--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вечная проблема-лифты

4327
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
04.04.2016
Может только у нас постоянно ломается лифт в 1 подъезде: то застревает, то трясется во время движения, что хоть поручень просить привинтить для страховки, чтобы не упасть во время движения, то открывает дверь и тут же ее захлопывает и уезжает. Как дела в других подъездах? Замдиректора УК сказал пишите заявление на наше имя. А толку? В ближайшее время составлю заявление в жилищную, прокуратуру и ростехнадзор от имени жителей. Прошу подписать.
С удовольствием подпишу и поддержу. У нас во втором подъезде тоже все трясется, вызвать на 1 этаже нереально, иногда по несколько минут жмешь на кнопку, прежде чем сработает, хотя лифт стоит на 1 этаже.
Sergurt
05.04.2016
Пятый подъезд, лифт иногда стал трястись когда едет вверх, трясется особенно сильно при остановке на этаже. Наблюдается правда это не всегда. Когда едет вниз тоже слегка трясет его, плюс слышны металлические звуки, будто кабина при движении вниз, что-то задевает. Для лифта, который эксплуатируется всего 3 года считаю такое недопустимым. Тоже подпишем обращение.
Мы подпишем, 2 подъезд
Согласны с Вами, лифта нашего и мы жители боимся и наши гости в шоке от суперлифта.
Прокатился в 1 подъезде... Н-дааа... Мне кажется заниматься им будут только с волшебного пинка, когда что-то произойдёт и явно не со счастливым концом (((
Уважаемые соседи, я направила через сайты заявления в Ростехнадзор и Прокуратуру.
Сбор подписей по проблеме лифта состоится на этой недели в среду или четверг часов в семь вечера. Уточню позднее.
Получила через электронную почту ответ от прокуратуры, что мое заявление принято. Пока подписи собирать не будем, чтобы мне не отнимать Ваше время зря. Ели до середины мая никто с проверкой не придет подпишемся коллективно и я съезжу в нашу Автозаводскую прокуратуру лично.
Сегодня звонили из Ростехнадзора, наше заявление принято, но решение откладывается, т.к. существует два одинаковых ЖЭКNo1 с одним директором. Продиктовала им ИНН нашей УК. Ждем. В нашем подъезде малый лифт сделали. Пока проблем с ним нет.
Вчера посчастливилось ехать в грузовом лифте 1 подъезда ))) Вверх - норм. Обратно жду. Слышу "лягушонка в коробчонке едет". Останавливается. Стоят внутри 2 пары ног и 2 пары глаз по 5 рублей. На 1 этаже поблагодарили лифт за то, что доехали вниз и не упали ))) Новый дом, мать его )))
Пишу в этой теме. Ростехнадзор ответил, что лифт-это очень сложное оборудование, а поломки из-за этого и из-за того, что жильцы виноваты: плохо с лифтом обращаются. В разговоре с инспектором он сказал, что дал предписания на устранение некоторых неполадок, а все наши с Вами проблемы с лифтом скорее надуманные: если вдруг лифт оборвется, то там куча систем защиты и мы скорее всего не умрем, а просто ноги переломаем от резкого торможения. С чем Вас и поздравляю, дорогие соседи. Ответ от администрации города, что наша УК приложила им предписания Ростехнадзора и по нему следует, что особых проблем с лифтами нет, вопрос закрыт.
Прикрепляю, ответ для жителей 1 и 2 подъездгов по вопросу лифтов. Сегодня вывешу в первом подъезде.
Уважаемые соседи!
31.08.2016 году мною был получен ответ от Ростехнадзора, что была проведена внеплановая проверка лифтового оборудования. УК получила предписание об устранении неисправностей. Само предписание Ростехнадзор и УК отказались предоставить. Со слов инспектора Ростехнадзора они рекомендуют поставить фотоэлементы, чтобы лифт не захлопывал двери, пока люди входят и выходят, и предусмотреть вентиляцию в машинном отделении. Это все.
Со слов инспектора, наш лифт исправен, а все наши опасения напрасны, т.к. тряска в кабине-это обычные рабочие моменты, а, если трос оборвется, то там предусмотрена система защиты, чтобы кабина не рухнула в шахту. Максимум мы ноги переломаем.
Администрация города 06.09.2016г. ответила, что, запросив документы от Ростехнадзора и УК, нарушений, влияющих на безопасную работу лифтового оборудования, не выявлено.
Со слов, УК наши с Вами опасения по неисправности лифтового оборудования-это придуманная проблема, которая не заслуживает их внимания. Цитирую <<Вы получили ответ от Ростехнадзора, что лифт исправен? К нам какие вопросы?>>. Т.е. никакого решения проблемы с лифтами не будет, максимум нам поставят фотоэлемены, а тряска так и будет продолжаться.
28 сентября я записана на прием в Департамент жилья и инженерной инфраструктуры к директору Департамента Маркову П.А. Скорее всего, это последняя инстанция по решению нашей с Вами проблемы, но на благополучный исход уже не надеюсь.
Предлагаю Вам подумать о смене УК или, возможно, в нашем доме есть АДЕКВАТНЫЕ люди, которые готовы создать ТСЖ с целью улучшения качества проживания в доме.
Обсудить проблемы дома можно на форуме дома www.nn.ru/community/house/oktober/ или можно набрать <<форум дома No25 пр.Октября>>
С ответом Ростехнадзора, можно ознакомиться на стенде.
Ну вот лифт в Москве оборвался в новостройке (5 погибших). Где система защиты??????????????????
Raziel-NN
04.10.2016
Всем доброго времени суток!!! Не знаю, как в остальных подъездах, но в первом лифты проапгрейдили - теперь при приезде на свой этаж раздается специальный звуковой сигнал. Всю прелесть нововведения почувствуют те, у кого смежные квартиры с лифтовой шахтой. Безопасность лифтов от новой функциональности однозначно "выросла" :))))
Будем справедливы. Грохот в лифте устранили в четверг. Появился не только звуковой сигнал, но установили фотоэлементы (проверила только в грузовом лифте). Если есть желание, то УК может, оказывается, работать.
Второй подъезд, как у Вас дела? Фотоэлементы поставили? Есть изменения в работе лифтового оборудования?
Никаких изменений. Кнопка как работала только при нажатии со всей силы в определенном месте, так и работает, все дребежжит и трясется по-прежнему.
Юля, тряси управляющего и зама по работе с населением. Спрашивай, когда и до Вас очередь дойдет. На устранение замечаний Ростехнадзора 60 дней, проверка была 30.08.2016
mr.Andy
05.10.2016
Нанотехнологии в действии))))
Остаётся сделать ещё как в метро чтобы "станции" объявлять...
Ржу с этих "нововведений")))
Ничего удивительного, В России всё через Жопу делается...страна терпил
1 подъезд. Грузовой и пассажирский лифт: установлены фотоэлементы-дверьми не зажимает пока выходишь. Грузовой пока не трясет (сделали), грохот пропал, а пассажирский трясет немного. Соседи говорят, что им звуковой сигнал неслышно.
Вот плохо было, когда в лифте опасно было находиться, сделали-опять плохо, возможно, что сигнал такой д.б. по нормам. Скорее все зависит от самого человека: для кого-то стакан наполовину пуст всегда, а для других всегда наполовину полон. На сегодняшний день я довольна результатом.
у нас кухня смежная с шахтой, не слышно сигнала
Лучше стало? Дверьми не зажимает? Трясет?
дверьми не зажимает точно, но трясет по-моему также(2 подъезд)
Ky3bMa
05.01.2020
Здравствуйте всем!
Жители 1-го подъезда ответьте мне пожалуйста на вопрос: Когда у нас будут работать оба лифта одновременно, а не по очереди и не 2-3 дня, а всегда?
А так же мне интересно кто занимался настройкой этих горе лифтов? Почему когда я нажимаю кнопку вызова лифта, то он почему то с первого этажа едет мимо моего на 16ый, хотя его там никто не вызывал, так вот этот злосчастный лифт едет на самый верх, открывает зачем то двери, потом закрывает и уже едет на мой, это что за система такая? Причём такой круг почёта делают оба лифта. Это вопрос к нашей управляющей компании....!!!
Просто уже надоело стоять в пробке с кучей народа на 1-ом этаже!
Ky3bMa
18.01.2020
В двух словах. В доме имеется два собственника нежилых помещений. Между ними идет борьба за м2 фасада для вывесок (разговаривала с обеими собственницами). Одна проводит собрание в конце января и за свои м2. Другая через УК-в феврале. Предлагаю их игнорить до момента пока они не договорятся между собой и инициатором данного собрания не станет наша УК.
mr.Andy
18.01.2020
Да пошли они обе в Ж...ПУ со своими вывесками горе предпринимательницы...!
1. Видео про рекламу (в лифтах) .
2. Кто уже получил у Михаила листы на новый СМТ? Объясните мне пожалуйста, в чём суть? Чувствую, что меня хотят нае..., но не пойму как именно.
К сообщению прикреплен файл:
247022787-158408764611385223_720x404.mp4   (1.45 Mb)   Скачать файл
Ну что Вы. Никто никого не нае... Все честно. Одна фирма закрывается, другая открывается с разницей в одну букву и вуаля: новая чистая конторка без долгов с наичистейшей репутацией и с теми же знакомыми лицами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов