--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор подписей против завышеных тарифов

Полезная информация
68
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!Ну что будем подписи собирать против завышеных тарифах и бездействии ук? Если есть желание,то сегодня я распечатанные листы для сбора подписей,могу раздать старшим от домов или просто инициативным жильцам 47 квартала.Давайте двигать дело с мертвой точки,листы можно забрать по адресу Высоковский проезд д1 кв26,в 20.00.
Добрый день,
вновь введеная канализация- это не завышенный тариф,
вновь введенные строки за содержание труб,это комплексное развитие микрорайона и согласно закона с нас берут деньги за не принадлежащие нам сети.
вновь повышенный тариф за воду-это вновь введенный второй гарантирующий поставщик, что не противоречит закону и утвержднный местной властью,а также тариф утвержденный РСТ ( Региональной комиссией по тарифам)
вопрос, против чего голосовать будем? есть ссылки на законы?
Andy25
10.01.2017
Правильно, наверно, не против завышения тарифов надо подписи собирать, а против нового гарантирующего поставщика, которого утвердила наша УК не оповестив об этом конечного пользователя, в чьих интересах, кстати, должна принимать решения. Сегодняшней УК абсолютно всё-равно сколько мы платим, главное чтобы они кушали столько, сколько привыкли, ну или больше(холодно, всё-таки, зима), но никак не меньше. И это напрягает.
Кстати, УК отчиталась за прошлый год? Очень интересно что было сделано и сколько потрачено. А можно, сделать распечатку отчёта и в каждый подъезд повесить на доску? Хотя, это в УК вопрос, конечно.
начну с конца- у нас договор ещё не закончен, и у первых очередей, он где-тов конце года, то есть в январе-на февраля Ук должно предоставить отчет. Мы ждем пока.
а вот точто есть вопросы по гарантирующему поставщикуи его обоснованию тарифа, тут у меня сомнения, и возникают попутно вопросы совсем не по тарифам,а помонополии, ценообразованию,законности и прочему
Господа сегодня не приходите,если кто собирался.
Antkri
10.01.2017
Наименование услуги не поменялось. Есть ещё другие признаки на основании которых это считается завышенным тарифом.
Mavl
10.01.2017
Цыгане писал(а)
вновь введеная канализация- это не завышенный тариф,...

Вы уверены, что вновь введенная? Согласно Указа 127 предельные индексы на 2016 год по декабрь включительно считаются в отношении к тарифам декабря 2015 г. В моей платежке за декабрь 2015 г. водоотведение есть. Тариф 8,87 руб.
Цыгане писал(а)
вновь введенные строки за содержание труб,это комплексное развитие микрорайона и согласно закона с нас берут деньги за не принадлежащие нам сети

Не подскажите номер, дату и наименование закона? Лучше с конкретным пунктом или статьей.

В любом случае спрошу у жилищной инспекции. Возможно и УК задам вопрос.
у нас не быловодоотвдения.
пс Вы ходили на собрание? шепните вприват??? говорят там.....да?
Mavl
10.01.2017
Цыгане писал(а)
у нас не быловодоотвдения

У нас было. Квитанция есть...
Цыгане писал(а)
пс Вы ходили на собрание? шепните вприват??? говорят там.....да?

Вы не внимательны:-). Я не один раз говорил, что не пойду. Если Вам так интересно, то зря отказались от предложения сходить вместо меня:-)
EVM812
10.01.2017
Ходили. Не пустили. Сказали, что будут приглашать партиями/пачками/кучками.
Ждем'с...
раздевать и расстреливать ?
EVM812
11.01.2017
ну не до такой же степени ))))))))))))))))))))))))
Serg180
11.01.2017
только расстреливать.
помнишь картинку на стене с подписью Гитлер???не могла найти))
Mavl
10.01.2017
Спасибо. Если спрошу про конкретную статью закона - буде наглостью с моей стороны? Все читать?:-)
щаз поищу
46. Основаниями для установления по муниципальному образованию предельных индексов, превышающих индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации, могут являться:
а) реализация программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры
и другие
Mavl
11.01.2017
И? По нашему муниципальному образованию Новинки установлен предельный индекс 10,4% на 2016 год. Он не превышает индекс по субъекту НижОбл...

Ладно, в любом случае спасибо. Вы только подтвердили мои сомнения в законности...
ииииии...... см п46( более чем на величину отклонения-это 10,4 %),
говоря простым языком нам можно, тк у нас реализация комплескного освоения бабла систем коммунальной структуры, ( нам построили очистные и водопровод!!!!!
и далеее по закону
Mavl
11.01.2017
Ну мы русский язык по разному понимаем. :-)
Если у нас комплексная программа, то согласно цитируемого Вами закона нашему сельскому поселению может быть установлен предельный индекс, превышающий индекс субъекта РФ. А вот превышать установленный предельный индекс нельзя.
Ashanti
11.01.2017
все правильно пишите, предельный индекс по муниципальному образованию может превышать по субъекту в нашем случае. но это увеличение должно было пройти согласование с представительным органом муниципального образования. тут как раз вопрос - проходило ли это согласование у нас? или просто так на словах решили - пусть будет. где приказы/указы и тп об утверждении другого индекса? кем они подписаны?
а мы не представительный орган муниц образования. вот будут приглашать в Ук на встречу с Новинковской администрацией, тогда и можно у них попросить, и спросить на основание чего они так сделали и где это закреплено ( номер и дата документа),
и сразу уж,;когда будет встреча разговаривать с человеком ,который придет,чтобы он имел представление о чем нужно говорить и какой документ обсуждать,
Ashanti
11.01.2017
Да, именно так. Но пока с нашей стороны это выглядит, что многократное увеличение тарифов незаконно, ибо нам не предоставили никаких документов, подтверждающих, что увеличение возможно более 10,4%.
Но я с вами соглашусь, что сейчас сборы подписей дилетантские а-ля "нас обидели, разберитесь пожаааалуйста". Особенно умиляет, что приходит в квартиру совершенно незнакомый человек, говорит "Будете подписывать?" и протягивает 1 чистый лист с подписями.
НАРОД! Вы чего подписываете? Вы хоть представляете, куда потом этот лист будет приложен??? А потом спрашиваете, откуда такие ОДН взялись...
да, или квартира подарена)
Ахаха! Как смешно. Пошли фантазии - чистый лист с подписями, подаренные квартиры... Давайте сидеть и ждать лет5, когда нас пригласят на собрание. А скоро следующие листочки забирать из почтовых ящиков. Да, я не юрист. Поэтому и хочу узнать у грамотного специалиста, как нам правильно поступить. Если такое повышение тарифа в рамках закона, тогда и вопросов нет. А если нет, то что делать.
Antkri
11.01.2017
Не утрируйте. Причём тут ОДН? А собрания таким образом не проводятся! О собрании извещают не менее чем за 10 дней и в зависимости от формы проведения собрания разносят с уведомлениями листы решений собственников либо просто под роспись отдают уведомление.
Ashanti
11.01.2017
я наверно пропустила, где в этой теме предлагают проводить собрание? тут речь про СБОР ПОДПИСЕЙ "против завышеных тарифах и бездействии ук". Да еще почему-то возможно через инициативных жителей 47го квартала, которых лично я ни разу не видела.
Нужно консультироваться с юристом, желательно с опытом ведения дел в сфере ЖКХ. Составлять обращение куда нужно, с указанием что именно с нашей точки зрения было нарушено. Как ты правильно написал, собирать собрания. Тогда наши обращения будут всерьез рассматриваться. А пока нам будут возвращать отписки и посылать из одной инстанции в другую.

пс: ни разу не утрирую, лично мне уже 3 раза протягивали листы, на перерасчет чего-то там. просила лист с текстом обращения, в ответ - сейчас с собой нет...
Я, например, о предстоящем сборе знала из группы в ВК. Приходил председатель дома, которого я знаю в лицо. Объяснял, за что собирают подписи. Поэтому подвоха тут ждать не приходится.
У вас подписи собирали против завышенных тарифов? Когда дело было и на какой улице?
До Нового года еще. Богородская,12
По поводу новых тарифов?
Да
Понятно. Спасибо.
Уважаемые соседи!!! Завтра 13.01. в 18.00 часов собираем подписи против завышенных тарифов. Собрание состоится по адресу: Нижегородская, 1 ( ДУК).
Доброй ночи! Я против завышенного тарифа на водоотведение - 38,6р. В Н.Н. - 11,1р. У нас получается канализация дороже входящей воды. Да еще и содержание системы в двух строчках. Не многовато ли? Уважаемые соседи, надо что-то делать. Я за сбор подписей.
кто ж за? только это "обоснованный тариф", я так думаю.
у вас в из дома кого-то приглашали на встречу в УК с администрацией Новинковского с/с?
Нет, нас никто на собрание не приглашал. Просто поставили перед фактом объявлением на доске в подъезде, что вот теперь такие тарифы.
Извиняюсь, а чем обоснован этот тариф? Во всем городе 11,1 р, а у нас в 3,5 раза дороже!!! В ОБ трубы канализации золотые или что? Уважаемые соседи, подскажите мне, пожалуйста, порядок действий после сбора подписей. Далее в прокуратору?
ну смотрите, лично меня не устраивает текст претензии, к которому приложены будут подписи,я считаю его сырым.
мое имхо,жаловаться на тигра, надо не в его джунглях, так сказать,тк тут рука руку моет,это мое мнение.
в Прокуратуру вы можете сами написать и приложить две квитанции за ноябрь,декабрь , с этими тарифами,можете приложить туда решение РСТ,а также ссылки на все законы,которые у вас нарушили.
можете со своего дома,но можете и из группы ввк
Спасибо, буду консультироваться еще, как грамотно поступить.
а можно ссылку на образцы жалоб из группы вк? а то вроде группу читал, но не нашел....
я посмотрела у себя-не сохранила, напишите администратору вк,он вам вышлет, группа obеregcom которая,не официальная
Antkri
11.01.2017
Мы не выкладывали тексты жалоб.
oliver
13.01.2017
2017 год на дворе. подписи нужно собирать онлайн, кмк. только петицию грамотно составить..
да, в добавок ко всему не помешала б петиция на change.org . Иногда помогает.
Дело в том,что собрались масса людей по старинке,я поддержал,а онлайн это дело каждого,хуже не будет дополнительно подать.
Давайте,организуйте онлайн,мы все подключимся.
oliver
13.01.2017
Илья Чикаго писал(а)
Давайте,организуйте онлайн,мы все подключимся.

я текст не смогу составить(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов