--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для размышления

Хочу спросить
102
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kir.satov
28.02.2016
Уважаемые соседи!
Пару дней назад зашёл к знакомой на магистральную 11 и по привычке остановился у информационной доски почитать объявления от нашего доблестного Дука. И вижу уведомление о проведении собрания вывешено с повесткой дня-заключить договор с Ооо Агроцентр на установку и обслуживание домофонов. Думаю,интересно, нам значит с ооо Метаком жить ,а магистральной 11 с каким то Агроцентром. Вернулся домой, зашёл на Налог.ру почитать про этот Агроцентр и .....ого, учредителями являются Председатель дома Кривоногов А.В. и некто Смирнов Д.В. То есть прикольно - председатель заключает договор сам с собой... Интересно, а жители этого дома и УК в курсе?
Antkri
28.02.2016
А что тут такого? Зато мы не платим абонентскую плату, а вы видимо платите.
MVNOS
28.02.2016
Жук какой! Так еще и турбодефлектор тебе подавай)))
Antkri
28.02.2016
Да, и хотим ещё чтобы была качественная вентиляция.
MVNOS
28.02.2016
В контакте пишут, что в ванной комнате 27 квартала вообще нет вентиляции)
Antkri
28.02.2016
У нас в нескольких квартирах тоже нет её. Вызывали застройщиков, вскрывали короба и делали вентиляцию.
MVNOS
28.02.2016
Это знаменитый техконтроль на стадии строительства в действии!
амос
28.02.2016
Дело не в плате или отсутствия оной.Дело в самой услуге.
Вы как председатель дома нашли более дешовую компанию.Честь и хвала,но меня что-то тошнит от этого.Вы нашли самого себя,заметьте никого больше,а только свою личную компанию и практически навязали жильцам услуги себя любимого.
Председатель кстати это мини-мини чиновник и по закону чинушам не позволено лобировать офилированные компании и тем более ими владеть.
Конечно к вам этот закон не имеет отношение,но моральный аспект точно имеет устойчивый запах продолжение выгоды под предлогом борьбы с УК и для пользы трудящихся.Как все знакомо.....
К сожалению Ваши последователи уже есть и в других кварталах,в частности у нас в 30-м,но я всегда весьма скептически отношусь к подобным лицам которые борются за правду и счастье трудового народа,но при этом тупо набивая свой личный карман,не важно ден.знаками или профиренциями.Главное суть.А она понятно и надеюсь что многим будет полезна.
Antkri
28.02.2016
Чем набивая то? Вы читали повестку дня собрания то? Что вы вообще говорите? Я знаю что вы ничего не знаете!!! Деньги сейчас уходят в карман собственникам, а не мне. Я понимаю что УК очень сильно раздражает наш дом, потому что мы требуем от них работы и отчётов по полной программе.
а нам поставите бесплатно?)
Antkri
29.02.2016
Домофон нам устанавливала компания Метаком. Луконин припаял к цене Метакома откат и нам всучил эту цену. Я добился перезаключения договора на установку и покупку домофона с компанией Метаком, а так же Луконин вернул весь откат всем собственникам. В чем моя выгода?
эту историю знают все.
а вот это? "12.Поручить председателю Совета дома, заключить договор на оказание единовременных
услуг по ремонту и обслуживанию домофона с компанией ООО "Агроцентр"." в которой учредитель Антон К., сами с собой ,??? я правильно понимаю?
Antkri
29.02.2016
Но они могут и не поручать и не заключать договор. Это их полное право. Но на сегодня более лучшие условия пока никто не предложил.
пошел бред
Antkri
29.02.2016
пока бред пишете вы!
(o.O)
29.02.2016
Даже стесняюсь спросить, куда Вы его поставить планируете? :-D
это прикол)))))))))))))
(o.O)
29.02.2016
Да понял я ;-) Хотя забавно было бы: гостиная - 1, большая комната - 2, маленькая - 3, ванная - 4, поговорить с медведем - 5 :-D
)))))))))))))поговорить с Богом??
Serg180
29.02.2016
Он един. Превед.
привет!
(o.O)
29.02.2016
Ну-ка, ну-ка, расскажите поподробнее, какие такие последователи Antkri завелись в 30 квартале и под знаменем борьбы "за правду и счастье трудового народа" набивают себе карманы дензнаками/преференциями/прочими плюшками. Очень интересно.
Я хочу этим редискам в лицо посмотреть. И не только я.
Serg180
29.02.2016
Где эта сволочь??? *write* ]:-> :'(
(o.O)
29.02.2016
"Шпакойштвие, только шпакойштвие"
Обвинитель появится и расставит все точки над всеми i и ё
Если ему действительно есть что сказать
амос
29.02.2016
На Руси всегда было 2 вида борцов за справидлвость(трудящихся).Одни это делали за увеличение своих ден.знаков,другие от отсутствия оных в своем кошельке и тогда вступал в силу закон шариковых "отнять награбленное и поделить".В обоих вариантах все равно страдали те закого и ради кого боролись.
Если не дурак, то понял о чем и о ком я.
(o.O)
29.02.2016
Мы люди простые и к витиеватым речам непривыкшие. Посему Вы, батенька, давайте прямо, без экивоков. Так и скажите: Петров себе откат за трактор положил, Иванов отобрал у Петрова половину за молчание, а Сидорову три стога колхозного сена на личный двор привезли и вместо сельсовета железом покрыли крышу на амбаре. А то начинаете тут разводить неогегельянство и диалектический материализм в одном флаконе.
Ждём-с.
амос
29.02.2016
))))
(o.O)
29.02.2016
Таки не утерпел, разбудили Вы во мне граммар-наци и поборника русской речи одновременно ]:->
Итак:
Лоббировать => продвигать
Преференция => преимущество
Аффилированный => связанный
Учредитель => создатель
Справедливость
Дешёвый
- ну тут вообще шок *wall*
PS Бравировать предложениями из красивых иностранных, но неграмотно написанных слов всё равно что гордиться костюмом из дорогих материй, который сшил неумелый портной.
амос
29.02.2016
"Остапа несло....ибо"(с)
Итак предпоследняя стадия наступила,осталось только докопаться до моего аватара,что мол древнееврейский пророк Амос написан с маленькой буквы......и цель достигнута....
Увы,увы мой друг,как я и ожидал Антон все-таки из 1-й группы борцов за справедливость,но а Вы из 2-й...
Сами себя на это и обрекли.
Я всегда любил общаться с людьми из 1-й группы(кругозор шире и обычно не плачутся в жилетку на форумах о том,как им дядя не додал денег,а тупо идут и молча берут свое).Вы мне более не интересны..
(o.O)
01.03.2016
Да неужели? Вы таки созрели для того, чтобы указать своим перстом на меня? Как мило ;-)
Прежде чем бороться за правду и счастье трудового народа и плакать в жилетку на форуме, пойду-ка я проверю свои набитые преференциями карманы - вдруг там ещё осталось место для парочки бонусов.
Ваши жалкие потуги казаться интеллектуалом меня улыбнули, но не более - я всегда весьма скептически отношусь к подобным лицам. До профессора Преображенского вам как до луны пешком.
Будьте проще, и люди к Вам потянутся.
амос
29.02.2016
*bye*
Antkri
28.02.2016
Кроме этого вопроса в повестке ничего не заметили? Мы ещё и тариф будем принимать на содержание и ремонт 19-46 в отличие от вас. Вот так!
kubesya
28.02.2016
нам бы такого председателя как вы.)))
Antkri
28.02.2016
Добро пожаловать в наш дружный дом.
амос
29.02.2016
Итог Вашей повестке и ответов один.Под видом борьбы с УК, Вы Антон тупо лоббируете интересы свой компании в которой вы учередитель и при этом ещё и открещиваетесь от участие в ней как учередитель.
Я право впервые такое слышу,но вот если бы вы своим жителям сказали,честно что ребята я своей фирмой готов поставить вам дешовый и качественный продукт,при этом я лично отмониторил всех конкурентов и могу дать отчет об этом,вот тогда возможно вы были бы борцом за чаянья своих соседей.
Но ничего этого нет и к сожалению я утратил к вам всякий интерес))))) *bye*
Antkri
29.02.2016
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, ничего позорного я не сделал. И как вы можете о чём то говорить если вы ни разу не присутствовали ни на одном из наших собраний. Мы со всеми собственниками всё по этим вопросам уже обсудили. Раньше я писал, что домофон установил Метаком вот и все. Никакого особого продукта я не предлагаю. Никакой наживы здесь с моей стороны даже не предусматривается. Вы почему-то думаете иначе. Я лично не понимаю.
Позор - это то, что делают тут некоторые! А вы все делаете правильно! Вокруг вас скоро соберутся все обычные и нормальные жители! Вы, случаем, не хотите организовать ТСЖ с нормальными тарифами и честностью и открытостью? Думаю, вам доверились бы многие!
Serg180
28.02.2016
Чего-то не нашел на сайте про них. Может название неправильное или подковерные игры начались?
Antkri
28.02.2016
Игры и есть. Только не понимаю, что за тайну то kir.satov открыл?
Serg180
28.02.2016
Подсиживает, может место потребовать председателя?
Antkri
28.02.2016
Пускай займётся! Я с радостью предоставлю ему такую возможность! Но УК всё равно легче работать не станет я же собственник. ))))
Antkri
28.02.2016
Размещаю здесь повестку нашего собрания! Знакомьтесь. Задавайте вопросы и делайте выводы.
К сообщению прикреплен файл:
141124866-soobsenie_o_provedenii_obsego_sobranij_-ocnogo-zaocnogo-_29-01-2016-rassilka-.pdf   (144 Kb)   Скачать файл
Serg180
28.02.2016
Хорошо написано.
Antkri
28.02.2016
Так работаем. Всё для жителей нашего дома.
Serg180
28.02.2016
Это понятно, сам не похвалишь - никто не похвалит?
с п 7 по 12 переписать, в сообщении Вы уже указали свое решение и хотелки, вместо предложения о выборе и обсуждении)))))))))) ( как хочется проллобировать свои интересы, даже не даете людям обсудить )))))))))) *rofl* *rofl* :-D
Antkri
29.02.2016
Так у нас с собственниками ведутся все обсуждения, а не здесь. И кажется вас это задевает.
слушайте, Вы сами повестку писали? повестка собрания предполагает , например " заключение договора с Агроцентром ", а вы УЖЕ в повестке написали " Поручить председателю дома заключить договор" как дело УЖе решенное, ну Вы что?
в пунктах
7. Установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2016 год в
размере 25 руб. 10 коп. (по предложению ООО "Экойл-Сервис").
8. Установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на 2016 год в
размере 19 руб. 46 коп.
разве можно так писать?, во-первых, сразу два взаимоисключающих пункта написаны как утверждающие..
дальше что ли расписывать ???
пересматривайте свое сообщение, вдруг более- менее грамотные у вас в доме найдутся- засмеют ведь.
серьёзно пишу..
нас это задевать не может,у нас свои дела ,у вас свои..
Antkri
29.02.2016
А вы оказывается читать не умеете. Читайте пункт 11 в повестке там как раз этот пункт и есть. По поводу двух взаимоисключающих пунктов, здесь свои трудности, так как собрание инициируют 2 человека, один от собственников, второй от УК. Консультировался с жил.инспекцией, сказали писать так. Мало того нам УК вторую повестку дня вешала на доску с её аналогичными вопросами. Так что не известно кто тут не прав я или вы. Вот и правильно занимайтесь своими делами, а мы своими.
я-то прочитала
и 11 и 12 пункты, там и
написано "11 Принятие решения о заключении договора на оказание единовременных услуг по
ремонту и обслуживанию домофона с компанией ООО "Агроцентр"."

а в 12 сразу решили и написали "Поручить председателю Совета дома, заключить договор на оказание единовременных
услуг по ремонту и обслуживанию домофона с компанией ООО "Агроцентр".

п 12 пишут в решении или протоколе, а не в "сообщении")

жилинспекция ,возможно,вам правильно сказала, а вы в одной бумажке свалили все: и сообщение, и прения,и решения
по поводу пунктов про тарифы, напишите все в одном "обсуждение тарифа УК(25,1), и тарифа жильцов д 11 ( 10,00) и все
в общем с п7 все в топку
Antkri
29.02.2016
Вот и давайте советы вашему председателю. Я обойдусь без ваших.
Serg180
29.02.2016
Да мы сами эти физиономии и есть.
Я так понимаю, что основная ваша претензия в "кривости" изложения пунктов повестки дня. Согласна, что для более четкого прочтения можно было бы и переформулировать пункты по рассмотрению тарифов и согласна с тем, что про поручение заключения договора с Агроцентром надо писать в протоколе после того, как рассмотрят и утвердят вообще возможность получения услуг именно от них.
Не вижу причин, по которым собственники могут выбрать домофонную компанию председателя дома, если его предложение более выгодно, тем более, жители ему доверяют и не видят здесь подвоха. Только оформить надо так, чтобы никто не подкопался (прописать в протоколе собрания результат рассмотрения коммерческих предложений с выбором более выгодного и приложить все ком.предложения к протоколу). Если есть такое безоговорочное доверие, проблем быть не должно, но ежели чего, потом не отмоешься - здесь большая ответственность на председателе и поставщике услуг одновременно.
в чем и смысл-то!!!
(o.O)
29.02.2016
Ну формулировки корявые, есть такое дело. Я так понимаю, что главное тут - в сути вопросов. Хотя правильно документально оформить тоже немаловажно.
Насколько я помню, уменьшение тарифа на содержание дома стало возможным за счет снижения необоснованно задранных сумм за ВКГО и ВДГО. И УК признала это. Почему же они вновь сданным домам предлагают опять этот незаконный тариф? Надеются, что никто не станет так глубоко разбираться? Вы же проверки Прокуратуры инициировали, почему они опять нарываются?
(o.O)
29.02.2016
Увы, жадность человеческая не имеет границ ((( Поэтому 25 всегда лучше, чем 20. В одном месте(ВДГО/ВГКО) убудет, а в другом прибудет. Подобную ловкость рук со стороны УК видел лично, и не один я.
Antkri
29.02.2016
Это не ловкость - это мошенничество.
(o.O)
29.02.2016
Мошенничество - это всегда ловкость. Рук, ума... 8-)
Ashanti
29.02.2016
оо! на 2016 год УК на 17 квартал составила смету, где получилось что тариф должен быть 34,73. но по доброте душевной УК предлагает оставить тариф 25,10. вот как-то так :)
Мда...красиво жить не запретишь. Чем же 17 квартал так провинился?
Lina82
29.02.2016
А это где они так посчитали что 34.73?
Ashanti
29.02.2016
всё на з/п у них получается -->
Andy25
01.03.2016
ого, а что это за услуги сторонних организаций по взысканию задолженности за ЖКУ? Помнится, убирали из договора с УК этот пункт.
(o.O)
29.02.2016
"По доброте душевной" )))
Это да, себе в лишней копеечке откажут, зарплату урежут, чёрную икру на бутерброде заменят на баклажанную. И всё только лишь бы жителям было хорошо.
Прям меценаты и благодетели, а не коммерческая организация ;-)
Бизнес однако и ничего личного.....Токма всегда поражает праведный гнев одних,и при этом выгода личная.
Хорошая тема, другим говорунам наука.
Antkri
28.02.2016
А в чём выгода то?
странные вопросы задаете,как учредитель коммерческой фирмы
Antkri
29.02.2016
Так учредители не участвуют в её хозяйственной деятельности. И потом вы не понимаете целей данных действий.
а Вы тогда что тут делаете?))))))) какие собрания-то от учредителя,а?))) нее, мож я чего-то сакрального не понимаю...
какое-то у Вас раздвоение между учредителем и председателем дома ))) :-D :-D :-D :-D :-D *write* *write* *write*
Antkri
29.02.2016
Я и говорю что не понимаете!!! Читайте законы и кодексы!!! Ясно видно что вы беситесь от того что тариф будет такой же как у вас!!!
Ещё не известно кто дальше будет ржать.
а вы вообще-то знаете наш тариф-то? если скажу- спать не будете)))

да-да.. пойду, посмотрю, как учредитель=хозяин= председателю дома, и который не участвует в хоздеят-ти своей фирмы... знаю одного, зиц- председателя Фунта..)))
спокойной ночи
Antkri
29.02.2016
Знаю, ведь бухгалтер то УК у вас там живёт.
батюшки,вот не знала, в каком доме-то?
пс :что ж тогда троллите-то, про завидки вашему тарифу
Извините, что вмешиваюсь, а что тариф у дома antkri действительно 19-46??? А почему у нашего 25-10???
Думаю,что пока нет.Раз этот вопрос они выносят на обсуждение своего дома.Но тут как себя поведет в УК.Можно и 10 р пожелать,вопросов нет,Но есть поговорка.Обещать не жениться.
Я могу только порадоваться если им это удастся.Хотя это с УК сделать довольно тяжело,даже на пару тройку рублей.Это из личного опыта своего квартала и дома.
Я так понимаю, что видимо они смогут, раз уверены в этом. Наш дом я думаю тоже не отказался бы от этго.
Если Вы обоснуете,как Антон то возможно и прокатит.Хотя я лично сумлеваюсь в такой скидки от УК.
Но в нашей жизни все возможно.
А вы из какого дома? Уже живете, или только переезжать собираетесь?
kubesya
29.02.2016
мне кажется, это просто зависть, что люди хотят и могут жить лучше, чем другие.)))
kubesya
29.02.2016
а почему такой негатив к человеку? он для своих жителей старается как председатель. Почему бы ему и не предложить свои услуги по домофону, если он в них уверен? наверное уж в этой сфере у него есть опыт и по фирмам домофонным тоже информацию знает. во всяком случае, не меньше, чем здесь присутствующие. Я вот и минуты не сомневаюсь, что в поступках гр-на Анткри нет желания наживы. Пока что только и слышно, как он отстаивает интересы своих соседей. Во всяком случае, человек на сайте пишет, делиться опытом с нами. Как надо себя вести и подает нам пример. Ему еще и в глаза людям смотреть, вы не забывайте. Обвинять людей голословно не хорошо. А то, что текст не совсем корректно написан, так не беда. Главное, что дело делает для своих жителей доброе.
Вовсе нет негатива.Человек сделал добро для своих жителей,за счет того что и себя не обделил.Все нормально.Вот насчет ТСЖ видимо пока у Антона ресурса мало,это не домофоны разово установить.Да и сфера намного глубже и муторнее.
Хотя он очень любит и на эту тему поговорить с жильцами вновь сданных домов.Как впрочем и товарищ под ником Житель ОБ.
А потому что при ТСЖ деньги совсем другие чем от домофона,но там и аспект проблем в разы больше.
Как говориться и хочется и колется,а лучше сразу замахнуться не на дом,а на квартал к примеру.
Все благие намерение обычно выкладываются дорогой в . ]:-> ...
А почему бы не сделать ТСЖ на весь квартал? Или это не в интересах "Экограда"???
Serg180
29.02.2016
А преимущества?
Lina82
29.02.2016
Ну наверное тарифы подешевле,все делается в интересах дома(жителей),да и повеселей чем УК!
Serg180
29.02.2016
Наверное - слово такого мало для аргументации, а повеселее - это в цирк.
а кто вам мешает ?делайте, мы посмотрим, и возможно какой-то опыт переймем
Я пока несильно подкован в этом вопросе. Надеялся на помощь адекватных людей здесь, на форуме, а меня тут уже в чем-то обвиняют.
Я пока не могу, мой дом еще не сдан.
на форуме нет такой квалифицированной помощи,это специфическая деятельность.
Мне как раз показалось, что Анткри как раз и сможет мне в этом помочь. Точнее, я бы мог потом просто последовать его примеру, т.к. сразу видно, что человек для людей старается. Только сейчас я обратный эффект наблюдаю. И даже - неожиданную для меня агрессию.
А что за флажок? Я разве на кого-то нападаю? По-моему, все наоборот - это меня в чем-то обвиняют.
Andy25
01.03.2016
этот флаг нужно взять в руки=)
(o.O)
29.02.2016
В интересах Экограда - УК Экойл-сервис. Почти все застройщики создают собственные УК, чтобы поднимать дополнительную копеечку.
Так вот - о чем и речь.
Serg180
29.02.2016
Смысл - мы не против, чтобы они зарабатывали, но отрабатывать то тоже надо денежки.
kubesya
29.02.2016
Ну, по Вашему, получается любой лидер заведомо пытается на всех остальных навариться. А может представим на минуточку, что человек болеет душой за то, в каких условиях ему и его соседям жить??? Конечно, любой труд должен быть вознагражден. И какая разница, сколько председатель заработает, если это по итогу все равно в разы будет выгоднее и экономичнее для дольщиков дома. Снизит тарифы, улучшит обслуживание. Извините, что один председатель будет получать хорошую зарплату, что кучу ртов в ДУКе будут получать каждый столько же ничего не делая. Если человек лидер и дружит с головой - надо радоваться. Одна польза от таких людей. И лишь бы только у него всё получилось!!!!! Один в поле не воин. Только сначало страшно. Главное набрать дружную команду надо опытных людей. И всё получится.
Мне кажется соседи по принуждению не стали бы братьсразу предложенную компанию а сравнили бы цены. Не дураки ж в доме то живут.
И если у Антона хорошее предложение, то почему бы и нет. может из других домов тоже к нему потянутся?
Люди продают и покупают. Это нормально, что вы все налетели то на него. У жителей его дома своя голова и все взрослые здравомыслящие люди.
Serg180
29.02.2016
Тут я согласен с вами, если у него лучше, так и надо сделать. Нам вот никто не предложил, кроме нас самих ничего, а эти ук ото всего открещиваются несвоего.
Ну, наверное вы правы, жителям видней. Вот почему у нас абонентская плата есть за домофона? И я все же хочу выяснить, как получилось, что тариф 19-46 могут утвердить сами жители? На собрании УК говорила, что тариф 25-10.
я сейчас снимаю... с постройки дома никто не платил за обслуживание домофона... мне кажется..
У нас, ежемесячная оплата домофона есть. Но, я понимаю, что у antkri и платы этой нет, и они понижают тариф. Как это можно сделать? Если я правильно посчитал, то уменьшение тарифа приведёт к уменьшению платы за квартиру, хоть пару-тройку сотен, а приятно.
Serg180
29.02.2016
В городе у нас есть абонентка.
LM1983
29.02.2016
Цыгане писал(а)
другим говорунам наука....

Гворун это кто!? Антон что ли!??? И что за "науку" Вы нам пытаетесь донести, что не осталось порядочных людей, все вокруг "рвачи" ищущие личной выгоды и преференций? По себе судите...??
Не видя полной картинки, и не будя в курсе всех "телодвижений" по нашему дому, не зная лично человека, делать далеко идущие выводы о порядочности человека это мы Все мастера!!!
Вот не поверите, остались еще такие, принципиальные, отстаивающие интересы других людей ничего с этого не имея, затрачивая на это уйму своего личного времени и сил, это я Вам как житель этого дома говорю и знаком с положением дел не по постам с форумов...
Никто не спорит,что Антон деятельный человек.
Но суть-то темы в другом.....
LM1983
29.02.2016
Цыгане писал(а)
Но суть-то темы в другом.....
В чем же??
На мой взгляд, суть темы в том, что Антон типа самый умный и хочет всех нас жителей наипать, и зарабатывать на нас, а Вы с господином Амосом его раскусили...
Вот Ваш пост это подтверждающий
Цыгане писал(а)
Хотя он очень любит и на эту тему поговорить с жильцами вновь сданных домов.Как впрочем и товарищ под ником Житель ОБ.
А потому что при ТСЖ деньги совсем другие чем от домофона,но там и аспект проблем в разы больше.
Как говориться и хочется и колется,а лучше сразу замахнуться не на дом,а на квартал к примеру.
Все благие намерение обычно выкладываются дорогой в . ]:->
хочуспросить за будущее, вы прожили с Ук год, понимаю-они косячники, и помнится двигалась идея о ТСЖ или уйти под крыло другой УК.
А теперь вижу повестку дня о пересмотре тарифа с УК. Не так все и плохо значит с Ук или ТСЖ невозможно делать, уж в другую Ук можно уйти ? какие мысли , нам вот проще уйти,у нас квартал маленький
Antkri
29.02.2016
Лариса, а почему я здесь должен это обсуждать? У всех есть выбор куда идти и что создавать, просто не вижу смысла здесь об этом кричать. А особенно после того,что вы меня пытаетесь в чём-то уличить, с некоторыми личностями вообще охота общаться пропала, да они мне и не интересны были. Те кто просит у меня помощи или подсказки - помогаю и я не вижу в этом ничего плохого. И вообще все решения по дому принимаю не я один. У нас есть замечательный Совет дома, где мы обсуждаем проблемы дома и пытаемся найти оптимальные пути решения возникших проблем.
Serg180
29.02.2016
Все хорошо, просто люди пишут что прикрывать надо дела правильно документально, дабы потом не больно было, вот и все. Ну я так понял.
Ну, опыт со временем приходит. Но, если у этого дома получится, это будет показательно.
Это будет вообще примером, как нужно поступать!
Антон, не обращайте внимания, понятно, что эти персонажи из стана "защитничков".
Но все же не соглашусь - почему бы это не обсуждать здесь? Ваш пример очень показателен и поучителен, вы как Данко освещаете нам путь ))) Вы пробиваете дорогу к честности - почему бы не вдохновить и не объяснить обычным людям, чьи интересы "Экоград" не оплачивает? Мне вот стало крайне интересно, и после заселения я хочу сделать так же, как и вы - честно и открыто.
Serg180
29.02.2016
Кто тут из защитников - ну ка имена фамилии клички?
По-моему, эти персонажи вполне известны и особо не скрывают свою приближенность к "Экограду"!
Serg180
29.02.2016
Опять бла, ьла. Обвиняешь человека - напиши прямо, чего елозить.
LM1983
29.02.2016
Цыгане писал(а)
хочуспросить за будущее...
какие мысли...
Всему свое время....
Есть такая поговорка: "Не говори гоп пока не перепрыгнешь"
Вам бы не нагнетать, а поучиться у господина Antkri, как нужно отстаивать интересы жителей!!! И не как тут некоторые, только на словах, а на деле! Побольше бы таких людей!
Serg180
29.02.2016
Да кто спорит то.
Composer
29.02.2016
по поводу заключения договоров "сам с собой" - обратил внимание на такой момент: ДДУ и страховой полис, страхующий дольщика, подписан одним и тем же человеком - Леви А.Л.
как так?? застройщик страхует сам себя у себя?
Serg180
29.02.2016
Это где такая запись?
Composer
29.02.2016
у нас дду подписант со стороны ЭГ (у вас полагаю тоже), а также в страховом полисе подписант со стороны Страховщика - Леви А.Л.

скрин из полиса прилагаю
здорово да?
deadylka
29.02.2016
Скорее всего, это идет как агентская подпись. Там же еще и написано - на основании доверенности. Так-то, если я правильно разглядел название, контора существует с 2002 года, и город базирования - Москва. Т.е. создана она оооочень задолго до появления Экограда.
www.rinco.su/
Composer
29.02.2016
а это что значит и почему так (агентская подпись)?вроде страховщик сам за себя расписывается -при чем тут представитель компании которую страхуют?
deadylka
29.02.2016
Без понятия, если честно. Я просто предположил.
Composer
29.02.2016
ок понятно. в общем да, странно как то . попробую выяснить в об
Как интересно вы подметили, я даже не обратил и внимания. Похоже они на всем копейку рубят.
Antkri
01.03.2016
Собрание в общей сложности состоялось. На собрании пришли собственники и практически вся управляющая компания. Видимо чтобы на нас психологически как-то повлиять. Дискутировали и принимали решения 2 часа. Каждый собственник смог принять выгодное ему решение. Во время проведения собрания со стороны управляющей компании заместителем директора были выкрики отдельным гражданам фразой -"Что вы там тявкаете", тем самым проявили полное неуважение к собственникам. Все встали на защиту и высказали ему своё мнение по данному инциденту. Господин Чекан подбегал к отдельным личностям присутствующим на собрании и пытался устраивать устные разборки и выяснять личностные отношения. Мы высказали свои претензии и указали на недостатки в работе УК. Практически каждый сотрудник УК смог высказаться. Собрание прошло, каждый собственник и я в том числе сделали вывод не только по отношению управления домом, но и по отношению к нам как к собственникам со стороны УК.
Хочу поблагодарить собственников, которые приняли активное участие на собрание и оказали мне огромную поддержку.
deadylka
01.03.2016
Думаю, всем интересен результат - тариф стал меньше?
Serg180
01.03.2016
Ага, есть ли успех.
(o.O)
01.03.2016
Судя по сообщению о проведении собрания, голосование ещё не закончилось - "13 марта 2016 года в 22 часа 00 минут заканчивается приём бланков для голосования и будет произведён подсчёт голосов".
про тариф понятно,что вы будут платить по 25,1. А по остальным вопросам , решили с Нователекомом и по домофону?
2 часа как-то мало,сдались быстро вы)))
Antkri
01.03.2016
Над собой что-ли смеётесь? Что чушь несёте? То что вы тролить умеете это я уже понял. Ваш приём больше не пройдёт. Самое интересное, что это вас очень сильно волнует. Только беспокойство у вас какое-то не доброе, а со злостью и ненавистью. И платить мы будем столько, сколько считаем нужным. Вы нам не указ. :-)
никто Вас не троллит,
ваши тарифы-ваше дело,конечно,на ваш тариф никто не претендует.
хотелось перенятия опыта по ведению собрания и переговоров с УК,
(o.O)
01.03.2016
Да ничего пока не понятно - голосование же ещё не закончилось.
аа, ну да..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов