--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для родителей, чьи детки будут ходить в школу и сад в ОБ

Полезная информация
66
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nicolawife
29.01.2015
Дорогие соседи! сейчас в офисе собирают информацию насчет наших деток. Формируют списки для департамента образования, чтобы понять, какие сад и школа нам нужны и нужны ли вообще. Я уверена, что нужны. Пока отзвонились единицы. Давайте будем поактивнее. Вот телефон, по которому надо звонить 89092920013 Сергей Борисович.
Mantikore
29.01.2015
Это касается тех, кто уже заселился, или будущих жильцов тоже?
Всех.садик ведь для всех строить будут. И школу
Mantikore
29.01.2015
Позвонил по указанному телефону. Выяснилось, что они собирают данные о количестве детей, которые пойдут в детсад/школу в этом учебном году. Но на всякий случай записали и нас (мы пойдем в 2016). Так что можно звонить всем, у кого есть дети)
строить будут в любом случае, тут что-то другое, вы просто недопоняли значит
Вам виднее)
Я сама лично разговаривала с человеком. Он объяснил, что это делается для того чтобы передать данные в департамент образования и дать понять, какие у нас вообще нужды. Встреча эта будет только в марте. Там уже и решат
я понимаю, но полагаю, это вопрос на предстоящий год, куда девать школьников, а не вопрос стройки новых школ
Olga 87
30.01.2015
Конечно, пока идет опрос для жителей об, с целью помочь детям пойти в те или иные учреждения!
огромное спасибо за информацию!
Надо позвонить,Сергею Борисовичу)а что у него за должность?
Я позвонила, дала о себе знать. Мы в 2017 в школу собираемся. Большое спасибо за информацию!
Mann12345
31.01.2015
Детский сад уже начал строиться.
Olga 87
31.01.2015
Правда?)
и где он будет располагаться территориально?
Mann12345
31.01.2015
Не уточнял, где именно. Информацию получил сегодня из ОБ. Садик будет с бассейном. Еще сказали на сколько мест, но забыл. Также было сказано про скорое (в феврале) открытие нескольких магазинов (один в виде минимаркета и еще на первом этаже дома). И тоже в феврале будут пущены две маршрутки с конечной в ОБ. Одна будет ходить до Московского вокзала, другая до Пролетарской, проезд 20 рублей. Но это уже разговоры для других тем.
Olga 87
31.01.2015
Здрово, здорово!Спасибо за информацию!!!!
Извините, внесу свои поправки и дополнения: дет.садик на 240 мест и должен быть закончен в строительстве в конце этого года. Школа должна начать строится тоже в этом году и окончание строительства в следующем. Между первой и второй очередями будет располагаться продуктовый "вагончик" (типа хлеб, молочные продукты). По поводу транспорта говорили про март месяц. По комплексу планируется 2 остановки и третья на выезде на Богородскую трассу.
Mann12345
01.02.2015
Мне по транспорту сказали, что в феврале. Но может они еще точно сами не знают когда именно получится.
Недавно как пару недель, у меня зазвонил телефон..... Кто говорит? А говорит деректор школы расположенной в пос.Окский. Откуда у нее инфа о том как меня зовут и о том что у меня ребенок учиться в 4 классе, остается только догадываться, кроме как из офиса ОБ неоткуда.И предлогает мне милая дама перевести ребенка к ним в школу, якобы ОБ заключили с ними договор на предосталение мест деткам нашего ЖК к ним мы будем относиться по прописки, т.к. своей школы в ОБ не будет. И с 1.09.15 к ним в поселок от нас будет ходить школьный автобус, так решила админ. О.Б. Неужели больше ни кому не звонили с подобным предложением?
у нас соседям звонили ,только из Доскинской школы. И все тоже самое говорили. Про автобус тоже.
Мне тоже звонили, предлагали подъехать посмотреть школу. Также обещали предоставить автобус для детей.
Да,да, именно так, я обещала по думать. Только автобус предоставляют не они , ни школа, а наша администр., им выгодней купить пару автобусов нежели целую школу отбабахать.
Да ,она называеться Доскинская школа, а находиться она в пос. Окский. Доскино тоже к ней относиться,их первых к ней присоеденили,я так поняла. Но главная фраза тут о том что милая барышня ясно выразилась -школы в ОБ не будет, добро пожаловать к нам.....
GREZI-13
22.02.2015
не могу сказать ничего по поводу строительства школы в ОБ(надеюсь, что все же построят), но в образовании начинается ОПТИМИЗАЦИЯ, т.е. выживут школы , в которых больше детей, а остальные просто закроют, т.к. не выгодно их содержать при малом количестве детей, вот , видимо, и началась "борьба" за детей, кто больше перетянет школьников.
Ну да, раньше из новинок и из буревестника все ездили в доскинскую школу учиться, потом построили школу в новинках (в буревестнике не знаю, есть ли школа) и в доскинской школе учеников заметно поубавилось. Новинская школа думаю заполнена достаточно учениками, поэтому наверное решено ОБ отнести к доскинской школе. Когда я училась, считалось, что учительский состав в новинской школе сильнее, и много ребят из окского и буревестника ездили к нам в новинки учиться. Сейчас не знаю как дело обстоит. Но своих детей буду водить в школу в новинках
muxa14
23.02.2015
+100500 за школу в Новинках! До сих пор даже не уровне нижегородских школ считается очень сильной, даже до сих пор возят деток из нижнего в новинки...Старшая в новинках, младшего тоже только туда поведу)
Ух ты! Сколько хороших новостей))))
muxa14
02.02.2015
на 50 мест расширяют садик в Новинках, сказали к осень завершат!
Andy25
02.02.2015
Потрясающие новости!
Спасибо=)
Процесс пошел. Садик уже на гос. экспертизе. Так что новый садик - уже в обозримом будущем.
Апну темку. Звонила сегодня, спасибо!
Я тоже звонила,срасибо за инфу)))
anyany
19.02.2015
В Новинском садике начались работы по его расширению.Поставили забор и пригнали технику.Обещали осенью уже откроют и наберут новые группы.
Советую,тем кто еще не стоит в очереди Богородского района на садик,поторопится.
там будут строить только для старших групп, садик на 50 детей, а вот маленьким от него не горячо, не холодно... нам сказали что даже с новым корпусом в этом году нам туда не попасть... (((
anyany
19.02.2015
В ясельные группы и в городе не попасть.Не факт,что и в садик Окского берега,попадут все малыши.Посмотрите сколько семей с маленькими детьми.
А слушать то,что говорят не стоит.Нам тоже сначала говорили,что в садик Новинок не пробиться.
В итоге были первые на очереди.
Вы же льготники вроде бы... Вот и попали
anyany
20.02.2015
и со льготами могли в Кудьму отправить
вообще, в РОНО пришлось давать ссылки на закон , по которому нам положена льгота, а то они не в курсе были,у них свой перечень
А на Кудьму не пробовали съездить? Мне сначала тоже страшно далеко показалось, а сейчас привыкла так нет ни что уже дорога дотуда. Сад замечательный.Все лучше чем дома то сидеть.
нам сейчас 1,5 года, в садик мы планируем идти осенью (как раз будет уже 2 года). Если к тому времени около дома (ОБ) вопрос не решится, тогда мы ее будем устраивать в садик на Автозаводе, где сейчас живем. Здесь у нас живут бабушки и дедушки, которые в любое время смогут забрать ребенка из садика, а там нет.
Ну так и дотяните до новенького сада в ОБ.:-) :-) :-)
очень хотелось бы...))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем