--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правила пользования помещениями и придомовой территорией в ЖК "Окский берег"

Полезная информация
14
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FAVorite01
21.03.2015
Практически все председатели домов подписали договор с УК на обслуживание многоквартирного дома.
Также подписали правила пользования. Прошу всех собственников (жильцов) ознакомиться с ними, ведь незнание не освобождает от ответственности.

П.С. Эта тема не для попытки редактировать правила, а для ознакомления жителей ЖК " Окский берег"
сами правила здесь
К сообщению прикреплен файл:
116194989-69a38c0a5f4c630d14764bd0174cc52a.docx   (31 Kb)   Скачать файл
santiago
21.03.2015
Продублировал документ. Можно изучить без скачивания -- ok-bereg.ru/threads/pravila-...reg.76/#post-405
Serg180
22.03.2015
Можее УК вывесила бы их на стенде, наглядно или на входе в подъезды.
Newm@n
23.03.2015
Нее, надо чтоб УК начала наказывать, тогда прочтут ВСЕ.
Serg180
23.03.2015
Типа незнание закона не освобождает от ответственности - демократы с либералами вой подымут.
Newm@n
23.03.2015
На кол пидарасов! (с)
Правила написаны, вроде нормальные и общепринятые. А механима наказания не прописано, пальчиком будут грозить.
Newm@n
23.03.2015
Как это) АК, УК, ЖК никто не отменял)
Serg180
24.03.2015
ПМ, ТТ, АКМ и тд
Да понятно, что законы есть, только их механизм реально плохо работает. Уже, наверное, в ЖК появились собачники, чьи собаки гадят на территории ЖК и ничего с ними не сделаешь...
Mavl
24.03.2015
УК наказывать не может насколько я знаю. К сожалению. Если только актив жильцов по-тихой организуется.:-)
А если серьезно - контакты участкового бы не повредили.
mari@ka
24.03.2015
А к нам вообще участковый реально прикреплен какой нибудь?
Newm@n
25.03.2015
Да из Новинок.
Serg180
25.03.2015
Тут по телевизору передавали - в каждом подъезде будет вывешены контакты с фото участкового, кажется Шаев говорил.
спасибо, некоторые моменты повеселили особенно" предотвращать издаваемые животными громкие звуки до 10 часов и после 22 часов;
может быть Ук научит медведя собаку не гавкать по часам? :-D :-D :-D :-D
и про сабор Серж уже написал с антенной , доставило так сказать)))
пысы а лошадь я куда дену, в ДДу этого не было :-P
Newm@n
23.03.2015
Медведю водки на ночь, чтоб не гавкал, антенну на ночь соседу перевесить, чтоб его штрафовали, а лошадь в стойло, в подъезд)
разумно,записываю...))))
думаю лошадь все таки привязывать как велосипед, повыше,
иначе соседи выходя ,будут упираться ей в хвост ))))
2.6.11 Производить чистку ковров и т.п. только в специально отведенных местах Комплекса.
это где?

2.6.6 При отсутствии в доме более 7 дней сообщить в Управляющую организацию номер телефона уполномоченного лица, с которым можно связаться в случае возникновения аварийной ситуации.
свой номер телефона оставлять?

2.6.17 Переоборудовать внутренние инженерные сети, расположенные на территории Домовладения без получения необходимых согласований, предусмотренных действующим законодательством при обязательном согласовании с Управляющей компанией.
перепайка труб в ванной считается?

Если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем немедленно.
а за бездомной собакой кто убирать должен немедленно?

7.1 - двигаться по территории Комплекса со скоростью не более 20 км/час;
соответствующих дорожных знаков не хватает

7.1 - парковать личный автотранспорт только в отведенных для этого Управляющей компанией местах
а если этих мест не хватает?
тоже хотела бы видеть выделенные площадки под ковры ??
в привалах написано" телефон уполномоченного лица """,а не свой...))
и далее по тексту,
пысы
Правила правильные, но у нас все закончится "хотели как лучше, а получилось как всегда " ( черномырдин)),даже не парюсь,
если они выставили унитазы посередине туалета, теперь бегать и спрашивать разрешение на перестановку его угол? бред
Ashanti
24.03.2015
под ковры, кста, действительно есть спец места. на углу у магистральной 11 и олимпийский 7 точно есть. там даже бирка прикреплена к стойке, "для ковров" :)
Mavl
24.03.2015
Рядом с магазином-ларьком тоже есть у Суворова 5.
mari@ka
24.03.2015
И на пересечении Приокской и Богородской 2
всем спасибо)
Цыгане писал(а)
в привалах написано" телефон уполномоченного лица """,а не свой...))
хорошо, а о ком речь?
MVNOS
25.03.2015
Речь идет о человеке, которому вы настолько сильно доверяете, что оставили ключи от квартиры на время отъезда. А то потечет у вас труба, которая будет заливать соседей, а вы в полугодовой командировке за полярном кругом).
Цыгане писал(а)
если они выставили унитазы посередине туалета, теперь бегать и спрашивать разрешение на перестановку его угол?
ну, по идее, да
мало ли чего вы там нарушите
Цыгане писал(а)
если они выставили унитазы посередине туалета, теперь бегать и спрашивать разрешение на перестановку его угол? бред


квартира - Ваша собственность, а не общедомовая, на переделку внутри квартиры никого ничего спрашивать не надо. ну разве что стены перенести захотите тогда да. а трубы-сортиры-двери-канашку делать можно без спроса. Хотя если потом квартиру продавать то могут заставить узаконить перепланировку...
2.6.17 Переоборудовать внутренние инженерные сети, расположенные на территории Домовладения без получения необходимых согласований, предусмотренных действующим законодательством при обязательном согласовании с Управляющей компанией.
трубы-сортиры-двери-канашка расположены на территории домовладения?
Пусть пишут вообще что хотят, у нас везде так много всего написано, что если все выполнять - застрелиться легче :) Я за квартиру им отдал просто ахренические деньги и внутри я лично переварю и переделаю все кроме стен и спрашивать никого не буду. Особенно их низкокачественные белые пластиковые трубы которые пузырями пойдут скоро и могут лопнуть прям в полах. да и сортир посреди ванны меня не устраивает. В конце концов почему нельзя? Владелец квартиры все равно несет ответственность за состояние внутриквартирной инфраструктуры - зальете соседей снизу, все равно какие и чьи трубы будут - ОБ их сварил или сами - платить будете вы. И мне непонятно почему я не могу своими силами сортир передвинуть или трубу иначе пустить ( я не про стояк говорю, а про отводки от стояка). Вот стены ломать - реально считаю надо разрешения, а то мало ли чего. А трубы - точно уж мое дело.
Правила!
То есть вы от них отступаете ради собственных интересов. ОК. Значит правила - фигня никому не нужная. Любой другой человек найдет подобные отговорки по любому пункту =)
У нас многие правила откровенными дураками писаны. Здравый смысл должен преобладать. В новостройках по моему вообще никто никому не запрещает разводку труб внутри квартиры своей делать как угодно, это я не знаю кто в ОБ такое придумал...
Serg180
28.03.2015
В своей квартире - "сходите с ума по своему". но зачем про это трезвонить на весь форум?
так ведь не дают сходить с ума даже в своей квартире, вот ведь чего... :)
Serg180
30.03.2015
Ну захотел переделать - переделай и все.
LordHagen
25.03.2015
Не знаю чем вызван сарказм.в принципе правила как правила, так то и без них сами я думаю жители должны все это понимать.
для ковров площадки есть;
на счет аварийных ситуаций, ну оставишь номер мало ли чего в жизни бывает,а тут возможность оповестить будет;
я думаю на трубу в ванной пофиг, а вот центральные сети, которыми все пользуются думаю не стоит переделывать;
чтобы бездомных не было животных,для начала не надо их брать если потом через год-два выкинешь на улицу,а такие люди бывают, наигрались и хватит;
насчет 20 км/ч есть пункт ПДД 10.2 там написано;
опять про парковку, вроде всем хватает.
У меня конкретные вопросы, а не сарказм
- ок, выше написали где они
- номер кого оставлять? если не поняли с первого раза вопроса
- "я думаю" не катит, мне нужно как есть на самом деле
- они бездомные, бегают по улице, никто их не берет и брать не собирается
- про скорость во дворе вопросов нет, а вот для соблюдения скорости 20 км/ч по проезжей части вокруг комплекса нужен знак "Жилая зона"
- у нас все места заняты, хотя только половина дома живет, новый приедет и ему не хватит, не говоря уж о гостях
LordHagen
25.03.2015
Не будем спорить,каждый по разному воспринимает,это ж просто правила а не закон какой то принятый со всеми вытекающими наказаниями и преследованиям,а номера у них и так есть,они же нам как то звонили и оповещали по поводу собраний и документов, это все условности никто вас не обязывает каждый раз номера в УК бегать диктовать для связи с вами, для себя же лучше в свое отсутствие длительное в случае аварийной ситуации чтобы с тобой связались,это мое мнение, в конце концов соседи есть,если в ладах с ними,про собак я написал примерно откуда они берутся, а не про то что их срочно надо взять кому то, прибились на стройке два раза покормили вот и шарятся по поселку, на въезде табличка информационная висит по поводу скорости где первая искусственная неровность,если не снесли чем нибудь,да и где вы видели чтобы по жилой зоне кто то крался,если есть возможность все на тапку жмут,нормально с местами всем хватит,просто кому то лень пройти 20 метров,всем надо прям у подъезда перед окном,чтоб с крыльца упасть в сиденье,уже говорено-переговорено с этими парковками, еще при пустом поле спорить начали,надоело уже это.
Mann12345
25.03.2015
Табличка, которая висит - это не знак ПДД. И никто это правило соблюдать не обязан. Да и незачем. Понятное дело, что во дворе (и в соответствии с ПДД, и со здравым смыслом) никто ездить быстро не будет. А вот какой вменяемый человек будет ехать по дороге вокруг ОБ со скоростью 20 км/ч - не знаю. И такой знак вряд ли УК даст кто-то установить. Вот 40 км/ч можно. А перед искусственными не помешало бы соответствующие знаки поставить.
Про табличку уже написали
Дополню только, что так-то скорость на ней 10 км/ч обозначена) Соблюдаете?))
LordHagen
26.03.2015
Соблюдаю,4-6 км/ч двигаюсь по поселку на одиннадцатом номере, я написал что она для информации,а не является знаком ПДД,предупреждение, чтобы люди не бились там,как еще сказать,типа предупреждаю Вас,давайте не будем лететь дабы не разбить/сбить или еще чего там плохого натворить,а уж тут каждый сам пусть решает, гнать или нет. Насчет знака 40 ну не знаю,поставят,дальше что ГИБДД приедет с феном на скорость всех проезжающих ловить,так все ж там изморгаются фарами типа стоят тут у нас,и опять знак в игнор полетит.+1 за знак перед неровностями.
Newm@n
26.03.2015
Проще каждые 300 метров положить ПРАВИЛЬНЫЙ лежачий переезд. Хотя на пр-те олимпийском, как на проспекте, скорость должна быть макс 60км/ч иначе учитывая протяженность поселка, в будущем, задолбаешься плестись. Внутри дворов, да, есть ПДД.
Подождите, в правилах проживания написано 20!!! )
Newm@n писал(а)
Хотя на пр-те олимпийском, как на проспекте, скорость должна быть макс 60км/ч иначе учитывая протяженность поселка, в будущем, задолбаешься плестись. Внутри дворов, да, есть ПДД.
Вот именно, я об этом и говорю изначально
А мне вот интересна возможность установки тамбурной двери.
DEN_di
26.03.2015
T.R.Knight писал(а)
А мне вот интересна возможность установки тамбурной двери. ...

В принципе нельзя, поскольку места общего пользования находятся в совместной собственности всех собственников квартир в доме, и соответственно незаконно ограничивать им доступ. Но думаю вполне получится. Правда без согласования с УК не обойтись, вот с них и начните.
ElenaA74
26.03.2015
Пишите заявление, берёте подписи всех соседей по этажу, что они не против, и в УК. Нам так Луконин на собрании объяснял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем