--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как организовать будущую парковку?

Опрос
10
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раскроем тему парковки со всех сторон!
как организовать будущую парковку?
у каждого свое парковочное место   77 | 71%
кто первый приехал, тот и занял   31 | 29%
Проголосовало участников - 108
ZoFF    ketrus    sluh    KaMMaZ    SinLex    strauss    Mani mani    kovalik    mula    cheburator    Mavl    Бархат    lates    maxlelet    Сандалики Неман    kuznetsova Olesya    Рабочий    Makar884    Janochka    marishka-m    Федотова С.Н    hochik    WinnyPuh    Serg180    7Swetik    Тат-яна    natty2004    Mewy    saymon52    Marydit    Lomako    dzheleznoff    anyany    Carmina    НайдЁныш    violka86    camrat    Perlovka_Nat    Ashanti    akrov84    :*Ласточка*:    СанСиро    милый ангелочек    Natolg@    Serbux.15    Tanusha29    kemy-shik    salpashka    knopk@1989    mavr0573    Solovev    GREZI-13    honey90    24101989zxcv    pavolga12    deadylka    Svetta_S    kvadraty    iv-ksenia    SkodaNiNo    Zayka489    f.c.s.m    M@x83    bob_grits    nicolawife    ElenaA74    DEN_di    AK-67    Lina82    Yulechka88    KEgmenova    SKY_div    Светлана в ЦВЕТАХ    Antkri    Detki75    crazy_foton    Orlan077    Sandra205    natalyasava    LM1983    mit_Ulia    Olga0701    alena:-)    lantis    Натали6923    Катя я    _zhanna_    ta1987    Dro152ru    Wertuoz_stream    Elena- konovalova    Katya-Katerinka    mr.tranzit2    BarEkat    АлександрЧ    Andreykomav    m.tanya    Wikton    kuralov    katerina1907    repka_bred    Александр Кремешков    FAVorite01    Neoka4ek    mariadejaneiro    Inshutinka    INAUTO    mkolia   
Следуя зравому смыслу - второй вариант. Живем в 9-подъездной пятиэтажке, паркуемся по этому принципу. Никто захватом территории не занимается, поэтому ни драк, ни склок, ни потраченных нервов, ни испорченного настроения и имущества.
ElenaA74
21.03.2014
Не вижу в этом ни какого здравого смысла, это получается, у кого 2-е машины встали рядышком, а у кого одна и приткнутся не где будет? Я считаю, при заселении надо будет со всеми жильцами дома распределить места для одного автомобиля, а для второго требовать организацию доп. стоянки!
В соседней теме уже все расписано с рисунками и расчетами. На всех мест не хватит. Или вот, например, приехали к Вам родители/дети на машине с ночевкой. Вы не позволите им встать около дома, если там будет стоять Ваше авто? Или выйдете и переставите свою подальше от дома?
ElenaA74
21.03.2014
Не поняла примера с родителями. Когда мы приезжаем к родителям, встаем не около их машины, а там где есть место (причём не во дворе), а кто хочет чтоб родительские машины стояли рядом - освобождать своё место, а самому парковаться в другом месте не занимая место соседа! Просто получится так - кто по наглее, тот и займет все парковочные места у дома, а те кто не умеет ругаться будет парковаться абы где! Когда ОБ обещала по парковочному месту за квартирой, значит они должны были всё продумать! Завтра на встрече зададим этот вопрос, и уже после их ответа и начнём паниковать!
Хорошо, чтобы все так делали, как Вы рассказали - ставили "гостевые" авто не во дворе. Боюсь, многие просто не захотят проходить лишние сто метров до машины.
Будем надеяться, что представители застройщика порадуют нас своим присутствием)
lantis
21.03.2014
+1
Zayka489
21.03.2014
С у нас около 9 этажки , если после 6 приезжаешь, совершенно нет мест для парковки, все занято, приходится на дороге вставать , на обочине
У нас такое тоже бывает. Я вот Тоже люблю встать прямо рядом с подъездом, но пройти 200 метров мне не в лом. Если ходить не позволяет ЧСВ, то люди начинают, простите, быковать. Надеюсь, таких среди соседей не будет)
Zayka489
22.03.2014
Мне тоже пройти Не в лом просто дорога, не широкая , ставить опасно, особенно зимой- скользкая заносит всех, а весной- осенью - всю машину обрызгивают) на парковке и спокойней за нее и чище
Полностью согласна)
LM1983
23.03.2014
Результаты пока настораживают. Хочется верить, что все таки имеет место недопонимание данного вопроса
Sandra205
23.03.2014
Ну чего тему мусолить? Давайте решать проблемы по мере их поступления! еще домов даже нет. Вот построят, и по факту ,когда видно будет сколько мест и тп, думать уже кому, чего и сколько.
LM1983
24.03.2014
Реалистами надо быть и трезво смотреть на вещи...
Sandra205
24.03.2014
Ну так и я об этом :) а то делится шкура медведЯ, не убитого .
LM1983
25.03.2014
Размер шкуры неубитого медведя можно оценить на генплане
lates
24.03.2014
Позавчера у второго варианта было 11 голосов, точно помню! а стало 10!
LM1983
26.03.2014
Вопрос всем сторонникам закрепления. Приведите хоть один аргумент который обоснует возможность распределения парковочных мест. Аргументы вроде: Мне хочется....; Застройщик обещал....; на сайте написано- это фуфел полный в ДДУ об этом ни слова. Выражения рода: "делим шкуру неубитого медведя", "ни коня не воза" считаю неактуальными т.к есть утвержденный ГЕНПЛАН изучив который прекрасно понятно, что у домов парковочных мест всем дольщикам не хватит(расчеты в смежной теме) и кому то придется парковаться не удома...и это реальное положение дел спорить с которым по крайней мере глупо. Кроме того подобные "закрепления" не совсем законны с правовой точки зрения
Я отписалась в соседней теме.я собираюсь следить за своим местом,чистить зимой к примеру.почему я должна уступать его тому,кто приехал первый?это дело совести и порядочности.у брежневок люди закрепляют места,ставят стулья,цепочки вешают,рисуют номера.да,им никто не обязан,но есть договоренность с соседями.и все счастливы и довольны.это моя позиция.я не прошу с ней соглашаться,просто хотя бы отнестись с уважением,а то тут есть любители психануть.ах да!в то же время я обеими руками за доп стоянку.на случай если у кого то 2 или 10 машин или для гостей.это необходимо!
LM1983
26.03.2014
Я не сомневаюсь что Вы будете следить за своим парковочным местом которое например будет у ТЦ(не обязательно Ваше конечно) Спрашивалось немного о другом. Аргументов я в вашем коментарии не нашел.
Приведите свои аргументы,будьте добры.вы задали вопрос,я на него ответила.мое мнение не сошлось с вашим,поэтому для вас это не аргумент?
LM1983
26.03.2014
Мои аргументы: 1. непосредственно у дома ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ НЕ ХВАТИТ (смотри генплан) 2. "Закрепление" незаконно с правовой точки зрения. У Вас же только эмоции и Ваше желание иметь собственное п.м
У меня желание в первую очередь договориться. Закрепление незаконно, а парковка недалеко от дома законна?я не спорю.просто спрашиваю.
LM1983
26.03.2014
Договорится не получится т.к вот Вы например не согласитесь чтоб Ваше парковочное место было черт знает где, а не у вашего дома.
Так вот про это я и говорю,что мне важно чтобы оно в первую очередь было близко к дому,потому что мне придется поздно возвращаться домой с маленьким ребенком.во-вторых,мне хотелось бы чтобы я даже зимой была уверена,что оно будет вычищено.я понимаю,что для вас это просто хотелки,но для меня это очень важно.просто поймите.если рядом с домом будет большая и всегда вычищенная бесплатная парковка,где места хватит всем,я соглашусь ставить машину там,но ведь это утопия
LM1983
26.03.2014
Все! финиш! Я не до конца понял смысл Вашего поста, но понимание похоже приходит....
А что непонятного?!не пойму ваших эмоций,правда
ElenaA74
26.03.2014
Я не знаю как Вам объяснить... Вы были на собрании? Если да, то Вы должны были слышать как застройщик на вопрос про парковку ответил, что дома спроектированы так, что место для парковки одной машины каждой квартиры хватит, поэтому и была такая реклама, что ОДНО парковочное в подарок. Но так же они сказали, что непосредственно они эти места распределять не будут, распределять нам самим. Поэтому доверять расчётам по генплану, которые сделаны на глаз не считаю необходимым.
LM1983
26.03.2014
Боюсь что слова застройщика так и останутся только словами. И Вы скоро горько разочаруетесь и возможно только тогда поймете как Вы заблуждались. Здравого смысла еще никто не отменял.....
ElenaA74
27.03.2014
Вот поэтому я и говорю, что сейчас махать шашками рано, надо сначала всё увидеть своими глазами, и уж потом что-то предпринимать!
Dro152ru
26.03.2014
Организация парковки ляжет на плечи тсж или дук, сначала в администрации надо будет согласовать проект, который туда попадет при общем голосовании, потом придется заплатить, в городе это действительно дорого, в Новинках может и 50тыр хватит, затем можно будет оградить линию... Отдельно никому не удастся установить столбики и цепи, лично вырву, это не законно. Парковку как правило чистит тсж с соответствующим объявлением на каждом подъезде, а установка ограждения будет этому припятствовать.
Чего вы делите? Посмотрите на заселенные микрорайоны... У нас 3х этажные дома в 3 подъезда. Посмотрите на 10-17 этажки, площадь у всех под парковку такая же, да, будем ставить на дорогу и то не факт.
Сейчас живу в 10 этажке, приезжаю если как обычно в 6 места полно, но все равно ставлю на привычное, если в 8-10, поставить негде, что ж теперь, колеса прокалывать или стекла бить? Никто за мной место не закреплял...
Мы не решим сейчас этот вопрос, если только купить часть земли, закрыть ее и раздать места...
Есть желающие скинутся?
LM1983
27.03.2014
Вот наглядный аргумент
lantis
27.03.2014
это не аргумент.. перестаньте всем доказывать, что ваши или чьи-то расчеты, сделанные на глаз - являются верными. 1). где в документах четко прописанные размеры территории, отведенной для парковки, на которые вы опираетесь??
2). вы полагаете, что парковка может быть исключительно однорядной?
3). не надо так оголтело навязывать всем свою "правоту" - если уверены, что застройщик нагло врет - надо было ехать на собрание и в лицо застройщику говорить: "вы, товарищ, нагло врёте! я тут на калькуляторе посчитал, и в пэинте все нарисовал - мест не хватает".. посмотрела бы я, что вам ответил бы застройщик..
LM1983
27.03.2014
Вы безнадежны....
lantis
27.03.2014
а вы? не надо такие выводы делать, если только ваше мнение не сходится с мнением окружающих.. да, мы все тут безнадежны! не надо принимать мои слова как оскорбление, просто тошно уже читать одно и то же! вам сколько бы человек не писало и какие бы доводы не приводило - без разницы, у вас же СВОЁ мнение, единственно правильное. а остальные, сколько бы их не было - наверно необразованные люди с гипертрофированным чувством собственности.. ваши "аргументы" - не аргументы для меня и для многих других людей. ответьте только на 1 вопрос - как вы смотрите на ситуацию, при которой вам каждый день придется искать свободное место, если его нет (оно не закреплено. а у дома и рядом с ним всё заставлено неизвесными машиными). у вас ведь могут поменяться жизненные обстоятельства, например, график работы или сама работа. допустим вы будете приезжать домой не в 6 вечера, а в 9, когда заставлено уже всё.. у вас сумки из магазина/ребенок/собака/что угодно. на улице слякоть, лужи.. вам приятно ставить машину за 500 метров от дома и не видеть ее, не знать, что с ней (т.к. сигналка не ловит)? вам приятно ставить ее в луже, в грязи, на обочине, где ее могут задеть/обрызгать проезжающие мимо машины? или еще лучше - ночью похолодало, причем резко, а у вас автозапуск не срабатывает - машина далеко стоит.. и пошли такие до нее, через снег и холод, и сидите в холодной машине - ждете, когда она 20, а то и 30 минут прогреетеся.. красота ведь, ну? ответьте для себя на этот вопрос и тогда возможно хоть немножко вникните в суть наших аргументов. пора закрывать все эти темы, а оставить только голосование, чтобы всё было видно наглядно - чего хотят люди и как будет в итоге. потому что такие вопросы - как раз-таки в компетенции общего собрания жильцов конкретного дома. как решит большинство - так оно и будет, уж поверьте.
LM1983
27.03.2014
Одни эмоции, ничего более...
lantis
27.03.2014
вы не ответили :-))
LM1983
27.03.2014
Вы не способны вести конструктивный, аргументированный диалог, без эмоций и необоснованных "хотелок".....
lantis
27.03.2014
какой же вы.. упёртый.. выкиньте из своего лексикона это противное слово. на мой вопрос вы не ответили. значит понимаете понимаете мою позицию и боитесь признать, что несете ахинею уже вторую неделю к ряду. в общем, я написала - давайте закроем эти темы, надоело мусолить одно и то же. Смотреть надо по факту, да, не сейчас. вот будут документы - кто является собственником земли - тогда и посмотрим.Если земля будет находиться в ведении ТСЖ, и собственность на эту территорию будет общедолевая - то достаточно 2/3 голосов собственников квартир, чтобы принять решение о порядке пользования. и это ЗАКОННО. и меньшинство, кто несогласен - должны будут подчиниться этому решению, либо пытаться оспорить его через суд.
LM1983
27.03.2014
Вы неадекватны....
lantis
27.03.2014
с какой стати? почему это мы на личности перешли?
ни на один вопрос не ответил - потому что нечего сказать.. проще всего сказать человеку, что он дурак, если у самого пусто в голове
LM1983
27.03.2014
Я с Вами абсолютно согласен, мне не чего больше Вам сказать....
lantis
27.03.2014
и давайте так - сказали "а", говорим и "б". что именно из вышесказанного мной характеризует меня как неадекватного и безнадежного человека?
LM1983
27.03.2014
Все выше сказанное, за исключением эмоций как Вам будет неудобно проживать в доме у которого для Вас не предусмотрено паковочное место....
lantis
27.03.2014
мне будет удобно, уважаемый сосед по дому! потому что для меня место предусмотрено. а вам будет удобно, попади вы в любую из перечисленных мной ситуаций? а если это будет не единожды, а постоянно? игнорите вопрос, зато ярлыки вешать умеете.
LM1983
27.03.2014
Даже если и постоянно(из дня в день из года в год) я буду попадать в такие ситуации, спорить не буду это неприятно, но я отдаю себе отчет, что по другому в наших реалиях не получится, и засуну свои возникшие к кому то претензии подальше... т.к понимаю(в отличии от Вас), что только таким образом возможно организовать равноправную парковку для Всех жителей своего дома. А все выше перечисленные Вами "неприятности" это моя личная проблема... И это не лукавство с моей стороны
lantis
27.03.2014
прямо засунете?)) класс, с удовольствием на это посмотрю)) даже квадроцикл свой ради такого случая буду не в гараже хранить, а на парковке перед домом, и вторую машину в семью купим, ибо давно хотели, пусть стоят - буду на них из окна любоваться .. парковка-то общая, красота, кто поставил - тот и молодец. :-)
LM1983
27.03.2014
Ваше право, хоть автобус себе под окошко. :)) Ничего кроме улыбки, у меня ваши посты уже не вызывают....:)))))
lantis
27.03.2014
вот и чудненько, сосед! вот и договорились! а говорите - я безнадежна :-) а тут - я предложила - вы согласились, прелесть! :-) отписываюсь от этой темы, как и от предыдущей, не всё же вам без причины улыбаться ;-)
Sandra205
28.03.2014
Фи! Как не красиво , вроде ж взрослые люди. Как же жить то вместе будете))
На счет расчетов , вы хотя бы учитываете что площадь парковки по периметру дома будет больше чем сам дом ?))
Это я так к слову , я то не надеюсь ни на что на данном этапе, в отличие от большинства здесь . Как говорится , чему быть, того не миновать.
lates
27.03.2014
Спорим я (и еще ооочень большой ряд проживающих) не буду выполнять подобные "решения" и фигу вы меня выгоните? Даже в суд подавать не буду - больно надо. Сами можете подать на меня - придем с вами в суд, судья спросит - вас - "Ваше место?" Вы - "мое". Судья - "документы-основания?" Вы - "Мы на собрании решили" Судья - "земля принадлежит ТСЖ на общих основаниях, раз у вас нет бумаги подтвердающей право". Спросит меня - "Вы собственник квартиры и член ТСЖ?" Я - "да". Судья Вам - "Имеет право ставить". Вот и все. Даже если собственники 2/3 решат чего то делить - все равно незаконно. а если 2/3 собственников решат окна кирпичом лично вам в квартире заложить например - тоже законно получается будет, ведь 2/3 типо решили :)) у вас реально одни эмоции и "хочу", ну почему вы никак не хотите понять этого. Если вас сейчас обижают с парковкой у дома, то у ОБ этого не будет, я через сообщение пишу что всего хватит всем.
DEN_di
27.03.2014
+100500 Абсолютно согласен.
Я читаю которые сутки посты про парковку и удивляюсь ВАМ всем))
Вы,пожалуйста,не обижайтесь,но какой смысл делить шкуру не убитого медведя?
Лично я ни разу не видела и не слышала, чтобы соседи "собирались и забивали парковочные места"...
Как уже писалось выше, за каждой кв закреплено парковочное место, НЕ Именное,так сказать)
Кто успел,тот и занял.
Логично,что не все соседи смогут поставить свое авто около подъезда или под окнами,так что спорить? Если одни не хотят ставить далеко,почему должны хотеть другие?
Прекрасно понимаю и МАМ с детьми, и людей,поздно возвращавшихся с работы...И вам обидно и тд. НО! Я не собираюсь устраивать разборки, если приеду САМА поздно и вдруг "мое" место занято) Поставлю,где будет свободно))
Соседушки,будьте добрее)Хватит уже спорить) Вот заедем, и решим на месте*)

Пока 1 авто ;)
kemy-shik
27.03.2014
тут суть даже не в "именных" местах, а в том, что у дома будет стоять ваша машина или непонятно где, за пределами придомовой парковки, т.к. вероятно, что на свободное место (ваше возможное, куда бы вы могли поставить свою машину) сосед поставил своих 2. Как Вам такой расклад?
Sandra205
28.03.2014
+++
Суть всех этих разговоров в том , что "машины то у меня нет, но резину я купил ". Тоже самое , то домофонную дверь обсуждают, хотя и стен то нет еще. И все бы ничего, если бы это все в нормальном ключе обсуждалось, а тут уж чуть ли не убить друг друга готовы ))
DEN_di
27.03.2014
Генплан это вообще-то документ. А чьи то слова, пусть даже самого-самого генерального директора - это всего навсего слова.
Сильно верующим советую вспомнить слова Ельцина, сказанные им 14.08.1998г. "Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко".

По поводу любого закрепления - это мощный повод для возникновения скандалов и неприязни между жителями. Возникать они будут постоянно. Приехал, допустим, гость к кому-либо, или рабочий какой - электрик, сантехник, отделочник, врач, репетитор, парикмахер...................... занял чье-то место. Следом приехал "хозяин" этого места, он что, на дороге машину оставит? Нет, поставит на соседнее. Потом приедет хозяин соседнего... Да даже проще. Приехал жилец подъезда, привез что-либо тяжелое, подогнал машину поближе к входу, а следом "владелец"...
Распределение парковочных мест возможно только на закрытой парковке, при наличии рядом гостевой. Только так.
Советую сторонникам разделения понять одну простую вещь - любое деление общественной территории незаконно, следовательно каким бы большинством оно произведено не было, несогласное меньшинство никто не сможет заставить действовать в соответствии с этим решением.
Andy25
27.03.2014
"Распределение парковочных мест возможно только на закрытой парковке, при наличии рядом гостевой. Только так. "
Солидарен с Вашими словами.
Zayka489
27.03.2014
Эта территория общественная, придомовая территория , и жители ДОМА имеют право распределить места между собой!! О чем и говорит застройщик. Просто разговор не констпуктивен тк ТСЖ будет в каждом доме и нужно обсуждать эту тему со своим домом а не со всеми подряд
DEN_di
27.03.2014
Может Вы тогда просветите меня, что будут делать "имеющие право" в том случае, если несогласные с распределением забьют и будут ставить свои машины туда, куда им будет удобнее?
lantis
27.03.2014
несогласные могут оспорить решение общего собрания собственников жилья в суде. не оспорят - любые их действия ("забивание" на решение большинства) будет незаконно. зачем вы в таком ключе разговор поддерживаете? зачем развивать этот бесполезный спор? у вас 2 машины? или к вам каждый день толпы гостей ходят? почему вы не хотите понять - что вам же так будет удобнее, чтобы у вас было свое место? и чтобы у всех было 1 свободное место рядом с собственным домом? те, у кого 2 машины или гости (а в 1шку их поместится наверно лимитированное количество) - пусть закрывают свою же машину или машину соседа, с которым удалось договориться.. зачем сразу виртуально кулаками махать? один в соседней теме грозился всех "на место поставить", другой людей оскорбляет, то его троллят, то он с безнадежными и неадекватными людьми общается (бедняга-то), вы уже планы строите, как будете несогласны с мнением большинства и плевать на всех... так дело не годится, товарищи соседи!
DEN_di
27.03.2014
Несогласный не пойдет в суд, а поставит свою машину на любое свободное место. Вы так и не ответили, чем это будет ему грозить.
Разговор в таком ключе я поддерживаю потому, что считаю лучше это обсудить в виртуале заблаговременно, чем потом в реале морды бить и покрышки друг другу протыкать. В реале оно именно так с закрепленными местами. Насмотрелся, спасибо.
LM1983
27.03.2014
У Вас большинство на данный момент пока только в опросе(в котором участвует малая часть дольщиков), в реале может быть все по другому. Тем более что просматривая ветки диалогов дискуссий по парковке некоторые разумно поменяли свои мнения...:)))))
DEN_di
27.03.2014
Ответа нет, понятно, видимо и не будет. Тогда что обсуждать? Будет так как будет. "Практика - критерий истины" (С) :-P
lantis
27.03.2014
чего это ответа нет? хотите спровоцировать, чтобы я вам написала что-нибудь грубое? или чтобы я при людно начала угрожать ваш проколами шин? такое ощущение, что вам выгоден весь этот ор и срач. кто еще кого троллит (чья сторона) - вот вопрос. не надо никаких конфронтаций устраивать - у вас большинство, у нас.. нету никаких их и нас, мы все с вами - соседи по микрорайону, у нас должен быть 1 общий интерес - чтобы дома построили и скорее сдали и обеспечили дорогу и парковки - как обещали. разногласия в вопросе не иссякнут если одни и те же люди не перестанут ее мусолить. хватит говорить одно и то же по 100 раз! есть 2 точки зрения, обе имеют право на существование. но давайте закроем тему, чтобы не поддерживать весь этот бред, что происходит?
Zayka489
27.03.2014
Объясните поч будут несогласные?? Если распределение будет на квартиру по месту? И что значит забьют?? Если вы не согласны с законом , значит можно на него забить??? Оч как то по детски ваше мнение звучит...
DEN_di
27.03.2014
Потому что они уже есть. Тему не читали? Я например несогласный. Почему - то же понаписано. Почитайте выше и ниже.
Забьют - не будут исполнять не считая такое решение законным. Общее собрание может определить порядок пользования территорией: здесь ставим машины, здесь не ставим. К примеру. А вот распределение участка по куску каждому - незаконно, поскольку территория многоквартирного дома МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОБЩЕЙ.
Zayka489
28.03.2014
Она и есть общая, и если жильцы будут согласны то так же все вместе установим каждому по месту парковачному. А если у вас две машины в этом никто не виноват, и сами ищите место для второго авто.
lates
27.03.2014
Я уже пальцы в кровь стер о клавиатуру описывая все это, и примеры. Не понимают, потому что не хотят. Хотя уверен сами прекрасно знают что по закону то мы правы.
спасибо, все поняли вашу позицию. и противоположную сторону тоже. вопрос о парковке уже раскрыт со всех сторон.
и оставим эту тему до следующей встречи с застройщиком. а потом до первого собрания тсж вашего дома.
Давайте жить дружно (с) :)
А если серьезно, то абсолютно не вижу смысла сейчас что ли бо обсуждать....т.к. домов еще нет, обустройство территории тоже нет....
решать такой вопрос надо на месте.
Mewy
27.03.2014
Согласна с Вами, смысла во всей этой дискуссии никакого, разве что себе настроение подпортить и другим. Домов нет, дворов и улиц тоже. О чем сейчас спор? Вот въедем и на по ходу дела решать будем
ребята, что за истерики?
Это что у нас и на собраниях тсж будут такие срачи? Или только в интернетах все смелые?
Опомнитесь!!!
Очень хочется, чтобы модераторы удалили лайню и, возможно, забанили агрессивных.
lantis
27.03.2014
у меня вобще просьба к модераторам закрыть эти темы. пусть люди читают, что написано (а написано уже всё, что только было возможно, описаны все ситуации, приведены все доводы с обеих сторон спора), а новые комментарии не оставляют. только голосовалку надо оставить.
LM1983
27.03.2014
Я за. Только вот для "голосовалки" рестарт думаю необходим...
Полностью поддерживаю!
Я тоже за. Голосование заново проводить не надо, просто остановить и с огворкой, что оно отражает наши мечты и чаяния, а не то, как это будет сделано в реальности. Говорю честно, я голосовала за индивидуальные места, но вникнув в вопрос глубже понимаю, что не все так просто.
salpashka
31.03.2014
Все понятно - у кого две машины, тот не согласится на закрепление одного места за квартирой. у кого одна машина и заканчивает работать поздно - тот естественно хочет приезжать и ставить авто на "свое" место. лично я отношусь ко второй категории, но пока мы не заселимся этот вопрос вообще бессмысленно обсуждать.
Я с Вами совершенно не согласна, у нас в семье два автомобиля, но я за справедливость! Лично мы за закрепление одного места за нашей квартирой, а вот куда мы будем ставить второй автомобиль - это будет уже наша проблема!!!
LM1983
31.03.2014
Данным сообщением не преследую цель возобновления дискуссий по поводу вопроса парковки. Просто информация для сведения. С официального сайта удалена фраза о закреплении парковочного места за каждым из дольщиков.
Zayka489
31.03.2014
О закреплении никто и не говорит, мы сами их закрепим по договоренности и всем будет счастье. Застройщик говорит лишь о том что по 1 месту хватит на все квартиры
Antkri
31.03.2014
Вот что говорил заместитель исполнительного директора ООО «ЭкоГрад-Недвижимость» по маркетингу Алексей Марков.

Кстати, что касается квартир, мы начали строительство домов первой очереди, и там уже практически все продано. Но скоро мы начнем строительство еще шести домов, так что приходите, все расскажем и покажем. А рассказать есть что — у нас много разных технологических решений для обеспечения комфортного проживания, например, поквартирное отопление, а также всегда есть специальные предложения, в частности, парковка в подарок. Ну, и, конечно, наше главное преимущество — расположение и формат самого жилого комплекса, включающий всю необходимую инфраструктуру. В нашем комплексе запланированы четыре детских сада, две общеобразовательные школы, бассейн, детские центры, кафе, магазины, кинокомплекс. И, что особенно важно, учитывая месторасположение, для жителей будет создана большая рекреационная зона площадью 40 Га с парком семейных развлечений, зоопарком, конным клубом, площадками для игр на воздухе летом или для лыжного и конькобежного видов спорта зимой и многое другое. Как видите, это уникальное решение — жилой комплекс гармонично сочетает городской комфорт и естественное природное окружение, столь ценимое большинством людей.

nnov.kp . ru/daily/26152/3040640/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем