--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМС информирование от Управляющей компании

Полезная информация
189
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Newm@n
07.04.2015
Вчера был в УК. Немного поговорили, есть проблема с пониманием что есть такое "смс информирование", пока только 2 дома готовы пользоваться услугой. Она бесплатна. Учитывая постоянные перебои с эл-м очень неплохо иметь такую услугу, потому как им физически не хватит времени обзвонить каждого. Соседи, распространите инфу про эту услугу.
Что это такое: путем смс информирования УК будет доносить до жильцов всю информацию об авариях, сроках устранения и прочих срочных и важных мероприятиях. Не каждый ведь смотрит стенд информации. Да и не всегда возможно увидеть или узнать. Очень полезная штука. Еще скоро будет новый сайт УК, отдельный, с обратной связью и возможно отслеживанием своей заявки онлайн. Возможно смс по заявкам тоже работать будут. Функционал можно обдумать, предлагайте идеи, я озвучу на встрече с УК и Экоград.
EVM812
07.04.2015
Женя, привет! Лично мне идея с смс нравится. Не думаю, что управляющая будет нас спамом заваливать. Им физически некогда будет такой фигней страдать. А быть в курсе событий хочется. Так что я четырьмя руками ЗА! :)
амос
07.04.2015
Неплохая идея,напоминает снятие денег...
Newm@n
07.04.2015
Чем?
Persik
07.04.2015
Наверно, имеется ввиду мобильный банк: деньги снимаешь - смс приходит)))))
Newm@n
07.04.2015
пздц....
Ух ты, отличные новости!
А какой функционал надо обдумывать? Как подключать/отключать услугу "смс информирование" или что-то ещё?
Newm@n
07.04.2015
Что мы хотим чтоб в них было.
Понял, т.е. какого рода информацию хотим чтобы рассылалась.
Ну можно создать список тематик и каждый житель ОБ сам выбирает сообщения по каким тематикам он будет получать (как не этом форуме)
Примерный список тематик:
- объявления об авариях, сроках устранения и т.д.
- объявления от УК, ОБ и прочих органов власти
- объявления от соседей :)
...
Newm@n
07.04.2015
Технологически хз как каждому сделать тематики и так чтоб он сам мог их менять. Надо думать.
Вообще по смс можно только об авариях сообщать или какую-то важную информацию, а всё остальное на сайте ОБ или на форуме можно писать.
Ashanti
07.04.2015
Newm@n писал(а)
пока только 2 дома готовы пользоваться услугой. Она бесплатна. ...

что нужно сделать, чтобы быть готовыми? собрать бумажку с подписями с согласием на получение СМС? а если я хочу, а сосед не хочет, можно ли мне отдельно от соседа получать?
Lina82
07.04.2015
Те,кто не хотят получать смс, нужно до 10 апреля отказаться от этой услуги, оповестив о своем решении УК!А если вы не отказались,значит автоматически согласны!
Mavl
07.04.2015
Я тоже так понял. А вот про "пока только 2 дома готовы пользоваться услугой" не понял.
Lina82
07.04.2015
У нас объявление в подъезде весит и там все написано :-)
Newm@n
07.04.2015
Как мне сказал Луконин, я так и передал. Я просто 10мин там был, некогда было. зашел узнать про задолбавшее отключение липиздричества. Все уточню.
Планируется по каждому подъезду пройтись со списком жильцов, где они подпишут свое согласие на смс рассылку или откажутся.. Так и будут сформированы списки. Теоретически заниматься этим придется старшим по подъездам. Списки получить в УК.
А автоматом подключить всех, и чтобы нежелающие потом отказывались это не совсем законно.
Antkri
07.04.2015
Немного нет так. Согласно закона о персональных данных, каждый собственник должен заполнить анкету о соглашении рассылки ему на сотовый телефон данного рода сообщений от УК. А так же должен разрешить обработку его персональных данных. Я сегодня иду на встречу с УК по этому поводу. От жильцов планирую подавать данные анкеты, чтобы потом не было недоразумений.

Примерно так:

Анкета клиента (название организации)
Дата __________
Ф.И.О.: __________________________________________________________________
Вид документа, удостоверяющего личность
Номер Кем и когда выдан _____________________________________
Дата рождения: ___________________________
Почтовый адрес: город __________________________, ул._______________________________, д.________, корп.________, кв.________
Телефон моб.: (_____)__________________
E-mail:_________________________
Я даю согласие на получение информации по каналам связи от (название организации) и обработку своих персональных данных в соответствии с требованиями закона No152-ФЗ <<О персональных данных>> для направления мне информации о проводимых акциях, скидках, спецпредложениях и т.д.
Настоящее согласие выдано без ограничения срока его действия.
Настоящее согласие может быть отозвано мной в письменной форме.
Я подтверждаю, что все указанные в настоящей анкете данные верны.

(подпись) (ФИО)
Newm@n
08.04.2015
Да все верно, так закон и регламентирует. Нужен каждый индивидуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем