--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричество подключение до 15 кВт

676
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rus-j7
09.09.2013
Добрый день! Подскажите кто нить подключял вместо предложеный 6 кВт 15 кВт???
antorcha
09.09.2013
В некоторых домах есть, но лучше вам с электриками поговорить.
rus-j7
09.09.2013
В офис жилищного ответа ходил сказа ли сами решайте этот вопрос(. вот и интересует куда, чего и как....
hottabych
09.09.2013
нужно самим оформлять техусловия на подключение: 8 кВт - 9 000 руб., 15 кВт -25 000 руб., газ - 17 300
Nik47
09.09.2013
И по-моему, только после того, как будет свидетельство на руках
hottabych
10.09.2013
да, именно так...
hottabych
01.10.2013
в принципе и возможно на стадии строительства, проблема в том, что техусловия на 6 кВт получены практически на все дома, а для того чтобы оформить на 15 кВт требуется: расторгнуть предыдущий договор на 6 кВт, заключить новый договор на 15 кВт, получить техусловия, и вуаля, дело сделано. НО. кто будет этим заниматься? Озвученный выше/ниже товарищ С. Фомин не может, ему некогда, он занят..
wisdom9
18.09.2013
Спешу уточнить стоимость за подключение 15 кВт = 25 000руб+9 000руб
hottabych
08.10.2013
а на фига промежуточная ступень "8 кВт"...
Контакты скинул в приват.
rus-j7
10.09.2013
ок спасибо)
westbars
11.09.2013
мне тоже кинь пжл
910 898 57 26
Сергей Фомин.
Или это секретный номер? Менеджеры "жилищного ответа" раздают его всем желающим.
Что делать в доме с 16кВт? Производство? В каждый дом уже заведен кабель не менее 16квадрат!!!! что равноценно нагрузке не меннее 15кВт. Или необходимо 3-х фазное питание?
Согласен. 16 кв.мм., пусть даже алюминия, больше чем достаточно.
hottabych
02.10.2013
как вам не знаю, а что по мне - так скорее всего понадобиться что то где то приварить, сварить и это используя сварочный аппарат, даже пусть бытовой...а при подключенной нагрузке 6 кВт моргание света не только у себя, но и у соседей обеспечено...вот для таких случаев и треба повышенная мощность...хотя возможно (это перекликается с темой "Готовимся к зиме") бензо/дизель-генератор совмещенный со сварочником...
Ну во-первых Вы же не каждый день варить будете. А во вторых 16 квадратов я думаю достаточно, чтоб у соседей напруга не просаживалась.
malovse
02.10.2013
По замерам которые проводили у меня, мощность нашей системы на 1 дом max 9квт. с 8 по 33 дом по улице Весенней моргание света отчетливо уже сейчас после того как начался отопительный сезон "без газа".
Надеюсь проблемы не будет когда дадут ГАЗ.
Эска
03.10.2013
у нас соседи подключили до 3акл. договора, 3аплатили 25000р. В договоре у них 15 стоит, нигде не бегали, им все сделали.
hottabych
03.10.2013
до заключения какого договора? предварительного с "ЖилОтветом"? или договора купли-продажи?
Эска
03.10.2013
договора купли=продажи
Мощность не жилищный ответ выделяет!!! Все Ваше подключения 15кВт не что иное как успокоение души за бешеные деньги на бумаге+ замена автоматического выключателя большего ампеража в вашем эл.щите за 300руб . Вот и все.
Подключу за 5 мин за 5000+300. 5000 за Ваше успокоение.(реально, но незаконно))))).

Р.S. пиковой нагрузки 6кВт ну никогда не будет в Вашем доме, да же если бытовой сварочный аппарат круглосуточно гонять будете.
Для подстраховки, можно подземный кабель от ТП провести к дому 3х185мм, моргать точно не будет!!!!
Эска
03.10.2013
Так мы и не собираемся ставить, я написала про соседей.
Соседи боХаты)))
Эска
04.10.2013
Во=первых подводят 3=х фа3ники, а во=вторых, каждый делает так, как ему нравится и если это с вашим мнением расходится, то это уже ваши проблемы.
hottabych
05.10.2013
Эска писал(а)
...каждый делает так, как ему нравится и если это с вашим мнением расходится, то это уже ваши проблемы.

+100)
hottabych
04.10.2013
это и ежу!!! понятно что мощность не "ЖилОтвет" выделяет!!!!!!!!!!!!!!!! А ваши НЕЗАКОННЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ потом владельцу боком вылезут, а поменять просто автомат на больший ампераж я могу и без Вашего участия сэкономив 5000 руб....А когда заявлена мощность 15 кВт то к дому уже подводят две фазы...а не просто за 25000 меняют автомат....спросите у любого инженера-электрика, но не у электромонтера...
По поводу подключения, это было лишь для информации, чтоб сьэкономить бессмысленные затраты. При "выделенных" мощностях 6кВт люди зимовали с эл.котлами с общей нагрузкой 13кВт. Или подводят все таки 3-фазное питание, от столба к дому, чтоб выделить 15кВт?
hottabych
04.10.2013
?
Barishev
04.10.2013
Естественно только так! У этих домов и электрощит больше обычного, и 3 фазы идут.
Размер эл.щита здесь не причем. Это я как энергетик говорю. Мне оч.интересно для чего в дом необходим завод 3-х фаз? Насосы трехфазные подключать? для эл каменки для бани, сауны, однофазки вполне хватит(если не самопальные каменки делать). Плюс лишь в том что за последний год 2-3раза выгорала то одна, то другая фаза на ТП. и в том что при выгорании одной из фаз у Вас может быть свет например в туалете или холодильнике от другой фазы, но до момента отключения всех трех фаз при выполнении рем.работ.
hottabych
04.10.2013
тогда у меня к Вам как к энергетику один вопрос: на основании каких нормативных документов ВРУ (щиток со счетчиком и автоматом) устанавливается на наружной стене дома? про проект упоминать не надо - как нарисовали так и ставят..
ЧТОБЫ НЕ ВОРОВАЛИ.(как с круглогодичными теплицами в других поселках) Был свободный доступ.

ПУЭ
1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0?С.
Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20?С.
hottabych
04.10.2013
как я понял - нормативных документов, обязывающих установку этих щитов на наружной стене дома нет?
про ПУЭ я тоже уже вычитал..т.е. я могу пожелать установку этого щитка внутри дома и мне, в принципе, аргументировано не смогут отказать?
я исхожу из обеспечения требования "с температурой в зимнее время не ниже 0 ?С" и при этом я лишаюсь возможности нести бремя содержания своего имущества в сохранности, в соответствии со статьёй 210 Гражданского кодекса РФ, в следствии чего к прибору учета электроэнергии будут иметь беспрепятственный доступ не только сотрудники энергоснабжающей организации для снятия показаний, но и абсолютно любой желающий...
единственно возникающий спорный вопрос - разграничение балансовой принадлежности - где проходит эта граница...
hottabych
04.10.2013
опалиха-1 писал(а)
При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20?С.

и почему я что то должен придумывать для обеспечения положительной температуры? поставили внутри дома и все обеспечено..
а насчет "не воровали" так этот щит и так опечатывается и нет доступа к клеммам...
westbars
04.10.2013
а двухтарифный счетчик нам можно ставить?
hottabych
04.10.2013
купить, а далее подскажут "опалиха-1" или Сергей Фомин 910 898 57 26...
westbars
04.10.2013
а с опломбировкой как быть? он уже опломбирован у меня
hottabych
05.10.2013
это к "опалиха-1", он ДОКА...он все знает и все умеет,... расскажет, покажет и даст попробовать...
hottabych
04.10.2013
по поводу легкодоступности - пожалуйста, приходите, смотрите, снимайте показания, а на возражение "днем не всегда жильцы находятся дома" - известите в какой день будет проведена проверка состояния узла учета и снятие показаний - и будет обеспечен вам свободный доступ...
почему мы должны идти на поводу у них... в конце то концов...это все таки это коммунальные УСЛУГИ...они для нас, а не мы для них...
это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением редакции и участников форума..
Если всех предупреждать о посещении съема показаний, у всех к этому моменту все будет чинно-блинно и показаний 70кВт в месяц и газу 20кубов зимой-типа не живу.
Для Вас -это дело принципа где находиться зл.щит? Многим жителям Опалихи "покоя" не дает застройщик, дом купили, свидетельство получили, акты пописали ТУ на эл-во, газ получили, подключили-Живи!!!,но все равно застройщик все время что то должен нам. Мы не хоромы покупали а эконом-жильё. конечно если я увижу какой то действительно явный косяк застройщика, то буду с ними общаться. А так "пуповину" с застройщиком думаю что отрезал.
Счетчик Ваш не замерзнет, у меня на улице выдержал -31 градус, не беспокойтесь. Конечно если много нагорело и нет денег или желания, типа на морозе сломался или рабочие случайно разбили можно и на это свалить.
hottabych
04.10.2013
опалиха-1 писал(а)
типа на морозе сломался или рабочие случайно разбили можно и на это свалить.

и доказывай потом что ты не верблюд...у нас нет презумпции невиновности, мы как всегда и везде априори уже виновны...
У меня тут вопрос возник - обсуждаем возможность установки эл. щита внутри дома силами застройщика на этапе строительства дома? Или же речь идет о некоем принципиальном запрете даже потом своими силами за доп. средства щит домой занести?
hottabych
04.10.2013
у меня когда видел готовые дома, возник такой вопрос. решил все уточнить,
нормативной базы обосновывающую законную установку этого щита на наружной стене дома я не нашел...

к раннему:
и понятие "эконом-жилье" здесь ни причем!
покажите хотя бы один фасад здания администрации, суда, прокуратуры или милиции или иного гос/частного учреждения где висит счетчик на наружной стене здания??
Для Вас -это дело принципа где находиться зл.щит? Или просто умно по дискутировать? Или переехать из города и вобще никому ни за что не платить, но оставаться с городским чувством что все должны? Практически во многих деревнях более менее цивилизованных живет оченнь много умных людей... На вводе в деревню узел учета отпущенной эл.энергии допустим 1000кВт, оплатили жители 300кВт. Вопрос Куды делась? А все честные ходят, милые такие, неприкаяные с пятью образованиями. Поверьте "нищеброд" и "алкаши" в нашем понимании либо совсем не платят, либо платят честно и не воруют. Щиты на улице, для того чтобы не бегать за каждым пассажиром, чтоб минимизировать потери эл.энергии.
hottabych
05.10.2013
да, дело принципа, т.к. я отвечаю за СОХРАННОСТЬ эл. счетчика...
Доступ в производственные помещения, помещения служб, предприятий итд для снятия показаний узлов учета и нагрузок -называется "режимным днем" и согласовывается доступ сторонами заранее. Как!!!! Как!!! Собрать показания с 200 домов новой застройки, все дома будут? или персонально каждому извещение шлепать по сто раз, многие переехали из городских ТСЖ где по году подписи инструктажа по газу собирают. С каждым сюсю-пусю надо. А чтоб нежность новодеревенской души не затрагивать-Щиты на улице, с Вас только забор с собакой 2метра и чихать на щит на улице, хрен какая инспекция зайдет-как в америке частная собственность и в итоге ни кому платиь не надо. До поры до времени.
АНЕКДОТ В ТЕМУ: "МОЛОДОЙ ПЕНСИОНЕР ЗА СКОРОМНУЮ ПЛАТУ ЗАКОЛЕБЕТ ПИСМЕННО ИЛИ УСТНО ЛЮБУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ"

эТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ СКУЧНО ЖИТЬ, СОСТОЯНИЕ ДУШИ ИЛИ КАК У КЛАССИКОВ "МНОГО УМА-К ГОРЮ"..

ЭКС-ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ СМИРИТЕСЬ ЗДЕСЬ ДЕРЕВНЯ!!! ХОТЬ ВЕСЬ СВОД И ПРАВИЛ ИЗУЧИТЕ И СУТЯЖНИЧАЙТЕ+ КОНСУЛЬТАНТ+ НИКТО НИ ЧЕГО НАМ НЕ ДОЛЖЕН!!!
hottabych
05.10.2013
А ВОТ ХАМИТЬ,ГРУБИТЬ И ЁРНИЧАТЬ НЕ НАДО! НЕ ваша ЗАБОТА ЧТО И КАК Я ХОЧУ! НЕ вашего УМА ДЕЛО!
hottabych
04.10.2013
а можно чуточку поподробней, если не трудно, про соседей: с кем? кому? у кого? что? как? и главное как так просто у них получилось? спасибо..
Если все с дури начнут действительно потреблять по 15кВт(в неких поселках выращивают круглогодично цветы в теплицах), то наше ТП сдохнет за раз, пока лишь за год выгорали силовые выключатели.

И спрос с таких потребителей будет особый а не как за теплицу в 10соток 100(просто сто)рублей в месяц оплачивают.
Эска
04.10.2013
написала
ТЕМА НЕ О ТЕМЕ))))) НА ФИГА ВАМ ЭЛ.СЧЕТЧИК НАД КРОВАТЬЮ? КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ ОН СТОИТ ЕСЛИ ВЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК? ОБОИ УЖЕ КЛЕИТЬ НАДО СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! А МНОГИЕ ЕЩЕ И ДОМ НЕ КУПИЛИ-ПРИМЕРЯЮТСЯ
ИНОГДА НАШ УМ И ОБРАЗОВАНИЕ ЗАХОДИТ ДАЛЕКО... И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НАВЕРНОЕ ПО СВОЕМУ ПРАВ))))
www.youtube.com/watch?v=75Oa6591MQ4
Эска
04.10.2013
Вы вообще про что?
hottabych
05.10.2013
он же ЭНЕРГЕТИК! он же дока! ему за державу (в смысле корпоратив мин. энергетики) обидно...
Я про то, что сколько людей столько и мнений и все правы по своему. Тема была про необходимость и возможность подключения 15кВт, а мы развили ветку непонятно про что.
Может быть считаю некоторые "проблемы" которые озвучены и поднимаются здесь не о чем. Это мое право.
И может быть даже хорошо что дискутируем порой по мелочам. значит проблем-то по сути нет и это здорово. ПОСЕЛКУ БЫТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ!!!!
hottabych
05.10.2013
Спасибо за понимание! В этом ответе гораздо больше позитива!
Просто некоторые моменты я хочу (по возможности) подкорректировать на данном этапе, когда только ведутся работы, а не переделывать потом, не делать двойную работу...
Тогда очень странно, что мне озвучили цифру в 40.000 р. ...
Эска
08.10.2013
Если вы хотите установить на тоже место, то 25000р. у нас 2-а дома платили по 25000р. Может вам еще чего посчитали дополнительно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов