--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИС ЖКХ

Полезная информация
275
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
20.12.2016
Хотел сказать большое спасибо Antkri - если бы не он, то про эту систему я бы ничего не знал. Очень странно, что про эту систему мало где говорят. А надо бы.
И так, как я понял, это что-то типа портала, вбирающего в себя почти все, что может касаться проживания конкретного человека в конкретном доме - приборы учета, оплата ЖКУ, поиск председателя, инфа об УК/ТСЖ/ТСН, жалобы. Последний пункт мне особенно понравился - из списка можно выбрать любого адресата (правда, почему-то там много лишних, типа войсковых частей и др.) типа УК, Жилинспекции, Министерства, и отправить жалобу не абстарктно с сайта, а верифицировано от своего имени. Оч круто, давно думал про такую систему. Интересно, оно работает вообще? Счетчиков пока нет.
З.Ы. Вход по учетной записи Госуслуг.
Antkri
20.12.2016
У нас жильцы которые имеют доступ в госуслуги пользуются данным сервисом и передают показания счётчиков, оплачивают квартплату. Очень удобно. В эту систему завязаны все органы которые связаны с ЖКХ: Государственные органы местного самоуправления, Миграционная служба, Росреестр, Жилищные инспекции, Ресурсоснабжающие организации и т.д..
deadylka
20.12.2016
И я о том. Было бы мобильное удобное приложение - вообще бы цены не было. Только вот данных пока там мало, нет счетчиков. Очень странно указано, что "АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРЗАМАСА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - это Орган исполнительной власти, осуществляющий муниципальный жилищный контроль, Орган местного самоуправления в сфере ЖКХ".
Кароч, заполнено все наотвали. Интересно, если через сайт пожаловаться в ГЖИ на ужасное наполнение сайта Экойлом, быстро им прилетит? :-)
Serg180
21.12.2016
Пожаловаться не получится, нас пока туда не занесли. Счет не активируется при регистрации, те наших данных там нет. Но по гису, если Эти там не будут зарегистрированы - то квитанции об оплате не будут иметь силы. Где правда, брат?
deadylka
21.12.2016
А нас занесли, причем, некоторые дома еще с июля. И окно жалобы он мне открыл любезно. А вот квитанций нет, потому что счетчиков нема.
Serg180
21.12.2016
то есть ввалять можно?
deadylka
21.12.2016
Я вот и думаю, может попробовать? Вряд ли они успеют занести все данные по счетчикам до конца года.
Serg180
22.12.2016
Думаю да, чего нам терять. Заодно практику получим.
deadylka
26.12.2016
vecherka.su/articles/news/124569/
Похоже, внедрение системы опять сдвинется, минимум на полгода.
Serg180
26.12.2016
Это не официальное издание, как объявят в РГ, тогда и будем знать. Сами госуслуги работают, а если вирусологи помогать не будут и поддерживать - конечно сдохнет.
deadylka
26.12.2016
Они про круглый стол пишут, думается мне, что официальный приказ себя долго ждать не заставит. Сдохнуть оно точно не сдохнет, просто пока все ЖЭКи и ДУКи разродятся, чтобы данные заполнить...
Serg180
26.12.2016
Так видно как оно разрождается - опять договора с открытыми данными размещают.
deadylka
26.12.2016
О чем и речь - все упирается в ногорукость тех, кто должен это делать.
(o.O)
06.01.2017
Вот о переносе сроков официально:
www.garant.ru/news/1075654/
Serg180
06.01.2017
Сволочи.
deadylka
09.01.2018
Тема затерялась, но хочу поднять.
Уже с 1 января для УК наступило время штрафов (хоть и, по моему мнению, излишне смягченных) за неразмещение информации в ГИС ЖКХ. Теперь, теоретически, передавать показания, оплачивать счета, писать жалобы и обращения можно в одном месте, и, что не может не радовать, ко всем этим данным имеет доступ прокуратура для проверки. А проверять есть что - так, новые лицевые счета появились только в январе, а значит должностному лицу в УК уже светит как минимум предписание и предупреждение, а за отсутствие начислений к оплате уже, хоть и мизерный, но штраф.
Да и использование системы для пользователя достаточно удобно - показания передал, картой оплатил - и хоть трава не расти. Не приняли показания? Жалоба в ГЖИ. Непонятки со счетами оплаты - картой оплатил, и хрен потом кто чего предъявит. С учетом кривожопой работы УК в ноябре и декабре по выставлению счетов - задолбать их штрафами.
Serg180
09.01.2018
Попытаюсь на выходных.
deadylka
09.01.2018
Там все просто - доступ есть у всех, кто верифицировал свою учетку на Госуслугах. Добавил помещение, добавил лицевые счета - и все.
Serg180
09.01.2018
Да у меня всё есть, просто глюк был на мозилле, не видел пароли - плюнул на неё. Потом лень было смотреть. Хотел счёт поменять.
deadylka
22.01.2018
Видимо, привет из прикормленной Жилинспекции до "Экойла" все же долетел - платежки за ноябрь и декабрь появились в ГИС ЖКХ. Но, по старой-доброй традиции прораба-стихии, сделать сразу и правильно нет никаких возможностей. Переданные показания? Оплаченные через Интернет-Банк и саму ГИС ЖКХ счета? Не-не, не слышали. Интересно получается - показания передал, счет оплатил, а должен за обе квартиры и за оба месяца. Зифе Фатеховне Шкоду заправить нечем, видимо. А они потом удивляются, почему люди не платят - а зачем платить, если все равно должником сделают? И ГЖИ хороша - сначала их предупреждает, они курам на смех пытаются привести все в соответствие закону, приезжает очередной слепоглухонемой инспектор, и пишет жалкую отписку.

Жаль, что у нас в Экойле\Экограде не работают ленивые люди - сделал сразу хорошо, и забыл. Эх, мечты.
Serg180
22.01.2018
А я чет по старинке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем