--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

47 квартал. Плесень в квартире

Жалуюсь / Происшествия
55
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hardas
23.06.2016
Здравствуйте.
Появилась плесень в квартире. Зеленая. Сначала на ковре. Потом поразила мягкие игрушки, в которые дети не играют уже, лежащие под кроватью. Даже в паре мест на стенах обнаружили.
У кого то была или есть такая же проблема в ОБ? Обращались ли вы в УК? Или это бесполезно. Как боролись с проблемой? Включать обогрев в жаркую погоду не собираюсь - теплового удара не хватало.
Судя по тому что дом не просушен был во время стройки, плюс плохая вентиляция и гидроизоляция стен, решаться вопрос будет долго.
Serg180
23.06.2016
Кажется в первых очередях было такое - я думаю только проветривание не поможет.
Oly3
23.06.2016
вот и думай потом сто раз покупать квартиру или нет, стопудово из-за вентиляции. В группе вконтакте пишут, что в 47 квартале на 2 и 3 этажах вентиляция принудительная
hardas
23.06.2016
не только на 2 и 3, на первом тоже, знаю не понаслышке. Только дело в том, что в трешке даже принудительная вентиляция не может провентилировать все. В некоторых углах получаются застои воздуха. Да и шуму от вентилятора немало, часто и надолго его не повключаешь, надоедает.
Сочувствую вам,звоните в едс экограда и оставляйте заявку соответствую,пусть думают,что делать (желаю вам запастись терпением в этом деле,ибо только пи*дюли могут сдвинуть этих ребят с места).
По поводу вентиляции,не везде принудительная вентиляция,я с Высоковского проезда д 1,тоже трешка,у нас обычная вентиляция и хорошо работает,тьфу тьфу тьфу.
Oly3
23.06.2016
могу только одно подсказать - пишите жалобу в жил.инспекцию, лучше коллективную, они проведут проверку,я сама боролась с этой проблемой в обычной панельке
Пишите в роспотребнадзор в отдел, курирующий богородское направление-на автозаводе сидят, пишите что есть детки и плесень может быть опасна для их здоровья,они быстренько придут с пробами, ну и в экоград......для устранения.....только обязательно проследите чтобы они убирали ее качественно и не верьте в обещания.....плесень разной бывает, но у вас живая и быстрораспространяющая если даже игрушки успела паразить....так что немедлите...
hardas
01.07.2016
Во, дельный совет, спасибо попробую с ними связаться. Но как быть если всю плесень уже убрали? По крайней мере видимую - которую заметили. Пробы все равно покажут превышение норм?
Самое интерсное, что 23 числа еще заявку оставил в диспетчерской. Ни ответа, ни привета от Экойл.
Вы позвоните, проконсультируетесь в роспотребнадзоре, там скажите что не реагируют на ваши заявки....в свое время после электронного обращения на сайте роспотребнадзора все быстренько заработали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов