Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Оформление в собственность (процедура)

Scorpionnov 25.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые собственники! Данная тема для тех, кто САМ будет заниматься оформлением. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Предлагаю в данной теме консультировать друг друга как и в каком порядке оформлять квартиру в собственность. Может кто-то уже начал этим заниматься и подскажет другим с чего начать и т.д.
Scorpionnov 25.12.2014 «ответить»
Нашла полезную информацию, все популярно расписано: prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html
camrat 26.12.2014 «ответить»
остается открытым вопрос о необходимости предъявления справки от застройщика об отсутствии долга.
daikiri1992 26.12.2014 «ответить»
ПОЛУЧИЛА КАД. ПАС. (КОТОРЫЙ САМА ЗАКАЗЫВАЛА), СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГ, ПРАВА. ВЗЯЛИ ДОГ. ДОЛ. УЧАСТИЯ, КАД. ПАСП. И ДВА АКТА О ПРИНЯТ. КВ. ОПЛАТИЛА 1т.р. ПОСЛЕ 12 ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО. ПРО СПРАВКУ НЕ ЗНЯЮ, т. к. ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО.
camrat 26.12.2014 «ответить»
Вы платили за превышение площади?
daikiri1992 26.12.2014 «ответить»
МЫ СРАЗУ ВНЕСЛИ ДОПЛАТУ, ПОЭТОМУ В АКТЕ ПРИЕМА КВ, НАПИСАНО, ЧТО ОПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ. И НАМ ЭТА СПРАВКА ПРОСТО НЕ НУЖНА. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЕЕ ВЫДАЮТ В ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ, ДЕВУШКА ДАША. НО ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДОЛГИ ОПЛАТИЛ.
Нежный барс 26.12.2014 «ответить»
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ВАС ЧИТАТЬ
daikiri1992 27.12.2014 «ответить»
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!
Нежный барс 27.12.2014 «ответить»
ВЗАИМНО!!!)))
_zhanna_ 27.12.2014 «ответить»
а где сдавали док-ты получение свидет-ва, на Васюнина 2?
ЭЛЕН38 25.01.2015 «ответить»
ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ДОМА, ЛИБО ДОКУМЕНТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ РЕКВИЗИТЫ НАЗВАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ. КТО ЗНАЕТ ГДЕ БРАТЬ ЭТОТ ДОКУМЕНТ, В ОБ ИЛИ В УК?
ketrus 25.01.2015 «ответить»
странно, обычно это говорит о том что дом еще не стоит на учете...
Ольгунечка 25.01.2015 «ответить»
а вы заказывали просто кадастровый паспорт на квартиру или с экспликацией
Ольгунечка 25.01.2015 «ответить»
а документы на ввод в эксплуатацию наверное должен предоставить им застройщик или каждый из нас должен его у них брать так не должно быть
ketrus 26.01.2015 «ответить»
должен застройщик сдавать вместе со всей кипой документов
Scorpionnov 25.01.2015 «ответить»
Получила кадастровый паспорт в Росреестре с экспликацией.
Yulechka88 26.01.2015 «ответить»
а что такое экспликация???
Scorpionnov 26.01.2015 «ответить»
Это план вашей квартиры с обозначениями площадей помещений (длина стен).
Yulechka88 26.01.2015 «ответить»
ааа))) спасибо)
artem87 26.01.2015 «ответить»
Вам чуть ниже верно сказали: однозначная причина в том, что застройщик тянет резину и не несет необходимые документы в росреестр (у меня была аналогичная ситуация в другом м-рне).
ЭЛЕН38 26.01.2015 «ответить»
В ОБ СКАЗАЛИ ЧТО ДОКУМЕНТЫ УЖЕ СДАНЫ, ДАННЫЕ НЕ ОБРАБОТАНЫ. МАКСИМУМ ДВЕ НЕДЕЛИ. ТАК ЧТО САМИМ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО НЕСТИ. ТЕХ ДОКУМЕНТОВ, ЧТО СДАЛИ, ДОСТАТОЧНО. ЖДЕМ.
artem87 26.01.2015 «ответить»
В принципе да, возможно и такое, что сотрудники росреестра нерасторопные :D
ketrus 26.01.2015 «ответить»
ну вообще есть определенные сроки, сотрудники росрестра должны их соблюдать. ОБ е....т мозги, это очевидно. У них какой-то косяк. Осталось только найти знакомого в кадастре, чтоб подтвердил истину.
nicolawife 26.01.2015 «ответить»
А можно для особо одаренных:-)где вы заказывали кадастровый паспорт и куда шли дальше?
Scorpionnov 27.01.2015 «ответить»
Кадастровый паспорт заказывают в Росреестре на Васюнина 2 (либо через их сайт (пришлют почтой), либо ехать именно туда. У меня в первом варианте не получилось. Ездила сама в офис. 7 дней ожидания и паспорт на руках. А дальше, если у Вас ипотека, то оформляете закладную в банке и потом гос.регистрация (получение свидетельства о собственности).
Ashanti 04.02.2015 «ответить»
каков все-таки размер пошлины?
выше вон пишут, что 1 тыр оплатили. я думала, что 2 тыр...

и как/где оплатить?
FAVorite01 04.02.2015 «ответить»
До Нового года 1000 рублей, после НГ - 2000 р. Если несколько собственников, то все равно 2000 р.
Платить или через сбербанк или терминал в ФРС
Ольгунечка 05.02.2015 «ответить»
если кадастровый паспорт можно заказать на Васюнина то свидетельство на право собственности оформлять нужно обязательно в Богородске? да ?
ketrus 05.02.2015 «ответить»
нет, можно на Васюнина.
b1-sv@yandex.ru 05.02.2015 «ответить»
Суворова 6 выдают свидетельства.По Суворова 5 ещё даже кадастровый паспорт не выдают.Т.к подали неправильные сведения из ОБ
Lapozka 06.02.2015 «ответить»
Кадастровый паспорт заказывала через интернет.Свидетельство заказала на Варварке.
grafkes 06.02.2015 «ответить»
а где на варварке?
Lapozka 06.02.2015 «ответить»
Варварская,2....тоже самое что и на Васюнина.
Ольгунечка 07.02.2015 «ответить»
Документы ещё разочек напишите для бестолковых какие нужны подлинники а какие копии и сколько экземпляров Так как написано в памятке или ещё что то дополнительно запрашивали
Lapozka 07.02.2015 «ответить»
Кадастровый паспорт можно заказать через сайт Росреестра см.страницу - кадастровый учет - там ссылка есть.Присылают по почте , стоит 200 руб. Для свидетельства - договор ДДу, акт приема 2 шт. , кадастровый паспорт.Стоит 2000 руб.Никаких копий.
Ольгунечка 07.02.2015 «ответить»
А справку об оплате от застройщика нужно ?
Lapozka 08.02.2015 «ответить»
Я еще не оплатила за доп.метры...но документы у меня взяли...10 -го за свидетельством.
ЭЛЕН38 08.02.2015 «ответить»
преостановка будет. документы то они приняли, но подробно акт не читают.
ketrus 09.02.2015 «ответить»
не должно быть приостановки, я звонила на горячую линию, они сказали это не помеха.
Светлана в ЦВЕТАХ 10.02.2015 «ответить»
Скажите пожалуйста телефон горячей линии.
ketrus 10.02.2015 «ответить»
8-800-100-34-43у меня даде на электронке ответ есть.
Lapozka 14.02.2015 «ответить»
Свидетельство получила!...только площадь указана почему то без увеличения ...и за что же доплачивать?!
ABCL 15.02.2015 «ответить»
И МЫ ПОЛУЧИЛИ. ТОЛЬКО ЭТО НЕ УВЕЛИЧЕНИЕ, А ПЛОЩАДЬ БАЛКОНА.
Lapozka 15.02.2015 «ответить»
Так квартира покупалась с лоджией! странно все это...и с кем теперь разбираться?!
Mewy 10.02.2015 «ответить»
свидетельство можно и в нижнем получить?
Ashanti 10.02.2015 «ответить»
я сегодня доки на васюнина подавала. очередища конечно, но приняли без вопросов.
ketrus 10.02.2015 «ответить»
Да принимают то они все, а вот ответ пишет совершенно другой человек.
_zhanna_ 11.02.2015 «ответить»
кто-нибудь получил кадастровый паспорт пр. Олимпийский д.5, мне пришел отказ в связи с отсутствием в Едином госуд. реестре.
ketrus 11.02.2015 «ответить»
дом стоит на учете, паспорт получила, когда запрос делали?
_zhanna_ 12.02.2015 «ответить»
запрос по интернету от 29.01.2015, ответ пришел по почте 09.02.2015, а вы как подавали заявление,через сайт или на Васюнина?
Владимирович-тд 12.02.2015 «ответить»
Я 28 января по олимп,5 заказывал по интернету вот по этой инструкции www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=111604419
29 января дошел до киви-терминала и оплатил.
9 февраля получил кадастровый паспорт.
Janochka 12.02.2015 «ответить»
ДД, подскажите, а какдастровый паспорт Вам по почте прислали?
ketrus 12.02.2015 «ответить»
я ходила ножками и заказывала в кадастровой палате.
Владимирович-тд 12.02.2015 «ответить»
да, на адрес в нижнем
_zhanna_ 13.02.2015 «ответить»
странно, также по инструкции делала запрос в то же время что и Вы, а Вы первый раз делали запрос или второй?
Владимирович-тд 13.02.2015 «ответить»
может у вас просто специалист в росреестре ошибся
вот тут писали что такое може быть
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=110842103
santiago 17.02.2015 «ответить»
Как оформить свидетельство регистрации права собственности + инфа по НОВОМУ виду бланка от Росреестра ok-bereg.ru/threads/poluchenie-svidetelstva-na-pravo-sobstvennosti.47/#post-280
kemy-shik 18.02.2015 «ответить»
А давайте компетентные люди для чайников (и для меня в том числе) напишут весь порядок оформления документов. Лично меня интересует получение св-ва о праве собственности с использованием ипотеки и материнского капитала. Оговариваюсь про мат.капитал т.к в статье prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html говорится об обращении в органы опеки, если одним собственников будет ребенок до 18 лет. Зачем это нужно и нужно ли на самом деле? В общем напишите, кто знает типа:1. Получить кадастровый паспорт; 2. Получить технический паспорт и т.п... Кстати кто знает расскажите поподробнее про получение тех.паспорта, который требует банк для закладной, а то у меня замкнутый круг какой-то получается. В сети читаю, что для св-ва нужна закладная, для закладной тех. паспорт, для тех. паспорта св-во, запуталась в корень... Помогите!!!
Ashanti 18.02.2015 «ответить»
для закладной нужен кадастровый паспорт ИЛИ тех. паспорт. что-то одно.
без материнского капитала оформляется след. образом:
1. получаете кадастровый паспорт (я по почте заказывала)
2. если ваш банк предоставляет возможность получения оценочного отчета, то звоните в банк и выясняете, как и где получить отчет об оценке квартиры. они вам дадут контакты доверенных лиц. если у банка нет такой возможности, то скорее всего вам придётся самим искать оценочную компанию и оплачивать отчет.
3. звоните по контактам оценщиков - согласовываете дату прихода оценщика.
4. оценочная компания составляет отчет и предоставляет его либо сразу в банк, либо Вам. в зависимости от условий пункта 2.
5. банк составляет закладную.
6. вы забираете закладную и формируете комплект документов в кадастровую палату (тут видимо как раз с детём нужно будет всякие разные документы.)
7. идёте в кадастровую палату (есть так же многофункциональные центры, в них тоже можно обращаться, на сайте управления есть список адресов) и подаете доки. забираете расписку и ждёте свидетельство.
8. если все ок, то забираете свидетельство и идёте в банк, отдаете им расписку (или копию), чтобы они забрали свой экземпляр закладной.
9. оформляете всякие страховки по условиям кредитного договора, если таковые имеются.

примерно так :)
artem87 19.02.2015 «ответить»
по п.6.,7: только не Кадастровая палата, а любой из территориальных отделов Росреестра либо МФЦ :)
Ashanti 19.02.2015 «ответить»
на васюнина, 2 на улице большими буквами написано "кадастровая палата". а если формально подходить, то нужно обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. :)
Scorpionnov 18.02.2015 «ответить»
Расскажу, но без упоминания материнского капитала (не знаю на этот счет). Так вот: На Васюнина,2 (Росреестр) заказываете кадастровый паспорт (нужен акт приемки-передачи квартиры, паспорт, квитанция гос.пошлины 200 руб.). Кадастровый паспорт выдадут с экспликацией. Когда получите паспорт, нужна будет оценка квартиры для закладной в банке (для ВТБ оценочная компания Рензин компани на Воровского 11 - нужно акт приемки-передачи, кадастровый паспорт, договор долевого участия, паспорт). Назначают день осмотра квартиры. Выезжает оценщик. Затем в течении 2-х дней она составляет отчет об оценке и переправляют его в банк для составления закладной (около 2-х недель). Потом звонят из банка и приглашают подписать закладную. Получаете на руки отчет об оценке, закладную. Ну и завершающий момент гос.регистрация права (свидетельство).
Yulechka88 18.02.2015 «ответить»
полезная информация) спасибо)
kemy-shik 19.02.2015 «ответить»
спасибо откликнувшимся))
Дайкончик 16.03.2015 «ответить»
ДД, кто записывался на подачу документов в ФРС через интернет, подскажите какой вы выбирали вид услуги?
милый ангелочек 17.03.2015 «ответить»
Выбирать нужно "Регистрация прав, сделок об отчуждении имущества. Жилые объекты". Автоматом на это выделяется 25 мин. на прием.
Дайкончик 17.03.2015 «ответить»
спасибо, уже разобралась
leno4ka124 16.03.2015 «ответить»
Добрый день. Сегодня получили свидетельство о собственности, делали через ОБ, нас удивило то, что свидетельство на обычной бумаге формата А4, а не на розовом бланке как положено, в ОБ аргументировали тем, что перешли на режим экономии. кто-нибудь сталкивался с этим и на какой бумаге выдают свидетельства?
santiago 16.03.2015 «ответить»
Тоже получил на обычной бумаге.. Нововведение. Один из этапов перехода к электронному документообороту. С середины 2015 все свидетельства будут только такими, а пока по разному у всех.
Свет-ла-на 23.03.2015 «ответить»
Соседи, добрый день! Мы когда договор с газовой службой подписывали, подписали еще бумажку, что обязаны в течении трех месяцев им предоставить свидетельство о собственности. Свидетельство получено, куда ехать, кому копию везти? В Богородск дозвониться нереально((
ketrus 23.03.2015 «ответить»
все реально, я спокойно дозвонилась до них и отправила по факсу, или если придете прописываться, отдайте в УК, там от газа постоянно кто-то тусит.
Свет-ла-на 24.03.2015 «ответить»
а по какому телефону Вы дозвонились? 20900 постоянно занят.
ketrus 24.03.2015 «ответить»
код города Богородска набирали?
Популярные товары в Нижнем
Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода