--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода в перекрытии (пр-т Олимпийский 5)

Жалуюсь / Происшествия
870
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преамбула вот тут:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108329633

Амбула:
Написал сегодня "ЭкоГраду" в эл.почту EcoGrad@ob-nn.com (тут взял http://oberegdom*.ru/ru/contacts/) следующее:

Здравствуйте.
2 декабря 2014 г. я, на лестничной площадке перед своей входной
дверью в квартиру обнаружил дырки на потолке.
Сосед из 26 квартиры сообщил мне, что через эти дырки слили какую-то
воду, накопившуюся в перекрытии между 2-ым и 3-им этажами.
Мне хотелось бы узнать более подробно, по какой причине это случилось
и какие работы будут проведены.
Насколько я понимаю, этот случай является гарантийным, и работа
специалистов по выявлению причин этого случая, а также работа по
ремонту и профилактике перекрытия, должна быть оплачена застройщиком,
а не за счет денег, которые собственники дома, в том числе и я, будут платить
по тарифу "Ремонт и содержание жилья".
Поэтому прошу предоставить мне, или Председателю совета моего
дома, копии платежных документов, подтверждающих, что данная проблема будет решена
за счет именно застройщика.
С уважением ...

Предлагаю всем пострадавшим сделать примерно то же самое, чтобы застройщик не расслаблялся и на самом деле качественно решил проблему, а не отделался.
Lina82
04.12.2014
Как нам сказали(главный инженер) возможно, что плиты укладывали в дождь,вот вода и накопилась,теперь подтекает!кстати,сегодня и кнам придут дырку сверлить,чтобы посмотреть есть у нас вода в перекрытие или нет,потому как в прихожей с провода капает!
Ну хоть какая-то инфа!
Сушить пушками тепловыми будут или нет ничего не говорили?
Lina82
04.12.2014
Нет,просто просверлят,и ждать пока не стечет!
Советую всем, кто на данном этаже живет вызывать этих работников и сверлить дырки в перекрытиях, если вода есть, то она скорее всего есть по всему этажу. И нужно ее сливать сейчас, а не тогда, когда уже въедете. Чем дальше, тем хуже, она там в перекрытиях протухнет, позеленеет. Сталкивались с этим уже в другой новостройке. Все пустоты просверливать надо.
Чем дело кончилось в другой новостройке? Только дырки просверлили и все, дальше только ждать когда высохнет и замазывать их?
Lina82
04.12.2014
Вообщем пришли работники просверлили дырки вода пошла,уже примерно ведер 25 вылили, =-O и это ещё не все!
25 ведер!!! с ума сойти =-O
Интересно у нас такие же плиты?
www.youtube.com/watch?v=KzyZYU_MpM0
На 2'30" видны дырки сверху в плитах.
Интересно, в них что ли вода натекла?
А сразу снизу напротив этих дырок никто не догадался что ли дырки просверлить?
Lina82
04.12.2014
да в эти дыры!а вот по бокам тоже должны быть большие дыры штук 5-6 они закрыты заглушками,при монтаже плит заглушки должны убираться,видно строителям влом этим заниматься,поэтому и вода там!
вот же халтурщики!!!
Lina82 писал(а)
...примерно ведер 25 вылили...
А Дмитрий Георгиевич сказал, что это сильно преувеличено ...
Анекдот даже рассказал на эту тему ...
:) :(
Пришел ответ
"Пишите в УК по адресу ukdir@ob-nn.com"
Переслал туда.
grafkes
05.12.2014
Вчера, после прочтённого и после того как с потолка вылилось грамм 300 воды, тоже вызывал работников посмотреть что с водой в перекрытиях. Пришли работники сказали что стены сухие, и значит ничего страшного нет, ничего не стоит сверлить. И тут меня стали терзать сомнения :) позвонил знакомому директору по строительству, узнать его мнение на этот счёт, рассказ он начал с того откуда берётся там вода, мол пустотелые перекрытия, во время строительства, да и во время хранения находятся и под дождём и под снегом, в этих плитах бывают отверстия, разного рода, даже когда "уши" убирают с помощью которых плиты поднимают могут остаться отверстия, в которые вода и попадает, а торцы запаяны, ну вот вода там и может копиться. И такое с такими плитами случается повсеместно, т.е. такая ситуация почти везде. Чем это грозит? Если откровенных протечек нет, т.е. нигде постоянно не капает, то не чем. Сам бетон хорошо впитывает влагу, да и сверху стяжку когда заливают, та тоже хорошо впитывает, и поэтому вода при отопительном сезоне, со временем сама вся, через те же отверстия что залилась, испарится. Для профилактики они ещё делают сверху плиты перфоратором дополнительно отверстия, что бы вода более активно испарялась, но даже без них вода испарится сама. Ну а если просверлить отверстие, то надо быть готовым что от туда что то польётся, так как такие плиты проблематично укладывать в абсолютно сухом состоянии. Но если не сверлить, тоже ничего страшного не будет. Вот что он мне ответил. Он меня убедил что ничего криминального тут нет.
Lina82
05.12.2014
Стены у нас тоже сухие, сочилась вода чуть - чуть из дырки с потолка, а вот как они просверлили( со словами ну давайте попробуем), так водопад целый вылился, а затем рядышком еще просверлили - сухо, далее по потолку двигались сверля дыры и вот из каждой снова ручьем вода вытекала!Будем надеятся,что действительно ничего криминального из последствий не выйдет.
grafkes писал(а)
...Сам бетон хорошо впитывает влагу, да и сверху стяжку когда заливают, та тоже хорошо впитывает, и поэтому вода при отопительном сезоне, со временем сама вся, через те же отверстия что залилась, испарится...
Спасибо, немного успокоили.
Непонятно только, почему застройщик так не написал, а отфутболил в УК? А от УК пока ответа нет ...
Qwas1
05.12.2014
Поддерживаю grafkes!
Лето было практически сухим. Дом закрывали не в ноябре, не в декабре этого года. По сути вода за это время должна была испариться, даже в замкнутом пространстве через бетон.
Не рассматривали как вариант - плохая герметизация крыши или течь замурованных труб в полу ?
Ответ пришел от УК:
Дмитрий Владимирович, официально заявляю, что все работы по устранению
замечаний и гарантийным обязательствам застройщика выполняются исключительно
за счёт застройщика .
Ситуация с водой в перекрытиях - это стандартная проблема большинства
новостроек.
По окончанию работ все отверстия будут заделаны.
С уважением,
Дмитрий Георгиевич Луконин
Директор управляющей компании
ООО "ЭкОйл-Сервис"

Сейчас ответ им сформулирую на основе этой темы ...

PS отправил такой текст:
Уважаемый Дмитрий Георгиевич,
Мне не совсем понятна фраза: "Ситуация с водой в перекрытиях - это стандартная проблема большинства новостроек".
Хотелось бы более развёрнутый ответ получить.
Я посмотрел в сети Интернет ролик как монтируется перекрытие:
Вот ссылка ...
Насколько я знаю, лето было практически сухим.
Дом по проспекту Олимпийский, 5 закрывали не в ноябре и не в декабре этого года.
По сути вода за это время должна была испариться, даже в замкнутом пространстве через бетон.
Вы не рассматривали в качестве причины данной ситуации вариант - плохая герметизация крыши или течь замурованных труб в полу?
Жители дома пишут, что через дырки вытекает где-то 7, а где-то аж 25!!! ведер воды.
Не очень-то похоже на "стандартную ситуацию", больше
похоже на какое-то нарушение технологии строительства?
С уважением ...
Ответ: Не переживайте, указанные вами моменты не возможны. При желании готов показать проектную и исполнительную документацию.
mari@ka
05.12.2014
Интересно"указанные вами моменты не возможны",это он про вытекающую воду????????типа по проектной документации НЕПОЛОЖЕНО воде течь,значит и не течёт!!!!!!!!!так чтоли?
"указанные вами моменты не возможны" - это про "плохая герметизация крыши или течь замурованных труб в полу",
потому что:
"25 ведер вытекло - это фантазии жильцов, а то что немного воды попало в перекрытие - это ничего страшного. Это стандартная проблема большинства новостроек."(с)
Дело в том, что я лично 25 ведер не видел, поэтому дальше что-то доказывать с моей стороны бессмысленно.
Спрашивал еще, если у меня в квартире подтеков нет и вроде все нормально и сухо, то надо ли снимать натяжной потолок и смотреть на бетонный потолок на предмет сырости?
Ответ: "за ваш счет можем снять и посмотреть."
Lina82
05.12.2014
Ничего себе фантазия!жена у меня дома была и лично сама ведра выносила и считала ради интереса!при самих рабочих ведер 15 было,а потом с просверленной дыро
ой и вытекающей из неё водой ещё оставили,и она ещё 40минут ведра таскала пока вода не остановилась!уж что что,а считать она умеет!
Должен быть составлен акт о случившемся.
Насколько я понимаю, только на основании этого акта потом можно что-то требовать, если вдруг еще какие-то последствия вылезут.
В акте надо всё подробно описать, в том числе и сколько вёдер вылили.
Вообще, про акт должны были сотрудники УК сказать.
Жителям квартиры, когда у них такая беда, как-то не до оформления актов.
Попробуйте сейчас акт составить, может не поздно ещё.
Lina82
06.12.2014
Если честно,то с этим актом заморачиваться не хочется,т.к.на жалобы реагируют оперативно и все исправляют без лишних вопросов!
Я не поняла где вы воду сливали?А у нас там нигде не течёт, а то нас в новинках нет И что с ключами от домофона?
Lina82
06.12.2014
В прихожей,просверлили потолок и вот она водичка!ключей пока нет!
Ольгунечка писал(а)
И что с ключами от домофона?
Объявление повесят на первых этажах в доме, когда и где можно получить.
На сайте тоже обещали вывесить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов