--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗАМЕРЫ БТИ!!! и другая полезная информация для дольщиков.

Полезная информация
589
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, жильцы и будущие жильцы!

Начинаю обрабатывать замеры БТИ по 52 кварталу.
Ожидайте информацию.

С уважением, Сокова О.В.
Composer
11.11.2016
добрый день Ольга. а 46 квартал когда?
Добрый вечер! Пока точной датой получения тех. паспортов не обладаю.
Ольга, доброго времени суток! Замеры БТИ производились по 9-ому кварталу?
Пока нет. Добрый день!
Manek
28.11.2016
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли замеры БТИ по 9 кварталу и если нет, когда их можно ожидать? Спасибо.
Добрый день!
Информация по замерам БТИ 52 квартала! Увеличение метража в след. квартирах:
пр.Солнечный,д.1: 1,4,5,6,7,8,12,14,15,17,18
пр.Мирный,д.2: 4,5,7,12,14,15,17,18
ул. Новая, д.206 (строительный д.6): 1,4,5,7,8,12,14,15,17,18
ул. Школьная, д.3: 4,8,12,13,18


Точные размеры по своим квартирам Вы можете получить у меня в центральном офисе: п. Новинки, ул. Центральная,д.5,3 этаж, отдел продаж.

Уведомления о доплате будут направлены на адреса, указанные в ДДУ.

С уважением, Сокова О.В.
Composer
14.11.2016
Ольга добрый день.
а разве ул. школьная 4, 8 и 12 это не адреса таунхаусов 46 квартала?
ул. Школьная, дом 3, квартиры No 4,8,12,13 и 18
Спасибо ))))
Composer
14.11.2016
спасибо) не заметил что двоеточие после д.3
Добрый день! Информация для 34 квартала.

Разрешение получено. Первый дом на сдачу Весенний проезд, 6. С 23.11.2016 года

Держите телефоны рядышком.

С уважением, Окский Берег
Добрый день.
По 55 тоже вскоре ждать информацию по замерам БТИ?
да
Добрый вечер, 34 квартал!
Вызываю на 25 число Весенний,16

С уважением, Сокова О.В.
olga82
24.11.2016
ДД! Простите за беспокойство... А когда ориентировочно ждать замеров БТИ 46 квартала? А то сроки вроде уже подходят...Заранее благодарю за ответ.
ДВ! В работе. Ждём и я вместе с Вами
olga82
25.11.2016
Спасибо!)
GIA76
24.11.2016
Ольга, а когда планируется сдача дома No8 в 34 квартале?
Добрый вечер!
Первые жители 34 квартала, а именно 6 дом, с НОВОСЕЛЬЕМ ВАС!!! Ура! Вы молодцы- все пришли и дали возможность к скорейшему заселению других ожидающих. Остались только опоздуны и отдыхающие. Их тоже постараюсь заселить в промежутках между сдачей основного дома по графику( завтра предварительную очередность сообщу следующих) Наберитесь терпения, не обрывайте мой телефон звонками. Я с него вызываю, а от входящих нет возможности вызывать. Всех заселю, даже не сомневайтесь, от меня ещё никто не уходил без ключей))))
Завтра буду вызывать будущих жителей 4 дома. Понедельник- первый подъезд, вторник- второй.

Информация для новосёлов!!!! Пришли клубные карты на скидки в разных организациях. Приходите, будем вручать. В штаб- квартиру ( Чкаловский,3-16)

6 дом- собрание 15 декабря в 19:00 в первом подъезде.

На кадастровый учёт квартиры пока не поставлены! Сообщу дополнительно.

P.S. Жители 2 подъезда Чкаловского, 3- потерпите немножко. Другого варианта по штаб-квартире не было. Спасибо за понимание.

С уважением, Сокова О.В.
Оленька) а что за карты?) я из 28ого квартала, никакие карты не раздавали( а я тож хочу)))
Приходите- выдам))) в штаб-чкаловский,3-16.

Ближайший день выдачи- понедельник.
Nikki831
25.11.2016
Ольга, добрый день!
Очень ждем дальнейшего графика сдачи домов 34-го квартала, чтобы распланировать свое время.
Спасибо!
По предварительным данным график таков: 4,14,12,10,8,2.

Почему предварительный, спросите Вы? Отвечаю, для того,чтобы приступить к сдаче дома, нужно, помимо принятия МОПов и квартир, переписать все даннные по счетчикам. Если один паспорт не совпадает с установленным, то дом не готов к сдаче, а каждому дольщику выдают 4 паспорта и они должны все совпадать с установленными. И чтобы не затягивать сдачу, то вызываем на передачу другой дом. Я понятно написала? Поэтому, лучшая дата- это мой звонок. Я стараюсь заранее звонить и всегда даю варианты по времени, но редко по дням.

Кстати, до дольщиков первого подъезда 4 дома не всем дозвонилась. Пишите, звоните. Запись будет только на понедельник по вашему подъезду.

Завтра буду частично вызывать 2 подъезд 4 дома.

С уважением, Сокова
Только звоните уж не сегодня, конечно. Завтра тоже можете, часов с 10:00.

Данное сообщение касается 1 подъезда по Весеннему проезду, д.4.
Ольга, почему 2 дом, в 34 квартале, сдают последним? По нумерации дом самый первый и по началу продаж квартир тоже, а сдавать будете самым последним? В 33 квартале, сдавали по порядку начиная со 2 дома, почему в 34 квартале сдаете в разнобой?
Полагаю, что писать какую -либо информацию не имеет смысла, Вы всё равно будете возмущаться. Начали бы сдавать со 2 го, то возмущался бы 16. Мне жаль, что в своё нерабочее время я трачу время, чтобы Вас хоть как-то сориентировать, но получаю такие вопросы.

Это последнее сообщение 34 кварталу. Не обижайтесь. Всему есть предел. Я- человек.

По-прежнему говорю, что график передачи предварительный.
Ждите вызова.

Окский Берег.
Добрый вечер!
Завтра буду вызывать Весенний проезд, д.14 на 1 декабря(четверг). Если до 15:00 не вызвала- бейте тревогу! Пишите смс на телефон: 89200726352 с данными квартиры. Информация касается исключительно 14 дома. Очень прошу участников других домов, которые ещё не вызывались, потерпите, пожалуйста, не названивайте с уточнением. Я всё понимаю, на нервах в ожидании своих квартир, но Вы мне не даёте вызвать ваших соседей. Чем чаще вы мне звоните, тем проблематичнее вызвать дольщиков и сдача затягивается. 4 дом растянули на 3 с половиной дня.

С других номеров я пробовала звонить- не берете, так дайте вызвать со своего.

Ваша Сокова
И снова вечер добрый!
Завтра буду вызывать 12 дом на понедельник. И помните, что от вас зависит день сдачи следующего дома. Ориентируемся только на один день, чтобы на вторник пригласила 10 дом. Вы же маленькие.

Внимание! Теперь у Вас есть возможность оформить договор на поставку газа в штаб- квартире, где получали документы на квартиру. При условии, что газовый счётчик опломбирован. У кого нет, то только после установки пломбы.

В облгазе они пока закончились. О дате выезда сотрудников газовой службы будет сообщено дополнительно.

С уважением, та самая Сокова О.В., до которой не дозвониться, но дописаться))))
bovv
05.12.2016
Подскажите, а по 55 кварталу были замеры БТИ?
Замеры произведены. Жду тех.паспорта. И вы немного подождите.

С уважением, Сокова
Найдена связка ключей во 2 подъезде 2 дома (34 квартал). Будут у меня. Завтра в штабе буду до обеда.
Добрый вечер!!!
Информация для 46 квартала!!!
Увеличения по метражу нет ни в одном таунхаусе! Доплат нет. Ждём разрешения на ввод и передаем. Осталось чуть-чуть.

Информация для 55 квартала!
Увеличение метража по замерам БТИ в след.квартирах:
пр.Солнечный, д.2- 1,4,5,7,8,12,14,15,17,18
ул.Школьная, д.5- 4,8,12,13,17,18
ул. Новая,208 (Строительный адрес: Новая,8)- 1,4,5,7,8,12,14,15,17,18
ул. Парковая, д.1- 1,4,5,7,8,12,14,15,17,18.
Более точную информацию относительно замеров именно вашей квартиры можно получить у меня по адресу: п. Новинки, ул. Центральная, д.5, 3 этаж.

Уведомления о доплате будут направлены в ближайшее время.

Информация для 34 квартала!
Меня больше нет в штаб- квартире, теперь я официально вернулась в свой офис в п.Новинки. Но, скорее всего, ненадолго.
ВНИМАНИЕ, 34 КВАРТАЛ!
В актах приема- передачи от 23,24,25 ноября допущена техническая ошибка при автоматической выгрузки актов. Если у Вас площадь лоджии с коэффициентом стоит 1,4, то это неправильно, нужно исправлять. Необходимо приехать ко мне на переподписание до начала оформления собственности. Метраж не изменился, просто общая площадь квартиры вырастит на 0,1, а лоджия уменьшиться на 0,1. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Я завтра буду в штабе с 9:30 до 13:00 (Чкаловский,3-16). Готова изменить.


С уважением, Сокова О.В.
Добрый день!

Дольщикам 34 квартала!

Квартиры на кадастровый учёт поставлены. Можно приступать к оформлению собственности. Кто планирует оформлять собственность силами наших юристов, прошу написать в личку адрес, для ускорения процесса оформления.

С уважением, Сокова О.В.
46 КВАРТАЛ!!!! ЗВОНЮ. Разрешение получено.

На завтра будут вызваны дольщики таунхаусов по ул.Школьная,2,4,6- квартиры без отделки
На 22.12.2016 будут вызваны дольщики таунхаусов по ул. Школьная, 2,4- квартиры с отделкой.


С уважением, Сокова
olga82
20.12.2016
Ольга, напишите, пожалуйста, хотя бы ориентировочный план сдачи по домам. Сейчас конец года, у многих ооочень плотный график, нужно понимать, в какой день отпрашиваться с работы. Заранее спасибо!
Composer
20.12.2016
Ольга Сокова писал(а)
46 КВАРТАЛ!!!! ЗВОНЮ. Разрешение получено. <br> <br> На завтра будут вызваны дольщики таунхаусов по ул.Школьная,2,4,6- квартиры без отделки <br> На 22.12.2016 будут вызваны дольщики таунхаусов по ул. Школьная, 2,4- квартиры с отделкой. ...

Ольга добрый день. а когда остальные ? если есть разрешение, то нельзя по всем домам график прислать?
не хотелось бы получить звонок за день до даты, т.к. как писали выше кому то нужно отпрашиваться и т.п.
Ориентировочный график сдачи
22.12.2016- Школьная, 2: таунхаусы с отделкой
Школьная, 4: таунхаусы с отделкой
23.12.2016- Школьная, 6: таунхаусы с отделкой
Школьная, 8: таунхаусы без отделкой
26.12.2016 -Школьная, 8: таунхаусы с отделкой

Пока так.... Но ВЫ сами его редактируете.


С уважением, Сокова Ольга
Composer
20.12.2016
Ольга, спасибо огромное!!
амос
24.12.2016
Отпишитесь,по приемке таунов,много ли "косяков" было и каких.
Интересно для сравнения.
Практически все без замечаний, если и есть маленькие, то сразу же устраняют)))))
амос
25.12.2016
ню-ню)))
el_sol
25.12.2016
И треснувшие стеклопакеты на месте заменяли?
Serg180
25.12.2016
А что были треснувшие стеклопакеты?
el_sol
25.12.2016
а угадайте)
Serg180
26.12.2016
Чего угадывать, если были так и напишите. Я не боюсь их.
амос
25.12.2016
Серег я думаю и не только пакеты,чудес увы не бывает,там и склончик по круче нашего,весной будет что посмотреть.
Проходили.
olga82
26.12.2016
Такое ощущение, что вы прямо ищете, чтобы было хуже, чем у вас, чтобы позлорадствовать. Это из разряда: у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно! Странные люди, честное слово! Занимайтесь своими таунами, устраняйте свои косяки, чего в чужие то лезете?? Заняться нечем?
Serg180
26.12.2016
Видите ли, проект у нас с ними почти одинаковый, мы обмениваемся мнениями, косяками, положительными моментами.
olga82
26.12.2016
На мой взгляд, это не обмен мнениями, а банальное злорадство. И мне лично неприятно, что мой дом обсуждают в таком ракурсе.
Serg180
26.12.2016
Какой ракурс? Мне интересно - сделал ли застройщик выводы из постройки 2-х предыдущих очередей.
olga82
26.12.2016
Я понимаю вашу соседскую солидарность. Но обсуждать нам уклон и возможные в связи с этим катаклизмы по весне, это перебор, а точно не добрососедские любопытство. Одна ваша коллега в контакте уже намекала на то, что и сваи у нас на 2 метра забиты... Вот легче что ли живется, от сознания того, что следующая очередь хуже?? Однако она не хуже, сегодня принимала свою квартиру, впечатления только положительные, все очень достойно, учли косяки вашей очереди. И закроем на этом тему.
амос
26.12.2016
Глубоко ошибаетесь.
Никто не думал злорадствовать.
Это нормальная практика.Первые тауны спрашивали у нас и ничего,даже мысли не было уличить их в нехорошем.
По себе людей не мерьте.)))
olga82
26.12.2016
Я никого ни по кому не мерю, а читаю ваши слова. Препираться нет смысла, если вы не улавливаете разницу, ваша проблема.
как понимаю камень в мою сторону, нисколько ни злорадствовала, увы.. порадовать нечем .
другое дело ,что 1 очередь таунов , так и 2-я очередь дружим,если не семьями, то домами ), и стараемся помочь какой-то информацией пусть это негативная информация, пожив годик вы поймете о чем вы.
когда мы вселялись,принимали тауны также как вы "ура-ура,у нас лучше ,чем у1-оч", действительно "красивость дома " улучшается и что-то дорабатывается.
но не хотите верить в криворукость строителей, наплевательское отношение к своим должностным обязанностям ростехнадзора, генподрядчика ЭкоДОм,в лице Боярскова- не верьте, это ваше право и никто его не отбирает.
и уж, извините, я тоже от соседа услышала про склон "я принимал квартиру с тестем в 46 кв, так еле выехал",ему я верю больше, увы, чем Вам.
если не нужен опыт проживания и общения с гарантийкой( может он вам и не нужен будет и у вас будет все прекрасно) просто порадуемся. Но в ОБ нет такого дома, чтобы жители не проклинали строителей, и не зря создали гарантийный отдел,он просто нужен.
да вообще -лирика, наслаждайтесь квартирой, с Новым Годом.
хотите видео в дождьот 30-го квартала с затопом колес на половину вперемежку с глиной и когда грунт понесется в овраг?
ладно,у себя увидите попозже.
даже знаю что вам ответят в этом случае,
olga82
26.12.2016
Вы знаете, во- первых камень не в ваш огород), во вторых, розовых очков нет ни у кого здесь, НО! высказывание вашего соседа, вот что ни говорите, выглядело именно так как я написала, это и задело! А так да, весь 30 квартал может активно меня минусовать, раз моё мнение расходится с вашим) С наступающим, соседи!!!)
извините его,он у нас такой,не хотел обидеть,он добрый ))))
olga82
26.12.2016
Так у меня цели вообще нет ни с кем ссориться и обижаться! Я вообще на форумах обычно не отсвечиваю, но вот, чесное слово, задели эти слова!
Знаете, что в таунах хорошо? Это то,что живем как в деревне, кто-то детей нянькается, мамочки вместе посиделки устраивают,шашлыки с соседями на веранде, и коктейльчики, кто собак у соседа выгуливает,кто за садиком приглядывает,и так вечерком хорошо по бокальчику винца с соседкой употребить на садовых качелях..эхххх.. не передать словами,с такими соседями и не страшна УК и гарантийный отдел ))))
а в 1 очереди одни соседи поставили бассейн, на весь участок, так все ходят купаться туда и дети плешются,
Serg180
26.12.2016
Стихия, чего же ещё. Ладно, Лариса, все будет хорошо.
естественно!мы не сдадимся :-D
хаха
21.12.2016
Ольга, 29-30 у всех начинаются утренники, новогодние елки и т.д.
если 26-го вы сдаете 8 дом, то 12-й когда? 31 января?
если так, то я Вас лично приглашаю к себе на приемку (заодно и НГ встретим) ;-)
А с какого Вы таунхауса??? Я приду лично.
olga82
23.12.2016
Олечка, понимаю, что мы вас все замучили, но очень-очень нужно спланировать последние денечки декабря. Сориентируйте, пжл., по 10 дому, квартира без отделки, когда примерно? Очень буду признательна за ответ.
вторник-среда. Напишите в личку номер тауна.
Первой позвоню.
olga82
23.12.2016
Спасибо огромное!)
хаха
26.12.2016
Вы так и не ответили на мой вопрос... :(
Это подозрительно.
Неужели болото в нашем тауне так и не высохло?
Или может быть гипсуха не выдержала влажности?
Почему так затягиваете сдачу?
el_sol
26.12.2016
Как построили, так и сдают. Все вполне по плану. Нереально же 60 человек за один день прогнать.
ВЫ верите в чудеса???? Я верю!
52 КВАРТАЛ! С понедельника передаем и Вас.
Вызываю ул. Школьная,3 на 26.12.2016г.
Вторник- пр.Солнечный,д.1
Среда- ул.Новая,206
Четверг- пр. Мирный,д.1
Только так. кто не может, тот будет принимать после праздников. без обид.



С уважением, Сокова О.В.
popovm5
23.12.2016
Ура ,Вы наша Снегурочка!!!
Добрый день!

Я правильно понимаю, что в чт будет сдаваться дом 2, Мирный проезд, а не дом 1?
хаха
23.12.2016
В такие чудеса... я верю.
В нашей стране и не такое бывает. ;)
Ольга, здравствуйте! 55 квартал, очень ждет Вашего звонка!)) Обрадуете?
Конечно обрадую. Очеень скоро.
alisa1987
16.01.2017
А 9 когда обрадуется?))
Добрый день, жители и дольщики!
График передачи 55 квартал:
с 25.01.2016- ул. Школьная,5
Порядок передачи квартир: Солнечный, Новая, Парковая
Всё зависит от вас самих....

9 квартал, немного терпения! И до вас тоже руки и глаза дойдут.

46,52 кварталы- Ваши квартиры НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ ЕЩЁ НЕ ПОСТАВЛЕНЫ!!! Новая программа в кадастровой палате. Ждём, не раньше 07.02.2017г.
Сообщу дополнительно!

С уважением, Сокова О.В.
S.Marisha
25.01.2017
Ольга, подскажите, пожалуйста, что подразумевает "передача квартир"? Что по факту за процедура проводится, когда приезжаешь к вам?
Может кто еще из темы подскажет, кто уже прошел эту процедуру?
Заранее спасибо!
Jools333
26.01.2017
Приезжаете к назначенному времени в свою квартиру. Там будут ждать представители застройщика ( у нас было 2-е ).
Ходите по квартире указываете на "косяки", если они есть. Эти косяки записывают в бумажку (Акт технического осмотра квартиры). Если крупных "косяков" нет и вы готовы принять квартиру, то подписываете бумажки, вам отдают ключи.
Дальше идете в офис ( находится в 5-й очереди ) и оформляете дальше все документы. "Косяки" записанные в Акте технического осмотра они типа должны устранить за 2 месяца вроде. По факту, если их не пинать и не звонить, никто ничего не будет устранять. У нас до сих пор не сделано 2 пункта из этого акта (хотя квартиру принимали в июле 2016).
S.Marisha
26.01.2017
Спасибо за подробный ответ!
А получается, если указать недочеты, которые обнаружишь и ждать, пока их устранят - в квартиру заезжать нельзя? Или это без разницы - указал - живи, и жди, когда устранят (ну и плюс подпинывай их)?
Jools333
27.01.2017
Если принимаете квартиру с этими недостатками, то заезжать и жить можно. Только потом нужно позванивать им и напоминать про недостатки.
Мы сразу приняли квартиру, у нас в недостатках были: неработающий стабилизатор, не забитые штапики в окнах, потрескавшаяся побелка в ванной и туалете, незакрепленный вентилятор в вытяжке в туалете, плохо закрывающееся окно на балконе. Стабилизатор через месяц они сами поменяли. С окнами, через 3 месяца позвонили в гар. отдел и только тогда пришел человек и забил штапики, а заодно и все ручки на окнах поменял, т.к. они все развалились. Остальное до сих пор не сделано.
S.Marisha
27.01.2017
Спасибо за пояснение и за ваши перечисленные недостатки, будем иметь ввиду, когда пойдем на осмотр)
Хорошо, что заезжать можно. А то я думала - если указать им что-то, потом нужно ждать, когда устранят. И только после этого можно заезжать...
А если есть разница в цене из-за "лишних" появившихся метров, ее тоже ведь в этот день нужно будет оплатить?
Доброе утро!

На завтра и понедельник вызываю проезд Солнечный,2!

С уважением, Сокова О.
S.Marisha
01.02.2017
Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии приемка по 55 кварталу?
Добрый день, жители и будущие жители Окского Берега!
Всех с весной! И весеннего настроения каждому.

52 и 55 кварталы, ваши дома поставлены на кадастровый учёт.Можете приступать к оформлению собственности на ваши гнёздышки. У кого квартира была куплена за наличный расчет- пока на регистрацию не сдавайте!!! Я отпишусь, когда будет зарегистрированный первый дольщик! Это важно, иначе приостановка будет на 3 месяца. Чуть-чуть потерпите.

46 квартал, информацию по всем домам жду до 15 марта. Какие-то дома встали на кадастровый учет, какие-то нет ( я лично смотрела в публичке). Но нам отдают кварталами!!!! Поэтому, нужно подождать.

9 квартал, будем знакомы скоро лично))))
Есть увеличение в некоторых квартирах.
пр. Олимпийский, д.2: 16,47
пр. Олимпийский, д.4: 11,16,21,25,41,46,47
пр. Олимпийский, д.6: 11,16,21,25,42
пр. Олимпийский, д.8: 16,21,22,32,47
Самое большое увеличение на 1,3.

С уважением, Сокова О.В.
oliver
09.03.2017
новости хорошие, но неужто реально за 3 недели передать 200 квартир? или выйдете за рамки 30 марта?
alisa1987
09.03.2017
реально все..
Доброе утро!
Вызываю на понедельник Олимпийский,д.2 подъезд No1

Телефоны рядышком держите.

С уважением, Сокова О.В.
ВНИМАНИЮ дольщикам 52 и 55 кварталов!
Если вы планируете воспользоваться услугами нашей компании по оформлению собственности (6000 руб. + гос.пошлина+ 3000 руб. за оценку при ипотеке) прошу отправить смс на номер 8-920-072-63-52 с адресом вашей квартиры и фамилию.
Как только будет получен кадастровый паспорт , я с вами свяжусь и продолжим оформление.

С уважением, Сокова О.
хаха
16.03.2017
И опять 46 квартал в ... Просто нет цензурных слов. Перенесли бы нам тогда срок сдачи на июнь и жили бы все спокойно. А 52 и 55 сдавили бы вместо нас. Мы вам деньги вовремя платили. Почему мы все время ждем 52 и 55 квартал. Я реально уже ощущаю себя негром с нашими таунами.
alisa1987
16.03.2017
9 квартал тоже долго ждал... потерпите.)
хаха
17.03.2017
я то потреплю... (куда нашему брату деваться) Только, кто потом будет эту кучу забот разгребать. Уж явно не группа ЭкоКо. Они только могут подкунуть ещё, в виде шантажа на заключение прямых договоров с ресурсниками.
el_sol
26.12.2016
Очень ждем дополненного расписания приемки 46го.
Здравствуйте, скажите пожалуйста проводились ли замеры БТИ в 46 квартале, какая есть информация?И есть ли увеличение площадей? Спасибо.
Alex1990
08.12.2016
Ольга, добрый день! Когда же уже начнется сдача 2 дома в 34 квартале? Очень хочется получить свои ключи. Все остальные дома уже вроде бы сданы?
alisa1987
09.12.2016
Ольга, подскажите проводились ли замеры БТИ по 9 кварталу? Если нет, то когда планируется хотя бы?
Добрый вечер!) подскажите информацию по 52 кварталу,есть новости (про замеры бти и доплаты осведомлена), спасибо заранее за ответ!)
bovv
16.12.2016
Наверное по 55 кварталу?
Добрый день! Нет,интересует именно 52 квартал(4 дома перед 55 кварталом)-хотелось бы узнать,есть ли новая информация,потому что замеры уже были и по лишним метрам информацию сообщили в офисе
polka1211
17.01.2017
Ольга, добрый день. Вопрос по 9 кварталу - замеры БТИ уже проводились? Как узнать результат?
alisa1987
17.01.2017
Я уже месяц с лишним не могу ответа получить
Звонили в офис, сказали планы БТИ предоставят не раньше приемки. Но точно только может ответить Ольга Сокова. Все ждём с нетерпением.
Дамы, вроде была информация, что 9-й квартала введен в эксплуатацию. Если не ошибаюсь, сначала всегда замеры БТИ, потом акт ввода. Поэтому они должны уже быть проведены.
Конечно уже должны быть! Почему скрывают данную информацию от дольщиков- вопрос!? Надо в офис ехать.
Скорее всего они еще не обработаны для оглашения дольщикам, а дашь информацию одному и начнется)) Вас слишком много, боятся, что вы их достанете)
polka1211
18.01.2017
Для ввода в эксплуатация, на сколько я знаю, замеры БТИ не нужны, нужен только проект...
А понимать - лишние метры или не лишние хочется уже сейчас. Так как если нам должны - одно, а вот если мы должны - надо понимать сколько, а то сроки на уплату разницы, что-то не велики...
Это вряд ли. Делается технический паспорт объекта по замерам БТИ, который сдается в куче с другими бумагами для подписания акта ввода в эксплуатацию.
Про то, что хочется уже сейчас, я понимаю. Сейчас будут передавать 55 квартал, надо подготовить им все: паспорта на счетчики, акты осмотра, акты приемки и т.д. Не до вас им, мне кажется. А еще, судя по тому, сколько путаницы было с паспортами у 29 и 34 кварталов, этим занимается один человек. Прям не удивлюсь.
Пы.сы. Если бы вы знали, как мы ждем пятиэтажки)) Уже цивилизации хочется *wall*
polka1211
02.02.2017
Ольга, добрый вечер.
По 9-му кварталу вопрос - все говорили, что объект введен в эксплуатацию, но на сайте появился документ о переносе срока ввода с конца 2016, на 1 квартал 2017... Как это понимать?
alisa1987
02.02.2017
Ну мне лично менеджер сказал что ввели в эксплуатацию 30 декабря. Он документы своими глазами видел.
polka1211
03.02.2017
Так всем сказали, но если при этом на сайте изменение к проектной документации о переносе сроков ввода в эксплуатацию датировано 30.12.2016, при этом ни каких документов о вводе в эксплуатацию ни кто не выложил. Так что очень бы хотелось увидеть комментарии от ОБ по этому вопросу
alisa1987
08.02.2017
Ольга, подскажите какая информация есть на данный момент по передаче 9 квартала?
alisa1987
03.03.2017
Ураааа! Нам всем отправили уведомления о готовности квартир, ждём заказные письма!!! И главное-документы наши отдали, их разбирают и готовят. Ольга просила Ее не дёргать, ей надо несколько дней подготовится, главное, что мы на финишной прямой! Как все разберёт должны написать в группе на нн.ру, то есть тут))))
Serg180
04.03.2017
Это радует, а есть ли у вас информация по первым этажам-цоколям - что там будет?
alisa1987
04.03.2017
В 4 доме по-моему будет спар. Уже оборудование завезено давно.
Lina82
04.03.2017
Ну если будет спар,то это хорошо.
Serg180
05.03.2017
Это точно, всяко лучше ларька. Ещё бы Мяснов.
alisa1987
05.03.2017
Ну все со временем думаю будет.))
Lina82
05.03.2017
Дожить бы до этого дня. :-)
Serg180
05.03.2017
Да вроде немного осталось до их сдачи.
alisa1987
05.03.2017
Терпение.. Смотрим уведомления в почтовых ящиках..))
polka1211
22.02.2017
Ольга, доброе утро.
Подскажите нам по 9 кварталу - как обстоят дела? Когда будут замеры? График передачи есть?
Спасибо
oliver
27.02.2017
Ольга, доброе утро.
Подскажите нам по 9 кварталу - как обстоят дела? Когда будут замеры? График передачи есть?
Спасибо
alisa1987
27.02.2017
Сегодня сказали что скоро уже начнут. Вот вот должны документы отдать. Уже готовят уведомления к передаче)))
mari@ka
16.03.2017
Добрый день Ольга! Подскажите,пожалуйста, 9 квартал,8 дом, первый подъезд,на этой неделе( конкретно,на пятницу) будете приглашать?Хотелось бы знать отпрашиваться с работы или нет?
alisa1987
16.03.2017
8 дом 1 подъезд - 21 марта, 2 подъезд 22 марта, если не поменяется что-либо.
CooLek
16.03.2017
Здравствуйте! А по 6 дому не подскажите? Мне даже не звонили еще...
alisa1987
17.03.2017
Сегодня и понедельник, вторник
Добрый вечер! Информация для 9 квартала.
На понедельник 20.03.2017 будет приглашен первый подъезд 6 дома (кого не приглашала на пятницу). На вторник 2 подъезд 6 дома.

22 марта-1 подъезд 8 дома, 23 марта -2 подъезд 8 дома.

И ещё, очень Вас прошу, не занимайте входящими вызовами с уточнениями мой телефон. У меня не получается набрать Ваш номер для приглашения. Теперь график смещается на 1 день по этой причине.

С уважением и надеждой на понимание,
ваша Сокова О.В.
KateZor
17.03.2017
Я из 6 дома, первый подъезд, 9квартал. Тоже с нетерпением ожидаю звоночка, а его все нет....
9 квартал!
Выражаю свою благодарность каждому за своевременное прибытие в свои гнёздышки.
И за терпение в ожидании моего звонка, даже в вечернее время. Несмотря на поздний звонок, Вы не сбиваете график.
Вы молодцы!!!
Спасибо

P.S. кто не дождался звонка, значит, что-то не так в ваших контактах- пишите смс, я Вам перезвоню и назначу время.

С уважением, Сокова О.В.
55 квартал!
Первый дольщик по Парковой,1 и Новой,208 успешно прошёл регистрацию в росреестре. Можно сдавать)))
Первый дольщик по Школьной,5 и Солнечный,2 на регистрации в росреестре. О результате сообщу после регистрации.

52 квартал!
Первый дольщик Вашего квартала на регистрации. Ждём.Сообщу.

46 квартал! Крепитесь, на постановке в кадастровой палате. Сообщу.

С уважением, Сокова О.В.
Доброе утро, жители!
Первый дольщик 52 квартала успешно прошёл регистрацию. Можно сдавать и Ваши документы на собственность.

Собственники Школьной,5 и Солнечного проезда,2 (55 квартал), у Вас на регистрации пока документы. Ждём.

46 квартал!
Лёд тронулся. Уже встало 3 дома на учёт. Ещё чуть-чуть ждём и я вместе с Вами.

Хорошего дня!

С уважением, Сокова О.В.
Composer
30.03.2017
Ольга, спасибо за новости
Ольга, солнечный 2 пока не сдавать документы на регистрацию. Верно?!
Добрый день!
Первый дольщик по Школьной,5 и Солнечный,2 прошел регистрацию в ФРС.
Можно сдавать на регистрацию и ваши документы.


С уважением, Сокова О.В.
Добрый день!
Информация для 46 квартала!
На сегодняшний день поставлены на учет дома с NoNo 2,6,8,10.

Первый дольщик сдан на регистрацию со всеми необходимыми документами, на все дома. Ждём. Сообщу.

Собственникам 4 и 10 домов- терпения. Я сообщу.



С уважением, Сокова О.В.
Ольга, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а слышно ли что-нибудь про 17 квартал?
стройка идёт полным ходом. См. новые фотки на офиц. сайте: www.oberegdom.com


С уважением, Сокова О.В.
van-gelis
25.04.2017
Ольга добрый день!
есть ли новости по 46 кварталу касательно постановки на учет?
"еще немного", "еще чуть-чуть", "терпения", "ждем" - все эти фразы звучат уже ЧЕТВЕРТЫЙ месяц.
Между тем, к примеру, дольщики по ул. Школьной 5 за ДВЕ НЕДЕЛИ ( с 22 марта по 4 апреля) прошли весь путь от регистрации квартала до первого дольщика и получили возможность оформлять собственность.

В чем ПРОБЛЕМА 46 квартала?? Чем вызваны ПОСТОЯННЫЕ переносы обещанных в офисе сроков?? Озвучьте пожалуйста.
У многих жителей квартала были сорваны личные планы, связанные с регистрацией, ввиду постоянной дезинформации по срокам из офиса ОБ.

Большое спасибо за понимание!
Добрый день!
Первый дольщик 46 квартала прошёл регистрацию. Оставшиеся дома 4 и 10 поставлены на учёт.

Можно сдавать документы на оформление собственности. Все дома!

P.S. С 18 апреля нахожусь в отпуске. Точной даты выхода не знаю.
Телефон рабочий передан коллегам. Если не смогут помочь в моё отсутствие -пишите в приват. Буду выходить сюда на связь.


С уважением и надеждой на понимание,
Сокова О.В.
oliver
04.05.2017
Ольга, а 9 квартал еще рано документы подавать? вы говорили, что с конца апреля можно будет, но чет тишина по этому поводу..
Добрый день!
9 КВАРТАЛ!
Ваши дома и квартиры, соответственно, поставлены на кадастровый учёт. Можно заказывать выписку из ЕГРН ( сейчас выдают вместо кадастрового паспорта).
Первый дольщик Вашего квартала сдан на регистрацию в Росреестр. Как только регистрация пройдёт, можно и Вам сдавать. Об успешной регистрации будет сообщено дополнительно.

С уважением, Сокова Ольга
zaas2
23.05.2017
А почему сейчас нельзя подать иначе регистрацию ?
Ольга, здравствуйте.
Известно ли что-нибудь про сдачу 17 квартала? Когда планируется проводить замеры?
Если по данным вопросам не к вам, переадресуйте, пожалуйста, к кому обратиться?
Kleo-68
13.07.2017
Добрый день. Уважаемая Ольга, не первый раз вижу, что вы всегда отвечаете на вопросы дольщиков. Может быть хотя бы Вы проясните нам ситуацию с 16-м кварталом? Уже который месяц стройка совершенно не продвигается((( Это видно на фотоотчётах, ну и сами иногда наведываемся.
Конечно понятно, что передача дольщикам во 2 квартале 2018 г, но как то странно видеть начатую и , практически, брошенную стройку.
Andy25
14.07.2017
Как дольщик со стажем=))) не вижу ничего странного. Это нормальная ситуация, когда рабочих перекидывают с одного объекта(укладывающегося в срок сдачи) на другой для того, чтобы подтянуть стройку которая отстаёт от запланированного графика, например. Не переживайте Вы, ещё ни разу не задерживали сдачу.
P.S.: Возможно, это первый случай когда перенесут сдачу дома.
:-D Это чтобы Вы не расслаблялись особо.
Kleo-68
14.07.2017
Будем надеяться, что всё так и есть))))
К стати, бывали и в ОБ задержки - 17-кв и ещё какой то из тридцатых. Ну конечно сроки были не критичные.)))
Serg180
14.07.2017
Почему первый, сейчас сдвинули на квартал, кажется 17? квартал, точно не скажу, и в старых 28, кажется, были задержки.
Barkas
14.07.2017
В смысле ниразу? ))
34 квартал - задержка 2 месяца. (сдан в конце ноября 2016 вместо сентября 2016)
17 квартал - планируемая задержка 4 месяца. (дольщики официально уведомлены о переносе сроков сдачи)
Добрый день!
На данный момент идёт заполнение стен газосиликатными блоками. Бригады работают.
Новые фотографии вы сможете увидеть на офиц.сайте в ближайшее время.
Всё идет по графику
Kleo-68
14.07.2017
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания :-) .
Serg180
15.07.2017
Ольга, какой раз гуляю по вечерам - ну нет движухи в этом квартале, только забор имеет постоянство.
Kleo-68
15.07.2017
Судя по выставленным новым фото за Июль, ничего не поменялось :( . Стройка на той же стадии что была в Марте.
Serg180
15.07.2017
Точно так.
Ольга, добрый день! Когда будут известны замеры квартир в 17 квартале? Вроде уже начали отделку ( по информации на сайте)?
Ольга, 55 квартал, Солнечный проезд д.2, все квартиры прошли регистрацию?
Ольга , добрый день! Я наверно спешу, но хочется узнать, когда примерно замеры БТИ по 17 кварталу будут? Надеемся что будет без доплат, но на всякий случай чтоб быть готовым.
airkin
23.03.2017
Постою-послушаю..
+1
kety12345
22.05.2017
Ольга , добрый день! Когда ждать замеры БТИ по 17 кварталу? Сроки сдачи уже не за горами.
Tasionok
23.05.2017
+1
+1
Barkas
09.06.2017
Уже за горами .. =(
На сколько Вас передвинули? На 4 месяца?
Я из 5-го квартала.
Коллега живет в ОБ, сообщила такую не веселую новость..
на 6... согласно выложенному документу срок передачи ключей - 31.12.2017, а в договоре 30.06.2017г.
по факту посмотрим - когда получим...
Сочувствую..
Главное не терять надежды, что все будет хорошо)
я никогда не теряю надежды) но верю, что осуществится она только с моими усилиями)
это точно))
Genkina
16.06.2017
Мы из 17 го. Звонили в офис ОБ, сказали до октября...:-(
Ну это конечно жесть..Вам терпения!
Genkina
18.06.2017
Да уж точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов