Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Тема

Набор в Доскинскую школу

Spezialist 26.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Товарищи родители! Сегодня была в доскинской школе и под огромным впечатлением. Не в каждой нижегородской школе такой уровень образования! Завтра у них дети уезжают на питерскую конференцию вместе с институтскими преподавателями. Вы только представьте. Под детишек из "Окского берега" готовы открывать новые классы. С вопросами можно обращаться непосредственно к директору (она сама так сказала) - Коротиной Наталье Валентиновне (883170) 48-1-24.
Gerc 26.02.2015 «ответить»
А как детишки туда добираться будут? не спрашивали?
Спрашивали. Если наберется побольше народу, то будет автобус.
Хорошо! Будем иметь в виду..
Felicity 26.02.2015 «ответить»
Наталья Валентиновна связывалась и со мной (у меня сын в 2015 году в 1 класс идет), люди действительно готовы работать и выделять преподавательский состав и хлопотать на счет автобуса, думаю это очень хорошо и я очень за эту школу, надеюсь все получится. По себе могу сказать, что очень часто учебные заведения на периферии оказываются качественно выше, чем общепопулярные и престижные.
Это радует, но получается палка о двух концах. Если народ весь переберется в эту школу тогда не будет стимула для строительства школы в ОБ.
Быть такого не может) Все будет по плану. Со школой уже все решено. Район будет расти.
"Окский берег" уже обещает помочь с автобусом. Обязательно.
Все учителя - из нижегородских школ, пришли вместе с Натальей Валентиновной. Уровень - реально очень хороший.В след. месяце будет День открытых дверей школы, но дата точно пока не известна - скорее всего 21-ого марта.
natalia 2002 26.02.2015 «ответить»
Ждем точной информации когда будет День открытых дверей.
Тат-яна 12.03.2015 «ответить»
Скоро 21 марта, информации пока нет о дне открытых дверей?
Newm@n 27.02.2015 «ответить»
Ну так естественно) Теперь же "по душевая оплата" от правительства) Еще б они не суетились имея рядом такой некислый поселок) А так вообще радует что в области есть достойные школы.
sgeorgy 27.02.2015 «ответить»
Вот все здорово со школой в доскино, я лично рад, что у детишек там такая возможность учиться есть НО, по каким критериям вы определили, что школа хорошая? кто эти учителя, согласившиеся ездить из НН в Доскино на работу и променявшие удобные городские маршруты на долгие пригородные рейсы с пересадками? В какой раньше школе работали, преподавали?
Так же со скепсисом отношусь к строительству школы, с садиками проще, в ОБ. опыт взаимодействия показывает, что ищут где съэкономить и от слов отказываются только в путь. Объяснение можно ждать примерно следующее "..у вас же в договоре на строительство не написана школа и садик, а сайт, буклет - не является официальным документом"
Ну а после обещаний на собрании со стороны директора по строительству о не взимании платы за доп метры, верить на слово тоже не стоит.
Newm@n 27.02.2015 «ответить»
Я без понятия что там за школа....
Silentium 01.03.2015 «ответить»
А вам никто не запрещает возить ребёнка в школу в Нижний )), если вас что-то смущает в этих школах. Да и в Нижнем хорошую школу ещё поискать надо, да попасть в неё.
sgeorgy 01.03.2015 «ответить»
я, собсна, и живу в Нижнем и уж точно, мне никто не запретит возить ребенка туда, куда посчитаю нужным.
Вы написали пост, я вам задал уточняющий вопрос - откуда у вас такая информация, кроме ерничества в свой адрес не услышал ничего вразумительного.
Я повторюсь, меня, как родителя ребенка интересует вопрос. Если вы говорите про суперскую школу, напишите в чем она суперская, как оценено качество образования вами, вы эксперт? преподаете? на основании чего сделаны выводы? ЛЮБОЙ адекватный родитель задаст вам этот вопрос, потому как желает дать лучшее своему ребенку. И если школа в Доскино отвечает целям, почему нет.
Spezialist 02.03.2015 «ответить»
Моя оценка школы, разумеется, субъективная. Телефон директора - в наличии, день открытых дверей - в конце марта... Сообщение о школе имеет сугубо информационный характер, даже не рекламный, так как тема, как мне кажется, актуальная для всех. В конце концов, никто никому ничем не обязан. Хотите подробности - узнавайте. Уровень школы оценивайте сами. Кто вам мешает? А пространные и неконструктивные разговоры - они к чему?
sgeorgy 02.03.2015 «ответить»
при чем тут усложнения, вы написали что уровень высок, я поинтересовался, по каким критериям судите, может вы инсайт какой имеете в департаменте образования. Вы ответили - субъективно, вам так показалось. Спасибо,я вас услышал. Никаких пространных разговоров.
alegr 02.03.2015 «ответить»
по поводу преподавателей: если сейчас ничего не поменялось, то в сельской местности к зарплате учителя + 25 %.можно и в пригород поездить))) может по коммуналке льготы еще есть.а уровень образования хорошо бы посмотреть по результатам сдачи егэ у выпускников этой школы.
anyany 02.03.2015 «ответить»
а в Новинскую школу вас не берут? сегодня была там ,висит объявление о наборе первоклашек
какая бы распрекрасная Доскинская школа не была ,она слишком далеко.
Ладно утром автобус забирать детей будет,но ведь обратно,подозреваю,своим ходом.
Felicity 02.03.2015 «ответить»
По идее, школьный автобус увозит детей в школу и привозит обратно, так это традиционно реализуется, как будет здесь не знаю. Конечно, Новинская школа ближе, поскольку переезжать планируем в 2016 году, то во 2 класс будем стараться туда попадать, если будут места, если нет Доскинская нас тоже не пугает.
Ефрем 03.03.2015 «ответить»
У нас в 134 школу в Щербинках привозят детей из Луча и Бешенцева только начальных классов. Старшие не убираются (места должны быть только сидячие) и едут своим ходом.
Бывает автобус ломается...
sgeorgy 27.02.2015 «ответить»
да, еще момент, на Питерскую конференцию неизвестно кто едет, уж точно не все и показателем качества обучения это не является. Пример, я учился в одной из первых Нижегородских школ с лицейскими классами, у нас в конце 90 - уже стали ездить в Лондон на обучение языку, но преподаватели - то те же, и качесвто обучения было просто разбавлено инновациями, причем очень точечно, не комплексно.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Лучшие вузы Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы раскроют все секреты поступления

Как выбрать востребованную профессию? В какие вузы поступать в следующем г...

Нижегородцы на инвалидных колясках поднялись в небо

В корзине — Дед Мороз по имени Георгий

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России