--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взаимное уважение

Общая тема / Флуд
21
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FAVorite01
05.01.2015
Уважаемые жители ЖК Окский берег. Прекрасно понимаю радость переезда в новую квартиру и желание благоустроить егопод себя. Но, вспомните и про соседей, которые уже живут в соседних квартирах, и ограничивайте время своих шумных ремонтных работ хотя бы с 8-00 до 22-00. Есть другие люди, есть дети, которые спят в положенное время.

Также просьба помнить о вежливости, культуре, доброжелательности.
P.S. Очень хочется, чтобы наш новый микрорайон был домашним.
А что случилось?
lantis
06.01.2015
поддерживаю Вас! стены у нас очень тонкие и слышно не только звуки ремонтных работ, но и просто разговоры соседей за стеной, причем не на повышенных тонах.. заснуть порой под аккомпанемент звуков двигания мебели в 12 часов ночи и заливистого смеха соседей - просто нереально! отрадно, что есть люди, которые это понимают и стараются не мешать другим хотя бы в позднее вечернее время! и плохо, что есть такие соседи, которые даже после нескольких ночных предупреждений продолжают себя вести крайне неуважительно..
Не, ну я понимаю стук или дрель... но что и посмеяться даже нельзя?
Я уж не говорю о том, чтобы футбол посмотреть
lantis
15.01.2015
Да можно конечно! и смеяться можно и футбол смотреть - ничего криминального в этом нет)) Просто если делаешь это почему-то на кухне, а у соседей за стеной - единственная комната (она же спальня) - пожалуйста, делай это до 23-00 хотя бы.. надо понимать, что графики у всех разные - кто-то уходит на работу в 6 утра (как мы), кто-то в 9, кто-то может сладко спать до обеда, и естественно, все ложатся спать в разное время. Поэтому, соседи, убедительная просьба - будьте взаимно вежливы! Есть общие правила приличия (да и закон о тишине, который принят в Нижегородской области), согласно которым с 22 до 8 утра шуметь нельзя.. Всем всех благ ;-)
Может вам подойти к этому вопросу с другой стороны и сделать шумоизоляцию стен? Потому что разговаривать шепотом в своей квартире ну право не хочется)
lantis
15.01.2015
Тут дело не конкретно во мне - тут обсуждается тема вежливости и адекватного отношения к соседям, и к месту, в котором ты живешь. Шумоизоляция - это очень хорошо! но вы посмотрите, сколько это стоит.. тут где-то в соседних темах озвучивались конкретные цифры - 2500 р./кв.м, 100 000 р./комната.. Платить такие деньги может не каждый, я вот не могу, особенно если учесть что у меня доплата застройщику за увеличение метража квартиры (которое и получилось в т.ч. за счет уменьшения толщины стен) - почти 130 тысяч.. В своей квартире каждый может делать абсолютно всё, что ему заблагорассудится, лишь бы это было не во вред окружающим, ИМХО.. - петь, танцевать, гулять, слушать громкую музыку, двигать мебель - НО только НЕ в ночное время! А если человек этого не понимает (что своей бурной деятельностью создает неудобства окружающим) - то это уже клиника, тут уже объяснять что-то бессмысленно..
Много слов, скажу проще и доходчивей нехрено орать после 22.00!
также, как и не конкретно во мне))
согласен с вами
это я по опыту предыдущего проживания говорю, когда хочешь тишины, то заботишься о ней в итоге сам, ни на кого не надеясь
фига у вас доплата, у меня 67
pavolga12
06.01.2015
Полностью согласна. Вчера кто-то в 11 вечера что-то сверлил и молотком стучал.
Mann12345
06.01.2015
И еще просьба: ставьте пожалуйста автомобили на парковке правильно, по возможности поближе (в разумных пределах естественно) друг к другу и более менее прямо. А то иногда получается одна машина на два места. Кстати, помню, что говорили про 100-процентную обеспеченность парковочными местами плюс широкую дорогу, вдоль которой тоже можно ставить машины. Дорога действительно широкая, а вот по поводу мест информация мягко говоря не соответствует действительности. У каждого подъезда убирается максимум всего по пять машин. А квартир в подъезде 18. Т.е. получается, что парковочных мест почти в 4 раза меньше, чем говорили на собраниях.
Плюс много.некоторые ставят машины по диагонали.а недавно вообще видела на бордюре припаркованный автомобиль.при чем это был явно не переезд и парковка была абсолютно пустая .
И еще огромная просьба соседей не курить в подъездах.
Vldslv
07.01.2015
Особенно плюсую к некурить в подъезде!
Serg180
07.01.2015
За это ещё и штраф, кажется. 3000 рублей.
да, но кто накладывать его будет?
Раз на то пошло, еще просьба(особенно к мужской аудитории) - чистите себе парковочные места сами, а не вставайте на раскопанные девушками!!! Реально не приятно видеть,когда бугаям просто лень почистить снег , а проще встать на чистое место, и еще и хамить! Все уже вроде бы привыкли к своим парковкам, знают где кто ставит машину. Так давайте уважать друг друга.
Уважаемые жильцы,еще огромная просьба не оставлять мусор в подъездах.второй день на лестнице валяется пакет с мусором.очень неприятно.вчера выходили гулять с ребенком чуть не споткнулись об него.
S.M.A
13.01.2015
Это дворники его в подъезд бросают.Вынимают пакеты с мусором из бачков около подъезда который стоит и бросают в подъезд, дают этим понять чтоб мусор в бачек не кидали. Был разговор с дворниками ,говорят бачки стоят только для окурков, не для мусора.
Ну от части они правы.уж 2 шага до мусорки не дойти.
S.M.A
14.01.2015
Согласен. В итоге сам эти пакеты и вывозил, а сегодня смотрю опять в урне пакет, ну что за люди...
Ashanti
14.01.2015
это при том, что ук даже объявление повесила на стенде...
Newm@n
14.01.2015
Быдлятинка проникает потихоньку.....
да, все новое, кроме людей
ага, нашли мусорный бак, ппц
MVNOS
13.01.2015
И в урнах у подъезда, прецедент был!
когда это вы привыкнуть успели?
и где брать лопату?
Я очень быстро приобретаю привычки, особенно вредные, подсказать где лопаты продаются?
мне не нужна лопата...
Тогда зачем спрашиваете где её взять?
я так понял, что где-то стоит лопата, которую надо взять и почистить место
У меня есть два предположения или у вас внедорожник или вам проще поставить на уже расчищенное место это при условии что вы мужского пола, если я ошибся то поправте меня.
У меня есть и кросс и пузотерка, всегда ставлю где свободно, если там сугроб, то в сугроб, как-то проблем не испытывал никогда
Если одно место чищено, а рядом сугроб, то поставлю и пузотерку в сугроб, не вижу проблем
Я чужой труд уважаю
Меня интересует, что значит привыкли? Вот вы, допустим, заселились полгода назад и заняли все парковочные места, типа привыкли. А я заселился сейчас. Приезжаю, и одно место только свободное, и оно почищено. В таком случае я на него и встану, уж извините, места общие
Попробую пояснить, вот вы спрашиваете что значит привыкли? На минутку включите фантазию, есть девушка разведенка или просто без молодого человека который бы подставил сильное плечо. Вот она ПРИВЫКЛА чистить для себя парковочное место, ЛОПАТОЙ БЛЯ!!! Для себя.
Тоесть по вашему если место чистила девушка-разведенка или одинокая, то ей можно считать парковочное место своим после его очистки, а если бугай, то нельзя? так чтоли? Снова срач начинается за парковки?

Вам человек совершенно верно написал "Приезжаю, и одно место только свободное, и оно почищено. В таком случае я на него и встану, уж извините, места общие". - МЕСТА ОБЩИЕ, ключевой момент в этой фразе. Хотите чистить - чистите, только не обижайтесь что на ваше очищенное место встанут. Очистка места под парковку не делает вас собственником этого места, ПРИВЫКЛИ вы к этой мысли или нет - даже если вы беременная, разведенка, одинокая и т.п.
Просьба была не ставить на эти места свою машину, это элементарная вежливость и отмазки типо где я лопату возьму не катят. Для справки пол мужской, машина припаркуется в любом сугробе.
sgeorgy
20.01.2015
без обид, но это бред. почистили вы, завтра почистят вам.. и встанете на почищенное другим человеком. Вот раздули проблему из ничего. В противном случае, повторюсь, надо было покупать квартиру с подземным паркингом и никто на ваше место не встанет. Все просто.
Это не я просил не ставить машину на расчищенное место, наивный вопрос а где мне взять лопату? Меня просто умилил, прямо ми ми ми! По другому не скажешь.
sgeorgy
21.01.2015
ну, где взять лопату в 21 веке, как бы не вопрос.
Я так понял, что в сильном плече у нее проблем не будет, выйдете на защиту, да ведь?
Думаю нет смысла повторять, что я написал выше, но о использовании мужской силы против женщин я вроде бы ничего не говорил.
Если уж лопата вам покоя не дает, то дворы и парковки чистит трактор.
Резюме: если у каждого нет своего личного места, то все места общие
За сим откланиваюсь
амос
16.01.2015
Как я предпологал по парковке будут разборки.И помнится летом еще говорил,что проще как у нас в резиновой часто делается собираются подъездом или даже домом и просто для себя определяют парковку для авто.
Вот у меня одна нижегородская,другая московская-служебная.Одну ставлю согласно решению совета дома,через хозяев квартиры где снимаю,другую ставлю на стоянку или если в лом то в местах ничейных.Как видите компромиссы есть.А в Москве порой подобные проблемы могут дойти до не джентельменского общения.
Проще надо быть и открытий.
все-таки не зря таун способен поставить обе мои машины,если понадобиться...
амос писал(а)
Проще надо быть и открытий.


Да травмат надо и все
sgeorgy
20.01.2015
ну один вот сидит ужо, такой же резвый с травмотом, ну еще вы присядите.. такой же горячий и нервный. Прям народ пошел, смешной.. Не стоит взбрыкивать на незнакомых людей, черевато оно. а уж тем более из за парковки. Добрый совет
Я за травмат в качестве средства обороны при драке за парковку, если таковая будет. Понимаете, оппонент, зная что у вас пистолет, скорее всего будет вести себя сдержаннее и в словах и в действиях. Ну а я становлюсь нервным только когда "крутые" дяди начинают мне показывать свою крутость, типо они хозяева жизни, а я вошка. На меня это, как красная тряпка на быка действует - таких уродов и пристрелить лично мне - ни капли не жаль. В нормальной ситуации я всегда могу договориться, ну или разойтись каждый при своем мнении. Однако степень неадекватов и "крутых", чтото стала зашкаливать в последнее время, а я один - семью защищать как то надо.
sgeorgy
20.01.2015
вы зря не верите в силу буквы закона, особенно, если она априори не на вашей стороне, а вы 100% проиграете при применении травмата на парковке. Ну да у каждого свой путь, просто помните о том, что при небольшом желании и доступной сумме вас можно очень хорошо упаковать и надолго, в нашей стране. И вот, что делать вашей семье без вас, и вам с уголовкой в личном деле после освобождения.. вот тогда и задумаетесь. PS редко на эту тему пишу, но в вашем случае я свой моральный долг выполнил, предупредил, а дальше вам решать
Вы забываете, что при желании и сумме я также легко могу и выйти. Бровкина не надо мне в пример ставить - он реально отмороженный и нарк был, я вам пишу про ситуацию когда вы будете табуретки ставить, я их буду выкидывать, вы начнете (ПЕРВЫЙ!) лезть ко мне с кулаками, вот здесь я имею полное право маслину резиновую в вас пустить. И еще очень неизвестно кого в итоге посадят и посадят ли. Также не забывайте, что за испорченную человеку жизнь можно ответить несколько позже. Например, обидели Вы кого, посадили, хотя были неправы, потом он выйдет и вы можете однажды исчезнуть безвести, например... Я на "крутых" рот не разеваю, но и на себя вякать им не дам. А пистолет - говорю очень хорошее отрезвляющее средство, заставляющее борзых разговаривать вежливо. Очень жду, чтоб огнестрельное разрешили короткоствольное - сначала отмороженные перестреляют друг друга, потом будет мир.
Andy25
21.01.2015
чушь, никогда оружие не станет "отрезвляющим" средством, особенно когда оно есть у двух спорящих сторон, приведет к еще более печальным последствиям.
Мирно решить вопрос сейчас крайне сложно, согласен, приходится переходить на нецензурную речь и повышенные тона, но обоюдными оскорблениями, порой можно и разойтись=). Зная, что в кармане у тебя пистолет, им обязательно захочется "похвастаться" перед собеседником.
Давайте жить дружно, граждане! Ведь любой спор можно решить мирно, без словесной перепалки.
sgeorgy
21.01.2015
при всем уважении, вы мечтатель, романтик, никогда видимо не сталкивающийся в реалии с тем, о чем пишите, ну и хорошо :-)
PS. Бровкин это кто вообще? я что-то не в курсе
sgeorgy
21.01.2015
Andy25 это я не тебе конечно же :-) это 2 COBRA. И его слова про сумму лишь подтверждают мой предыдущий тезис. Опасная это иллюзия.
sgeorgy писал(а)
И его слова про сумму лишь подтверждают мой предыдущий тезис. Опасная это иллюзия.

Я говорю про сумму, потому что читая новости, еще ни 1 богатея/властьимущего за решеткой не увидел. Еще нигде не прочел про справедливые приговора тем, у кого связи есть. А вы знаете сколько народа громко сажают а потом через некоторое время их за бапки отпускают по тихому? Нет я не говорю что сел, заплатил и вышел, конечно нет. Но если есть деньги то вероятность выйти высокая.
sgeorgy писал(а)
Бровкин это кто вообще? я что-то не в курсе

Это который кардиохируга пристелил в Хабарском в башку из травмата 2 раза. Под коксом был, директор нефтяной компании.

Есть еще Мухин - паренька мочканул одним ударом на Мещерке за то, что там пробку не давали объезжать через дворы и деда бить.
sgeorgy писал(а)
вы мечтатель, романтик, никогда видимо не сталкивающийся в реалии с тем, о чем пишите, ну и хорошо :-)

возможно так и есть. однако глядя на количество неадекватов даже я при всей своей романтичности и миролюбивости подумываю обзавестись травматом. Сами вот подумайте - едете вы/паркуетесь вдруг появляется неадекват и начинает угрожать, требовать чего то, кулаками махать? угрожать вашей жизни и здоровью или еще хуже - вашей семьи. Если вы каратист и в вас 100кг веса и 2 метра роста тогда это еще ничего -разберетесь. А если таких данных нету? Я лучше использую травмат, а разбираться че и почему мы будем потом. Мне как то так лучше, чем меня голыми руками замочат или башку проломят ни за что или из-за фигни, а я потом с кладбища или из реанимации буду наблюдать как моему обидчику дадут пару лет условно потому что он хороший и у него 2 детей, или присудят выплачивать по 2 тыс руб в мес мне за пробитую башку. Должен у человека быть инструмент для защиты своей жизни в крайних случаях. Должен. И народ у нас безразличный в большинстве своем - убивать будут никто не поможет... Лучше перетянуть одеяло на себя сейчас, а разбираться потом, чем быть битым и чего то там доказывать, с того света...
амос
21.01.2015
В ОК живут крутые???
Не смешите пои подковы (с).
Сегодня был свидетелем в Москве,представитель юга на маршрутке просто посигналил впереди идущему даже не джипу,так кроссовер.
Из кроссовера молча вышел мужичок лет 40 опрятно одетый,попросил пожалуйста опустить стекло и после сего действа двумя хуками также молча отправил южанина в аут.
И тихо уехал.
Хамство в резиновой карается быстро и жестко.
Newm@n
21.01.2015
Все верно, спешить не надо, а то успеешь)
sgeorgy
21.01.2015
так,а кто тут хам? Если водитель южанин, что, не прав сразу за то, что посигналил? Чет вы парни погорячились с выводами
амос
21.01.2015
Хамить однозначно не стоит.Сигнал без предупреждение о ДТП и есть хамство.Тем более когда идешь в потоке.
Andy25
21.01.2015
сигналить без повода-хамство, а как называется когда за это хамство готовы убить? Это не достойный ответ на хамство. Все озлоблены и не понятно на что, сами на себя, наверно. Спокойнее нужно быть, терпимее, ну или очень стараться=)
Как звери ведем себя на дороге, посмотрите со стороны...
Newm@n
22.01.2015
Я давно забил, пропускаю почти всех, почти всегда, т.е. в 99% случаев.Я насмотрелся на дорогах за годы езды по трассе на всякое. Спешить не надо, а то успеешь. Самое смешное, что анализ показал что я таким образом не опаздываю никуда и никогда)))) Иногда каюсь, гоняю, но если дорога пустая, нет пешеходных переходов и я знаю место как свои пять пальцев. Но в любом случае, выше чем 79км/ч не гоняю, в городе. Но езда у меня активная сама по себе. Улыбаясь наблюдаю за шашечниками, особенно когда домой едешь они в Новинках после светофора начинают гонки ну или утром) Не сигналю, только в случае возможного ДТП, ну или когда уже на одном месте каждый день достают долбодятлы, которые не смотрят на знаки (конечка на мещерке, движение по полосам, налево в сторону бульвара из крайней левой стало только, висят знаки, стоят в два ряда или свежак на конечке в щербинках, запрещен поворот налево к м-н Перекресток, сделали карман специальный, куча знаков, дебилы по прежнему поворачивают, не понятно почему на этом месте не кормятся ДПС, 1-2тыс штрафа там обеспечено).
Newm@n писал(а)
...на конечке в щербинках, запрещен поворот налево к м-н Перекресток ...
...куча знаков, дебилы по прежнему поворачивают...
я там неделю назад по привычке хотел развернуться, но знаки прямо в глаза бросаются, так что пришлось дальше прямо ехать и через карман около заправки развернуться.
Те кто продолжают там поворачивать однозначно упоротые дебилы)
Newm@n
22.01.2015
Вчера видел прикол. Еду в левой прямо передо мной Ку9 пытается повернуть там, слева джетка новая притирается ко мне, перед ним поровнялся посигналил, в окно ему что то сказал, и поехал дальше вперед, на ауди поехал в карман)))) ПРИЯТНО!
*rofl*
BusterN
16.01.2015
Предлагаю ставить на свои места тубаретки.
Это все не законно. Если я приеду и свободные места будут только с табуретками, я их уберу и поставлю машину. Парковка общая, кто первый - "того и тапки"!
Полностью поддерживаю!
+1, нормальный человеческий подход.
Но! Чужие машины все равно придется гонять со своих парковок
BusterN
19.01.2015
Нежный барс писал(а)
Чужие машины все равно придется гонять со своих парковок ...

А это как? Что такое "чужие" и "свои"?
с соседних домов, например
Может хватит выдумывать проблему с парковкой? Назовите человека которому не хватило место для машины и он поехал к другому дому? И что вы заделаете с чужой машиной, лкп поцарапаете или колесо проколете?
Newm@n
20.01.2015
Это уже Кодекс) А вообще тупость вредить чужому имуществу, никогда таких людей не понимал, я всегда юзал вежливые записки, всегда помогает. У нас возле ТХ тоже тесно, но вроде бы все спокойно.
Административка)) такой человек заплатит штраф и компенсацию за ущерб при условии что его на горячем поймают а вот выбитая пара зубов это уже необратимая утеря органов и серьёзная статья в УК.
Ой да нифига не будет ни за зубы ни за выбитые глаза! Менты или вообще не приедут (спросят - никого не убили? ну тогда до свидания) или приедут потопчутся но ничего не сделают. У нас нет ни правосудия ни бесплатной медицины, ничего.
sgeorgy
20.01.2015
специально для вас еще один пример. Который в последние 4 года стал очень и очень распространен. Самый мягкий вариант, и самый присуждаемый в случае обращения и фиксации побоев.

116 статьей УК РФ побои определяются как насильственные действия по отношению к человеку, которые доставляют ему физическую боль, но не приводят к кратковременному расстройству здоровья или стойкой утраты общей трудоспособности. Юристами Российской Федерации побои рассматриваются как непосредственное избиение потерпевшего или нанесение ему многократных ударов, то есть единичное нанесение удара не квалифицируется как побои.

Кроме избиения, статьей УК РФ 116 учитывается и совершение других насильственных действий: вырывание волос, сдавливание, щипание, сечение потерпевшего - все то, что может принести физическую боль. Следствиями побоев являются небольшие раны, синяки, ушибы, ссадины. Учитываются также и побои, не оставившие никаких видимых повреждений и следов. Согласно 116 статьи УК РФ, побоями не считаются случаи, при которых пострадавшему нанесены повреждения, вследствие которых произошло расстройство здоровья более чем на 6 суток. Обязательным условием для присвоения преступлению квалификации <<побои>> является умышленность действий. К мотивам данного преступления относят неприязнь, месть, ревность, обиду. Целью избиения (статья УК РФ 116) является стремление причинить физическую боль потерпевшему.
Уголовная ответственность за побои наступает с 16 лет.

Для возбуждения уголовного дела по данной статье первое, что необходимо сделать потерпевшему, например, после драки (статья УК РФ 116) - обратиться в отделение полиции, где подать заявление и получить направление на прохождение медицинского освидетельствования. Врач во время освидетельствования записывает в карточку потерпевшего все результаты обследования. В заявлении обязательно необходимо указать место и время драки (статья УК РФ 116) (других событий), время и место обращения за медицинской помощью, причину событий, какой вред был причинен. В случае присутствия свидетелей - указать их ФИО и контактные данные (телефоны и адреса). Потом потерпевшим пишется просьба о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности.

Рассмотрение дела по данной статье происходит в мировом суде. Заявитель после подачи заявления ожидает вызова в суд. На процессе мирового суда со стороны обвинения присутствует частный обвинитель и свидетели пострадавшего.

116 статья УК РФ предусматривает в качестве наказания:
o штраф в размере дохода осужденного за период до 1 месяца или в размере заработной платы;
o штраф в размере до 100 минимальных окладов оплаты труда;
o исправительные работы на срок до 6 месяцев;
o обязательные работы на срок 120 - 180 часов;
o арест на срок до 3 месяцев.
Очень хорошо, теперь вам привожу пример - соседи на даче бате моему в глаз дали 2 года назад, причем были бухие и дали просто так - за то что попросил не шуметь. Приехали менты, он написал заяву, приехали врачи, дали справку о побоях. Потом от ментов пришел ответ что дело возбуждать не стали почему то там - не помню почему, отписка короче. Усе, приехали.

Вы юрист? А то так в законы верите... Почитайте вон новости на этом же nn.ru - у нас в стране беспредел полный творится именно из-за беззакония. Можно украсть, покалечить, унизить, ни за что не отвечать и никому до этого дела нет и не будет. Если не убьют то покалечат и присудят вам в итоге, чтоб тот кто вас побил выплачивал по 5 копеек ежемесячно. Оплата морального вреда в наших судах - 5-15 тыс руб, и то побегать надо будет.
я зубы в декабре лечил бесплатно по полису ОМС.
6 штук вылечил.
sgeorgy
20.01.2015
да, я слышал про такое. Но лечу по Дмс :-) в любом случае вас поздравляю!
Mavl
20.01.2015
mr.tranzit2 писал(а)
а вот выбитая пара зубов это уже необратимая утеря органов и серьёзная статья в УК. ...

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог... да и парой постов выше...
Как ни печально господин Мухин из-за "убийства" на Мещере получил 2 года ОГРАНИЧЕНИЯ свободы. Кавычки - по решению суда.
Давайте на парковках быть все-таки дружелюбнее...
И не важно - мальчик/девочка, свой дом или соседский...
Я не знаю про этого Мухина и тем более не знаю чем руководствовалась судья когда выносила приговор. Меня не интересует парковка поскольку места много а машин мало, елку уберут места ещё больше будет, я до сих пор в шоке что можно приехать в 20.00 и найти место для машины.
Так и у нас спокойно и притом не тесно а весь срачь только на форуме из за безобидной просьбы.
Мы не сремся, а горячо и совершенно беззлобно спорим :)
Смешной вы, это не я выдумал)
Пока еще заселилось мало квартир, всем хватает
Ну зачем же так грубо, запру второй машиной и уеду на работу
Вот это уже грубость специально закрыть выезд чужой машине, чревато...
Mavl
21.01.2015
Ого! Человек с двумя машинами собрался воевать за "свои" места, перекрывать не понравившиеся ему машины...
Ахтунг!!!
Ахтунги только так и поступают.
Нежный барс писал(а)
... запру второй машиной и уеду на работу ...
Я конечно не буду говорить, что вам делать, но просто имейте ввиду :)
КоАП РФ
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств www.zakonrf.info/koap/12.19/
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств ...
влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства www.zakonrf.info/koap/27.13/
1. При нарушениях правил ... использования транспортного средства ..., предусмотренных частями 3 - 4, 6 статьи 12.19 ... настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства ... путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Итого: 2000 руб штраф + 1400 руб за услуги эвакуатора + время на возвращение авто
ой да ладно, вон выше вообще уродовать машины предлагают))
Нежный барс писал(а)
... уродовать машины предлагают ...
Шурик, это же не наш метод (с) :)
Разговаривать надо учиться!
Вон Burunduk07, которая выше писала, наверняка грубовато "бугая" попросила машину переставить, да еще и в приказном тоне наверное. Ну бугай и ответил в том же духе ...
Владимирович-тд, прежде,чем делать такие выводы "Вон Burunduk07, которая выше писала, наверняка грубовато "бугая" попросила машину переставить, да еще и в приказном тоне наверное. Ну бугай и ответил в том же духе ...", могли бы спросить. А ситуация была описана теоретическая...и вызвала немало споров - значит актуальна.
Поэтому,прежде чем рисовать в своем воображении красочную картину ситуации - уточните у того, о ком она....
Это не выводы, это предположение :)
Можете дословно ваш диалог с бугаем пересказать?
PS вопрос снят ;-) т.к. ситуацию вы описали теоретическую ... только-что перечитал ваш пост внимательнее
Вот вот)) надо быть внимательнее и к себе и к окружающим)))
в другой ветке ответил *write*
А об этом нельзя было сразу написать что это ситуация чисто гипотетическая?!!! Нормальные люди решили что это на самом деле происходило. Да хрен ли с вас спрашивать одно слово Мышь Полосатая!
Я наоборот так понял, что это его метод)))
Мне никогда и никто не мешает, я себе место всегда найду
Но поспорить иногда с такими вот упертыми хочется, потому что видят только одну сторону, а проанализировать ситуацию комплексно не в силах)
Владимирович -тд а если не секрет то откуда вы узнали что бурундук женского пола? Я например до последнего думал что он мужчина, вобщем непонятки... С другой стороны жители средней полосы мало знакомы повадками этих наглых вороватых и хитрых полосатых хомяков!
Кто предлагает? Будте добры имена в студию.
sgeorgy
21.01.2015
а вы свои по номерам знаете? вот что спокойно не живется, не понимаю. Прям представляю ситуацию, приехал я в квартиру, собрался уезжать, выхожу и вижу - записки на стекле - тьма, народ какой - то вокруг машины недовольный, мол чужак, ату его, ату! кто - то травмат заряжает, а вдруг до рукопашной дойдет.. Суть да дело, ситуация - то забавная, решаю я показать ключи от квартиры, что мол хлопцы, я свой , не залетный гастролер и квартира, вот она, в этом доме! просто приезжаю редко, вот и незнакомы..
недовольное жужжание смолкает, травмат на предохранитель, тремор - вон из организма, от адреналина еще слегка потряхивает некоторых участников общественного собрания по надзору за правильностью парковки на территории ОБ. Сегодня не случилось, ну чтож, в другой раз мы обязательно поймаем того, кто ставит свою машину около чужого дома, а сегодня, сходка закончена, свежим воздухом подышали, пора и по домам, спать.
Newm@n
21.01.2015
В вас Конан Дойл умер прям)
Andy25
21.01.2015
=) в красках представил картину=) смешно. Но доля правды во всем этом...как ни печально, есть
да, все уже знакомы
sgeorgy
21.01.2015
не, это хорошо, если так. Я вот знаю только одного соседа, и напротив помогал квартиру принимать, принимая свою. Больше и не знаю никого из Об
А что так слабо? Давайте сразу диван.
BusterN
17.01.2015
Диван большой, его передвигать тяжело.
правильно! зато точно никто не займет место
Тубаретки - это прошлый век!
-->
амос писал(а)
Проще надо быть и открытий
Именно так, и не выдумывать "свои" места, а вставать на свободные
Burunduk07 писал(а)
...просьба - чистите себе парковочные места сами!!!
...не приятно видеть, когда бугаям просто лень почистить снег , а проще встать на чистое место, и еще и хамить! ...
...все уже привыкли к своим парковкам...
А давайте пофантазируем :)
Как, по-вашему, надо "просить", чтобы сосед вашу просьбу услышал и пошел навстречу?
Есть народная примета что после 22.00 стены мягче
Я наверное самая зануда тут))
Уважаемые собаководы, не могли бы вы выгуливать своих питомцев не у подъезда или убирать продукты их жизнедеятельности совочком? Ну неужели самим приятно то? А весной что будет
Точно зануда! Лет через 20-30 может к этому и придем мусор сортировать по разным контейнерам, с совочком за кошечкой собачкой ходить и т.д. А сейчас хорошо если соседи до мусорного контейнера дойдут и машину на тротуаре оставлять не будут.
sgeorgy
20.01.2015
ну вообще - то в нормальных домовладениях и микрорайонах так и убирают. Ничего тут нового нет. Что до парковки. Это места общественного пользования и чисти , нечисти , если на почищенное мной место кто-то встанет, страшного в этом ничего нет. Решение - купить парковочное место, но в ОБ таких нет, поэтому и темы для разговора не вижу. Места общего пользования и этим все сказано.
Говно с собой забирают за псами видел только на территории кремля и то подозреваю что это французы какие нибудь а у меня из подъезда калорифер спиздили, ключевое слово НОРМАЛЬНЫЕ домовладения. По поводу парковки то проблема надумана! Место столько что хоть попой ешь и машину можно поставить на любое место не обязательно которое уже девушка почистила.
sgeorgy
21.01.2015
вам виднее, я последний раз был с месяц назад. Парковался без проблем. Если чистсят хорошо, место есть, то почему бы эта милая девушка не поставит машину на расчищенное место рядом? что вообще она чистит если все делает тракторист и всех все устраивает? проблема надумана, видимо в этом вы правы
Может это одна и та же девушка
mr.tranzit2 писал(а)
Ещё просьба, увидете мужика с усами на красном тракторе то переставте машину по его просьбе, ну неудобно ему чистить территорию !!! А то он очень жалуется особенно на девушек. Не стоит перед ним выпендриватся человек просто выполняет свою работу и результаты видны каждый день. ?
Тракторист жаловался на одну, кто вторая не знаю.
Detki75
15.01.2015
А по мне соседи - зануды куда приятнее свиней, которые приходят, поделают свои ремонты, засрут подъезд и уходят... И им по х..., что люди здесь уже живут и каждый день любуются на их мусор и грязь... Наш подъезд вот в сарай превратили!!! (Богородская, 4)
Это какой подъезд?
AlexSel
15.01.2015
Да я думаю что первый.... Потому что уже матом хочется ругаться..... Сложат хлам свой под лестницей... и рады.... такое ощущение что за них кто то должен это убрать.... Раз так то оставляли бы у себя в квартирах ... раз нравится этот хлам... Неужели так сложно за собой говно убрать на помойку..... :-( Дома на кухне ведро тоже тухнет стоит и в унитазе не смываем или как?????

Реальные СВИНЬИ.... Больше никак не назвать.... :-(
Detki75
15.01.2015
Да-да, первый подъезд!
У нас на Олимпийского,1 грязи тоже хватает ( дверь входную установили, а упаковочный картон оставили под лестницей )
Ещё просьба, увидете мужика с усами на красном тракторе то переставте машину по его просьбе, ну неудобно ему чистить территорию !!! А то он очень жалуется особенно на девушек. Не стоит перед ним выпендриватся человек просто выполняет свою работу и результаты видны каждый день.
honey90
16.01.2015
Вот +100
Работа дворников и тракториста видна и не может не радовать! Хотя сравнивать не с чем (жила в частном доме), но каждодневной результат работников очень радует!
уважаемые соседи! К чему спорить из-за парковки, когда места припарковать свой автомобиль предостаточно? сотрудники УК работают добросовестно - парковка всегда расчищена. Места для инвалидов предопределены, и я думаю что если такие люди будут проживать в нашем поезде/доме, то данное место занимать не будут.
Предмет спора - десяток лишних шагов......
sgeorgy
20.01.2015
а что, кому -то в голову еще и выпендриваться приходит? перед человеком очищающим дорожки и парковку? что-то я начинаю разочаровываться в будущих соседях.. ругань из-за парковки, травматы.. бред. Че спокойно - то не живется
sgeorgy писал(а)
Че спокойно - то не живется


Вот видите - вы считаете я говорю бред, и я плохой сосед, в то время как я совершенно нормальный и миролюбивый - сам никогда чужого не возьму, но и свое не отдам. Просто некоторые своими противозаконными действиями и полным нежеланием соблюдать законы и уважение к другим, а также полным непониманием слов человеческих ВЫНУЖДАЮТ нормальных и миролюбивых рано или поздно искать пути решения проблем, не всегда законные. Потому что по закону если я поставлю столбик с цепочкой например вы будете полгода по судам ходить чтоб его убрать, а когда уберете я поставлю новый и снова здорова.
sgeorgy
21.01.2015
ну столбик с цепочкой - вне закона. А вы же за закон ;-) мои редкие набеги вряд ли доставят дискомфорт мне или кому -либо и уж судиться я точно не буду из - за столбиков. Легче договориться с трактором, по крайней мере всегда предпочитал этот вариант.
Вот смотрите, без обид, опять же. За комфорт надо платить. согласны? Думаю, да. И если у человека есть деньги, то он приобрел бы квартиру с паркингом под домом, или рядом с домом или таун - дом в том же ОБ. Но, ОБ это эконом, и паркинга около дома для всех точно не хватит при полном заселении. Это факт, и никто не имеет права занимать, рассчитывать на свободность, ставить столбики и пр пр на территории общего пользования опять же по закону. Это данность. Странно, когда люди ожидают комфорта класса бизнес, от жилья за миллион - 1,5.
sgeorgy писал(а)
Странно, когда люди ожидают комфорта класса бизнес, от жилья за миллион

Очень многие это не понимают. А некоторые еще и искренне считают что имеют право на место и готовы драться за него.

Если вы постоянно живете например в том же ОБ и ктото поставит 1-2-3 столбика - это еще ладно. А если ВСЕ поставят? А как правило раз поставил 1, тут же по цепочке начинается забой мест. И вам, если не успели, машину придется ставить в паре км от ОБ или где то на темном пустыре при том, что у дома будут места, но закрытые цепями. Тоже судиться не будете? Трактором снести столбики нельзя - по букве нашего бестолкового закона владелец столбика в суд может подать за порчу имущества.
sgeorgy
21.01.2015
если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это затраты. так что не буду судиться, и столбики ставить надоест со временем. Проверенный временем и вообще, отличный вариант. PS кстати жалобу от него не примут в полиции на этом все и закончится. Если в плане придомовой территории не указаны столбики, их нет, не было, а за оставленное без присмотра имущество никто ответственность не несет.
Это его слова, сам лично беседовал с ним, жаловался на женщину которая на просьбу переставить машину начала пальцы гнуть перед ним, дошло до матов почти. Мне не влом подойти и спросить не мешает машина или подняться этажом выше и попросить соседа переставить свою на время уборки парковки.
sgeorgy
21.01.2015
это грустно. человека из дерьма вытащить можно, а вот дерьмо из человека - нет.
honey90
21.01.2015
точно *wall*
lantis
16.03.2015
Добрый день, уважаемые соседи!
Пришла весна, оттаял мусор, и такое чувство, что люди его увидели, и решили - раз уже где-то лежит - то и я кину, хуже не станет!.. так вот, давайте не будем превращаться в свиней! Хватит кидать окурки и мусор в радиусе метра от урны! у нас под окнами - целая куча окурков, собачих фекалий, а еще и пустые стопочки.. крайне неприятно! Мы сами курим, но, окурки почему-то тушим в пепельнице, а не швыряем на улицу.. Вобще хочу заметить, что после смены дворника/ов (?) мусора возле домов прибавилось - то ли убирать стали реже, то ли сорить - больше..

Еще очень интересует, чем вызван успех контейнера для сбора КГМ возле конкретно нашего дома (Магистральная, 11)?? Наблюдаю очень много раз в день, как жители других домов приезжают к нам и выбрасывают мелкий бытовой мусор в этот контейнер.. а так же некоторые жители 3 очереди по пути так же выбрасывают туда пакетики с мусором.. Не понимаю, у других домов нет мусорных контейнеров?? При этом, рядом с этим, чаще всего, переполненным, открытым контейнером, стоят себе аккуратненько 2 полу-пустых, закрывающихся, контейнера поменьше.. Ветер у нас бывает не хилый, и мусор из открытого контейнера разлетается по парковке.. естественно, своевременно никто его не убирает..
Итого - по факту этот контейнер не нужен (на жителей НАШЕГО дома хватит и 2 закрытых контейнеров, при условии, что организация, вывозящая ТБО, будет работать исправно), он занимает место под парковку, а если кто-то захочет ставить машину рядом с ним - еще и возникает угроза того, что в машину прилетит мусор или ее заденет спецавтомобиль, который эти контейнеры меняет..
EVM812
16.03.2015
С праведным гневом по поводу окурков и мусора рядом с урнами согласна. Это не по-людски.

Но вот по поводу мусорных контейнеров не совсем соглашусь. Жителям таунов контейнеры не поставили. Мы вынуждены выносить мусор в контейнеры на Магистральной.
Один раз пришлось выкинуть бытовой в контейнер для КГМ, так как маленькие были с горкой.

Тут, скорее, надо вопрос управляющей задать - почему тауны обделили антеннами, контейнерами и дворником.
Newm@n
16.03.2015
Будет у ТХ мусорка в июле на углу Магистральной (4 очередь)
Serg180
16.03.2015
В 8м3 контейнер можно все бросать, он специально для негабарита, мы у себя в автосервисе специально вместо маленького поставили - кидай в него все что нравится.
В субботу видел человек специально на машине приехал для выгрузки своего мусора. А в синеньких домиках народ свои окурки прямо себе под нос бросает, мы проходили - их там наверное мульён.
lantis
16.03.2015
Это понятно, что удобней, посыл не в том, чтобы не бросали в принципе, а в том, что если уж действительно у других домой нет контейнеров - бросайте бытовой мусор в маленькие, если они не заполнены - из них ничего не вылетает на ветру, по крайней мере..
Serg180
16.03.2015
По правилам благоустройства должна быть оборудована контейнерная площадка не ближе 100м от дома, огороженная и тд. А новые евроконтейнера вообще с закрытыми крышками должны стоять, но как потом ручки помыть??
kemy-shik
16.03.2015
у нашего дома (Олимпийский, 3) тоже нет контейнеров, поэтому выбрасываем по пути в ближайшие...
MVNOS
16.03.2015
Радует, что в последний месяц я не видел мусора в урнах около подъезда)
kemy-shik
16.03.2015
да уж, и в подъезде...
lantis
16.03.2015
Ни одного контейнера нет??? Как такое может быть? о_О Не знаю, как должно быть по нормативам, и с точки зрения закона, но, на мой взгляд, на площадке у каждого дома нужны контейнеры для ТБО, из расчета по одному на подъезд.. А кто в курсе, как должно быть по нормативам?
kemy-shik
16.03.2015
про нормативы не знаю, но считаю на каждый дом хотя бы по 2 контейнера должно быть
LordHagen
16.03.2015
Присоединяюсь к окуркам,пепельницу как будто трудно на балконе поставить,швыряют прям из окон,или мимо урны,или около машины куранули пока грели и отправили в сугроб, у некоторых домов вообще гора просто окурков,плюс собачье прям оттаяло напротив окна, хотя бы перед окнами у людей первых этажей не выгуливали как будто места мало у нас в поселке.
Собачье Г уже реально надоело.. Такое ощущение будто одни собачники живут. Выгуливайте своих псов в поле или убирайте за ними.. Отвратительно.как в каменном веке живем.
Еще возле машин не только окурки валяются, но и всякий хлам. Реально думала, что в об будет чище, но нет же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем