Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Вопросы по отоплению

MVNOS 31.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые соседи, как у кого обстоят дела с теплом в квартире?

У меня 2-х комнатная квартира 1 очереди в которой батарея в маленькой комнате чуть теплая, а все остальные батареи кипяток. Мучаюсь уже 3 дня, услышал кучу советов от УК, которые не помогли.
Может есть специалист который сможет помочь советом или руками?
daikiri1992 31.12.2014 «ответить»
И МНЕ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ. НАДО ПРИБАВИТЬ ПО НЕСКОЛЬКУ СЕКЦИЙ. И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОВЕСТИ БАТАРЕИ В ПРИХОЖУЮ. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Serg180 31.12.2014 «ответить»
Не примите за слишком умный совет, но думаю надо прикрыть первые батареи по ходу движения воды по системе, тогда больше воды дойдет до последних батарей. Правда не претендую за правильность "совета".
А какая схема движения воды в наших квартирах?
Serg180 31.12.2014 «ответить»
Наверное в УК есть. Смотреть разводку подачи от котла.
prostokotel.ru/wp-content/uploads/docs/seoul.pdf - инструкция к котлу
prostokotel.ru/gazovye-kotly...nadezhnosti.html - описание
bob_grits 01.01.2015 «ответить»
Правильно думаете. У меня так же было. Когда все батареи на максимум стояли, то последние почти холодные были. Первые подприкрыл, последние оставил открытыми, температуру чуть поднял и все одинаковые стали. Но, при условии, что пробок воздушных нет.
Владимирович-тд 31.12.2014 «ответить»
- выпустить воздух из батареи в маленькой комнате, может он там есть
- открыть регулятор на холодной батарее на max, а на остальных уменьшить
- добавить воды в контур отопления, чтобы стрелка была в зелёной зоне.
- сфоткать в УК схему разводки отопления и выложить её сюда, если сами по ней не придумаете, что ещё можно сделать.
А что УК советовали, расскажите в двух словах, плз.
1. Спустить воздух (спускал во всех батареях, кроме воды ничего не выходит)
2. Перекрывать краны в комнатах (не помогает)
3. Открыть какой-то клапан на батареи, но потом разобрались его у меня нет и не должно быть.

Вообщем вот и весь квест "Найди тепло"! Заслал человека за схемой разводки отопления по квартире. Ждемс...
iv-ksenia 31.12.2014 «ответить»
У нас такая же беда, первая оч. Двушка на обе стороны, в маленькой комнате батареи теплые, в остальных местах горячие. Отопление на 55, но в квартире тепло, разници неощущаем за счет открытых дверей. А вчера заметили, что еще на кухне из вент канала, что практически над мойкой, вытяжка в обратку работает, посуду моешь а над тобой как будто кондиционер работает, летом может и неплохо, а сейчах тепло в трубу уходит. Причем когда открываешь балконную дверь, то вытяжка начинает работать правильно листок бумаги держит, закрываешь дверь на лоджию, листок падает, незнаю нормально ли это. А что касается отопления в маленькой комнате, тоже воду сливали, непомагло.
У меня тоже квартира на две стороны + угловая
bob_grits 01.01.2015 «ответить»
Если вытяжка работает наоборот, то есть воздух идет из нее, вместо того чтобы в нее уходить, то это очень плохо. Этот эффект называется опрокидывание вентиляции. Проверяйте все приточные клапаны - не закрыты ли. То, что при открытом балконе все нормально, только подтверждает это.
Достал фоты схемы разводки труб отопления.
По этой я не знаю, что можно сказать ...
Вообще я рассчитывал, что в УК дадут схему, где на план квартиры наложен план разводки труб отопления.
MVNOS писал(а)
1. Спустить воздух
2. Перекрывать краны
3. Открыть клапан
А добавляли воду в контур отопления, чтобы стрелка на котле оказалась, например, в верхней части зелёной зоны?
DEN_di 31.12.2014 «ответить»
Причина только одна - что то перекрыло движение воды в трубопроводе. Это может быть и воздух и неисправный кран на радиаторе, а может наплыв пластика при сварке или просто мусор. Сам Вы можете только воздух спустить и кран покрутить. Не помогает - трясите УК. Пусть идут и разбираются.
Дело еще в том, что дома и все что в них есть на гарантии, и если кто посторонний полезет, могут с гарантии и снять. Так что УК - наше фсё :(
DEN_di писал(а)
... дома, и все что в них есть, на гарантии, и если кто посторонний полезет, могут с гарантии и снять. Так что УК - наше фсё
Вот правильно написал, про самое главное, про гарантию. Надо трясти УК. Пусть разбираются!
Нежный барс 01.01.2015 «ответить»
+
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов