--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

телевидение и интернет

Полезная информация
173
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Намучались с Ростелекомом, изображение часто кубиками, интернет отключается, в общем плохое качество обслуживания и предоставляемых услуг. Мастер сказал что все новостройки сдают с Ростелекомом, разводка до этажа и дома не принимают без них, это государственная компания. Кто хочет подключается, кто не хочет с ними связываться, ждут других.
m.tanya
12.08.2014
и что???
Antkri
12.08.2014
Не принимают без радиоточки. Это обязательное требование.
m.tanya
12.08.2014
пусть подключают, интернет нужен. я ростелекомом пользуюсь 2 года и мне кажется он лучше чем домру. покрайней мере не отключается 1 - 2 раза в месяц.
у меня был ростелеком, теперь домру. Разницы никакой.
аналогично,телевидения нет, но инет отлично работает
есть правда уних иногда косяки.. но это жизнь
minmax
17.10.2014
+1
Домру как только появился был дешевый и качественный, а сейчас качество пропало а тарифы ростут чуть ли не каждые 3 месяца. На данный момент пользуюсь РТ, качество ничем не хуже, а цена даже ниже (правда и скорость ниже, но мне хавтает)
пс. это все касается только инетернета, т.к. другими услугами не пользуюсь
lykov
20.10.2014
ООО "Комфорт" предлагает Вам спутниковое телевидение Триколор ТВ, НТВ+ .
Триколор ТВ от 8000руб. с установкой
Триколор на 2 ТВ от 11500 руб. с установкой
НТВ+ от 7000руб. с установкой
Возможно коллективное подключение нескольких абонентов на одну антенну.
Подробности по телефону 283-53-43
www.hd-nn.ru
если будет ростелеком - это уже лучше 3г модема. видимо разнообразия провайдеров в Новинках пока нет, так что этому можно только порадоваться
Gerc
12.08.2014
Р.Т. рулит. Пять лет им пользуюсь, никаких проблем!!!
На съемной сейчас им пользуюсь, постоянно вылетает интернет!
А родителям счет за дом. телефон прислали , в котором 950 р. за июль, не считая абонентской платы - они звонили в развлекательный центр и три минуты развлекались.
Пенсионеры, ага.....
И, кстати не одним нам такие счета пришли как выяснилось, аферюги!
А главное доказывать дороже будет, что не было такого: оплата, претензия и заявление в прокуратуру и суд.
Вот таков алгоритм действий(
Gerc
12.08.2014
Многое зависит от качества линии связи. Если в ОБ построят линии связи на оптоволокне, проблем не будет....
Grabak666
12.08.2014
главное чтоб не адсл))))
Gerc
13.08.2014
По ADSL технологии работают только со старыми клиентами и по кабельным сетям. Сейчас работают по технологии FTTx/xPON - если интересно найдете в "Яндексе"
Интернет нужен наверное всем, после того, как мастер всё оборудование настроил, интернет без проблем. По поводу телевидения, сам мастер из Ростелекома посоветовал спутниковое.
AVSk
17.10.2014
интересно, в те дома, что уже почти готовы к сдаче уже подвели интеренет? кто всё таки провайдер?
minmax
17.10.2014
Изначально будет только РТ скорее всего. А другие операторы появятся только тогда когда накопится рентабельное число заявок на подключение..
Persik
17.10.2014
Всё зависит от сети: если старая, то возникают проблемы. По обслуживанию - да, согласна, у РТ оно не очень, за клиентов не держатся. Да это все, наверно, так.
anyany
17.10.2014
На собрании Кузнецов сказал,что Ростелеком запросил денег,за подключение.К нему обратились другие компании,которые готовы сами доплатить ,чтобы получить возможность подключить ОБ к интернету.Вроде Медиаквант (Богородский провайдер,мы пользовались,остались довольны) и другие.Пока не определились,выбирают.
camrat
11.11.2014
один инсайдер утверждает, что еще ЭР-Телеком (домру) к нам собирался.
Интересно,собрался или нет:-)хотелось бы поскорее и интернет и телек:-)
Lina82
27.11.2014
Сегодня был в дом ру и спросил про Новинки, на что мне ответили,что они проводят инет и тв в домах от 4х этажей и выше, а 3х этажные дома им не интересны! :( Поэтому может и не быть дом.ру
Mann12345
27.11.2014
Я тоже звонил в дом.ру, сказали, что в Новинки в ближайшее время не собираются вести интернет и телевидение.
mari@ka
27.11.2014
А в самих Новинках какое ТV и интернет?
muxa14
28.11.2014
Сначала был медиа Квант, теперь Ростелеком
сегодня озвучили информацию что интернет и все прочие ништяки будет не раньше июня
camrat
27.11.2014
ну бывают и исключения..
если спрашивать у рядовых сотрудников, то не факт, что ответы будут компетентными.
Руководитель отдела по развитию сетей домры пока тоже ничего конкретного мне не сказал. Цитирую:

"Добрый день! В этом году точно строить больше ничего не будем. Точная информация по объёмам строительства новых сетей будет только не раньше начала февраля следующего года."

Вообщем, поживем-увидим:)
Newm@n
27.11.2014
Раньше след года никто не протянет туда ничего. Это еще чистое поле без адресов!!!!
ну и дураки)домрушники эти)
И не надо дом.ру! Пользовались им одно время. Качество тв безобразное. Постоянные сбои в работе. Из-за этого переставал работать wi-fi, и нужно было каждый раз вызывать их специалиста, чтоб он опять все настроил. За 500рэ. Один раз вызвали, через неделю опять ничего не работало. Мы сами в этом ни бум-бум. Поэтому плюнули и больше никого не вызывали, таскали провод по всей квартире вместе с ноутом((( сейчас пользуемся РТ, ттт все отлично!!! Все устраивает.
Newm@n
27.11.2014
ТВ по цифре можно ловить на кусок провода, если есть DVBT2, ну инет через Три-Чотыре жы)
Так я не поняла, телевещание есть или нет?. А антенны на крышах то стоят.
Newm@n
27.11.2014
Телевещание есть ВЕЗДЕ, где есть сигнал от вышки!
mari@ka
27.11.2014
А у нас в ОБ есть сигнал от вышки?
Newm@n
27.11.2014
В конце февраля 2013 года в Нижнем Новгороде заработал первый мультиплекс эфирного цифрового телевидения, мощность передатчика составляет 0,5 кВт. Зона покрытия сигнала охватывает не только Нижний Новгород, но и область в радиусе около 50-ти км от города.Вещание ведется в стандарте DVB-T2 на частоте 530 Мгц (28- дециметровый канал).
В пакет телеканалов первого мультиплекса входят: Первый, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К, НТВ, Пятый канал, ТВ ЦЕНТР, ОТР (Общественное Телевидение России), а также 3 радиоканала:Маяк, Радио России, Вести FM.
К концу 2013 года в нескольких городах Нижегородской области (Красные Баки, Большое Мурашкино, Перевоз, Саров, Лукоянов, Ковернино) запустят второй мультиплекс. Примерный список телеканалов, кторые будут доступны жителям выше перечисленных городов: Рен ТВ, СТС, Домашний, ТНТ, Звезда, Муз ТВ, МИР, Спорт Плюс, Спас.
Цифровое эфирное ТВ
ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТВ
В самом Нижнем Новгороде запуск второго мультиплекса, невозможен без выключения аналогового сигнала (отключение аналогового вещания планируется на 2015 год).
Для просмотра цифрового телевидения нужно:
Эфирная дециметровая антенна
Телевизор поддерживающий стандарт DVB-T2
Если телевизор не поддерживает DVB-T2, то для просмотра потребуется цифровой эфирный ресивер DVB-T2.
dannsh
28.11.2014
По поводу 4g интернета, wi-fi модем под 4g есть, какого провайдера посоветуете и проверял ли кто как с 4g вообще обстоят дела, есть ли покрытие
Andy25
28.11.2014
с мегафоном, вроде как ходили, сказали прием уверенный, все палки показывает=)
Бывает палки все, а инета нету(((((
Serg180
28.11.2014
Мегафон - отстой. Лежал в больнице сносился на раз. Сигнал есть и все, а интернета нет
Newm@n
28.11.2014
Все зависит от расположения Бски и нагруженности ее. Ну и т.д.
Serg180
28.11.2014
Да у пацана был Билайн - все отлично. Дома у меня на 10 этаже и Мега - супер пупер
R-E-D
28.11.2014
Лично проверял роутером 4G от мегафона, показывает все палки.
Mann12345
29.11.2014
Я решил отказаться от идеи 4G модема от Мегафона с их тарифами. У МТС в разы (в прямом смысле слова) дешевле. А вообще ждем оптику конечно. Дом.ру не будет в ближайшее время, но хотя бы от Ростелекома.
Serg180
29.11.2014
+ к оптике
Newm@n
29.11.2014
Увы, через 4-8 месяцев только......
salpashka
29.11.2014
4g скорее всего в об не будет ловить ни у меги ни у мтс. надо проверять
Mann12345
29.11.2014
Сказали же, что ловит у Мегафона. У МТС на сайте карта покрытия тоже достает (правда краем) Окский Берег.
kemy-shik
29.11.2014
Не знай,у меня МТС на работе ваще капец как ловит,точнее не ловит, и это почти в центре города...(пересечение Артельной и Пушкина).Будем,конечно,надеяться...Без инета никак(((
Mann12345
29.11.2014
Стены может толстые?
kemy-shik
29.11.2014
Наверно)))
Mann12345
29.11.2014
Откуда информация по поводу сроков?
А антена на крышах есть для просмотра 1,2,нтв. Или нет
Mann12345
29.11.2014
Выше писали, что стоят. Но если для приема нормального телевидения можно спутниковую тарелку установить, то с интернетом будет уже проблематичнее. Все тарифы 4G и у Мегафона, и у МТС с ограниченным трафиком, причем очень маленьким. А стоит далеко не дешево.
Newm@n
29.11.2014
На простую проволоку при наличии DVBT2 приемника в ТВ можно поймать вышеперечисленные мной цифровые каналы вещания. В 2015 году АНАЛОГОВОЕ ТВ ОТКЛЮЧАТ!!!
Newm@n
29.11.2014
Оттуда)
Mann12345
29.11.2014
Из РТ? Или это просто предположение?
Newm@n
29.11.2014
Инсайд из РТ. Да тут несложно понять, если подумать головой. Все просто, нас еще нет на карте, это раз, второе, мы богородский р-н, а РТ там это аналог воблы 20 летней давности, нихрена они не сделают сами, без тычка из головного офиса. Три, слишком малая абонентская база, нужно большее заселение, тогда это будет рентабельно, иначе РТ просит денег у ОБ за вход)))))))) Т.к. у них кажысь Гпон в Новинках, труда не составит и будет дешево про логистике, но тут куча если...В общем пока решения по ОБ нет, а когда оно будет, пока там зашевелится бюрократия внутри РТ.....
R-E-D
29.11.2014
Про мтс ничего сказать не могу, уже четвертый месяц использую мегафон 4джи, плачу 420 руб в месяц за 20 гб. Возможно это дорого, но частенько в пробках смотрю <<физрука>> с ютуба в 720р, причем делаю это почти во всех частях города, прием уверенный, ни единого разрыва))
Mann12345
29.11.2014
Если просто лазить по интернету или изредка смотреть он-лайн видео, то тогда конечно можно было бы. Но для стационарного компьютера этого недостаточно будет. Скачать в хорошем качестве мало что получится, даже с 40-50 гб ежемесячного трафика.
Lina82
29.11.2014
Вон с обыкновенной антенной сдесяток каналов сегодня настроили(может больше,точно не считал)
А антенна откуда? В контакте пишут что естт антенны на крыше и от щитка можно подключить!
Claymore
29.11.2014
Может мы все с кооперируемся на Вымпелком? вместо того чтобы обсуждать какое г лучше - Рос или Дом...Билайновцы сказали следующее: обращайтесь массово к домуправляющей компании, они подают заявку, и всё проводят
С телевидением и интернетом никаких подвижек нет ? А то скоро новый год и как же поздравление президента?
Newm@n
07.12.2014
Нет, до след года точно ничего не будет. А как оно в след году я хз, может очередной "местечковый провайдер" появится, как УК)
Ловите ТВ на "рога")))
Neoka4ek
07.12.2014
Я работал в билайне, они меньше 5-ти этажных домов не подключают, не выгодно, а тут ещё и кабель тянуть надо как минимум из щербинок, если и будет оптоволокно то как минимум через год - два когда весь район заселиться.
нам на собрании говорили что оптоволокно протянуто по квартирам нужно только снаружи его протянуть и скоро будут вести по этому вопросу работу
Newm@n
08.12.2014
Ахахаах) Поржал) Брехня, по воздушке к домам оптики не видел, когда был в ОБ. А если они говорят что по квартирам протянуто, то как минимум у вас должны быть розетки типа RJ-45, коих нет)
Ashanti
08.12.2014
розетки у нас есть, у всех выведены в коридорах.
Newm@n
08.12.2014
В коридорах?) Общих?) Учитывая каким местом сделаны розетки и все остальное, лучше перетянуть витуху) А так нет у вас интернета в домах и никакой оптики) Обычная витуха, интересно а если розетки есть, куда выходят в подъезд провода? Может там патч панель даже есть?))))
Ashanti
08.12.2014
интернета нет, но провода есть и розетки есть. так-то рассуждать можно, что и радио не работает, хотя розетка есть и телевидения нет, хотя антенны установлены.
Newm@n
08.12.2014
Ну вот как то все оно так в ОБ после сдачи. Через одно место) Вроде все есть, а и кинешься, нет ничего или не работает)
Ashanti
08.12.2014
ну не знаю, уже 2 недели живу - довольная как слон :) с собакой гулять одно удовольствие)) интернет пока мобильный, кста нету у мегафона 4G в новинках. 3G и тот не самый лучший, всего 3 палки из 5.
Newm@n
08.12.2014
Да его нигде нет, только на сайтах большой тройки) Забыли в какой стране живем?) Я говорил про качество работ) А не ощущений)
AlexSel
12.12.2014
Мегафоновский 4G... в поселке вчера сам лично подключал.... На Богородской 4.... Прием идельнейший.... LTE -61 дБ, направление на заправку (ну или если проще, микрорайон Юг Автозавода)... скорости порядка 20 Мб Download и 10 Upload
-61 это с небольшой антенной направленной комнатной ( nn.shop.megafon.ru/accessories/81892.html).... а без нее -77 ну думаю что скорости будут немного пониже при такой уровне.... но не меньше 5 Мб должно быть на Download и порядка 1-го на Up....
Newm@n
12.12.2014
Что с пингами?
AlexSel
12.12.2014
Потери - 1 на 100 - 200 пакетов, пинги, смотря докуда.... от 8-10 до 50-70......
Пинги смотрел стандартным размером пакета (32).... большими и маленькими не проверял.... :-(
Сори.... ссыль на антенку поправил nn.shop.megafon.ru/accessories/81892.html
И забыл еще сказать.... в эту антенку встают модемы с разъемами под внешнюю антену... (типа м100-4, и т.п.) у меня именно лично м100-4
Newm@n
21.01.2015
Взял у друга билайновский Е3131, до прошивки wcdma, редко hspa+, перепрошил, нашел старую советскую пароварку вставку, собрал антенну, трижы иногда, стабильно hspa+.
НО! Поймать сигнал удалось не сразу и антенка смотрит чуть левее новинок на их светофор примерно. У Димы в угловом стабильно три жы на модеме без антенны)
AlexSel
21.01.2015
Ну в общем уже месяц полет шикарный.... Если есть в прямой видимости микрорайон Юг (тот который через Оку, на Автозаводе), то Мегафоновский LTE идеально.... :-)
Newm@n
21.01.2015
У меня видимость между двумя домами 3й и 4й оч напрямую в новинки. Zка ловит устойчиво на окне все единицы HSPA+, но интернет г**о. Пинги дикие довсюду, хоть на мегафоне на трубке, хоть билайн с кастрюлей)
Newm@n
22.01.2015
А как с падением скорости? У меня она скачет от 0 до 2мб....Пинги адские, нихрена не работает. 95% уровень приема и сигнал hspa+!
camrat
22.01.2015
с/ш 75Дб
канал hspa+
стабильно 8-10 МБит
Newm@n
22.01.2015
Тогда я понять не могу в чем дело, погляжу силу сигнала. Периодически сваливается в EDGE.
Newm@n
23.01.2015
-91 до -99, сигнал под 97%, после 22-00 интернет исчезает, он вроде есть, но пинги..........
camrat
23.01.2015
я перепутал параметр:
-75 - это не с/ш, а ослабление мощности (rssi). сигнал/шум ПО модема почему-то не отбражает, хотя это куда более информативный параметр (надо попробовать считать через терминал)

у Вас ослабление выше (до -99) , или другими словами мощность принимаемого сигнала меньше.
AlexSel
12.12.2014
Кстати.... что бы было понятно.... у меня на работе стоит репитер сотовый МТС .... так вот антенна прям у меня в кабинете... так монтажники когда ее ставили, они специально мощность репитера убавляли потому что уровень был порядка -50 дБ, так вот они его убавили до -65 дБ потому что сказали что ввыше -65 это уже нафиг не нужно... это уже и так ооооочень много, наистабильнейший сигнал... А тут получается -61 :-))) Был приятно удивлен.... :-)
Newm@n
12.12.2014
Отлично, значит на целый таун можно поставить направленную антенку с маршрутизатором wi fi ) Скопом платить за хороший тариф) выйдет много дешевле радиоканала, хотя у нас нет пока возможности по нему.
Ashanti
12.12.2014
я на богородской, 6. специально покупала модем 4G nn.shop.megafon.ru/modems/82796.html. ну нету 4G, нету! даже 3G не идеальный. комната выходит во двор.
AlexSel
12.12.2014
Да блин..... я вот не знаю как еще сказать или доказать.... Верите или нет, вчера был за рулем и не пил....
Сегодня приеду все сфоткаю и выложу... Я системный инженер... и как вы думаете.... я это от болды написал и сказал???? Мы как раз переезжать собираемся и для меня это критично по работе, по профессии....

Модем у меня в точности такой же.... Переведите модем в режим только 4G что бы он не пытался метаться по диапазонам.... и все будет ок....

Подъезд какой??? Окна направлены, если смотреть по диагонали на заправку, взгляд упирается в дом который по перепендикулярной улице????
Ashanti
12.12.2014
я так-то программист и администратор баз данных, так что не совсем в подобных вещах тупая и с компом умею разговаривать). уже давно переехала и пользуюсь исключительно тем г*ном-3g, которое имеется в наличии...
модем переводила в 4g, он ваще ушёл в себя и сказал, что нет сети.
подъезд третий, если смотреть на заправку, то всё дома перегораживают. но блин это че за связь такая, если ей один трехэтажный домик преграда???
AlexSel
12.12.2014
А вот это уже правильный вопрос... :-)
А вот это связь на частоте 2600 MHz.... и все верно.... монолитный дом армированный для данной частоты это уже очень большая помеха.... Например для спутникового телевидения (там частоты порядка 12000 MHz) помехой является уже например листва деревьев или плотный сильный дождь, капельки воды когда они достаточно сплошным потоком.... или например тряпочку намочить и повесить перед спутниковой тарелкой.... и все телевизир не показывает.... а уж если зимой снег на тарелку налипнет.... :-( к сожалению это так.... :-(

Я прошу прощения.... не хотел ни коим образом сказать что Вы тупая или как то Вас обидеть.... просто сказал что сам вчера видел своими глазами.... Еще раз приношу свои искренние извинения.... :-[
Решение.... :-( На крышу.... или как то что бы было видно заправку.... направленную антенку.... .... :-( Стоит примерно 1000 - 2000
Просто у меня к счастью окно которое выходит во двор как раз смотрит в щель между домами на вышку мегафона....
У меня первый подъезд богородская 4....
Newm@n
12.12.2014
Так вот. решение же на поверхности, направленную антенну, репитерами усилить сигнал в помещениях, да в конце концов у вас же распатчевано все! В ящик провод от маршрутизатора и делов то) Вся площадка с интернетом будет) На в ТХ сложнее.
AlexSel
12.12.2014
репитерами усиливать в помещении.... не вариант.... репитер стоит как полтора крыла самолета..... :-( Решение это направленая антена на крыше с маршрутизатором с модемом в помещении а дальше по патчам раскидать ... :-)
Ashanti
12.12.2014
тарифов 4G без ограничений нет. даже у того же мегафона 1000 р на 40 гб. я 40 гб потрачу дня за 3-4, если не торопясь скачивать. буду ждать нормальных провайдеров. сейчас тратиться на оборудование, которое через полгода выкинуть, не вижу смысла.
AlexSel
12.12.2014
Ну так если ситуация такая, что требуется для работы, а не для того что бы фильмочки и тд... мне хватает данного тарифа.... И к тому же я ждать к сожалению не могу.... у меня работа такая что в любое время суток и в любой день недели (25/7) может потребоваться инет...
Мне в принципе будет достаточно того тарифа который у них 390 руб.... ну максимум тот который на 690.... это уже пойму после использования.... :-)

А 25/7 потому что приходится на час раньше на работу вставать.... :-)
Столько умных и грамотных, разбирающихся в технологиях, оставляйте No телефона, будем обращаться.
AlexSel
12.12.2014
Можно в личку если понадобится помощь.... :-)
Ashanti
03.01.2015
сегодня поставила рога для телевизора, аж 6 каналов в цифровом качестве есть теперь! зато 4г появился хотя бы на 2 палочки. вот что рога творят :)
Newm@n
12.12.2014
Волны мэм) Погода, листья, дождь, снег....Загруженность базовой станции в конце концов. Ну прошивка еще) Вариантов масса. Я планирую обширный тест ГуАно в скором времени. Т.к. мне по работе инет тоже критичен. Да и все жильцы нашего ТХ тоже хотят инет)
AlexSel
12.12.2014
Кстати.... есть инсайдерская инфа от МТС, что на их базовой которая на заправке, уже смонтировано железо 4G, но оно еще не запущено.... Запуск планируется в начале 2015... так что вот еще появится возможность проверить и его.... :-) Ну у меня модем разлочен, так что только симочку поменять и проверить.... :-)
salpashka
13.12.2014
КАКАЯ модель модема? хочу тоже взять и разлочить сразу
AlexSel
14.12.2014
m100-4 -Мегафон
Он же Huawei E3272
salpashka
20.12.2014
спасибо
Получается, если модем МегаФон, ч могу в него любую симкарту поставить и пользоваться?!
MVNOS
18.01.2015
Любую от мегафон, чтобы пользоваться картой другого оператора придется перепрошивать модем.
AlexSel
12.12.2014
Вот как то так.... :-)

Кстати.... в Новинках непосредственно есть еще базовая Мегафона... Только я не знаю есть там оборудование 4G или нет.... прям в Новинках....

Вообще вот базюки мегафона.....
R-E-D
13.12.2014
согласен, связь стабильная, ул. Солнечная.
Antkri
08.12.2014
патч панель есть на каждом этаже на 24 конекта. И все они подключены.
Newm@n
09.12.2014
Ого, ОБ растет в моих глазах) А сколько квартир на этаже?
Lina82
09.12.2014
6 кв.
Newm@n
09.12.2014
А можно фото, если будет возможность)
bob_grits
08.12.2014
Оптика по квартирам? Круто.
Newm@n
08.12.2014
Золотые квартиры однако) Скорее всего просто люди не в "теме". Поэтому модное слово "оптика в квартиру". ХОТЯ!!!! ВОЗМОЖНО И ОПТИКУ В КВАРТИРУ! если сети gpon!!! Но тогда их проложили под землей? Воздушки я не видел. +конвертер в хату....а там простые RJ-45б еще не понятно как обжатые)
Без телевизора будет грустно...
Mann12345
08.12.2014
Ну телевизор можно к спутниковой тарелке подключить. А вот с интернетом действительно сложнее. Недавно попробовал включил на телефоне 4G (Мегафон) - не поймал, только H+.
AlexSel
12.12.2014
Ну честно сказать, не знаю как Вы проверяли Мегафоновский 4G... в поселке вчера сам лично подключал.... На Богородской 4.... Прием идельнейший.... LTE -61 дБ, направление на заправку (ну или если проще, микрорайон Юг Автозавода)... скорости порядка 20 Мб Download и 10 Upload
Mann12345
12.12.2014
Модемом или роутером не проверял, но смартфон не ловит.
Antkri
12.12.2014
Я тоже пользуюсь Мегафоном 4G. Там пока и телек смотрю.
Dro152ru
12.12.2014
Со смартфона только Н+, ни разу Lte не поймал
grafkes
08.12.2014
Я вроде видел торчат антенны из домов, а с учётом наличия цифрового телевидения то как минимум 10 каналов в хорошем качестве должно быть.
kuralov
08.12.2014
Сегодня был в Ростелекоме на площади Советской, чтобы отключить домашний интернет на прошлом месте жительства. Спросил насчет будет ли у нас интернет, сказали что этого они не знают и посоветовали обратиться в ростелеком в богородске для уточнения информации. Так же дали сертификат на 2 бесплатных месяца любых услуг ростелекома по программе "переезд", который действителен 1 год.
Newm@n
09.12.2014
О сертификатик можно замутить) Полезно)Еще и годик будет активен)
Antkri
12.12.2014
Позвонили сегодня по поводу интернета в п. Новинки "Окский берег". Сообщили что на 2015 год создается инвестиционный план по созданию оптических линий связи в нашем районе. Сказал что ждите 2015 года.
мтс 4 нифига не работает
Мы купили антенну за 350 рублей, поставили ее на подоконик,кажет около 25 каналов. Конечно не очень хорошего качества, но смотреть можно до предложений правайдеров. Новогоднюю речь призедента услышим по-любому!)))
Есть в НН компании, которые предоставляют интернет в любую точку области по радиосвязи.
AlexSel
15.12.2014
Вы бы уж тогда сразу же тариф на подключение скинули... :-) И дальнейшее обслуживание...
Newm@n
15.12.2014
Нет тех возможности. Уже узнавал.
Вы у кого узнавали?
Newm@n
15.12.2014
dimmer и m@gn@t какие у них конторы я не помню. Но ценник у них раньше был приятный. они конкретно РК занимаются.
santiago
13.12.2014
Купил 3g модем от билайна (999 рублей за все, первый месяц 50 Гб трафика, далее 30 Гб за 490 рэ в месяц). Померил скорость: прием - 1,3 Мб/с, передача - 0,4 5Мб/с. Мне хватает для текущих нужд.
sergey-44
15.12.2014
А кто нибудь пробовал подключиться к антенам, выходы к которым в щетках,мне сказали ,что там должны быть учредители и все такое, телевизор должен хорошо показывать
camrat
15.12.2014
всмысле, какие учредители?
Как только включат все домофоны в подъездах, так сразу поставят усилители и тогда можно будет подключаться к антенне. Опять же, за всё это будет абонентская плата.
Newm@n
16.12.2014
Она же включена в платежку) Отдельной строкой, сейчас у меня ТВ антенна 12руб/мес)
camrat
16.12.2014
это понятно.
а учредители то тут причем?))
sergey-44
16.12.2014
Не учредители а уселители, это т9 ви
там абонентка мизерная
Думаю надо 4g покупать для полного счастья, 3г слабоват все же
Newm@n
19.12.2014
Итак!
После НГ к нам приходит МТС!
Будет интернет и цифровое ТВ!
Ashanti
19.12.2014
ЙЙОООХХХУУ!
ждём прям, как детишки Деда Мороза :))
так хочется уже футбол, как нормальный человек посмотреть )
Mann12345
19.12.2014
А когда после Нового Года - неизвестно?
А поточнее сроки можете узнать?
Newm@n
20.12.2014
как только,так сразу. у нас еще кадастровых паспортов нету))) ждем получения и расширения новинок
Newm@n
29.12.2014
Ребят, обратил внимание на муфты и оптику на столбах, давно ли появилась? Праздник к нам приходит?)
MVNOS
29.12.2014
Муфты появились давно. Я думаю, что это МегаНН, но когда "оно" разродится интернетом не знаю.
Может кто в курсе как подключиться к центральной антенне на крыше, а то хочется посмотреть солнцеликого в новогоднюю ночь?
Newm@n
29.12.2014
Мега для юриков только. К нам МТС должно прийти. Что то я раньше не обращал внимания.
MVNOS
29.12.2014
Это мечты ОБ, которые озвучиваются для жильцов/дольщиков.
Newm@n
29.12.2014
Что именно мечты? МТС? То что мега только для юриков?
MVNOS
29.12.2014
МТС
markovaka
29.12.2014
мтс не будет(
Откуда такая информация?
borealis
30.12.2014
Тоже интересно, почему нет?
markovaka
30.12.2014
Ну из надежных источников, знаю, что мтс тянуть ничего не будет. Очень дорого все стало, им тупо невыгодно.
MVNOS
30.12.2014
Каким образом ОБ сдал в эксплуатацию ОКС без телефонии? Кто в курсе нормативных актов на этот счет подскажите пожалуйста.
Truck
30.12.2014
По нормативам положена только радиоточка
Newm@n
30.12.2014
Печаль. Значит надо понять чья воздушка на столбах растянута. Я тогда как юрлицо подрублюсь)
borealis
03.01.2015
А Вы уверены, что МегаНН только для юр. лиц? Если зайти на их сайт mega.nn.ru/, то можно увидить, что "C 14 января 2014 года компания Мега-НН оказывает услуги под брендом Virgin Connect." И тут же можно найти "Интернет для дома" с вполне вменяемыми тарифами.
Newm@n
04.01.2015
Это такая капля в море)
Truck
29.12.2014
27 числа, я задавал вопрос, по поводу провайдера, директору УК.
Он сказал, что Ростелеком запросил за оптоволокно 6 млн. Руб.. УК отказалась от такого предлодения. Сейчас ведутся переговоры с "Билайном" "Мтс" и "Мегафоном".
Разветвитель телесигнала находится на каждом этаже, в щитке (в правой его части.) Ключи от него находятся, скорей всего, в офисе УК.
Для подключения потребуется кабель и соединитель как на картинке.
Lina82
29.12.2014
Т.е можно подключаться?
Truck
29.12.2014
К антене? Конечно можно.
Только желательно кабель акуратно проложить в кабель канал и лучше договориться с соседями и тянуть один кабель канал. В него же, потом можно будет проложить провод домофонной трубки.
MVNOS
30.12.2014
Спасибо, уже разобрался!
От комнатной все замечательно кажет, особенно цифровое ТВ вообще в идеале
Mann12345
31.12.2014
От комнатной в смысле от обычных рогов? Или от антенной точки, которая как говорят есть в квартире и выходит к общей антенне на крышу? Правда эту точку я не видел даже. Только под сетевой кабель, которая почему-то в прихожей.
от комнатной - это от рогов конечно
Mann12345
02.01.2015
У Вас телевизор dvb-t2 поддерживает?
Да, а как еще по вашему цифровое эфирное ТВ смотреть?))
Но и обычный аналог ловит нормально
пс: у меня 3 этаж
Mann12345
04.01.2015
Можно еще через приставку, у меня например dvb-t2 не поддерживает, только просто dvb-t. А окна у Вас куда выходят?
окна на НН
borealis
07.01.2015
Уважаемые соседи, а не может ли кто подсказать про качество приема 3G интернета от Мегафона в границах 3 очереди? Особенно интересует дом по адресу пр. Олимпийский, 9 в квартирах с окнами во двор. Ситуация с МТС оставляет желать лучшего - в квартире работает уверенно только EDGE, у окна можно поймать слабый H+, но соединение какое-то нестабильное.
Lina82
07.01.2015
У меня тоже МТС и в комнате (которая во двор)тоже плохо ловит,а на кухне со стороны подьездов хорошо ловит!
borealis
07.01.2015
Спасибо! Жаль, у меня окна только во двор(
borealis
07.01.2015
Добавлю про прием телесигнала. На пр. Олимпийском, 9 (второй этаж, окна во двор) с помощью обычной "рогатой" антенны без усилителя поймать удалось только Рен-ТВ и Волгу с сильными помехами.
После подключения к общей антенне на площадке стали доступны 10 цифровых, 17 эфирных телеканалов и 3 цифровых радиоканала. Прием идеальный.
Mann12345
08.01.2015
А как Вы к общей антенне подключились?
borealis
08.01.2015
Сперва позвонил в УК, стоимость работ у них составила около 2000 руб. Предупредили о вероятности попадания бура в провода, идущие к другим квартирам (якобы они проложены в стенах). Но беглый осмотр короба показал, что все провода проложены в полу. Поэтому подключался самостоятельно.
Подключался к разветвителю, который на площадке в общем коробе, просверлив стену комнаты насквозь (толщина стены около 20 см, бура 8 мм длиной 26 см хватило в притык). В моём случае все было очень удобно, т.к. общий короб находится на внешней стороне стены комнаты (не пришлось далеко вести кабель). Для подключения были куплены пара антенных разьемов (фото выкладывали выше), кабель был свой. Весь процесс занял полчаса. Таким образом, общая стоимость подклбчения составила около 100 руб.
Lina82
08.01.2015
А вообще будет за эту антенну взыматься какая-то оплата?
Newm@n
09.01.2015
Конечно.
Lina82
09.01.2015
Как думаете сколько,рублей 100 с копейками?это тогда дешевле тарелку купить НТВ+ или триколор!
Newm@n
09.01.2015
В старой многоэтажке 18р было.
Lina82
09.01.2015
Ну это ещё нормально!
Lina82
07.01.2015
.
Asatik
08.01.2015
не могу ничего сказать про верхние этажи,но на первом с мегафоновским интернетом все плохо,особенно если окна во двор( мучаюсь...
borealis
08.01.2015
Ясно, спасибо!
Вот и мы мучаемся(про мтс вообще молчу.ловит только в коридоре и то не всегда.а может можно какой то усилитель сигнала поставить ?
denwist
09.01.2015
Пользуюсь USB модемом мегафон (знакомые сказали, что в новинках самый лучший провайдер на тек. момент). Уровень сигнала очень низкий 41%-50%. Скорость тоже не радует - скачет в пределах 80-480кб/сек. Пробовал вешать модем на окна, которые идут во двор и на кухне - разница небольшая. Радует что с нового года планируют провести оптику. Но пока думаю усилить сигнал USB модема www.youtube.com/watch?v=gUal3mIjios , www.youtube.com/watch?v=cJxclRbzS5A
Truck
09.01.2015
От кого такая информация? Я про оптику.
Я слышал что все на уровне переговоров.
Newm@n
09.01.2015
Все на уровне "обещаний". ИМХО к лету что то будет ясно.
Mann12345
09.01.2015
Я думаю все будет гораздо раньше. Никто из провайдеров не будет до лета тянуть и упускать такой кусок пирога, иначе большинство жильцов просто поставят себе спутниковое телевидение.
Newm@n
09.01.2015
Если там нет PONa никому не обоср**лся ОБ с их малым кол-вом проживающих 60 квартир в таунах и немного неживущего ИЖС, сколько квартир я хз, но явно не оч много. На столбах есть оптика, вопрос чья, никто ответить не может. Если МЕГА, то она может отдать в аренду "черное волокно" кому нибудь из провайдеров. А так строить сеть очень не дешево.
Truck
09.01.2015
Ростелеком попросил с нашей управляющей компании 6 млн. руб. . За "такой кусок пирога".
Не знаю что за оптика на столбах, но для провайдеров обезательное условие - прокладка сетей под землей.
Мне кажется еще года два, не видать нам проводного интернета.
Newm@n
09.01.2015
ИМХО, НИКОГДА при таких условиях. Только РТ тянет под землей. Остальные только воздухом. Так дешевле.
camrat
09.01.2015
откуда такое условие?
Newm@n
12.01.2015
Земли РЖС)
denwist
09.01.2015
Сосед сказал, что в новом году планируют оптоволокно проводить. МТС вроде. Еще не известно с кем договорятся.
Newm@n
12.01.2015
Это все мечты озвученные г-ном Кузнецовым.
denwist
09.01.2015
Сделал усилитель USB модема как на ролике в youtube. Смешная конструкция получилась. Повесил на окне на кухне. Уровень сигнала увеличился конечно не как в ролике до максимума, а был где то в пределах 51-67%. Скорость тоже менялась примерно от 420 Кбит/сек - 1,93 Мбит/сек.
borealis
10.01.2015
Спасибо! Нашел старый 3G модем от МТС, установил на окно - более-менее стабильный прием только после полуночи, и чем позже, тем лучше (пинг 80-90 мс, скорость 400-500 кб). Буду делать усилитель, спасибо за ссылки)
ksyupi
13.01.2015
Опытным путем было выяснено, если направлять модем в сторону Новинок (там у мегафон базовая станция), то скорость самая высокая. У нас на прием 11Мбит/с получилась, модем через удлинитель подвешен к верху окна на малярный скотч :). Пытались вначале в сторону трассы к заправке направлять, как тут советовали, но связь постоянно рвется и скорость гораздо меньше. В общем, если есть возможность направляйте модем примерно на офис ОБ, около него как раз БС Мегафона, которая с оборудованием 4g и ближе всего к нам.
denwist
23.02.2015
На счет 3 очереди не вкурсе, но во второй очереди - ул. Богородская, 6 мегафон оставляет желать лучшего. Посоветовали нам мегафон. 2,5 месяца с ним промучались. Техподдержка никакая. Хорошая скорость у него бывает только рано утром и поздно вечером. Но днем очень нестабильна. Скачет с 3g на 2g. Сигнал слабый. Вчера жена принесла USB модем билайн, замерил скорость. Выдал сразу же 3 мб/сек. Сегодня замерял 1,5 мб/сек. Уровень сигнала в течении дня намного стабильней. Лучше ловит с окон в направление богородска.
Так что пока не будет оптики, перехожу на билайн. А с мегафоном надо распрощаться.
camrat
24.02.2015
модель мегафоновского модема какая?
borealis
28.01.2015
В продолжение разговора про Мега-НН (ныне Virgin Connect). Вчера звонил им, спрашивал про возможность подключения как физ. лица. Сказали, что в следующем месяце будут организовывать (с их слов) "радиоканал", и как все сделают, сразу развесят в подъездах объявления о готовности подключения. Для пользователей (нас) подключение будет бесплатным. Тарифы безлимитные, все есть на сайте (от 300 руб. за 8 Мб/с).
Newm@n
28.01.2015
borealis писал(а)
Virgin Connect

Это ведь только для домов. Вам проще, поставили приемку на крышу, разводка в подъездах имеется.
borealis
28.01.2015
в смысле для домов? Многоквартирных имеете в виду? А в таунах нет разводки?
Newm@n
28.01.2015
В таунах вообще нихрена нет...Ни антенн, НИЧЕГО. Разбираюсь по этому поводу сейчас с УК и ЭкоГрадом.
lantis
28.01.2015
Ну хоть надежда появилась)) надеюсь, это - не пустые обещания с их стороны ;-)
LordHagen
28.01.2015
Почитайте отзывы о Меге НН не самые хорошие,просто пошарьте по запросам от яндекса на всяческие форумы,даже на работе спросил сказали был,и что не очень то хорош
Ashanti
28.01.2015
4G, а то и 3G, лучше??? у нас есть какие-то другие варианты, чтобы выбирать? сейчас люди пользуются полным г*вном за 500 р...
уж пусть хоть кто-нить на наше поле позарится
borealis
28.01.2015
вот и я о том же) на безрыбье и рак - рыба
lantis
28.01.2015
Это точно! особенно 2G от мегафона "радует".. 3G вобще ни разу не ловил))
borealis
28.01.2015
а у нас есть выбор? я лично пользуюсь 3джи от мтс, выше в теме отписывался про качество. Скажу кратко - почти перестал включать ноутбук. Будет альтернатива - будем кривиться тогда и выбирать лучшего)
LordHagen
28.01.2015
позвонил я в Мегу-НН, там сказали что не раньше чем через 2 месяца,а вот каким образом по радиоканалу или оптикой он сказал не решили еще,так как там коттеджи еще есть,заверил что по скорости все будет в порядке,но проводом все таки лучше
borealis
28.01.2015
похоже, что менеджеры работают как в офисе ОБ - у каждого своя правда. проводом конечно лучше, но как долго они зимой все делать будут?
Тоже самое сказали)))
lantis
28.01.2015
Не знаю, меня качество связи в Меге устраивает! 6 лет на работе пользуемся и их интернетом и телефонией - связь стабильная! по пальцам руки могу пересчитать случаи, когда интернет вылетал - и только 1 раз на сутки, в остальные несколько раз - связь восстанавливали в пределах 2-4 часов. Не знаю, конечно, как с обслуживанием физ лиц, но не думаю, что что-то принципиально отличается
Newm@n
28.01.2015
Отзывы? Срать на интернет отзывы, они бывшему работодателю моему, как юрлицу поставляли и инет и жилу, за два года только магистральные сбои были. Вообще кошерно будет если они раздавать начнут, ибо они держат много магистралей в городе.
LordHagen
28.01.2015
www.nn.ru/community/techno/i...036835&year=2010 хоть и время прошло с тех пор,но я думаю немного там что-то поменялось
borealis
28.01.2015
бренд поменялся, может быть к лучшему и все остальное пойдет
Newm@n
28.01.2015
Много чего там поменялось и менялось на моих глазах, 6 лет назад была создана та тема, я тож самое про ВТ могу сказать такой давности и сравнить что стало сейчас. Надо либо знать реальные вещи и иметь опыт или тупо не кидаться ссылками на всякую старую херню. У меня сейчас от домру на юрлице "оптика", все счастливы и довольны, а если почитать как там с физиками дело обстоит то..... Так то так вот)
Сегодня звонил Мега-НН (ныне Virgin Connect). Подключать будут, только когда заселится более40%. Говорят мало нас ещё там живет
Newm@n
03.02.2015
Абсолютно достоверных данных нет, но к лету обещал прийти Медиа Квант. Якобы будут рыть колодцы для прокладки.
S.M.A
20.02.2015
Хорошие новости! Заработал второй мультиплекс(+ 10 цифровых каналов) СТС, ТНТ,РЕН-ТВ,ЗВЕЗДА,ДОМАШНИЙ, ТВ-3, МУЗ-ТВ, МИР, СПОРТ+
СПАС. Настраиваем)))
MVNOS
20.02.2015
Спасибо за информацию, Настроил, все гуд!
Newm@n
22.02.2015
Странно, не ловит приставка.
Mavl
22.02.2015
Настроил, ловит, даже с комнатной антенной.
deadylka
22.02.2015
Если кому поможет - поймал на 53 канале в режиме ручной настройки. А вот у родителей через общую антенну даже первый пакет не ловит. Похоже, телек не тянет.
Mann12345
27.02.2015
Теперь получилось, спасибою
GREZI-13
23.02.2015
Уважаемые соседи! Кто из вас устанавливал "Тарелку" Триколор на дом? Обговаривали это действие с ДУКом? Или самовольно установили?
Mann12345
27.02.2015
Что-то не не настраивается он. Только 10 каналов через приставку.
Mavl
27.02.2015
Был пробный пуск на 3 дня 21-23. По нормальному запустят второй мультиплекс в марте.
Mewy
02.03.2015
А по поводу интернета у нас что-нибудь слышно?
Newm@n
25.03.2015
Ждите, скоро будет проводной провайдер с цифровым ТВ)))))) МКД будут первыми)
Mann12345
25.03.2015
А что есть МКД? ))
LychMan
25.03.2015
Странный, малоизвестный провайдер какой то...
AlexSel
25.03.2015
А скоро это как???? ;-)
МКД - многоквартирные дома.... :-)
Newm@n
25.03.2015
Надеюсь в конце апреля) Да многоквартирные дома)
AlexSel
26.03.2015
А что за пров???? Если конечно не "военная тайна" ... :-)
Newm@n
26.03.2015
НЕ МТС и НЕ РТ, жаль что не РТ, очень жаль....Кажется Би или ДОМСРУ...ну хоть что то а не трыжы...Я думаю домсру будет....
AlexSel
26.03.2015
Ну в общем могу сказать что точно не должен быть ДОМ.РУ .... Остается один.... Пчелайн......
Newm@n
26.03.2015
Млять...с его ипучими настройками и кривым тв.... Ну хотяб цены и тарифы там путевые.
Mavl
26.03.2015
Домру грубит с ценами, да и со скоростью. Хотя как раз сейчас с него и пишу из города. Не меняю из-за лени. И согласен, жаль что не РТ.
Antkri
26.03.2015
Если Билайн то это здорово!
Mann12345
26.03.2015
А для меня главное - не билайн с их пятой колонной. РТ - не знаю, но по отзывам что-то фигово. А вот дом.ру - самое то. У меня до переезда он был как раз, все устраивало. И обрывов не было, и по цене нормально. Скорость 90 мб/сек по кабелю (при тарифе 100), по вай-фай конечно меньше, но это у всех так. Правда был один период - задолбали оттуда операторы звонить и слишком настойчиво (я бы даже сказал внаглую) предлагать подключить всякие дополнительные услуги. Но через какое-то время это прекратилось. Правда дом.ру я думаю все-таки не будет. Я у них еще до переезда спрашивал - мне ответили, что пока точно не планируют. Они сейчас предоставляют услуги только в крупных городах. Хотя может УК и договорилась :)
borealis
26.03.2015
а откуда информация? Чтобы зря не ждать)
Newm@n
26.03.2015
Сверху) Почти с самого верху)))) Мне критичен инет, я почти на каждой встрече спрашиваю продвижение вопроса.
mari@ka
27.03.2015
На данном этапе думаю не так важно какой провайдер,а лишь бы он уже был!!! С 3g уже ни нервов ни терпения не хватает!!!
Mann12345
27.03.2015
Про 3g - это точно. Иногда хочется об стену этот модем бросить.
anyany
27.03.2015
неужели у меня одной 3G нормально работает..у вас какой оператор?
нетмонитор.рф/region.php вышки опреаторов сотовой связи в Новинках
Mann12345
27.03.2015
Мегафон, окна выходят в поле. Причем еще недели две назад он работал относительно сносно, но сейчас вообще кошмар - секунд 30 работает, минуты 1,5-2 нет; секунд 30 работает, минуты 1,5-2 нет и т.д. Но в любом случае трафика очень мало, даже на самом максимальном тарифе.
anyany
27.03.2015
понятно почему тогда не работает,вышка в противоположной стороне
у нас мегафон максимальный тариф,стоит wi-fi хватает на 3 устройства,даже если одновременно пользоваться
трафик 30 гигов и безлимит ночью на месяц хватает
camrat
27.03.2015
также окна в поле.
с антенной стабильно ~10МБит
camrat
27.03.2015
а какой модем?
профиль 3g или 4g в настройках?
Mann12345
27.03.2015
3g. Если ставить Авто, то еще хуже тогда. Будет постоянно прыгать с одной связи на другую. А 4g вообще не ловит ни на модеме, ни на смартфоне.
Newm@n
27.03.2015
Потому что 4Г вышки нет и вообще 4Г это наебалово, нет такого протокола еще))) Это HSPA+ только под другим именем()
Mann12345
27.03.2015
Ну когда мимо АЗС Терминал проезжаю, то 4g ловит. И почему нет? Нормальный полноценный LTE (100 мб/сек), по-крайней мере у Мегафона. И есть даже LTE+ (до 300 мб/сек.)
Мегафон,4G ловит идеально*))
Newm@n
27.03.2015
Надо уметь его готовить. У меня все отлично с три джи. Всегда HSPA+ 90%
Mann12345
27.03.2015
С усилителем сигнала? Все равно трафика мало.
camrat
27.03.2015
х.з., 50Г + ночной анлим вполне хватает.
Newm@n
27.03.2015
У меня на работе 12мб)))))))) Так что дома, так посидеть полистать чего то 5Гб за глаза.
Mann12345
27.03.2015
Посидеть-то хватит, но покачать нет ))
Newm@n
27.03.2015
Я качаю с работы)
Mann12345
04.04.2015
Ничего там не слыхать по-подробнее?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем