--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фельдшерский пункт в жилом доме в 26 квартале. Кто "за", кто "против"?

Опрос
231
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Модератор вчера еще велел отдельную тему создать, но что-то так никто ничего и не создал =-O
А тема на самом деле интересная:
deadylka писал в теме "Результаты собрания с представителями Экограда 06.02.2016" www.nn.ru/community/house/ok...ada_6022016.html
... Медицина. Экоград обещал помочь новинковскому фельдшерскому пункту с автомобилем, так же в 26 квартале есть зарезервированные двушки под фельдшерский пункт.
kubesya писала www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139422948
скажите пожалуйста, почему в 26 квартале решили сделать Фельдшерский пункт? и как это будет выглядеть? и в каком доме и подъезде?
И понеслось ....
Serg180 писал ... 1 квартира будет пунктом фершала. Остальное пока не важно.
kubesya писала ... Мне кажется очень важно. Если фельдшер там будет принимать по телефону вызовы и спешить на выезд по адресам - это пол беды. А вот если фельдшер будет принимать на этой квартире пациентов, это может доставить много неприятностей. Постоянно открытая дверь в подъезд, снующие незнакомые люди. Невозможность воспользоваться своим общедомовым имуществом в полной и безопасной мере. Та же колясочная на 1-ом этаже дома, из которой будут пропадать коляски и велосипеды. Случаи воровства и грабежа будут иметь место. Нехватка парковочных мест. Очаги инфекции. да и просто страх за гуляющих около дома детей. Когда я покупала квартиру, я покупала жилой дом!!! но никак не фельдшерский пункт. Если ОБ заботится о медицинском обеспечении, то не за счет же спокойствия своих новоселов. Хотят фельдшерский пункт, пусть отдадут под эти цели отдельный дом.
(o.O) писал ... Воровство-грабёж - это обязательно, очаги инфекции - просто песня, страх за гуляющих около дома детей - ой всё, больше смеяться не могу *rofl* А ещё вандализма бойтесь - если школу рядом построят, и разбойных нападений - если откроют филиал банка ;-)
Ё-моё, как будто у Вас в доме не фельдшерский пункт создают, а ГУИН открывает филиал колонии строгого режима. Я бы на Вашем месте наоборот радовался - в случае чего медпомощь всегда рядом. Или лучше скорую из Богородска полчаса ждать?
Отдельный вход - неужели не слышали, что такое бывает? Вы что, магазинов на 1 этаже не видели?
Таксочка писала ... Единственное, о чем бы я побеспокоилась из всего, вами перечисленного, это наличие отдельного входа. Потому как действительно не хотелось бы, чтобы вход был через подъезд - дверь все время открыта, домофон сломан.
Парковка? Ну займут на час в рабочее время, когда за больничным или на осмотр приедут из, например, удаленного 47 квартала или 32 какого-нибудь. Никто на ночь у ФАПа машины оставлять не будет, я думаю.
А сам факт запланированного ФАПа меня радует! Пусть будет)

Еще 100500 аргументов "За" и "Против" тут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139422948
читаем, думаем, голосуем
8-)
Фельдшерский пункт в жилом доме в 26 квартале. Кто "за", кто "против"?
Согласен   83 | 75%
Не согласен   20 | 18%
Свой вариант   8 | 7%
Проголосовало участников - 111
Mazdarx7zver    khudenina    deadylka    Gerc    Владимирович-тд    Lina82    о ль га    Serg180    Белова Юлия    Mavl    Касанка    YuliS    ЖительОБ    TASIA1203    Andy25    markovaka    Barkas    Paks    bekusya    lyudmila76    (o.O)    Smith Family    Анастасия Коркина    BusterN    Серега 272    Светлана201083    Мария Смирнова2    Цыгане    Jools333    chibis68    kamilka88mif    Ekaterinaaa    Asatik    Тат-яна    Игорь1305    Лена+Стас    gol.denis2010    stellar81    MVNOS    SOVUSHKA1987    V_Nataliya    vdrxx    Inshutinka    Таксочка    Vldslv    santiago    Scorpionnov    muxa14    Anastasia E    ElenaA74    alenastars    Татьяна-Татьяна    Newm@n    Leo2    Julieta-07    _AsA_    m@ksik    nyta555    holyshit    АНЕЛЕНА    akrov84    жало    vim    olga82    Marihka_    ntp86    jamedik    Katrin_nnov    GREZI-13    Ivit@    rembo52    mari@ka    poma09    NataliSasha    tanka2    Speranca    tamik    skif2705    Liya L    sveetly    rosvet    Mann12345    anyany    kristinka.04    mula    moretrade    iulichka83    Eugenia Vl    zzz xx    EVM812    Zema000    svetlava    OlgaPir    Wertuoz_stream    kopchek    AVSk    riogirl    МИРИНА01    Gennadiy__    РыжаяНН    YasuNory    saymon52    Antkri    Цветунчик    СанСиро    El obrero    Minus-    Цыган нн    Иван_А    Energetik1    Felicity   
Lina82
09.02.2016
Можно и в доме,но всё-таки наверное лучше в отдельном здание!
Я думаю, что как только будет возможность открыть фельдшерский пункт в отдельном здании, так сразу и сделают.
Serg180
09.02.2016
Конечно, рядом с нами тоже в плане медцентр - мы ЗА.
kubesya
09.02.2016
Он и рядом с нами будет. и мы тоже не против. если в отдельном сдании.
kubesya
09.02.2016
Так пусть ищут эту возможность. Если хотят сделать людям доброе дело - пусть его делают!!! НО НЕ ЗА СЧЕТ ДИСКОМФОРТА И БЕСПОКОЙСТВА СВОИХ ЖЕ ЖИТЕЛЕЙ!!!!! И ещё - все отдельные входы тоже должны быть зарегистрированы в ФРС. и переоборудование под ФП. И для этого входа тоже нужно согласие дольщиков дома.
В отдельном здании, это было бы оптимально для жителей. Тем более хотят строить административное здание на въездной группе, вот там по уму и надо размещать.... Иначе получится как с магазином, жители будут против и придётся убирать!
Andy25
09.02.2016
А что, жители против магазина? Какова причина?
Mavl
09.02.2016
Опрос то наверно надо было именно для жителей 26 квартала делать. Не против ли они такого соседства. Спор то именно об этом был. Остальные то понятно за, медицина нужна...
В интернете всё равно не получиться из опроса исключить НЕ жителей 26 квартала :)
Чтобы только жители голосовали, такой вопрос надо на собрании домов этого квартала поднимать, думаю kubesya этим и займется.
Serg180
09.02.2016
В точку.
Mavl
09.02.2016
Что в точку? Если бы Вас попросили не участвовать в опросе все равно не смогли бы удержаться?:-)
Serg180
09.02.2016
Если бы написано было про другой квартал, кроме 30, то я конечно бы посмотрел, и если бы была сноска про ограничение в голосовании - не голосовал бы, так что не переживайте раньше времени.
Mavl
09.02.2016
Serg180 писал(а)
... так что не переживайте раньше времени. ...

Договорились, буду ждать Вашей отмашки, когда время наступит впадать в отчаяние переживать:-)
Serg180
10.02.2016
Удачи. *bye*
kubesya
09.02.2016
Я сегодня советовалась на работе. В принципе, затея у ОБ провальная на этот счет. Чтобы создать хоть какой-либо пункт, надо разрешение в Минздраве получить, а для этого должны быть соблюдены все СПИНы и нормы. Это же не шараж монтаж какой то. Надо вести документацию, иметь регистратуру, для этого надо иметь регистратора и специальное место под стелажи с амбулаторными картами. Надо иметь аппаратуру. Кварцевую установку. Если там манипуляции делать - надо иметь стерильную зону. В процедурном кабинете не должно быть обоев. Там генеральная убора с перекисью водорода и хлоркой проводят, все стены и потолки моют. Стерильный перевязочный материал должен быть. Полы должны мыть. То есть нужно еще и санитарку иметь. Любая жалоба в прокуратуру - тут такой разбор полетов начнется. Да если еще и в этом учреждении СЭС посевы проведёт....... Не так всё просто. это только если совсем на всё наплевать. не думаю, что Богородская ЦРБ на это подпишется.
Newm@n
10.02.2016
Хахахахах....это вот все есть в Новинках? И вообще, решать не нам, а жильцам того дома где резервные квартиры. В Городе полно таких участков, где на 1м этаже все это обустроено. Жил по соседству в таком доме. Никаких проблем.
kubesya
10.02.2016
не поняла вашего вопроса? и там был отдельный вход, так ведь? Проинформируйте нас тогда, раз вы осведомлены больше нашего - этот отдельный вход ТОЧНО будет в 26-ом квартале? и в каком доме будут делать ФП?
Newm@n
10.02.2016
Я без понятия что будет в 26м. У нас были отдельные входа.
Mavl
09.02.2016
Так поменяли бы 26 квартал на "вы бы не против, если бы в Вашем доме на 1 этаже разместили...". В принципе выделить/выкупить/взять в аренду возможно 4вартиру в любом доме.
Вон жители таунов к примеру могли бы поделиться опытом проживания рядом с ук...
kubesya
09.02.2016
Вчера мужчина под ником о.О очень был непротив соседства с фельдшерским пунктом. Давайте, кто голосует за образование его в подъезде, заодно будет оставлять номер дома и улицу, где живет. Сложим потом по домам. и в каком доме больше согласных, там и сделаем мед. пункт. ведь люди не против, а даже очень "за".
Тут согласен, тему надо было назвать "Фельдшерский пункт на 1 этаже в вашем доме. Кто за, кто против?"
kubesya
09.02.2016
так может сделаете новую тему с новым опросом? если не трудно. я, честно, не умею.
Теперь уже поздно, лишнее это. Надо просто на будущее запомнить...
kubesya
09.02.2016
Правильно подмечено!!!!! Все будут согласны хоть на какие то улучшения. потому, что их лично это не коснется. пусть только 26 квартал голосует. а то понятно за что будет большинство.
kubesya
09.02.2016
Вчера просто уже не было сил собирать народ и кому то что то доказывать. спасибо, что продвинули тему!!!!!
kubesya
10.02.2016
Вы уже точно знаете, что ФП будут на Богородского 12 или это ваши предположения?
Двушка на первом этаже под номером 1 на Богородской, 12 только.
kubesya
10.02.2016
значит всё же в вашем подъезде хотят ФП сделать? и только одна квартира? этого же очень мало...
Ну, если без изолятора, кабинет+процедурный, например, т.е. самый минимум, м.б. прокатит. И все же фельдшерский пункт - это не многопрофильная поликлиника. Прийти давление померить и укол сделать, или ребенка осмотреть, достаточно, кмк.
kubesya
10.02.2016
терапевт и педиатр разные вещи. не забывайте. как минимум двое специалистов должно быть. плюсом санитарка и регистратор. Должен быть целый штат сотрудников. Это ведь не деревня, где "и так сойдёт". Если, не дай Бог, случится какой то нехороший исход (смерть например). Достаточно неверно оценить состояние пациента, поставить неправильный диагноз, оставить болеть дома с ОРЗ. тем самым затянуть болезнь и может быть слишком поздно для человека. А такое случается, рано или поздно, и не всегда по вине медиков. Но люди в горе склонны обвинять всех вокруг. И заявление в прокуратуре, а потом и в суде о недолжном оказании мед. помощи будет лежать. Пойдут проверки. И если учреждение не будет соответствовать всем нормам и спинам - пипец тогда Богородскому ЦРБ. И в основном на этом я делаю ставку. Либо создадут нормальные условия, либо ФП не бывать у нас в доме.
Не, ну безусловно, большинство селян будет за ФП. А вот сколько из всех согласных жителей 26 квартала?) Этот вопрос должны обсуждать, конечно, жильцы Богородской,12, в первую очередь, и весь 26 квартал во вторую.
Лично я не вижу ничего криминального и катастрофического в организации ФП на первом этаже дома, с условием, что будет отдельный вход через торец, например (это сразу отсечет все проблемы и страхи, касающиеся подъезда и общедомового имущества, ОДН и т.д)
Тем более, что уже есть 2 зарезервированные двушки в нашем квартале. Если мы сейчас все откажемся, они, я так понимаю, пустовать все равно не будут. И что там организуют? Очень не хотелось бы, чтобы там открылся какой-нибудь Бристоль или подобная шляпа.
Если я ошибаюсь, мне кажется, что Ньюман писал что-то на форуме, что будет еще почта и кабинет участкового в 26 квартале. Если мне это приснилось, поправьте.

Таким образом, хочу сказать, что если вопрос стоит так: открывать ли сейчас ФП на первом этаже дома и иметь под боком удобство в виде какой-никакой медицинской помощи без необходимости черте-куда ехать за больничным себе или ребенку или не открывать ФП, ждать до морковкиного заговенья Медцентр и мотаться с больным ребенком и температурой черте-куда за больничным, я выберу первое, конечно.

И еще, что касается требований к организации ФП и соблюдения санитарно-противоэпидемического режима там, то я не сомневаюсь, что все будет соблюдено и предусмотрено, т.к. эта работу ЭГ будет проводить под контролем Богородской ЦРБ. Просто так нам никакую ставку врача/фельдшера в квартиру с обоями никто никогда не выделит, т.к. дураков брать не себя ответственность нет.

Смысла сейчас спорить на форуме не вижу, надо иметь всю картину, которую представляет себе ЭГ по поводу ФП на первом этаже нашего дома. Потом будем думать.
mkolia
10.02.2016
Даже если вход отдельный будет,то отдельно парковочные места врядли будут делатьделать.жить через стенку с ФП тоже мало приятного,постоянная движуха за стенкой и звонки. ФП -это хорошо и здорово,но если в отдельном здании.
Newm@n
10.02.2016
Да, зачем оно нам) Будем ждать когда государство построит, в 25 м веке...
Newm@n
10.02.2016
Да, квартиры зарезервированы, но если органы не дадут добро, ничего не будет. Они запланированы под данные вещи. ФП,ОПУ,Почта,Аптека.
kubesya
10.02.2016
Извините, а когда такие "вещи" планировали, почему сразу не предупреждали покупателей? если б все были согласны, то и темы бы не было тогда. Где-нибудь есть информативное письменно оформленное согласие жильцов? И когда вдруг возникли такие планы?
Newm@n
12.02.2016
Уже говорил, чтоб с ними что то сделать, полюбому будут спрашивать жильцов (идеальный вариант). Чтож вы невнимательная какая, вроде бы из медицины)))))))
kubesya
12.02.2016
об этом я узнала только после того, как выразила своё несогласие. И потом, жильцов вы уже спросили. Идеальный вариант как оказалось не вариант. В чем дело то еще? ищите другте выходы из ситуации.
Newm@n
12.02.2016
Я никого ни о чем не спрашивал. Мне если честно до лампочки как будет. Будет ФП или нет, мне от этого ни тепло ни холодно. Мне просто не зачем искать никаких выходов. У вас навязчивая идея мадам.
kubesya
10.02.2016
вы ошибаетесь. Никакого Бристоля там опять же не будет. потому что жители дома этого не позволят. Коммерческие площади продаются ОБ сами по себе уже давно в других очередях. вот они то и расположены на первых этажах домов. пусть ими и пожертвует ОБ ради народа. До декабря 2015 года они стоили 50 тыс./квадр. метр. Информация выложена на оф. сайте ОБ. у нас по договору нет коммерческих площадей.
Хех) Много ли у жителей других жилых домов в городе спрашивают разрешений, открывать ли Бристоли, ломбарды, капельницы на первых этажах? Собственник перевел в нежилое и продал кому угодно. В нашем случае, собственник Экоград.
kubesya
10.02.2016
А давайте всё же все вместе откажемся!!!!!!! и пусть их заселят жители. а ФП будет в следующих очередях.
Решим на собрании.
Newm@n
10.02.2016
Дим, тема годная чисто для сралки. Толку не будет. Удаляйте. Как будут заселены жильцы, будет собрание, будет опрос и как вот они решат так и будет.
Serg180
10.02.2016
Еще не все поругались. ]:->
Да ладно :) вся сралка была в теме "Результаты собрания..." Удалять однозначно не надо, лучше закрыть через пару-тройку дней.
ikoko
11.02.2016
А я за! Он всё равно нужен, только вход должен быть отдельный, с торца здания, правильно кто-то говорил. А отдельный всё равно не построят. Отказаться можно, но потом придётся искать пункт где-нибудь на Арзамасской трассе! :)
где вы видели такие пункты без отдельного входа и чтобы как в квартиру народ проходил через домофон???
или я одна такая что не замечаю такого? столько раз переезжала...
(o.O)
11.02.2016
Нет ни магазинов, ни парикмахерских, ни пивных, чтоб через подъезд вход был. Правда, один раз я таки видел почту, построенную в застойные советские времена - но это было так давно, да и нормативы тогда были другие.
kubesya
12.02.2016
открыла раздел планировок на сайте ОБ. Посмотрела план квартиры No 1. Если делать отдельный вход, надо рушить балкон. От балкона - входа в ФАП идет кухня - регистратура то бишь 10 квадратных метров. Давайте представим, как на кухне уместится регистратура со стелажами (это пол кухни), на остальной половине каким-то образом разместятся все пришедшие больные. Там будут и взрослые и дети (как хотелось бы некоторым). Наверное они будут ждать своей очереди лёжа в штабелях. Далее имеется ванная комната, которую при желании можно оборудовать под инвентарь для уборки и разведения дез. средств. Там же видимо и санитарка будет сидеть, на мешке с хлоркой. Туалет останется туалетом, но не думаю, что общественным. (неплохо бы было позаботиться тогда о синих кабинках на улице, раз люди у нас культурные). Далее идут две комнаты. Одну сразу займет процедурный кабинет. Вторая комната - кабинет врача. Какого врача из двух? терапевта для взрослых или педиатра для детей? Один врач принимать всех не знаю как сможет... Вот серьезно, не знаю. Людям, далеким от медицины, этого не понять. Попробую объяснить. Очень умный и опытный терапевт знает педиатрию на уровне института, который он закончил 10 лет назад. То же самое можно сказать о педиатре относительно терапии. И это вся площадь. И даже чаю попить людям будет как бы негде. приблизительно так. Незабудьте там ободрать все обои. Надо бы и мед. сестру б еще. а то врач, который все делает сам (если умеет попадать в вену, этому врачей не стажируют, не их обязанность) может и задымиться от таких нагрузок. Вот ваш будущий мед. пункт.....
kubesya
12.02.2016
Не забудьте, что там еще по уму надо б лабораторию. Врач должен лечить не в слепую. А как вы хотели? чтоб врач сидел и на ромашке гадал: аппендицит или язва? Так вот, что получается... Желающим поболеть не отходя от дома, хочешь не хочешь, придется ехать в город (Богородск ли, Н.Новгород ли), но анализы сдавать. Потом получать. Или бедный фельдшер после работы должна еще по-бырику за анализами смотаться? Обычно смотрится еще и динамика. Т.е. ездить придется ни по разу.
(o.O)
11.02.2016
Да сралку можно устроить в любой теме - это лишь вопрос времени, желания и IQ участников ;-)
Добрый день. Я будущий житель 26 квартала, а именно Богородской 12. (не знаю, правда, с чего взяли, что ФП будет именно в 12 доме, как я поняла, застройщик номер дома не называл.) Выскажу свою точку зрения, спорить не собираюсь. Как я поняла ФП-достаточно отдаленная перспектива, все нужно будет согласовывать с различными инстанциями и жителями, но все же... Скажу честно, когда узнала, что ФП будет в 26 квартале (но не в моем доме) обрадовалась, все под рукой, как говориться....Задумалась, о том, а что если, ФП будет в моем доме, в моем подъезде и допустим, через стенку. Как то мне такое соседство не по душе. Сразу встает вопрос по шумоизоляции, в некоторых темах писали, что слышно о чем за стеной разговаривают - это неудобство. Второй вопрос - вопрос заботы о своем здоровье, лишний раз подвергать себя риску заболеть не хочется. Поэтому считаю, что наличие ФП в ЖК - здорово и замечательно, но в отдельно стоящем здании.
kubesya
13.02.2016
Таксочка мне лично написала, что под ФАП Экоград выделил квартиру No 1 на первом этаже первого подъезда в доме No 12 по ул. Богородская. Вот в чем и беда. Я тоже пережила бы, если ФАП был в соседнем доме, а лучше в другом квартале. Но примерив ситуацию на себя - тоже считаю, что ФАП должен быть отдельно от многокрартирных домов.
(o.O)
13.02.2016
Не, лучше ФАП разместить в другой стране. Или сразу в другой галактике. Нужна медпомощь - сел на звездолёт и слетал, делов-то. ;-)
kubesya
13.02.2016
глупые приколы то у вас
Newm@n
14.02.2016
Лучше вообще не фапать)
Newm@n
14.02.2016
Дык чего, давайте в таунхаусы) Есть даже место в Нижегородской д.1 кв5.
kubesya
14.02.2016
дык я не против. где и что подписать надо?
Newm@n
15.02.2016
Покупайте таун на Нижегородской 1, собирайте собрание жильцов и вперед)
(o.O)
15.02.2016
Жень, да ты что, как ты можешь ставить на одну доску ФАП и УК? От УК одни плюсы. А ФАП - это воровство-грабежи, очаги инфекции и страх за гуляющих детей. Ты что, хочешь своему кварталу такое криминогенное соседство??? =-O
(o.O)
13.02.2016
Шумоизоляция - это да, говорят, что есть такой косяк. Но ФАП же не круглосуточное заведение, а днём Вы на работе. А ночью там тишина и покой - лекарства, шприцы и бинты не поют песен и гостей не водят.
"лишний раз подвергать себя риску заболеть" - с чего Вы взяли эти риски? С другой стороны посмотрите на этот вопрос: если вдруг медпомощь понадобится Вам, то она рядом, не придётся тащиться на другой край посёлка.
kubesya
13.02.2016
придешь домой с работы, а квартирка то оглажена. а бинты продолжают тихо лежать за стенкой. ))) А в отпуск мы конечно же уедем на Юга на целый месяц (подумаешь ипотека). Зато фельдшеру днем мешать не будем, ведь он за стенкой бедняга итак целыми днями мучается. Подумаешь, будем ходить в масках в эпидемию гриппа, ведь все умные люди и так это делают. Будем сами хлорочкой обрабатывать подъезд. Другой край поселка это конечно далеко... разве мы осилим такое расстояние. Ведь в городе, где мы до этого жили у нас у каждого поликлиника была в соседнем подъезде. Ведь фельдшер из ФАП в Новинках к нам не приедет на подаренной Экоградом машине. Ему неохото. И правда, стоит задуматься тогда...
kubesya
14.02.2016
Подитожу. Данная тема была создана для того, чтобы посмотреть на мнение народа по организации ФАПа в жилом доме. Что мы имеем на данный момент. 16 человек против (это уже треть дома по ул. Богородской, 12). Кому надо было, те это мнение между строк прочитали. Все проголосовавшие "против" соответственно поддерживают так или иначе мое мнение. 5 человек имеют другое мнение (делать ФАП в отдельно строящемся здании), что тоже не ущемляет права жителей Богородской, 12. Все возможные варианты развития событий я тут уже написала. Если будут дополнения, обязательно расскажу всем с удовольствием. Считаю, что моя миссия в данной теме выполнена. На данный момент не вижу никакой пользы заниматься оскорблениями и препирательствами с людьми, которым по сути нечего возвразить. Беру тайм аут. Жду прибавления будущих жителей Богородской 12 в голосовании. И конечно же внимательно слежу за темой.)))))))
Newm@n
15.02.2016
С чего вы взяли что это жильцы дома голосовали?
zzz xx
15.02.2016
Здравствуйте,я тоже с Богородской 12,первый подъезд! Голосую против!
Serg180
15.02.2016
Уже поздно, все паровоз ушел.
kubesya
15.02.2016
Здравствуйте, спасибо Вам!!! нас все больше и больше становится. Значит есть надежда норально жить.
kubesya
15.02.2016
Жители Богородской 12!!!! просьба откликнуться!!!! высказаться против, чтобы все знали, что мы без боя не сдадимся!!!!)))) пусть забудут эту тему сразу и навсегда!!!!
Вообще хотела покапаться в гугле и найти нормативы какие-нибудь все таки или чтото типа того на"право", так сказать, населения в таком большом кол-ве (когда достроют все) на бесплатную поликлинику/больничку)

нашла только это


"18. Рекомендуемая численность прикрепленного населения на врачебных участках в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет:

на фельдшерском участке - 1300 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности, - 1300 человек взрослого населения);

на участке врача общей практики - 1200 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;

на участке семейного врача - 1500 человек взрослого и детского населения;

на комплексном участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения."

и все( а какая у нас численность, интересно, будет)
нашла)
"19.4. В населенных пунктах с числом жителей 1001-2000 человек организуются:
фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации не превышает 6 км;
центры (отделения) общей врачебной практики (семейной медицины) или врачебная амбулатория в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 км.

19.6. В населенных пунктах с числом жителей более 2000 человек для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи организуются врачебные амбулатории вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации, либо структурного подразделения (отделения) медицинской организации, оказывающей первичную врачебную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу."
Ссылочку на документ можно?
Newm@n
17.02.2016
Я уже писал. В Новинках 2000 населения по данным 2010г. У Нашего ФАПа на обслуживании почти 1000 человек, на сегодня тупо математически в ОБ до сдачи новых кварталов (23,28,47) 750 квартир *3 примерно овер 2к жильцов, прибавляем сюда как минимум три квартала , один только 47й это 550 квартир почти что 1500 человек, а эти два квартала тоже примерно по 250квартир каждый в итоге имеем превышение численности обслуживания врача общей практики и расширения фапа в необходимости ИЛИ НАЛИЧИЯ ФАПА В ОБ! Отдельно от Новинок.
ссори) где то пропустила видимо
Newm@n
17.02.2016
В теме отчета про собрание)
Serg180
17.02.2016
А у нас прописанных человек 400 всего, Ньюмен знает.
Newm@n
17.02.2016
Прописанные и стоящие на учете это разные вещи.
Serg180
17.02.2016
Ну и что, я так приписан к поликлинике УВД по общей практике, так сказать. А все остальное - как знать.
Newm@n
17.02.2016
Ты не понял, прописанные оп месту жительства и стоящие на учете в фапе или поликлинике. Вот что имел ввиду.
Serg180
17.02.2016
Поживем - увидим, наверное.
tanka2
17.02.2016
Ньюмен наверно имеет ввиду что прописываться надо а не в поликлинику на учет вставать , потому сколько прописано нам мало что светит, а если будет прописано 2000 например то тут уже некуда не денутся, может че не поняла)
Newm@n
17.02.2016
Верно. Но надо еще на учет в ФАП наш вставать, чтоб росло число стоящих на учете по мед обслуживанию.
Serg180
17.02.2016
Ладно, подумаем.
tanka2
17.02.2016
Все ясно, так и сделаем!
kubesya
17.02.2016
а сколько километров от Богородской 12 до ФАПа в Новинках? ведь не больше шести?
Newm@n
17.02.2016
А посчитать ? Ну ок) 3,7км)
kubesya
17.02.2016
3,7 км не подходит для обустройства в нашем доме ФАПа. Значит надо искать квартиру удаленнее от уже имеющегося мед. пункта более чем на 6 км. исходя из нормативов.
Newm@n
17.02.2016
Марина, внимательней перечитайте выше требование выложенное и вспомните, что п.Новинки в 10м году уже был овер 2000 человек. И ФАП в нем уже имеется. Я уже писал раньше что по нормам мы типа обеспечены ФАПом. Но если есть возможность сделать еще, то почему бы нет?
Вот что интересно.
19.6. В населенных пунктах с числом жителей более 2000 человек для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи организуются врачебные амбулатории вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации, либо структурного подразделения (отделения) медицинской организации, оказывающей первичную врачебную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу.
kubesya
17.02.2016
неправильно поняла текст. извиняюсь. Но все равно условия п.9.6 не предназначены для 2-х комнатной квартиры. Врачебная амбулатория у нас не уместится однозначно
Newm@n
17.02.2016
1. Мы пока вообще не владеем инфой о том как оно ваще все будет. Возможно там будет тупо картотека и пункт неотложной первой помощи. В любом случае, надо понять видение.
2. Условия текущего ФАПа в Новинках тоже не выходят за рамки 2х комнатной квартиры или 50кв.м.
3. 19.6 Как я понимаю это уже поликлиника?
kubesya
17.02.2016
Мы соберем более 50% голосов и там будут жить люди.
kubesya
17.02.2016
.
svetlava
17.02.2016
50 % голосов исключат ФАП, но если квартира зарезервирована, то неизвестно какие люди будет жить, не исключено что и строители. Как Вам такое соседство? А может Вам это больше по душе! И отдельного входа не будет! Прежде чем голосовать подумайте "палка то о двух концах".
Newm@n
17.02.2016
Не менее 70%. Люди то могут и жить. Вопрос какие)
tanka2
18.02.2016
Сейчас посмотрела по дубль гис график работы существующих ФАП и теперь совсем не понимаю из за чего спор они оаботают максимум до 14.30 и с 8 и теперь совсем не могу понять кому он может помешать за 6 часов в день , а есть итакой который до 12!
Тут мне кажется случай, как ниже написано:
" ...Укусила вас, маленького, рыжая лохматая собака в подъезде - теперь всё рыжее, всё лохматое и все подъезды вам не нравятся. Отогнал собаку и взял вас на руки очкастый брюнет в джинсах - с тех пор всё джинсовое, все очки и всё брюнетное вызывают ваше доверие..." (с) Николай Иванович Курдюмов "Успехология любви"
*write*
Тогда мне не понятно следующее. При таком графике работы у персонала ФАПа много личного времени. Из горячих дискуссий видно, что людям нужна своевременная помощь в любое время (если ошибаюсь, поправьте). А вдруг человеку стало плохо вечером или ночью? Вызывать скорую? Так в чем все-таки фишка ФАПа?
tanka2
19.02.2016
В городе тоже в поликлинику не пойдешь в 8 вечера , а домой врача вызвать можно только до 12 и если стало плохо в час то тоже вызываешь скорую, ну так он и оказывает первую помощь, этоже даже не поликлмника, где как говорилось ранее могут ходить толпами и разводить грязь...
Вся фишка ФП в том, что при своей болезни работающему человеку можно вызвать на дом фельдшера и оформить больничный лист, не катаясь ни в НН, ни в Новинки, ни в Богородск. Если заболели дети, удобно вызвать фельдшера и оформить больничный лист, а не тащить больного ребенка хоть "ножкой", как предлагает кубеся, хоть на машине, хоть на автобусе всего 10-15 минут. Если детей двое, один грудной, например, другой посещает садик/школу и болеет, машина у семьи одна и муж уехал на ней на работу, то как женщине с двумя детьми быть, если это просто ОРЗ? Не удобно ли иметь под боком ФП для этих целей?
Фельдшер обслуживает и взрослое и детское население. В ОБ много маленьких детей, которые посещают садик и школу, болеют чаще всего ОРВИ, с которым справится и фельдшер. Кроме того, в ФП можно проделать курс инъекций пр необходимости и не бегать по соседям в поисках того, кто может сделать уколы. Ни о какой современной высокотехнологической медицинской помощи речь не идет.
Медицинский центр - это прекрасно! Но он будет платный. Накладно просто так отдавать минимум 2 тыс за выписку больничного листа, вам не кажется?

Давайте просто подождем, когда будет собрание и зададим ЭГ все вопросы, а потом спокойно подумаем и проголосуем.
Мне совсем не нравится, что еще до заселения соседи все перессорились и не способны вести конструктивный диалог, устраивают истерии на пустом месте, бросаются угрозами и обвинениями и занимаются интрижками по приватам. Давайте остановимся уже и не будем портить друг другу нервы.
Отлично сказано! Смысл ломать в пустую копья! Как говорится - Будет день, и будет пища!
(o.O)
19.02.2016
Золотые слова! На мой взгляд, самый полезный комментарий в теме.
kubesya
19.02.2016
а я еще раз повторяю. Площадь не позволяет лечить и детей и взрослых. И еще раз повторяю, что у больных берут анализы, как минимум крови, чтобы видеть динамику. В поликлинику вам придется ехать все равно. А вот если понадеяться на помощь фельдшера, можно упустить время. Если вдруг не ОРЗ будет, а симптомы похожие. А фельдшер от ОРЗ будет лечить. а анализы нам не нужны, я так поняла. Как минимум можно затянуть болезнь и заработать осложнение какое-нибудь. А может быть и слишком поздно. Вот и будете тогда Экограду спасибо говорить. Дети это не шутка. а у нас не глухая деревня, чтобы не было другого выхода. Зато ножки ваши не устанут и деньги на такси будут целы.
(o.O)
19.02.2016
Честно говоря, не припоминаю, когда у меня в последний раз при простудных заболеваниях брали кровь на анализ. И это в городе-миллионнике. Послушали бронхи, носоглотку посмотрели, килограмм таблеток выписали - всё, придёшь через 3 дня. С другой стороны, взять кровь и отвезти потом в ЦРБ на анализ не сложнее, чем укол сделать - и лаборатория с лаборантами не нужна.
Рассуждать что и как будет можно бесконечно долго. Проще и правильнее сформулировать и задать интересующие вопросы на следующей встрече с застройщиком - вероятно, многие опасения окажутся беспочвенными.
Newm@n
20.02.2016
Она из медицины, не спорь, ей видней)
(o.O)
20.02.2016
Жень, если ты думаешь, что я пишу для нашей любимицы с целью переубедить, то это не так. Тем, у кого эгоизм на первом месте, ничего не докажешь. Я просто не понимаю, когда наводят панику и кричат караул, пытаясь втянуть в беспорядки других - паникой и криками проблемы не решаются.
Я пишу для тех, кто способен внять голосу разума, выслушать аргументы и взвесить "за" и "против".
tanka2
20.02.2016
Да а толку если все равно один против,то ничего не будет, а этот кто против уже есть! И вообще надо проводить голосование не домом а тем жильцам из дома в чем подъезде собираются делать ФАП, потому что другие его и не заметят!мое мнение личное)
kubesya
20.02.2016
вы правда думаете что я одна против? просто никто не хочет вступать в бесполезную полемику. Результаты голосования все расставят на свои места.
tanka2
20.02.2016
У меня у ребенка тоже кровь ни разу не брали при простой простуде, только вот не давно и то потому что он первый раз кашлял 3 недели сухим кашлям и ничего не помогало! и то мы съездили в платную клинику на всякий случай, опять же не ммогу понять кому может помешать фельдшер за 6 часов работы в будни когда все на работе и рабоиающие его просто не увидят!
Может быть, кто-нибудь работает по графику? И мысли примерно такие: маленьких детей приводят на осмотр-> приборы обычно холодные (их t ниже t тела)-> детям не комфортно и они начинают плакать. Или инъекции - дети все плачут от боли. Ни перед сменой, ни после смены не выспишься.
P.S. Конечно я могу ошибаться. Может быть, ваши дети на приёме у врача ведут себя по-другому.
OlgaPir
20.02.2016
Простите, а может вам тогда и соседские дети будут мешать спать если они начнут плакать, т.к. заболели???? Вы сами то вообще понимаете, что пишите?
kubesya
20.02.2016
вы не сравнивайте двух-трех детей, находящихся дома в спокойной обстановке и большое количество больных детей, пришедших на уколы. Она то как раз понимает, что пишет.
Не надо выворачивать мои слова наизнанку. При покупке квартиры я прекрасно понимала, что буду жить не одна во всем доме. И что квартиры покупают семьи с детьми. Про мед.пункт речи не шло.
tanka2
20.02.2016
так вот в мед пункте про который речи не шло будет намного тише, чем семьи с маленькими детьми если они будет в соседях с вами рядом и сверху и снизу, или у вас нет детей? и поэтому вы не знаете что они могут плакать, и даже среди ночи!а если будут над вами так они еще и топать сильно могут!что пойдете наверх говорить чтобы звук дети убавили?!
kubesya
20.02.2016
вы не правильно оцениваете обстановку. это как минимум. Хотя, впрочем, вам все равно. не вам же с этим жить. можно любую глупость сказать. главное уверенно.
tanka2
21.02.2016
А вы может не заметили я не вам отвечала!
kubesya
21.02.2016
что это. еще как заметила. но мне это не мешает высказывать свое мнение.
tanka2
21.02.2016
Только мне оно не интересно, если бы было интересно ваше мнение, спросила бы лично вас, поэтому прошу больше не встревать в мои разговоры,и мне не отвечать!
kubesya
21.02.2016
вы особо не скупитесь в выражениях когда отзываетесь в мой адрес и осуждаете мою точку зрения. а я вам на это не отвечаю в том же ключе, что вы сейчас. так что не вам мне ставить рамки. сколько надо, тогда когда мне надо и о чем надо буду писать вам. переживете как нибудь.
На ФАПах не берут анализы, прием пациентов ведет фельдшер,прием совмещенный (и дети и взрослые), больничные на ФАПах не выдаются, прием педиатра или терапевта ведется по графику (не факт, что такой график будет, но возможно). На ФАПах много другой работы, кроме приема больных, много работы на участке, много профилактической работы. Рабочий день 6 часов, без обеда. Как правило с 8 до 14. Если в поселке нет лицензированной аптеки, на ФАПе может быть открыт аптечный киоск.
kubesya
20.02.2016
именно это я и пыталась объяснить Таксочке. Что фельдшер не будет лечить ее детей самостоятельно и единолично и не даст ей никаких больничных. Он не возьмет на себя такую ответсвенность. Он пошлет ее вместе с детьми ко врачу в Богородск. Что тут непрошибаемого, не могу понять.
svetlava
20.02.2016
Видимо Вы ооооооочень далеки от медицины и никогда не вызывали врача на дом и не выписывали больничный, если не понимаете связь вызова на дом мед.персонала и выпиской больничного, а что такое патронажная сестра уже умолчу.....

Вам лично:
Персонал ФАПа состоит из заведующего -- фельдшера (акушерки), патронажной сестры (акушерки) и санитарки. ФАП ведёт приём населения амбулаторно и на дому, может назначать лечение в пределах компетенции фельдшера и акушерки, осуществляет патронаж детей до 3 лет, обеспечивает консультации со специалистами и выполняет врачебные предписания. Выполняет медицинское обслуживание детских дошкольных учреждений, не имеющих в своём составе медработников. ФАП оказывает неотложную медицинскую помощь на доврачебном этапе.
kubesya
20.02.2016
Я знаю функции ФАПа. спасибо, что еще раз озвучили их для всех!!! если это кому-нибудь нужно, объясню суть лечения в пределах компетенции фельдшера. Фельдшер не ставит диагнозы. Так как не обладает высшим медицинским образованием. Он занимается посиндромной терапией. Поднялась температура - даст жаропонижающее, повысилось давление - уколит лек. препарат от давления. Случится приступ бронхиальной астмы - уколит препарат для расширения бронхов. То есть снимет симптоматику заболевания. Облегчит состояние, окажет первую помощь. и отправит на прием ко врачу. В БОГОРОДСК!!!!!!!!!!!! Вот когда человек обследуется у узких специалистов и ему выставят точный диагноз и назначат лечение (если оно будет амбулаторным) - то тогда больной и придет в ФАП на уколы, которые ему будет делать фельдшер по назначению врача из Богородска.
mari@ka
20.02.2016
так вам все это и пытаются доказать!!! что именно для этого (доврачебная помощь) нам ФАП и нужен!!! И конкретно у вас за стенкой его не будет,это вам тоже уже сто раз написали(будет собрание,голосование). А вы все пытаетесь доказать что во-первых, фельдшер такой неуч,и такой не компетентный в своей области человек,что к нему даже с порезом пальца страшно идти(не сможет поставить диагноз и назначить лечение)))) А еще ФАП это такое вселенское зло,где все орут,кричат и всё кишит микробами!!!
kubesya
20.02.2016
Ну это вы сами так сказали. Я считаю фельдшер - нужная и полезная профессия для оказания неотложной помощи. но не у нас в доме!
В административном здании пускай устраивают...
kubesya
20.02.2016
-да-да-да--да-да!!!!!!!!!!!!!
mari@ka
20.02.2016
Непрошибаемая леди(это я про кубесю)!!! При чем из всего выше написанного вытекает,что сама она в первом подъезде,возле 1квартиры и не будет жить! И что, имея медицинское образование, пишет такую ерунду!!! Прямо не ФАП а какой то пыточный кабинет получается!
"Должностные обязанности заведующего ФАП (фельдшера). Заведующий ФАП (фельдшер) возглавляет работу по организации и планированию лечебно-профилактической помощи на участке; несет ответственность за оказание своевременной медицинской (доврачебной) помощи при различных острых заболевания и и несчастных случаях."
Ключевые слова-"планированию лечебно-профилактической помощи" и"ДОВРАЧЕБНАЯ помощь " И потом правильно Таксочка написала "Давайте просто подождем, когда будет собрание и зададим ЭГ все вопросы, а потом спокойно подумаем и проголосуем. "
mari@ka
20.02.2016
kubesya похоже просто нравиться всеобщее внимание публики!!!!раз она кроме себя ни кого не слышит!!!
kubesya
20.02.2016
вы функции фельдшера еще раз, пожалуйста, отдельно для Таксочки объясните. Что фельдшер не будет самостоятельно лечить ее детей и выписывать больничные. Буду благодарна. Вы же умная леди. Она к вам прислушается.
kubesya
20.02.2016
Что мы имеем в итоге... ФАП не панацея для всех болеющих и страждущих. В город всё равно все будут ко врачу ездить. Мамочки с детьми никуда от этого не денутся. Иху участь ФАП на все 100% не спасет. Да, ФАП удобен в качестве бесплатного процедурного кабинета. Возможно, оказание первой помощи будет тоже не лишним. НО!!!! ПОЖАЛУЙСТА, в отдельном здании!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов