--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стая собак в Опалихе 2, 3 покусали котика, кто следующий???

205
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители Опалихи, кто устал и боится стаи собак, а их уже 6, отзовитесь!!!! сегодня утром собаки напали около дома на котика, повредили лапу!!!! Ходить по улицам уже страшно, а ведь дети гуляют..... стая - не управляемая.... с каждым днем становится больше... Нельзя допустить нападения на человека!!!!!
Эска
01.02.2015
Что вы предлагаете?
В первую очередь, хозяевам, чьи собаки гуляют самостоятельно, не выпускать своих питомцев... завели собак, будьте любезны с ними гулять, САМИ..., а не пускать их свободно гулять по улицам. Что касается бродячих собак, совместными силами вызвать,, ветеринарку,, Больше не знаю способов. Скоро весна, будет только хуже....может у кого- то другие предложения есть????
maddd
01.02.2015
Нужно вызывать отлов собак. Страшно ходить по улице!!!
я тоже не могу спокойно с псом погулять. лают и кидаются.
не знаю как тут поступить лучше, но я за отлов.
стерилизация поможет не размножатся им дальше, а те, что есть? так и будут котят терзать и кидаться на людей?.. нет, друзья, это не дело. с охранниками каши не сваришь, они делать не будут ничего...
Согласна, нужно что то решать. Из дома выхожу когда темно и прихожу когда темно, боюсь наткнуться на этих собак. Жутко. Я за отлов.
Эска
03.02.2015
За отлов. Собак люблю очень, но здоровье дороже. Про домашних собак, полностью с вами согласна. Пользуюсь случаем, хочу попросить хозяина низенькой, с длинной шерстью, серо-корич. цвета. собаки, выгуливайте пож. на поводке или в полях, а то она повадилась к нам. До снега наш новенький газон весь загадила, а я его сажала для детей, а не в качестве туалета для вашей собаки. ]:->
ZAA
01.02.2015
Стоит отметить, что бездомных собак только 3, остальные шарахаются на самовыгуле((( Особо лаючие собаки из стаи-со стройки, их подкармливают строители (по крайней мере летом было), по их словам, там приплод регулярный (так что проблему надо решать стерилизацией бездомных сук, как минимум). Сначала предлагаю попробовать гуманный способ решения проблемы - поговорить с рабочими, пусть на цепь сажают (хотя, так сложнее).
Можно попробовать, вряд ли получится, но попытаться можно!!!!
dina23
03.02.2015
В Сострадании могут /раньше могли/ стерилизовать бесплатно за корм и принадлежности для их постояльцев. Охранникам лицо бы подправить за такое отношение к собакам. Проще же один раз стерилизовать, чем топить или закапывать щенков. Какая-то садистско-живодерческая гуманность.
Про самовыгул согласна.
Замучилась кобелей от своей суки отгонять. А сука со стройки покусала мою собаку.
А у Вашей собаки прививка от бешенства есть???? мы вот котику нн успели сделать, теперь перкживаем очень за его здоровье...
dina23
04.02.2015
Есть.
Chemise
23.03.2015
Так а что мешает сделать прививку?
Глистогоньте, через нелею прививку, месяц каранина.
Но прививку надо не только от бешенства, но и от чумки делать.
ZAA
03.02.2015
Могу позвонить в Сострадание, все разузнать. В НН сейчас отлов-это поимка собаки, его/ее кастрация/стерилизация, вакцинация от бешенства, возврат туда, где поймали (если животное не агрессивное). В Кстово, наверно, все дико проще (по отношению к животному, а вот с бумагами придется побегать-говорят, через участкового заявку оформляют).
По какому пути пойдем мы? Но, в случае ликвидации бездомных собак, следует отметить, на стройку и наши помойки придут другие собаки и проблему нерадивых хозов это тоже не решит...
Узнайте, пожалуйста, может они что-то подскажут, помогут пристроить наших нарушителей спокойствия!
ZAA
04.02.2015
Позвонила. Отловом они занимаются в Н.Н. Если привезти собак к ним, то обработают, стерилизуют/кастрируют, организуют послеоперационный уход, чипируют, вакцинируют. Для бездомышей все бесплатно, желательно только корм привезти.
Донесите, пожалуйста, информацию до строителей/охранников, может, совместными усилиями, что и получится(не надевали бы они тогда ошейник на бездомную собаку, если бы были равнодушны к ней)?У меня при всем желании не получится посадить таких лаючих собак в машину, а они их знают.
ksenyka6
04.02.2015
написала в личку
dina23
05.02.2015
На корм будем скидываться? Если повезем в Сострадание.
oliy09
05.02.2015
Да надо скинуться,я думаю сумма маленькая получиться,не обеднеем.Надо уже делать с ними что-то
ZAA
05.02.2015
Обеднеть-не обеднеем))) а кто повезет то? данная проблема решается комплексно, а не отвозом на стерилиз/кастрацию нескольких собак..
oliy09
05.02.2015
Согласна!может быть к администрации все таки попробовать обратиться?
ZAA
05.02.2015
Вот, я на свои вопросы сначала ответы хочу услышать)))
dina23
05.02.2015
Я могу в субботу отвезти. Надо договориться с Состраданием, чтобы в субботу приняли. Стерелизовать двух сук. Их вроде именно две. Остальные кобели. Хоть каким-то образом решить проблему приплодов.
ksenyka6
05.02.2015
Предлагаю съездить вместе, одна рулит, другая с собаками, ехать то до Коминтерна, а в Сострадание я звонила, они ждут нас в субботу с 10 до 3, забирать через 10 дней. Просят привезти корм.
dina23
05.02.2015
Две суки спокойно поместятся в багажник, если не будут жраться.
Кто купит корм? Самый дешевый типа чаппи не надо, в Сострадании сказали, что собаки его не едят. Я своей Ем без проблем брала консервы и Экси. Еще Зоогурман. Но это все консервы. Про сухой дешевый корм не знаю, знаю только про дорогой.
Добрый день!
Конечно, Ваша гумманость и готовность затащить в свой авто 2х бродячих собак и отвезти в Сормово заслуживают уважения, но я бы поддержал ZAA. Стерилизация не решит проблему. Свора собак чувствует слабых, маленьких детей и кто идет в одиночку.
Придут другие вместо них, всех катать в Сормово?
ЗЫ. Я сам собак оч. люблю. Заведу, когда будут силы и время содержать ее ответственно.
В Опалиху пока не переехал.
dina23
06.02.2015
Ваши предложения? Или я невнимательно читала Ваш пост?
ZAA
06.02.2015
Вы меня не совсем поняли. Я имела в виду, что стерилизация бездомных не решит проблему хозяйских псов на самовыгуле и наоборот. Но если мы стерилизуем сук бездомных, то собаки станут спокойнее, у них здесь "свадеб" не будет. Отлов (если все таки кто-то этим займется..)заберет бездомных, с хозяйскими связываться не будет.
oliy09
06.02.2015
тогда отстреливать надо!!!пусть хозяева задумываются,может заводя собак не будут отпускать их свободно разгуливать по деревне!у меня самой маленький ребенок,и придя вчера на каток вынуждены были сидеть на коробке а не нормально гулять,так как 4 пса вокруг катка разгуливало!спустя часа полтора спокойно смогли уйти домой,тапк как их что-то отвлекло и они убежали!Извините за жестокость такую про отстрел,но это уже ни в какие рамки не лезет!
dina23
06.02.2015
Давайте начнем со стерилизации двровых сук и бесед с хозяевами псов на самовыгуле.
ПыСы: как-то бабушка забыла закрыть дверь и моя псина понеслась по Опалихе облаивать прохожих. В остальное время на поводке или на пустыре без поводка под моим присмотром. Если в Опалихе есть инструктора по дрессировке, хотелось бы с ними пообщаться.
oliy09
06.02.2015
и как разобрать у какой собаки кто хозяин,а какая просто ничья?да и хозяевам я думаю все равно,не достучишься до них,пока не произойдет какого-нибудь иницидента.Можно конечно попробовать с ними побеседовать,я с удовольствием приму участие в этом!
dina23
06.02.2015
Должен быть адресник на ошейнике.
ZAA
06.02.2015
Бездомных бегают единицы, на самовыгуле больше. Если пройтись по улице и пообщаться, можно узнать, где какая собака живет. Вечерний рейд можно как-нибудь устроить для проведения профилактических бесед))
oliy09
06.02.2015
Я за!Когда начнем?
kuzya007
06.02.2015
я могу, в будни я практически всегда дома.
oliy09
06.02.2015
Я вообще всегда дома,могу в любое время,но у меня 2-х годовалый хвостик)))
marinaam
07.02.2015
Звонить надо в администрацию. Вот я сейчас живу в советском районе у нас
во дворе тоже проблема с собаками я звонила в отлов они мне дали телефон администрации советского района по которому принимают заявку на отлов они приняли ее правда так и не приехали а мне не до них сейчас. Так что тем кто уже живет надо обращаться так как они при приезде будут звонить в целях опознания собак. Кто будет звонить держите нас в курсе.
ksenyka6
07.02.2015
Мы сегодня с dina-23 и ZAA совместными усилиями отвезли Найду (местную бродячую девочку), которая в прошлом году приносила уже щенков, в Сострадание на стерилизацию. Бродячих собак в Опалихе 3 штуки, 2 кобеля и девочка, остальные домашние, просто на самовыгуле... 2-х отловит, а остальные, типа домашние, так и будут шляться сами по себе... проблему это не решит...
ksenyka6
10.02.2015
Предлагаю написать так, можно чего-нить добавить/убрать/исправить: Уважаемый владелец собаки, просим не отпускать Вашего питомца гулять одного по Опалихе. Это опасно как для самого животного, которого могут сбить машиной или украсть, так и для жителей, многие из которых боятся собак. В случае укусов и прочего негатива возникнут неприятности как у Вас так и у того, кому Ваша собака нанесла ущерб. Так же сообщаем, что оставляем за собой право и будем вынуждены обращаться к участковому для решения данного вопроса. Спасибо на понимание.
westbars
09.02.2015
предлагаю начать отстреливать неугодных вам соседей)
dina23
04.02.2015
Думаю, лучше через Сострадание договориться. Там хоть к ним нормально относятся.
Согласна, бесхозные собаки и самовыгуливающиеся достали, не особо давно гуляла с коляской, так эти лаючие особи сцепились в шаге от нас, благо сосед с лопатой их отогнал. Как отлов то оформить? Причем кастрация/стерилизация проблемы не решит, мне кажется.
ZAA
04.02.2015
Итак, я сегодня позвоню в Сострадание и проштудирую тему гуманного регулирования численности безнадзорных животных, так сказать)) Предлагаю кому-то озадачиться и позвонить в кстовскую администрацию на тему отлова (и что он из себя представляет).
Что делать с собаками на самовыгуле (уверена, что такие не вакцинированы от бешенства)? По статистике 80% укусов - домашние собаки. Я агрессивных среди них не видела (но все до случая). Вот немецкая овчарка гуляет без ошейника, вроде, спокойная, но по рассказам, прецеденты были...
oliy09
04.02.2015
я конечно люблю животных,но разгуливающие без присмотра псы это слишком,с ребенком ходить страшно!два дня подряд встречаем вечером то овчарку,то две каких то огромных собаки!я за отлов!
kuzya007
06.02.2015
Во второй опалихе выгуливают огромную черную собаку, часто без поводка и намордника-бросается на машину. а хозяева стоят и смотрят на это. Это очень мило конечно, но летом поедут дети-велосипедисты...мой сын боится таких собак..да что говорить, и я боюсь.
Groundhog
06.02.2015
Машина... Она и прохожих во время такого выгула облаивает так, что кирпичи потом всю дорогу вытряхиваешь. А хозяевам по барабану.
kuzya007
06.02.2015
может какие листовки напечатать и раскидать, что бы держали своих "песиков" на поводке и в наморднике. Мне из-за него страшно во второй Оп гулять, и по третей страшно, там еще рабочие ходят и темно(((
ZAA
06.02.2015
Устная беседа или участковый, обязательно сделать фото!
Эска
06.02.2015
У меня тоже такая мысль. Раздать всем хозяинам собак листовки, о том, что любая бегающая собака, без поводка будет отлавливаться и отстреливаться. Может тогда будут гулять на поводке.
dina23
10.02.2015
А отстреливаться она будет кем, стесняюсь спросить? Тут все такие смелые (если не считать того, что все боятся собак и всем надоели бегающие по дороге дети), уже надо начинать бояться?
Эска
10.02.2015
Вы читать умеете? Написано про листовки для бдительности, а не отстрел. Да и боятся стоит, уже пару раз слышали выстрелы в собак. И не надо мне грубить. Я тоже умею.
ksenyka6
10.02.2015
Давайте будем объединяться для решения задачи, dina23 отвезла Найду на стерилизацию. Как мы её искали по четырём Опалихам, ловили и запихивали к ней в машину это было кино с элементами детектива))), ZAA дала кучу корма для Сострадания...
Поскольку проблема с бродячей сучкой решена, плодиться она уже не будет, а собачий/бродячий век короток, нужно усилия сосредоточить на хозяевах собак на самовыгуле:
1. Раздать листовки хозяевам собак ( распечатаю, напишите что в них написать)
2. Составить жалобу и нескольким жителям отнести их участковому, чтобы он тоже провёл беседу с владельцами и выписал предупреждение. Думаю, что среди нас есть юристы, которые смогут грамотно её составить, чтобы участковый зашевелился...
Какие ещё действия можно совершить, как думаете?
Эска
10.02.2015
Я вот тоже не знаю, что писать на листовках, распечатать тоже могу.
Ниже Чехия написала тел. отлова, нужно только определить, какие собаки бездомные, а какие домашние, чтобы позвонить и оставить заявку. Ну и думаю можно в ЖО позвонить, попросить, чтобы строители не приваживали собак.
dina23
10.02.2015
Читать умею. Где я нагрубила? Лишний раз убеждаюсь, что проще вообще не общаться, раз в любом слове грубость видят, сидя на форуме, а не решая проблемы на улице.
Эска
10.02.2015
Дааа, ну что могу сказать. Сообщение мной было написано, для обсуждения надписи на листовке, и решения проблемы самовыгульных собак. Заметьте не дабы просто отсидеться на форуме, а чтобы как то помочь решить данную ситуацию. Если вам такая идея не пришлась по вкусу, то не грубая фраза звучала бы так: "Это не вариант", "Я думаю не стоит....", "вместо этого можно сделать так...". Вы же начали бросаться фразами: "Начинать ли боятся", "И кто это будет отстреливать". Для меня это грубое высказывание на мом предложение распечатать листовки. И если я не бегала за собаками вместе с вами (за что Вам большое спасибо), это не значит, что я сижу на попе ровно и ничего не делаю для своей деревни. Каждый делает то, что может. Вы отвезли собаку, другие сделали каток, третьи мусор убирают, цветы сажают, интернет, вывоз мусора, перенос знака СТОП и т.д. Вы везде участвовали? Если нет, тогда и не пишите, если кто-то в чем-то не участвует, значит он просто просиживает за интернетом и еще чем-то не доволен.
ZAA
06.02.2015
Если видели хозяев, тогда надо их "пропесочить", что за неуважение?? у нас в стране так: "а че это немец гуляет свободно, выпущу и я своего ротвейлера..."
kuzya007
06.02.2015
я боюсь выходить при ней из машины, да и окно открывать тоже. Я трусиха))))
А хозяев уже не песочить надо, а по шапке надавать. У нас половина живущих в третьей опалихе на сносях, так сказать, и мы ходим вечерами гулять, и очень страшно, что этот Тузик может что то сделать, а не просто налаять
ZAA
06.02.2015
Я не про вас - где же ваши защитники!)) Мы с детьми по вечерам дальше двора только с папой...
kuzya007
06.02.2015
мы тоже с папой, но иногда нужно добежать до магазина, а папа еще не приехал. И вот тут становится страшно. А девятилетний сын пока не защитник))))
dema0309
06.02.2015
А у магазина тоже интересная картина- хозяин в магазине, а собака около входа. Вчера вечером подхожу к магазину, а большая овчарка меня встречает. Сказать, что страшно - это ничего сказать! А хозяйка в магазине, на мои возмущения ответила: "Он у нас добрый". Вот такой "добрый" укусит и спасибо скажет?
oliy09
06.02.2015
Кто про участкового говорил,я думаю эта хорошая идея,т.к я думаю,что нас слушать мало кто будет,а вот если сотрудник придет,должен быть какой-то толк!А вот от бездомных собак надо как то избавляться,а не просто отвезти на стерилизацию.Отлов то только через Кстовскую администрацию осуществить можно?
Эска
06.02.2015
Есть вроде организации, кот. пристраивают бездомных собак, может кто знает такие? Забрали бы наших.
ZAA
06.02.2015
Формальная организация одна - Сострадание и масштабы бедствия таковы, что они лишь обработают, стерил/кастрируют и возвращают в привычную среду обитания и работают они по НН!!, Дай Лапку - сообщество неформальное, там обычные люди с кучей собак/кошек больных и на пристрое. Поэтому, "наши" собаки, в данном случае, это наши проблемы...
Эска
06.02.2015
Все ясно, спасибо. Что делать то, и стерилизация не поможет и убивать жалко.
ZAA
06.02.2015
Поддерживаю Дина23 - стерилизуем бездомных сук (не будет "свадеб", в которых агрессия и проявляется) и с нерадивыми хозяевами беседы беседовать надо (для начала), вручая им познавательную листовку)))Проблемой отлова (обсуждалась в прошлом году в Оп2)в итоге никто заниматься не стал, и с хозяйскими отлов давно не связывается. Это я к тому говорю еще раз, что все тут отписались за отлов и что???Кто звонил?И вообще сначала мирным путем надо попробовать решить проблему (а не перебить всех собак)
oliy09
06.02.2015
КУда звонить по поводу отлова,я с этим сталкиваюсь в первый раз и куда обращаться незнаю,поэтому вопрос и задала,куда нужно обратиться?!)))Путем бесед давайте попробуем,но чтоб узнать чья собака,нужно к ней подойти посмотреть на ошейнике чья она,вы меня извините,но к этим слонам я подходить боюсь,никто не знает что у них на уме!Вечером можно попробовать собраться и как кто-то ранее писал прогуляться и поспрашивать чьи псы!Листовки эти сможет кто нибудь распечатать?
Животных отлавливают по заявке или их приносят активисты. Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять с 10 до 15 часов по телефону 2-162-162
oliy09
11.02.2015
Это телефон сострадания
westbars
09.02.2015
мне вот интересно, вы когда дом покупали В ДЕРЕВНЕ о чем думали? отгородитесь забором тогда и сидите за ним, если вы всех боитесь..
мне вот надоели дети, которые гуляют/играют на дорогах... что места на участке не хватает, или детской площадки у нас нет? может тоже отловим их?)

зы: собаки не имею))
vesennyy
10.02.2015
Здорово, детей за забор, а собак на самовыгул.
ZAA
10.02.2015
Что вы говорите?! Детьми умиляться надо, а они вас раздражают... Детская площадка у нас, кстати, не огорожена, а там как раз бочки с мусором и полно собак.
Здесь у нас есть общие проблемы и заботы. Как хорошо мы залили каток, хоккейные игры теперь есть, детские катания! Летом еще что-нибудь коллективно-оздоровительное придумаем! Разве нельзя совместными усилиями создать благоприятный микроклимат и наслаждаться им?
westbars
10.02.2015
умиляйтесь своими детьми не на дороге...
ZAA
10.02.2015
Открою вам большой секрет: дорога в нашей деревне не только проезжая часть, существуют и пешеходы и велосипедисты (или вы тротуар где тут видели??).

пс детей имею, но на дороге не играют
oliy09
10.02.2015
Детей видимо тоже не имеее,раз такое рассуждение!
westbars
11.02.2015
имею, но мой ребенок по поселку не шарахается)
oliy09
11.02.2015
Вы имея ребёнка приравниваете его к собакам,интересно, что ж вы за родитель!незнаю у кого шарахаются,днём не наблюдала гуляющих детей,а то что на площадку не выйти и на каток днём,приходиться ждать мужа,т.к везде псы,это ежедневно! Месяц назад переехали,забор поставить не успели ещё,так что проблема с собаками разгуливающими меня очень заинтересовывает.и ещё,дом покупали здесь чтоб комфортно жить,а не для того чтоб ходить и думать только о том,чтоб какую нибудь овчарку слоноподобную встретить!
dina23
11.02.2015
Может, для начала с сосисками ходить? Прикормить местных псов. Когда меня облаивали постоянно местные собаки, я ходила с сосиской. Теперь вроде не лают на меня. Даже погладиться дают. Лучше быть своим среди чужих.
westbars
12.02.2015
еще раз напоминаю о том, что вы купили дом в деревне... об этом надо было задумываться на этапе покупки...
dina23
12.02.2015
Если люди никогда не жили в деревне, как они поймут, что это такое - жить в деревне.
vesennyy
12.02.2015
Причем здесь деревня или город. Правила культуры поведения должны соблюдаться везде...И к выше сказанному..."умиляйтесь своими собаками не на дороге",...а за забором.
dina23
12.02.2015
Фу. Как было тут, так все и осталось. Оскорбления на пустом месте, прикрытые заботой об удобстве, взаимоуважении. Диалогов как не было, так и нет.
dina23
11.02.2015
А я вот не уверена, что он никогда не будет шарахаться) Мой точно будет, на то они и дети.
oliy09
11.02.2015
Прикармливай не прикармливай,собака она всегда собакой останется и неизвестно что ейив голову может взбрести
kuzya007
12.02.2015
Когда я покупала дом, я думала о том, что тут соберутся люди дружащие с головой. И думающие не только о собственной попе. Еще я думала о детях своих..... Мне все мысли писать?
И да, я трусиха. И я боюсь собак. Что в этом странного? У меня как то был тойчик, весьма активный и звонкий пес, он гулял ТОЛЬКО на шлейке, потому что его любвеобильность пугала детей( коих в деревне не мало). Так он только в прыжке до колена доставал, а тут такие мамонты ходят....
Эска
12.02.2015
Как раз в деревях дети гуляют на дорогах, катаясь на великах, самокатах и т.д. (На участках не покатаешься). А сидят за забором в котедж.поселках, где соседи между собой даже и не общаются. Да в городе тусуются на детск. площадках т.к. никуда и не пойдешь. Если вам дети надоели, то вы не там дом купили.
westbars
12.02.2015
с больной головы на здоровую?...))
kuzya007
12.02.2015
и потом, я дом в деревне покупала не для того, что бы сидеть за забором. а что бы больше времени проводить на природе с детьми и мужем, и, возможно, питомцами.
Если вас устраивает за заборная жизнь, ок. Меня нет.
westbars
12.02.2015
причем тут я? это не я тут боюсь всего на свете...
kuzya007
12.02.2015
я не боюсь всего на свете. Меня смущают псы, которые кидаются на машины и возможно людей. да, я слабая женщина. И? Что еще умное посоветуете, кроме как огородиться от всех и вся?
westbars
13.02.2015
у меня возникает ощущение, что мы с вами в разных поселках живем.... езжу по 10 раз в день на машине по поселку и еще не одна собака на меня не кидалась)
kuzya007
16.02.2015
похоже на то.
Я в пятницу решила узнать как тут ездить на автобусах и поперлась пешком через весь поселок. Мне встретилось 5!! собак. Пара здоровых псов встретила меня в начале первой линии красных домов- один пес весьма здорово меня облаял. Облезлая псинка из 15 дома по весенней укусила меня за ногу. Пришлось ее пнуть, что бы отстала. Хозяев дома не было. А около помоек меня встретило еще два пса. Мне пришлось остановиться, они достаточно настойчиво меня обнюхивали. Мимо проехали три машины, и никого эта картина не смутила.
Время было примерно 10 утра.
Раздражающие вас дети не смогут нормально гулять на детских площадках. Там просто стая этих агрессивных собак. И я своих детей туда не пущу. Пусть лучше на дороге тусуется
Не подумайте, что я против отлова бродячих собак, но!!! Ежедневно, и не по одному разу за день, встречаюсь с этими псами. Утром у контейнеров, когда выбрасываю мусор. Вечером, когда гуляю со своим псом. Просто на улице, когда иду на каток, например. Пока ни одна из них не проявляла агрессии в мой адрес. Даже наоборот, некоторые подходят чтобы ткнуться своей мордой в мою руку. Ласки хотят. Ну потреплю их по загривку. Ну и чего-нибудь покушать они всегда не против. Может, Вы просто неправильно себя с ними ведёте? Собаки естественно проявляют агрессию в ответ на какие-то действия, которые воспринимают как угрозу. А когда к ним по хорошему, то и они соответственно...
Ещё раз повторю: я не защитник бродячих собак! Я даже наоборот - сторонник. Потому что у меня жена тоже их боится, и всегда прячется за меня. И что интересно, иногда они на неё лают. На меня нет. Кхм...???
ZAA
16.02.2015
Думаете, kuzya007 шла и палкой на них замахивалась, провоцируя??)) И как объяснить и контролировать модель поведения детей при встрече с собаками (стоять по стойке смирно, ничем не махать, не бегать, не кричать, на велике тоже не кататься и т.д. и т.п., ведь, обратное вполне может спровоцировать собак).
Я собак вообще не боялась, пока меня 2 раза не покусали овчарки (при хозяевах, меня с ними "знакомили",чтоб они меня "знали"), так что теперь на своей шкуре)) знаю, что собака может просто так напасть из-за отсутствия воспитания, ну и "от жизни собачей"....
Насчет палки не знаю, но ногой пнула. Думаете собаки это не запомнят?
Конечно, есть собаки, которые могут "просто так напасть", но их значительно меньше, чем аналогичного поведения людей. И среди гуляющих по поселку я пока таких не встречал.
И ещё раз: я за отлов!!! за!!! Но отлов - это процесс перманентный, т.е. бесконечный. На место стерилизованных, отловленных, убитых обязательно придут другие. Так всегда было и так всегда будет! Поэтому надо учиться сосуществовать вместе.
ZAA
16.02.2015
Думаю, что ИМЕННО ЭТА собака запомнит и...больше лаять на kuzya007 не будет))) И я против отлова (=умерщвления), "за" - только как экстренная мера (см. предыдущие мои посты). Полностью с Вами согласна, что придут другие (Вы повторяете мои слова, сказанные ранее).
Тема небезразлична, поскольку с заселением всех опалих и нерадивых хозов станет больше, и, соответственно, неприятностей...Ладно, разорванные бассейны собаками были (кто-то, не будем показывать пальцем, скажет, сами виноваты-забора нет:))), так, вот, уже кусать начали...
westbars
16.02.2015
а что в городе собак не было?
kuzya007
17.02.2015
нет, не было. Жила на южном шоссе. Там нет бродячих псов. Может мне просто за два года жизни там они просто не встречались, не знаю.
ksenyka6
17.02.2015
на Южке зато много чего другого полно, по крайней мере в моём детстве в 90-е годы на шестаке собаки были самыми безобидными опасностями)))
kuzya007
18.02.2015
я жила там недавно и вроде все спокойно. Девяностые я уже на северном провела))))
kuzya007
16.02.2015
Сразу напишу: не пытаюсь вызвать жалость или еще что то. Просто опишу свою ситуацию, что бы было понятно. Я на 7.5 месяцах беременности и с большим трудом сохранила ребенка. Поэтому какие то агрессивные действия направленные на собак я просто побоюсь делать(ну кроме той маленькой, которая молча подбежала и укусила). Быстро ходить и тем более бегать я не могу. Я просто шла. Тихонько и мелкими шагами, потому что скользко. Мало того, когда гуляем с мужем на него они не лают, они так же, как и в вашем случае, тыкаются в него носом и просят ласку. Но как видят меня начинают рычать и скалиться. Я подкупила одного черного пса сосисками, он теперь просто меня игнорирует.
Так что я не знаю в чем дело, может чуют, что я их боюсь? А может рожицей не вышла))) Не знаю))
Я думаю да, собаки чувствуют, что их боятся. Попытайтесь перебороть в себе этот страх, не показывайте его собакам. Когда-то давно меня тоже учили, что если тебе угрожает собака, ты должен показать ей, что ТЫ здесь хозяин, а не она (ну если конечно, ты находишься не на её территории, которую она обязана защищать). И действительно, было несколько ситуаций, когда приходилось следовать этому совету. Например, однажды в городе шёл по улице и встретил свору. Видимо, была собачья свадьба. Самый злой кобель, предводитель, решил, что я представляю опасность и с лаем подбежал ко мне сзади. Не скажу, что я был спокоен, как удав, но весь свой страх я загнал внутрь. Снаружи я был "хозяин". Повернулся к кобелю (нужно быть всегда лицом к агрессору) и жёстко и громко скомандовал "ФУ!!!" Кобель побрехал ещё для приличия и ретировался. Правда, нужно сказать, что по моей команде присели и пара прохожих)))
ПС: желаю Вам родить здорового, крепкого малыша и чтоб роды прошли легко.
kuzya007
16.02.2015
спасибо.
Буду стараться перебороть свой страх. Но ладно я, а детям как это объяснить, когда пес ростом почти с ребенка? Тут так много малышей гуляет. Да и доступ на детскую площадку затруднен из-за помойки и кучи псов около нее.
Но это уже не к вам вопросы)))) Будем думать)) Еще раз спасибо за советы))
westbars
16.02.2015
и при этом вы ходите пешком по поселку на автобус?? мягко говоря я удивлен...
kuzya007
17.02.2015
westbars писал(а)
Я в пятницу решила узнать как тут ездить на автобусах и поперлась пешком через весь поселок.



что тут не понятно?
Я, мягко говоря, удивлена, как взрослые люди читают то, что хотят прочитать, а не то, что написано.

С тех пор я сижу сутками дома безвылазно. Только вечером, если муж еще не труп, выходим на 10-15 минут.
Отлично, правда? Купить дом на природе и не иметь возможности гулять
westbars
17.02.2015
речь не о том была... муж нормально смотрит на ваши пешие походы в вашем положении?)
kuzya007
18.02.2015
я вас удивлю, но, во-первых, я не ребенок и мне даже не 20 лет, что бы спрашиваться/отпрашиваться у мужа. А, во-вторых, как узнал о куче собак, в тот же день дал мне какой то балончик. Так что кроме шокера, у меня еще и балончик есть.
Ну и гулять я теперь езжу в город
westbars
18.02.2015
жесть)
а денег на такси не дал?))
kuzya007
19.02.2015
Вы такой не приятный человек, честное слово))))

Что значит не дал? У меня ощущение, что жена-рабыня в вашем понимании. Ему не нужно "давать" мне деньги, я в состоянии сама взять. Или взять машину и поехать на ней. Но для вас, как для особенного повторю: я хотела узнать какова тут ситуация с автобусами и поэтому пошла пешком, я же не знала, что, по закону подлости, я встречу всех псов поселка. Теперь знаю. И пользуюсь двумя вариантами передвижения: на своей машине или на такси.
Еще остались вопросы?:)
oliy09
19.02.2015
Даш,не связывайся с нездоровым на голову человеком!нервы побереги свои,он только и может что решать вопросы грубостью,в лицо то молчать будет
westbars
19.02.2015
вы врач или просто потрепаться хочется? где грубость то была?
зы: не от кого не прячусь...
westbars
19.02.2015
вы меня даже не знаете, откуда такие выводы?)
kuzya007
19.02.2015
мне достаточно нашего общения здесь)
ksenyka6
16.02.2015
а укусила чёрная кудрявая болонка? которая на машины бросается и лает?
Ой! Я знаю её!
Она не бросается на машины, она впереди бежит и ёё не всегда видно.
Чуток поддать газку и болонка готова.
Но видимо "хозяевам" это все равно...
kuzya007
17.02.2015
мне и болонку жалко, и свой новый бампер(((
А к хозяевам обязательно схожу.
ksenyka6
17.02.2015
Её все знают, эту сумасшедшую болонку... и хозяевам, наверное, не раз уже говорили что собьют их зверя... но они стоят как не слышат...
kuzya007
17.02.2015
да, она
а вы пройтись попробуйте) пешочком)
Нда......, разговоров много!!!! давайте встретимся и обсудим все вопросы!!! а то болтовня одна!!! предлагаю в четверг в 19-00 около катка. Кто за?
Эска
10.02.2015
Прийти не могу. Но листовки если надо, то распечатаю.
oliy09
10.02.2015
Я за,приду)Эска,распечатайте листовки,можем встретится как вам удобно,я бы забрала их.
Эска
11.02.2015
ок, думаю в выходные можно встретиться. В субботу спишемся.
oliy09
11.02.2015
Ок!договорились!
kuzya007
12.02.2015
Я постараюсь дошлепать)))
Ок
kuzya007
12.02.2015
от меня вам, конечно толку ноль, но может чего умное в голову придет)))
oliy09
12.02.2015
Что-то никого здесь нет
У меня собака в загоне сидит. В самодельном вольере. На проходящих мимо лает, за это и кормлю. По большому счету, для этого мне собака и нужна, чтоб предупреждала меня (или соседей, когда меня нет), что кто-то к дому приближается. Ну и давала понять приближающимся, что нехрен тут делать без разрешения хозяев. Когда пёс лает, я в окно смотрю кто идет. Иногда наблюдаю за примерно такими действиями уважаемых жителей поселка:
www.youtube.com/watch?v=Yh4tem-9mIY
Молчу конечно, в конфликт с неадекватами не вступаю. Но про себя думаю, неплохо бы отлавливать бродячих людей, запихивать их в машину, и на принудительную стерилизацию! Ну или хотя бы на лечение в психдиспансер. (это шутка была, если вдруг кто не понял).
Уважаемые жители Опалихи, кто прогуливается возле моего дома! Если вас раздражает вид моего лающего пса, то прошу потерпеть до лета. На весну-лето запланировано строительство глухого забора. И пёс будет меньше лаять, поскольку не будет видеть вас, и вам некому будет отвечать.
ps: кстати, когда я с ним гуляю, он на людей не лает, но поводок натягивает, хочет подойти к встречному прохожему. Но не чтобы укусить, а обнюхать, а если удастся, то поиграть. Пёс-то молодой ещё, ему побеситься хочется. Но я, конечно, не разрешаю, к чужим людям его не подпускаю дабы их не напугать. А дети с ним играют, в том числе на катке. Он не укусит, но правда уронить в пылу игры может. Поэтому присматриваю.
kuzya007
12.02.2015
Когда шла на встречу с девушками, мне повстречался весьма грустный, но спокойный хаски. Галантно проводил меня практически до места встречи.
Хозяева песика, вам его не жалко? Он вам не нужный? Надоел? Так пристройте его тому, кто будет любить и заботиться о нем.
ну тут уже не раз поднимали этот вопрос... я видел как он питается на помойке... :-((
Chemise
23.03.2015
Хась этот где только не бегает..((
Серая сука Лиска, похожая на лайку, уже стерилизована!!!! Мы стерилизовали её год назад!
oliy09
23.03.2015
Вообще окутилась какая то собака!девочки нашли кутята теперь их подкармливают!отсюда потом и возьмется стая собак
Только этого нам не хватало..... а кутята где?
oliy09
24.03.2015
Незнаю,я в магазине с Катей разговаривала,две девочки пришли,которые их подкармливают!надо у них узнать как еще придут
DOMOBEHOK
24.03.2015
На прошлой неделе(среда или четверг) по дороге в магазин видела 1 раз 4 маленьких щенков на крылечке дома, по- моему 155, они были одни. Больше их не видела .
kuzya007
16.04.2015
я так понимаю, кутятки где то между 1 опалихой и второй/третьей. Но это слухи
Подскажите, пожалуйста!!!

19.04 укусила собака недалеко от станции электрички "Опалиха".
Плохо помню, как выглядит, помню только, что серая, среднего роста, обычная такая дворовая "Жучка", не домашняя.
Бежала мне навстречу, лаяла на девочку на велосипеде, попутно решила укусить меня.

Начала делать прививки от бешенства, но очень хотела бы выследить ее, узнать, здорова ли она, чтобы прекратить курс.
Примет, конечно, нет никаких, но вроде тут бездомных собак не так много, может кто-нибудь знает, где такая обитает..
dina23
22.04.2015
Если с биркой в ухе, то им делают прививки, когда стерилизуют.
Спасибо большое за ответ.

К сожалению, в тот момент даже не обратила внимания, теперь все свободное время ищу, но больше пока не видела.

Хотела бы попросить, если вдруг кто-нибудь случайно увидит похожую собаку, пожалуйста, дайте знать, где конкретно, и была ли на ней бирка..Если вдруг получится и будет не сложно, может сделать фотографию..

Понимаю, что слишком о многом прошу, извините, но мало ли.. Своими силами пока не справляюсь.

Если что, мой номер: +7 (926) 715-40-07.
Д.в.,не помните, ошейник на ней был???
Возможно, я ошибаюсь. Но думаю, что Вы обращаетесь не по адресу. Никогда не слышал про платформу, а уж тем более станцию "Опалиха" в нашей местности. Вам, видимо надо на форумах Московской области искать эту собаку. В Красногорске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем