--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, недобросовестные строители!!!!

14
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raziel-NN
17.01.2014
Уважаемы жители нашего дома, напишу свою не очень радостную историю, чтобы предостеречь остальных. Наша квартира находится в 6-й секции на 7-м этаже. 31.12.2013 мне позвонил сосед с 6-го этажа и сказал, что 30.12.2013 он приехал на квартиру и обнаружил, что в туалете и кухне по стенам течет вода. После некоторого времени поисков он нашел причину - в квартире на 8-м этаже "доблестные" строители забылт выключить кран с холодной водой. Из резинового шланга текла струя воды толщиной с сигарету. После звонка соседа мы рванули к себе, ожидая у видеть самое ужасное (ремонт у нас уже сделан, на тот момент ждали только кухонный гарнитур, чтобы можно было переехать). Войдя в квартиру обнаружилось, подтеки не стенах туалета и признак того, что на полу туалета стояла вода+мокрейшая половая тряпка . А на полу кухни, под упаковочным картоном, который мы положили для монтажа гарнитура, стояла вода. Подтеков на стенах и потолке кухни не было. Через пару часов состоялась встреча нашей квартиры, соседа с 6-го этажа и прораба со строителями из квартиры-виновника. Сначала строители убеждали нас, что вода на кухне не от них, а мы сами ее туда пролили. Да и вообще они ничего не забывали закрыть. В итоге провели эксперимент - включили воду на 8-м этаже, как-будто забыли закрыть и стали ждать. Буквально через пару секунд по стене нашего туалета потекла вода, не закапала, а именно потекла. Причем сосед с 6-го этажа, поднявшись на 8-й обнаружил, что один из строителей только делал вид, что открыл воду. Только после его вмешательства эксперимент удался. После всех манипуляций виновные вроде как вину признали и решено было, что поскольку видимых повреждений на момент проишествия не было обнаружено, то в случае их появления виновные возместят ущерб. Дураки, конечно, надо было все протоколировать и фотофиксировать. В итоге через 2 недели у нас вздулся ламинат в прихожей, примыкающий к туалету. Вчера снова встречались с прорабом и К. Итог - мы сами себя залили по их словам. Причем работяги хамили, что я на них бочку качу, что они уже 15-20 лет в этой сфере трудятся и знают откуда берется вода. Прораб наводил тень на плетень, типа он никаких следов пролива в туалете не помнит и его смущает вода на кухне, а не мы ли сами забыли закрыть кран. А мы сейчас там вообще не живем и после ухода выключаем все стояки с водой и отключаем электричество в щитке. К тому же если думать как он, то нас бы залило по всей площади квартиры (все таки здравый смысл должен быть). Во время всего этого разговора присутствовали ребята, которые делали нам ремонт. Они написали смету по устранению ущерба, прораб начал ныть, что это дорого и что он уже 20 лет в строительстве и таких цен не видел. В конце концов он предложил устранить деффект силами своих рабочих от чего я конечно же отказался. После этого он созвонился со своим шефом, а тот ему сказал, чтобы делали экспертизу и доказывали, что это их вина. А хозяин квартиры вообще самоустранился, сказав, что это не его проблемы, а прораба. Но мы этого так не оставим и еще поборимся......Итог - этого прораба зовут Александр. Такой здоровый мужик в красной куртке. В нашем доме его бракоделы много кому ремонт делают. Так вот будьте бдительны, над кем сейчас ремонт идет или кто собирается воспользоваться их услугами - эти люди ХАМЫ и СВОЛОЧИ!!! Если что случится, начнут выкручиваться, лишь бы не платить. Так что обязательно все под запись, фото и видео фиксация обязательна+присутствие свидетелей приветствуется. Не наступайте на наши грабли!!!
ПС Может быть сумбурно написано, просто на эмоциях!!!!
ПС2 Все скорейшегоокончания ремонтов, заселения и адекватных соседей.
сочувствую, надо задуматься о страховании квартиры
разрешат ли без оформленной собственности?
Я спрашивала, застрахуют, но если на момент наступления страхового случая не будет свидетельства-не выплатят
yulyusha
17.01.2014
Сочувствую, прораба постоянно этого вижу. Самое ужасное, если добиться от них ничего не удастся и вам придется устранять все самим. У меня самой соседи сверху уже несколько раз меня проливали и цементом стены в ванной залепили, когда пол свой заливали, но даже не извиняются, говорят, что так и должно быть.
Raziel-NN
17.01.2014
Сумма ущерба не то чтобы очень критичная, хотя платить 2 раза за одно и тоже мало кому захочется. Тут самое обидное, что тебе в глаза врут и объвиняют в их же грехах. А с них как с гуся вода.
ПС И еще раз повторюсь, обязательно фиксируйте и протоколируйте любое телодвижение соседей против вашего имущества, чтобы им потом не хотелось сказать "так и должно быть"
ROBINBAD
17.01.2014
Я этого красного перца видел вчера в нашей, 5-ой секции. А ремонт близится к финалу. Спасибо за предупреждение.
Дабы не создавать новую тему...
При приёме строителей на работу, господа, вы являетесь ответственными за то, что они творят не только у вас в квартире, но и в подъезде.
Прошу вас доводить до них элементарные вещи, типа:
1) лифт не перегружать. а то закидают и сами несколько человек забиваются.
2) не курить в подъезде. это закон.
3) не гадить. создайте для них условия (туалет).
Считаю лучше сказать и обсудить сразу, нежели потом получать на себя обвинения в адрес строителей.
P.S.: за выходные во 2 секции дважды сломали лифт (считаю, что это сделали строители с 8го этажа, которые вывозят блоки). Было не удобно несколько раз подниматься пешком с провизией из магазина - чёрт с ним, это спорт/зарядка )))
Но больше всего взбесило, что между 2 и 3 этажами какая-то гнида навалила кучу. А т.к. ходить из-за лифта пришлось не один раз - приятного мало (((
У нас на 4 этаже, в 5 секции какая то скотина навалила кучу дерьма у мусоропровода!(02,04,14)
Скотина, ничего больше и не скажешь((((
читал, только я не стал создавать тему, а "Kitty cat" создала чуть позже.
Raziel-NN
04.04.2014
Похоже в нашем доме завелся "маньяк" - засранец - вот и в 6-й секции на лестничном пролете между 7-м и 8-м этажами лежит куча и благоухает :ЕЕЕ Чьи строители ночуют в ремонтируемых квартирах?
у нас на этаже (13 этаж, 2 подъезд) опять выломали деревянную дверь в однушке, может хозяева читают форум.
yulyusha
07.04.2014
Хозяева появились уже недели две назад, начали делать ремонт и смотрю вчера новый замок повесили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем