Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Решетки на первых этажах

Scorpionnov 09.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сегодня погуляла меж наших домов. Окна первых этажей у большинства, в том числе и у нас очен-н-нь низко. Пожалуй придется ставить решетки)))
Lina82 09.12.2014 «ответить»
вместо них можно на окна поставить противовзломную фурнитуру!
COBRA_4_8_15_16_23_42 09.12.2014 «ответить»
Для профессиональных воров эта фурнитура - так, посмеяться... Либо квартиру на охрану, либо реально решетки. и кто будет ставить - советую ставить решетки белого цвета а не черного. тогда в комнате светло будет и на окнах они незаметны. сам с белыми живу, как будто и нет их...
Lina82 09.12.2014 «ответить»
А если пожар(тьфу-тьфу- тьфу)и через дверь возможности нет выйти,тогда что???проклянешь все решотки!
COBRA_4_8_15_16_23_42 09.12.2014 «ответить»
У меня болгарка на балконе лежит - я отпилю решетку и вылезу :) Можно хранить трос на том же балконе и если чо - попросить кого то машиной дернуть решетку.
А вообще можно сделать решетки распашные и на замки их запирать...
bob_grits 09.12.2014 «ответить»
Если только одна фурнитура, то конечно. Если все в комплексе - и профиль взломоустойчивый, и фурнитура и стеклопакет, то здесь все уже серъезно. Правда, денег стоит уже настоящих - раза в два, как минимум, дороже, чем обычные. Сам раздумываю. У меня в одной комнате уровень планировочной отметки земли -0.35 по проекту.
COBRA_4_8_15_16_23_42 10.12.2014 «ответить»
Мне кажется решетки по деньгам будут дешевле. Всю лоджию-балкон на 1 этаже сделать противовозломным - страшно представить сколько стоить будет...
bob_grits 10.12.2014 «ответить»
Конечно.
Да не, фурнитура не вариант. А решетки, хотя бы в комнате окнами во двор. Сегодня стояла у окна, локтями на слив окна оперлась. Я очень сильно расстроилась.
DEN_di 09.12.2014 «ответить»
У нас стены из газосиликата, думаю если при пожаре прыгнуть на окно, преспокойно вместе с ним и решеткой окажешься на улице. :-)
АНЕЛЕНА 09.12.2014 «ответить»
будем иметь ввиду :-D
Газосиликат во второй и последующих очередях, а первая - уличные стены монолит, если память не изменяет.
mit_Ulia 09.12.2014 «ответить»
Нам больше повезло, у нас окна повыше чуть-чуть)
Lina82 26.01.2015 «ответить»
Жители первых этажей,скажите,вы что нибудь надумали по поводу защиты окон? :-) поделитесь мыслями к то и как планирует решать эту проблему,а кто то м.б.уже решил!
Fuga86 26.01.2015 «ответить»
нам в отделе продаж говорили, что окна высоко на первых этажах, но видимо не так( решетки мы не рассматриваем...скорее всего на сигнализацию.
dty 26.01.2015 «ответить»
Печалька получается, с этими решетками внешний вид будет у домиков не айс. А с другой стороны и безопастность важна.
Lina82 26.01.2015 «ответить»
Вот и мы в раздумьях...
Sevic 27.01.2015 «ответить»
с ума не сходите,не ставьте решетки, испортите внешний вид. Если только хотите "смотреть" сквозь решётки!
Варианты:
-общее видео наблюдение на 4 дома;
-сигнализация с ГБР на территории:
Scorpionnov 27.01.2015 «ответить»
Мы на окно во двор будем ставить. Окно о-о-чень низко (типа "перешагивай и заходи". Вот то, что "нагрели" с высотой окон первых этажей у некоторых, это точно. И ведь и спросить-то не с кого. Слова к делу не пришьешь. И видео можно плюсом.
Но, а с внешним видом, извините, мое имущество и мои нерва дороже. Пол страны с решетками живут и "нормуль".
Создать новую тему