--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Набор в Доскинскую школу

Полезная информация
659
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Spezialist
26.02.2015
Товарищи родители! Сегодня была в доскинской школе и под огромным впечатлением. Не в каждой нижегородской школе такой уровень образования! Завтра у них дети уезжают на питерскую конференцию вместе с институтскими преподавателями. Вы только представьте. Под детишек из "Окского берега" готовы открывать новые классы. С вопросами можно обращаться непосредственно к директору (она сама так сказала) - Коротиной Наталье Валентиновне (883170) 48-1-24.
Gerc
26.02.2015
А как детишки туда добираться будут? не спрашивали?
Спрашивали. Если наберется побольше народу, то будет автобус.
Gerc
26.02.2015
Хорошо! Будем иметь в виду..
Felicity
26.02.2015
Наталья Валентиновна связывалась и со мной (у меня сын в 2015 году в 1 класс идет), люди действительно готовы работать и выделять преподавательский состав и хлопотать на счет автобуса, думаю это очень хорошо и я очень за эту школу, надеюсь все получится. По себе могу сказать, что очень часто учебные заведения на периферии оказываются качественно выше, чем общепопулярные и престижные.
Gerc
26.02.2015
Это радует, но получается палка о двух концах. Если народ весь переберется в эту школу тогда не будет стимула для строительства школы в ОБ.
Быть такого не может) Все будет по плану. Со школой уже все решено. Район будет расти.
"Окский берег" уже обещает помочь с автобусом. Обязательно.
Все учителя - из нижегородских школ, пришли вместе с Натальей Валентиновной. Уровень - реально очень хороший.В след. месяце будет День открытых дверей школы, но дата точно пока не известна - скорее всего 21-ого марта.
Ждем точной информации когда будет День открытых дверей.
Скоро 21 марта, информации пока нет о дне открытых дверей?
Newm@n
27.02.2015
Ну так естественно) Теперь же "по душевая оплата" от правительства) Еще б они не суетились имея рядом такой некислый поселок) А так вообще радует что в области есть достойные школы.
sgeorgy
27.02.2015
Вот все здорово со школой в доскино, я лично рад, что у детишек там такая возможность учиться есть НО, по каким критериям вы определили, что школа хорошая? кто эти учителя, согласившиеся ездить из НН в Доскино на работу и променявшие удобные городские маршруты на долгие пригородные рейсы с пересадками? В какой раньше школе работали, преподавали?
Так же со скепсисом отношусь к строительству школы, с садиками проще, в ОБ. опыт взаимодействия показывает, что ищут где съэкономить и от слов отказываются только в путь. Объяснение можно ждать примерно следующее "..у вас же в договоре на строительство не написана школа и садик, а сайт, буклет - не является официальным документом"
Ну а после обещаний на собрании со стороны директора по строительству о не взимании платы за доп метры, верить на слово тоже не стоит.
Newm@n
27.02.2015
Я без понятия что там за школа....
Silentium
01.03.2015
А вам никто не запрещает возить ребёнка в школу в Нижний )), если вас что-то смущает в этих школах. Да и в Нижнем хорошую школу ещё поискать надо, да попасть в неё.
sgeorgy
01.03.2015
я, собсна, и живу в Нижнем и уж точно, мне никто не запретит возить ребенка туда, куда посчитаю нужным.
Вы написали пост, я вам задал уточняющий вопрос - откуда у вас такая информация, кроме ерничества в свой адрес не услышал ничего вразумительного.
Я повторюсь, меня, как родителя ребенка интересует вопрос. Если вы говорите про суперскую школу, напишите в чем она суперская, как оценено качество образования вами, вы эксперт? преподаете? на основании чего сделаны выводы? ЛЮБОЙ адекватный родитель задаст вам этот вопрос, потому как желает дать лучшее своему ребенку. И если школа в Доскино отвечает целям, почему нет.
Моя оценка школы, разумеется, субъективная. Телефон директора - в наличии, день открытых дверей - в конце марта... Сообщение о школе имеет сугубо информационный характер, даже не рекламный, так как тема, как мне кажется, актуальная для всех. В конце концов, никто никому ничем не обязан. Хотите подробности - узнавайте. Уровень школы оценивайте сами. Кто вам мешает? А пространные и неконструктивные разговоры - они к чему?
sgeorgy
02.03.2015
при чем тут усложнения, вы написали что уровень высок, я поинтересовался, по каким критериям судите, может вы инсайт какой имеете в департаменте образования. Вы ответили - субъективно, вам так показалось. Спасибо,я вас услышал. Никаких пространных разговоров.
alegr
02.03.2015
по поводу преподавателей: если сейчас ничего не поменялось, то в сельской местности к зарплате учителя + 25 %.можно и в пригород поездить))) может по коммуналке льготы еще есть.а уровень образования хорошо бы посмотреть по результатам сдачи егэ у выпускников этой школы.
anyany
02.03.2015
а в Новинскую школу вас не берут? сегодня была там ,висит объявление о наборе первоклашек
какая бы распрекрасная Доскинская школа не была ,она слишком далеко.
Ладно утром автобус забирать детей будет,но ведь обратно,подозреваю,своим ходом.
Felicity
02.03.2015
По идее, школьный автобус увозит детей в школу и привозит обратно, так это традиционно реализуется, как будет здесь не знаю. Конечно, Новинская школа ближе, поскольку переезжать планируем в 2016 году, то во 2 класс будем стараться туда попадать, если будут места, если нет Доскинская нас тоже не пугает.
У нас в 134 школу в Щербинках привозят детей из Луча и Бешенцева только начальных классов. Старшие не убираются (места должны быть только сидячие) и едут своим ходом.
Бывает автобус ломается...
sgeorgy
27.02.2015
да, еще момент, на Питерскую конференцию неизвестно кто едет, уж точно не все и показателем качества обучения это не является. Пример, я учился в одной из первых Нижегородских школ с лицейскими классами, у нас в конце 90 - уже стали ездить в Лондон на обучение языку, но преподаватели - то те же, и качесвто обучения было просто разбавлено инновациями, причем очень точечно, не комплексно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем