--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

34 и 29 квартал! ЗАМЕРЫ БТИ и другая полезная информация.

Полезная информация
13
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,уважаемые дольщики!
Информирую Вас об итогах БТИ.

34 квартал- увеличение метража в пределах 1 метра.
Таким образом, доплат нет, но и квартиры не увеличились в метраже.
Замеры по своей квартире можно получить у меня по адресу: п. Новинки, ул. Центральная, д.5, 3 этаж, отдел продаж. По понедельникам я всегда с 10:00 до 19:00, в остальные будни с 09:00 до 18:00 (как правило)


29 квартал- не всем повезло с увеличением метража, у кого-то метраж останется прежним.
Итак, номера квартир с измененным метражом.
пр.Олимпийский,д.13: 5.
пр.Олимпийский,д.15: 16,19,28
ул. Богородская,д.14: 15,16,17,26,27,37
пр. Чкаловский,д.3: 26,28


Более точную информацию можно получить по указанному ранее адресу или в уведомление об изменении метража.

С уважением, Сокова О.В.
tasha-s
02.08.2016
Ольга, спасибо Вам большое за информацию. С нетерпением ждем заселения!!!
Dja4ok
02.08.2016
Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за информацию, но у меня есть некоторые вопросы. Понятное дело, что нужно по всем вопросам ехать к Вам в офис, но может быть Вы хоть какую-то ясность внесете, а то прям не терпится. Так вот, я являюсь дольщиком квартиры 19 пр. Олимпийский 15. Вы написали, что есть изменение. Хотелось бы знать на сколько это изменение? Дело в том, что я лично, когда еще не были оштукатурены стены и не было коробов в углах, с рулеткой мерил все стены на предмет увеличения площади. Так вот по моим расчетам никакого увеличения быть не должно было. Напротив, чуть ли не в меньшую сторону, т.к. измеряли вместе с площадью будущих коробов, а она (площадь коробов) не должна учитываться в общий метраж, на сколько мне известно. И тут вы меня ошарашиваете этим увеличением. Возможно ли оспорить данные замеры БТИ? Или же попросить перемерить все в моем присутствии? Спасибо!
Изменения могут быть как в большую, так и в меньшую сторону.
Сергей Сергеевич, добрый день!
После нашей встречи у Вас остались ко мне вопросы?
YIA
02.08.2016
спасибо!))
Lacroz
02.08.2016
Спасибо за информацию! Ольга, когда планируется приёмка квартир Богородская 14? Планируем отпуск, от этого многое зависит
Добрый день!
До 30.09.2016 ключи получат все. А передача начнется сразу же после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Сообщу дополнительно.

С уважением, Ольга.
iratisima
04.08.2016
Ольга, добрый день. Вы пишите выше, что "до 30.09.2016 ключи получат все". Речь идет о 29 квартале или и о 34 квартале?
Oorange
04.08.2016
Полагаю, что имелся ввиду 29 квартал.
iratisima
04.08.2016
Дело в том, что тема звучит, как "34 и 29 кварталы ...", поэтому и вопрос.
iratisima
05.08.2016
Ольга Сокова писал(а)
До 30.09.2016 ключи получат все. А передача начнется сразу же после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.


Ольга, добрый день. Извините за настойчивость, но еще раз спрошу. Ваша фраза выше относится только к 29 кварталу или и к 34 кварталу тоже? Ведь заголовок темы касается обоих кварталов.
Barkas
05.08.2016
Ольга отвечала на вопрос, заданный по 29 кварталу. так что не надейтесь.
iratisima
05.08.2016
СПасибо. Не очень, конечно, оптимистично, но уже не удивляемся.
Oorange
05.08.2016
Вопрос к Ольге был по поводу Богородской 14, и ответ был по поводу этого дома. У меня коллега из 34 квартала, говорит, что озвучили сроки заселения октябрь-ноябрь.
iratisima
05.08.2016
А в договоре у коллеги конец сентября? Что же до конца октября-ноября. Нервы, суды, неустойки...
Oorange
05.08.2016
Так сейчас проходит процесс уведомления дольщиков 34 квартала, что срок смещается на 4 квартал. И уже ясно, что 34 квартал до 30.09 не введут.
Lacroz
11.08.2016
Ольга, здравствуйте! По поводу Богородской 14. Пробный ввод в эксплуатацию был произведён?
Lacroz
01.09.2016
Ольга, здравствуйте! Когда начнётся сдача 29 квартала? В каком порядке будут сдаваться дома?
Буду признателен за ответ.
tasha-s
09.09.2016
На сайте ОБ появилось Разрешение на ввод в эксплуатацию 29 квартала. Ура! Ура! Ура!!!!!!!!
Добрый день, будущие жители 29 квартала!
Все уже знаете, что разрешение на ввод получено. Дождались! Первые ласточки уже заехали в свои квартиры. С Новосельем!

График сдачи:
пр. Олимпийский,13- заселяется уже
пр. Олимпийский,15
пр.Чкаловский,3
ул. Богородская,14.

Олимпийский,15 будет вызван на 14-16 сентября.

Ждите звонка, я сама Вам позвоню.

С уважением, Сокова О.В.
kdv-nnov
13.09.2016
Добрый день Ольга!А что вы скажете про 34-ый квартал?
Кстати да!Тарифы утвердили а дома как не были готовы так и не готовы до сегодняшнего дня!И работы движутся настолько медленно что вряд ли и к декабрю успеете!Ждать ли к Новому году или рассчитывать на начало следующего?Уж будьте добры - постарайтесь ответить честно!А не как в предыдущие разы-разным людям разные варианты!
Вы понимаете что не Ольга сама там на стройке строит и от балды вам говорит сроки? они переносятся бывает..бывает нет. Что ей говорят то и она говорит. Это стройка, а не носки постирать! перестаньте на нее наезжать и ждите. быстрее чем сдадут-не сдадут. Только обижаете её почем зря!
Так вопросы Ольге задаются как к сотруднику Экограда, который занимается заселением жильцов. Какая разница она строит или не она? И застройщик таки должен знать когда закончится стройка)) Или вы хотите сказать что Экоград не знает что он строит, как строит и когда построит? Ну в принципе да. Должны были построить лоджии-построили балконы. Сокова дольщикам в августе рассказывала что асфальт уже положили у некоторых домов, а он до сих пор еще не лежит. Когда достроят- ответы в диапазоне в 3 месяца. Это не нормально. Если её дезинформируют, так пусть порядок наводят. Это не наша проблема, а их. А если нацелились на конец декабря, так пусть так и говорят, что вилять то? И да, сейчас бы пообижаться на адекватные вопросы обманутых несколько раз дольщиков...
Я бы еще спросил как там с юристом дела? Одобрил он лишение страховки квартир тех дольщиков, которые доп. не подписали? Это тоже слова Соковой, сотрудника Экограда.
С Добрым утром, Тотем!
В августе началось асфальтирование 34 квартала. Сейчас ведутся отделочные работы внутри домов. Почему я должна оправдываться за то, что каждый понимает это так, как ему удобно и хочется слышать??? Было решение о переносе срока передачи квартир в 34 квартале до 31.12.2016г., Вас уведомили. До этого числа всех заселим.


P.S. у меня есть имя.....Меня зовут Ольга. Это же не сложно добавлять к фамилии, когда ссылаетесь на "мои" слова.

Хорошего дня.

С уважением, Сокова Ольга
Ну как почему? Это репутация компании как минимум. Я когда узнал про лишение страховки реально задумался о расторжении договора, дабы не потерять свои деньги. Уже после того как в вопросе маленько разобрался - успокоился. Вот какая цель тех слов была? Напугать дольщиков, дабы подписывали допы? Это нормально вообще? Или вас тогда тоже не правильно поняли?
Асфальтирование тротуаров началось в сентябре!В августе только положили щебень!Очень хочется верить что вы успеете к декабрю таки сдать и не будете придумывать новых "отмазок")
Нам по телефону говорила ровно тоже самое что сейчас написала выше-"идет отделка,идет асфальтирование-вся проблема с тарифами и как только утвердят тарифы всех заселят")Тарифы утвердили,стройка стоит на том же месте)))А как угрожала-"Вот вы все будете писать отказы и начальство возьмет и заселит вас в срок")))А вывод-они тупо не успевают потому как строят по ЖРС -за которые их вздрючат и пятиэтажки которые на виду!А на нас просто забили!!!Все равно думаю массовые иски +пару звонков в эфир Шанцеву не сделает им хорошей рекламы)))
Именно об этом и речь что ОТ БАЛДЫ!!!Она разным людям в течении дня называла разные сроки!!!Так же слегка обманывала с состоянием домов!Мы же не просто так переживаем!НАм в офисе говорят одно а на деле..Вы в курсе что у нас несколько домов стоят еще с не остекленными балконами?А то что крыши балконов третьего этажа не заделаны и все течет в квартиры?Даже сейчас она утверждает о внутренней отделке а на деле полы залиты только в четырех домах-вот и вся отделка!Как она нам говорила-"Зато асфальт положат не в дожди как у других"...И что получается?Прошло два месяца а асфальта как не было так и нет!И дожди каждый день)))
janes21
15.09.2016
поддерживаю Вас. Эта Сокова О. вообще малоприятная хамоватая особа, нас пыталась запугать, чтобы подписывали соглашения и постоянно врёт и о состоянии стройки, и про асфальт, и про тарифы, когда ловишь на лжи, сразу реакция нападения.
ну мне просто интересно) вы думаете она патологическая врунья?)))))))))))) И просто сидит и кайфует от ваших мук? нам, правда, не затягивали сдачу, признаюсь честно...но у меня ваще в день сдачи туалет доделывали))) но ниче.. все успели. Я вам сочувствую конечно что переносят сроки ... но не думаю что Ольга специально хочет вас всех извести))))
И вы не думайте..я не с негативом...просто мне за Ольгу обидно...сама так же работаю и знаю какого это-получать от клиента постоянно за инфу, потом она не правильная, ня не могу предоставить чтото другое тк другой инфы нет и меня заверят что все будет норм!) и получаю потом от всех
Извести может и не хочет, а получить несколько очков в глазах начальства-вполне возможно. Либо просто корпоративная солидарность подсознательная. Негатив чувствуется при любых неудобных для них вопросах. Только крайними почему-то мы получаемся. Почему они косячат, пытаются запугать, а мы потом еще и виноваты в том, что выражаем недовольство таким поведением? Отлично устроились. Все мы, бывает, получаем долю негатива на работе и за свои промашки и за промашки коллег. Но это же не повод для личных обид. Выводы нужно делать соответствующие, а не обижаться.
Serg180
15.09.2016
Вы были на строке то - асфальт лежит у вас, домов в квартале сколько у вас? - 4 кажется. А?
Домов 8. 3 дома двух-подъездные, 5 домов одно-подъездные, дома белые с синими подъездами. А Вы видимо о 29 квартале говорите.
Serg180
16.09.2016
Ну да, про них. а в 34 вроде делали дороги, щебень укатывали, бордюры ставили. Думал тоже слепили.
Б-8 домов!А асфальта нет!!!
Доброе утро!
Продолжаю вызывать Олимпийский,15. Ждите звонка

С уважением, Сокова О.В.
Lacroz
14.09.2016
Добрый день, Ольга! А Богородская 14, будет сдана на следующей неделе? Или не успеете? Заранее благодарен за ответ
Начнем точно. Всё зависит от предыдущих домов
Serg180
14.09.2016
Сдавайте их быстрее, устали уже окна мыть от грузовиков и земляных работ.
Сергей, экстра режим включен.
Немножко потерпите.
Serg180
16.09.2016
И пусть забытый богом откроют Олимпийский проспект.
29 квартал!
Завтра вызываю Чкаловский,3 на 19-21 сентября. телефоны держите рядышком.

С уважением, Окский Берег
Доброе утро!
Вызываю будущих жителей по ул. Богородская,д.14.
Есть несколько вариантов времени на завтра. Кому срочно надо-пишите, звоните.

С уважением, Сокова Ольга
oljas
20.09.2016
Ольга, здравствуйте. Хотим записаться как можно быстрее на прием квартиры, собственники кв.33 Богородская 14.
Добрый вечер, 29 квартал!!!
На сегодняшний день до кого смогла дозвониться, всех пригласила на приёмку. Если, вдруг, я до сих пор не вызвала, значит, что- то с вашими контактными данными не так)))Звоните сами:8-920-072-63-52.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!! Ваши квартиры ещё НЕ ПОСТАВЛЕНЫ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ!!!! Ждём.
Сообщу дополнительно!!!

С новосельем!!!!!
С уважением, Окский Берег.
tasha-s
22.09.2016
Спасибо, Ольга! Ждем постановки на кадастровый учет.
29 КВАРТАЛ!!! ВНИМАНИЕ!

Кадастровый номер земельного участка, на котором расположен Ваш квартал: 52:24:0040001:1558.
Информация касается только тех, кто планирует снимать обременение (ипотеку) с объекта!

С уважением, Сокова О.
Добрый день!
Все дома 29 квартала поставлены на кадастровый учёт. Можете приступать к оформлению квартиры в собственность.

Не забывайте получить абонентскую книжку по газу и заключить договор на поставку газа ( в Богородске по счетчику, в УКа по нормативу). Телефон 423-24-62

С уважением, Окский Берег
Maremel
06.10.2016
Ольга, добрый день!
"Все дома 29 квартала поставлены на кадастровый учёт." Это что значит? В кадастровую палату ехать не надо, сразу в МФЦ?
Вопрос к Соковой Ольге: когда будет информация о сдаче 34 квартала?
Документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию 34 квартала сданы в администрацию. Все ждём и я вместе с Вами. Должны получить не позднее 22 числа.

Все документы для передачи квартир подготовлены.

С уважением, Сокова О.В.
Спасибо, за хорошие новости.
Ольга Викторовна, разъясните пожалуйста, получение разрешения на ввод в эксплуатацию 34 квартала, касается всех 8 домов или только 3 домов (4,6,16) готовых к сдаче? И ещё вопрос: на каком этапе отделки дают разрешение на ввод в эксплуатацию?
Добрый день!
Получаем на весь 34 квартал.
Ждём начала заселения!
Добрый день! Информация для 34 квартала.

Разрешение получено. Первый дом на сдачу Весенний проезд, 6. С 23.11.2016 года

Держите телефоны рядышком.

С уважением, Окский Берег ?
Добрый день, Ольга, спасибо! А д. 4 примерно когда планируете вызвать?
Ура! Поздравляю ВСЕХ дольщиков 34 квартала с началом, долгожданного, ЗАСЕЛЕНИЯ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем