--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение про видеонаблюдение

8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandr 123
27.10.2013
Здравствуйте, уважаемые соседи!
У меня предложение по поводу использования видеонаблюдения. Домик у нас "не простой", двор внутри хороший, закрытый. Может поставим камеры внутри и обратим их взор на наши авто? Внутри может получится отличная автостоянка, конечно только для наших жильцов.
Мы за 88 кв. Я бы еще со временем шлагбаум на территории сделала.
Egorrich
27.10.2013
За видеонаблюдение. А шлагбаумы вроде по закону нельзя, ограничение въезда например скорой помощи.
Опять же шлагбаумы. Я их на белинке видел во дворах. Там же ставят. И на улице Минина тоже есть во дворах...
Видела недавно шлагбаум у нового дома около Оки
на Юж.шоссе.
Полностью с Вами согласен. Конечно это деньги, но с такого многоквартирного дома как наш, думаю это не заметно будет по деньгам. Может ошибаюсь конечно. На белинке такие дворы. Очень эффектно!
Какие шлагбаумы. Ни скорой подъезда нет, ни пожарным, ни гостям дома. Я за то, чтобы их сносили. Ни копейки не дам.
И вообще, люди, о чем мы думаем: шлагбаумы, видеонаблюдение. С отоплением до конца вопрос не решился, с водой горячей проблемы, у некоторых и холодной нет, в доме ресторан хотят открыть (представляю эту вонь кухонную). Зиму первую не знаешь как перезимовать. У нас не Минина и не Белинка, а спальный район, чего ерундой заниматься. Днем все разъедутся на работу, а вечером явно чужие машины не поставят. Все хотят ставить на ночь у своих домов, а не у чужих и уж тем более не у нашего дома. Видеонаблюдение нужно со временем, только давайте подождем вселения всех жильцов, а то будет 20% жильцов за все 100% платить. А на шлагбаумы не то что ни копейки не сдам. а еще и подписи соберу, чтобы снесли. Хотим частную территорию- покупаем не квартиру, а частный дом и огораживаем колючей проволокой.
Уважаемый Армин!
Видеонаблюдение и шлагбаум это со временем. Конечно не сразу. Нужно решить более глобальные проблемы, я с Вами полностью согласен. Просто очень не хочется, когда покупаешь квартиру в новом доме, тем более таком, что бы были какие то безобразия как в старом фонде. Не все на работу ездят на своих авто с такими пробками. Кто то и на метро, тем более оно расположено не так уж и далеко. А чужие машины будут ставить, это по опыту, из соседних домов.
Чужие машины стали ставить, как только убрали забор в мае.
Вот вот. Это только начало. Посмотрите какие дворы у домов вокруг ужасные. Вот и будут ставить на чистый асфальт у красивого нового дома.
Что и помечтать уже нельзя......
Конечно )) Новый дом - новая жизнь ))
В любом случае эти вопросы будем решать (надеюсь когда-нибудь) на собрании, и будет учитываться мнение большинства. Я думаю скорую (не дай Бог понадобится) сами жильцы запустят, впрочем как и пожарную...а гости, извините, но думаю парковочных мест для гостей в любом случае не будет- на дом в 350 кв предусмотрено 200 парковочных мест, как бы самим в соседних дворах стоять не пришлось. А вот от любителей погонять по новому асфальту во дворе хотелось бы избавиться, т.к. у меня ребенок и собака!!!!
Да, по поводу гостей, тоже считаю, что поставят с внешней стороны, пройдутся пешочком до подъезда, т.к. со стороны проспекта Октября, часть территории будет выделена комм. недвижимости, хотим мы этого или нет, дом спроектирован таким образом, в основном парковочные места будут внутри дома, и вот когда все заселятся, посмотрим куда мы будем ставить машины, тут про гостей и не вспомним.
NNORT
29.10.2013
Боюсь, как бы разгрузочная зона магазина и ресторана во дворе не была! Тут и шлагбаумы не помогут...
Да, ну тут нужно понимать, как будет регламентироваться наше соседство, какая прилегающая территория им полагается. Это будет в будущем вопрос к председателю, т.к. у него специфика работы непосредственно связана с коммерческой недвижимостью. Ну пока хватает первоочередных вопросов, дай бог, чтобы у нас были добрые соседские отношения, не хочется с самого начала идти на конфликт, причем пока это наши предположения.
Я так похаживаю мимо нашего красавца иногда..., смотрю хозяйственные корпуса много площади занимают. Их конечно не уберешь. Двор закрытый, а территория не особо большая тем не менее. И свои то машины не все наверно уберутся туда, не то, что еще из магазина или другой частной лавочки. Вот с боку дома, со стороны пер. Моторный площадка под парковку нормальная. Она вроде как входит в зону паркинга нашего дома. На нее уже ставят кто то давно. Возможно это из нашего дома, не знаю.
Предлагаю решение вопроса про парковку. Асфальт вскрываем, вывозим, на месте парковки будет замечательная зеленая площадка для детей. Шучу, конечно, но Вы прям спите и думаете о парковке под окнами дома. Нужно думать не о том как бы нам парковочку свою организовать, а о том как бы аккуратненько свои машинки под чужими окнами поставить и самим дышать более или менее свежим воздухом.
Это понятно. Но свои машины все равно под своим же взглядом хотелось, что бы были. И под взором камер тоже ! )
Нам, кстати, летом бампер поцарапали, пришли с утра на ремонт, вечером выходим и царапина, муж сказал, что наверное дети, которые все лето по хорошему асфальту гоняли на роликах и великах.
Tyran
03.11.2013
И чего кто тут решает? Земля не наша - так что нечего и мечтать о шлагбаумах. Когда приватизируем - тогда да. Только нужно учесть что придется за эту самую землю платить налог. В общем должно быть решение общего собрания собственников, а мы даже квартирами не владеем.
mr.Andy
07.02.2014
1-ый подъезд
Есть предложение сложиться всем на wi fi камеру вместо видеодомофона
Установить её при входе в подъезд, и с любого устройства на котором есть wi fi контролировать посетителей)
SerGVSV
12.02.2014
имхо долгий процесс контроля получится...
если с компа, то его еще включить надо..
с телефона, приложение запустить...

а с домофона кнопочку нажал и посмотрел.
камеры на всех домофонах типа стоят (кроме вторых подъездов в 5 и 6 секции)
mr.Andy
13.02.2014
Я вообще то про 6 секцию и говорил
Или у вас свой 1-ый подъезд есть???
SerGVSV
13.02.2014
при чем тут подъезд??

я говорю о том, что по моему мнению пользоваться видео домофоном удобнее.
Тем более камера уже есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем