--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммуналка

Полезная информация
172
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Burunduk07
03.02.2015
Вчера пришла квитанция - в строке обслуживание есть пункт начисленно (что-то около 900 руб) и перерасчет (500 с чем-то) и почему то их плюсуют... в итого. Не понимаю что это. Может кто разъяснит?
Ну и делитесь впечатлениями.
Вода вот явно у нас дороговатая 26 руб...особенно за такое качество...
Lina82
03.02.2015
Эта квитанция пришла за ~2.5 мес.т.е за январь и нояб.декабрь!
а если акт только в середине декабря подписан? тогда лишака как-то...
Lina82
03.02.2015
900 это за январь ,а 500 это с того момента как подписали акт по 31декабря!
Спасибо. Стало понятнее))
Andy25
03.02.2015
Извините за нескромный вопрос, позволите заглянуть в Вашу квитанцию?=)
Во сколько обходится проживание в ОБ? Просто интересно сколько платить за однушку и двушку, многие спрашивают, а я ничего ответить им не могу, так как не получал еще квиточков.
Меня интересует почему тариф на обслуживание дома был оговорён 23.45 а начислено по платёжкам 24.90 кто нибудь знает ?
Еще один вопрос:
Ставка платы за потребление холодной воды, (Население) - 14,11 руб./куб. м до 30 июня 2015 г и 15,66 руб./куб. м с 1 июля по 31 декабря 2015г
Информация с"Тарифы ОАО <<Нижегородский водоканал>> в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей Нижегородской области, установленные Региональной службой по тарифам Нижегородской области".
Вопрос почему у нас 26 с копейками???
camrat
03.02.2015
для ООО "Коммунальщик" другой тариф, тоже утвержденный РСТ.
К сообщению прикреплен файл:
112646087-48_3_14.docx   (224 Kb)   Скачать файл
почему такая большая разница?
Newm@n
04.02.2015
Ну они ведь не благотворительный фонд) Ставят расценки какие хотят....Увы.
Ген. директор ООО "Коммунальщик" все тот же директор по строительству Кузнецов.... Делай те выводы почему нам его навязали с таким тарифом.... Еще не поздно отказаться...
deadylka
05.02.2015
Отказаться от кого? "Коммунальщика"? Это не УК, это поставщики, чтобы отказаться от них Вам придется трубу свою класть. Вам проще от ОБ отказаться.
Ну, сети не на балансе все того же Коммунальщика находятся.... В настоящее время ООО "Коммунальщик" просто перепродавец услуг и не более....
Lina82
03.02.2015
Сегодня спросил про тариф; мне сказали пока договор с ук не подписан посчитали по 24.90,якобы следующая платежа будет по 23.45,если я правильно понял девушку!
Newm@n
04.02.2015
Все верно.
Mavl
09.02.2015
Lina82 писал(а)
Сегодня спросил про тариф; мне сказали пока договор с ук не подписан посчитали по 24.90,якобы следующая платежа будет по 23.45,если я правильно понял девушку! ...


Вообще то при тарифе 23-45 еще отдельно вывоз мусора по 1-65.
Так что похоже, как и положено, включили вывоз мусора в содержание и ремонт, и еще 20 коп скидка...
Ну а комментарии сотрудников УК, как всегда, улыбнули:-)
К сообщению прикреплен файл:
113144205-123.pdf   (363 Kb)   Скачать файл
Mewy
03.02.2015
А за газ кто-нибудь платил?
У меня коммуналка за однушку 2090 р за 1,5 месяца, вот интересно сколько еще газ встанет
Newm@n
03.02.2015
Там помесячно на зиму примерно по 2 тыщи выставлено. Со след года уже будет по счетчику. У меня в ТХ за 5 недель нажгло 490 кубов газа) Но средняя температура у меня +30 в доме)
Скажите, а на какую сумму вам пришёл квиточек за ТХ?
Newm@n
04.02.2015
Содержание и ремонт у нас до подписания договора с УК, 24руб90 коп за метр. Свою квитанцию даже не распечатал вчера, некогда было)
у нас в однушке 34м2 за 5 недель 328 кубов газа получилось, сначала испугалась что много)
Newm@n
04.02.2015
1312 рублей за более чем месяц) За отопление и ГВС, я думаю более чем бюджетно)
А у вас какая площадь? у меня на 2470 вышла - 38 кв(((
Ashanti
03.02.2015
это скорее всего за 2 месяца. а вы насколько рассчитывали? у меня двушка 50 квм, в месяц 2000 + газ. по-моему, нормально. родители в дзержинске за такую же платят в районе 5 тыр.
Mavl
03.02.2015
хм... я за трешку в нижнем плачу 5200...
а без воды и света какая коммуналка получается?
Newm@n
04.02.2015
А посчитать? Не?
Я не умею
Newm@n
04.02.2015
Ахахахахх_) 24,9*площадь квартиры=месяц содержания и ремонта жилья)
спасибо))
Newm@n
04.02.2015
Это за время с момента подписания акта приемки передачи жилья. Т.е как правильно говорят за два месяца. За газ отдельно квитанция. Пока вы не подписали договор с УК тарифы будут выше (эл-во и т.п.).
у нас без газа получилось 2203,00руб. за однушку 34м2 акт был подписан 13.12.14г. думаю это не оч много
Mewy
04.02.2015
У меня 40 м- 2090 р
В этой цифре вода и электричество, которые все работают по разному
Mewy
04.02.2015
Кстати, оплачивать через сбер-онлайн можно? Никто не пробовал?
Antkri
04.02.2015
Можно конечно.
GREZI-13
08.02.2015
дв , подскажите пож-та как оплатить через сбербанк онл-н
Serg180
09.02.2015
Заходишь в платежи и по реквизитам организации оплачиваешь. В 1 раз проще с терминала оплатить, тогда проще будет.
m@h@
09.02.2015
уря!у меня получилось через сбер-онлайн!надо было выбрать платежи - переводы организациям))))а там реквизиты и лиц счет свой, который над штрихкодом))))
anyany
10.02.2015
спасибо,тоже все получилось
Serg180
10.02.2015
Проще простого, когда получилось.
Можно, но только по реквизитам - все полностью нужно вносить самостоятельно. Через терминал по штрих коду у меня лично не получилось.
Соседи поясните : висит объявление насчёт котлов по оплате200руб в месяц за обслуживание т.е2400 в год На собрании звучало 1800 в год потом в тарифах было 60 р. в месяц за обслуживание газового оборудования а сейчас опять новая цифра Может кто внесёт ясность и что делать дальше?
Lina82
04.02.2015
Сегодня вечером звонил в дук сказали позвонить завтра,вот завтра позвоню и задам этот вопрос,я тоже помню про расценки в 1800 и 60р.а сейчас уже 2400 ,такое ощущение как будто у них расценки привязаны к $ или барелю!
Lina82
04.02.2015
Чет мне кажется,что они уже "БОРЗЕТЬ" начали!
Antkri
04.02.2015
Они предлагают сервисное обслуживание котла за 2400 в год. По сервисному обслуживанию приходит мастер 1 раз в год для чистки котла. Это необязательные работы. А есть еще обслуживание газового оборудования, которое обязательное и оно появится в наших квитанциях на газ. оно оплачивается отдельно.
Lina82
04.02.2015
Т.е 2400+ ещё сколько то?а облгаз из новинок может это делать (обслуживание котла)?
Вот здесь можно посмотреть gazrp-servis.ru Лично я буду обслуживаться здесь.
2700 у них тех.обслуживание котла + 500 если не в городе.
Antkri
19.02.2015
Зато известно кто обслуживает. А от УК непонятно кто вас будет обслуживать.
Antkri писал(а)
Они предлагают сервисное обслуживание котла за 2400 в год.
Предлагают или уже навязали?
Расценки уже начали расти не по дням, а по часам.... Инфляция типа.... Вот только обслуживаться можно и у других.... Управляющая компания начинает заниматься выламыванием рук, заставляя подписывать заявление, дескать, что в случае отказа Вы берете всю ответственность на себя.... Но, тут они лукавят, есть гарантия на котлы... Согласно инструкции - Работы, связанные с техническим обслуживанием, не являются гарантийными обязательствами придприятия-изготовителя и производятся за счет потребителя.
В любом случае проработает он года 2, да и ладно.... Можно будет поменять на что-то более приличное, 4800= за это время сэкономите!
camrat
05.02.2015
нет ТО (не реже 1 раза в год) - нет гарантии. прописано в гарантийных обязательствах.(с. 36, п. 19.11)
надо будет узнать расценки в других сертифицированных организациях.
А сколько гарантия? Может за эти деньги проще ремонтировать, если сломается?
Проще заменить в дальнейшем на что-то более приличное, и смонтировать получше, чем сейчас. Так например при нынешнем качестве воды, должны стоять фильтры, а их нет....
Ну тем более заменить, зачем за это обслуживание тогда платить?
Mewy
09.02.2015
Через терминал сбера не получается оплатить, какие еще способы оплаты есть?
Lina82
09.02.2015
В любом банке можно оплатить!
Antkri
09.02.2015
Lina82 писал(а)
любом банке можно оплатить! ?

В этот раз везде будет комиссия. А вот со следующего месяца указанные банки должны принимать без комиссии.
Lina82
09.02.2015
Ну да, в указанных в квитанциях банках можно оплатить без комиссии!А так можно в любом с минимальной комиссией :-) , главное лично для нас, чтоб без очереди.
Antkri
09.02.2015
Саровбизнесбанк берет комиссию (0,5% от суммы перевода, но не менее 75 рублей и не более 2 000 рублей)
Если не сложно напишите в каких банках можно оплатить без комиссии, пока никак не доеду за платежкой. )
Antkri
09.02.2015
Тинькоффбанк
Lina82
10.02.2015
Мы платили в Акбарс банке:за квартиру взяли 35руб., а за газ 18руб. :-) Итого 53руб.
Я сегодня оплатила в банкомате Сбера, без проблем и каких либо комиссий.
Mewy
09.02.2015
А при оплате что выбирали? Поиск по ИНН?
Нет, по штрих коду. Поднесла платежку, сразу появились все реквизиты, нажала оплатить и все!
m@h@
09.02.2015
и у меня такой же вопрос? чего выбирали? Просто у меня по ИНН не нашло ничего((((
По штрихкоду без проблем считал терминал сбера - выдал название ООО Экойл-Сервис и номер моего лицевого счета. Тоже без комиссии
а я через операциониста в Сбере оплатила) Тоже без комиссий) и коммуналку и газ)
Mewy
10.02.2015
я пробовала вчера, по штриху ничего не нашлось((((
может времени было еще мало? я оплачивала в 17 ч., все работало.
Mewy
11.02.2015
А вы верхней части оплачивали?
Сбер же сферы влияния по районам разделяет, может с этим что-то связано
На Автозаводе.
Serg180
11.02.2015
В Сбере с осени все объединено.
mari@ka
12.02.2015
Сегодня тоже оплатила в Сбере в Гагаринских высотах,все терминалы обошла,в одном только по штрих-коду получилось
santiago
25.03.2015
Оплата коммунальных платежей без комиссии -- ok-bereg.ru/threads/oplata-k...rbank-onlajn.78/ Экойл-Сервис теперь ищется по ИНН, раньше у меня не получалось никак. По ссылке инструкция по оплате через Сбербанк-онлайн, думаю пригодится.
ДВ! Может вопрос не совсем по теме... подскажите пришли ли квитанции за газ? меня интересует никто их изначально получил сразу несколько штук вперед по дополнительному соглашению, а кто решил платить по счетчику?
Newm@n
06.02.2015
Я хз, но вроде как при подписании договора на газ, там вроде говорят что рассчитывают ежемесячный платеж на этот год
, а в след году будем уже платить по счетчику и в конце года сделают перерасчет на основании показателей за период (т.е. платить по счетчику не получиться). Я просто не успеваю заехать к ним подписать договор и получить абонентскую книжку, график у них канеш веселый. Как выясню что поделюсь инфой.
LordHagen
06.02.2015
Все верно,договор на год,все посчитано и усреднено,летом вообще за 2 месяца платить не надо,в конце года посчитают в чью-либо сторону,либо мы им,или они нам,все просто как апельсин.и второе у меня впечатление что большинство жили на съемных и их не интересовали никогда эти заморочки с водой газом тарифами и прочее,а тут вдруг разногласия сразу,деньги считать начали,спорить,вот сейчас зимой во дворах машину в городе трудно поставить,но ведь ставят же как то,а тут в чистом поле места не найти,оказывается всем надо чуть ли не у кровати припарковаться чтоб выпасть сразу за руль.ну и так далее...
Newm@n
06.02.2015
У меня на мещерке так вообще Адъ был. Но ставил же) Все друг друга знают, записку положил и ушел. Позвонили вышел. Потом началось...столбики....цепочки...Но перед переездом все наладилось, нашли общий язык вроде люди) А так да, просто многие не вникают и не читают нормально текст, да многие вообще не слушают. Я тут был на собрании в доме одном....Три раза людям сказали инфу, они потом еще по нескольку раз этот вопрос задавали again and again......Жопой слушают чтоль....
Lina82
06.02.2015
Мы со своей стороны всем довольны:дворы и подъезды чистые, соседи по подъезду адекватные, никого из рабочих пьяных не видели, в ДУКе общаются охотно - на все вопросы отвечают, на жалобы реагируют быстро!А что касается кварплаты, так у нас здесь выходит платежка меньше за квартиру вместе с газом,чем когда мы в Сормово жили,хотя квартира по площади была меньше и никто в ней прописан не был! И чего бучу то разводить,чем большинство недовольны?! На форум уже и залазить не хочется, потому что ничего хорошего не начитаешь:одни упреки,амбиции и много чего еще не понятного...
Ben43
12.02.2015
Подскажите кто знает.Если я сейчас за газ плачу по квитанциям(но расход у меня значительно меньше,так как я пока не живу) потом будет перерасчет?
Mavl
12.02.2015
Да будет. При чем в принципе в любое время как вы посчитаете нужным обратиться за перерасчетом. Но на Урицкого просят подождать хотя бы до мая.
ABCL
14.02.2015
А ДОГОВОР МОЖНО РАСТОРГНУТЬ И ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТЧИКУ?
вроде можно) во всяком случае говорили, что можно) как на практике не знаю)
мне сказали, что это можно сделать с мая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем