--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор на обслуживание котла. Вопрос?

Хочу спросить
710
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyga
24.05.2016
Всем ДД, подскажите обязательно ли заключать договор на обслуживание котла. ? И кто уже заключил договор пользуетесь ли вы услугами этой организации и как вам обслуживание? Спасибо
Не понятно мне, почему должна платить 2400 за котел, который на гарантии?
LM1983
24.05.2016
malyga писал(а)
Не понятно мне, почему должна платить 2400 за котел, который на гарантии? ...
Не платите, заплатите один раз через год за СЕРВИСНОЕ обслуживание, что бы продлить гарантию которая составляет 24 месяца

Обязательные договора к заключению----->
malyga
24.05.2016
спасибо большое) а то меня терзали сомнения -зачем? ,а они все наседают -давайте заключать.
Gelika539
24.05.2016
Вот и у меня тоже самое((
BusterN
24.05.2016
Спасибо. Всё очень наглядно и понятно.
Не совсем поняла. Гарантия 24 месяца, но через год надо сделать ТО#1 для продления гарантии. Т.е. если не делать ТО#1, гарантия будет всего 12 месяцев?
LM1983
25.05.2016
Eugenia Vl писал(а)
если не делать ТО#1, гарантия будет всего 12 месяцев? ...

Да)
Спасибо)
deadylka
25.05.2016
Леш, а сервисное обслуживание ведь будет стоить столько же? Тоже самое, только растянутое по времени.
Gelika539
25.05.2016
Объясните, пожалуйста, что будет если я не буду вообще ничего заключать кроме ВКГО (который я уже заключила), дело в том, что ТО и сервисное обслуживание по цене в конторе в ОБ стоит одинаково . Просто я больше чем уверена, что если котел сломается все равно придется платить (доказать гарантийный случай крайне конительно и долго), так вот, не проще ли просто ни делать ни ТО ни сервисное обслуживание и не тратить лишних денег? Интересно знать варианты последствий, я так понимаю, никто же не может меня к этому принудить, верно?или я что-то не так поняла?
LM1983
25.05.2016
Gelika539 писал(а)
что будет если я не буду вообще ничего заключать кроме ВКГО (который я уже заключила)....
Ничего не будет))), если Вы имеете ввиду санкции со стороны УК или контролирующих организаций. Сам так живу уже больше года))
Gelika539 писал(а)
если котел сломается все равно придется платить (доказать гарантийный случай крайне конительно и долго)...
нет, вроде как ремонтируют, НО есть ряд "не гарантийных" поломок о которых не говорят при подписании договора на ТО, например ремонт/промывка теплообменника)))
Gelika539 писал(а)
никто же не может меня к этому принудить, верно?...
Да, все верно, поступайте так, как считаете нужным не тратя лишних денег)))
Gelika539
25.05.2016
Просто мне кажется, что дешевле оплатить разовую поломку, чем это обслуживание + поломки (уверена ,денег в случае поломки все равно сдерут даже при гарантии, найдут за что).
Gelika539
25.05.2016
Спасибо вам большое за подробную консультацию!!)))Очень помогли!!!
LM1983
25.05.2016
Пожалуйста)
Lina82
29.05.2016
А если на вкго не заключить ,то что будет?
LM1983
29.05.2016
В случае не заключения договора ресурсоснабжающая организация вправе приостановить подачу газа. Правда я слабо представляю, как это осуществить для отдельно взятой квартиры)))...
Gelika539
30.05.2016
Просто пломбу поставят в квартире и все)
LM1983
30.05.2016
Кто бы их еще пустил в квартиру то))))
Gelika539
30.05.2016
Тоже не плохой вариант)))))))))
Leo2
29.05.2016
Уточните пожалуйста договор на ВКГО Вы где заключили?В п.Новинки,в Управл,компании или в Богородске?Я совсем запуталась.Заключила договор с Обл.газом в Богородске (услугу оформления предоставила управл.компания "Окского берега"за 500 руб).Этот договор только на поставку газа до квартиры.Сейчас необходимо заключить ВКГО.
Lina82
29.05.2016
Где и с кем заключать этот договор,УК должна проинформировать!У нас тоже этого договора нет и сказали ждать....
Leo2
29.05.2016
УК и проинформировала-бросили объявление в почтовый ящик об обязательном заключении договора на технич.обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.С этим объявлением и я и пришла в УК.Оказалось,что стоимость этого договора и есть 200 руб.ежемесячно или 2000 за год.Значит , это и есть тот договор, который лучше заключить в конце первого года после приёмки квартиры! Вобщем, я не стала такой договор пока заключать.
Lina82
29.05.2016
А 200р в месяц это вы скотлом путаете?вкго это счётчик плита,и там цена в прошлом году была меньше 60 р.
Leo2
29.05.2016
Да, это котёл- тех обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (ВКГО)-пишу всё,что написано в этом объявлении.Нас специально путают, многие заключают этот договор в первый год.Причём здесь плита и газовый счётчик?Не 3 же договора мы должны заключать!Вобщем,пока ничего больше не буду заключать.На днях вызываю газовщиков из Новинок для переноса счётчика,всё узнаю у них подробно.
Lina82
29.05.2016
Leo2 писал(а)
, Причём здесь плита и газовый счётчик?.

Притом,что газовый счётчик и плита относятся к вкго,а котел это уже другой договор. итого 2 договора
Antkri
30.05.2016
Опять путаете! Счетчик, плита и котёл и все вентили в квартире до вводного вентиля - это все ВКГО. А сервисное обслуживание котла это другой вид работ и дополнительный договор по вашему желанию.
Lina82
30.05.2016
Понятно теперь,спасибо !
Gelika539
30.05.2016
Что-то я тоже уже запуталась, разве ваш договор на поставку газа до квартиры это не ВКГО ?
LM1983
30.05.2016
нет)))
левая верхняя часть картинки из стартового поста данной ветки, там все вроде понятно расписано...
Gelika539
30.05.2016
Я с этим никогда не сталкивалась((поэтому сложно разобраться. Скажите, я правильно понимаю, т.е. надо дождаться собрания по дому, на основании которого составят протокол, а потом уже заключать или как?
LM1983
30.05.2016
Gelika539 писал(а)
надо дождаться собрания по дому, на основании которого составят протокол, а потом уже заключать или как? ...
У нас в свое время, договор на обслуживание и ремонт ВКГО УК заключала, на основании протокола общего собрания, т.е мы (собственники) на общем собрании проголосовали за то, что мы не против что бы это сделала УК, и больше мы ничего не делали, всем занималась УК.
Только нужно быть внимательнее с суммами в платежках за ВКГО))) Мы вот например сразу за год все выплатили, то что должны были выплатить за три)))
Поймите УК это "прокладка" между собственником и ресурсоснабжающей организацией когда то она выгодна, когда то не очень....
Gelika539
30.05.2016
Спасибо Вам в очередной раз за подробный ответ!)))Теперь во всем разобралась)
Lina82
30.05.2016
Тогда сейчас куда идти,чтобы заключить этот договор на вкго,и сколько платить?
LM1983
30.05.2016
На сколько я помню, Вы с Олимпийского 5), тогда Вам не надо никуда идти))) Договор на ВКГО уже заключен УК на основании решения собрания собственников МКД, сроком на 3 года и все кто заселялся в 14/15 году(8, 17, 21, 25 квартала) уже заплатили за него в 2015 году - это 60р в квитанции, а именно пункт "Обслуживание ВКГО", с февраля 2016 года эта строчка исчезла из квитанции))), таким образом до конца 2017 года живем спокойно), а потом перезаключаем его еще на три года 2018-2020.
Lina82
30.05.2016
А,ну тогда спасибо,за разъяснение!
LM1983
25.05.2016
deadylka писал(а)
Леш, а сервисное обслуживание ведь будет стоить столько же?...
Пару месяцев назад обзванивал специализированные организации аттестованные БалтГазом( baltgaz.ru/napravleniya-deyatelnosti/servis/map/privolzhskij-federalnyij-okrug), на предмет сервисного/технического обслуживания, так вот цены примерно везде одинаковые от 2400р за ТО, а если аварийный выезд по причине поломки то цену конкретно не берутся озвучивать все зависит от характера неисправности. Сам еще ТО не делал, мое личное мнение ТО нужно проводить отталкиваясь не от календарного времени, а по времени реальной работы котла, определить которое например можно по объему сожженного газа
deadylka писал(а)
Тоже самое, только растянутое по времени. ...
немного недопонимаю вопроса)
на сколько я знаю Русгаз Сервис предлагает два варианта оплаты: единовременная оплата ТО и ежемесячная
deadylka
25.05.2016
Я к тому, что ТО стоит как раз столько, сколько сервисное обслуживание, в которое это ТО входит. И если я заключаю договор на обслуживание, то за ТО я ведь не плачу, так? А с учетом единоразовой оплаты я получаю скидку в 400 рублей. Итого, это самое ТО мне обойдется не в от 2,4 тысяч рублей, а всего в 2 тысячи в момент заключения договора. А ТО уже будет тогда, когда мне удобно (мне посоветовали перед началом отопительного сезона). Я ведь ничего не напутал? ТО же входит в стоимость сервисного обслуживания, а не оплачивается отдельно? Если так, то выгоднее именно сервисное обслуживание.
З.Ы. По-хорошему, надо выкинуть эти говнокотлы и поставить нормальные, но это чуть позже :-)
LM1983
25.05.2016
Понял в чем корень недопонимания - Сервисное обслуживание и ТО это одно и тоже только разными словами)))
Суть в том, что они берут деньги за первый год обслуживания(ТО) абсолютно нового котла, у которого по определению первый год гарантийный, вот и все)))!!!
А в цене они не потеряли, я тебе больше скажу, они даже выиграли))))
deadylka
25.05.2016
Все, и я теперь понял - смысл заключать договор на сервисное обслуживание равно как платить за ТО имеет смысл лишь под конец первого года проживания для продления гарантии. То, что они в убытке не остаются, это само собой, я считал, сколько это будет стоить для меня. Выходит, выгоднее - это заключить под конец первого года проживания договор на сервисное обслуживание - тогда это будет стоить 2 тысячи рублей.
Спасибо, Леша, разобрались :-)
(o.O)
25.05.2016
Респект и уважуха за приложенную картинку. Всё про газ собрано в одном месте и наглядно.
LM1983
24.05.2016
malyga писал(а)
Всем ДД, подскажите обязательно ли заключать договор на обслуживание котла. ?
договор на СЕРВИСНОЕ обслуживание котла не является обязательным (ВНИМАНИЕ!!! не путать его с договором на ВКГО, которое является обязательным к заключению)
Gelika539
24.05.2016
А договор ВКГО надо сразу заключать или через год? (я просто в этом совсем не разбираюсь, а попасть под "развод" не очень хочется). И еще, подскажите, пожалуйста, договор ВКГО можно в этой же компании заключить, которая ОБ представлена?
LM1983
24.05.2016
Сразу. Договор на ВКГО можно и с тем же БалтГазом, а можно и с любой другой организацией у которой есть разрешение/лицензия на проведение такого рода работ
Gelika539
25.05.2016
спасибо большое!!
кому надо договор ВКГО вэлком в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов