--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нашем доме новый управляющий

0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлиЛео
31.08.2015
Его зовут Александр Васильевич, телефон тот же самый, что и у прежнего управдома +79101411026.
Мы совместно с Верой Анатольвной ходили с ним знакомиться. Заодно воспользовались шансом и лично задали опять ряд интересующих нас вопросов Любову (зам Новикова).
Вот ответы на некоторые из них:
1. Голосование по поводу кап ремонта и Совета дома: не состоялось. Проголосовало 38% жильцов. Поэтому Региональный оператор будет нам выставлять свои жировки за кап ремонт.
2. Разметку во дворе УК согласна сделать только следующими способами:
а) Мы, жильцы дополнительно соберем деньги и УК наймет подрядчика на эту работу. Была озвучена сумма работ 60 тыс.руб.
б) УК готова купить краски, а мы с вами выйдем на субботник и сделаем разметку сами.
3. Мусорная контейнерная площадка будет сделана в октябре этого года.
4. Решетка на 2 этаж во 2 подъезде (где все время лазят хулиганы) готова и будет в октябре установлена.
5. Решетки на тех этажи будут сделаны до конца года.
6. Детская площадка - не принадлежит нашему дому , закреплена за ООО Наш дом. УК ее не обслуживает и наши с вами жалобы по ее плохому содержанию не услышит. Если мы не согласны с тем, как ее обслуживают, то можем написать письмо в администрацию с просьбой отдать ее в распоряжение нашей УК, ну или по-крайне мере нажаловаться на Наш дом, авось лучше будет.
7. Сегодня в Москве опять слушание по взысканию долгов УК с Пика, уже аппеляция. Первая инстанция удовлетворила иск очень частично. То есть вопрос по долгам опять не решен, долги растут. С неплательщиками УК говорит,что борется, есть даже ограничения на коммунальные услуги у самых злостных неплательщиков в нашем доме.
SerGVSV
08.09.2015
АлиЛео писал(а)
Голосование по поводу кап ремонта и Совета дома: не состоялось. Проголосовало 38% жильцов. Поэтому Региональный оператор будет нам выставлять свои жировки за кап ремонт.


ну вот((

www.fkrnnov.ru/?id=1094
Региональная программа капитального ремонта
город Нижний Новгород, проспект Октября, дом 25

Вид ремонта Период Значение
Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой на вентилируемую 2034-2043 ремонт
Внутридомовые инженерные системы (электроснабжение) 2034-2043 ремонт
Внутридомовые инженерные системы (теплоснабжение) 2034-2043 ремонт
Внутридомовые инженерные системы (холодное водоснабжение) 2034-2043 ремонт
Внутридомовые инженерные системы (горячее водоснабжение) 2034-2043 ремонт
Внутридомовые инженерные системы (водоотведение) 2034-2043 ремонт
только уже наши внуки увидят этот капремонт
Я может быть не в курсе. Но что реально из этого списка нам требуется сейчас или потребуется в ближайшие 5-10 лет? Водоотведение, возможно, из-за постоянного мусора рабочих. Но на подобные темы нам могут рассказать только собственники нежилых цокольных помещений...
SerGVSV
09.09.2015
в том то и дело, что ни чего, а деньги уйдут не пойми куда.
потом скажут как про пенсию, "Это не ваши деньги", заморозят и отправят не пойми куда
Т.е. тот факт, что государство, заметьте по закону, взимает тырит денежные средства с населения вас до сих пор как-то удивляет? В данный момент бюджет дырявый, штопать нужно любыми средствами (как на войне). Никого же не волнует, что распил серьёзно вредит бюджету, т.к. обычная жизненная позиция проста - после меня хоть потоп.
Надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону. Потому как мало того, что в последний раз при отключении электроэнергии не предупредили объявлением, а повесили, когда я уже позвонила управляющему и попросила разъяснить ситуацию, так еще я потом объясняла другим соседям почему света нет, т.к. управляющий не снизошел до объяснения с ними и просто перенаправил ко мне. Оно мне надо?
У меня надежды к сожалению мало,так как очередная встреча с руководством опять убеждает только в том, что данная организация не собирается заботиться о нашем доме. В лучшем случае (и это очень оптимистичный прогноз) ,на что мы можем рассчитывать - это поддержание текущего состояния. К тому же , ситуацию ухудшают жители, любящие вандализм и свинство, и по мнению УК с этим мы должны бороться собственными силами, без ее участия.
Если в течении рабочего дня смотреть телевизор, то дело с мертвой точки не сдвинется никогда.
Грустно это все((((
У нас в доме есть желающие на должность управляющего (не я), но УК эта идея как-то не очень по душе пришлась.
Просто своих людей пристраивают.
catana2
09.09.2015
Вы были так против ТСЖ ... А теперь оказывается есть хороший человек на должность управляющего. А наша УК оказывается все-таки мягко говоря " не очень !!!"
По-моему, большинство присутствующих на форуме как раз "за" ТСЖ. Насколько я помню, претензии были только к кандидатам на должность управляющих этим ТСЖ, возникали опасения по поводу их "деловой чистоплотности" и компетентности. На их фоне красноречивый господин Новиков смотрелся очень выгодно. А теперь время расставило все на свои места.
Я против ТСЖ во всех его проявлениях. Но что говорить о смене УК, если мы за капремонт дома не могли проголосовать. Поэтому будем ремонтировать ветхий фонд города до 2034г. Это выбор жителей.
Что касается управляющего, то хороший человек-это не профессия. Хороший человек у нас уже был.
Посмотрим до конца года что будет сделано из обещанного выше.
P.S. Столько желающих в Совет дома, а когда дошло до дела, то подписи за капремонт собирало 1,5 человека. Очевидно, что другая часть, повысив свой социальный статус своей фамилией в этом списке, самоутвердилась и успокоилась. Так чего было ждать от тех кто не в курсе событий в доме.
mr.Andy
06.09.2015
Видимо предыдущий управляющий слишком много хапал и не делился...
Было много жалоб в последнее время на него. Сама тоже жаловалась
mr.Andy
20.11.2015
А новый управляющий лучше?
Опять какой то левый человек на этой должности, которому по барабану на жильцов, а тем более на благополучие нашего дома...
Нашей УК всё равно кого из "родственников" на должность управляющего ставить, главное чтобы наворованным делился....
Такое ощущение, что он только что освободился с мест не столь отдалённых...
Мало с ним общалась. Не знаю его, к сожалению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов