--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы Кузнецову В.П. по таунхаусам 2-ой очереди

Встречи / Мероприятия
41
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVM812
17.09.2014
Уважаемые форумчане из 2-ой очереди таунов!

Предлагаю в этой теме собрать вопросы, которые возникли или возникнут после ознакомления с фотографиями внутренней отделки таунов 1-ой очереди.
Фотографии выкладывались в темах "Таунхаус", "Таунхаус 1 очередь (замечания)".

Вопросы прошу писать конструктивно, без воды и лишних эмоций (эмоции будут при подписании акта приемки).
И если можно, указывайте адрес (можно без квартиры), чтобы было понимание, интересы скольких домов мы будем представлять на встрече с Кузнецовым.

Всем спасибо за участие! :)
EVM812
17.09.2014
Самый важный вопрос: перенос трубы канализации из кухни-гостиной.

ул. Богородская, д. 3
Serg180
17.09.2014
ул. Богородская, 1 присоединяюсь.
- No2 - фильтр-умягчитель воды на систему отопления
EVM812
17.09.2014
Так как в нашей очереди плитки в санузлах скорее всего не будет, вопрос No 3 - расчетный срок усадки домов.
Serg180
17.09.2014
No4 Окна - в кухне-гостиной - поворотно откидные механизмы.
Serg180
17.09.2014
Судя по рисункам крыша двускатная, есть ли чердак и доступ к нему.
Serg180
18.09.2014
ВОПРОС
- Крыша на веранде у второго выхода (кухонного) - наполовину веранды, будут ли варианты по всей глубине сделать крышу (не мое сегодня нашел теме Таунхаусы2)
ntp86
18.09.2014
Балконная дверь с выходом на террасу (в таунхаусах остекление террасы не предусмотрено, соответственно хотелось бы хорошую дверь)
Богородская, 3
EVM812
18.09.2014
Меня этот вопрос интересует не меньше пресловутой трубы. Будем спрашивать обязательно!
Богородская,1. Разрешат ли потом остеклить террасу, или нужно разрешение
Богородская 3.
Соответственно всё вышеперечисленное плюс
возможность установки взломостойкой фурнитуры в стеклопакеты или защитные стеклопакеты на этапе строительства. Пусть с доплатой, но зато без слабеньких окон, устанавливаемых по умолчанию.
Целесообразность установки радиаторов отопления по стене, предназначенной для кухонного гарнитура.
Компактное и логичное расположение газового котла и коммуникаций. Пока вроде всё.
EVM812
18.09.2014
Я тоже за установку других окон. Но здесь требуется согласование всем домом. Не факт, что народ пойдет на это (доп.затраты), а одной-двум квартирам ставить другие окна не будут.
Serg180
18.09.2014
Можно поменять, только как же усадка/утруска/усушка
на окнах-то вряд ли скажется
Кстати! Вроде можно поменять только стеклопакеты, а сами профили оставить стандартные. Кто в курсе?
EVM812
18.09.2014
Речь об установке принципиально отличных от проекта окон во время строительства, а не после. Если весь дом не согласится (ибо это удорожание), то каждый уже будет сам решать что и как делать.
Serg180
18.09.2014
ЦЕНА ВОПРОСА?????
хз. Стеклопакеты HES называются
Serg180
18.09.2014
Да я видел у них на сайте. просто думал. что кто то знает, раз предлагает
Я предлагал, так как идея окон понравилась. Нужно будет по факту наверное звонить и узнавать ценник.
Serg180
23.09.2014
У нас сдача в 15 году - какие цены будут, можно только предположить. Или примерно прицениться.
EVM812
24.09.2014
Если предположить, что на установку принципиально других окон соглашается весь дом, то цену этих окон будут обсуждать не с нами, а с застройщиком, а вот нас уже поставят перед фактом удорожания дома. И вот на сколько это будет дороже - это большой вопрос.

Застройщик, как оптовик, потратит на это копейки... А нам это может вылиться в кругленькую сумму.

Но все равно вопрос по окнам мы зададим.
Serg180
24.09.2014
Однозначно
Paks
19.09.2014
Даже если предположить, что застройщик захочет пойти на встречу и рассмотреть вариант переноса трубы канализации, что-то мне подсказывает, что это вопрос не одного месяца (новый проект, разработка, согласование, утверждение...). Уважаемые соседи, вы точно готовы отложить свой переезд, или может все-таки своими силами обойдемся? По теме: каков будет алгоритм согласования застекления веранд. Достаточно ли будет подписей соседей, или же нужно будет и застекление осуществлять всего дома одновременно. Богородского 5/2.
barsaD24
19.09.2014
Так до сдачи еще больше года. Я думаю вполне достаточно времени для всех перечисленных процедур. Богородская 1.
Paks
19.09.2014
Если задержек не будет в связи с переносом, то конечно так будет удобнее и все согласятся. Но уточнить думаю все-таки стоит)
EVM812
19.09.2014
Всё это будем обсуждать. Главное, чтобы нам дали возможность высказаться.
амос
23.09.2014
Хочется поднять темку и напомнить,что встреча не за горами и каждый владелец таунов второй очереди в этой теме может задать интересующий его вопрос,на который будет дан ответ.
А то потом будут претензии что не все спросили.
Давайте активнее дамы и господа.
barsaD24
23.09.2014
А когда договорились встретиться?
EVM812
24.09.2014
27/09/14
deadylka
24.09.2014
К сожалению, в эти выходные не получится. Пока предварительно перенесли на 4 или 11 октября.
EVM812
24.09.2014
Дима, спасибо за информацию! Значит у нас есть еще как минимум неделя, чтобы подготовиться.
Serg180
24.09.2014
Главное что не на следующий год, пока время есть.
deadylka
24.09.2014
До тех пор, пока нет стен и перекрытий, будет не поздно. Так что даже следующий год не так плохо. Лишь бы к вашим просьбам прислушались.
Serg180
24.09.2014
Да это понятно, но лучше раньше - раньше сядешь-раньше выйдешь
deadylka
24.09.2014
Это правда. Поэтому и стараюсь, чтобы получилось пораньше. Но их тоже можно понять - сдача на носу, работы вагон - им явно не до каких-то труб, которые, к тому же, сдавать через 7-9 месяцев.
амос
24.09.2014
Почему-то я не удивлен переносом срока по встречи.
Serg180
24.09.2014
Да уж, не айс
deadylka
24.09.2014
Мне не совсем понятен Ваш негатив. Впрочем, это Ваше дело.
амос
24.09.2014
У меня нет не негатива,не позитива.Это просто констатация факта.
Я человек слова и дела.И не вижу особых причин для переноса,даже под предлогом запарки по работе.Сам будучи руководителем прекрасно знаю о чем пишу.
В прочем время все расставит по своим местам.
Serg180
24.09.2014
Назначали время ОБ, перенос рандеву - тогда бы просто тему переписали бы себе и сказапи что можно сделать, а что нет. Все бы это поняли, ефрейторский зазор был.
EVM812
24.09.2014
Товарищи! Односельчане! Мужчины! Давайте не будем нагнетать. Ничего страшного в переносе встречи не вижу. Тем более, есть вероятность, что на это собрание будет приглашен проектировщик, то есть тот самый гений! Давайте потерпим спокойно, без нервов. Они нам еще пригодятся! :)

Спасибо :)
Serg180
25.09.2014
Давайте попробуем.
Мы девочки более сдержаны.
Мужчины всегда правдоискатели.Подождем.
ntp86
25.09.2014
У меня созрел вопрос. Появились фото таунхаусов первой очереди, места под парковку очень мало! Там просто не поместятся две машины!
EVM812
25.09.2014
Вопрос поняла. Зададим на встрече обязательно.
deadylka
25.09.2014
Померяли, там поместятся даже три машины, а если параллельно дому - то все 4. От крыльца до газона 9,3 метра, по ширине от бордюра до бордюра - 7,3.
ntp86
25.09.2014
о, здорово! Тогда этот вопрос можно снять))) Спасибо!
Serg180
28.09.2014
А кто нибудь в курсе, как там у нас по встрече - есть продвижение?
амос
28.09.2014
тишина.
Serg180
28.09.2014
Ясно, пока не сдвинулось, переносится на октябрь.
амос
28.09.2014
Судя по нервозности многих даже относительно парковок,то думаю что пускай народ заселяют,а потом и мы встретимся.
Хотя становится грустно от всех этих разборок чуть ли не в каждой теме.
Мое мнение молодежь должна быть активна и жизнерадостна,а склоки и ругань удел слабых духом людей.
Serg180
28.09.2014
Да, просто хочется определенности. Люминий он и ест люминий. А то туда-сюда. Нехорошо получается, понятно что Устав не догма, а руководство к деятельности, но все же....
амос
28.09.2014
Все Уставы написаны на крови.А в нашем деле все будет зависеть от сроков обозначенных для вселения первых очередей включая и тауны 1-ой очереди.
Хотя свое мнение о переносе встрече я уже высказал и не поменял.
Serg180
28.09.2014
+1
Asatik
28.09.2014
полностью согласна, очень много негатива,когда покупали надеялись на то,что будут отличные соседи,все больше и больше в этом сомневаюсь,но может нам все же повезет)
Вот и я поражаюсь "будущим соседям")) Проблемы надо решать по мере их поступления, еще никто не заселился, а "нервозность" в самом разгаре. )) Спокойствие, только спокойствие.))
EVM812
30.09.2014
Полагаю, раньше четверга нет смысла дергать людей.
Serg180
04.10.2014
Суббота, октябрь. На камерах уже домик покрасили, планировка, благоустройство.
EVM812
04.10.2014
У нас пока тишина.
barsaD24
04.10.2014
Вообще движухи нет?
EVM812
04.10.2014
Я про встречу. Пока дата не назначена.
Serg180
05.10.2014
Понятно.
ииии???? )))
EVM812
06.10.2014
И.... с тех пор ничего не изменилось.
Но мы упёртые!
Мы в тельняшках! :)))
пора уже писать Диме?или ещё подождем ,после 15 ?
Serg180
07.10.2014
А почему после 15?
после Шанцева)) в"очередь,сукины дети " (с)
Serg180
07.10.2014
Лучше вместе с ним.
EVM812
07.10.2014
Полагаю, у нас пока есть время для "потерпеть".
Serg180
20.12.2014
Может пора продвигать заново список вопросов по таунам 2 очереди. Как думаете, народ??
давайте уже конкреносными будем,наверное можно записаться на прием.
на этой неделе я звонила в офис. сказали что делают все для подводки коммуникаций, то есть проект все тот же,значи труба посередине кухни!Й!
На схеме, которую подписывали при покупке ТХ, указано, что коммуникаци (в частности трубы) проходят внутри стены.
Serg180
21.12.2014
Это вентиляция.
Не только
Serg180
22.12.2014
В смысле - на схеме, как я понял вент.каналы. Где-то были снимки кухни в 1 таунах, там эти каналы еще не в коробе. Я еще подумал - а без короба они меньше места занимают.
я имела ввиду канализационный стояк
EVM812
22.12.2014
Товарищи, друзья, соседи! Всем доброго дня!
Сегодня отправляю список наших вопросов директору отдела продаж на предварительное ознакомление.
Мне пообещали по каждому вопросу определить ответственное лицо от ОБ и помочь организовать встречу с этими товарищами.
Я очень надеюсь на обратную связь сегодня-завтра.
Поэтому, без паники , товарищи! Нас услышали, это уже хорошо!
Serg180
22.12.2014
Хотели в субботу доехать, но вышли на улицу, промокли и сразу сил хватило только до ларька с лекарством.
А сейчас смотрю на камеру - домики и округа вся в снегу.
Serg180
08.01.2015
Елена, есть ли информация?
EVM812
08.01.2015
Пока нет. Пыталась дозвониться до праздников, мне не ответили. В понедельник буду штурмовать.
Serg180
09.01.2015
Понятно, спасибо.
barsaD24
12.01.2015
Ну как, есть новости?
EVM812
12.01.2015
Сегодня получила ответы по электронке.
Вечером, в спокойной обстановке, всё напишу.
EVM812
12.01.2015
Итак, сегодня получила первые ответы по нашим вопросам.
С учетом того, что некоторые мои вопросы были поняты не совсем так как хотелось бы нам, ответы на них я пока писать не буду, так как направила уточняющие вопросы. Если нам ответят, сообщу дополнительно.

Поехали:

1. Канализационная разводка в квартирах.
Ответ ОБ - вопрос направлен на уточнение по моей инициативе;

2. Фильтры-умягчители на воду (по последним данным анализ воды дал не очень хорошие результаты)
Ответ ОБ - Проектом предусмотрен только фильтр грубой очистки воды. Все магистральные и внутриквартальные водопроводы промыты и выполнена их дезинфекция. Пробы воды соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 <<Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения>>;

3. Будут ли ТХ давать усадку? Если да, то в течение какого срока?
Ответ ОБ - Как правило, основная усадка происходит в течении 2х-3х лет;

4. Будут ли установлены в гостиных окна с поворотно-откидным механизмом или глухие, как в ТХ 1й очереди?
Ответ ОБ - Все окна имеют поворотно-откидные механизмы открывания с функцией щелевого микропроветривания;

5. Крыши во 2й очереди будут двухскатными или односкатными? Если двухскатными, предполагается ли наличие чердака?
Ответ ОБ - Крыши во 2-ой очереди будут двухскатными, мансардного типа. Чердак не предусматривается;

6. Веранды, выходящие во внутренний двор - как в первой очереди? Если нет, хотелось бы ознакомиться с проектом
Ответ ОБ - Веранды, выходящие во внутренний двор -открытые, с деревянным ограждением;

7. Вопрос безопасности (первый этаж достаточно низкий + балконная дверь не несет охранной функции). Возможно ли внесение изменений в части остекления если все дольщики согласятся на доплату за принципиально иные окна?
Ответ ОБ - вопрос направлен на уточнение по моей инициативе;

8. По угловым ТХ: целесообразность установки окон в торцевых стенах (большая потеря полезной площади). Как следствие, более компактное размещение газового оборудования
Ответ ОБ - вопрос направлен на уточнение по моей инициативе.

Свое мнение напишу следующим постом.
EVM812
12.01.2015
ИМХО:
Пока нет ответа, будут ли с нами встречаться представители ОБ и строителей.
Если у кого-то есть предложения, как можно "вытащить" ОБ на свидание, пишите. Одна голова - хорошо, а много - лучше! :)

Далее.
Порадовали ответы про крышу и веранду. Отсутствие чердака пережить можно, главное - крыша двухскатная. По веранде: посмотрим что сделают. Остеклять не буду в любом случае, и пусть соседи закидают меня камнями... :)
По канализации: была где-то информация, что в наших таунах канашку будут прятать в стены. Я задала уточняющий вопрос в ОБ, посмотрим что нам ответят.
По окнам вопрос остается открытым. ОБ мягко намекнул, что никто не запрещает нам устанавливать сигнализацию или рольставни.
По усадке все понятно. Как я и писала ранее усадка будет. МОжет оно и к лучшему, что у нас не будет настенной плитки в санузлах.

В общем и целом, ответы удовлетворительные.
Товарищи-соседи, если есть еще вопросы - пишите.
И еще, на стройку никто не пробирался? Как там дела? Сколько фундаментов заложили?
Спасибо за информацию! Тоже не будем стеклить веранду. По защите входа со стороны веранды - видел несколько решений. Будем думать.
Елена, кухня в торцевых квартирах не у торцевой стены, а у общей.
EVM812
13.01.2015
Я верю своим глазам :))
Мои глаза видят это (см. картинку).
Котел на стене с окном. Канализационная труба там же. Логично, что раковина и плита будут по этой же стене. НУ а если я ошибаюсь, то я даже рада буду за людей :)
Планировка 2 очереди отличается от второй.
Кстати, тут же и видно, что коммуникации расположены внутри стены, а не снаружи.
EVM812
13.01.2015
Поэтому я и говорю, что если ошиблась, то буду только рада :))
Потому как это окно в стене - жесть жесткая...
Mantikore
13.01.2015
Здравствуйте! А можно поинтересоваться, почему вы против остекления веранды? И как вы в таком случае видите решение проблемы с балконной дверью?
Я сам пока не определился, но меня терзают смутные сомнения, что если застройщик сделает застекление, площадь веранды войдет в площадь квартиры. А это даже с понижающим коэффициентом выйдет ого-го.
EVM812
13.01.2015
День добрый!
Мне не хотелось бы остеклять веранду, потому как в моем понимании веранда - это открытое сооружение. Мне всегда хотелось (в мечтах о своем доме) иметь именно такое место для летних посиделок.
Считайте это моей прихотью :)
Что касается безопасности: вариантов несколько - сигнализация, окна с внутренними решетками, фурнитура с замками, рольставни. Если мы говорим о том, что дверь будет "плакать", в нее будет задувать и прочее - время покажет (скоро проверю на своей шкуре таун из 1й очереди).
И Вы правильно написали про остекление - это не дешево. К сожалению, расчеты первоочередников это доказывают.
Конечно, если весь дом будет веранды закрывать, мне наверное тоже придется. Но очень не хотелось бы :)
Mantikore
13.01.2015
В соседней теме как раз жилец тауна 1-й очереди жаловался на постоянное задувание в балконную дверь.
В нашем случае эта проблема будет еще острее, объясню почему: Большинство наших таунхаусов ориентировано задней стеной на юго-запад. Как раз юго-западные ветра преобладают в наших краях в зимний период (см. картинку). Расположены наши ТХ довольно свободно, а с юго-запада не прикрыты никакой застройкой. Плюс ко всему, они расположены на наветренной стороне склона.
В общем, все говорит о том, что холодная балконная дверь будет для нас большой проблемой, гораздо бОльшей, чем для жильцов первой очереди.
Если строить по уму, то между улицей и жилыми помещениями всегда должен быть буфер, препятствующий прониканию холодного воздуха с улицы. Если честно, я ни разу в наших широтах не видел таких домов, чтобы можно было войти с улицы сразу в жилое помещение. Даже в вагончиках у гастарбайтеров делают "предбанник" ))
Так что, застекленная веранда в нашем климате будет просто необходима. Смущает только финансовая сторона вопроса
EVM812
13.01.2015
Ваши доводы понятны. Но только время расставит все точки над i. Застройщик в любом случае других дверей со двора ставить не будет. Если зимнее проживание покажет необходимость остекления веранды или внесения изменений путем уменьшения окна и установки другой двери - будем находить средства и делать. Но очень не хотелось бы. Ибо, как Вы уже сказали, финансовая сторона вопросах смущает :)
Я сейчас живу на пятом этаже, балкон не застеклен, соответственно, балконная дверь сразу ведет на улицу. Ветра в мою сторону бывают очень сильные, но дверь абсолютно не продувается.
Mantikore
13.01.2015
Кстати да, от качества самой балконной двери многое будет зависеть. Но.. качество материалов в ОБ сами знаете какое
EVM812
13.01.2015
К сожалению, не только материалы страдают качеством...
Чего стоит отсутствие гидроизоляции между этажами!
EVM812
13.01.2015
Второочередники, поступили ответы ОБ на последние вопросы:

1. Канализация
Ответ ОБ - Прокладка стояка канализации в помещении кухни в домах 30 квартала предусмотрена проектом с <<зашивкой>> в приставных коробах у стен. В коробах предусмотрены лючки (дверцы) для доступа к арматуре и проведения ревизий. Это допускается действующими нормами. Не допускается только <<под потолком, в стенах и в полу>>.

2. Окна, отличные от заложенных в проекте
Ответ ОБ - Проектирование окон со встроенными между стеклопакетами решетками не предусмотрено заданием на проектирование, исходя из требований Фонда РЖС, массовости застройки и класса жилья.

3. Окна на торцевых стенах таунов
Ответ ОБ - Окна на торцах блокированных домов 30 квартала размещены только на втором этаже в спальнях. На 1 этаже в кухне-столовой окна на торцах блокированных домов 30 квартала отсутствуют.

В общем-то, ответы ожидаемы. Так что, нам остается только ждать продвижения и благополучного завершения строительства наших красивых домиков.
Olga 87
13.01.2015
Спасибо за изложенный материал!!Только не совсем понятно про канализ.стояк. "с зашивкой в приставных коробах"....тоесть не спрятаны в стене?а выступом получается?
EVM812
13.01.2015
Пожалуйста :)
Скорее всего, да.
Чем больше читаю СниП, тем больше сомнений возникает по нему. Получить бы консультацию у технарей-строителей... Есть мысля, надо её обкумекать...
нашёл кое-что tehnadzor-nn.ru/
kontrolstroy.ru/
И ещё www.gosnadzor.ru/
EVM812
13.01.2015
Первый сайт - ужас ужасный. Такой безграмотности в составлении и написании давно не встречала. Страшно представить, какую рекомендацию там можно получить.
Второй сайт - все четко и дорого :))) Но как вариант будем иметь их в виду.
Третий - нам туда не прыгнуть :) Уровень не тот.

На работе попрошу консультацию у главного инженера. Человек грамотный, работаю с ним давно, надеюсь, подскажет-расскажет.
Mantikore
13.01.2015
Единственный нормативный документ, который может тут помочь, это СП 30.13330.2012, который является актуализированной редакцей СНиП 2.04.01-85*.

Пункт 8.2.9 гласит:
Открытая или скрытая прокладка внутренних канализационных сетей не допускается:
под потолком, в стенах и в полу: жилых комнат, кухонь, спальных помещений детских учреждений, гостиниц, больничных палат, лечебных кабинетов, обеденных залов, рабочих и офисных комнат административных зданий общественного назначения, залов заседаний, зрительных залов, библиотек, учебных аудиторий, помещений электрощитовых и трансформаторных, пультов управления автоматики, для приточного вентиляционного оборудования и производственных помещений, требующих особого санитарного режима;


Но проблема в том, что СП, в отличии от СНиП, не являются обязательными к исполнению, т.е. применяются на добровольной основе (ФЗ от 27.12.2002 г. No 184-ФЗ ст. 2).

Сам СНиП запрещает только прокладку канализации под потолком кухни.
Хотя с другой стороны, в нем же есть пункт, перечисляющий допустимые помещения для прокладки канализации. Кухонь там тоже нет. Возникает некоторая коллизия.
Ну тут уже главное, чтобы коммуникации проходили не по середине стены, а хотя бы эргономичнее (Например в углу в коробе - это ещё терпимо). Ну и газовое оборудование чтобы было тоже более компактно расположено, а не разнесено по всей площади кухни и не забирало полезное пространство.
EVM812
13.01.2015
Труба все равно будет по середке, так как она "спускается" из санузла второго этажа, ровно от того места, где установлен унитаз. Тут хоть тресни - не перенесут. И мы опять возвращаемся к нашим баранам. Тогда, либо оставлять как есть и не нарушать тот же СНиП, либо переносить трубу под потолок, тем самым нарушая это самый пункт 8.2.9.
В общем, я честно не знаю как быть.
Вопрос о встрече с Кузнецовым игнорят (((
EVM812
13.01.2015
Вот именно эта коллизия меня и смущает. Вроде как можно и в кухне, но в то же время можно сделать и по-другому, культурнее.
Mantikore
13.01.2015
Смотрите, что я нашел
project-help.ru/lpp/lpp_l1_3/lpp_l2_38.html
Специалисты говорят, что стояк на кухне прокладывать можно. Единственное условие - чтобы он был скрыт. Например, в приставном коробе, как и планируется во второй очереди.
EVM812
14.01.2015
Хороший ответ. Все четко и понятно.
И понятно, почему наши будут делать короб - не хотят заниматься штроблением стен. Это же столько заморочек...
Newm@n
29.01.2015
Блин, я думал продавить их на перенос в короб где вентиляция, значит максимум что можно будет заставит сделать это спрятать в короб....
Serg180
24.04.2015
24.04.2015. Вот вопрос, вопросы.
EVM812
24.04.2015
?
Serg180
24.04.2015
Да поднял темку - вопросы набирал
EVM812
26.04.2015
Состоялось собрание?
Serg180
26.04.2015
Ага, состоялось. В основном по построенному говорили. Сказали сроков не нарушат. Воду - новый водовод из Ольгино, светофор - выложат инфу из ведомств, кузнецов сам будет на форуме. Вкратце усе.
Да, думаю Дмитрий и Евгений выложат свое мнение в отдельной теме.
Olga 87
26.04.2015
А что, собрание было?по поводу?))
barsaD24
26.04.2015
А можно подробнее? или больше ничего не обсуждалось?
Serg180
27.04.2015
В основном по построенному, устранению недостатков, водопроводу, светофору, электричеству. Я не писал - думал "старшие товарищи" выложат.
1 Новый водопровод ведут из Ольгино.
2 По светофору и разгонным полосам - решение есть, но согласование, по словам Кузнецова, ГУАД выдал к ноябрю 2014 года (они мне тоже отписали, что дали но ОБ ничего не делает, дату согласования не объявили), а зимой новые дороги не строят. Сумма, по словам Кузнецова в районе 60млн рублей, а ГБДД (неофициально) нет 4 ДТП со жмурами - нет светофора.
3 Устранение недостатков - по вентиляции, по шумоизоляции - по заявкам жителей, вызвать комиссионно товарищей из ОБ, УК, приборы контроля у них есть.
4 Кузнецов заверил про личный контроль ответов на форуме жителям, обещал выкладывать информацию по насущным вопросам на сайте и форуме.
5 Сроки сдачи строящихся домов не сдвигаются, стройка по плану.
6 Собрания, совещания собираются проводить регулярно - периодичность ?? установится
7 Пригласят на следующее главу Новинок.
8 Всего прописано 150 человек - нет жителей - не для кого решать социальные вопросы, так что прописывайтесь жители.
Ну так вроде все, чай попил, конфеты и булочки не трогал - к новым зубам еще привыкаю. Мед, пиво не пил, не было.
Newm@n
27.04.2015
Ну ты встречей доволен был?) Мало времени....Много вопросов по гарантии. Сворую твой текст)
Serg180
27.04.2015
Да я особо не мешал уже построенным вопросы задавать, только по будущему светофору, воде корректировал, так скажем, до Кузнецова - остальное вроде само шло. Времени, конечно, мало. Но на 1 раз, хватит. Надо посмотреть на ответную часть дел от ОБ.
Я не против плагиата, если в дело пойдет, пусть строители свой авторский надзор устраивают - меньше косяков будет, а то знаю я этих конструкторов, так нах....чат семером не разберешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем