--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы и минусы проживания в вашем доме

40
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlana-sv
13.05.2017
Здравствуйте! Думаем купить квартиру в вашем доме. Честно признаться, напугала неблагоустроенность территории двора. Уныло как-то. Никого не хочу обидеть, это чисто мое субъективное мнение. Очень надеюсь его изменить. Квартира-то в целом понравилась, только окна на проспект (шумно ли?). Буду признательна любым комментариям относительно того, как здесь живется. Ну и шумно ли и безопасно (у меня двое детей)? Заранее спасибо откликнувшимся!
mr.Andy
14.05.2017
Кратко о плюсах проживания в нашем чудо доме :)
Шумно это мягко сказано, помимо уличных гонщиков вы будете слышать как кто то в соседней квартире пердит, плачет, поёт, кашляет, чихает и т.д. и это я не преувеличиваю, стены настолько тонкие, что складывается впечатление будто живёшь в общежитии времён перестройки с перегородками из картона.
Возможно фортуна улыбнётся и вам повезёт с соседями сверху у которых гиперактивные дети, любящие совершать ежедневную пробежку по квартире и начинающие свой день с диких криков, тогда вам придётся забыть о "сегодня выходной, можно поспать на часик подольше".....)
А ещё у нас есть лифты, каждый раз заходя в которые, советую перекреститься, ибо без данного ритуала вы рискуете на долго поселиться в одном из них)
Так же если в вашей семье имеется автомобиль, вас ожидают ещё более интересные сюрпризы в виде невозможности найти парковочное место после 20.00...Ну у нас жители особенно второго подъезда очень умные и они считают за норму иногда путать тротуар с парковкой, я думаю вы привыкнете))))
А зимой наши супер добрые жители под различными предлогами любят пускать Быдло молодёжь и наркоМЭНОВ в подъезды погреться, после чего странным образом обнаруживаются разбитые межэтажные двери, разрисованные стены, разломанная лестничная плитка и т.д., даже странно откуда все эти поломки....)
Ну и естественно вы ощутите всю прелесть от различных забегаловок(пивнушек, закусочных, паровых) и их посетителей в нашем доме.
Чуть не забыл у нас во дворе очень даже благоустроенно, всегда наблюдаю чудную картину ковыряющихся бомжей в мусорках, они так старательно рвут картон, что иногда мне даже хочется к ним присоединиться и помочь в этом не лёгком труде))))
Готовьтесь так же иногда закаляться, ведь моржевание это здоровье в первую очередь, так как особенно по утрам горячая вода ну никак не хочет становиться горячей....
И это я ещё перечислил не все плюсы проживания в нашем доме, возможно что то упустил...
Самое главное что номер управляющего в нашем доме всегда один и тот же, а вот сам управляющий каждый год разный))))))) Видимо это какое-то особенное Ноу-хау нашего ЖЭКа...
Так что смело покупайте квартиру в нашем супер пупер "сказочном" чудо ДОМЕ!
Взяли и сами себе будущую продажную карму подпортили ))) Интересно, какими дифирамбами Вы будете петь, когда начнёте продавать покупателю ))))))))))))
Listopad
16.05.2017
Практически по всем пунктам не согласен) Мы точно в одном доме с вами живем?) Хотя, возможно, все дело в расположении квартиры..
И возникает вопрос - где на автозаводе кардинально лучше дом\жилой комплекс?
Здешний народ ленив и не хочет менять ЖЭК на ТСЖ, оттого нет возможности выбить деньги и обустроить.
Площадки для детей есть: напротив внутренней части дома, через ~300м в сторону ДК ГАЗ и большая у озера за Новым Веком по ул.Дьяконова.
Да, всю площадь заняли парковкой. Однако в доме 300+ квартир и парковки явно на всех не хватает (+ въехали ещё не все), а подземной нет.
Относительно шума - высоко ли этаж и есть ли балкон? Вообще - не напрягает, сами на 7м с окнами на пр.Октябяря.
Удобство наличия разношёрстных отделов и магазинов + наличие Сбербанка. Ещё бы почтовое отделение и передвижения бы уменьшились "до минимума" )))
Троллинг mr.Andy всё же заслуживает хоть и не пристального, но внимания.
В целом не хуже, а на поверку зачастую лучше чем в большинстве домов города )))
Наличие нескольких дет.садов поблизости, школы и гимназии + остановка и гаражный кооператив наконец под то же ТС или в качестве доп.хоз.помещения.
Sergurt
18.05.2017
Тоже внесу свою лепту.
Слышимость гораздо менее напрягает чем в панельных домах. Да, если стена граничит с соседями и она не является несущей (выполнена из пенобетона, или как его там), слышимость напрягает, но мы этот вопрос решили в момент ремонта, сделали по этой стене шумоизоляцию.
Из-за двора занятого парковкой довольно много пыли летит в окна, хотя и не низкий этаж.
Проблема с наличием мест, все познается в сравнении, после Щербинок, парковка тут кажется раем, да проблемы есть особенно после 22.00, но от части они обусловлены тем, что во дворе нашего дома паркуются люди из ближайших домов, от многих уже лично это слышал и даже сам наблюдал как люди оставляя машину идут в соседние дома. ЖЭК проблему парковок сам решать не хочет, а жителям лень его пинать.
Вывоз снега зимой пока тоже на высоте, опять в сравнении с Щербинками.
Есть проблема с ЖЭКом, точнее он как бы есть, но по факту его как бы нет, мелкие проблемы решает, но сам что-то делать не будет, все делает если только им позвонить или привести бумажку, что нужно сделать (лично обращался по поводу уровня напряжения и сломанных светильников в подъезде). Светильник на этаже починили только 1, похоже они считают, что если работает хотя бы один, то это нормально.
Нет инициативной группы в доме (совета дома), были предприняты попытки ее создания когда-то, но проголосовало менее 50% за ее создание и на этом все заглохло.
Да в квартирах, по крайней мере у нас, очень жарко. Зимой используется практически всегда 1 батарея, остальные отключены, 2 включаются только в самые морозы. Если батареи стоят от застройщика, то возможности их отключить не будет, краны которые поставил застройщик лучше не крутить, у нас 2 крана потекли после первой же попытки их повернуть, поэтому все были заменены на нормальные.
Sergurt писал(а)
краны которые поставил застройщик лучше не крутить, у нас 2 крана потекли после первой же попытки их повернуть, поэтому все были заменены на нормальные

Повезло. А у нас "умный" сантехник и их кран оставил и наши поставил, аналогично и с перемычками. Нарочно не придумаешь )))
Как бы не страшно было. Но вот на днях один кран от застройщика потёк и вздулось пару листов ламината - очень не приятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем