--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоянные отключения элтекроэнергии по ночам

10
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raziel-NN
20.12.2015
Уважаемые соседи!!! Вопрос зреет давно. Уже злости не хватает из-за этих постоянных отключений. Сколько их еще сможет выдержать техника? Уже и оборудование Ростелекома выходило из строя, что все выходные без ТВ и интернета были. А есть люди, которые работают на дому и наличие интернета для них жизненно необходимо. Да и насосы могут в подвале отключиться и не факт, что сразу включатся, так можно и без воды остаться. Причем отключения кратковременные, меньше минуты. Есть предложение написать коллективное письмо в адрес УК и Волгоэнергосбыта - пусть разбираются в ситуации!!!
ПС У меня есть предположение, что отключения касаются только секций 5 и 6.
Sergurt
20.12.2015
Тоже бесит очень сильно. Хочу уже ИБП купить. Самое обидное что никакие нормы они не нарушают... Но нормам их можно наказать только если время отключений превысит 72 часа в год. Наблюдая в окно отключается и часть других секций дома, но не полностью. Еще 9 этажка которая со стороны двора тоже гаснет.
Если нужно, письмо подпишем.
ilya21
21.12.2015
Согласен, надо писать коллективку.
Тоже заметил что отключение не во всем доме а частично. По роду своей деятельности предполагаю что пропадает одна из фаз на ТП 6/0,4кВ что во дворе находится. Знаю ребят которые работают в Волга Энерго и обслуживают эти ТП. Они в очень плачевном состоянии почти все. С советских времен ничего не менялось. Для сравнения, в других районах города ТП принадлежат МРСК Центра и Приволжья там дела гораздо лучше.
Уже писал письмо. Прислали отписку, что идут работы. Формулировку не помню, попробую само письмо найти позже.
Может Вы составите текст письма, и мы подпишем (можно, например, попросить жителей через форум и объявления на дверях подъездов подойти часам к восьми вечера к дверям УК и поставить свои подписи). Объявление я напишу.
Sergurt
24.12.2015
Проблема в том, что они (Волгаэнергосбыт) ничего не нарушают. Я почитал ГОСТ на качество электроэнергии, посмотрел допустимое время отключений, ничего подходящего не нашел. Максимум что более менее подходит, это если работы плановые, то они должны быть прописаны в договоре на эл. снабжение и ЖЭК должен нас о них уведомлять. Но тут нужна информация от тех, кто уже писал претензию, что им ответили. Ну и в юридических вопросах я не силен, с ЖЭКом может это в договоре и будет прописано, но как это поможет на - не знаю.
Поэтому пока не знаю как грамотно написать претензию.
Sergurt
24.12.2015
Почитал также про вредность этих отключений. Наиболее страдают современные холодильники, у них автоматика задумывается от такого быстрого включения и отключения, их рекомендуется отключать минимум минут на 5.
Nat989
22.12.2015
Отключают не только в 5 и в 6, скорее всего во всем доме. (4 подъезд)
во 2 тоже отключают
parina
23.12.2015
у нас тоже отключают в 5 подъезде.
Sergurt
19.01.2017
Сегодня ночью опять были проблемы с напряжением: около 2х ночи оно было 250 В. Под утро, в 6.30 было 246 В.
ГОСТ максимум 242 В (220+10%). Если повторится еще пару раз буду опять в ЖЭК писать, в прошлый раз исправили.
250В это максимальное напряжение для практически всех бытовых ЭП. Так что если у кого-то проблемы с техникой, например отключается или не включается, измерьте напряжение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов