--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто судится с ОБ???

Юридические вопросы / Налоги
542
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vigaff
27.03.2015
Добрый день! Интересно, как складывается практика судов по Окскому Берегу.
Кто-то взыскивает компенсацию за потолки или стены, неустойку за задержку сдачи?
А задержки сдачи разве были?
kubesya
27.03.2015
сразу видно, человек не в теме.))) может он нам хочет свои представительские услуги в суде предложить...)))
Vigaff
27.03.2015
Активно же обсуждали недостатки квартир одно время. У нас суд предстоит просто, вот и интересно, кто-то может тоже не принял.

п.с. услуги не предлагаю - реклама запрещена. только в лс =))
Lina82
27.03.2015
А судитесь то вы с каким застройщиком ?
Vigaff
27.03.2015
ЭкоГрад
kubesya
27.03.2015
а можно узнать по какому поводу?
Vigaff
27.03.2015
зачем вам эта информация?
Zayka489
27.03.2015
Напишите , мне тоже интересно
kubesya
27.03.2015
затем же, зачем и вы спрашиваете здесь всех нас. кто владеет информацией - владеет миром.))) или по другому "хочу мира-готовлюсь к войне".)))
Vigaff
27.03.2015
Так выше всё написано уже.
Andy25
16.09.2016
Есть в планах подать в суд на ОБ по гарантийным обязательствам. Но для начала хочу провести экспертизу на предмет качества отделки. Может кто-то помочь советом или делом, к кому обратиться, чтобы провести всё быстро и недорого? Если у кого то есть опыт в этом деле, подскажите, сколько это, примерно, будет стоить?
Newm@n
16.09.2016
От 30к ценник.
Единичные случаи задержки были, но доходило ли дело до суда не знаю. Нескольким людям экоград шел на встречу и выплачивал неустойку в досудебном порядке (после огласки проблемы на форумах и угроз судом) https://vk.com/topic-76308177_35628603 . Дождитесь декабря, у нас целый квартал будет себе юристов искать.
(o.O)
12.10.2016
Доходило. И не раз. Не у меня. Но я читал вынесенные решения. Судьи районные у нас почти поголовно такие же безграмотные, как и юристы ОБ: законную неустойку от неустойки по договору отличить не могут - стыд и позор. (((
Но в целом результаты по суду намного лучше тех жалких подачек, что Экоград предлагал тогда людям. Сейчас с новым гендиром вроде ситуация поменялась в лучшую сторону. Но неквалифицированные юристы, не знающие ГК, по-прежнему работают в ОБ, тем самым продолжая наносить прямой ущерб репутации застройщика.
(o.O)
13.10.2016
Кстати, случаи задержек сдачи далеко не единичны(делают потому что тяп-ляп, а контроля практически нет), только в теме про мои злоключения отметилось несколько собратьев по несчастью
www.nn.ru/community/house/ok...skom_berege.html
есть, поищите поиском,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов