--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление в собственность (процедура)

Юридические вопросы / Налоги
178
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorpionnov
25.12.2014
Уважаемые собственники! Данная тема для тех, кто САМ будет заниматься оформлением. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Предлагаю в данной теме консультировать друг друга как и в каком порядке оформлять квартиру в собственность. Может кто-то уже начал этим заниматься и подскажет другим с чего начать и т.д.
Нашла полезную информацию, все популярно расписано: prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html
camrat
26.12.2014
остается открытым вопрос о необходимости предъявления справки от застройщика об отсутствии долга.
ПОЛУЧИЛА КАД. ПАС. (КОТОРЫЙ САМА ЗАКАЗЫВАЛА), СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГ, ПРАВА. ВЗЯЛИ ДОГ. ДОЛ. УЧАСТИЯ, КАД. ПАСП. И ДВА АКТА О ПРИНЯТ. КВ. ОПЛАТИЛА 1т.р. ПОСЛЕ 12 ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО. ПРО СПРАВКУ НЕ ЗНЯЮ, т. к. ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО.
camrat
26.12.2014
Вы платили за превышение площади?
МЫ СРАЗУ ВНЕСЛИ ДОПЛАТУ, ПОЭТОМУ В АКТЕ ПРИЕМА КВ, НАПИСАНО, ЧТО ОПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ. И НАМ ЭТА СПРАВКА ПРОСТО НЕ НУЖНА. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЕЕ ВЫДАЮТ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ, ДЕВУШКА ДАША. НО ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДОЛГИ ОПЛАТИЛ.
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ВАС ЧИТАТЬ
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВЗАИМНО!!!)))
_zhanna_
27.12.2014
а где сдавали док-ты получение свидет-ва, на Васюнина 2?
ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА, ЛИБО ДОКУМЕНТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ РЕКВИЗИТЫ НАЗВАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ. КТО ЗНАЕТ ГДЕ БРАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ, В ОБ ИЛИ В УК?
ketrus
25.01.2015
странно, обычно это говорит о том что дом еще не стоит на учете...
а вы заказывали просто кадастровый паспорт на квартиру или с экспликацией
а документы на ввод в эксплуатацию наверное должен предоставить им застройщик или каждый из нас должен его у них брать так не должно быть
ketrus
26.01.2015
должен застройщик сдавать вместе со всей кипой документов
Получила кадастровый паспорт в Росреестре с экспликацией.
а что такое экспликация???
Это план вашей квартиры с обозначениями площадей помещений (длина стен).
ааа))) спасибо)
artem87
26.01.2015
Вам чуть ниже верно сказали: однозначная причина в том, что застройщик тянет резину и не несет необходимые документы в росреестр (у меня была аналогичная ситуация в другом м-рне).
В ОБ СКАЗАЛИ ЧТО ДОКУМЕНТЫ УЖЕ СДАНЫ, ДАННЫЕ НЕ ОБРАБОТАНЫ. МАКСИМУМ ДВЕ НЕДЕЛИ. ТАК ЧТО САМИМ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО НЕСТИ. ТЕХ ДОКУМЕНТОВ, ЧТО СДАЛИ, ДОСТАТОЧНО. ЖДЕМ.
artem87
26.01.2015
В принципе да, возможно и такое, что сотрудники росреестра нерасторопные :D
ketrus
26.01.2015
ну вообще есть определенные сроки, сотрудники росрестра должны их соблюдать. ОБ е....т мозги, это очевидно. У них какой-то косяк. Осталось только найти знакомого в кадастре, чтоб подтвердил истину.
А можно для особо одаренных:-)где вы заказывали кадастровый паспорт и куда шли дальше?
Кадастровый паспорт заказывают в Росреестре на Васюнина 2 (либо через их сайт (пришлют почтой), либо ехать именно туда. У меня в первом варианте не получилось. Ездила сама в офис. 7 дней ожидания и паспорт на руках. А дальше, если у Вас ипотека, то оформляете закладную в банке и потом гос.регистрация (получение свидетельства о собственности).
Ashanti
04.02.2015
каков все-таки размер пошлины?
выше вон пишут, что 1 тыр оплатили. я думала, что 2 тыр...

и как/где оплатить?
До Нового года 1000 рублей, после НГ - 2000 р. Если несколько собственников, то все равно 2000 р.
Платить или через сбербанк или терминал в ФРС
если кадастровый паспорт можно заказать на Васюнина то свидетельство на право собственности оформлять нужно обязательно в Богородске? да ?
ketrus
05.02.2015
нет, можно на Васюнина.
Суворова 6 выдают свидетельства.По Суворова 5 ещё даже кадастровый паспорт не выдают.Т.к подали неправильные сведения из ОБ
Lapozka
06.02.2015
Кадастровый паспорт заказывала через интернет.Свидетельство заказала на Варварке.
grafkes
06.02.2015
а где на варварке?
Lapozka
06.02.2015
Варварская,2....тоже самое что и на Васюнина.
Документы ещё разочек напишите для бестолковых какие нужны подлинники а какие копии и сколько экземпляров Так как написано в памятке или ещё что то дополнительно запрашивали
Lapozka
07.02.2015
Кадастровый паспорт можно заказать через сайт Росреестра см.страницу - кадастровый учет - там ссылка есть.Присылают по почте , стоит 200 руб. Для свидетельства - договор ДДу, акт приема 2 шт. , кадастровый паспорт.Стоит 2000 руб.Никаких копий.
А справку об оплате от застройщика нужно ?
Lapozka
08.02.2015
Я еще не оплатила за доп.метры...но документы у меня взяли...10 -го за свидетельством.
преостановка будет. документы то они приняли, но подробно акт не читают.
ketrus
09.02.2015
не должно быть приостановки, я звонила на горячую линию, они сказали это не помеха.
Скажите пожалуйста телефон горячей линии.
ketrus
10.02.2015
8-800-100-34-43у меня даде на электронке ответ есть.
Lapozka
14.02.2015
Свидетельство получила!...только площадь указана почему то без увеличения ...и за что же доплачивать?!
ABCL
15.02.2015
И МЫ ПОЛУЧИЛИ. ТОЛЬКО ЭТО НЕ УВЕЛИЧЕНИЕ, А ПЛОЩАДЬ БАЛКОНА.
Lapozka
15.02.2015
Так квартира покупалась с лоджией! странно все это...и с кем теперь разбираться?!
Mewy
10.02.2015
свидетельство можно и в нижнем получить?
Ashanti
10.02.2015
я сегодня доки на васюнина подавала. очередища конечно, но приняли без вопросов.
ketrus
10.02.2015
Да принимают то они все, а вот ответ пишет совершенно другой человек.
_zhanna_
11.02.2015
кто-нибудь получил кадастровый паспорт пр. Олимпийский д.5, мне пришел отказ в связи с отсутствием в Едином госуд. реестре.
ketrus
11.02.2015
дом стоит на учете, паспорт получила, когда запрос делали?
_zhanna_
12.02.2015
запрос по интернету от 29.01.2015, ответ пришел по почте 09.02.2015, а вы как подавали заявление,через сайт или на Васюнина?
Я 28 января по олимп,5 заказывал по интернету вот по этой инструкции www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=111604419
29 января дошел до киви-терминала и оплатил.
9 февраля получил кадастровый паспорт.
Janochka
12.02.2015
ДД, подскажите, а какдастровый паспорт Вам по почте прислали?
ketrus
12.02.2015
я ходила ножками и заказывала в кадастровой палате.
да, на адрес в нижнем
_zhanna_
13.02.2015
странно, также по инструкции делала запрос в то же время что и Вы, а Вы первый раз делали запрос или второй?
может у вас просто специалист в росреестре ошибся
вот тут писали что такое може быть
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=110842103
santiago
17.02.2015
Как оформить свидетельство регистрации права собственности + инфа по НОВОМУ виду бланка от Росреестра ok-bereg.ru/threads/poluchenie-svidetelstva-na-pravo-sobstvennosti.47/#post-280
kemy-shik
18.02.2015
А давайте компетентные люди для чайников (и для меня в том числе) напишут весь порядок оформления документов. Лично меня интересует получение св-ва о праве собственности с использованием ипотеки и материнского капитала. Оговариваюсь про мат.капитал т.к в статье prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html говорится об обращении в органы опеки, если одним собственников будет ребенок до 18 лет. Зачем это нужно и нужно ли на самом деле? В общем напишите, кто знает типа:1. Получить кадастровый паспорт; 2. Получить технический паспорт и т.п... Кстати кто знает расскажите поподробнее про получение тех.паспорта, который требует банк для закладной, а то у меня замкнутый круг какой-то получается. В сети читаю, что для св-ва нужна закладная, для закладной тех. паспорт, для тех. паспорта св-во, запуталась в корень... Помогите!!!
Ashanti
18.02.2015
для закладной нужен кадастровый паспорт ИЛИ тех. паспорт. что-то одно.
без материнского капитала оформляется след. образом:
1. получаете кадастровый паспорт (я по почте заказывала)
2. если ваш банк предоставляет возможность получения оценочного отчета, то звоните в банк и выясняете, как и где получить отчет об оценке квартиры. они вам дадут контакты доверенных лиц. если у банка нет такой возможности, то скорее всего вам придётся самим искать оценочную компанию и оплачивать отчет.
3. звоните по контактам оценщиков - согласовываете дату прихода оценщика.
4. оценочная компания составляет отчет и предоставляет его либо сразу в банк, либо Вам. в зависимости от условий пункта 2.
5. банк составляет закладную.
6. вы забираете закладную и формируете комплект документов в кадастровую палату (тут видимо как раз с детём нужно будет всякие разные документы.)
7. идёте в кадастровую палату (есть так же многофункциональные центры, в них тоже можно обращаться, на сайте управления есть список адресов) и подаете доки. забираете расписку и ждёте свидетельство.
8. если все ок, то забираете свидетельство и идёте в банк, отдаете им расписку (или копию), чтобы они забрали свой экземпляр закладной.
9. оформляете всякие страховки по условиям кредитного договора, если таковые имеются.

примерно так :)
artem87
19.02.2015
по п.6.,7: только не Кадастровая палата, а любой из территориальных отделов Росреестра либо МФЦ :)
Ashanti
19.02.2015
на васюнина, 2 на улице большими буквами написано "кадастровая палата". а если формально подходить, то нужно обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. :)
Расскажу, но без упоминания материнского капитала (не знаю на этот счет). Так вот: На Васюнина,2 (Росреестр) заказываете кадастровый паспорт (нужен акт приемки-передачи квартиры, паспорт, квитанция гос.пошлины 200 руб.). Кадастровый паспорт выдадут с экспликацией. Когда получите паспорт, нужна будет оценка квартиры для закладной в банке (для ВТБ оценочная компания Рензин компани на Воровского 11 - нужно акт приемки-передачи, кадастровый паспорт, договор долевого участия, паспорт). Назначают день осмотра квартиры. Выезжает оценщик. Затем в течении 2-х дней она составляет отчет об оценке и переправляют его в банк для составления закладной (около 2-х недель). Потом звонят из банка и приглашают подписать закладную. Получаете на руки отчет об оценке, закладную. Ну и завершающий момент гос.регистрация права (свидетельство).
полезная информация) спасибо)
kemy-shik
19.02.2015
спасибо откликнувшимся))
ДД, кто записывался на подачу документов в ФРС через интернет, подскажите какой вы выбирали вид услуги?
Выбирать нужно "Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты". Автоматом на это выделяется 25 мин. на прием.
спасибо, уже разобралась
Добрый день. Сегодня получили свидетельство о собственности, делали через ОБ, нас удивило то, что свидетельство на обычной бумаге формата А4, а не на розовом бланке как положено, в ОБ аргументировали тем, что перешли на режим экономии. кто-нибудь сталкивался с этим и на какой бумаге выдают свидетельства?
santiago
16.03.2015
Тоже получил на обычной бумаге.. Нововведение. Один из этапов перехода к электронному документообороту. С середины 2015 все свидетельства будут только такими, а пока по разному у всех.
Соседи, добрый день! Мы когда договор с газовой службой подписывали, подписали еще бумажку, что обязаны в течении трех месяцев им предоставить свидетельство о собственности. Свидетельство получено, куда ехать, кому копию везти? В Богородск дозвониться нереально((
ketrus
23.03.2015
все реально, я спокойно дозвонилась до них и отправила по факсу, или если придете прописываться, отдайте в УК, там от газа постоянно кто-то тусит.
а по какому телефону Вы дозвонились? 20900 постоянно занят.
ketrus
24.03.2015
код города Богородска набирали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов