--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колясочная в 3-6 подъездах

0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Армин
17.04.2015
Уважаемые соседи, к сожалению, в 3-6 подъездах очень узкие и крутые лестничные марши. Установить на них спуск для колясок будет небезопасно, но вопрос надо решить, т.к. по себе я знаю, что значит таскать коляску по ступенькам.
Может у Вас есть какие-либо предложения на этот счет?
Нам в голову пришло три варианта:
1. Сделать колясочную на первом этаже под лестницей. Естественно после установки видеонаблюдения. Для этого необходимо там все переоборудовать, например, сделать стеклянную перегородку на алюминиевом каркасе с дверью по типу вестибюлей в магазинах. Конечно, получить разрешение в контролирующих органах.
2. Переоборудовать под колясочную мусоросборную камеру (все равно не пользуемся). Имеем право пользоваться общим имуществом? Имеем. Опять же нужно разрешение пожарников и других организаций. И проработать вопрос как это лучше сделать: освещение, безопасность. выдача ключей.
3. Одна жительница предложила застеклить вход в эту камеру, т.е. сделать что-то типа веранды под козырьком входа в подъезд. Не знаю как лучше написать... Где молодежь в 6 подъезде тусовалась в прошлом году.
Прошу Вас высказать свои предложения как помочь мамочкам в тех подъездах. Пока предложила эти варианты на рассмотрение в УК.
Вернемся к этому вопросу. ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ И ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ МАМОЧЕК ИЗ ДРУГИХ ПОДЪЕЗДОВ. Повторюсь, УК не решается поставить съезды для колясок в Ваших подъездах, т.к. очень опасно: лестница высокая и узкая, запнувшись об швеллер можно улететь далеко вниз. Делать колясочную под лестницей накладно и, думаю, это долгая история (пока вопрос решиться-дети в школу пойдут). Поэтому предложила им вариант освободить мусоропроводные камеры, навести там порядок (чтобы никаких крыс и мышей, грязи), сделать нормальное освещение и отдать эти помещения под колясочные. УК в устной форме согласилась с моими доводами. Единственное, будет пока 1 колясочная на 2 подъезда, т.к. в остальных помещениях хранится инвентарь, но его могут перенести в наши подъезды (первый и второй), если данная задумка будет пользоваться спросом. У меня самой ребенок и бегать с коляской по такой лестнице не вариант вообще. А тут я погуляла, завезла туда коляску, сумку на плечо, ребенка на руки и вперед домой. (Сама из первого подъезда у нас с этим вообще все просто замечательно, никаких ступенек, зашел в подъезд и сразу лифт). Хочется, чтобы и другим мамочкам было удобно.
По поводу доступа. Желающие получить ключ, должны будут написать заявление на имя Новикова, приложить копию свидетельства о праве собственности и свидетельство о рождении ребенка.
Если есть еще предложения, напишите, пожалуйста, как это лучше сделать.
Kitty cat
25.04.2015
Вариант отличный. если дадут это сделать, будет просто замечательно. Только вот по поводу права собственности...не все тут собственники ведь, многие снимают квартиру в нашем доме с маленькими детьми, а пользоваться ведь тоже захотят колясочными.
Разрешение в устной форме уже получено. Правда сама туда еще не ходила смотреть, но управляющий говорит, что там нормально (мы ведь мусоропровод сразу заварили), только с его слов уберется там коляски 3. Если будут желающие, то все вместе что-нибудь придумаем (есть пара идей). Что касается арендаторов. Конечно, будет справедливо, если приоритет будет у собственников, в т.ч. у их детей и внуков, но если будет место, то почему бы и не поделиться с арендаторами? Просто собственник напишет в заявлении, что живут его знакомые и все. Все же мы люди, надо делиться.
В понедельник повесим в Ваших подъездах объявление. Параллельно попросим УК убраться там по-хорошему до праздников, чтобы эта идея не растянулась на месяца.
Добавлю, это наше общедомовое имущество, собственники имеют право им пользоваться! У нас в доме есть помещения, которые м.б. использованы разумно в интересах собственников.
Kitty cat
25.04.2015
Да, думаю все правильно. Раз нет в наших подъездах возможностей для подъема и спуска колясок, значит будем пытаться как то решать эту проблему.
Я готов всячески посодействовать оборудованию колясочных, есть необходимый строительный инструмент, если нужно покрасить, скинемся на краску выкрасим и будем пользоваться. Подъезд 3, но поучаствую во всем доме если нужно квартира 138
Спасибо большое! Сегодня повешу объявления вечером. Запись у управляющего
Запись какого рода? не совсем понял
Позвоните и скажите, что хотите ставить там коляску. Он запишет Ваш номер телефона и когда все будет готово он Вам позвонит.
Объявления сегодня не повесили, управляющий уже ушел (мы опоздали). Будут завтра к обеду.
Для тех кому не терпится его прочитать, креплю файл.
К сообщению прикреплен файл:
119182191-ob-jvlenie_koljsocnaj.docx   (14 Kb)   Скачать файл
Вроде пока ничего ремонтировать не надо, там нормально. Спасибо.
Объявления висят на стенде со вчерашнего дня. В 3 подъезде колясочная готова, завтра уборщица должна там убраться. Звоним управляющему, записываемся, делаем дубликат ключа и можно пользоваться (эта колясочная для жителей 3-4 подъездов, уберется там только 3-4 коляски)
Еще нашла информацию, что есть пандусы откидные, сдвижные, складные и т.д. Это как раз наш вариант. Их можно устанавливать при высокой лестнице и узком пролете. Креплю для наглядности картинки и контакты одной из фирм на Переходникова. Если есть желание, то можно попробовать добиться их установки (скорее всего за счет жителей). Для этого надо запросить коммерческое предложение и собрать подписи 2/3 жителей 3-6 подъезда, что они согласны установить их за свой счет. Далее попросим УК установить их из своего кармана, чтобы ускорить процесс, а они нам потом выставят эту цифру в квитанциях.
Контакты одной из фирм-производителей у нас на Автозаводе inva-tech.ru/photo-4
Предложила Вам последний вариант, а то у меня такое ощущение, что пандусы нужны лично мне.
Длина пандуса на каждый подъезд около 3,5 метров, цена примерно 7000 рублей за метр с установкой. В общем, жители 3-6 подъездов должны решить надо им такое или нет и готовы ли они за это платить.
parina
18.05.2015
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а вот пандус к 5 подъезду УК не хочет за свой счет сделать? Почему то застройщик 5 подъезд с самой высокой лестницей обделил пандусом.
Везде где нет отказано по причине узкого лестничного марша. Сдвижной пандус мог бы решить проблему, но желающих биться за пандусы в Ваших подъездах что-то нет.
Kitty cat
19.05.2015
Мы написали заявление, сегодня отнесем управляющему, посмотрим, что ответят. Спасибо Вам за помощь.
Мне особо не за что, Вы все сделали сами. Если каждый житель по мере сил будет бороться за свой подъезд, то результат будет потрясающий: наш дом станет идеальным и комфортным. Никогда не забуду слова нашей преподавательницы по философии: 20% усилий=80% результата.
Kitty cat
20.05.2015
Да, это точно! Верные слова.
Насколько я понимаю, одна колясочная готова, но у управляющего почему-то пока нет очереди из желающих поставить туда коляску. Если все же есть желающие, то не стесняйтесь, подходите к управляющему и записывайтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов