--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

26 квартал, 6 очередь. часть 4. (мы все таки заселимся!):)))

Квартиры
140
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rembo52
10.04.2016
Прошлая тема вобрала в себя много негатива и переросла тему для которой была начата.
В этой теме хотелось бы увидеть больше позитива!
Предыдущая тема тут:
www.nn.ru/community/house/ok...e.html#144345838
Newm@n
10.04.2016
Результат по вопросу вашего квартала озвучен в теме общения с застройщиком www.nn.ru/community/house/okski_bereg/obshchenie_s_zastroyshchikom_aprel.html, ваше заявление передано и зарегистрировано за номером ЭГ/16 549 от 9.04.16 Любой подписавшийся может ознакомится с ходом рассмотрения заявления по предоставлению входящего номера в секретариате компании экоград.
rembo52
10.04.2016
Спасибо Евгений!
Спасибо . А про сроки сдачи ничего не сказали?
S@$hoK
10.04.2016
Скорей бы принять дома готовые стоят пустуют хотелось бы заехать поскорее
Newm@n
11.04.2016
Нет, пока нет никакой инфы. Дома еще не сданы генподрядчиком.
Fuga86
11.04.2016
вот и приплыли( а сроки какие то установили подрядчику или мы до сентября ждать будем?
Newm@n
11.04.2016
Вам же письма приходили с переносом сроков ввода в эксплутацию.....
Fuga86
11.04.2016
мне ничего не приходило
Это вы, наверное, с 29 кварталом путаете, да?
Fuga86
11.04.2016
вот я тоже про 29 квартал подумала, ох..не пугайте нас пожалуйста(
)) держим себя в руках и не в падаем в панику.
Newm@n
11.04.2016
Да наверное. Ну ориентир этот вот срок.
Fuga86
11.04.2016
скажите ориентир это сентябрь чтоль? а разве нас не должны за 2 мес. письменно уведомить об изменениях в договоре?
Newm@n
11.04.2016
Да я не знаю когда у вас ввод и когда сдача. Обычно дома передают от генподрядчика при вводе в эксплуатацию. вот когда он у вас написан это и есть крайний срок этого события, и сразу после него передача жильцам.
Fuga86
11.04.2016
в договоре у нас ввод в эксплуатацию 2 кв. 2016г., а передача ключей до 30 сентября 2016г. Извините, завалила Вас вопросами.просто эта ситуация очень огорчает.
Newm@n
11.04.2016
Чему огорчаться, до сентября еще огого) Лучше пусть косяки исправят.
Что-то нас опять фотографиями обделили, уже второй раз - ни за март, ни за апрель фото не делают. Если строительство не закончено, почему такой игнор?
Liya L
11.04.2016
Не хотят всех пугать нашим кварталом
)))))) !!! ++++
rembo52
11.04.2016
Кто нибудь чертежи не запрашивал на посмотреть?
Хочу сам взглянуть, что же я купил!;)
rembo52
12.04.2016
Доброго всем дня! Мне кажется застройщик нам лечит, говоря о том что генподрядчик еще не передал им дома и то что дома еще не приняты. А как же официальный документ о вводе объекта в эксплуатацию. Вот выписка из ГрК РФ, Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации
2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Так разрешение дают вне зависимости от наличия отделки. Видимо, они решил, пока подрядчик не устранит все недоделки по внутренней отделке, работу у них не примут. Вот и ждем.
rembo52
12.04.2016
Не совсем согласен с вами!
По СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения

1.4. Подготовленные к эксплуатации объекты, законченные строительством, в соответствии с утвержденным проектом заказчик (застройщик) должен предъявлять к приемке государственным приемочным комиссиям.
Объекты, законченные строительством, сдаваемые "под ключ", подрядчик совместно с заказчиком должен предъявлять к приемке государственным приемочным комиссиям. Указанные объекты следует принимать в эксплуатацию в порядке, установленном настоящими правилами.
1.8. Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок.

Жилые дома и общественные здания нового жилого микрорайона подлежат приемке в эксплуатацию преимущественно в виде законченного градостроительного комплекса, в котором должно быть завершено строительство учреждений и предприятий, связанных с обслуживанием населения, выполнены все работы по инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению территории в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона
Да кто их знает, чем они руководствуются, затягивая с передачей ключей. Иногда мне кажется, что нас просто наказывают, типа сроки терпят, вот и ждите. Ясно одно, что получение разрешения на ввод не противоречит ГК.
rembo52
12.04.2016
Согласен!
Fuga86
12.04.2016
я вчера в офис звонила, сказали, что по нашему кварталу вопрос о сдаче еще не решен,и более конкретная информация будет в среду, но я уже им не верю, все это пустые слова.
OlgaPir
13.04.2016
А я сегодня звонила, сказали, что точной информации все еще нет, быть может, что-то прояснится к концу недели ...
markovaka
13.04.2016
похоже так и будут вечно отвечать...(
Sosed-007
13.04.2016
Сдача будет в конце апреля
OlgaPir
13.04.2016
Надеюсь на это
Вы тоже звонили?
Sosed-007
13.04.2016
знакомый с того берега сказал
Fuga86
13.04.2016
откуда информация?
dum83
14.04.2016
А мне кажется они физически не успеют все доделать.(ливневки, провалы асфальта, сколы на зданиях и т.д.). Вчера был около домов все осталось в том же покосе, застройщик швырка не швырнул, мне показалось что еще больше провалов вокруг домов стало.
dum83
14.04.2016
Если только так, как есть не начнут сдавать.
Fuga86
14.04.2016
я понять ни как не могу, почему ничего не делают то, почему такое отношение к нашему кварталу..он чем от других то кварталов отличается?????? может есть у кого какие домыслы....
Есть версия,что именно в нашем квартале какие-то серьёзные проблемы с канализацией, по этому все стоит. Это на уровне слухов
dum83
14.04.2016
Еще нам этого не хватало.
MVNOS
14.04.2016
У нас на весь ОБ септик закопан посередине поля, которого на наш квартал не хватает. На уровне слухов говоря, что будет бочка стоять около каждого дома.
dum83
14.04.2016
А разве наш квартал не к новым очистным подключили?
MVNOS
14.04.2016
Qwerty11111 писал(а)
Это на уровне слухов

Напишу сразу, что это была шутка. А то будут потом писать, как в цитируемом тексте!
MVNOS
14.04.2016
.
-EVA-
14.04.2016
Или канализация или вентиляция,давно об этом думаем и скорее всего так оно и есть.
kubesya
14.04.2016
да все нормально у нас. не хуже чем у других кварталов в этом плане. скорее всего, техника сейчас занята на других объектах. у нас до договорных сроков времени вагон. вот и не чешутся.
-EVA-
14.04.2016
Не думаю что техника находится на тех объектах где сроки сдачи раньше наших.Затягивают они работу на нашем квартале и давно уже,сдавать вперед кварталы которые были даже не начаты когда уже коробки наших домов стояли это алогично,следовательно есть серьезные проблемы,решить которые не могут или не знают как.
kubesya
14.04.2016
ну посудите сами. Ну вентиляция. ну не работает, допустим. подумаешь, у всего комплекса такое дело. и это не помешало ЭГ сдавать квартиры. А канализация чего? очистные построены, все кварталы к ним подключены. а у нас что ни так может быть? так же и нас к этим очистным подключили. в чем подвох? трубы протянули и всё. не накручивайте себя. У них просто не "горит". И кстати, нам еще на коллективное заявление ответа не дали.
kubesya
12.04.2016
да ни то слово как лечит. почитайте повнимательнее разрешение на ввод в эксплуатацию. Там прописано, что в нашем доме уже установлено 4 мультилифта. Вывод - никто ничего не проверяет, только бумажки подписывают.
А вот это, думаю, уже повод обратиться в прокуратуру. Вчера еще раз посмотрела разрешение на ввод в эксплуатацию - там действительно прописано, что у нас уже есть 4 мультилифта. Назревает вполне логичный вопрос как же наш квартал принимала комиссия?? По документам мультилифты есть - фактически нет.
kubesya
15.04.2016
Звонила сегодня в гос. приемку. Там сказали, что по их замечаниям ЭГ ничего пока никому не исправили. люди уже начали досудебные претензии писать. Такими темпами и до суда недалеко. Вот такой у нас застройщик "порядочный".
kubesya
15.04.2016
как-как.))) ЭГ документики составил по всем правилам. Комиссия подмахнула не глядя.
svetlava
15.04.2016
"Ребята давайте жить дружно", что поднимать панику если передача ключей до сентября 2016 по договору. Все мы в одинаковом положении, все хотят въехать в свои квартиры, но, уверяю Вас, Ваши истерики не помогут быстрому заселению. Я понимаю беспокойство тех у кого трубы на потолке на виду были, вот это надо было выяснить - по правилам или нет, а уж к мультилифтам... Вы инвалид-колясочник и Вам очень нужны эти мультилифты? Вы представляете сколько платить ОДН за них! Входишь в группу чтобы узнать что-то новое о своем квартале, а тут сплошной негатив, нам и kubesya хватало, теперь еще а Anastasia E присоединились, не нравиться - выход всегда есть, продаваете квартиру, покупайте у хороших застройщиков, в Смарт Сити дешевле и ближе к Нижнему.
rembo52
15.04.2016
Может они действительно и не нужны эти мультилифты! Дело даже не в них, а в том, что как Застройщик относится к Дольщикам. Да встретились, поговорили, даже написали письмо, но после этого никаких действий от застройщика.
svetlava
16.04.2016
А как Застройщик относиться?
- Сроки сдачи объектов выполняет, - косяки при приемке исправляет, - более серьезные как вентиляция, тоже старается исправлять, не так быстро, как нам хотелось, но делает, хотя, как мне кажется, это еще и ошибка при проектировании, - с дольщиками встречается, не бегает, то что сейчас выбрали нескольких человек для встреч, это тоже правильно, что бы не было базара, главное довести до них наши проблемы, да и ребят выбрали толковых, они все проблемы ОБ видят быстрее всех нас. Дома наши, можно сказать, без присмотра стоят с ноября прошлого года. Они просохли, сейчас все трещинки и другие все недоделки вылезли, а что хотели от Муниципального ремонта - если хочешь сделать хорошо - делай сам или под личным присмотром.
rembo52
16.04.2016
Вы уже проживаете в ОБ, с такой уверенностью говорите, что все хорошо? И что застройщик молодец. Я 1,5 года живу и вижу все из внутри. И как были косяки так и не куда не делись. Окна как текли так и текут, вентиляция, просевший асфальт каждую весну, трещины по всему дому. Это вы считаете нормой? я не спорю, УК реагирует на заявки, но все попытки по устранению ни к чему не приводят. Гарантия заканчивается, и за чей счет потом пойдут все устранения? И почему нельзя сделать один раз но нормально!
Serg180
16.04.2016
Гарантия 5 лет, или я неправ?
svetlava
16.04.2016
Нет я еще не проживаю в ОБ и не утверждаю что все хорошо. А где у нас все хорошо? В городе? Так из всех районов города только в одном доме на Верхне-Печерской отлично, так его, как дорогой экспонат, по всем каналам показывают. И требовать исправлять недостатки необходимо, тем более пока дом на гарантии и получив квартиру, вместе с Вами, буду биться за свои права. Но УК же не отказывается исправлять косяки, это меня радует. А вентиляция - это беда всего ОБ. Хотя мое личное мнение, вентиляция это косяк застройщика,строительства или проекта - не важно и исправлять должен он, возможно так и есть, но что то не получается, такое бывает. А асфальт в ОБ проседает? А в городе его не найдешь - он тает, исключение - площадь Минина, русская беда "дураки и дороги". А вот вопросом: "Почему нельзя сделать сразу все хорошо?"я задаюсь очень давно и тогда давно мне кто-то ответил "Что бы не было безработицы", может это был анекдот, не знаю. Сейчас другая жизнь, другой строй, но подсмысл, как мне кажется, не изменился.
kubesya
15.04.2016
мне кажется, это у вас сейчас не очень уравновешенное состояние. и негатив тоже от Вас в нашу сторону идет. а мы между прочим общаемся между собой и вас не трогаем. держите себя в руках. всё будет хорошо!!! :-) :-) :-)
svetlava
16.04.2016
Хочу заметить, может быть Вы забыли, что общаетесь то на общем форуме, где другим участникам тоже не возбраняется высказывать свое мнение. Так что или общайтесь в привате и Вам не будут мешать, или, будьте так добры, читать мнение других, не менее заинтересованных, участниках форума. Да, возможно, Вас огорчу, но у меня состояние очень даже уравновешенное, за меня не беспокойтесь, у меня все хорошо уже сейчас! И смею заметить, в отличии от Вас, не прячусь за обезличиными никами.
kubesya
16.04.2016
да ради Бога. Высказывайте пожалуйста. но другим тоном, если можно. а то явное недоброжелание прослеживается. И как вы успели заметить, форум общий, все мнения имеют место быть. и надо бы уважительнее к ним относиться. У вас конфликтное какое то настроение относительно меня и Анастасии в данный момент складывается. "нам кубеси хватало" - выпады в мою сторону вы считаете себе позволительными? почему? или вы идете на конфликт целенаправленно? я вас лично чем то обидела?
svetlava
16.04.2016
Боже упаси, Вы меня не обидели да и не можете обидеть. Просто прежде чем паниковать (это слово, надеюсь, Вас не обидит) нужно посмотреть и проанализировать - что, зачем и почему, но это дело каждого. А конфликтное настроение, извините, но вносите Вы сами. На сем с ВАМИ лично откланиваюсь, но уж, извините, так как форум общий, то буду его посещать и оставлять свои комментарии.
kubesya
16.04.2016
никакой паники. смотрю и анализирую. извините, не запаслась "розовыми очками". про все позитивные моменты, о которых вы говорили, а вернее искали в сравнениях с другими ЖК, уже не раз думала. Да. согласна. Ни все так плохо у нас. Если брать сравнения. Но и явные "косяки" тоже не собираюсь оправдывать и говорю как есть. Извините, что не щажу Вашу психику и поднимаю нервы. Конфликтов не вношу. просто расхожусь с Вами во мнениях. А могла бы в ответ назвать Вас беззаботной и безответственной. Но, имею объективный склад мышления, и считаю, что каждый имеет право на выбор тех условий, в которых хочет прожить свою жизнь.
+.
Люди, вы чего в эти мультилифты зубами вцепились? P.S. В 47 квартале тоже "есть" мультилифты в каждом доме. По факту я их там не видела. Там нет ни пандусов, ни рельс (швеллеров). И никто не возмущается.
Светлана,я ни к кому не присоединялась и уж тем более истерики не закатываю. У меня есть свое мнение и я его высказала. И дело не в том,нужны или не нужны мультилифты,а в том,что это незаконное обогощение за счет жильцов. Вы посчитайте сколько у застройщика получилась экономия??На встрече,четкого ответа от технического директора,входит ли в стоимость квартиры наличие мультилифтов я не получила...я обязательно обращусь с письменным запросом по этому поводу к застройщику.
svetlava
17.04.2016
Ваше право - пишите. Мне эта штука не нужна, за которую надо платить, за ней надо следить, а если сломается - ремонт, а это деньги, при том ежемесячные и *bye* з Вашего кармана и для этого тратить нервы - бред. Я понимаю пандус, вместо этой штуковины, нужен. Да, это обязательно. А стоимость кв.м. в период покупки моей квартиры была такая же как и в 27,28 кв, на сколько я помню, а там мультилифтов нет. Но дерзайте ищите незаконное обогащение, простите обогощение.
S@$hoK
18.04.2016
Полностью с вами согласен мне тоже как собаке пятая нога
Светлана, я с Вами в бесполезную полемику вступать не собираюсь. У Вас свое мнение, у меня свое. "Нервы тратить?" Зачем?? Я спокойна, и мыслю конструктивно. Для таких вопросов есть специальные люди - юристы называются. Я работаю в финансовой сфере, и немножечко по другому вижу ситуацию, поэтому как то не очень хочется, чтобы на мне "наживались". Всего Вам доброго.
svetlava
18.04.2016
А, конструктивно мыслить, видеть ситуацию может только финансист? ДА. Куда тебе (т.е. мне) "серость без лошадная" (т.е. человек низшего ранга). Дерзайте!!! Работник финансовой сферы!!!! Извините, но на языке вертиться, "какие ..." нет не скажу.. А тема с "ветряными мельницами" для меня закрыта.
Светлана, не понимаю Вашей реакции на мои слова. Я, по-моему, на личности не переходила, никак Вас не оскорбляла и не задевала, вообще. Поэтому, хочу Вам ответить теми же словами: "Ребята давайте жить дружно".
На данном этапе поводов для обращения в прокуратуру нет, кмк. По документам передача дольщикам - сентябрь, от любой проверки сейчас могут отбрехаться, мол еще не все работы закончены и бла-бла. А вот после передачи ключей можно обратиться в Роспотребнадзор, чтобы проверили, есть ли нарушение прав покупателей в части отсутствия заявленных мультилифтов.
kubesya
15.04.2016
как они отбрехаются, если уже есть официальная бумага, что дом сдан в эксплуатацию с 4-мя мультилифтами? и мультилифты здесь дело десятое. Важно, что на деле никакой комиссии не было. просто подписали бумагу. Проверок не проводят. Контроля нет. О каком качестве может вообще речь идти в таком случае? вот к чему люди ведут. И наконец, мультилифт. Если он является общедомовой собственностью, а он таковым является, то мы и должны решать на собрании собственников (после сдачи нам квартир и придомовой территории вместе с мультилифтами) - каким образом нам с ним поступить. но уж точно не подарить застройщику. Я так считаю. Не понимаю, что плохого в желании иметь все положенные по праву нам блага. и чем еще мы должны пожертвовать ради спокойствия отдельных граждан? Просто мнение. а будет лифт или нет - лично я переживу.
Как таковых, комиссий сейчас нет. В администрацию предоставляются только бумаги, акты выполненных работ, специальные формы, где указываются, какие работы выполнены, все технико-экономические показатели (площади, объемы и т.д), технический отчет БТИ, а также гарантийные письма в разные инстанции. Могли тупо приложить накладные на купленные лифты или гарантийные письма на их приобретение.
kubesya писал(а)
И наконец, мультилифт. Если он является общедомовой собственностью, а он таковым является, то мы и должны решать на собрании собственников (после сдачи нам квартир и придомовой территории вместе с мультилифтами) - каким образом нам с ним поступить. но уж точно не подарить застройщику.

С этим то я как раз согласна. Это наше право решать пользоваться им или нет. Но он по закону должен быть. И по-прежнему считаю, что для отстаивания своих прав надо обращаться в Роспотребнадзор и только после заселения. Это будет эффективнее.
kubesya
16.04.2016
В общем, "филькины грамоты" проталкивают. и это вы считаете нормальным? да по ним прокуратура плачет давно. по поводу Роспотребнадзора - есть такое выражение "после драки кулаками не машут". никто никуда не пойдет, ни в какой Роспотребнадзор. у всех и так хватает своих проблем. на то и расчет. а вот без мультилифтов мы имеем право квартиры не принимать. если сейчас свои права не отстоим, то будем годами письма в УК писать. и не факт что чего то добьемся.
Не принимайте, ваше право.
Marihka_
12.04.2016
Здравствуйте! Кто сделал кадастровый паспорт, подскажите пжл мне как это сделать? В офисе какой-то документ нужно запрашивать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Делала по этой инструкции ok-bereg.ru/threads/kak-samo...ovyj-pasport.12/ В офисе ничего не запрашивала.
Marihka_
12.04.2016
Спасибо большое! Попробую сегодня.
+
rembo52
15.04.2016
Добрый день соседи. Звонил в ОБ! Сказали, что ведутся работы по устранению замечаний согласно нашему письму. Как все устранят, начнут передачу квартир. Уточнить по передаче на следующей недели!
Несколько раз заезжал в 26 квартал и изменений незаметил, все осталось на том же этапе когда проходило собрание
rembo52
15.04.2016
Я тоже на протяжении нескольких недель несколько раз был, сегодня тоже заехал, после слов менеджера, что там занимаются отмосткой. Врут! В очередной раз. Все как было так и осталось.
За то получилось зайти в квартиру, дверь в подьезд была открыта.
Закрыли трубу коробушкой, вроде неплохо.
rembo52
15.04.2016
Еще заехал на очистные. Там начали строить новый корпус очистных сооружений, по габаритам в 2 раза больше существующего. Построили дорогу пока в щебне к новым кварталам, в 17 квартале во всю бетонируют фундаменты.
А почему же работа на всех фронтах кипит, а 26 в очередной раз забыт?
rembo52
15.04.2016
Еще, с момента последнего посещения 23.03.16 на газовом счетчике нагорело еще 100 м3! На котле 35. И вонь стоит в туалете и в ванной неумаверная, так что с вентиляцией, наверное тоже неайс.
tanka2
15.04.2016
А нам сказали что это заводик рядом с очистными будет!
Что за заводик?
tanka2
15.04.2016
Как мы поняли что плиты будут делать или блоки что то связаное с материалами для строительства
rembo52
15.04.2016
Думаю очистные 2я очередь, но могу ошибаться.
Кто знает появилась ли новая информация по сдаче нашего квартала?
MVNOS
20.04.2016
Никто ничего не знает!
akrov84
20.04.2016
судя по всему, в этом году с декларацией мы пролетели
MVNOS
20.04.2016
Почему? Декларацию можете подать, когда угодно.
mari@ka
20.04.2016
почему же когда угодно? в этом году её вам уже в любом случае ни как не подать.А вот если в этом году подпишете акт приема-передачи,то в следующем году можно подавать за этот(2016г)
akrov84
20.04.2016
так, то есть можно будет составлять декларацию только за 2016? мы же платим уже 2а года.
mari@ka
20.04.2016
то что вы платите это еще не значит что вы собственник,т.к. квартира еще не построена,она становится ваша после подписания акта приема-передачи,а пока это только ваши инвестиции в строительство. Если бы вы покупали уже готовую кв.,то право собственности наступило бы с момента подписания договора купли-продажи. А сейчас квартира вроде есть ,но её как собственности вроде и нет.(ни ввода в эксплуатацию,ни постановки на кадастровой учет еще нет)
Olga2365
20.04.2016
Теперь уже неизвестно, когда будут сдавать. Над нами уже в окском береге смеются, нам хотели сдавать квартиры, но наш квартал решил писать письма, хотя можно было просто указать все замечания в акте приема-передачи и не принимать квартиры до их устранения. А теперь тут пошли разговоры про роспотребнадзор, прокуратуру. Перенесут сдачу нашего квартала, потом примем все без мультильфтов.
OlgaPir
20.04.2016
Это кто это там конкретно над нами смеется, поподробнее, пожалуйста и о каком переносе вы вообще пишите, если у нас сроки передачи квартир до конца сентября? Лично мне ситуация с нашим кварталом смешной не кажется.
Надеюсь, что это ваши личные домыслы ...
Fuga86
20.04.2016
согласна! совершенно не смешно.
rembo52
21.04.2016
У вас по договору сдача в сентябре. То что письма написали, это разве плохо? К сдаче застройщик устранит все замечания и вы не будете бегать по гарантии за управляющей компанией за переделками. Так что наберитесь терпения, осталось немного!
kubesya
21.04.2016
интересно. а на наше заявление официальный ответ ЭГ даст?
rembo52
21.04.2016
Фотографии стройки опять разместили, а 26 опять проигнорировали. Складывается впечатление, как будто нас и нет вовсе!
Буду в тех краях зайду уточню про официальный ответ.
kubesya
21.04.2016
а сейчас такие дожди пошли. и асфальт то класть пока не надо бы. если уж на то пошло.
Fuga86
21.04.2016
мне одной кажется, что нас специально игнорируют =-O
не одной))
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
Fuga86
21.04.2016
отольются кошке мышькины слезки..
rembo52
25.04.2016
Добрый день! Долго мыслил почему нас все таки не сдают, была мысль что передача связана с производительностью очистных, как год назад не сдавали 4-ю очередь(23 квартал)!!!
Задался вопросом проходят ли по расчетам 1-я очередь очистных с производительностью 1500 м3/сут. Просчитал сколько квартир уже сдано, в итоге без учета ИЖС, таунов и 26 квартала (134 квартиры) по МКЖ получилось 2083 построенных и сданных квартир.
Согласно СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.03-85. п. 5.1.4 удельное водоотведение в неканализованных районах следует принимать 25 л/сут на одного жителя. Что получается, при проживание 2-х человек в одной квартире (по статистике) расход сточных вод получается 104150 литров/сут. При переводе кубов в литры 1500 м3/сут. получаем 1500000л./сут.
Итог всего: очистные проходят даже с верхом. В чем тогда причина, непонятно?
dum83
25.04.2016
А что тут не понятного, учат нас уму разуму!
Нельзя выговаривать высоким чинам ЭГ, что нам не нравится.
Fuga86
25.04.2016
согласна! специально они нас мурыжат..
Olga2365
25.04.2016
То же самое сказал нам человек со стройки, что наше письмо было большой ошибкой и оно только лишь лишило нас возможности на досрочную сдачу, все недочеты будут устранять непосредственно перед сдачей квартир, а сейчас никто ничего делать не будет. Так же он сказал, что правильнее надо было указывать все недочеты в акте приема-передачи и вот только тогда нам давали бы письменные и регламентированные ответы, в случае несогласия застройщика с замечаниями, указанными в акте.
Fuga86
25.04.2016
интересненько, а они до сентября чтоль на нас обиделись или простят нас в июне то? :-)
Olga2365
25.04.2016
Думаю к началу августа они нас простят:-)))))
rembo52
25.04.2016
Понять и простить!
akrov84
25.04.2016
и чего, теперь с челобитной что ли собрались идти?
Ну не успевают они установить нам лифты чего вы. на встрече было сказано что"лифты не успели как нибудь потом ..."(что то вроде того) вот и ждем. Ну а раз ждем, будем принимать согласно генплану.
Как то обида, я думаю, с бизнесом не дружит.
Olga2365
25.04.2016
Всё что выше, написано с иронией и весёлыми смайлами, я не думаю что кто-то из нашего квартала решится пойти с челобитной.
-EVA-
25.04.2016
Ерунду человек со стройки сказал,сам и выдумали ее небось.Все без движения с конца ноября до февраля стояло,потом пошевелились чуток с внутренней отделкой и опять тишина,причем тут наше обращение?
MVNOS
25.04.2016
Не могу не согласиться с Вами. Ситуация начинает напрягать даже меня.
Olga2365
25.04.2016
Оправдывать этого человека не буду, но и поводов усомнится в его словах у нас не было, к строительству 26 квартала он не имел и не будет иметь никакого отношения, просто попросили узнать, что там и как и он узнал.
dum83
26.04.2016
А мне кажется будет так.
Фасад домов будут восстанавливать, когда будут красить 29квартал, ливневки доделывать и асфальт выравнивать будут вместе с 29кварталом, что они для нас отдельную машину с асфальтом повезут. Мультилифтов нам не видать как своих ушей, т.к. у ЭГ просто на это денег нет. Вместо мультилифтов будет швеллер на лестнице.Так, что всего скорее нас будут сдавать вместе с 29кварталом. Ну а все остальное уже по акту приемки передачи будут исправлять.
И это в лучшем случае.
Согласна в вами.
markovaka
26.04.2016
а когда сдавать будут 29 квартал?
dum83
26.04.2016
Сроки такие же как у нас в договоре. Сентябрь.
Всем ДД) Сейчас звонила в ОБ. По поводу сроков сдачи: сказали или на этой недели, либо уже после майских праздников. Вот!!!! Уже все устали ждать.... Надо будет еще завтра позвонить и уточнить после обеда))))
MVNOS
26.04.2016
С кем вы разговаривали?
В отдел продаж звонила.
MVNOS
26.04.2016
Тогда верится слабо.
kubesya
26.04.2016
только что позвонила туда же. сказали, что не раньше чем после майских. но ответ неуверенный. на уровне слухов и догадок. я бы не настраивалась на все 100%.
dum83
26.04.2016
Вы, что верите в эти сказки? Там же швырка не швырнули после нашего собрания. Будут сдавать с косяками что есть? Это будет сверх наглости.
Fuga86
26.04.2016
очередной обман :( им самим не стыдно ли...слов уже нет
rembo52
27.04.2016
Все нормально, стройка под контролем!
:)
markovaka
27.04.2016
Звонила я сейчас в отдел продаж. Ответ был такой: "Информации по сдаче 26 квартала пока нет" =) Так что по-прежнему ждем сентября.
OlgaPir
27.04.2016
Мы конечно по-прежнему ждем сентября, но на следующей неделе все равно им будем звонить))))))))
dum83
28.04.2016
Заезжал сегодня на стройку. Все в том же покосе.
rembo52
29.04.2016
Всех будущих соседей поздравляю с наступающими майскими праздниками. Желаю вам скорейшей приемки без косяков! А застройщику желаю скорейшей приемки квартир от "нижегородского дома" и дальнейшей передачи жилья дольщикам! Мир, труд, май!:)
Почитал я сообщения на этом форуме. Странная получается картина. Вот интересно, кто-нибудь принимает автомобиль в цехе автозавода или оценивает работу портного, когда заказанное изделие еще не готово? Нет. Автомобиль принимают в автосалоне, когда продавец представил его в заказанной вами комплектации. И изделие, заказанное портному, принимают после того, как он (портной) сообщил заказчику, что изделие полностью готово. Почему же квартиры некоторые дольщики "принимают" тогда, когда застройщик свою работу еще не закончил?! Я - о об этом вот заявлении cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-04/144369814-160410_150307_1.jpg
В этой связи хочу описать, как происходит нормальная приемка квартиры. За примерами в буквальном смысле далеко ходить не надо - через дорогу, Олимпийский, 18 (у меня там в двух разных квартирах родственники живут). Так вот: въехали жильцы в этот дом досрочно. Спасибо за это застройщику. Это исключение: большинство новостроек в городе сдается как минимум с задержкой в полгода. Сам процесс проходит следующим образом. Будущим жильцам выдается акт приема-сдачи работ. Они в спокойной обстановке, не торопясь осматривают квартиру. Мелкие недочеты, которые удалось сразу обнаружить (например, отклеились обои, протекает сифон в раковине на кухне), устранялись тут же, в течение нескольких минут. Прораб находился в это время в здании и при указании на недочеты сразу вызывал рабочих, которые при жильцах все исправляли: подклеили обои и устранили течь в сифоне. Но даже если акт приемки уже подписан, это не означает, что претензии приниматься в дальнейшем не будут. Претензии принимаются в течение полугода! Пример: мои родственники обнаружили небольшую течь из бачка унитаза только через три дня после полписания акта. Обратились к строителям, и те быстро устранили течь. Мало того: устранение недостатков после сдачи дома касается не только квартир как таковых, но также мест общего пользования и придомовой территории. Например, в подъезде, где живут мои родственники, отвалилась бордюрная плитка. Они сообщили об этом, и строители быстро все отремонтировали. Что касается благоустройства территории: газонной земли, провалов асфальта и тому подобного, - то хочется сказать, что землю зимой и ранней весной не завозят, провалы в асфальте закономерны, т.к. асфальтирование проводилось в ноябре. Застройщик обещал жителям дома 18 по Олимпийскому проспекту завезти землю и заделать провалы в асфальте, как только установится погода. Землю уже завезли.
И живут жители дома 18 по Олимпийскому проспекту в своих квартирах, и горя не знают. А вот некоторые дольщики 26-го квартала пошли по другому пути. Я подчеркиваю - "некоторые", а именно 27 человек-подписантов этого злополучного письма. Вместо того, чтобы радоваться возможной досрочной сдаче домов, они своим заявлением, видимо, решили вынудить застройщика воспользоваться законным правом и не сдавать дома досрочно. На каком основании вообще это заявление было написано? Что явилось поводом? Вас что, дамы и господа (подписанты), кто-то официально уведомил, что дома 26-го квартала готовы к сдаче? Махать кулаками после драки глупо, но не менее глупо махать кулаками без повода для драки. Чего Вы этим добились этим Вашим заявлением? Отсрочки сдачи домов. Больше ничего. Я понимаю: некоторые покупают квартиры просто в качестве инвестиции и не собираются в них жить. Они не торопятся. Не торопитесь, не вселяйтесь, не подписывайте акт. Вам никто не мешает. Но и Вы не мешайте другим вселиться в свои квартиры. Я думаю, что не только я заинтересован в досрочной сдаче домов. Я, например, рассчитывал - и не без оснований - вселиться не позднее конца марта- начала апреля. Теперь потерян как минимум месяц. Как минимум! Я вынужден в настоящее время снимать квартиру и платить за нее вместо того, чтобы жить в своей. Думаю, что многие дольщики 26-го квартала тоже заинтересованы в скорейшей сдаче наших домов. В этой связи прошу поддержать меня и на этом форуме, и при общении с менеджерами отдела продаж. А может, имеет смысл написать встречное заявление? Как Вы думаете?
akrov84
03.05.2016
что вы имеете ввиду поддержать с менеджерами, и что за встречное заявление (успели уже одно написать))).
По поводу Обращения, и именно обращения а не требований или чего то другого. Вы вот были при встрече? Из разговора с застройщиком я лично понял что многие "подводные камни" до них и не доходят (поклейка обоев на плиты и др.). Очень хочется надеяться что задержка именно по этой причине.
Я сам еще в декабре был в предвкушении заселения, а потом и февраль...апрель... Никто не знает повлияла ли данная писанина (мягко сказать непрофессионально составленная) на сроки, но каждый может на неё валить что угодно.
На встрече обсуждались действительно волнующие вопросы людей, трубы по потолку, форточки вместо окон, спи3...е мультилифты (вообще ненужная хрень, но оплаченная).
А если почитать наше обращение немного вспоминается мультик про простоквашено, где каждый про свое писал.
Я имею в виду, что, если, как говорит Ольга Сокова, именно заявление является причиной задержки, то имеет смысл написать другое заявление о том, что, если застройщик готов сдавать дома, то мы их готовы принимать и указывать недостатки при приеме. На встрече я не был и о ней не знал.
BusterN
03.05.2016
А кому Сокова говорила, что заявление - причина задержки? Откуда информация?
Мне говорила. Причем, дважды. В то же время, Леви отрицает связь заявления с задержкой. Вот так вот карты смешались.
BusterN
03.05.2016
Если и есть какая-то связь заявления с задержкой, то только та, что исправляют недоделки в связи с заявлением. Это плохо?
Неизвестно, исправляют ли. И неизвестно, как повлияло это заявление. А по мне так эти недостатки лучше исправлять в процессе приемки.
OlgaPir
04.05.2016
Как легко сейчас все свалить на это письмо, в котором по большому счету ничего уж такого криминального и нет, многое, что обсуждалось на собрании, в нем даже не указано.
Возмущение дольщиков, которые следили за строительством, вполне можно понять, потому что если бы был своевременный и надлежащий контроль со стороны застройщика, то таких косяков, как те же трубы над головой, просто не было бы и никто бы не стал писать письма и собирать собрание, потому что на такую мелочь, как отклеивающиеся обои и текущий бачок, что вы описали, до приемки можно было бы закрыть глаза. Но есть такие вещи, на которые глаза не закрываются при всем желании, к тому же как я поняла, застройщик о тех же трубах узнал лишь тогда, когда сами дольщики обратили на это внимание. Сейчас их хотя бы убрали в более или менее приличные короба, конечно это не тот результат, которого ожидали, но ладно хоть так...
И еще я думаю, что когда дома и прилегающая к ним территория действительно будут готовы к сдаче, тогда их и сдадут, не раньше и не позже
Вы почитайте независимые форумы мастеров. Абсолютно голословно ругать нашего застройщика с их трубами. В этом много плюсов. Простите, но не разделяю Вашу точку зрения. Да, высота потолков страдает, да, коробы видеть в коридоре не хочется. Но моё мнение, что довольно эстетично смотрится. Но не кошмарно -это уж точно. Считаю всеобщую панику совсем не целесообразной и беспочвенной.
Сейчас на меня посыпятся палки))))) Мне просто безумно жаль, что новый этап жизни (думаю, не только у меня), начинается с негативизма...даже ещё не начался. Я очень верю и надеюсь, что когда люди заселятся в свои долгожданные квартиры, прочувствуют всю прелесть жизни в тихой гавани ОБ, то будут вспоминать всю эту суматоху с улыбкой и пониманием , что это всё было лишним.
OlgaPir
04.05.2016
Возможно, кто-то и видит плюсы в трубах под потолком, я не хочу спорить, у каждого свой взгляд, но вот мы например, собирались убирать по переезду натяжной потолок, а теперь вместе с этим придется еще проблему с трубами решать, а это, заметьте, не обои переклеить:) Беспочвенной паникой я это тоже назвать не могу, трубы над головой это скорее исключение, чем правило))))
Никакого негатива нет, все въедем, не переживайте!)))
Да, я Вас понимаю. И слгласна, что не часто так делают. Вы хотите натяжные потолки убирать во всей квартире? Я правильно поняла, что трубы только в коридоре видно?
OlgaPir
04.05.2016
Да, есть желание сменить потолок. Надеюсь, что только в коридоре)))
Jools333
04.05.2016
И если вдруг что-то с трубой случится то горячая вода на голову польётся (а судя по качеству сборки это очень вероятно). А в квартире дети. Так что где тут плюсы не понятно.
Вы так всё описываете как конец света! У нас в квартире, на 9 этаже зимой батарею прорвало, вода дошла до 5 этажа. Кипяток...зима...пар...страшно конечно, но не апокалипсис. Да, и с моими детьми ничего не произошло. А течь была давно, и если бы мы вовремя увидали, что капает, то не прртопили бы пол дома....И трубы на верху меня не пугают!
kubesya
04.05.2016
первые очереди до сих пор "чувствуют"... розовые очки то снимите. то с потолков льет, то в спину дует, то стены трещат, то в подвалах вода. а уж про мелочи уж вообще никто не говорит. подумаешь, слышно соседей как у себя дома. и никто ничего не исправляет. Квартира как только сдана - за все в ответе собственник становится. Трубу прорвет - к соседям потечет. будете ждать гарантийного ремонта трубы? ну можно и подождать, если хочется потом всем соседям снизу ремонт делать за свой счет и себе в том числе.
kubesya
04.05.2016
а скорее всего пойдете и сами за свой счет и поменяете. и так со многими "косяками". Дешевле самому исправить будет и нервы целы. у них там такие объемы стройки. и заселившиеся жители все пребывают... к каждому не набегаешься по мелочам. и будем потом по 2 года исправлений по гарантии вышибать. но каждому своё конечно...
Не хочу снимать. Мне прекрасно живётся с оптимистическими взглядами на жизнь! Подобное притягивает подобное, не слышали?) А от Вас я ухожу и спорить не буду, злые Вы)
И я знаю лично людей, которые как заехали в декабре 2014, так прекрасно там и живут и всё нравится.
Liya L
04.05.2016
Другие кварталы покупали квартиры,следили за стройкой (которая шла!),спустя годик принимала квартиры,все постепенно...а нас второй год морозят,то строят,то нет,вот все и мучаются сомнениями!было бы все быстро,как у всех,не успели бы ни трубы разглядеть,ни фасады!и тем более собрание замутить! А нас ведь с декабря следующим месяцем "пугают",вот мы и каратаем время ожидания!
kubesya
03.05.2016
а кто Вам мешает встретиться так же группой желающих и составить свое письмо. и пусть Вам сдают квартиры раньше и в том виде, в котором они сейчас есть. никто из "подписантов", я думаю будет не против.
Вот я это и хочу сделать, если в ближайшие дни ситуация останется неизменной.
rembo52
03.05.2016
Вад им вас послушать, так как будто это мы дольщики (такие же как и вы), не пускаем никого в свои же квартиры. Мы также как и вы ждем. Но, мы хотим получить хорошее качество за те немаленькие деньги которые мы уплатили, и не бегать потом месяцами за застройщиком. В управление Застройщика работают далеко не глупые люди, не думаю, что они задерживают, только лишь из-за того что мы написали это письмо.
Может быть, из-за письма и задерживают - во избежание скандалов. Им некуда торопиться. Сроки не жмут. Квартиры отапливать уже не надо. Я считаю, что такого рода письма нужно было писать не до приемки, а во время и после. Если есть недоделки, в местах общего пользования и на прилегающей территории, собраться и написать письмо.
rembo52
03.05.2016
Видимо дела у Окского берега совсем плохие! На подрядчика повлиять не может, чтобы косяки устранили! В рекламу вливает, даже машину разигрывают и мангалы для шашлыков! Вбросы делают якобы от дольщиков. А без каких либо заявлений не может начать передачу ключей!? Если загвозка в заявлении, почему тогда не предпринимались никакие меры по их устранению. И еще: у нас на форуме есть официальный представитель: почему до сих пор каких либо коментариев от официального лица не поступало. Хотя им задавали другие пользователи вопросы именно по 26 кварталу и не однократно. Я сам лично звонил и не один раз, в одел продаж Соковой на городской и сотовый не отвечает, а от других манагеров идет разная инфа. Пинать можно на что угодно, только не на себя!
Я дозванивался до Соковой. А как-то даже специально ездил днем, когда не мог дозвониться. Она в итоге сказала, что после праздников уже точно будет заселение. Почему не предпринималось никаких мер, трудно сказать. Ольга как раз говорит, что строители устраняют недоделки. А что это за официальный представитель на форуме?
У меня есть информация от строителей, что заселение будет вот-вот и загвоздка именно в недоделках и их устранении.
Дай Бог, чтобы так было на самом деле.
svetlava
03.05.2016
Почему Вы думаете, что плохи дела? Устранять недостатки ОБ можно до сентября 2016г., все по букве закона. Ну если не до сентября то до августа точно, а с такими "писателями" 29 кв быстрее сдадут, чем нас.
Согласен с Вами. Возможно, у них такая логика: влезаете в процесс, бумаги пишете? Ждите тогда. У нас времени - вагон.
svetlava
03.05.2016
Да нет, даже не думаю. Просто, была большая сдача квартир, соответственно были недоделки, которые надо исправлять, много документации подготовить и сдача нашего квартала, с учетом того что сроки терпят, задержалась. Да и наши дома с ноября прошлого года стоят почти готовые, сейчас и у нас, вылезли какие то недочеты, это то же неизбежно. И прежде чем передать нам, квартиры нужно все проверить, где-то обои отклеились, где то бачок потек - все надо поправить.
Хорошо было бы, если это так. Хотя бачки и обои они исправляют мгновенно в процессе сдачи. Я уже приводил примеры с приемкой квартир дома 18 по Олимпийскому моими родственниками.
Olga2365
03.05.2016
Абсолютно с Вами Вад им согласна, но думаю, что уже ничего не сделать.
Почему многие говорят, что нашу очередь не сдают из-за этого письма .и на собрании и до него было ясно ,что никакой информации по сдаче нет, "сроки" уже много раз переносили. Никто не собирался сдавать нам наши дома. Теперь просто появилась ещё одна отговорка, и Ольга её тоже озвучивала по телефону. Если стоят готовые дома, для них это не приносящий выгоды объект, их сдадут , и никакие "проучить" на бизнес не влияют. Единственное объяснение здравое это то что дома не приняты у застройщика, а застройщик не устроеяет то, почему они не приняты
Возможно, что и так. Тогда тем более не было смысла писать это заявление. Застройщик не сдал дома. Он не утверждал, что строительство завершено. Сроки он не затягивает. Какие могут быть к нему претензии.
Olga2365
03.05.2016
Вад им, на данном форуме и в группе окского берега сидят очень не многие дольщики, поэтому они могут не знать о Вашем предложении, но если что я поддерживаю Ваше предложение.
Fuga86
03.05.2016
И я поддерживаю!!!
Спасибо! Действительно жаль, что не все дольщики на этом форуме. Но если затягивание сдачи буде продолжаться, на до что-нибудь придумать вплоть до обзвона всех дольщиков.
Кстати, у меня есть сведения, что в две квартиры нашей очереди по Олимпийскому на днях заселились. Странно, что в праздники. Когда заселилась первая квартира, я подумал, что, может, это фельдшерский пункт (что-то говорили о нем). Но вторая квартира в другом месте дома не может быть тоже фельдшерским пунктом ))).
Fuga86
03.05.2016
это как так?
Что именно?
Fuga86
03.05.2016
Я про заселение 2х квартир, т.е. Приемка началась?
Непонятно. Скорее всего, да. Хотелось бы, во всяком случае.
Как вы поняли, что заселялись? Мебель заносили?
Да. И свет горел, и занавески.
BusterN
03.05.2016
Ну значит въедем скоро, что паниковать-то?
rembo52
03.05.2016
Много сотрудников из ОБ приобрели квартиры, возможно это как раз они и есть. Поэтому и квартал у нас такой особенный, как чемодан без ручки...
"Они и есть" - это в каком смысле: те, кто хочет быстрее въехать, или те, кто пишет заявления с указанием недостатков недостроенного объекта?
rembo52
03.05.2016
Уважаемый Вад им. Почитайте пожалуйста документы, что такое документ о вводе обьекта в эксплуатацию, а потом твердите всем что обьект не принят у застройщика. Официальная бумага размещена на сайте что обьект построен и соответствует проекту с 30 декабря 2015г.
rembo52
03.05.2016
Менеджеры говорить могут много чего. Но слова к делу не пришьешь! Удачи вам с приемкой!
Дайте ссылку, пожалуйста, где эта бумага размещена.
И потом важно, что объект нам - дольщикам - еще никто не предлагал принимать. Вот когда бы предложили, тогда было своевременно предъявлять претензии. По-моему, все просто.
Застройщик сам инициировал общение с дольщиками и отвечает периодически на вопросы, возникающие у дольщиков в процессе строительства (см. тему Общение с Застройщиком). Поэтому странно сейчас катить бочку на дольщиков, типа чего лезете до приемки. И, к тому же, вопрос труб на потолке, вылезший в феврале, для многих, как я видела на встрече, является существенным. Люди были практически в отчаянии в связи с этими трубами и у многих, кого это коснулось, было заметное разочарование. К тому же, когда дольщики 33 квартала подняли панику из-за уродских труб отопления задолго до приемки, застройщик принял решение переделать их. Так что эти <писульки> от 26 квартала не являются чем-либо из ряда вон выходящим. Написали и написали.
Предлагаю всем перестать искать виноватых и спокойно ждать приемки.
BusterN
03.05.2016
Чмок тя!
Всем привет в этом чате!
BusterN
03.05.2016
Основная претензия была в том, что по потолку квартир проходят трубы. Люди заблаговременно обратились к застройщику, надеясь что этот массовый косяк исправят, пока есть возможность и время. Когда предложили бы приходить на приемку, тогда точно никто бы исправлять не стал.
rembo52
03.05.2016
Я это уже писал. Почитайте форум
rembo52
03.05.2016
Они и есть это те которые покупают жилье с целью перепродажи. Которым наплевать, пойдут ли трубы у них над головой или еще где, которым глубоко начхать что в комнате 16 м2 и будет форточка вместо окна, те которые проглотят все недостатки, а потом разместят в своей квартире либо фельдшерский пункт либо еще что то, с целью нажывы.
svetlava
04.05.2016
Ошибаетесь, как раз те что на продажу квартиры покупали, те и мутят. У них нет ипотеки и они живут в своих квартирах, им не понять этого.
akrov84
04.05.2016
а еще, раз на продажу, то и об облике квартиры надо позаботиться, а то ведь дефектную хату особо то и не продашь. а судя по обзору и словам будущих владельцев коробочки то не тянут по ожиданиям. Бурлящие реки в коридоре и иллюминаторы не сильно популярны в нашей области. А владельцев решивших "пустить корни" все должно устроить судя по всему))).
Светлана, много ли людей вы знаете покупающие жильё в деревне, бюджетного формата с неразвитой инфраструктурой и без ипотеки в надежде на обогощение. смешно. такие люди вкладывают деньги в перспективные проекты в обозримом будущем - в городе.
svetlava
05.05.2016
Посмотрите тему куплю продам или в интернете, уже в 47 квартале продают. А в обозримом будущем и этот район будет перспективным, я помню Кузнечиху и Родионова, когда конечная остановка была где сейчас больница, поле и грязь. И еще - у кого какие деньги, можно купить одну квартиру, а можно 2, а перспективные районы города ой как кусаються, а качество строительства такое же, но там еще, чаще всего и без ремонта. А городские застройщики где?
Согласна с Вами полностью. Хорошо там, где нас нет. Другие дома строят тоже с изъянами. То трещина пошла, то лестницы провалились...Покупать в 1,5-2 раза дороже не то что без ремонта - без электрической разводки...И до Новинок город расширить хотят и, думаю, так и будет! Вот только не очень хочется чтоб "камерность" уходила...
Кузнечиха))) ... в 80хх и Щербинки были не микрорайоном, а деревней. На Тропинина частные дома стояли и я даже помню плодовые деревья и кусты росли, а домиков уже не было.
OlgaPir
05.05.2016
Не все такие, не судите всех по одной гребенке)
svetlava
05.05.2016
Так и я о том же, не судите всех. Я квартиру покупала ребенку (он сам выбрал район), он сейчас в армии, так что кому как не мне приветствовать задержку сдачи дома, но даже у меня есть очень большое желание получить ключи по раньше. Ничего не вижу плохого, если люди требуют исправления недостатков , и я, естественно, буду требовать их устранения, именно когда увижу квартиру.
OlgaPir
05.05.2016
К сожалению, если вернуться к вопросу с трубами, то это как раз тот случай, в котором устранение недостатков необходимо требовать до приемки квартир, тогда, когда это еще реально было исправить, тем более, что это проблема носит массовый характер, а не единичный.
Получить ключи пораньше хотя если не все, то уж точно большинство и я в том числе!
Конечно, на царские палаты никто не надеялся, но это не означает, что наши квартиры можно сикось-накось строить, авось мы не заметим (повторюсь, я сейчас не о каких-то мелких недочетах говорю, которые можно при приемке указать), это даренному коню в зубы не смотрят, а нам они не бесплатно достались

Мне кажется, что уже надо прекратить охоту на ведьм, дождаться разрешения ситуации с нашим кварталом и спокойно заселиться)
Прикольно:-) Ну, кого-то с новосельем!))))
Спасибо, Ольга!
svetlava
03.05.2016
Полностью с Вами согласна. И я присоединяюсь к Вашей инициативе, хотя искренне надеюсь, что сдача не "за горами".
Завтра буду звонить Соковой. О результатах проинформирую. И еще, если не возражаете, сообщу Ольге и Леви о настрое форумчан: в смысле - о желании скорейшего въезда.
svetlava
03.05.2016
Нет не возражаю. Очень хочу увидеть квартиру, получить ключи, чем раньше, тем лучше. И уже жить в предвкушении ремонта "под себя".
Fuga86
03.05.2016
Не возражаю)
kubesya
21.04.2016
в 30-ом квартале вода с потолков льет. вот бы попасть в свою квартиру. посмотреть - как там у нас герметичность ... хотя если внимательно принимать - наверное следы протеков можно заметить.
Serg180
25.04.2016
Заходите в гости - покажу где льет. Богородская 1-5, только по предварительному согласованию. *write*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов