--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

штрафные санкции за отключения воды

Юридические вопросы / Налоги
41
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, форумчане! С днем энергетика!
Вопрос следующий: будем оформлять претензию к администрации ОБ по отключеню воды более чем на 8 часов?
gkh1.ru/encyclopedia/kommuna...munalnykh_uslug/
Смысл?
Претензию надо направлять к УК, т.к. по вашей же ссылке об этом и написано.
Причем претензия должна быть не в виде "наезда" на УК, а в виде поиска первопричины "кто и почему отключает воду".
Т.е. УК должна как бы "транслировать" дальше по инстанциям претензию от жителей и соответственно отчитываться перед жителями, что их возмущение услышано и меры принимаются.
Причем от УК должна быть конкретика, а не просто фраза "меры принимаются".
Но этим Председатели домов должны заниматься (хотя бы кто-нибудь один от любого дома), но что-то пока никак... Смысла наверное не видят.
Я про обратную связь писал уже в отдельной теме, повторяться не буду.
Newm@n
22.12.2014
Я пока не приму/перееду никаких движений не буду делать.
да, про переезд я как-то упустил из виду ... *write*
Newm@n
22.12.2014
Я принять то не могу) Какой нафиг переезд) Скорее всего уже в следующем году)
могу только "волшебную палочку" подарить, чтобы всё это быстрее случилось :)
что у вас там такое, что принять не можете?
Newm@n
22.12.2014
4 стеклопакета под замену (вообще можно было все окна сменить, но я не стал), прошло больше двух недель, никто не чесался) Ванная под замену, сильный скол и так по мелочи)
понятно
да, серьезно
Ashanti
22.12.2014
нам ответят, что отключение связано с аварией. отключать воду из-за аварии могут хоть насколько до устранения. я уже гуглила на эту тему, хотела побегать по домам пособирать подписи, чтобы штрафанули энергоснабжающую организацию за подобное отношение, но увы... единственное, что можно попытаться, - это требовать пересчитать стоимость водоснабжения.
Truck
22.12.2014
За что пересчет? Во всех квартирах узлы учета.
Может быть имеется ввиду, пересчет тарифа на водоснабжение за декабрь.
Ashanti
22.12.2014
именно так.
Truck
22.12.2014
Это как?
Вода стоит примерно 26 руб.
Есть вода - есть показание на счетчике - есть платежка где показания счетчика умножаются на тариф.
Нет воды - нет показаний- нет платежки
Почему вода должна стоить меньше если ее не продают?
У аварии есть виновник (должен быть, хотя могут и не найти).
По идее виновник должен быть наказан рублем на N-ую сумму.
Т.е. эту сумму наша УК не заплатит ООО Коммунальщик, а Коммунальщик не заплатит виновнику (может в этой цепочке еще посредники есть).
Далее N-ую сумму УК разделит на общее число кв.метров и оформит возвратом каждому в платежке за декабрь.
Как то так я всё это вижу.
Мутно как то.. Не понимаю я троичную логику, по мне нет воды нет денег есть вода есть деньги.
Ashanti
22.12.2014
а кто мне возместит убытки за то время, когда воды не было? я потратила на покупку воды порядка 1000 р. на 4 дня без воды. уж не говоря о том, что приходилось ездить на работу к 6ти утра, чтобы там умыться и немного себя в порядок привести. встала в 4.30, а потом как варённая курица весь день, производительность труда меньше и т.д. да и организм у меня не каменный. кто за это заплатит???
Оформите это в виде заявления к УК.
Пусть они эти "убытки" дальше по цепочке посредников передают, пока не дойдут до виновника.
т.е. по вашему не надо пересчитывать стоимость водоснабжения?
Antkri
24.12.2014
неправильно вы понимаете. Уменьшается тариф на 0,15% за каждый час отсутствия воды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов