--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробки на дорогах)

Хочу спросить
293
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mara_Woland
19.08.2015
Привет, уважаемые будущие соседи)) пишут вам из соседнего ЖК с вопросом - сколько времени вы тратите на дорогу до работы/обратно домой? интересует в первую очередь центр, в частности, варварка/минина/пискунова?
как вообще обстоят дела с пробками? дело в том, что я не езжу в Богородском направлении и никогда не ездила, за исключением посещения стройки Стрижей и офиса ОБ.
Буду признательна за комменты)
Lina82
19.08.2015
Выезжают из дома в 6.30 и в7.00 -7.10я на работе на белинке(если нету ДТП),а обратно +- тоже самое!А если выезжать часов в7.00 и позже то времени уходит около часа!
спасибо! то есть за час реально доехать до центра? это обнадеживает. а Вы на машине?
Lina82
19.08.2015
Ну да реально,да на машине!
deadylka
19.08.2015
После 9 до Мызы доезжаю за 15 минут. Так же и до 7 утра. С 7 до 9 в Щербинках пробка, время проезда около 30 минут (если без аварий). Обратно ехать чуть хуже, но пробка после 7 вечера была за все лето один раз (авария). Даже по пятницам с той же Мызы дольше 40 минут домой не ехал. Если в Щербинках пробка, то она объезжается через Мегу за гарантированные 25 минут.
О, спасибо за обстоятельный ответ))) немного успокоили, а то у меня уже паникмод включился. правда, возвращаться я буду раньше 7 вечера, в районе 6. значит, через Мегу нормально объезжать в случае чего?
deadylka
20.08.2015
Просто везде пишут, что в наши строящиеся микрорайоны невозможно добраться из-за пробок - это чистая ложь. Достаточно в интересующее время открыть Яндекс.Пробки и посмотреть, что твориться в городе. Самый затык - это светофор в Новинках на выезд и светофор перед пересечением с Ларина на въезд.
Через Мегу объезжаешь за гарантированное время, если только на мосту нет аварий. А если на мосту аварии - тут печаль-беда, все окрестные дороги, включая Гагарина, стоят так, что любой мужик позавидует.
Плюсом еще то, что в этом году должны открыть третью очередь Южного обхода - уйдет с дорог огромное количество транзитных фур, и нам полегчает еще больше.
вот да, завела на нашем форуме такую же тему - меня запугали прям, решила пойти к вам - к тем, кто непосредственно ездит и все видит. у меня еще затыка в том, что садик в ленинском районе у ребенка, на пролетарке, и переведут ли мне его в новинки или щербинки - вопрос открытый, а машина у нас одна и графики работы сильно разные.
а вы сейчас про какой мост? про мызинский? так там вроде каждый день аварии?
а ничего не слышно про канатную дорогу на автозавод?
deadylka
20.08.2015
Да, на нас влияет только Мызинский, который и без аварий каждый вечер стоит вниз.
Про все эти инфраструктурные чудеса, типа метро и канатки, забудьте. Не будет этого ничего на нашем веку. У нас тут не самая плохая ситуация в городе, поэтому мы даже расширения дороги и второго этажа в Ольгино не ждем пока.
вот про расширение дороги вы меня прям расстроили, я уж как-то уверилась, что его непременно сделают, когда заселится весь ОБ, Стрижи, Акварель и СмартСити. Это ж сколько народу, боюсь, однополосная дорога просто физически не справится. А через арзамасскую трассу не подъехать?
deadylka
20.08.2015
План есть, эта дорога - дублер до аэропорта. Но документально нигде не оговаривается, что она будет расширена.
К нам можно заехать через Кусаковку (раз зимой объезжал так) - у нас есть выезд из Новинок к нам. Плюс, строится дорога до арзамасской трассы. К вам пока нет - у вас там поле, и выезда в Новинки в обход трассы пока нет. Ищите по вашим генпланам, должен ли микрорайон соединяться с улицой Центральной (она ближе всех к вам).
вроде да, должен соединяться, на фоточках по крайней мере. только вот когда эту дорогу в реальности построят - неизвестно(((((
Mavl
20.08.2015
Так проблем в Ольгино и нет пока. Правильно ты написал - на вьезде упираемся в последний светофор перед мызинским мостом, пробка на гагарина.
Может всетаки дублера сделают на нашем веку.
Кстати вот всю эту неделю нормально в 7-30 проезжал.
А так еще один путь на автозавод и пролетарку через стригино при авариях на мосту.
deadylka
20.08.2015
Это у нас нет, потому что при въезде в город мы в приоритете на круге. А ты погляди на арзамасскую трассу в это время - там все до Ближнего Борисова стоит. А нам этот круг мешает въехать в город вечером, и из-за него (и светофоров перед ним) выехать из города вечером.
Speranca
30.09.2015
А вы заявление на садик писали? Нам сейчас 4 исполнилось.Писала заявление в июне,в сентябре место дали. Хотя мы еще не переехали!!!
Вы в Новинки перевелись?
я вам в личку напишу сейчас-)))
Newm@n
19.08.2015
40минут в режиме пенса, с заездом на речной вертаюсь на ильинскую)
ааа, я ничего не поняла)))))
BusterN
19.08.2015
Он пишет, что уже старенький, ездит небыстро. До Ильинки доезжает за 40 минут через Речной вокзал.
про пенса я поняла, а вот про ильинку не очень-)))) спасибо большое за расшифровку))))
Serg180
19.08.2015
Ты еще пенсов не видел.
saymon52
20.08.2015
Сейчас до Медицинской за 25 -30 минут, после первого сентября ситуация кардинально поменяется, в щербинках будет пробка на 20-40 минут в зависимости от общей ситуации.
vacek
20.08.2015
Да уж, сейчас 35-40 мин. до пл.Горького, а зимой за это же время до Гагаринских высот и это без аварий! Боюсь даже и думать что начнется с сентября месяца!
Lina82
21.08.2015
Да ничего не начнётся,ездим с декабря прошлого года и все нормуль,что на работу что с работы в 18ч.Живя в Сормово,расстояние было в 2раза меньше,чем сейчас,а по времени добирались также,как из ОБ ,вот и думайте как обстановка на дорогах :-)
Newm@n
21.08.2015
Я с мещеры 6км ездил по часу, а щас 25км за 40минут пролетаешь)))))
vacek
21.08.2015
Я сормович, знаю что такое наша Коминтерна. Тоже в декабре заселились, час - полтора до работы добирались, обрно быстрее. Сейчас 40 мин., обратно также. Есть разница?
vacek
21.08.2015
Кстати, до сентября и по Коминтерна хорошо проезжали, а как начинается учебный год, так пипец! От Ногина пробки. Путь до пл.Горького на 5 км короче от Ногина (пос.Володарский), по времени 1:15 - 1:20 выходило. Отсюда примерно также +/-, по разному бывает. Просто хочу сказать, что с сентября раньше вставать придется, так как время в пути увеличится практически вдвое!
Вы не секрет где ездите зимой до гагаринских высот??? Откуда взялось 40 минут??? 7-10 минут до щербинок 15 до мызы спокойно неспеша без гонок. Вообще заметил что все уверены что у нас пробки, когда говоришь обратное то утверждают что будут! Я ху-ю с этих русских!!! С ноября живу в в ОБ и давно забыл что такое искать место для парковки и стоять в пробке, не ужели трудно развернутся и объехать через кусакавку если видишь что на Богородский стоят фуры шлифуют?
Для объективности скажу что выезжаю утром в 6.00-6.30 возвращаюсь тоже рано. Но реально утомили вопросы про пробки! У нас других проблем нет?! Без школ, детских садиков, торговых центров, поликлиник и прочих организаций ОБ превратится в гетто для циган, маргиналов, мигрантов из хз каких стран! Начнется фильтрация жителей, нормальные семьи начнут сваливать и т.д
для вас пробок нет, т.к. вы выезжаете рано. Пробки начинаются чуть позже. Да, есть места, где в пробках приходится проводить гораздо больше времени, но и у нас не 15-20 мин уходит на поездку до работы и обратно. Не критично, если нет форс-мажоров. В ОБ живу с декабря, за все время жуткая пробка была раз 5-6. Работаю около завода Кока-кола, летом на дорогу уходит мин 30-40, зимой от 1 часа.
ну, имхо, когда все заселятся, то ситуация ухудшится на дорогах)))
я спросила про пробки, потому что пока это единственная волнующая меня тема, так как у нас все сложно с рабочими графиками и детским садиком. а цыгане и прочие меня совершенно не волнуют, я всю жизнь в районе московского вокзала прожила и ко всем выходцам отношусь спокойно, они в большинстве своем совершенно обычные, нормальные люди, а уродов во всех национальностях полно.
Уверяю вас что ухудшения на дорогах не было и вероятно не будет так что можете не переживать.
спасибо, это не может не радовать)
Serg180
23.08.2015
Это всех радует.
Serg180
23.08.2015
Там вроде дорогу расширяют.
Jordan07
24.08.2015
Да кстати, расширяют)
saymon52
24.08.2015
Ну вот вам и прекрасный пример сегодня, до Щербинок доехал за 1 час, пол часа через Щербинки дворами, дальше только хуже будет...
pavolga12
24.08.2015
Один случай на миллион. Живу с января в ОБ, такой случай второй или третий.
saymon52
24.08.2015
да ну ладно ко, всю зиму проблемы с проездом щербинок были
pavolga12
24.08.2015
Ну, видимо мы ездим "разными" дорогами.
Mavl
24.08.2015
Я тоже видимо не с Вами:-) Регулярно подобные пробки наблюдал:-)
pavolga12
25.08.2015
Выезжаю в 6.50 - 7.00, до пл. Горького доезжаю за минут 40.
Mavl
25.08.2015
Я в 7-10 7-20. Возможно эти полчаса и решают...
Newm@n
25.08.2015
Ты не поверишь))) Ездил весь август в 7-20 и доезжал за 40минут))))
Serg180
25.08.2015
Ну еще не весь, сегодня только 25-е.
Mavl
25.08.2015
Че это? Как раз про август поверю:-) Тоже обратил внимание что удачно проезжал. Поэтому вчерашнее удивило. До этого несколько раз попав ездил через автозавод.
Newm@n
24.08.2015
ДТП на самом последнем участке, потому и стоямба. Там банально много светофоров, это первая причина. Вторая жители Щербинок и Гагаринских. Третья долбаебы на дорогах. Увы, все эти причины неискоренимы)
Mavl
24.08.2015
И про панидельник забыл еще-) На неделе полегче...
Но вообще жесть попал, поворот на Мегу пролетел в 7-20, а дальше без вариантов встал на полчаса до Перекрестка. Только если через 2 сплошные разворачиваться.
Newm@n
25.08.2015
Да там банально ДТП, понедельник нипричем, ездил весь август позже.
Jordan07
24.08.2015
Третья причина самая верная))) Причем везде!
deadylka
25.08.2015
А сегодня как?
Newm@n
25.08.2015
7-07 выехал, в 7-45 высадил супругу)
Mavl
07.09.2015
Очередной панидельник. Ну сегодня кто сколько стоял?
Сам свернул в объезд...
pavolga12
07.09.2015
Выехали в 6.50. Нигде не стояли. На пл. Горького в 7.20 были.
Newm@n
07.09.2015
Ваще не стоял) Щербосы дворами за 15мин, выехал в 7-19 в 8-09 супруга вышла из авто на работу, я еще через 10 мин был на работе)
Сегодня выехал в 7-15 в 8-00 был в щербинках в 8-45 понял что к 9-00 на у. горького точно не успею, плюнул и развернулся на ларина поехал домой. Я такой пробки давно не видел.
Походу из-за того, что горную закрыли
О причине даже догадок нет, но стояло все наглухо( Два часа ехать до термали это перебор и гагарино дальше стояло( по этому отменил визит к врачу развернулся и поехал домой , до горького я с таким успехом мог еще час или два ехать.
сегодня выехали в 8:15, в щербинках на конечке в 9:00, через дворы на ларина и на черепичный. на работе в 9:30
kuralov
28.09.2015
Выехал в 6:40, приехал на работу на 5 минут позже чем обычно.
Ю_ля
30.09.2015
я правильно поняла, Вы от об добирались до щербинок аж 45 мин.? там такая пробка была?
По пробкам 40-50 мин. Больше часа ни разу не было. По свободной дороге 25 мин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем