--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема нового собрания жильцов!

7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/community/gorod/ma...remont_doma.html
Позвонила по этому поводу в нашу УК, ответили, что на след. неделе состоится собрание по этому поводу.
Очень хорошо! Только давайте вечером, после 17.00 примерно, когда все после работы приходят.
Я не знаю когда Жек сделает собрание, но думаю, что снова в субботу.
Вообще не считаю нужным собирать деньги на капремонт ближайшие 5 лет пока дом находится на гарантийном обслуживании. На капитальный ремонт лучше собирать. когда создадим свое ТСЖ, а так непонятно куда будут деньги уходить.
С одной стороны вы правы, а с другой, я так понимаю, деньги не ежеминутно копятся, а в течении длительного срока, потому что любой кап. ремонт - дело затратное. Счет в любом случае нужно открыть, а то весь город будем ремонтировать.
Это понятное дело. Только сам директор ЖЭУ№1 говорил, что "не буду собирать деньги на капремонт, т.к. дом на гарантии. Только если жильцы сами захотят накопить какую-то сумму на нужды, тогда буду". Что-то вроде этого. А так как дом находится на гарантийном обслуживании, то платить за капремонт мы не должны, соответственно, нет смысла в открытии счета. Но, если мы решим все-таки какую-либо сумму копить на дальнейшие наши нужды, то тогда надо открывать. Я непротив накопления денежных средств, но если деньги собирать, то может лучше на целевые нужды подъезда? Например, я готова сложиться и заплатить за остекление выхода на улицу с лестничных клеток. У нас там очень опасное ограждение, переживаю за детей с нашего и других этажей, да и снег постоянно будет лежать, кроме того остекление решит вопрос со сквозняками на этаже. Только это по нормативам, наверное, нельзя сделать.
Счет мы должны по новому постановлению правительства вв любом случае открыть, про остекление я с вами ооооочень согласна, у самой мальчишка, переживаю по этому поводу.
Не разрешат стеклить - 1000%. Это отступление от проекта. Наверное проектировщики побольше знают! Обратите внимание на "красные" дома по ул. Плотникова со стороны подъездов. Там сделано также. Это спроектировано в целях пожарной безопасности. Стеклить 16 этажей - это безумие полное. Это будет не дом, а черт знает, что!

P.S. Может вообще весь дом переделаем как хотим? Кондиционеры навешаем в каждой комнате, цветные балконы нарисуем? Может леску натянем и белье сушить будем? Это же удобно.
Несущие стены и балки переделаем? Так же удобно! Не правда ли???

Неужели надо жить как удобно, а не как надо?!
Вы столько ставите знаков, чтобы Вас лучше слышали? Прежде всего важна безопасность наша и наших детей, у Вас их нет? Если дадут добро на остекление, то, конечно, мы его поставим, и мне, если честно, нет никакого дела до того испорчу я фасад дома или нет этим остеклением: главное чтобы никто из детей не пострадал и чтобы не были нарушены пожарные нормы. Другое дело, что данные выходы сделаны так, чтобы не было задымления. Вот тогда это проблема и надо будет ее решать по другому, т.е. хотя бы сделать это ограждение выше или как в 5 секции глухим до какой-то отметки.
Проектировщики... У них, кроме своего видения есть и финансовые органичения и то, что балконы с внутренней стороны не застеклены, это еще не значит, что их изначально в мыслях архитектора не было, возможно, заказчик просто решил сэкономить.
Вы собрались установить шлагбаум, чтобы Вашу машину не угнали и не попортили, собираетесь устанавливать камеры видеонаблюдения для своей машины, выгнать с дворовой площадки всех чужаков. Что у нас шлагбаумы разрешено законом делать? Или Вы территорию около дома выкупили? Вы же по правилам жить собрались, а это правилам противоречит и, следовательно, Вы противоречите сами себе. Ради какой-то груды железа будем законы менять, а ради безопасности детей фасад не будем портить? Мир сошел с ума.
Армин! Я прекрасно Вас понимаю, относительно безопасности Ваших детей. Конечно это важно. Но знаете, когда я поставил на днях свою "груду железа", как Вы выразились около соседнего дома, который отделан плитками, через несколько дней у меня сняли колпаки с колес. Видимо подумали, что приехала чужая машина в их двор. Каково?
Все отсюда и идет. Опять же, какая то девушка поставила во двор нашего дома свою машину и пошла в этот же "плиточный" дом. Я это видел. Пусть ставит, мне не жалко. Эта груда железа досталась мне и многим очень не легко и квартира в этом доме тоже, тем более, если это все действительно заработано. Поймите меня правильно.
А шлагбаум, смотрю память Вас не подводит, вовсе не я предложил. Я решил поддержать, вот и все. Не будет и не надо. Натерпелся я, живу недалеко от нашего дома в панельке и вижу как безобразничают соседи. Я просто не хочу этого в своем новом доме. Надеюсь на понимание. Тем более Вы Армин, вещи пишите дельные.
SteelRAT
27.11.2013
Затратное это понятно. Я думаю если все квартиры скинутся по тысячи в случае ЧП то этих денег хватит сделать абсолютно любой ремонт.
У меня супруга в ДУКе работала раньше там капремонт самая сладкая тема. Каждый год ремонтируют что-то по миллиону в каждом доме на бумагах, а на самом деле ничего не делают или делают не в том объеме. Проследить же никто не дает ремонтировали трубы в подвали или нет, перестилали крышу или нет )))

Я вообще за то что бы скидываться на ремонт по факту, а не по предоплате. С составлением сметы и выбором подрядчика.
Вадим Булавинов напомнил, что новая система платежей за капремонт вступит в силу с 1 января 2014 года.
Новый закон о проведении капремонта предполагает создание региональных операторов, которые будут аккумулировать взносы жителей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и целевым образом выделять их на капремонт домов региона по определенной очередности. Программа рассчитана на 25 лет.
"По сути, это то же самое, что "касса взаимопомощи" на советских предприятиях, только существует она не в добровольном, а в обязательном порядке", - пояснил Булавинов.

Я так понимаю, сейчас речь не о деньгах, а о том, чтобы нас не обязали платить за кап.ремонт всего города, у нашего дома должен быть открыт счет для этой статьи расходов.
Директор ЖЭК№1 на той неделе был в отпуске и по словам А.Е. пока не собирался с нами встречаться. В любом случае до конца года встретиться надо и обсудить несколько вопросов. Один из них - начисление коммунальных платежей. Привожу пример: во время установки счетчиков представители УК запросили с меня показания счетчиков на момент подписания акта с "ПИК", чтобы они мне предъявили к оплате разницу в показаниях на момент опломбировки и того акта. Т.е. за электроэнергию и воду до 14.10.2013г. платил не то "ПиК" не то "Стройинвестрегион", а они хотят с нас запросить за эти затраты. С какой стати? Т.к. у нас никто не прописан, то д.б. по нормативу с 14.10.2013 до опломбировки , а потом после - по счетчику. В тоже время девушка-расчетчица сказала мне, что брать будут до опломбировки по нормативу. Какое-то противоречие идет на словах непонятное. Очень жду от них квиточка.
Кстати, я звонил в ПИК на днях, по поводу оплаты коммунальных платежей. Ключей от квартиры у меня пока нет. Мне сказали как только мне отдадут ключи, квартплата пойдет с этого момента. А сейчас все расходы несет на себе вроде как застройщик.
Вы не в курсе, когда будет собрание? Вроде писали тут о нем и все как то стихло. И давайте жить дружно уже наконец ))
Завтра собиралась звонить в УК, т.к. про двери в подъезды интересно узнать, почему их вместо двух одна, спрошу про дату собрания заодно.
Звонила в УК, собрание состоится к концу месяца, объявления повесят. Квиточки за квартиру на этой недели будут у А.Е. Вторые двери с домофоном в 5 и 6 секциях установят, вопрос времени, про нас не забыли. За двери будут выставлять в квитанциях.
А сколько буду стоить домофоны и как будут считать, всю сумму в 1 месяц или разобьют? Обслуживание с ключами почем?
Не знаю, если честно. Сумму разобьют на несколько месяцев, но Любов сказал, что сумма небольшая за двери.
Судя по этим дверям - сумма точно не большая )) А как платить? У Вас уже есть ключи от квартиры?
Мы переедем к концу месяца. В квитанциях за квартплату от ЖЭК№1 будет сумма за двери.
Быстро Вы. Меня тоже волнует вопрос с чужаками, кто заходит в наш дом. Эту тему Вы подняли в другой переписке. Не приятно очень.
Вечером шла домой домофонной двери в подъезд с лифтом не было (5 секция), с утра выходила на работу в 6-30, дверь уже стоит. Ее ночью что ли поставили?
Хорошо ребята работают. Ночью, украдкой, чтобы жителей не беспокоить.
Добрый вечер, уважаемые соседи! Середина недели. Хотели о собрании пообщаться здесь. Что решим?
Наша ук обещала собрание в конце месяца.Муж мой звонил ругался на счет установки двери, сказали, что акт приемки еще не подписали и будут все работы смотреть.
Ну хорошо, если так. А про свидетельства не слышно ни чего? Я в ПИК не дозвонился сегодня.
berenis
05.12.2013
Вчера звонила Елене. Сказала что получают из кадастровой остатки документов. Просила позвонить через 2 недели.
Т.е. в этом году не получим?
berenis
05.12.2013
Думаю что нет.
Жаль, а как бы в этом году надо... В общем как Марина Викторовна говорила мне, так и получится. Февраль наверно.
Уважаемые! Когда планируется очередное собрание?
yulyusha
30.01.2014
Мне кажется, что никогда. Жэк скорее всего догадывается, как жильцы оценивают его работу и встретиться с нами они вряд ли решаться. В любом случае будут максимально оттягивать этот момент.
Собрание ориентировочно назначено на 27 февраля. Ну не совсем наш ЖЭК плохой: дали воду (перебоев нет), отопление, мусор вывозят регулярно, уборщица работает, лифт ломается не так часто как было, на днях повесят почтовые ящики, установили домофонные двери, заварили мусоропровод. По телефону не дают каких-то несбыточных обещаний: все в порядке разумного: объясняют если не могут что-либо сделать (например, просят потерпеть с мусорными баками у 5 и 6 секции до весны-лета, пока большая часть народу не закончат ремонт, чтобы не превратить мусорную площадку в строительную помойку.
Восстановление остекления, ручки и доводчики. отвалившаяся плитка, поцарапанные и пробитые стены-это не вина УК, а наших строителей (неадекватных в своем большинстве).
al_76
01.02.2014
Только в хорошо утеплённом доме платим за отопление по нормативам, а не по счётчику, краска в подъезде отваливается, пороги и откосы на подъездных дверях так и не делают, попросил антенну наладить- открыли крышу иди сам и делай!
Все претензии надо оформлять документально (заявлением с подписями жителей). Только тогда начинают УК что-то делать. А мы в своем большинстве только ныть можем и ругать всех от УК до президента. А от самих толку ноль.
al_76
02.02.2014
Теперь по каждой "мелочи" по соседям надо подписи собирать?, а так в нормальных УК приходишь, оставляешь заявку и по ней работают. Вот как-то так должно быть.
Судя по всему, у Вас был очень хороший ЖЭК. У нас и на старой квартире приходилось всего добиваться только по коллективному заявлению. Поэтому я не жду, что наша УК, как золотая рыбка, будет исполнять все наши желания по нашим мечтам и хотелкам. Работать никому не хочется. Куда проще работать по принципу: есть претензия-есть работа, нет бумажки-нет работы. Ну неужели нам, жителям, дома трудно сформулировать на форуме круг вопросов к УК, написать коллективное завление, выйти во двор дома. чтобы его подписать и отдать его в УК? Причем займет у нас это максимум час времени.
Есть еще одна серьезная проблема нашего дома-это управляющий домом (не в обиду А.Е.). ИМХО: управляющий домом должен быть жителем дома (собственником), мужчиной со строительным образованием и желанием работать (еще лучше, если он будет еще и с мозгами, хоть и без спецобразования). Тогда любая из наших проблем касалась бы и его лично, а так А.Е. "разрывается" на несколько домов и результата приходится ждать долго.
Ну, давайте же и сами немного шевелиться. Ведь куда проще нам, видя проблему, найти виновного (а он у нас один-УК) и на этом успокоиться, чем искать путь решения проблемы, успокаивая себя мыслями: "А почему это должен делать я? Оно мне надо? Я за это УК заплатил..."
Сколько времени идет разговор о создании инициативной группы с каждой секции, и до сих пор группу не создали. Тоже УК виновата или мы сами? Может нам просто лень?
А круг вопросов назревает:
- безопасность наших детей на балконе лестничной клетки (5 и 6 секция)
- откосы, пороги домофонных дверей
- неисправность лифтов существует и на сегодняшний день. Кроме того, в 5 и 6 секции дурдом с этой одной общей клавишей вызова лифта на 1 этаже, потому что если один из лифтов сомался на первом этаже, то второй уже не приедет никогда
- видеонаблюдение (ну наверняка у кого-то есть знакомые, кто может посчитать во сколько нам это удовольствие выйдет)
- отвалившаяся краска на лестничной клетке. Это уже вопрос скорее экспертизы (то есть надо выявить причину почему она отвалилась. Может качество работ по окраске плохое или наши строители всю краску отбили)
- трещины по дому идут
Из скольки человек, примерно, должна состоять инициативная группа от секции? Мне кажется такие коллективные вопросы надо на собрании поднять еще раз. Конечно и здесь нужно писать, только сюда не все заходят.
И ещё, где трещины пошли по дому?
Из скольки угодно. Главное, чтобы люди были заинтересованы проблемами дома.
Я может и сам бы не отказался. Только на это надо не мало времени, а его у меня не очень.
al_76
02.02.2014
А женщины- управляющие лучше и качественнее работают, даже без строительного образования. В круг вопросов я бы добавил установку автоматики и счётчиков в тепловой узел, как сейчас во всех домах ставят, окупается за сезон, зато платить меньше будем и проблем с отоплением нет. А краска на лестнице облазит слоями- это брак застройщика, нужно УК какой-то акт составлять, гарантия же на дом должна быть?
Raziel-NN
04.02.2014
Предлагаю поднять на собрании вопрос о качестве холодной воды!!!
SerGVSV
04.02.2014
жили в седьмом небе, там то же одна клавиша на два лифта. но, если сломан один, другой все равно приезжал
В 5 секции тоже приезжает
DIS i S
04.02.2014
когда же будет на месте руководство и встретится с нами?
27 февраля
Может им хотя бы объявления пораньше повесить,а то народу снова будет не много) я позвоню сейчас
Почитала сейчас форум дома на Школьной 36, такой ужас пишут, наша УК ангел по сравнению с ними.
filipps
06.02.2014
Что именно сильно напугало?
Грязь (хотя ремонты там закончились), трубу в подъезде прорвало, с отопением и водой что то все не ладно, а главное квартплата 7000 руб за двушку, у нас за трешку меньше.
Либо это специфика русского народа быть недовольным всем и руководством, и властью, и дуком.
filipps
06.02.2014
Я сам часто бываю в этом доме (у нас друзья там живут) - ничего сильно бросающегося в глаза я не видел и не слышал от них. Так что, скорее всего второе)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов