--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа домов на ул.Светлая

195
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lixach70
28.01.2016
Случайно никто на ул.Светлой дом не продает от хозяина? покупка через ЖО немного затрудняется из -за РОНО.
hottabych
28.01.2016
продается дом Весенняя, 64
lixach70
28.01.2016
в том же состоянии? почем? там не топит ))?
Во О2 высота фундамента заметно меньше чем в к примеру в О3 и О4, интересно там по проекту какие...
высота не фактор, глубина и армирование вот фактор, а у нас что в 1,2,3,4 Опалихах, глубина одинаковое и армирование оставляет желать лучшего
Под высотой я имею ввиду полную высоту ленту по проекту, у меня она 500 мм грубо 250 мм над отмосткой и 250 мм под уровнем отмостки (надеюсь). По дороге в магазин по ОП-3 визуально фундамент выше.
что это дает? вы видели как армировали фундаменты? навязали арматуру восьмерку кое как и бросили, потом залили бетоном. А то что выше, это хорошо конечно, но ничего не дает.
Бенжамин писал(а)
А то что выше, это хорошо конечно, но ничего не дает. ...

Вот тут я все же не соглашусь. Совсем не эстетично смотрятся канализационные отводы для продухов в отмостке.
Про армирование вы верно пишите, это важный фактор, но как оно там выполнено, затрудняюсь ответить - свечку не держал.
Что за канализационные отводы для продухов в отмостке??))))
hottabych
29.01.2016
предполагаю, что при устройстве отмостки продух перекрываля ею (отмосткой), вот и ставят отвод
hottabych
28.01.2016
не только визуально..
когда строились дома в Оп-3 обратил внимание на фундамент - высота ленты ок. 700-800 мм (по крайней мере на домах 112 м2)
volksv
28.01.2016
У нас на ул Светлая высота фундамента 800 мм по проекту. Примерно 300 мм под отмосткой.
последний раз цену называл 4300 000, стоят только перегородки на втором этаже и подключен газ
lixach70
28.01.2016
хотелось бы конечно на Светлой-повыше)
lixach70
28.01.2016
да и на Светлой газ есть,а перегородки врядли стоят 450000
pyshist
19.05.2016
какая цена?
hottabych
19.05.2016
его уже продали
Lvenka52
28.01.2016
А что у вас с РОНО не так? ЖО отказывается брать справку из БТИ? На прошлой неделе мы таки оформили сделку, из-за опеки все сорвалось перед НГ.
lixach70
28.01.2016
при подаче документов в роно( на ребенке 1\3 часть продаваемого жилья) надо предоставить оригиналы на дом ,землю и тд
LuCini4ka
28.01.2016
Оригиналы на покупаемое жилье? А кто вам их даст? Если вы будете покупать не в ЖО, а у другого собственника, он вам должен дать оригиналы документов?
Есть другой вариант. Сделка продажи квартиры (доли) производится не одновременно с покупкой другого жилья (но вы уточните у юристов в ЖО, они в Кстово постоянно дома оформляют). Можно взять у знакомых документы на их жилье, которое вы якобы покупаете, и получить разрешение роно на то жилье. Потом продаете с этим разрешением, а покупаете совсем другое.
MiniMouse
28.01.2016
Что-то Вы совсем не то говорите. В РОНО предоставляются оригиналы и копии, в основном представляет их собственник покупаемого объекта и тут же забирает. А разрывать сделку по сроком ни кто не разрешит, так же как и подставлять документы другого объекта. Последствия могут быть негативные.
LuCini4ka
29.01.2016
Возможно, я не настаиваю) Может что-то и поменялось сейчас, или в каждом районе все по-разному. Когда-то мы продавали 1-к квартиру и покупали бОльшую. По объекту предоставляли копии, месяц ждали решения, получали, а потом сделка срывалась. То наследник объявлялся, то хозяин без вести пропал, то размен не нашли... Потом был прямой обмен с еще одним разрешением. И при сделке агент сказала, что можно было оформить разрешение на любой объект. То, что там написано "при одновременной покупке..." ничего не значит. И у нее в практике были случаи, когда сделку по продаже оформляли, а покупку не успевали и велели приходить на следующий день. Т.е. ночь дети точно были "бездомные". А на следующий день покупка могла вообще не получиться.
lixach70
29.01.2016
разрешение в роно дают без числа,оно дествительно,если даже была неудачная сделка-это из практики, в юстиции главное что есть разрешение
LuCini4ka
29.01.2016
Вот и я про то же - его дают на конкретный объект покупки, но никто на это не смотрит, можно покупать другой.
MiniMouse
29.01.2016
Спорить с Вами не буду, все зависит от того, чего Вы хотите: лишь бы сделать или по закону и жить спокойно. Действия другого агента тем более считаю комментировать неприемлимым. Но проблем с роно при покупке дома у ЖО законным способом действительно не вижу.
lixach70
29.01.2016
в середине 15 года нас"послал" ЖО, сказали с роно не ждут и так хватает покупателей,вот и открыли тему поэтому
MiniMouse
29.01.2016
ЖО вообще любит всех посылать, удачи Вам в решении проблем.
Возможно, до января 16 года никто не смотрел, на то, где будут в реальности выделены доли детям. Мы тоже хотели так сделать. Но с 16 года все сделки с несовершенно летними детьми происходят через нотариуса. Он составляет договора купли-продажи на доли детей и проверяет всю подлинность документов. Пока у Вас не будут выделены доли в жилье указанном в разрешении Роно, продать недвижимость Вы не сможете.
LuCini4ka
29.02.2016
только через нотариуса? а можно ссылку на законодательство?
У меня к сожалению нет времени искать все это. Неделю назад продавали квартиру, поэтому весь процесс знаем.
Вы не правы! Мы так покупали дом 3 года назад, также у ЖО естественно не было еще документов на наш дом и они нам дали документы на другой такой же дом. Мы также продавали квартиру, где собственником 1/ 2 являлся ребенок, РОНО нам дали разрешение на продажу, а потом мы просто представили в РОНО сведения, что купили точно такой же дом, но по другому адресу! И никаких проблем не было!
MiniMouse
29.01.2016
Рада, что у Вас всё получилось удачно.
Lvenka52
28.01.2016
ЖО предоставляет оригиналы документов под залог документа, мы напимер оставляли загран паспорт, нам их давали аж 3 раза. У нас тоже была сделка с 2-мя детьми собственниками.
lixach70
29.01.2016
написала вопросы в приват
Что-то мне кажется, что ЖО сейчас за любого клиента хватаются. Продажи то обвалились.
S_AV
10.02.2016
Согласен! Это вполне логично!
В середине декабря на официальном сайте ЖО появилось примечание в цене , что мол цена действительна до конца года...
Наступил январь и....впервые решили цену домов не увеличивать, даже это уже показательно.
Если раньше кол-во домов неизбежно уменьшалось, сейчас они мертвым грузом висят...
lixach70
11.02.2016
Не соглашусь, за ту неделю продали 102,103,108
Vadim.Sh
25.02.2016
Продается дом по ул.Светлая
lixach70
25.02.2016
какой именно и цена
Vadim.Sh
25.02.2016
14 дом. 6млн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов