--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платежки

12
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raziel-NN
14.10.2013
Добрый день! Все ли видели объявление о необходимости получить платежки за сентябрь? Приходим не стесняемся, берем. Здесь обсуждаем что это такое и с чем это едят. Платежки выдают в помещении, где раньше охрана была. Если там будет закрыто, то звонить Бахтияру.
Melir54
14.10.2013
уже получили?
Raziel-NN
14.10.2013
Да, вчера. Завтра выложу скан в теме.
Melir54
14.10.2013
Цифры не озвучите? И за что ?
Raziel-NN
14.10.2013
Точную цифру не вспомню. 4 т.р. с чем-то. В платежке 3 позиции: содержание и ремонт, вывоз ГБО, охрана.
Melir54
14.10.2013
Это за какой метраж квартиры?
Raziel-NN
14.10.2013
В платежке стоит 61,8. Хотя площадь квартиры 63,4
Думаю, что не надо торопиться с оплатой. Кому мы сейчас оплатим-непонятно. УК меняется. Может нам потом новая УК тоже свои цифры даст.
berenis
14.10.2013
Я тоже подумала об этом.
А за что платить? Я как первый раз посмотрел квартиру в июне, так на этом все и осталось, что с моим актом ни кто не знает, когда устранят замечания тот же ответ. Так что пошли они куда подальше, еще платить за не известно что. Я пока не получу ключи платить ни за что не буду.
Raziel-NN
15.10.2013
Настолько крупные недоделки, что стоит столько ждать?
Raziel-NN
16.10.2013
И так. Выкладываю платежку как и обещал. Вчера при более детальном рассмотрении заметил, что сумму я здесь привел неверную. Она оказывается почти в 2 раза больше. Одним словом непонятная какая-то квитанция. Похоже ПИК-Комфорт напоследок решил подлататься за наш счет.
К сообщению прикреплен файл:
77215077-atezka.pdf   (471 Kb)   Скачать файл
Melir54
16.10.2013
А кто-нибудь успел заключить договор на обслуживание?
Не акт приема квартиры, а именно договор?
SteelRAT
16.10.2013
Все кто получил ключи от квартиры подписывали договор с УК.
они ахренели что ли? у меня знакомый живет на 120 метрах в Волжских и платит 5-6 тыс/месяц. пошли они подальше со своими квитанциями...
Я худо-бедно могу принять охрану, т.е. её образное понятие. Но вывоз КГМ 3,4т.р! и содержание 2,1т.р! - перебор. В тех же Волжских на содержание люди отдают всего по 1т.р. и то не знает созданный ими ТСЖ куда деньги девать.
P.S.: вы с ними договаривались о вывозе мусора? отчего такая цифра? Наёмные дешевле вывезут.
Raziel-NN
16.10.2013
Когда моя жена получала ключи от квартиры в ПИК-Комфорте, то ей сказали, что необходимо будет оплатить вывоз КГМ в размере 3,5 т.р. единовременно.
А что у Вас за перерасчет такой? Сегодня пыталась дозвониться по тем телефонам, что указаны в квитанции, ни один не отвечает.
Raziel-NN
16.10.2013
И не ответят уже. ПИК-Комфорт в Нижнем Новгороде больше нет. Надо звонить в Москву.
Звонила в московский пик-комфорт по бесплатному телефону горячей линии мне сказали, что по 13 октября у нас пик, а с 14 октября уже ЖЭК№1, так что нам еще придут квитанции от них за эти 2 недели.
А про вывоз КГБ, это добровольная плата, когда заключали договор с пик-комфортом, можно было отказаться, что я и сделала. У меня в платежке только графа охрана и обслуживание.
Кстати, оплачивать надо в сбере, сказали там без процентов.
dn1
16.10.2013
8000 в месяц за 2 комнаты,с ума сошли.
Raziel-NN
17.10.2013
Отказались, а строительный мусор в контейнер выбрасывали?
Egorrich
17.10.2013
Господа, далеко не весь строительный мусор крупногабаритным является. Кроме дверных коробок и самих дверей у нас ничего больше крупногабаритного не было. И то, это уехало в деревню. Разумеется, что за предложенные ПИКом стоимости вывоза КГМ железно отказались. Грубо говоря, тот факт что коробку из под сока некуда выкидывать кроме того единственного контейнера под КГМ, не вина жильцов. Про единовременный вывоз мусора ничего не слышал . Видимо, ПИК-комфорт наваривался как мог на всём. Бизнес по-русски.
Tyran
17.10.2013
Так пока Вы ключи не получили, то и платить не за что. Собственник ПИК вот пусть он и платит.
Я готова заплатить за "охрану", ну собственно и все...в лифте в сентябре я не ездила, у нас он не работал, а содержание жилья пусть расшифруют.
Raziel-NN
17.10.2013
За содержание можно не платить - ПИК-Комфорт не пдготовил наш дом к отопительному сезону. Пусть идет лесом.
dn1
17.10.2013
3600 за вывоз мусора неадекватно.
Raziel-NN
28.10.2013
Кто-нибудь уже в каком-нибудь виде оплатил сей пасквиль?
berenis
28.10.2013
У нас в квитанции за сентябрь:содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода-814 и за охрану-262. Это всё. В июле, перед тем как получить ключи у Бахтияра, были в пик- комфорте.В договоре отказалась от вывоза крупногабаритного мусора. Так что 1076 руб. + 1597 Руб. - это плата за часть июля и август придётся оплатить. У нас однушка.
я заплатила, квитанция была только за содержание и охрану, за трешку 2100 руб, от крупногаб мусора отказалась.
А только за охрану какая сумма? От квартиры зависит вообще или как?
зависит от площади квартиры
Raziel-NN
29.10.2013
А у Вас в квитанции нет строки "Задолженности за предыдущие периоды"? Вы ключи когда получили?
Я их еще не получил. Только в акте осмотра замечания сделал
Кто-то уже оплатил квиточки или просто решили их игнорировать?
Raziel-NN
13.11.2013
Мы пока игнорируем.
KLUKOWKA
13.11.2013
Оплатила через терминал Сбера без комиссии.
мы тоже не платим пока...
OLKA2975
13.11.2013
Мы оплатили через сбербанк-онлайн
А Вы знаете, что вывоз мусора должен браться не с метража, а с человека. Подайте на перерасчет. Срок исковой давности 3 года. Суммы у Вас я понимаю не маленькие. Есть ГОСТ Р 51617-2000.
у нас в платежах нет строки "за вывоз мусора". типа это все относится к строке "Содержание жилья и текущий ремонт"
SerGVSV
04.04.2014
а кто нибудь электричество по счетчику платит уже?
приходит по одному тарифу или по двум?
мы платим по счетчику, его не перепрограммировали, поэтому платим по одному тарифу, данные подаем за день и ночь, а они просто их складывают в одни данные.
SerGVSV
04.04.2014
про перепрограмирование не помню.. но выставляют по однотарифному тарифу, 3.39, что явно ниже дневного двух тарифного 3.65.
yulyusha
04.04.2014
Платим за э/энергию по двухставочному тарифу. Перепрограммировали ч/з ЖЭК.
Дорого? Разные фирмы за разные деньги делают. Самое дешевое 500 руб и до 2000
yulyusha
04.04.2014
Взяли 1000 руб.Дороговато конечно, но зато удобно. Звонила в др фирмы, но там не готовы были дать сертификат на осущ-ние данной деят-ти, а его кажется требует бух-рия.
Спасибо
SerGVSV
10.04.2014
и какой дневной тариф?
yulyusha
10.04.2014
Дневной тариф 3,65, ночной - 1,89.
SerGVSV
11.04.2014
по пробуйте сложить дневные и ночные показания и умножить на одноставочный тариф. 3,39.
много сэкономили?
yulyusha
11.04.2014
Рублей 200 в месяц,. По-моему достаточно.
SerGVSV
11.04.2014
вы наверное живете по ночам, у нас такой эконмии не получается.
а с момента установки счетчика, даже дороже получается...
yulyusha
11.04.2014
При увеличении объема потребляемой энергии в несколько раз даже при сохранении соотношения в вашем 1 примере, размеры экономии также растут. Поэтому в каждом конкретном случае размер выгоды индивидуален.
Bogy
07.07.2014
Кто подскажет, у нас все утряслось с квитанциями, можно смело платить по тем бумажкам, что бросают в ящик, т.е. от ООО «ЖЭК №1»? И еще парочка вопросов:
1) кто нить узнавал что за такой перерасчет идет (надеюсь в самой первой квитанции и потом его не будет). Как и где его проверить и стоит ли возмущаться? Сумма вроде не большая для одного раза, но не понятно за что считают. Например, у меня показания счетчика э/э (что и засвидетельствовано при недавней опломбировке) всего 12, в тоже время начислено за июнь на 467.82 + перерасчет 354.31 - итого непонятно с чего платить 822.13. И это не ОДН! (который всего 19руб).
2) И есть тут кто платит через интернет? Пройдет если просто платить через сбер-онлайн по указанным в квитанции реквизитам «ИНН», «р/счету» и «БИК» организации а в назначении платежа указать «Оплата за квартиру пр-кт Октября д. 25, кв. 555». Не потеряется? Или другие варианты есть? На почте в очереди что-то не хочется стоять.
NNORT
08.07.2014
Добрый день!
С перерасчетом что-то странное. Возможно стоит обратиться в ЖЭК.
У нас в квитанциях более прозрачные цифры.
Оплата через сбербанк-онлайн проходит успешно.
Также по электронной почте отправляю показания счетчиков.
Адрес: jek-nn@mail.ru
Формат письма:
Талон показаний приборов учета
Месяц ИЮНЬ
Улица пр. Октября
Дом № 25, квартира № 555
Ф.И.О. Иванов Иван Иванович
Эл. счетчик № 00000000
День (Т 1) 000,0
Ночь (Т2) 000,0
Вод. счетчик:
Гор. вода № 0000000000000 показ. 00,000
Хол. вода № 0000000000000 показ. 00,000
Дата: 25.06.2014
Bogy
08.07.2014
В ЖЭК - это обызательно в главный офис на Краснозвездной 9? Или рядом с нашим домом филиал есть?
SerGVSV
08.07.2014
1) т.к. счетчик опломбирован недавно, подозреваю, что перерасчсет по каким нибудь нормативам с момента выдачи ключей.
2) через банкомат по ИНН находит жек-1.
Bogy
08.07.2014
А как они узнают кто и за что оплатил? Это в назначении платежа указывать? Типа "оплата за квартиру Н. Новгород, пр.Октября д.25, кв.555" или еще от кого надо указывать? У нас ведь нет уникального лицевого счета. Точнее я не верю что двухзначное число в квитанции в графе л/с уникальное, все таки они ни один наш дом обслуживают.
SerGVSV
08.07.2014
в Сберовском банкомате трудно ошибиться, там нужно выбрать дом из списка, указать квартиру и период платежа.
Bogy
08.07.2014
Хорошо раз так :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов