Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Экономика страны и наша стройка, без паники,господа.

Цыгане 26.09.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вернее односельчане, ( понравилось мне такое обращение),в нашей стране сейчас разрабатывается стрессовый план развития ситуации в стране, при уменьшении стоимости нефти и соответсвтенно уменьшения показателей роста, в худшем случае стагнация ( говорят она уже есть), ну или дефолт.
Хочется спрогнозировать реальные сроки окончания стройки, последних очередей ТХ. 5,6 квартир..
у кого какое мнение ?
пы сы. к сожаление нет уровня для авторской модерации,прошу панику не нагонять!!!!
вот ссылка, www.banki.ru/news/lenta/?id=7166493
но это,как понимаете, просто завуалированная подача инфы, но сам факт...
хочется понять насколько мы (ОБ) зависим от внешних факторов
Gerc 26.09.2014 «ответить»
Главное, чтобы внутренний рынок работал и ВВП в ноль не выходил, тогда и стройка жилья будет.
А со стрессовыми ситуациями банки сами разберутся. Потенциальным покупателям может грозить повышением процентных ставок по ипотеке, хотя банкам это тоже не выгодно - спрос упадет.
Это мое мнение "односельчанина"
у банков сейчас хлопот полный рот. тк:
ОБ аккреитован в ВТБ и Сбере,
расчетн счет.по крайней мере точно есть в ВТБ, для этих банков ввели санкции-отрезали заемные средства и попросили вернуть до конца года все кредиты(у одногобанка точно знаю что так), соотвественно банки могут попросиь вернуть и выданные кредиы, напр, ОБ, для него это может быть просто непосильным( оч вероятно,что до этого не дойдет, тк ОБ -проект все Нижоблы), но вот что с ипотечниками- условия выдачи ужесточаться и%% ставки вырастут.
то есть проблемы с ликвидностью.
наш ВВП, кмк, вообще что-то эфемерное и неуловимое. как-то хочется поближе к жизни
Gerc 26.09.2014 «ответить»
Все равно, мы простые односельчане на это никак не повлияем.
bob_grits 26.09.2014 «ответить»
Цыгане писал(а)
попросили вернуть до конца года все кредиты(

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хоть один договор о предоставлении кредита включает в себя пункт о праве банка на досрочное истребование погашения кредита? Я такого не видел. Даже если и просят... Сбер в нашей стране падет последним. ВТБ предпоследним или третьим с конца. Все деньги страны не могут быть на руках населения. Проценты по ипотеке расти будут и уже растут. Но не намного - инфляцию отрабатывать будут. То, что правительство отрабатывает критические сценарии - это хорошо. Раньше они и этого не делали. Вероятность развития этого сценария небольшая, но есть. Дешевая нефть мало кому выгодна и долго не продержится. В геополитику углубляться не хочется... В общем, ИМХО, при правильном поведении угроз немного.
Serg180 26.09.2014 «ответить»
Это хорошо.
Mavl 26.09.2014 «ответить»
bob_grits писал(а)
Цыгане писал(а) <br> попросили вернуть до конца года все кредиты(
<br> <br> Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Хоть один договор о предоставлении кредита включает в себя пункт о праве банка на досрочное истребование ...

Да пожалуйста. Кредитные договоры предусматривают залог. И вот если рыночная стоимость залога становится ниже размера кредита - требуют досрочного погашения разницы. Маржин калл это называется.

В отношении Сбера и ВТБ скорее другая проблема - отказ в рефинансировании, т.е. продлении кредитов...Старый , срок которого истекает - отдай, новый перекредитоваться не дам.
bob_grits 28.09.2014 «ответить»
Это немножко другое. Это случай, когда проблемы у заемщика - у него заложенное имущество дешевеет. Опять же, деньги в рост дают не самые глупые люди и в залог они берут не все подряд, а то, что уж точно дешеветь не будет, ту же недвижимость, например. А акции, например, им еще надо постараться впарить. Мы же обсуждали случай, когда проблемы у кредитора - у него кризис ликвидности. И в этом случае у него шансов досрочно вернуть выданный кредит у добросовестного заемщика - никаких. Кроме доброй воли заемщика, конечно.
конечно могут. в рамках международных санкций=форс мажор ,например,
DEN_di 26.09.2014 «ответить»
Если говорить конкретно о том, о чем говориться в статье, то это настолько мало вероятно... Но даже если вдруг, то все равно речь идет о делах бюджетных. Т.е. государству не будет хватать денег на выплату соцпособий, зарплат воякам, полицейским, учителям и врачам, поставки новых вооружений... и т.д. и т.п. Плюс еще, если следовать логике, снижение цены на нефть на мировых рынках должно снизить цену на нее и на внутреннем, а значит все должно подешеветь и ОБ нам еще должен останется, поскольку уровень прибыли у него фиксированный :-D
Однако надеяться на это не приходится. При любых потрясениях находится масса народа, который хочет что-нибудь поиметь, и можно с уверенностью сказать, что в случае чего цены будут только расти. А это плохо. Как уже писал, прибыль ОБ жестко фиксирована на уровне 1,5%, и в случае превышения расходов сверх этой цифры, компанию ждет неминуемое банкротство.
Уверенности придает тот факт, что застройщика облправительство поддерживает, и в случае чего можно надеяться на помощь.
Вы хотите сказать, что вот бюджееет,нас не коснется???? как это может быть?
мы все зависим от бюджета, даже ипотечники-медсестры, не так ли...
Вы меня расстроили про 1,5%((((((((((((((( я думала больше,хоть какой-то запас прочности дб, а тут вообе ноль, у нас инфляция больше и любой просчет при расчете продажи квартир ведет к убыткам..
мне вот вообще поддержка нашего правительства вообще никакой уверенности не придает. что оно может? что? и самое главное из каких это денег???
Пессимист - это информированный оптимист
в нашей стране пессимист=реалист
Реалист - роялист, да здравствует ИМПЕРИЯ.
DEN_di 26.09.2014 «ответить»
Так Вы про стройку вопрос задавали, а не про платежеспособность населения. Да и то. Большинство дольщиков расплачиваются с банками, ОБ деньги получил сразу и как будущий владелец квартиры расплачиваться с банком, его никак не интересует.
Так и есть, наши деньги в ОБ. Все по списку.
да я Вам пример привела на слова"это бюджет нас не коснется"
УРА, чудо будет.
Цыгане 07.11.2014 «ответить»
Я,конечно,не нагнетаю, но в стране развитого......слов нет...
доллар 47,87
евро-59,31
в свете таких "постановлений правительства",хочется верить,что подрядчиками оставшихся очередей будут не закредитованные по самые яйца организации, без лизингового оборудования и прочих радочстей(((
Ребят.. что-то хреново
COBRA_4_8_15_16_23_42 07.11.2014 «ответить»
Да вообще хреново... Сплошной стресс и печаль :( А в экономических новостях везде призывают не паниковать, при том что курс по 2-3 рубля в день вверх летит. Обещают что откатится, только мало верится.
Newm@n 07.11.2014 «ответить»
Пока Правительство спекулирует на валюте, не откатится, а когда наспкеулируется, вот тогда может быть и откатится. Это рынок. ЦБ сам виноват, надо было думать головой. Теперь его Правительство имеет. Ну и население активно скупает валюту. Другое дело что из ПФ бабло на стройки века брать собрались....вовремя я свое оттуда вывел...В долгосрочном периоде никому не выгодно, внутренний рынок сдохнет, много импорта, который завязан на валюту. Ставки по кредитам вырастут, ипотека крякнет. Перспективы на этом фоне у нас еще могут быть, а вот у соседних строек они туманны. Самый большой облом в данном случае, это не видать нам расширения трассы. А значит вставать придется рано утром, очень рано) Надо супруге искать работу в щербинках....
MVNOS 07.11.2014 «ответить»
Каким образом вы вывели средства из ПФ? Ведь под ПФ вы имели ввиду пенсионный фонд?
в частный,например, Лукойл
В негосударственный, когда была возможность)
Seavovk 19.12.2014 «ответить»
а Вы не в курсе, что на 2014-2015 годы все деньги у негосударственных фондов отобраны? Возможно и дальше будут продлевать.
Троичный Логик 19.12.2014 «ответить»
ссылку дайте на источник информации
PS не надо нагуглил уже
Newm@n 19.12.2014 «ответить»
Прощай пенсия))))))))))
Seavovk 19.12.2014 «ответить»
Прокредитовали государство... Бесплатно : lenta.ru/articles/2014/06/06/pension
mr.tranzit2 07.11.2014 «ответить»
Если ипотека будет 15и выше строители сядут на попу поскольку 70% кредитов это ипотека. С другой стороны старых и опытных строителей хрен напугаешь они и не тем пуганые а вот молодые застройщики бюджетного жилья пропадут. Мне вообще фиолетово, я 91 пережил и 94-96 и кризис 98, меня хрен чем напугаешь))) 2 ящика тушонки в циатиме, 3 коробки бич пакетов, соль, спички заныканы в погребе)))
надеюсь, что у нас распродано все жилье, но! бензин будет дорожать,это топливо абсолютно необходимое, будет расти стоимость основного материала-кирпича,как иначе? также электричество, норма доходности у них вроде не высока,сейчас это все сожрет инфляция,и получат убыток, а как достраивать? брать кредит? а им дадут? не получим ли мы долгострой?
Цыгане 16.12.2014 «ответить»
вот как теперь?
Newm@n 16.12.2014 «ответить»
"Как, как? К верху каком" (с) народное)
" вам-то хорошо, а у нас вон чо" ....(не вспомню)
как достраиваться будем?
Ну......вангую.....
Сбер не повысит ставки по ипотеке уже выданной, остальные игроки наверное пойдут в ЛЕС, на след ипотечные программы будет повышена ставка, государство чтоб не обосра**ся будет выдавать некую "госпомощь". Застройщик достанет бабла из карманов, если нада, или попросит у кремля (ему дадут я думаю, лапа мохнатая). Вообще они строят в основном на привлеченные деньги, ипотечники ведь кредитуются, а банк оплачивает на момент сделки с клиентом, застройщику 100%. Так что думаю что там уже и маржа в оффшор запилена) Дальше будут строить за кредитные деньги ипотек.
P.s. вангую что ценник упадет, незначительно. А вот дальнейшее качество работ ниже плинтуса.
Я не супер аналитик. Прошу это учесть, просто выразил как я вижу это дело)
Olga 87 16.12.2014 «ответить»
Я из второй оч таунов, и думаю, что должны достроить, если уж чего еще не случись, (тьфу, тьфу, тфу), вся очередь распродана, деньги вложены, застройщик их получил полностью...что с дальнейшими очередями - вот это не известно...
и вообще, нам собрание нужно, или после нового года планируем обзвон и договор?)
только звонила им ,Галина сказала, строит фирма Капитал, не знаю ее, обещала сдать ((
Троичный Логик 07.11.2014 «ответить»
"С рублем происходит то же самое, что и с экономикой.
А экономика, извините за выражение, блюет.
У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой.
Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.
Перекредитоваться в доллар нельзя (и это хорошо), а следовательно сейчас придется всю эту гадость из экономики выводить - гасить долларовые кредиты.
Процесс - болезненный
...
Спасать за государственный счет частные банки и компании, которые нажрались долларовых кредитов - плохо.
Уже делали в 2008-2009 и частные компании и банки показали, что они это не ценят.
Хорошо, значит чем больнее им будет сейчас, тем умнее будут выжившие потом.
...
А с рублем все будет хорошо.
Но не сразу.
Сначала экономика должна пройти через "долларовую ломку".
Потом, по мере того как будет меняться ее структура и по мере ввода нефтерубля, российская валюта придет к более-менее адекватному курсу.
Скорее всего, этому процессу сильно поможет уход с рынка дорогой сланцевой нефти и перехода рынка энергоносителей из состояния конъюнктурного изобилия в состояние долгосрочного дефицита.
Конца света не предвидится, больной рубль выздоровеет.
Ему будет тяжело, но его страдания не напрасны."
(c) politrussia.com/ekonomika/diagnostika-rublya-896/

Вывод: Если у ОБ нет огромного количества долларовых кредитов - то стройка должна нормально идти дальше.
а с чего банк отдаст валютный кредит?
думаете у них в сейфах баксы лежат? нет, 95%-это выданные кредиты-ипотеки
Троичный Логик 07.11.2014 «ответить»
Я не знаю как ОБ учреждался.
Могу только предполагать, что так:
1) взял валютный кредит
2) начал строить,
3) начал продавать квартиры за рубли
4) стал покупать валюту и гасить валютный долг

Если большого валютного кредита на ОБ нет - то стройка должна нормально идти.
Троичный Логик писал(а)
Если у ОБ нет огромного количества долларовых кредитов - то стройка должна нормально идти дальше.

Как ни странно я почему то верю, что ОБ все построит, что обещал... Путину и двоечникам нашим экономистам, которые задрали уже выкачивать бабло из всего из чего можно и нельзя - не верю, а ОБ почему то не верю. Чертовски хочется сбежать из этой страны, без оглядки, но поездив по миру, я понял, что нас нигде особо не ждут :( И как ни крути - возможностей в РФ больше всего, именно из-за нашей непредсказуемости, нестабильности и неисполнения законов... Хотя непрофессионализм власти, однако, начал уже не на шутку пугать... :( Уж коли идем на такие меры по отстаиванию своего мнения относительно Украины, например, так может стоит закрутить Европе газовый кран и привести ядерное оружие в боевую готовность. Пару месяцев ведь потерпеть надо будет и они сами приползут.
Цыгане 09.11.2014 «ответить»
у Вас какая очередь? третья? так вам построят, уже завтра, оттделка фигня с их замыслом по трубам
COBRA_4_8_15_16_23_42 09.11.2014 «ответить»
У меня вообще первая, но я продаю, чтобы купить квартиру побольше уже в шестой
T.R.Knight 07.11.2014 «ответить»
Цены на недвижимость не зависят напрямую от уровня цен на нефть, а себестоимость строительства практически не зависит от курса валют, подчеркивает партнер девелоперской компании <<Химки Групп>> Дмитрий Котровский, гораздо важнее изменение доходов населения, занятость, инфляция. В случае резкого падения стоимости нефти и обесценивания национальной валюты, как это происходило в 2008 году, спрос на жилье может временно сократиться в два раза, не исключает руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков. <<Это повлечет за собой падение цен до 35-40% по ряду проектов>>, - считает эксперт.
Больше всего пострадает жилье бизнес-класса, полагает гендиректор <<Метриум Групп>> Мария Литинецкая. Потенциальные покупатели в кризис перемещаются в менее уязвимый эконом-сегмент, поясняет она, при этом Москва выглядит привлекательнее, чем ближнее Подмосковье. <<С наибольшей вероятностью могут просесть в цене переоцененные проекты, - размышляет руководитель департамента консалтинга и аналитики риелторской компании <<БЕСТ-Новострой>> Сергей Лобжанидзе. - Хотя сейчас, в отличие от ситуации с кризисом 2008 года, их на рынке не так много>>. На вторичном рынке жилья коррекция вниз возможна в коридоре от 5% до 20%, не исключает Котровский. В любом случае, даже при таком мегакризисе рынок недвижимости восстановится максимум за 1,5 года из-за устойчивого спроса и дефицита жилья, не теряет надежды Денис Бобков.

top.rbc.ru/photoreport/07/10/2014/54326471cbb20f556443806c
то есть, берем практически 90% покупателя-ипотечника в ОБ, который взял в ипотеку в банке,набравшем валютных кредитов за границей..,
есть инсайд из банка: нас просят погасить досрочно все валютные кредиты до НГ, и больше траншей не дают(((,
и доходы дольщиков не изменяться?это никак на нас не повлияет?
москва-отдельное государство, нас сравнивать нельзя.
кстати,Химки неплохой город,надо туда глянуть
Mavl 07.11.2014 «ответить»
Цыгане писал(а)
есть инсайд из банка: нас просят погасить досрочно все валютные кредиты до НГ

Это как? На каком основании?
В остальном с Вами согласен. Я уже писал в опросе про купили бы Вы счас в ОБ, что деньги надо было в баксы и ждать распродаж:-) А меня по привычке минусовали:-)
на основании санкций
Mavl 07.11.2014 «ответить»
Цыгане писал(а)
на основании санкций ...

плохое основание, не законное, ни по каким законам.
Mavl писал(а)
деньги надо было в баксы и ждать распродаж:-)

Так знать бы где упадешь, соломку б подстелили. Я для себя сегодня решил что больше в рублях ничего вообще хранить не буду... Максимум тысяч 30-50. остальное получил зп => купил доллары или евро на сумму которую планирую отложить. Государство играет там в какие то непонятные игры, а у меня в 30 лет уже сердце прихватывает понемногу, вот нахер такое надо.
mr.tranzit2 07.11.2014 «ответить»
знал бы прикуп жил бы в Сочи(С) Херня это всё, это даже не кризис а небольшие неудобства, вот дальше будет только хуже.
а как же предпосылки к закону о запрете хождениядоллара? скажут вывозить не более 300 баксов и все, вашим накоплениям(((
резервная система сша объявила,что не будет печатать доллары,наши "эффективные менеджеры" сделают козью морду и запретят,народ ринется сливать, то есть возвратят их сша, у них будет плохо и китай поддержит, ..... бегите за юанями
деньги-то перевели в баксы?
как теперь наше жилье?
COBRA_4_8_15_16_23_42 16.12.2014 «ответить»
Я все потратил на новую стройку в ОБ :) Я вообще деньгам не верю - никаким. Ни баксы, ни рубли - ничем уже давно не обспечены, бумажки.
Прально сделал!
Скоро узнаем, правильно ли... Если 7 очередь строить так и не начнут скоро - все, кабздец...
может все таки на какое-нибудь собрание надо бы съездить,замутить или что? Дедулька в ТХ уже, (( не организует уж
Сегодня будем на собрании)
Спросите пожалуйста про риски для стройки при текущем положении дел и отпишите ответы застройщика здесь... А то чет реально напряжно становится.
Да смысл? там будет собрание с УК. Правду никто не скажет, это ж как коту спугнуть воробьев)
Wertuoz_stream 17.12.2014 «ответить»
Говорил вчера по поводу пятой очереди. Сказали, что живем мы на Российские рубли и расчитываться мы будем ими же. В ОБ заверили, что КРИЗИС НА НИХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ СИЛЬНО НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!

Так что всё ОК у нас!
COBRA_4_8_15_16_23_42 17.12.2014 «ответить»
Звучит обнадеживающе, но бетон и прочие строительные смеси неизбежно подорожают... Поэтому и есть обеспокоенность. И по телефону ОБ тоже говорит что "ПОКА работает как обычно". Ключевое слово "ПОКА". Просто интересно как у них там что устроено. если производство свое стройматериалов и нет диких кредитов в валюте или рублях, тогда в принципе можно не беспокоиться. а вот если че импортное закупают, тогда кабздец...
anehka31 17.12.2014 «ответить»
Ситуация в стране напряженная, но я верю, что у ОБ все будет хорошо, потому что:
-малоэтажка,
-хорошая история,
-нет альтернатив в этом ценовом сегменте (др.участников в Новинках не считаю серьезными конкурентами, т.к. аферюги знатные, либо без сданных домов, коммуникаций и т.д.),
-Галина - лучший продавец квартир в НН.
-у народа 14трлн.руб. на депозитах пылятся. Люди у нас консервативные, как инвесторы, будет массово забирать деревяшки и кто в $, кто в недвигу вкладывать (хотя я бы к Газпрому по 131 присмотрелся).
Беспокоит, что ипотечники отвалятся, и тем самым уменьшат спрос, но, низкий порог входа позволит в ОБ за наличку брать. Также коммуникации готовы - должны уж три этажа построить. Я вхожу в 33 квартал на всю котлету, беру 2 студии. Удачи нам!
Newm@n 18.12.2014 «ответить»
Ипотека это 70% приобретений в ОБ. Так что если рухнет рынок ИК, то кабздец развитию ОБ и соответственно следующим очередям.
COBRA_4_8_15_16_23_42 18.12.2014 «ответить»
5-я вся продана, 7 не знаю - пару недель назад было много в журнале отметок о броне и продаже... Многим сейчас важно, чтоб построили то, что уже заявлено.
anehka31 18.12.2014 «ответить»
Спорить не стану, лень. Но скажу так, что студию я продам под новый 2016 г. за 1.6 ляма! Готов на литру Схивас Рыгал забиться!
О чем речь вообще? О будущем или о марже?
anehka31 19.12.2014 «ответить»
Речь о том, что студия, купленная за 1.2 прибавит через год к своей капитализации более 30%
Бугаг) Инфляция и т.п.) А скорее всего рынок недвиги упадет) ставку то апнули)
COBRA_4_8_15_16_23_42 19.12.2014 «ответить»
Я б малец поспорил о том что продадите... И дело даже не в марже, хотя если рынок недвиги ща начнет шатать - цены подупадут. не сильно но подупадут и сделать на студии можно будет уже не 400 а 250-300 рублей...
Вот смотрите я недавно продал в ОБ свою 1к. Покупатель у меня был с наличными деньгами, но был он с ними лишь потому что у него его старую квартиру купили в ИПОТЕКУ. А те, кто купил у покупателя моего покупателя - взяли свои маленькие накопления и добрали остатки ипотекой. Цепочку видите? Второй мой покупатель готовый купить но не успевший - был ипотечник. Без ипотеки я б продавал до сих пор, потому что ее берут люди без денег, а банки им дает эти деньги только под ПОСТРОЕННОЕ жилье. Люди с деньгами ипотек не берут и берут на нулевых циклах квартиры, чтобы заработать - им ваша построенная с накруткой 400-1000 руб уже неинтересна. Я к тому что даже те люди которые приходят к вам с наличкой - она же откуда то взялась, эта наличка. и чаще всего она берется от продажи какого то другого имущества. Ипотека - двигатель торговли недвигой, без нее жопец с продажами будет.
Цыгане 19.12.2014 «ответить»
++++
Согласен с вами, разумно рассуждаете. Но, повторюсь, что в данном случае при том рынке, который без ипотеки сузится на порядок купит у меня тот, кто не рискнет в новую стройку вложиться на яме через год (многие застройщики 17этажек схлопнутся и это отпугнет людей от ДДУ в принципе). Этот потенциальный покупатель сидел весь год в $, который купил в декабре 2014 по 80р., ждал 150, а зеленый в декабре 2015 - 60. Он думает, да ну его в баню, мне еще отцы и деды, стесненные жилищными условиями, грили, мол, недвига - она всегда ого-го будет! Куплю ка в Новинках и сдавать ее буду! До пл. Горького быстрее, чем с Автозавода, а по ценам не дороже. Есть у народа бабосы (14 трлн.руб. нычат в банках). В конце-концов, не купят через год, не купят через два, ситуевина в экономике все-равно выправится - будет огромный отложенный спрос! Представьте, в 2015 тишина, а в 2016 и ставку вернул ЦБ на место, и войны нет, и как-то все успокоилось. Будет бум в продаже недвиги! Главное, чтобы ОБ достоил! И тут я рассчитываю что руководство ОБ, сейчас в пик продаж, деньги на стройку соберет, темпы строительства уменьшать не будут, детсад запустят, (будут таким антикризисным "Водным Миром" в 2008-2009, что-ли) и будут ляпать свои 3х этажные коробушки, показывал потенциальному покупателю, что все в поряде! Даже в мутной воде можно поймать золотую рыбку! Удачи нам в непростом, но интересном 2015г.!
А я свою 1-ку продал за 100% наличку такому же спикулю, как и я и за цену немаленькую (вы знаете). Он знал, что можно зайти в офис продаж и купить на яме, но не стал. Вот так. Покупатели разные бывают.
COBRA_4_8_15_16_23_42 17.12.2014 «ответить»
Вот хорошая статья. Даже про малоэтажку нашу есть целый абзацищще!

nizhniy-novgorod.n1.ru/artic...yo_budet_nekomu/
Цыгане 18.12.2014 «ответить»
ключевое слово в том абзаце "свои ресурсы!!!"
так у ОБ есть свои ресурсы - они сами производят плиты, сваи и газосиликат насколько мне известно... да и бетон не думаю что в 2 раза подорожает - он из природных ресурсов же делается
Цыгане 18.12.2014 «ответить»
Вы хотите сказать,что НД собственник ОБ?
вроде в Усттаве нет ничего такого
СанСиро 18.12.2014 «ответить»
ОБ ничего не производит. "Нижегородский Дом" производит, но это подрядчик 2-4 очередей.
Не буду спорить - не разбираюсь кто там Вась-Вась, но вроде раз НД нанят ОБ, пусть даже не для 5-7 очереди, значит им наоборот хорошо если ОБ у них много стройматериалов заказывать будет и на другие очереди и повышать цену Нижегородскому Дому будет невыгодно. Мне вообще кажется там все обо всем уже договорились давно по баблу и раскладам, была б проблема - новые договора не заключали бы
позвонила, я , Галина разговаривала. ну как бы сказала. " как работаем, так и работаем. никаких изменений пока нет. коммуникации и инженерные штуки делают уже, и к концу 15 года сдадим"
Это про какую очередь было сказано?
АНЕЛЕНА 16.12.2014 «ответить»
пока?
да,они продажники , такие, не скажут ниче путного
АНЕЛЕНА 17.12.2014 «ответить»
тополь нам в руки, все скажут)))))))
Из меня организатор к сожалению оч хреновый... Я больше чинить-колотить, изобретать, по технике, чем по организации, увы :(
irina432 16.12.2014 «ответить»
Седьмую очередь? Тут с пятой полная ж....((((((( Вот и вложи в недвижимость деньги - наше правительство не объедешь! Видимо кто то решил, что слишком расслабился народ
Да я все никак не съезжу посмотреть, на днях соберусь - тут промелькнуло что аж 2 каркаса домов типо 7 очереди стоят уже, 6-я вовсю строится. А вообще логика у ОБ странная, поэтому я не паниковал бы по поводу что очереди строятся не так как по цифрам. Главное чтоб построили.
irina432 16.12.2014 «ответить»
Да уж тут не до очерёдности, и правда - лишь бы построили!!!
А про седьмую вчера писали что вроде как начали.
irina432 писал(а)
А про седьмую вчера писали что вроде как начали

А потом пришли к выводу что это не 7-ая а даже 8-ая :) там фото так сделаны что привязку к местности нереально определить... Самому надо ехать смотреть...
Она говорит про займы банков, их могут обязать быстро вернуть кредитные деньги. А банки в свою очередь поднимут ключевые ставки по долгосрочным продуктам, т.е. ипотека. Нас УЖЕ взявших ипотеку, это мало коснется, будет просто обвал рынка ипотеки, колоссальные неплатежи, суды и т.д. Дальше, больше. Могут поднять ставки по займам и игрокам на строительном рынке и т.д. Мы на нефтедолларах, надеюсь все понимают что импорт и доход от сырья при траншах денег за сделки, компания баксы должна продать и купить рубли, а рублями уже платить внутри, налоги и т.д. Сейчас мало того что кто то некисло нагревается на валютной игре, так и государство наверное играет себе на руку, чтоб поднять бабла на скачках валют, при разнице конвертации нефтебаксов. Наше правительство самое сука хитрожопое. А наше вера учит всех прощать....круговая порука...
Newm@n писал(а)
. Нас УЖЕ взявших ипотеку, это мало коснется, будет просто обвал рынка ...

не коснулось ещё?
хз я вот чесно забыл плавающая у меня ставка или жесткая... если плавающая то я попал)
бегите,переоформляйте))
Шо ты так паришься за эти минусы? Как в школе, ей богу)
DEN_di 07.11.2014 «ответить»
А еще в ГД внесен законопроект, увеличивающий срок начала применения льгот при продаже недвижимости с 3х до 7 лет. А еще, при продаже по цене менее 70% от кадастровой стоимости, предлагается брать налог именно с кадастровой.
Нефть подешевела...
Да-да, тоже сегодня читал и офигиевал! Как еще дышим бесплатно - удивительно...
DEN_di 07.11.2014 «ответить»
А на малый бизнес вообще жесть.
Предлагают ввести дополнительный ежеквартальный сбор с магазинов и кафе 600 тыс., при площади зала более 50 м2 - 6000 с метра квадратного. Парикмахерские менее 50м2 -60 тыс., ателье, ремонт обуви, фотоателье, платные туалеты - 300 тыс., грузоперевозки менее 3,5тн, пятиместная машина такси - 60 тыс., грузоперевозки более 10 тн. и пассажирские более 15 человек - 300 тыс. Еще там что-то. Мойки, химчистки...=-O =-O =-O
мне кажется это бред, потому что,извините,никакой ремонт обуви не приносит таких доходов,
перевозки-да,это первое,что всегда дорожает, и никуда не деться,
надеюсь, что они обкурились грибов
Налог предлагается брать с тех кто играет в черную. Т.е. не показывает прибыль, 600к это максимальный годовой налог и то не на все виды деятельности! Читаем внимательно тексты законопроектов товарищи.
Novosel4 08.11.2014 «ответить»
Если увеличивают налогообложение, малый бизнес уйдет в черную..
То еще беда, которая только идет по Москве- повальная проверка компанией на предмет??? Да на любой предмет, нет ли договоров с фирмами сомнительными... По нашему Нижегородскому офисы пока это не дошло........
На черта нам с голыми задницами Крым???
такие проверки будут тотальными после НГ, тк введут электронный документооборот по НДС, там они моментально отследят..
пысы по сейчас в г Москва не скажу.
а вот год назад,и полгода назад- ни фига не проверяют,
работала в крупном холдинге..
онида,пишут письма, с предоставлением объяснений, не более того,
но там все решают деньги, по крайней мере,с чем сталкивалась, от неск миллионов рублей по простому предприятию по сдаче в аренду ( самый ходовой бизнес)
SinLex 10.11.2014 «ответить»
У нас пару месяцев назад приходили с проверкой. Всех в коридор вывели, документы все проверили, выборочно информацию на серверах посмотрели, но так и ушли ничего не найдя, благо работаем полностью в белую. А проверка была как раз на предмет связей с сомнительными фирмами.
это я тоже читала,
в некоторых странах не облагается налогом продажа первого жилья-единственного
Novosel4 08.11.2014 «ответить»
В некоторых странах- Франции ипотека 3,5 процентов.
Newm@n 09.11.2014 «ответить»
А минимальный срок на эти % и условия досрочки?)
обычно лет 20, а с досрочкой ззассааадааа)))
типа плати, но % не пересчитаем.....
Newm@n 09.11.2014 «ответить»
Ну да, оно ж у всех принято говорить что в гейропах лучше жить, только не все там так красиво, как по ТВ))))
Serg180 09.11.2014 «ответить»
И где эта Франция?
в некоторых странах аналогичная ипотека,но хитрож--пые банкиры дерут не сложный %% ,а % на % и получается переплата как у нас с вами..
Newm@n 22.12.2014 «ответить»
Итак.
Сбербанк Ипотека под 15%, ВТБ24 +2,5% к ставке. Потребительские кредиты не выдаются этими банками никому, идет пересмотр ставок.
Цыгане 22.12.2014 «ответить»
опоздал!
По словам Алымовой, с 22 декабря процентные ставки Сбербанка по ипотеке повышены на два процентных пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья. <<Теперь они составляют от 14,5% до 16% годовых в рублях>>, -- сказала она. Ставки по ипотечным кредитам для молодых семей подняты до 14-15,5%, ставки по акциям на новостройки повышены до 14,5%. Предыдущий уровень ставок по этим продуктам не уточняется, отмечает агентство.

Размер первоначального взноса по ипотеке увеличен с 10-15% до 20%, а на продукт <<Ипотека по двум документам>> -- с 40% до 50%. Срок действия одобренной заявки сокращается со 120 до 60 календарных дней.

По уже заключенным кредитным договором Сбербанк ставки не повышал и не собирается.
Зато доллар 56)))))
да, уж хоть какая-то радость(((
я осталась без ноута и телека((( не собралась купить
После НГ купите, думаю что дешевле чем до НГ. Будут скидывать то, что купили по курсу в 60)))) А так как народ уже затарился плотно, рынок "встанет" на время. А оборот нужен, особенно в январские каникулы он самый приличный.
вот на это надеюсь
camrat 22.12.2014 «ответить»
перед нг имеет смысл б/у технику покупать. вероятность халявы резко повышается.
Serg180 22.12.2014 «ответить»
А какой смысл в бу? Только дешево?
соотношение цена/качество.
только нужно уметь выбирать.
Бесплатный сыр - в мышеловке.
большая часть моей быт. техники - б/у.
свою стоимость (от 10% до 50% рыночной) отрабатывает исправно.
в том и фишка, что 10% от цены еще не означает 10% оставшегося ресурса.
еще раз повторяю: нужно уметь выбирать.
рейтинг Халявного форума говорит как бы сам за себя.

PS: собственно, не собирался никому ничего доказывать.
Одна радость что не повысят.
Newm@n 03.02.2015 «ответить»
Ну вот как то так

Правительство РФ выделит 20 млрд рублей на субсидирование ставки по ипотечным кредитам, сообщает РБК со ссылкой на два источника в кабмине.

В результате конечные заемщики смогут брать ипотеку под 13% годовых, при этом банки будут зарабатывать, как если бы они выдавали ее под 18-19% за счет компенсации из бюджета. Господдержка распространится только на займы для покупки жилья на первичном рынке. Деньги будут взяты из федеральной программы <<Жилище>> и антикризисного фонда правительства, сообщил один из источников.

<<Доля ипотеки в сделках с жильем оценивается почти в 30%, а по новостройкам -- не менее 40%. И конечно, кризис не должен свести на нет этот механизм, иначе и строительная отрасль окажется под двойным ударом - из-за сокращения платежеспособного спроса и проблем с привлечением финансирования>>, -- сказал 2 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Белом доме.

Последние два года выпуск строительной отрасли в России сокращался. В 2014 году строительство просело на 5,2%, что является худшим показателем с кризисного 2009 года, показывают данные Росстата по структуре ВВП.

Как сообщалось ранее, Минстрой и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предложили правительству план по господдержке ипотеки на сумму 400 млрд рублей. По их замыслу, средства должны пойти на субсидирование ставки и докапитализацию АИЖК. Если не дать отрасли этих денег, то выдача кредитов упадет с 1,7 трлн рублей за прошлый год до 200 млрд рублей, прогнозировали авторы идеи. В случае оказания госпомощи ипотечные заемщики возьмут в долг 800 млрд рублей за текущий год, говорилось в предложении.

top.rbc.ru/economics/02/02/2015/54cfa1229a794781c69a43e7
Цыгане 03.02.2015 «ответить»
интересно,а где они денег возьмут???
Newm@n 03.02.2015 «ответить»
Так написано же где)
ЖительОБ 06.02.2015 «ответить»
Обещать - не значит жениться....))))
Newm@n 07.02.2015 «ответить»
Увы такова Россия и ее реалии.
ЖительОБ 07.02.2015 «ответить»
А так и будет, пока власть у нас над законом стоит....
Serg180 08.02.2015 «ответить»
Прям пессимистично как. Но мы ведь её выбрали.
ЖительОБ 08.02.2015 «ответить»
Зная систему наших выборов, народ у нас ничего не решает, все уже предрешено обычно....увы....((((
Serg180 08.02.2015 «ответить»
Да ни хрена Вам не решает. Не пришел на выборы - решил сам, проголосовал - решил сам. Чего себя хоронить, мы не решаем, не хотим - вот и скулим везде.
Newm@n 09.02.2015 «ответить»
Ну как бы это правда) Увы но я никогда не голосовал и не буду. Но уверен что моя фамилия в бюллетенях есть)))) Так что так вот_
ЖительОБ 09.02.2015 «ответить»
Я бы на вашем месте хотя бы бюллетени портил..... Хотя от этого тоже ничего не изменится.... Сестрица сидела в избирательной комиссии раньше, так все под заказ делают, они не захотели раз, их сразу всех сменили....
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы