--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квартплата

6
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sssmile
07.02.2014
Уважаемые соседи! Проверяйте свои квитанции прежде чем совершать оплату, точнее нормативы, которые там указаны. Мне вот вообще не засчитали показания счетчиков, оказывается нет в ЖЕКе сведений, что у нас опломбировка была в декабре, а может забыли, а может дураков ищут.... Будьте бдительны!!!
А я вот до сих пор не пойму, есть у нас льготы на электричество или нет.
Уже новые квитанции есть?
sssmile
07.02.2014
квитанцию за январь получили, повысили за содержание и отопление только для нашей 5 и 6 секции.
yulyusha
07.02.2014
Считают без льгот. Для их применения надо сначала прописаться наверное, а это пока невозможно,, так как свид-в о собственности нет.
yulyusha
07.02.2014
Кстати тарифы на содержание и ремонт жилья взяты из постановления по Нижнему Новгороду, которое устанавливает тарифы "ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ". То есть у нас получается способ управления пока до сих пор не выбран? Зачем же тогда всем раздают договора на управление домом ЖЭКом № 1 от октября 2013г?
mr.Andy
07.02.2014
Я пока не подписывал никаких договоров с ЖЭКом №1
И врят ли подпишу
могу ошибаться, но... в каком-то документе при подписании видел, что должен самостоятельно подписать договор с УК в течение 5 дней после подписания документа (возможно был акт - не помню).
А чем наш плох? Только факты, пожалуйста, кроме того, дом разваливается по частям (облезлые стены, отбившаяся плитка и т.д.-вопросы к застройщику. а не к УК)?
yulyusha
10.02.2014
На мой взгляд убираются они отвратительно в подъездах. За все это время уборщица мыла на этаже раза 3, не более, лестницы не мыли вообще. Установили домофонные двери в подъездах, но сделали это крайне некачественно и раздолбали стены, так что отколотая штукатурка теперь не только на совести застройщика, но и УК. У меня на этаже выбитое стекло в отапливаемом тамбуре уже более 2 месяцев не могут поменять, по словам управляющего осн причина этого - проблема с доставкой. За 4 месяца работы не удосужились изготовить таблички на подъездах и повесить почтовые ящики.
Почтовые ящики должны были повесить сегодня. (Правда, утром еще не было). Домофонные двери установили, но откосы и пороги будут делать только при плюсовой погоде, т.к. бетонные и штукатурные работы зимой лучше не выполнять. Уборщица одна, но давайте не забывать, что ведутся строительные работы, а отмыть сухую смесь с полов и прочую дрянь очень сложно.
Р.S. ИМХО: пусть и медленно, но люди работают. И еще: а с каких денег им делать много всего? Коммунальные услуги платят не все, частично у многих квартир еще нет хозяев. На что им делать все, что мы хотим? Я вот умираю хочу остекление лестничных клеток (6 секция), но понимаю, что за счет ЖЭК №1 остекление мне не установят и ,если пожарники дадут добро, то устанавивать надо будет за счет жителей нашей секции.
yulyusha
10.02.2014
Согласна, что пусть медленно, но все-таки кое-что делается, ведь по сравнению с ничем, лучше уж так "по-советски" Но ведь на самом деле, если бы УК изначально нормально выполняло свои обязанности хотя бы в отношении несчастных дверей, то и стены не были разбиты и не пришлось бы дожидаться лета, чтобы эти ляпсусы отремонтировать. Понятно, что сейчас везде грязь и строительные работы, но ,чтобы их отмыть надо хотя бы иногда убираться, а то следы разбитого осенью арбуза на лестничной площадке в нашем подъезде не исчезнут и к следующему году. Уборщицу конечно жаль и по идее надо бы нанять наверняка еще хотя бы одну. Но вопрос плохой собираемости квартирной платы говорит не только о совести жильцов, но и о качестве работы УК, которая не выбивает свои долги. А ПИК кажется все квартиры уже продал, след-но у них есть хозяева и есть с кого требовать задолженность.
Лично знаю людей, которые не платят коммуналку пока.
crossbill
10.02.2014
Почтовые ящики повесили, но повесили "вверх ногами". Не знаю, как в других подъездах, но в 4 подъезде - точно "вверх ногами", щель для почты смотрит в пол.
Наверное, опять "дружба народов" вешала...
в субботу ездил подписывать акт об устранениях замечаний, которые еще в июне прошлого года писал, ящики висят как положено)
льготы есть, если вы прошили счётчик заново. т.к. счётчики сейчас считают по старым нормативам (не помню точно, типа с 7 утра до 22ч.), а должны с 6 утра до 23ч. (спасибо нашему правительству за мозгоимение и нелишнюю трату денег на перепрошивку). соответственно всем считают по 3,39, НО согласно показаниям счётчика с даты опломбирования.
+ до опломбирования считают по соц.нормам (200квт на человека)
Позвольте изложить мысли вслух. Если что-то посчитал не корректно - "вэлком" )))
Грубо сейчас прикинул. у нашего дома нет 1го этажа. Общая площадь оставшихся квартир (без юр.лиц) 19.000 м2. Если взять за основу содержание и ремонт жилья как 25 рублей/м2 (у кого-то 24,92, у кого-то 26,53), то получаем 475.000 рублей в месяц.
Как мне пояснили в нашем ЖЭК №1, сумма эта расходится на охрану (допустим 20т/мес, хотя, ИМХО, её у нас нет) на уборку подъездов (допустим 20, в реале 10), на вывоз мусора (допустим 4.000р за машину, допустим вывозят в месяц по 32 машины = 128т), обслуживание лифтов (сколько - не знаю, пусть будет 20т.), на сам ЖЭК (давайте 50т.) + на "всякое" пусть ещё 100т.р. (налоги, не учтённые расходы).
В сухом остатке у нас 475.000 - 338.000 = 137.000 рублей. (в реале чувствую более половины).
Прошу не забывать, что дом наш 5 лет на гарантии с 2013г.
Высказался.
P.S.: на эти мысли подтолкнуло общение со знакомым (ранее на форуме уже говорил), когда они создали своё ТСЖ и у них на р/сч оседало примерно по 500т.р в месяц, которые спокойно тратили на дет.площадки, новые дороги (сами!).
P.P.S.: посчитал только 1 строку "Содержание жилья и текущий ремонт", а ещё бы хотелось разобраться с отоплением, но нет возможности ((( + не забываем, что считал без 1го этажа, а они тоже платят...
Ждём свидетельства о собственности...
jek1
20.02.2014
Добрый день! Хотелось бы знать кто вам давал пояснения. Они не верны.
yulyusha
20.02.2014
Если вышеизложенные расчеты не верны, то хотелось бы увидеть такие же подсчеты от ЖЭКа № 1. Если вы их предоставите в открытом доступе, думаю, что недоверия и вопросов к вам будет гораздо меньше.
Думаю. что расчеты лучше предоставить.
Уважаемые соседи, что ж Вы везде все только плохое-то видите, хорошего ничего не замечаете. А ведь к Вам (нам) вопросов не меньше: во-первых, кого мы нанимаем на работу (имею ввиду строителей), наше отношение к дому при подъеме материалов (грязь на 1-ом этаже, в лифте), производство шумных работ поздно вечером, брошенные на тротуарах машины, курение в лифте и т.д.
Я еще раз хочу напомнить, что квартплату платят не все, хотя многие уже живут (это видно по количеству незабранных квиточков).
ИМХО: я не знаю как будут развиваться дальнейшие отношения с ЖЭК, но уверена, что на сегодняшний день их расходы перекрывают наши с Вами уплаченные суммы за квартиру. И еще: для создания ТСЖ нужны грамотные и инициативные люди, а их среди тех, кто здесь общается пока не наблюдается, один сплошной треп и ничего больше.
+1 !
среди тех, кто здесь общается пока не наблюдается, один сплошной треп и ничего больше.

флаг Вам в руки
в квитанции написан телефон для связи с ЖЭК №1. по ним и звоню всегда/уточняю. брала трубку всегда девушка. сделайте мне расчёт, пожалуйста, по дому, если Вы компетентны в этом вопросе. я лишь сделал наблюдение и грубый расчёт.
Я тоже только треплюсь поэтому и пишу. Никого не хотела обидеть, но имела ввиду, что нет человека, который бы работал в сфере ЖКХ. Ну вот чего мы сделаем без такого человека? Какое ТСЖ? Ведь там и бухгалтер будет нужен, и юрист, и председатель, и расчетчик и т.д. А так соберемся мы толпой, поговорим и опять ничего не решим.
filipps
21.02.2014
Мне кажется, что на должности председателя, человек должен быть просто юридически грамотным и знакомым со сметами. Неужели не найдём такого во всём доме)))?
это смотря на какую зарплату :)
al_76
21.02.2014
Вопрос к жеку. Можно назначить управляющему нашим домом определённый час приёма жителей,хотя-бы раз в неделю в помещении охраны для решения текущих вопросов, а то телефонные переговоры по цепочке жэк-А.Е.-Бахтияр уже реально поднадоели. Хочется со своими вопросами прийти, оставить заявку, а там перезванивайтесь между собой сколько вам угодно. Спасибо за понимание!
+1
"Обожаю" людей, кто может сказать "не верно", но мотивированно ответить не может.
Дайте нам расклад по платежам. Пока я вижу ошибку только в цене за вывоз мусора (не 4, а 4,5т.р.). У меня нет желания переплачивать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов