--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бытовые вопросы

Общая тема / Флуд
12
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пжта, кто-нибудь будет ли в ванных комнатах разводка/водоотведение/труба (не знаю как это точно называется) для стиральной машины?
Wikton
13.08.2014
Однозначно можно узнать только у ОБ.
Ashanti
13.08.2014
сначала нужно бы узнать, а поместится ли туда вообще стиральная машина. а то ведь велика вероятность, что стиралка на кухню отправится :)
Zayka489
13.08.2014
Лучше бы поместилась, еще на кухне стиральн порошком дышать и грязным бельем трясти не хватало...мало приятного когда на кухне машинка
Lina82
13.08.2014
Судя по плану,машинка уместится.
Ashanti
13.08.2014
в 1шках - да, а у меня 2шка с раздельным санузлом. судя по плану, машинку вообще некуда ставить в ванной.
У меня тоже двушка, в туалет может встанет?
Zayka489
13.08.2014
У меня тоже двушка... Неужели некуда? Такие крохотные ванные комнаты будут?
Ashanti
14.08.2014
у меня сейчас точно такие же по размерам ванная и туалет. в ванную стиралка умещается (всё впритык без зазоров - стиралка, ванная, тумбочка с раковиной). но у меня дверь в ванную находится посередине стены. у ОБ на плане дверь находится в углу. там нужно смотреть, как ванная и раковина встанут.
Zayka489
14.08.2014
Вот и у нас стиралка помещается и дверь посередине... Ну мне кажется должны продумать место под машинку ...
ElenaA74
13.08.2014
Вот расскажите, а где у Вас сейчас стоит машинка? Ведь ни в одной квартире не предусматривается проектом место для бытовой техники кроме плиты. Поэтому всю нашу технику будем расставлять, у кого как фантазия сработает!
У меня желание объединить ванную и туалет, тогда найдется место для стиралки. У меня двушка. Мне привычно совместный санузел. Сейчас стиралка в ванной, метраж позволяет, около пяти метров. Когда принимали квартиру в новостройке, нам выдали пожарный шланг и объяснили, что в санузле находится специальная врезка для него, мы туда подсоединили стиралку.
Zayka489
13.08.2014
Мне кажется объединенный санузел мало приятного- один в ванной лежит , другой в туалет захотел.... ну конечно каждый решает сам))) но лично объединенный не по мне))
После туалета пошел руки мыть на кухню или в ванную. Ну и живьём наверное не с чужими людьми. На площади 2,41 м разместить ванную, раковину и стиралку как то сложно, вместе с туалетом получается больше четырёх метров. В каждой семье по своему. Если смотреть на план квартиры, в туалете поместится узенькая стиралка.
Zayka489
14.08.2014
Ну не с чужими.. Но я бы не хотела нюхать благовония лежа в ванной )) или на унитазе сидеть с кем то )
Узенькая не интересно, мало поместится вещей..плед не влезет) посмотрим позже, что сейчас гадать, быстрее бы достроили .. Вы кст с Богородской 10? Верите что до нов года сдадут?
Я с Богородской 10, мне не столь важно, когда сдадут, купили для дочери, на будущее, мала ещё отдельно жить, 15 лет. Когда было собрание, заходила, смотрела квартиру в первой очереди, двушку, на первый взгляд не реально разместить стиралку ни в ванной ни в туалете, посмотрим, как на самом деле.
Zayka489
14.08.2014
В панельных домах тоже ванные не огромные, стиралка помещается напротив раковины
Полноразмерная стиралка в туалете нормально разместилась, как раз в нише, подключился к пожарному соску, переходник с 1/2 на 3/4 дюйма, слив пока не придумал куда врезать.
mari@ka
23.12.2014
вам повезло что в туалете ниша,а у нас ни в туалете ни в ванной стиралка не помещается,только на кухне или в ванной душевую кабину ставить,тогда в уголок впихнуть машинку с вертикальной загрузкой можно( Богородская 2)((((
Богородская-2, машинка очень хорошо поместилась в ванной, напротив раковины
У НАШИХ СОСЕДЕЙ ПРЯМ САНТИМЕТР НЕ ВЛЕЗАЕТ В ТУАЛЕТЕ В НИШУ МАШИНКА. В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА И ПЛАНИРОВКА. ОНИ В КУХНЕ ПОСТАВИЛИ. ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ, ВСЕ ПОД ОДНО С ГАРНИТУРОМ.
MVNOS
14.08.2014
Полностью с вами согласен! Зрелище малоприятное даже с условием, что люди "не чужие")
Самая веселая квартира была у нас, народная стройка, где ванна стояла на кухне, повезло, продали и купили в. О. Б.
я жила в такой квартире, сделали небольшую перепланировку, получилась весьма уютная квартира-не хуже чем в 5-тиэтажках.
меня волнуют розетки и электро разводка, насколько знаю,
сейчас практикуется расположение розеток около плинтуса. практически на полу,да и удобно, особенно н а кухне,напичканной мебелью
LM1983
14.08.2014
Электрику и розетки можно вот здесь посмотреть http://www.nn.ru/~gallery249151?MFID=643137

Как раз на кухне не всегда удобно чтоб розетка у пола была
н е очень давно видела дизайн кухни как раз с розетками внизу, очень удобно,н а стене ничего не торчит,провода по гарнитуру не валяются,
LM1983
14.08.2014
Дизайн конечно дизайном, но вот как Вы например миксер или кухонный комбайн будите подключать в розетку на высоте 300мм от пола, которая еще и "спрячется" за гарнитур. Питающие провода у них короткие.
Как пользоваться розетками внизу, если закрыто от столешницы до пола гарнитуром?
один раз включил и забыл
Vldslv
15.08.2014
можно тройник с проводом воткнуть и да, забыть
Уважаемые мужчины, желательно уже переехавшие, может, среди вас есть сантехник? Надо сделать разводку для стиральной машины.
S.M.A
16.12.2014
См. приват.
Andy25
23.12.2014
Всем доброго времени суток!
Кто то может посоветовать хороший осушитель воздуха?
Мне важно чтобы он показывал существующую влажность воздуха в помещении, можно чтобы он еще и ионизировал воздух, а также угольный фильтр для устранения запахов, а главное, еще и не дорогой=)
Andy25 писал(а)
Кто то может посоветовать хороший осушитель воздуха?


Кондиционер - самый нормальный осушитель. Напольные продают - 7-12 тыр стоит (до кризиса, как ща - хз).
Andy25
23.12.2014
А что, на кондиционере датчики влажности помещения стоят? Не знал. Спасибо. Почитаю по кондею информацию.
Вы не написали что нужен АВТОМАТИЧЕСКИЙ осушитель! Написали просто осушитель - и кондер таковым является. Стало влажно - включили. И плюс дополнительный есть - летом в жару холодить будет...
Andy25
24.12.2014
Спасибо=)
Gerc
23.12.2014
Как дорого для Вас - не знаю, но вот здесь посмотрите: www.alloclimat.ru/catalog/osushit_vozduh/details/?ID=584
Andy25
23.12.2014
Спасибо, только вот по Дб информацию не нашел. А то с нашими стенами ни я, ни соседи заснуть не смогут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем