Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Окский берег жк: форум домов жк Окский берег (п. Новинки)
•••
Окский берег жк
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Высота потолков 2,63 вместо обещанных 3 метров

sgeorgy 27.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здесь много тем о невыполнении застройщиком того, что было обещано при продаже. Сегодня принимал квартиру, к сожалению, первый этаж всего 2,63. И никакими 3 метрами там и не пахнет. Остался буклет по которому выбирался дом, ну и информация на сайте c копиtq проектной декларации? которую показывали при продаже квартиры. Углы не 90 градусов, заваленные середины стен. Все указал в акте приемки, посмотрим что исправят. Есть опыт приобретения квартиры, там стены выровняли, поцарапанный стеклопакет заменили без проблем, правда это был не ОБ.
По плюсы надо сказать, пол ровный, без перепадов :-)
9038745804 27.11.2014 «ответить»
а про высоту потолков что вам ответили? это же они не исправят уже!
sgeorgy 28.11.2014 «ответить»
Приемщик сказал, что менеджеры продавали не имея тех данных, типа проект не смотрели вот и наобещали того, чего изначально не планировалось :-) в общем сложилось впечатление, что считают нас за идиотов. Поржал, больше он эту тему не поднимал
Scorpionnov 28.11.2014 «ответить»
А может доля правды в словах менеджеров и была, т.к. при оценке жилья ВТБ банком, в их заключении сказано: высота потолков 2,70 - 3,0 м.
2,63 это не 2 70
Меня если честно умиляет некоторое преуменьшение косяков застройщика со стороны некоторых участников форума. Уж не знаю почему, но подобное пренебрежение условиями приобретения жилья со стороны не самых состоятельных покупателей, удивляет.
Мы же когда машину покупаем в салоне, не оправлываем действия салона, когда вместо подъемников на 4 стекла, нам предлагают только на передние за те же деньги? а это квартира, нельзя так безотвественно относится к обязательствам застройщика и спускать мимо пальцев. ИМХО.

PS кстати, эта история с об, изменения проектов и продажа картинки отличной от реальности для меня отличный опыт, пусть и со знаком "-". Не думал, что застройщик так безответственно может относится к своим обязательствам и свободно трактовать в свою пользу ситуацию. Ну да ладно, это лирика.
minmax 29.11.2014 «ответить»
Вот-вот. Для меня не очень важно, как проложены трубы к толчку или сколько плиток в фартуке на кухне. Это мелочи которые можно и самому переделать. Но вот высота потолков и плесень это реальные серьезные косяки и на это закрывать глаза не стоит! Высоту потолка то уже не переделать..
Вот мне лично не интересно, как там называется высота в 3м - высота этажа, или перекрытия, или еще как.. Я обычный покупатель, для которого 3м означает лишь одно - высоту от бетонного пола до бетонного потолка. И разбираться в строительных терминах, как покупатель, я не должен и поэтому менеджеры и документы должны оперировать цифрами которые потом можно будет реально измерить/проверить. А так это заведомый обман с корыстной целью ввести в заблуждение!
sgeorgy 30.11.2014 «ответить»
согласен полностью. ЗАймусь подготовкой запроса на след неделе по этому поводу в ОБ. Считаю, что это обман.

Просьба, если у кого-то есть копия проекта домов второй очереди, напишите в личку. Как говориться если по хорошему не договоримся, повод инициировать прокурорскую проверку. За косяки надо отвечать.
AlexSel 27.11.2014 «ответить»
А какой дом это???
Троичный Логик 27.11.2014 «ответить»
пр-т Олимпийский, 7
автор вот в соседней теме пишет www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107969219
T.R.Knight 27.11.2014 «ответить»
3 метра этаж составляет, на форуме это уже не раз обсуждалось. Вы измеряли высоту комнаты с натяжным потолком или без?
Andy25 28.11.2014 «ответить»
от пола до перекрытия
Andy25 28.11.2014 «ответить»
нам продавали не этаж 3 метра, а именно высоту потолков.
От пола до перекрытия ,т.е. до бетонного потолка. Кстати, даже если вычесть 20 см ваты на полу и стяжку все равно получается меньше 3 метров
Olga0701 28.11.2014 «ответить»
напишите потом пжлст, будут ли исправлять стены и углы :)
пр.Олимпийский 1, мерили, была высота потолков 2,87 - 2,93. (это до натяжного потолка от пола). Такая разница из-за неровного пола (амурские волны).
DEN_di 28.11.2014 «ответить»
Scorpionnov писал(а)
пр.Олимпийский 1, мерили, была высота потолков 2,87 - 2,93. (это до натяжного потолка от пола). Такая разница из-за неровного пола (амурские волны). ...

Нифига себе =-O голимый брак (насчет пола)
У меня потолок 2,65 до натяжного и еще 10 см до перекрытия.
На приемку пола буду смотреть сквозь пальцы. Сам мастер и для себя все путем сделаю. Ни в одной новостройке ровного пола не видел (Водный мир, Юг, Гагаринские высоты, Седьмое небо и т.д.).
Идеально ровно - зенит, подкова. и наша квартира в ОБ :-)
там дело в том, что у нас в квартире кривые потолки, сперепаом до 8 см, вот их и закрыли.
DEN_di 28.11.2014 «ответить»
sgeorgy писал(а)
Здесь много тем о невыполнении застройщиком того, что было обещано при продаже. Сегодня принимал квартиру, к сожалению, первый этаж всего 2,63. И никакими 3 метрами там и не пахнет. Остался буклет по которому выбирался дом, ну и информация ...

Вторая очередь в декларации написано "высота этажа", в полученных год назад при заключении договора копий чертежей из проекта, так и начерчено - 3м от поверхности пола одного этажа, до поверхности пола другого.
вот, а по факту, до потолка натяжного 2,63 + 10 см до перекрытия в прихожей, + 13 в кухне и +18 в комнате
как то так
я к своему стыду не знаю какая у нас очередь. А можно скинуть мне этот документ с выкопировкой? Я не смотрел еще документы детально, но при наличии такого документы буду настаивать на отмене доплаты за 1,4 метра в счет компенсации.
Mh 30.11.2014 «ответить»
Добрый вечер! Сегодня принимал квартиру по ул. Приокской. Потолки везде от пола до натяжного потолка 293 см! Не ожидал. Приятно
Asatik 30.11.2014 «ответить»
Добрый вечер,уточните,пожалуйста,какой у Вас этаж.
sgeorgy 30.11.2014 «ответить»
а у вас какая высота ?
Asatik 30.11.2014 «ответить»
я еще жду своей очереди(3очередь)))) а так у меня первый этаж и в договоре также как у всех прописано 3 метра. Просто,когда мы покупали квартиру,нам говорили,что только на первых этажах высота потолков 3 метра.
Mh 30.11.2014 «ответить»
Как было и заявлено на словах при продаже квартиры высота 3 м "от пола до потолка", в тоже время многие форумчане говорили о меньшей высоте. Поэтому и волноваться пришлось, но все в порядке! Видимо нам повезло
.
Александра28 30.11.2014 «ответить»
у нас Суворова,5.
1 этаж. Потолки 2,9 почти)
sgeorgy 01.12.2014 «ответить»
а я нашел буклет, где написано 2 очередь 3 метра 1 этаж. Так что мне не показалось, как не показалось и другим покупателям.
malyga 01.12.2014 «ответить»
подскажите а в договоре ДДУ у вас есть план квартиры и размерами? или чертеж.
sgeorgy 01.12.2014 «ответить»
Коллеги, всем спасибо!
В проектной декларации на сайте ОБ нашел информацию по второй очереди. ВЫСОТА 3 метра! Так что, перестал считать себя невнимательным, помню что проверял, он не помню где :-) Нашел!. Да и еще в буклетах от ОБЬ написано как одно из преимуществ, высота потолка 3 метра!
К сообщению прикреплен файл:
108301609-deklar_2.pdf   (1.13 Mb)   Скачать файл
Olga0701 10.12.2014 «ответить»
а вы так и не приняли квартиру? Вам устронили какие-нибудь замечания из акта?
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"