--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нарушители ОБ

Жалуюсь / Происшествия
103
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Участились случаи безобразного поведения автомобилистов на территории ОБ,а именно лихачество между жилых домов, возле детских площадок, дрифт и езда в нетрезвом виде. По этому прошу выкладывать сюда номера гос.знаков, фото автомобилей нарушителей и другую информацию.
Сначала будем решать вопрос здесь, если не находим компромисс, то передаем в ГИБДД и далее по инстанциям,во избежание недоразумений,травм,гибели и т.д.
Serg180
10.04.2016
Хорошо, а получится и фото. Я думаю и прочих нехороших людей можно сюда попросить.
а охрана Оберег ? не следит за правонарушениями ?
Serg180
19.04.2016
В вашем вопросе заложен и ответ - ОХРАНА, это не патрульно-постовая служба.
Mantikore
19.04.2016
Они сами и гоняют, бывает
chibis68
19.04.2016
Знак жилая зона может нам тут помочь? Многие на въезде в гору сильно разгоняются и не сбавляя скорости несутся до разворотного кольца - конечной автобуса. Как будем вразумлять таких водителей?
Ashanti
19.04.2016
вразумить их могут только лежачие полицейские, а не знаки :)
chibis68
19.04.2016
Согласна, одно другому не помеха. Что нужно для этого, подскажите.
Ashanti
19.04.2016
вот тут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141035706 в теме общения с застройщиком нам предлагают продумать места установки.
chibis68
19.04.2016
Отлично!
Мы выбирали председателей дома, их у нас 11(47квартал) - это большой актив! Вот пусть они объединяться между собой, проведут диспут с жителями Молодежного, каждый по своему дому , вынесут коллективное решение по итогам и донесут до УК.
Как вам такая идея? И в дальнейшем другие вопросы можно решать аналогичным способом.
Ashanti
19.04.2016
опыт показывает, что председатели не горят желанием собираться и проводить диспуты. особенно по каждой бу.
мне кажется просто нужно прикинуть логичные места для установки ЛП и передать застройщику. например, можно установить между кварталами. во-первых, выезды с парковок будут более безопасными. во-вторых, между ними сильно не разгонишься.
solo196
20.04.2016
Не надо портить дороги этими полицейскими,посёлок превратиться в уродство,Я ПРОТИВ ! Мало в городе на них прыгаем,весь колорит исчезнет.Ограничение скорости надо вводить по всему посёлку,на каждый двор шлакбаумы поставить(где возможно).
Я тоже за шлакбаумы и знаки ЗОНА.
chibis68
20.04.2016
А я против шлагбаумов, это ведь от чужих закрываются, а на практике свои местные жители хулиганят. Давайте остановимся пока на знаке ЗОНА на каждый квартал.
Хорошо,что каждый пишет свое мнение, я думаю придем к общему соглашению в таком случае.
вы думаете знак их остановит?
Serg180
21.04.2016
Знак - это оповещение, информация, предупреждение. Народ то у нас не настолько освиневший и отупевший от биг-маков и колы.
Ashanti
21.04.2016
"не настолько освиневший и отупевший от биг-маков и колы" и без знаков всё понимает. а лётчикам никакие знаки не помеха.
Serg180
21.04.2016
На "лежачий полицейский" и его установку нужны желания и возможности жителей.
Composer
21.04.2016
+1 . знаки в россии (особенно если нет камер), как известно, соблюдают далеко не все. искусственная неровность - единственная действенная мера по снижению скорости перед пешеходными переходами, в жилой зоне, возле детских площадок и т.п.
давайте нароем ям :-D
Эт точно, за ЛП надо платить, согласовывать, ставить знаки...а ямы бесплатные, при одинаковой эффективности :)
исскуственная неровность, так сказать)
LM1983
21.04.2016
Зачем утруждаться, они скоро сами появятся, или уже появились, как например между домами по Магистральной 2 и 4, аккуратненький такой "провальчик" образовался, аккурат поперек всей проезжей части.
Да еще вот такие "бегемоты" у нас рассекают, там где им не положено ездить...-------------------->
Ну вот видите , хорошее дело делают..а мы тут на них депеши в гибдд пишем...видимо зря..
А ведь еще гастеры придут и будут заделывать ямы, надо их отшугивать шваброй, чтоб не трогали наши ямки.
Им там исходя из чего не положено ездить?
Serg180
21.04.2016
Исходя из дорожных знаков, для них есть строительная дорога.
Какие конкретно знаки в том месте запрещают движение бетономешалке?
до 6т вроде знак у ларька стоит, если не ошибаюсь..
Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".
<...>
Знак 3.4 не запрещает движение <...> грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне.
<...>
Действует до первого перекрёстка.
--------------------------------------------------------
В обозначенной зоне ведется строительство - это раз. Два - фотография сделана ПОСЛЕ перекрестка Богородская-Гагарина, в то время, как знак установлен ДО него. Если он там действительно установлен.
Ashanti
21.04.2016
Знаки 3.4 стоят по всему ЖК.
Из ПДД: "транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке."
подъехать к стройке можно с другой стороны, по спец дороге, где нет запрещающих знаков. но данная бетономешалка едет под все (2 штуки на её пути точно помню) знаки 3.4. тем самым нарушает данное требование.
Вы знаете откуда она едет? Возможно, тот перекресток, что мы видим на фото, и есть ближайший. Или она едет прямо, оттуда, где тупик и нет знаков, а не выехала со второстепенной.
Ashanti
21.04.2016
да, я знаю откуда и куда она едет. ВЕСЬ жилой ЖК обнесён знаками 3.4. их я вижу каждый день, ибо гуляю с собакой. стройка находится за пределами знаков и к этой стройке есть подъезды не через территорию ЖК. требование предписывает в случае необходимости проезда под знак 3.4 максимально сократить свой путь в зоне его действия. это требование игнорируют практически все водители строительной техники.
Хорошо, если эти знаки действительно по ВСЕМУ ЖК стоят, я признаю, что нарушение по данному факту имеет место быть.
Serg180
21.04.2016
Знаки и пояснительные записки запрещающие движение грузовых автомобилей и, насколько я знаю, оповещение руководителей строительных организаций о запрещении движения строительной техники помимо выделенных дорог. Приезжайте и посмотрите какие.
Отпишитесь, когда будете точно уверены и сможете подтвердить свою правоту доводами, отличными от "насколько я знаю". На данный момент знаки, запрещающие движение данной техники, на этом участке дороги отсутствуют
Serg180
21.04.2016
Я не правозащитник что-то доказывать, знаки стоят, и причем "этот участок дороги" - движение строительной техники организовано по определенным маршрутам, за это и разговор.
rosvet
21.04.2016
Позавчера, наверное,он проехал вдоль Магистральной,2 рядом с под'ездами. Жаль, не смогла номер увидеть
Newm@n
22.04.2016
LM1983
22.04.2016
Уже)
А зачем их вразумлять? Они что-то нарушают? Я сомневаюсь, что вы замерили скорость и она оказалась выше 80 км/ч.
И я даже больше скажу. Сегодня я не увидел ни одного знака 5.23.1. Со стороны Нижнего, после того, как заканчиваются Новинки, висит только 5.25. А это значит, что в самом ОБ ничто не запрещает автомобилям двигаться со скоростью 109 км/ч. Поправьте меня, если я ошибаюсь
Serg180
28.04.2016
А есть такое понятие - "здравый смысл"
С каких пор 80 не нарушение?
Безобразное поведение - это не нарушение ПДД, в ГИБДД лишь усмехнутся. Увидели пьяного за рулем? Вызывайте охрану, они задержат и вызовут полицию.

В остальном переключите для начала свое внимание на пешеходов, которые ходят прямо по проезжей части, которые переходят по пешеходному переходу не убедившись в безопасности своих действий. На тех, кто жарит шашлыки прямо на газоне напротив подъездов, бухают там же, а их дети в это время без присмотра играют на той же самой дороге.

Есть правила, правила нужно соблюдать, это вне всякого сомнения. Так будьте объективны. Машина, которая по вашему мнению едет быстро - это слишком субъективно. А вот безрассудные пешеходы на дороге - это действительно "Нарушители ОБ".
Ю_ля
21.04.2016
Вот из-за таких персонажей и нужно устанавливать в окском береге ЛП.
Я не прав? Пешеходы на дороге - это нормально. Дети, перебегающие дорогу там, где им вздумается - это в порядке вещей? Ходите, пожалуйста, по тротуару, а машины будут ездить по проезжей части. Только чтобы по правилам все, а не "нравится/не нравится". Вот начнут машины по тротуарам ездить - тогда и возмущайтесь. А пока вообще никаких поводов для недовольства нет
Ю_ля
22.04.2016
Не утрируйте. Ещё раз Ваши слова подтверждают необходимость наличия ЛП в окском береге.
Для чего? чтобы не мешать людям ходить по дороге? Логика в Ваших словах отсутствует напрочь. Мои слова лишь подтверждают тот факт, что НАРУШАЮТ пока только пешеходы. И пока они не научатся вести себя на дорогах правильно, никакие лежачие полицейские им не помогут
Newm@n
22.04.2016
Вы вообще явно не в ОБ живете.
Можно узнать причину такого вывода? Подобную безответственность я вижу каждый день. Сегодня с утра. Около 18-го дома по Гагарина две мамаши стоят курят у подъезда, а дети катаются по дороге. Один заехал между припаркованных машин, а когда выезжал, по парковке ехал авто. Чтобы раздавить наглухо 3-х летнего ребенка достаточно двигаться со скоростью километров 5-10 в час, что вполне допустимо даже при наличии знака Жилая Зона и искусственных неровностей. Беды не случилось, но с этой семьей, я полагаю, это лишь вопрос времени.

Едем дальше. По Богородской идут трое. Двое на тротуаре, а один прямо по дороге. Задавить такого проще простого при встречном транспорте, а вот наказания водителю не будет никакого.

Это только один день. Две ситуации с интервалом в 2 минуты. В Окском Береге.
Newm@n
22.04.2016
С того, что вы не видите нарушений со стороны строительного транспорта.
В отношении строительной техники я признаю свою неправоту, как уже говорил выше.
Парковка - это прилегающая территория, а не дорога. Если следовать вашим рассуждениям, то припарковав авто, вы становитесь нарушителем, выходя из него!
Вот плюсуюсь! Это вообще безобразие - Окский берег реально уже давно оказывается Шашлычный берег стал! Накрывают поляны прямо на парковке под окнами, там же жарят шашлыки. Правда надо отдать должное - за собой вроде убирают почти всегда и почти все, но как то это неправильно совершенно - мне такие посиделки под окнами нахрен не нужны. Куда звонить и кого звать если увижу это снова?

PS: В ОБ не хватает пикниковых зон...
Можно начать прямо с охраны. И в полицию, если не помогут. Ибо нарушение закона: должно быть более 50 метров от жилых домов. Ну и плюс такой контингент обычно бухой в дрова, а двор дома - общественное место, в котором запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения
А где можно увидеть телефон охраны ОБ?
Это лучше прямо в вагончике спросить, по какому номеру с ними связаться и в каких ситуациях. Хотя эти могут сослаться на отсутствие компетенции)
"Запрещено разведение огня и, соответственно - жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках,
Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий - от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров - уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала - от 30 см."

pravo812.ru/useful/523-gde-m...n-i-shtrafy.html
Отличная статья! Я бы порекомендовал председателям распечатать и повесить в подъездах
Да,на счет мангалов я согласен,а то как в средневековье, кострища разводить перед окнами,идите в лесок и там жарьте на здоровье.
ну не прям ж под окнами то... никому это не мешает.
да, прямо под окнами, на лавочке или на парковке.

культуры-ноль.
Прям под окнами делают, будто они одни во всем ОБ
В их родном колхозе - это норма
Ничего, будем переучивать
Достаточно взять в любой машине огнетушитель и обильно приправить шашлык пеной) Имеете на это полное право, поскольку устраняете источник опасности
рррррр...злости то сколько..
Отнюдь) Потушить огонь и обезопасить себя и своих соседей - это исключительно доброе дело)
Это неандертальцы) Они выбрались из пещер в цивилизацию, но пока не знают, как себя вести среди людей
фу как некрасиво. и да, давайте заминусуйте меня)))
я не против и не за-если это никому не мешает. сама не жарила и не наблюдала такого... но уж прям таки все, кроме вас, неандертальцы...?!
Все, кто ведут себя эгоистично, забывая о том, что вокруг общество со своими нормами и принципами, что вокруг город и 21 век, что вести себя нужно соответствующе тому месту, где они находятся, все они - неандерцальцы, да. Деревенские замашки нужно оставить в деревне.
нам надо место под пикник где-нибудь организовать. рядом природа..красота. а вид какой на поле из 28ого квартала.... могла б - сама б слепила)
Вот в конце 47-го квартала есть отличное место) И далеко от домов, и природа вокруг) Но, насколько помню, там бы прибраться. И тогда вполне.
Сомневаюсь в Вашей непогрешимости..то что для Вас неприемлимо, другому так же будет неприемлимо что-то из Вашего поведения...эт не повод к радикальным мерам..."неандертальство" - это бегать с огнетушителем..можно им же огрести...а вот следующая ступень эволюции - человек, он разговаривать научился...этим достижением думаю сначала нужно воспользоваться.
Все-таки огнетушитель появился позже, чем речь ;) А если кроме шуток, то объяснять можно вещи, которые нетривиальны в понимании. Говорить же людям о том, что не правильно жарить шашлык рядом с домами и машинами, это глупо. Если они этого не поняли до сих пор, то словами вы их сознание не перевернете. А если понимают, но наплевали на всех, то объяснять им что-то - бессмысленно.
А Вы, я так понимаю, как раз из таких шашлычников?
Ну ок, пусть так..как тогда по вашему действовать на такую фразу "В остальном переключите для начала свое внимание на пешеходов, которые ходят прямо по проезжей части, которые переходят по пешеходному переходу не убедившись в безопасности своих действий." Узнаёте?
Это разве сложная в понимании вещь? Глупо же объяснять, что переходить в неположенном месте опасно для себя и окружающих. Че, давить к чертям "неандерталов"?

Курить на остановках, распивать алкоголь на лавочках, гонять 89км\ч рядом с "неандерталами", не шуметь после 22-00, убирать говно за питомцем,кидать мусор в урны и т.д. это всё нетривиальные вещи. С плеча рубить сразу?
Вы бы что предпочли сами, вежливое обращение и просьбу, если вы делаете что-то не так или сразу по жести?

Если уж совсем по теме..даже мчсники и то начинают беседу с просьбы потушить мангал/костер, а не со штрафа и огнетушителя, на что в отличии от Вас действительно имеют полное право.
Тратить или не тратить свое время на объяснения или вразумления - дело личное. И я посоветовал ТСу, если у него есть желание кому-то что-то объяснять, начать этот бессмысленный процесс с нарушающих правила пешеходов, которым мешают автомобили, ездящие по правилам.
Да и почему вообще нужно ПРОСИТЬ кого-то не нарушать закон? Это идиотизм) А МЧСникам лень с оформлением возиться, это занимает больше времени, чем настойчивая просьба убрать мангал.
потому что это Раша)
Так вот в том-то и хрень) Но лучше бы менять стереотипы, а то Тагиииил уже и так намертво закрепился за русскими
ну уж прям жарят шашлыки, кидаются углями и орут тагил) ну что вы в самом деле))))) смешно ж))) как будто пионерский кастер жгут.
еще раз повторюсь, для нападок, я не за и не против. мне пофиг))
Почему-то это самое расхожее оправдание у всех, кто плюет на других и думает только о себе: "Не, ну а чо, сказать-то нельзя было"? Зачем бессмысленно тратить свои нервы и время на людей, которые нарушают закон, покой и порядок?
Вот бы Вам встретить идейного брата, с такими же суждениями...А поскольку повторюсь, святых нет, и Вы не исключение, в момент вашего трудного пути к идеальному человеку, рано или поздно Вы оступитесь, надеюсь он будет рядом. Я б посмотрел.
Сегодня в районе 19.00 около дороги разделяющий 33-й и 28-й ехала тазиковая 4-ка цвета баклажан с задней тонировкой.За водительским сиденьем сидел.....ребенок 7 лет на коленях папаши,худощавого субъекта в очках.
Рядом обитала молодая "леди" между коленок которой зажата была бутылка пластиковая пиваса.
На мой культурный выпад не ох...ли они.Сия странная процессия проехав еще метров 300,быстро перебросили ребенка в зад и забыв закрыть дверь водилы умчалось во дворы 28-го квартала.
блин такие уроды,еще и бухие.
Рожа данного гражданина мне показалась очень знакомой.Мир тесен,еще увидимся.
я в шоке (((
Номер не запомнили?Таких восарадип< надо наказывать.
я б такого перца точно сдал б ментам, без вариантов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем