--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

создан форум новостройки

Общая тема / Флуд
101
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О-Л
17.11.2013
А как там с экологией, уважаемые?
В новинках было опытное производство НИИХ лобача и судя по фотке болота с кислыми мазутами в википедии, нахимичили там изрядно. Да и дзержинск рядом
deadylka
25.11.2013
Мне кажется, с экологией тут будет много лучше, чем в городе. У нас город был закрытый, военный, куда ни копни - везде опытные производства, полигоны, отвалы, бывшие заводы. Сколько баек ходило и ходит про Бурнаковку, Варю, про подтопление Седьмого неба, про убитую почву под Гагаринскими высотами. МЖК не пахнет - и то хорошо.
)))поддерживаю, живу на Мещере, частенько наслаждаюсь ароматом МЖК))
ElenaA74
25.11.2013
Ну Дзержинск не так уж и близко, он за Окой, внизу, а это на верху и много правее его. Окский берег расположен параллельно Автозаводскому району. А про СА, там же не химики, а агрономы и сельхоз работники!
кстовский нпз ближе
Писала письмо в РЖС с просьбой сделать веб-камеру обзорной на стройку... Сделали!!!)))
Solovev
26.11.2013
чего там теперь новая вебкамера?0о
Solovev
26.11.2013
старую повернули)
Да.хотя бы не проезжую часть наблюдать:)
Смотрел недавно. Была метель))
ГДЕ ИСКАТЬ ВЕБ КАМЕРУ?
deadylka
04.02.2014
У кого-нибудь есть новости про ТУ на газ?
anyany
30.11.2013
вчера,когда мы были в офисе, нам ответили,что решили все проблемы с газом
А документ,подтверждающий,показали?
anyany
30.11.2013
нет,мы не спрашивали
Жаль. На сайте тоже нет
DEN_di
02.12.2013
Как-то все благостно тут. Прочитал проектную декларацию, напряг один момент - в п. 1.3 "экспертиза проектной документации" сказано "не требуется", хотя по закону она не требуется только для ИЖС. Означать это может то, что в построенных домах потом жить нельзя будет, или они просто рухнут как ТЦ в Риге...
Может я конечно что не так понимаю...
DEN_di
04.12.2013
Снимаю вопрос.
ГрК РФ ст.49 п.2
...3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

Но все равно благостно...
Был вчера на площадке. Возятся бригады на фундаменте второго дома первой очереди и первого дома второй. В тепличке варят трубу, похоже газовая магистраль. Но как,-то мелко при таком громадье планов.
На следующей неделе обещают начало продаж второй половины второй очереди и очередное подорожание. По поводу дальнейшего молчат, похоже сами не знают что и где дальше будет, а значит третья очередь пойдет нескоро и цена может оказаться совсем другой.
Minina
04.12.2013
А в 1 и во2 очередях вообще по-сколько домов? цены растут, а дома почти что нет...
DEN_di
04.12.2013
По 6. 2 двухподъездных, 4 трехподъездных.
DEN_di
04.12.2013
Упс.
deadylka
04.12.2013
Третья очередь - это будут таунхаусы, коттеджи, и, наверное, детсад. Их стартанут не раньше середины января.
По поводу темпов - тут лучше поспрошать профессиональных строителей, прорабов, насколько это быстро все. По моим внутренним ощущениям все идет достаточно спокойно и размеренно. В этих домах самое сложное - фундамент, дальше перекрытия и три этажа газосиликата должны возвести быстро. Единственное, в первой очереди смущает три застройщика, в этом плане вторая очередь - намного надежнее выглядит.
Antkri
25.02.2014
Интересно на сайте ОБ разместят новые фотографии за февраль?
Lina82
25.02.2014
Думаю я буду быстрее!
Antkri
25.02.2014
Ты как всегда спасаешь! :) Спасибо тебе!
Lina82
25.02.2014
Я в четверг думаю слетать!
Sandra205
25.02.2014
И 3ю если не сложно пофотографируйте :)
Lina82
25.02.2014
Хорошо,попробую!
Antkri
25.02.2014
А что за технология используется при строительстве первой очереди?
bob_grits
25.02.2014
Монолит с несъемной опалубкой. Погуглите на "Мосстрой-31". Все станет ясно.
LM1983
25.02.2014
Несъемная опалубка. Технология достаточно новая, но спорная. Основное достоинство которой - дешевизна
deadylka
25.02.2014
А почему спорная? Она не прочная? Кроме дешевизны она ведь еще очень теплая и тихая.
Mewy
26.02.2014
Вот нашла такое описание:
"Модули системы представляют собой пустотелые пенополистирольные блоки плотностью 20-25 кг/м3, которые стыкуются между собой подобно деталям детского конструктора. Модули несъемной опалубки имеют полости, которые в процессе строительства армируются и заполняются бетоном, а специальная конструкция замков позволяет быстро и точно соединять блоки. Таким образом сооружается монолитная стена, обрамленная с внутренней и внешней сторон тепло- и звукоизоляционной оболочкой из пенополистирола.
Благодаря такой конструкции стен, дома, построенные с применением несъемной опалубки, получаются прочными, легкими и очень теплыми. Толщина стены выбирается в зависимости от предназначения строения, а также температурных параметров региона строительства. "
Antkri
26.02.2014
Вопрос только один, насколько вреден пенополистирол?


Начальник отдела ФГУ ВНИИПО МЧС России, д.т. н., профессор Н. В.СМИРНОВ:

— Наиболее пожароопасными являются утеплители на основе пенополистирола. Они при тепловом воздействии плавятся, текут и поджигают все, что находится на их пути. Все материалы на основе пенополистирола по горючести относятся к классу Г3, Г4. Таким образом, если в сертификате вы видите группу горючести Г1, Г2 — это ошибка. Эти материалы относятся к легко воспламеняемым (в лучшем случае умеренно воспламеняемым), высоко опасным по токсичности продуктов горения и с высокой дымообразующей способностью. Несколько крупных пожаров, произошедших на промышленных предприятиях, показали высокую пожарную опасность материалов на основе пенополистирола.


Начальник сектора ФГУ ВНИИПО МЧС России С. Т. ЛЕЖНЕВ:

— Использование плит из ПСБ-С привело в ряде случаев к катастрофическим последствиям.
С начала 1970-х гг. и в последующем произошли очень крупные пожары — на Чернобыльской АЭС, в Надыме, Челябинске… Везде наблюдалось очень быстрое распространение пламени и обрушение конструкций уже на 12-14 мин от начала пожара. При этом очень осложняло работу пожарных образование горящих капель, быстрое распространение огня по утеплителю, а также выделение большого количества токсичных продуктов горения. Между специалистами ВНИИПО и строителями давно существуют разногласия по вопросу применения в строительстве утеплителей из полимерных материалов. Однако по СНИПам пенополистирольный пенопласт был квалифицирован как трудносгораемый материал и разрешен для массового строительства.


Европейские стандарты в первую очередь отталкиваются от оценки низшей теплоты сгорания испытуемого материала, которая в случае пенополистирола чрезвычайно высока (до 41,6 МДж/кг). Поэтому в Европе пенополистирол однозначно относится к самому горючему классу строительных материалов — «Class E» («Г4» — в отечественной классификации). Чрезвычайно высокая горючесть пенополистирола (в том числе и его «самозатухающих» разновидностей) в Европе не обсуждается и не дискутируется, а воспринимается как производителями так и потребителями как объективная характеристика материала.
deadylka
26.02.2014
Я вчера погуглил - сколько врачей, столько и диагнозов. Кто-то говорит, что это ужасный материал, горит ведь и дым едкий. Но, если подумать, живя в деревянном доме - ты вообще в поленнице живешь, и ничего, тыщи лет уж как живут так. Кто-то говорит, что материал чуть ли не экологически чистый - в него даже продукты заворачивают (например, подложка под курицей). Гореть не горит, только плавится (в стройке используют другую, более дорогую марку со спецприсадками), и то только при воздействии прямого пламени. Дыма много, да, но считают ведь от массы сгоревшего материала, а кубометр пенополистирола легче кубометра древесины более чем в 10 раз. Так что разговоры о его экологичности - не более, чем боязнь новизны. Когда строили первые панельки, визг стоял оглушительный. Ничего, некоторые уже полвека стоят.
Интереснее другое. Дома очень теплые, но им нужна принудительная вентиляция, т.к. материал не "дышит". Т.е., специальные окна или домовые вытяжки с приточными каналами. И внутренняя отделка - к пенопласту гвоздь не прибьешь, т.е., если будет внутри штукатурка вместо гипса - каждая повешенная картина - это анкер до бетона. И это реально неудобно.
LM1983
26.02.2014
Дело не в прочности. Кому интересно, вот неплохая статейка http://lm1983.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=563777&IID=12481787#12481787
ketrus
26.02.2014
Как-то меня напрягает медленность стройки, 3 человека ходят там туда-сюда для видимости, не шевелятся ни фига, да за это время у меня перед домом 17 этажей выросло... Очень медленно, как они собираются успеть к 3 кварталу сдать дома, я вообще не представляю... Новый проект, должны шустрить как пчелки, время 9-00 утра на стройке никого... у меня перед домом на стройке в 7-30 уже бегают, как ошпаренные.
В общим переживаю я, если честно.
Antkri
26.02.2014
Я тоже об этом частенько задумываюсь. Совсем не торопятся. Нужно построить, провести коммуникации, выполнить отделку. Когда они это всё успеют по 12 домам я не понимаю.
думала, что я не понимаю ничего в строительстве..а нет..оказывается не мне одной кажется,что все ооочень медленно
Lina82
26.02.2014
Ну вот с 1й очередъю согласен,а со 2й не согласен!
LM1983
26.02.2014
На сколько мне известно, у 1-й и 2-й очередей не только технологии строительства разные, но и подрядчики. Возможно в этом все и дело
Lina82
26.02.2014
Согласен!и ятак думаю,что 2я очередъ веселей построится!завтра сравним!
Antkri
26.02.2014
Интересно, а кто у первой очереди подрядчик?
deadylka
26.02.2014
Там три подрядчика. Здесь была тема, я вешал фото с въезда стройки.
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=28611781&topic_id=80342637
deadylka
26.02.2014
Медлительность и разница первой и второй очереди может быть обусловлена различием технологий. Вкратце - у второй очереди сначала ставят каркас, потом стены, потом утепление. У первой - стены - это и есть стена+каркас+утепление.
А так да, хотелось бы побыстрее, ибо в апреле уже обещали коробки под отделку поставить.
Antkri
26.02.2014
Я не верю что в апреле будут или будет стоять коробка под отделку.
deadylka
26.02.2014
Я тоже. Июль, кмк. Но тогда они не успеют сделают внутреннюю отделку до срока сдачи.
Так второй очереди все дома строятся одинаково быстро??или же один быстрее другого??
LM1983
26.02.2014
Время покажет, а так действительно радоваться пока нечему
Mavl
26.02.2014
И какие то непонятки с газом. То говорили что протокол готов, просто ответственный человек то ли в отпуске. Теперь ссылаются на Квартстрой и СУ-155, типа из-за них затягивается оформление, но это формальности. А у СУ вообще высотки, они вроде как без газа...
Кстати вопрос со страховкой решился? Третью очередь продают?
Sandra205
26.02.2014
Да застраховались они. Скоро надеюсь оформимся, ждем звонка из банка
Mavl
26.02.2014
Ок. Значит проект продолжает развиваться. Будем надеяться что скоро и с газом порешают и стройку ускорят....
Вам уже звонили на подписание ДДУ?
Sandra205
26.02.2014
Нет , жду еще. ОБ передал все доки для подписания в банк, вот и ждем звонка из банка. Они какие то необходимые документы оформляют
Lina82
26.02.2014
НАРОД, успокойтесь и не гоняйте,ВСЕ построят и будет хорошо! ( это не пустые слова, просто владею одним источником инфо,о котором не могу распространяться)!
ketrus
26.02.2014
это конечно хорошо, что у вас есть такая инфа, нас пугает медленность происходящего и невнятные ответы менеджеров.
Lina82
26.02.2014
Раз менеджеры не могут внятно ответить в том числе и про газ,значит надо Шанцеву задать этот вопрос,ведь коммуникации - это их ( государства) область, они их проводят(если я не ошибаюсь)!
Отделка быстро сделается,главное стены возвести ! а ждать Квартстрой и СУ-155,так их вобще можно не дождаться!!!Вы зайдите на форум ЖК на Бетанкура и Движенцев. так там такой кошмар творится.все дольщики в шоке!
Mavl
26.02.2014
На сайте ОБ висит интервью директора, что помощь государства ограничивается оперативным согласованием разрешений/документов. Финансовая помощь, в том числе и в прокладке коммуникаций, равна нулю.
А на форуме недвижимости проскакивало сообщение, что для газификации необходима газораспределительная станция стоимостью 300 млн. руб. И ОБ, а точнее мы, дольщики, это не потянем. Про задержки Квартстроя и СУ в курсе, что и напрягает сильно...
Если у Вас есть инсайдерская информация - хорошо, но пока видим обратное...

ЗЫ: так ни с кем из третьей очереди ДДУ так и не подписали как я понимаю???
Lina82
26.02.2014
а на какие деньги,интересно,прокладывалось например ,электричество,18км каких то коммуникаций тянули!?
И если газораспределительная станция известно сколько стоит,значит ее цена уже должна быть заложена в стоимость квартир?!
Sandra205
26.02.2014
Первые дду должны быть уже заключены.
muxa14
27.02.2014
Люди, а для меня одной открытие, что и семиэтажки и пятиэтажки строится будут?
про 5-этажные дома давно известно(на генплане они сразу за ТЦ будут, стоят под углом к ул. Приокской), а вот по 7 этажей впервые слышу. От кого у вас такая информация? Где их планируют ставить?
muxa14
27.02.2014
Из тайных источников))) Ставить будут в яме, напротив ТЦ, меня если честно, напряг этот момент, я и про 5 то этажки не слышала, а тут вдруг строители говорят, что 7 этажки строить будут...Я так расстроилась, что даже не спросила, в какой очереди эта стройка намечается. А вообще они сказали, что пока "раскачиваются" и все построят в сроки, согласно договоров
Lina82
27.02.2014
А технология строения на ваш взгляд какая прочнее : у 1й или 2й очереди?
deadylka
27.02.2014
При прочих равных - оба одинаковы, кмк. Первая потеплее, вторая - проще, психологически приятнее (вон уже как смотрится) и легче в эксплуатации.
Lina82
27.02.2014
А что такое кмк?и в каком смысле легче в эксплуатации?
deadylka
27.02.2014
КМК - "как мне кажется". Сокращение просто :)
Легче в эксплуатации потому, что несъемная опалубка имеет несколько специфических особенностей. Я почитал, вкратце - сложнее организовать вентиляцию, т.к. стены не "дышат", сложнее с внутренней отделкой - в пенопласт гвоздь не вобьешь. Все это, конечно, решаемо. Но вот по технологии второй очереди таких проблем нет. Зато там сложнее с утеплением, звукоизоляцией и прочностью. В общем, как и везде - у всякой медли две стороны.
Менеджер сказал,что внутреннюю часть опалубки срезают и полуются бетонные стены.
LM1983
01.03.2014
Дорабатывают технологию по ходу строительства. Еще бы поинтересоваться об использовании вибраторов бетона ...
bob_grits
02.03.2014
Что за бред? Все параметры энергосбережения в таких домах расчитываются с учетом НЕСЪЕМНОЙ опалубки. То есть теплоизоляции снаружи и внутри помещения. Срезав внутреннюю часть опалубки вы будете вынуждены греть этот голый бетон за свой счет всю жизнь. Нормальная цена за десяток анкеров?
LM1983
02.03.2014
Штукатурить проще будет:)))
bob_grits
02.03.2014
Никаких проблем со штукатуркой и по опалубке нет.
LM1983
02.03.2014
Про штукатурку это ирония. На сколько мне известно такие изменения в технологии должны быть одобрены проектировщиком обьекта, в противном случае за это можно спросить ....
Подскажите, кто именно из менеджеров сказал, про то что внутреннюю часть опалубки срезают до бетона?
Где-то на форуме была тема, про вопросы застройщику. Может туда переместим данный вопрос. Кто-нибудь в курсе представители застройщика отслеживают данный форум?
Молодой человек,он там вроде один. Был в субботу на переподписание ДДУ , там всего три менеджера было.
lates
03.03.2014
Ну нифига себе! А если я не хочу чтоб там чтото срезали конкретно в моей квартире??? Так реально нельзя делать.
А есть ли в нашем городе прецеденты строительства по технологии первой очереди?
По технологии второй очереди строят Седьмое небо, с ним вроде всё понятно и уже прошло испытание временем, а вот технология первой очереди пока "тёмная лошадка")
deadylka
27.02.2014
Я бы сказал, наоборот. По технологии первой очереди, в основном, строят сейчас частные дома. У нас не так много лоукост коттеджных поселков, а вот в Подмосковье, Ленинградской области и заграницей (особенно, в Германии, Финляндии и Канаде) настоящий бум. Ибо дешево, тепло и просто. А при соблюдении технологий еще и безопасно (при несоблюдении - печаль, ибо дым от тления пенополистирола крайне ядовит).
А вот технология второй очереди только похожа на те, что сейчас используются по городу. Основное отличие - сразу ставили 11-метровые сваи. Так еще не делали нигде, обычно идут этаж за этажом. За характеристики сказать сложно, но НД - крутые ребята, думаю, знают, что делают.
LM1983
28.02.2014
"При прочих равных - оба одинаковы". Для увеличения прочностных характеристик домов 1 очереди необходимо применение вибраторов для уплотнения бетона в формах, в противном случае возможны появления пузырей и пустот
LM1983
28.02.2014
Большой вопрос где сложнее с прочностью
deadylka
28.02.2014
Не обязательно, все зависит от того, какое сцепление применяется для пенополистирольных плит. Там вроде именно плиты, а не блоки, поэтому проблем с пустотами быть не должно.
LM1983
28.02.2014
Даже если и плиты применяются, невибрированный бетон уступает вибрированному по прочностным характеристикам
Antkri
03.03.2014
Как удобно стало ориентироваться на форуме по картинкам тем!
deadylka
03.03.2014
Я старался :-)
muxa14
03.03.2014
Мне тоже понравилось)))
Lina82
03.03.2014
+1
Zayka489
11.03.2014
Отлично)
Antkri
14.03.2014
Периодически смотрю камеру со стройки. Вчера там какое-то собрание было. Все тусовались на домах первой очереди. Видимо обсуждали как их строить и выдержат ли наружные стены нагрузку в три этажа. Сегодня уже смотрю, что вчера выкладывали стены из кирпича уже снесли.
Mewy
14.03.2014
Вот это да!!! Строят, потом сносят
Сейчас вообще разберут полностью наши дома
Может и правда надо было вторую очередь брать((((
Неспокойно как-то от всего этого...Темпы строительства совсем не радуют
mula
14.03.2014
Да, я сегодня тоже расстроилась, когда увидела, что стену, что вчера выкладывали, сегодня снесли. Как то не по себе становится(
Antkri
14.03.2014
Они опять стену на этом-же месте возводят. Зачем сносили?
mula
14.03.2014
надеюсь, что вчера просто парой-тройкой сантиметров промахнулись)
Lina82
14.03.2014
Тренеруются,руку набивают,а потом как попрет только у них дело,остановиться не смогут!
mula
15.03.2014
Сегодня эта стена уже почти 2 метра! Вот и поперло)))
Zayka489
14.03.2014
Как могут на стройке на собрании обсуждать выдержат ли стены?? Должен быть проэкт, созданный архитектором и рассчитаный выдержат ли стены или еще что то. А на стройке прорабы это решать не могут
Antkri
14.03.2014
Вчера как раз начальство и архитекторы приезжали. Очень долго обсуждали. Один им там показывал все что и как.
Zayka489
14.03.2014
Наверно строителям объясняли ) не думаю, что они на стройке обсуждали как строить :) и странно что собирают- разбирают...строителей же должны контролировать каж день
Lina82
15.03.2014
Да просто чего-нибудь не правильно состряпали и все,а потом переделали!
Sandra205
15.03.2014
Я тоже думаю , что рабочие накосячили
S.M.A
15.03.2014
Первый раз стена была толщиной в кирпич (250 мм..), сейчас ложут в полтора ( 380мм..).
Zayka489
15.03.2014
Это оч хорошо)
kalinka86
20.03.2014
Не знаю в какую тему написать по поводу порковочных мест....К квартире прикреплено одно парковочное место, а если два авто, куда ставить? Парковка какая то будет дополнительная или стоянка?
Лучше всего было бы создать тему о парковке, потому что вопрос действительно актуальный.
muxa14
21.03.2014
Этот вопрос уже поднимали в обсуждениях, завтра можно менеджеру его тоже задать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов