Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Седьмая очередь

COBRA_4_8_15_16_23_42 18.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вопрос у меня возник на ночь глядя... Если я все верно понял - то 7-ая очередь это ведь 33 квартал в Проектной декларации? Очень хочется купить там двухкомнатную квартиру, но вот что меня смущает - судя по проектной декларации, там дома полные студий (шумные бедные студенты скупят все квартиры и будет дом а-ля общага) и газа в доме уже нет, все электро (тоже нафик такое надо...). Нет котла, за отопление придется платить по полной, ванная уже не в кафеле, а покрашена... При том, что менеджерам ОБ звонил и меня 2 раза уверили что планировки в 7 очереди копия как в 5-й... Или я что-то не так понял и запутался в очередях или где то дезинформация. Кто то хоть что то знает? Объясните мне пожалуйста и ткните носом в правильную проектную декларацию...
dty 19.11.2014 «ответить»
Про пятую очередь глухо, а Вы про седьмую хотите что то узнать))) создается впечатление что менеджеры ОБ не владеют информацией, потому что ситуация меняется по ходу ведения объекта (нормативная документация, сдача объектов и т.д.), нет четкого распределения по всей цепочки от ген до суб и тем более уж для дольщика. рулетка полная.
COBRA_4_8_15_16_23_42 19.11.2014 «ответить»
Да я вроде разобрался с грехом пополам - у них в разделе "Проекты домов" только 33 квартал указан... А в документации я нашел проектные декларации еще и 28 и 29 кварталов которые как я понял по срокам сдачи тоже к 7 очереди относятся - там все ок с газом. Раздел Проектных деклараций не мешало бы как то упорядочить уже, а то там черт ногу сломит :(

А так Вы правы - у ОБ частенько все меняется по ходу строительства, хотя с 5 очередью я б вообще не парился - там вроде как уже даже фундамент есть и вот-вот строить начнут...
про фундамент не в курсе, нет подтверждения (как минимум фото). А хотя даже если и правда, то опять никакой логики, фундамент льют (что под большим сомнением), а по застройщику ещё не определились! )))
Вот же тема где есть фото свай которые начали забивать в сентябре в 5 очереди
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/pyataya_ochered.html
фото с шестой ))) вот в этом и подвох.
Таксочка 19.11.2014 «ответить»
А вы узнавали, шестая уже вся раскуплена? Может, там еще остались двушки?
Мне нужна двушка которая с 2 балконами, самая большая и офигенная по планировке, на 2 этаже. В 6 таких нет, а в 5-й все раскупили :(
Тоже на неё засматривались, решили не брать с двумя, а взять двушку с одним балконом но большим.
Не забывайте что балкон в комнате или кухне очень сильно крадет место (если конечно у Вас кухня не 20 метров -опыт есть), дверь+окно, стена получается не рабочей и такая же ситуация по комнате где два окна. Да, будет светло а толку то? Ни кровать не телевизор не поставить , Вы сами в голове мебель раскидайте и все сами увидите. Два окна в комнате-этот косяк ещё в Цветах был) и плюсом батарея на наружной стене, все стена мертвая разве что фото повесить. Батарею уберете-стена будет мерзнуть, а закрыть мебелью.. ну сами понимаете ...что получится )
Да у меня мебели немного, я сторонник больших пространств - кровать, большой шкаф, тумбочка под телек, комповый стол и пара полок. А большая комната с 2 окнами лично для меня как плюс - если в будущем обзаведусь не 1 дитем, а двумя, то поставить стену из гипсокартона можно за 1 день, и 2к превращается в 3к. Балконы я тоже люблю, у меня там мастерская или небольшой гараж обычно :)
Всё логично, плюсую за грамотный выбор )))))) А я вот присматриваюсь к объединению санузла с ванной ))) надеюсь всё получится )
Я вот взяла однушку с двумя окнами, это офигенный плюс, если грамотно зонировать пространство.
Jaqo 21.11.2014 «ответить»
Мы специально взяли комнату с двумя окнами!!! Плюсы: светло, как вы уже написали! по стенам ничего расставлять не надо, к примеру в однухе с двумы окнами в комнате есть карман в к тором по всей стене встанет шкаф купе. И все барахло туда поместится!! Зачем нужны именно три стены рабочих?? Вчерашний век! в углу между двумя окнами встанет тумба с теликом. Напротив угловой диван и в другой стене, во сю - шкаф купе! вот и все! Простор и благодать! И светло!!! Комнаты узкие с одним окном - всю жизнь у нас и что толку от этих пеналов узких??
dty 21.11.2014 «ответить»
Спокойно!! Без претензий )) Каждый опирался на свой опыт при выборе квартиры и планировки))) В любом случае, надеюсь что всем будет комфортно )))
Понятно). Я тоже успела посмотреть планировки в 33 квартале, а потом они пропали. Окно в санузле над унитазом меня впечатлило))
По поводу студий, мне кажется что их больше покупают не студенты, а как вложение для детей чтоб отселить в будущем или одинокие люди, пожилые одинокие родители, которые с детьми разъезжаются...
camrat 25.11.2014 «ответить»
планировки вновь доступны для просмотра на оф. сайте
COBRA_4_8_15_16_23_42 26.11.2014 «ответить»
В 7 очереди планировки копия как в пятой (27 квартал). + будет несколько домов как в 33 квартале (дома-студии, с электрической плитой и без котла)
Новая тема