--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нет слов. Сильно чувствительных прошу не читать.

215
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warwar
06.03.2016
Во дворе соседнего дома 3 огромные собаки загрызли кошку.
Самая большая собака точно с ошейником, волкодав что ли.
Чьи собаки? Какого х*ра такие собаки без намордников просто так шляются по посёлку???
Сегодня видел женщину с огромным догом. Что характерно, тоже без намордника.
Товарищи любители собак, особенно больших, у вас мозг есть? Или вы его отсутствие компенсируете мозгом собаки? Чем больше собака - тем больше у неё мозг?
В доме в подъезде были аналогичные уникумы, но вроде как до каких-то эксцессов не доходило. А тут пожалуйста - убийство домашнего животного, в этот раз не моего.
Покупать ружьё и отстреливать? Собака без хозяина, я её боюсь - самооборона. Так что ли надо делать???
LLN
06.03.2016
Прежде чем наводить панику нужно сначала разобраться . В деревне ходит стая собак , скорее всего откуда то ушли за течной сукой , и эту стаю мы с догом , НА ПОВОДКЕ , выгоняли !Кроме Вас никто не кричит по поводу дога .
Warwar
06.03.2016
А я вот как раз по поводу дога и не кричал... Я так, поинтересовался... Кто кого выгуливает...
То есть кошку загрызли - панику наводить рано... А когда будет "в самый раз"? Когда они на кого-то из детей накинутся "поиграть"? Мне хватило один раз отгонять от ребёнка ОДНУ собаку, не самую крупную...
Детей из дома не выпускать? Самому не выходить? Всё для собак?
Я так и не понял, с чем разбираться... Вы не верите, что собаки загрызли кошку или что?
LLN
06.03.2016
Верю , что кошку загрызли собаки , такое случается, как не печально . Если нет заборов собакам , тем более деревенским , пришлым , не объяснить , что это Ваша территория .
Сочувствую , что у Вас такой печальный опыт общения с собаками .
ZAA
06.03.2016
А Вы почему с догом без намордника, кстати?
Warwar
06.03.2016
Спасибо за сочувствие.
Это не печальный. Я как раз и хочу что-то сделать для того, что он НЕ был печальным.
Почему вы так уверены, что собаки пришлые?
И вопрос мой был не в территории, если вы не поняли.
Тут гуляют собаки, которые "типа охранников", только вот охранники сами с ними ничего особо сделать не могут. Так что, не их это собаки. Просто живут тут, охранники их кормят. Это тоже пришлые?

Я искренне рад, что вы за свою собаку спокойны и уверены, но Я не уверен. Как бы вы её не воспитывали, даже у людей крышу сносит, а это животное. Вы её не удержите, чисто физически, я не уверен, что и мужчина крупный удержит... Но так-то я вообще не должен об этом думать бы... Есть собака, большая, оденьте хотя бы намордник... Это же вроде как даже по закону положено... Или это ущемляет ваши чувства? Так пусть она у вас дома ходит как угодно - ваше право.
Вы только поймите правильно, у меня претензия не конкретно в вам, а вообще, в целом, так сказать. По виду человека с собакой на улице невозможно сразу понять, кто адекватный, а кто нет, да и не хочу я об этом думать! Даже если я встречу одного человека из 10 неадекватного - мне этого может хватить очень на долго. Если я вижу собаку в наморднике и на поводке - во-первых я сразу понимаю, что человек адекватный, во-вторых мне просто спокойнее. А значит и вам спокойнее, так как собаки, как говорят, чувствуют, когда их боятся. Так вот я иногда боюсь, да. Если вижу, что человек с собакой чисто физически не сможет ей помешать что-то сделать, если собака захочет.
LLN
06.03.2016
Абсолютно с Вами согласна .
ZAA
06.03.2016
Я призываю особо не церемониться и писать заявление участковому.
Warwar
07.03.2016
Я думаю на эту тему.
Тут, как и везде, палка о двух концах. Вроде не хочется начинать общение с соседями с того, что бы жаловаться участковому. Сам я, каюсь, при встрече про намордник не спросил - как бы сам виноват.
Допустим, судя по фотографии с собакой и по общению тут хозяин и собака адекватные, допустим.
А дальше надо думать.
Я не знаю где дог, где не дог, но выгул собак без поводка это уже грань. И происходит это на дороге между 3 и 4 очередью, причём в тёмное время суток. А то, что владельцы идут рядом, мне спокойствия не добавляет. Пора восстанавливать разрешение на гладкоствол, иначе спорить будет бесполезно. Или может повторить городские события минувших лет, когда во дворах рассыпали яд и животные гибли как мухи. Может это повлияет. Уважаемые заводчики, огромная просьба соблюдать правила безопасного выгула домашних питомцев, обезопасьте нас и себя от разного рода неприятностей.
LINANN84
06.03.2016
надо что то думать, мне мой ребенок важнее чем чужая собака
Скажу так. Для начала нужно узнать адреса заводчиков и направить к ним участкового. Эти люди себе на уме. Ихняя собака же не кусается. Она просто играет, и ничего что она весит раза в три больше, чем мой ребёнок.
dina23
08.03.2016
Между 3 и 4 очередью что можно делать на дороге в темное время суток, если не едешь на машине?
Lewgen
08.03.2016
dina23 писал(а)
Между 3 и 4 очередью что можно делать на дороге в темное время суток, если не едешь на машине? ...

А кто-то должен отчитываться, что он делает на улице в темное время суток? Люди могут идти и с работы, и из гостей, просто - гулять перед сном.

Летом в каникулы на моего сына напала собака около 10 вечера. Причем он был на велосипеде.
Я взял дрын хороший и пошел с ним к дому, возле которого на него бросился пес.
Хозяева, вполне себе интеллигентные люди, объяснили, почему их псина немалого размера бегала одна, без поводка, без намордника (!) - они думали, что в это время на улице уже никого нет!
То есть, в 22-00, по их мнению, наш КП вымирает, можно и собачку пустить погулять.
P.S. Очень прошу не делать мне замечаний, что мой сын в 10 вечера на улице делал! )))))))
dina23
08.03.2016
Хорошо. Где можно отпустить собаку побегать без поводка? Вот уж не думала, что и в деревне негде будет погулять.
ПыСы: свою выгуливаю на поводке. Отпускаю по дороге между 3 и 4. Если вижу людей, беру на поводок. Будет сухо, будем уходить в луга.
volksv
08.03.2016
А чем своя территория 7 соток плоха? Поставил забор и пусть бегает собачка. А в общественных местах все же лучше на поводке или намордник.
dina23
08.03.2016
Забора нет. И на 7 сотках большой собаке сложно выгуляться. куда бы мы ни уходили, в какие бы ипеня не прятались, везде найдутся люди. Даже на стройке в дождь по колено в грязи. В общественных местах она всегда на поводке. Но мне непонятно, почему владельцы мелких собак выгуливают их даже в общественных местах безо всего.
Когда жили в городе, я всех соседей знакомила со своим Кракеном, чтобы ее не боялись. Она к людям относится нормально. Предлагаю познакомиться и тут. Единственное - она не любит собак. Кошек не жрет.
volksv
08.03.2016
А что значит кошек не жрет!? В этой теме судя по фото, собаки тоже кошку не сожрали, только разодрали в клочья. Вы поймите, что знакомься не знакомься с собакой, она все равно будет вызывать страх, особенно если большая. Вот от маленького шпица например я знаю что вреда никакого не будет, даже моей кошке.
dina23
08.03.2016
Она выросла с кошкой.
LINANN84
08.03.2016
с детьми тоже вырастают, потом на своих же накидываются
dina23
08.03.2016
Так я и не рисую нимб над головой своей собаки. Но ведь можно договориться, что на вышеупомянутой дороге в 5-6 утра и темное время суток собачники могут отпустить побегать своих коней. Сухо станет - мы уйдем в поля. А сейчас везде болото. Кстати, гулять перед сном сейчас по той дороге то еще удовольствие: лужи, грязь, машины обрызгивают.
LINANN84
08.03.2016
я думаю намордник обязателен, хотя бы не укусит, если у собаки крышу снесет, в 5-6 утра то спят наверное все еще)
dim_nn
11.03.2016
Дорога между 3 и 4 не является общественным местом
volksv
11.03.2016
Допустим.
Я вообще не писал про эту дорогу,она меня не интересует совсем.
А улица - это общественное место?
Warwar
12.03.2016
Всё сложно. Часть статьи из википедии говорит:
Учитывая известную неоднозначность, сохраняющуюся в законе относительно трактовки, какое именно место является общественным, администрации некоторых городов и регионов России составляют Перечни общественных мест, где, например, запрещается распитие пива и слабоалкогольных напитков. Общественное место -- любое место, где появляются, либо могут появиться посторонние люди. За исключением мест (помещений движимого и недвижимого имущества) находящихся в частной собственности и используемых в личных целях (не с целью получения выгоды)

Всю статью прочитайте сами.
volksv
12.03.2016
Эта неоднозначность закона лишний раз свидетельствует, что определение "общественное место" результат так сказать некого общественного договора на местах. Но нам, трудно договорится поскольку :
1. каждый сам за себя (личные интересы сильно выше общественных)
2. в одни и те же понятия вкладываем разные смыслы
Lewgen
08.03.2016
dina23 писал(а)
Хорошо. Где можно отпустить собаку побегать без поводка? Вот уж не думала, что и в деревне негде будет погулять.

Может это звучит грубо, но мне абсолютно наплевать, где хозяева будут выгуливать своих собак.
dina23
08.03.2016
Ну раз всем плевать, то мне тоже.
Lewgen
08.03.2016
То есть, чтобы вам было не наплевать, все должны озаботиться проблемой выгула вашего пса?
dina23
08.03.2016
Нет, что вы. Я уже поняла, что тут каждый сам за себя. Всем на всех пофиг.
hottabych
08.03.2016
а чем населенный пункт типа "деревня" отличается от населенного пункта типа "город" в части выгула собак?
в чЁм принципиальная разница? и там и здесь люди, которые по разному относятся и реагируют на близость таких домашних животных..

По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
LINANN84
08.03.2016
в худшем случае самосуд)
dina23
08.03.2016
Да я не за нарушения правил выгула. Ладно в городе нет мест для выгула, но тут то вроде должно быть. Самая безлюдная дорога между 3 и 4 Опалихой. Так и там нельзя. Словно совершать вечерний моцион больше совсем негде. Мне там с собакой то страшно в темное время суток.

Не буду я требовать доказать, что это моя собака. А за причинение вреда имуществу можно ведь встречный иск подать. *сарказм*
hottabych
08.03.2016
сразу предвижу реплики: а вы докажите что это моя собака..
тогда уж не обессудьте за травлю, хоть и выглядит как самосуд...
kuzya007
08.03.2016
Ваша собака-ваши проблемы
dina23
08.03.2016
Ваши низкие машины - ваши проблемы.
Lewgen
08.03.2016
У вас немного извращенные понятия о личных и общественных проблемах.
dina23
08.03.2016
Страх перед собаками, которые многие лелеют годами, ничего не пытаясь с этим сделать, и выставляя его как некую болезнь, которую все должны понять и им сочувствовать, является личной проблемой боящегося.
Lewgen
08.03.2016
Вы эту хрень объясните маленькому ребенку, что мол, это твоя проблема, малыш, что боишься собак!
Забитая собака, напавшая на моего ребенка, будет личной проблемой хозяина.
dina23
08.03.2016
Ок. Именно забитая, а не отравленная втихую.
SVitaliy
15.03.2016
dina23 писал(а)
Ок. Именно забитая, а не отравленная втихую. ...

*wall*
Warwar
08.03.2016
Машин тоже надо бояться, так как они реально представляют опасность, так же как и собаки. Я своих детей этому учу.
Опять же, прежде чем заводить собаку, я 33 раза подумаю, как её содержать, где выгуливать и так далее. Собака, в данном случае, вообще не виновата в том, что человек хотел её завести. А вот человек, наоборот, обязан подумать обо всём, так как это именно его желание, то есть конкретно того человека, который завёл собаку, а не всех вокруг.
Аналогии с машинами и тут работают. Многие люди, от часть разумно, говорят, что если вам негде держать машину, а вы её завели - то это ваша головная боль, а не всех вокруг. В чём-то они правы. И я вот с этой точки зрения рад, что тут реально своя территория на которой я могу приткнуть свою машину. Во дворах многоэтажек, вместо того, что бы ругаться друг с другом, надо бы выносить мозг администрации, на предмет того, что нет парковок... Но соседу морду набить/обругать проще.
Я прекрасно понимаю, что нет смысла ждать от администрации Большеельнинского района, что они сделают вам площадку. Хотя не удивлюсь, что потом окажется, что площадка тоже слишком мелкая для выгула крупных собак.
Есть замечательная фраза - "свобода одного кончается там, где начинается свобода другого". Как её воспринимать, думайте сами.
Есть фобии, а есть АК, УК и прочее. Пока ваша собака никого не покусала - да, фобии, проблема тех, у кого они есть. А вот после того, как покусает, это будет уже ваша проблема. А вот думать заранее или "по факту" - каждый должен решить для себя сам.
Chemise
03.05.2016
Поддерживаю. Меня удивляет такое кол-во безхозных собак на улицах. А как же воспитание, дрессировка, общение с питомцем и т.д. (((
kuzya007
09.03.2016
Я вас просила решить мою проблему? Нет. Решили ее сами. Вот и вы решайте
dina23
09.03.2016
Не пишите мне никогда, плиз.
kuzya007
09.03.2016
Никогда не говорите, что мне делать. Плиз
давайте такими выражениями раскидываться не будем,что значит плевать?если каждый начнет плеваться,что у нас здесь будет???давайте начнем уважать интересы каждого.да порвали кошку и что,в городе их тоже рвут,причем порвали бродячие собаки,а не домашние.по этому не стоит из-за этого здесь начинать.
Warwar
08.03.2016
Почему вы решили, что бродячие?
А если собака из нашего КП уйдёт в деревню и там кого-то загрызёт, она там тоже считается бродячая?
По фотографиям я бы не сказал, что собаки бродячие. Хотя я не профессионал, конечно.
начнем с того что умная собака не покинет свою территорию.и от хозяина никуда не уйдет.а бродячих лично видел штуки три,у охраны есть пёс я так думаю что она могла их привести.
LINANN84
09.03.2016
Ездила сегодня, часов в 9 утра, черная большая собака с хозяином бегала без поводка по дороге между 3 и 4 Опалихой, забежала через дыру в заборе, а там чужие участки без забора, чего говорить о бездомных, когда домашние выгуливаются как хотят. Соседка сказала, что три собаки тоже травили ее кота, он забрался на забор, она собак разогнала, говорит собаки ухоженные, не бродячие
я тоже не раз встречал эту собачку,вполне безобидная))))
Gosha %)
08.03.2016
Lewgen писал(а)
Может это звучит грубо, но мне абсолютно наплевать, где хозяева будут выгуливать своих собак.


понимаете, так можно договориться до того, что кому то может быть наплевать, где вы выгуливаете своих детей и кошек, т.к. дорога пусть и среди жилой зоны не место для детей и игр....
LINANN84
08.03.2016
а заборы есть еще не у всех, к нам летом на участок постоянно бегала собака охранников, и мне приходилось забирать ребенка и уходить в дом, так забежать может любая собака без поводка или сорвавшаяся с поводка
Gosha %)
08.03.2016
согласен, но если присмотреться в основном без поводков бегают средне-мелкие шавки... по моими наблюдениям местные жители, владельцы крупных собак, все-таки водят своих питомцев на поводках...
LINANN84
08.03.2016
средне-мелкие не так страшны, с ними хоть справится можно, а вот бойцовские и огромные внушают просто ужас, потому что не сможешь ничего сделать, если что случится
BLOCK
10.03.2016
dina23 писал(а)
рошо. Где можно отпустить собаку побегать без поводка? Вот уж не думала, что и в деревне негде будет погулять.
ПыСы: свою выгуливаю на поводке.

На своих 8-ми сотках можно отпустить. Или на поводке отвести в зеленый город.
SVitaliy
15.03.2016
dina23 писал(а)
Хорошо. Где можно отпустить собаку побегать без поводка? Вот уж не думала, что и в деревне негде будет погулять...

В лесу...
А я вот не думал, что детям придется сидеть по своим дворам и в гости не сходить, потому что на улице выгуливаются собаки...
Chemise
03.05.2016
Об этом нужно думать прежде, чем собаку заводить.
dina23
03.05.2016
и детей рожать только при условии, что тебе на няню будет хватать.
Chemise
03.05.2016
Другого ответа от вас и не ожидала.
dina23
03.05.2016
да вы достали уже все. у меня собака с дипломами по дрессировке и практически всегда на поводке. отвяжитесь от меня все уже. подойдите лично и выскажите всё мне в лицо, нефиг тут по клавишам клацать. все такие правильные, одна я неправильно собаку выгуливаю. да только задрала котов не моя собака, гадит прямо на асфальте не моя собака, на самовыгуле не моя собака. всё. адъёс.
К примеру, выйти на вечернюю прогулку.
dina23
10.03.2016
Мне тут посоветовали гулять на своих восьми сотках. Дарю вам этот совет.
volksv
07.03.2016
Охренеть. Товарищи собаководы, убедительная просьба выгуливать собак с намордником. Зачем Вам такие проблемы с соседями?
LINANN84
07.03.2016
Вопрос тогда по теме: есть ли смысл в ультразвуковых отпугивателях, может кто пользовался?
Warwar
08.03.2016
Вот тоже подумал на эту тему. К сожалению, особо опытом/информацией не обладаю. Могу ошибаться, но вроде как служебных собак специально натаскивают, что бы они этого не боялись. Но служебные, вроде как, должны быть адекватнее некоторых людей.
Основной вопрос, боятся ли собаки или, наоборот, этот звук их только злит больше.
LINANN84
08.03.2016
я не думаю, что у всех служебные собаки дрессированные, таких единицы, в основном заводят лосей больше самих себя или бойцовских собак, для чего непонятно. Остается на прогулки с ребенком да и вечером с травматом выходить, в городе то на неадекватных собаководов управы нет, а тут же деревня, всем надо выпустить побегать
Warwar
08.03.2016
Про служебных я так вспомнил, просто для информации.
Не уверен, что травмат произведёт должный эффект, скорее может усугубить.
dina23
08.03.2016
У них действие метров 5. Я ношу, чтобы на мою не бросались. На кого-то действует, на кого-то нет.
LINANN84
08.03.2016
а агрессию не вызывают?
dina23
08.03.2016
Не знаю. Найда за забором была.
Novart
07.03.2016
А можно подробнее о кошке загрызенной. У меня кот пропал, чёрный.
Пострадал наш кот, белый
Без комментариев...Собирали по кускам... Если это бездомная свора-надо думать, что с этим делать. Если домашняя собака-прошу задуматься хозяина...
volksv
07.03.2016
Сочувствую. Если с моей кошкой такое, я за себя не ручаюсь. пристрелил бы.
Gosha %)
08.03.2016
почему вы ее не держите дома? раз переживаете за ее здоровье?
volksv
08.03.2016
Слушайте что за бред то. Чего демагогию разводить? Если вы на поводке выгуливаете собаку. то нет к вам вопросов. Все посты здесь обращены к людям которые выпускают собак без намордников и поводков. Но надо побегать собаке, ну наденьте намордник, в чем проблема-то?
Не держу дома потому что моя кошка не меньше Вашего пса гулять хочет
dina23
08.03.2016
Почему бред? Моих собак, например, драли несколько раз, когда они были в намордниках и не могли ответить. У меня теперь тоже страх. За свою собаку.
volksv
08.03.2016
Ну тогда я вообще не понимаю почему Вы спорите. Вы сами должны быть заинтересованы в том что бы все владельцы собак соблюдали безопасность выгула. Это какая то русская рулетка получается. Вы можете понять что мне моя кошка так же дорога как Вам ваша собачка? Вы мне что предлагаете, не выпускать ее на улицу, она уличная, орет блажью выпускай и все. Я не против что бы Вы гуляли на дороге между 3 и 4 опалихой и вообще на других улицах. У меня окна выходят как раз на эту дорогу. Я вижу как гуляют с собакой не только в 5 или 6 утра. Объясните мне, ну почему нельзя на поводке их выгуливать среди дня если Вы боитесь намордник одевать. Есть тут на форуме вообще люди с большими собаками которые за безопасный выгул собак. Или все такие ярые сторонники позиции - как хочу так и выгуливаю?
Gosha %)
09.03.2016
volksv писал(а)
Есть тут на форуме вообще люди с большими собаками которые за безопасный выгул собак.


Есть, и поверьте большинство относится к этому вопросу ответственно, но мы не в ответе, за чужих собак
Кошки как-будто святые. Одна рыжая стерва несколько лет назад порвала губу моему псу. Он был глухой старый и с выпавшими зубами. Знаете как его жалко было.
Так что держите своих кошек при себе.
volksv
15.03.2016
То есть Вы мне предлагаете кошку не пускать на улицу? Я что -то не понял?
Ну да. Все такие кошатники я смотрю. Минусуют.але собачники со шпицами? Вы где?
Только Не проводите аналогий с детьми. Я просто хочу сказать, что кошки могут забраться на участок с собакой, а дети такого сделать не могут.
С бродячими собаками надо бороться, они зачастую могут оказаться бешеными, чего точно не может быть у хозяйских собак. Здоровая собака никогда не укусит человека без повода. Максимум может облаять, не пускать или повалить на землю. Пару месяцев назад именно так поступила овчарка одного из домов в ельне, выбежавшая в открытую калитку вслед за хозяином.
В Опалихе собаки на самовыгулее полный адекват- на велики и бегущих людей даже не реагируют. Так что следите за бесхозными, которых прикармливают строители
Warwar
16.03.2016
И вот опять тот же вопрос:
как отличить бесхозных (то есть НЕ с Опалихи), от тех, которые С Опалихи?
По вашим словам получается как в анекдоте: если не покусали - значит добрые, свои, а если покусали - значит чужие, злые.
Не хочется так проверять.
Вы бездомных плешивых или грязных собак с калтунами вместо шерсти не видели?
А вообще, если у всех присутствующих такая истерия, могли бы по 2 р скинуться, приехала бы ветслужба, которая бы привила и стерилизовала местную фауну. Хоть домашнюю хоть не домашнюю. Одним пойдёт на пользу, а другим будет неповадно своего пса на самовыгулее отправлять
volksv
16.03.2016
Не только Вам, а всем собачникам. Вы утомляете своими советами как мне жить и что мне делать. Я понял все уже про Вас, мне абсолютно не интересно с вами тут в дискуссии вступать. Будут конкретные прецеденты - будем и конкретно общаться. Последний раз прошу - обеспечивайте безопасность выгула своих питомцев. Данную тему для себя считаю исчерпанной.
Gosha %)
09.03.2016
volksv писал(а)
Слушайте что за бред то. Чего демагогию разводить? Если вы на поводке выгуливаете собаку. то нет к вам вопросов. Все посты здесь обращены к людям которые выпускают собак без намордников и поводков. Но надо побегать собаке, ну наденьте намордник, в чем проблема-то?
Не держу дома потому что моя кошка не меньше Вашего пса гулять хочет



Демагогия - это то, что у ТС тема начинается с того, что собаки задрали кошку, причем судя по ниже приложенным фото явно бродячими, а потом тему перекосило на владельцев собак крупных пород в целом, а тема бродячих и безнадзорных животных отошла на задний план....
volksv
09.03.2016
А мне нет разницы, бродячая или какая? Мне все одно. И тема для меня одна. И суть проблематики - я хочу жить спокойно, чтоб моя жена могла ходить через 3 опалиху в магазин и моя кошка могла гулять. Вот сегодня узнал что моя жена шла из магаза в 3 опалихе и к ней подбежала собака, на окрики хозяина нереагировал. Просто обнюхала, но страху было полные колготки. Говорит больше в магазин этот не пойдет. А бездомных собак здоровых и тем более бойцовских я не вижу. Дворняги у охранников безобидные, это проверено моим опытом, с ними даже моя кощка дружит.
Gosha %)
09.03.2016
volksv писал(а)
Дворняги у охранников безобидные, это проверено моим опытом, с ними даже моя кощка дружит


согласно, этой темы - безобидных не бывает, так что лучше не разрешайте кошке с ними дружить )
volksv
09.03.2016
Вы че меня опять учите сдесь. Я тут что советов прошу? Завязывайте, мне надоело уже.
dina23
09.03.2016
Следуя вашей и еще кое-чьей логике, если ваша гулящая кошка забредет на мой участок, моя собака может с чистой совестью её сожрать, т.к. чужие коты на моем участке оскорбояют мои личные религиозные чуйства.
volksv
09.03.2016
Вы мастак по ерничать, это я уже понял, как понял то что Ваша собака (которой поют дифирамбы здесь) гораздо адекватнее, чем Вы, раз позволяете себе такие слова. Я Вам отвечать тем же не буду. Но негатива, с моей стороны, ко всем собачникам Вы таким образом только добавляете.
dina23
09.03.2016
Я задала конкретный вопрос. Нет ответа? Ладно.
volksv
09.03.2016
Отвечу по существу, хорошо. Только зачем провоцировать, если хотите нормальную дискуссию. Кошка сама нарвется. Только вот я надеюсь все таки что Вы не будете исходя из ваших религиозный чувств, травить беззащитное животное. Не хочется думать о Вас совсем плохо.

PS: на провокации от женщин отвечать не буду. Мужчинам ответ будет жестким.
volksv
09.03.2016
Да еще, с бродячими просче, выловил и усыпил. Так как проблема не в животных. А так я рад что понимающих собаководов большинство. Осталось с непонимающими договориться.
dina23
09.03.2016
volksv писал(а)
с бродячими просче, выловил и усыпил

вы теоретик или практик?
вы готовы выловить, запихнуть к себе в машину грязную бродяжку, привезти в ветклинику, пояснить, что надо усыпить, потому что вы просто так хотите, заплатить деньги за усыпление?

может для начала мозги вкрутить любителям заводить породистых сук для дальнейшего обогащения на щенках без документов, которые будут проданы на Авито "занедорого"?
даже на этом форуме появлялись такие разведенцы-халявщики, предлагающие своих суперпородистых "девочек" всем желающим. как собак, так и кошек.
volksv
09.03.2016
Зачем возить. Есть услуги подобные. Я имел дело с этим. У нас на складе было много бездомных собак.
dina23
09.03.2016
Сейчас не усыпляют. Их стерилизуют и выпускают обратно.
LuCini4ka
10.03.2016
Сегодня утром в районе мусорных контейнеров в ОП2 наблюдала 8 собак!!!! Может бездомные, может домашние беспризорные - не разглядывала. Ну и кто их будет ловить? Они еще и лают по ночам...
dina23
10.03.2016
Думаю, это деревенские. Потому что многие в ошейниках. Три собаки тусят там в районе теплиц. Две из них очень лаючие.
Chemise
03.05.2016
Для кошки можно и вольер построить, чтобы и деревья для лазания были, и когтеточки и полочки всякие, и при этом под присмотром.
westbars
08.03.2016
стрелять надо хозяев
Скорейшего выздоровления...
Warwar
07.03.2016
Мне кажется, что я видел не того кота, которого описали выше.
Не буду заранее ни пугать, ни обнадёживать. Завтра во второй половине дня могу выложить фото. И собак хорошо видно и кота/кошку. Хозяева участка, после того, как собаки ушли, унесли животное в коробке. Если это тот кот, что на фото выше - это хорошо, что жив остался, но на моих фотографиях он выглядел по-другому.
Ходили гулять на детскую площадку с детьми, в округе полно собак бегает. Около помойки 5-6 бездомных бегало, хорошо хоть к нам не подбегали. Но больше туда гулять ходить не хочется, по крайней мере, пока весна. Зимой тоже бегали большие, но хоть по одной.

Еще напротив детской площадки сидит собака овчарка, охранная, она хоть и за забором, в вольере, но из этого вольера ей выпрыгнуть совсем не проблема, если захочется. Пес вроде нормальный, но как-то и на моего маленького ребенка зарычал, боязно как то. Собака есть собака, сколько случаев, когда даже добрый собаки, которые никого не кусали, кусались.

А потом еще за нами увязался мелкая черная собака, бульдог вроде, живет тоже рядом с детской площадкой. Бегает без намордника. Она может и не кусается, игривая, но я боюсь собак и за детей тоже. Кто знает какие они эти собаки, я не спец.
kuzya007
07.03.2016
Я даже боюсь как то коментировать эту тему, а то опять окажется, что это я кидаюсь на собак)))

В январе дали мне псинку на месяц, кобелек. По первой линии третьей опалихи я гуляла с собакой на руках, потому что кто то очень умный там подкармливает бродяжек
kattya
08.03.2016
Дети со школьного автобуса идут одни домой и гуляют наши мальчишки-школьники тоже одни
- просьба к хозяевам собак, выгуливать собак на поводке.

И честно поражает, когда просишь хозяев собак подержать собаку, пока проходишь с детьми - ТО они делаю вид, что не слышат, а еще говорят, что их собаки ничего не сделают. А хозяйка собаки около Спара, после того, как я ее попросила подержать собаку вообще мне заявила, что нечего здесь ходить - типа здесь частная собственность, а мы с детьми даже шли по другой стороне дороги.
dina23
08.03.2016
Эта просьба относится только к большим собакам?
kattya
08.03.2016
Я лично боюсь всех собак и маленьких и больших. ВСЕХ СОБАК НА ПОВОДКИ! В детстве сильно напугалась, поэтому и пишу о том, что возможно собаки и ничего не сделают - но веди и напугать могут наших детей.
Есть и небольшие собаки, которые любого коня переплюнут, недавно дядечка возрастной выгуливал бойцовскую, бультерьера вроде, не особо разбираюсь, без намордника и без поводка, и шли они недалеко от нас, потом за нами, честно - жутковато было случайно не так посмотреть на собаку - фиг пойми, как она воспримет случайный взгляд на себе.
S_AV
09.03.2016
Совершенно поддерживаю!
Многие, в том числе и я, любим животных, но здоровье и жизнь детей куда важнее.
Случаев непредсказуемого поведения даже совершенно дисциплинированных животных - весь интернет разрывает, с этим вряд ли спорить можно.
Выход един - выгул исключительно с намордниками, желательно на привязи. Хозяев собак так же понимаю, НО пока хоть теоритический риск присутствует, необходимо придерживаться правил.
Дине- собаку видел, с виду более чем адекватная, думаю, что не только с виду:). Но проблема заключается в том, что это реакция цепная, сами же знаете, народ всегда будет ссылаться на подобные же примеры, типа: " а ты вот сначала этих заставь...". Поэтому лучше с личного примера начать, думаю, с вами договориться куда проще... А по другим- призываю всем встретившим- подсказывать хозяевам необходимость ношения спец средств.
dina23
09.03.2016
Спасибо за такое мнение о нас, постараемся не подвести.
Хорошо. Будем в наморднике. Но дайте в пять утра побегать по дороге м/д 3 и 4 Опалихой.
А вообще вопрос: у кого собаки прошли минимальный курс послушания? Хотела тему создать, но подумала, что тут нафиг никому это не нужно. Можно было бы собраться и потренировать собачек послушке, а у некоторых (это я про свою) отбить желание драться с другими собаками.
Лично видела натренированную собаку, которую хозяин из атаки командой возвращал к себе.
S_AV
09.03.2016
Искренне в это верю)!
У меня товарищ из МЕльни ходил к таким спецам со своей собакой, вроде результат виден)
ksenyka6
09.03.2016
Твоя питомица умница, самая воспитанная девочка, идёт как королева, бровью лишний раз не поведёт! Очень мы её любим!)))
MiniMouse
09.03.2016
Мы ничего не проходили, но очень хотим. Если что, на нас рассчитывайте.
LINANN84
09.03.2016
может расклеить на столбах правила выгула собак?
Lewgen
08.03.2016
Ничего не изменится, пока одну-другую собаку не прибьют.
Поверьте, я не кровожадный, и животин люблю. Но, если сложатся обстоятельства, и придется защищать своих детей или животных - собачку чужую жалеть не буду.
kattya
08.03.2016
У нас пропала кошка рыже-коричневая. Всё уже обошли. Жду телефон в приват
по улице Светлой где то в домах 104-109 живут два дога, женщина с ними гуляет по улице без намордников. Этих "лошадей" если что, и мужик здоровый не удержит.

Люди окультуривайтесь пожалуйста самосознательно, а не с помощью участковых. Я же владелец тяжелого автомобиля не гоняю по улочкам нашего красивого района, проносясь мимо Вас с Вашими догами (без намордников) со скоростью 150 км/ч, создавая высокую!!! вероятность раздавить Ваших псов! Почему? Правильно вопрос риторический. И тем не менее я отвечу - да потому что я несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за управление ТС повышенной опасности и точно такую же ответственность Вы несете решаясь вывести собак без намордников на улицу, где могут находиться "раздражители" для них, не дай Бог дети играющие на своем!!! участке без заборов.

А участковый да и не только, может кстати жить рядом с Вами...
dina23
08.03.2016
evgeny.smir писал(а)
Этих "лошадей" если что, и мужик здоровый не удержит.

Может их команда Нельзя удерживает. Есть и такие собаки.
Warwar
08.03.2016
Загрузил фотографии в профиль, папка 20160306.
Если у кого-то ещё останутся вопросы, могу в приват дать адрес соседей, ибо было у них на участке и они уносили животное. От меня и моего телефона, в данном случае, смысла мало.
kattya
08.03.2016
наша Бася......
Warwar
08.03.2016
Сочувствую.
LINANN84
08.03.2016
сочувствую, очень жалко((
dina23
08.03.2016
Это какие-то пришлые. Я таких не видела пока ни разу, хотя дворовых вроде всех знаю.
Warwar
09.03.2016
Они похожи на бездомных? По мне термины "пришлые" и "бездомные" ни разу не синонимы.
dina23
09.03.2016
Я говорю, что не видела этих собак у нас в деревне. А я тут всех самовыгульных знаю. А уж бездомные они или на самовыгуле - мне неизвестно. О чем вообще говорить, когда по нашей улице бегал овчар черный в хорошем новом кожаном ошейнике. Мне сказали, что он из Оп.1. И видела я его не один раз. Шпиц сколько раз на самовыгуле был. Мопс черный, топающий прямиком под колеса моей машины, не вызвал у хозяйки никаких чувств, она просто смотрела, не задавлю ли я его. Вот такое отношение у некоторых владельцев к собакам, купленным за деньги. Что говорить про двориков.
Warwar
09.03.2016
Ваше мнение понятно, спасибо.
MiniMouse
09.03.2016
Прочитала все ниже написанное. Хочу сказать как человек с собакой, кошкой и детьми: люди, давайте жить дружно и уважать друг друга!!! Выгуливаю свою псину на поводке, иногда бывают случае когда и без на участке или рядом под моим контролем играет, заранее извиняюсь, если кого-то облаяли. Инцидентов не было, и надеюсь не будет, так как понимаю, что любой может испугаться собаку, даже маленькую, особенно детки. Моя собачка-компаньон может так зализать ребенка, что тот просто упадет под её весом. Понимаю последствия испуга в лучшем случае. Собаку выгуливаем в полях круглый год (там и выпускаем порезвиться), мне не хочется на участке и по улицам её испражнения собирать. Но есть собаки, которые как бы чьи-то, но гуляют сами по себе. На моего ребенка тоже набросилась собака на первой линии О3 у дома 184, когда он шел из школы, теперь он там боится ходить один. Я против такого выгула животных, но "владельцы" этих собак не хотят понимать окружающих. Согласна что с этим надо что-то делать. Думаю у нас пока есть места, где можно выгулять собаку, чтоб не было стычек между соседями. И согласна, что владельцы животных должны понимать всю серьезность своего выбора и нести ответственность за своих питомцев. Завтра на месте кошки может оказаться ребёнок, не дай Бог.
lelik-of
09.03.2016
Читаю все это и вот никак не могу понять! В чем проблема при выгуле собаки надеть на нее намордник и поводок? ладно, если это мелочь какая-то, которую в случае чего можно отпихнуть( и то спорный вопрос, если дело касается ребенка)
Второй вопрос- зачем прикармливать бездомных собак? Ни один раз видела это спорное добродушие. Жалко собачку-заберите домой и жалейте.
GMW
09.03.2016
Полностью поддерживаю автора темы!!!! Собаку без намордника и поводка считать дикой и подлежащей отлову. В поселке много детей, да и взрослым то страшно. Причем, бегают по дворам и огородам. Предупреждаю владельцев, любая собака без поводка и намордника в районе моего дома получит отпор, а во дворе физическое воздействие. Уважайте соседей и их детей!!!!
dina23
09.03.2016
.
Кот это животное которое может угрожать жизни человека??? Вы так считаете? Или так, по ёрничать решили?...
dina23
09.03.2016
Скорее второй вариант. Все ругаются, никто к консенсусу приходить не хочет. Решила разрядить обстановку, потом поняла, что это не то место.
Warwar
09.03.2016
Да почему не хотят... Да ещё и так так категорично... "все"...
Я не против животных и не очень хотелось разводить очередной срач.
Люди, которые тут общаются, заводчики, собачники, вроде адекватные... Да, у всех свои проблемы... Да, своя рубашка ближе к телу... Да никому не хочется так вот просто перестраиваться...
Я надеюсь, что все из этой темы сделают выводы. А какие - время покажет.
dina23
09.03.2016
Внизу написали: ну какой консенсус? И так во всём.
LINANN84
09.03.2016
Давайте в ПДД консенсус искать???? Как вы не поймете, есть ПРАВИЛА, прежде чем заводить собаку надо подумать как ее содержать, где выгуливать, у каждого есть личные 8 соток, можно сделать площадку для выгула собаки.
LINANN84
09.03.2016
Ну а какой консенсус? Сделать график выгула людей и собак что ли? Есть правила выгула собак в общественных местах, давайте их соблюдать, пусть бегают в полях и на своих участках за забором. Собаку без поводка и намордника считать бродячей, а с ними другой разговор и методы решения проблемы
dina23
09.03.2016
А какие методы?
LINANN84
09.03.2016
Ну зависит ведь от человека, который им попадется, у всех совесть и степень любви к животным разная. К сожалению гуманных методов организованного отлова и содержания таких собак где то нет. Лично я всегда беру ребенка на руки и обхожу, но не дай Бог когда нибудь набросятся....
dina23
09.03.2016
Не для срача, а для себя интересно, что будет, если "не дай Бог когда нибудь набросятся"?
Вас когда-нибудь кусали собаки? Меня кусали. Там и мужик то не каждый справится. Если кусают в кисть, то она уже не работает. И что остается? Ждать, когда кто-то прибежит с дрыном и отгонит собаку. Так что не всё так просто.
Потом не все разбираются в породах. И в состоянии аффекта по горячим следам могут грохнуть не ту собаку. Из не совсем адекватных собак у нас я знаю только одну. Предлагаю её выпускать только в наморднике, раз другого решения с выгулом нет.
Остальные вполне безобидные. А хозяйские собаки на самовыгуле меня не устраивают не меньше остальных. И мне пофиг на размер. И я заметила, что хозяева больших "опасных" собак в основном выгуливают их на поводках. Но мелкая собачка может цапнуть ребенка не хуже большой. Тем более дети наклоняются к ним лицом. Я всегда закрываю лицо ребенку руками, если чужая собака слишком близко подошла.
А уж эта треклятая дорога между 3 и 4 Оп. прям далась моционствующим на ночь.
LINANN84
09.03.2016
не кусали и не хочу, если укусят ребенка я буду мягко говоря не в адеквате, не знаю на что я буду способна, в состоянии аффекта не была ни разу. По поводу адекватности собак я бы не утверждала, людей то шизфреников не распознаешь, пока не выстрелит, а что творится в голове у собаки не знает ни один хозяин. Моя дочурка даже кошек чужих шугается, так что мелкие собаки для нас тоже страшны))))))))))
по поводу дороги вот писала выше, гуляла собака с хозяином забегала за забор к участкам, а летом на этих участках дети будут и это частная территория
dina23
09.03.2016
Слава Богу, это была не я. Я запрещаю своей бегать по участкам. Она за это огребла хорошо. И гуляю я там в 5 утра.
Вот опять же: большая черная собака. А какая именно - неизвестно. Когда большая черная собака покусала бабушку, я даже напугалась, думала, может, мою с дуру выпустили без меня, хотя она не кусает, она только облаивает. Потом мы по описанию вынесли вердикт, что это именно ТА САМАЯ собака. А оказалось, что вовсе нет. Это была вообще другая собака с хозяевами.
Ни какого компромисса тут быть не может! Есть закон, все его должны соблюдать! Тогда и ссориться никто не будет и карма портиться не будет! Людей надо любить не меньше, чем животных!
dina23
09.03.2016
Ну не может, так не может. Человек - царь зверей.
Warwar
09.03.2016
В том-то и дело... Все говорят про какой-то мифический закон... Я пытался найти - и не нашёл. Если найдёте закон и соответствующий пункт в КоАП, то есть смысл о чём-то говорить. Если нет - то только ПРОСИТЬ людей включить голову. И возможно, это будет работать даже лучше, чем идти по пути принуждения и ругаться с соседями.
LINANN84
09.03.2016
правила содержания кошек и собак посмотрите
Warwar
09.03.2016
Правила - это правила, закон - это закон.
Без статьи КоАП - ни правила, ни закон НЕ РАБОТАЮТ.
Могут погрозить пальчиком и сказать: "ай-ай-ай".
dina23
09.03.2016
Не Вам конкретно, но вообще: На агрессию получаешь агрессию. Только и всего. У нас так тут интересно: где мне удобно применить закон, я применю. Где неудобно - не стану. Хорошо. Давайте по закону. Тогда сносите нахрен все свои газоны, ёлки и прочий облагораживающий самострой вдоль дороги. Земля в собственности только за забором, а и не вдоль дороги.
Warwar
09.03.2016
Так напишите/позвоните участковому - он у нас "власть" должен олицетворять.
Облагораживать можно и нужно, даже вдоль дороги, строить НЕ на своей территории - нет, а на своей нельзя именно перед домом.
Газон и ёлки - это не самострой. Давайте всё же не будем становться на одну ступень с неадекватами? Может лучше пытаться их "подтянуть"? .о)
dina23
09.03.2016
Вы сами то в это верите? Участковый только олицетворяет власть. На этом его функции заканчиваются.
Газон и ёлки не самострой? А если там даже табличка "по газонам не ходить", при условии, что весной и осенью ходить вообще негде, кроме как по этим газонам. И штырей навтыкают, чтобы машина не смогла проехать.
Ладно. Закончим этот бессмысленный разговор.
Итого: моя собака на поводке, с прививками, клеймом и чипом, на самовыгуле не бывает, летом будем в лугах, сейчас на дороге.
LuCini4ka
09.03.2016
Симпатичная у вас собачка)))

P.S. Хочется больше позитива на форуме, да и в жизни тоже. Так и хочется сказать - ребята, давайте жить дружно...)))
dina23
09.03.2016
Спасибо от нас с собачкой.)
LINANN84
09.03.2016
а выложить брусчаткой и положить кирпичи огромные, чтобы никто не заезжал, а парковаться у соседнего дома, это как?
И вот снова! Немецкая овчарка без поводка, без намордника, без хозяина, но с ошейником, подошла к нам, видимо, узнать как дела. А ведь мы стоим с коляской прямо у крыльца, во дворе.а рядом катается ребенок на велосипеде
dina23
09.03.2016
Вот про эту собаку я писала. Мне сказали, что этот кобель из первой Опалихи. Из дома со львами. Он неагрессивный и боязливый. Моя собака в его сторону шаг сделала, он отпрыгнул от нее. Мне дался погладиться, но недолго. Надо сходить в Оп.1. Узнать чей и почему на самовыгуле.
din-lin
09.03.2016
Радужная 27 собака от туда
dina23
09.03.2016
Почему он один гуляет? Тут и дорога, машины, и двуногие неадекватные.
)))Собачники, все таки своеобразный народ, постепенно начинают смотреть на людей собачьим взглядом))).... двуногие)))....
dina23
10.03.2016
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Olesya*S
10.03.2016
Полностью согласна с Вами) Тем более, что некоторым людям, похоже, намордник более необходим, чем собакам)
Warwar
09.03.2016
Уверен, она "не кусается". Другого ответа ждать, увы, не приходится.
Честно говоря, я всё больше (***) опухаю, скажем так от того, на сколько некоторым любям может быть всё по(***)барабану...
А ружья с транквилизаторами запрещены? Ну вроде как урона никакого быть не должно.
Усыпить и в клетку. Хотя что с ней делать... Если и так понятно, что хозяин не адекватный...
И снова встретила Дога из 7 вроде дома...по весенней, который не кусается и добрый тоже...кроме ошейника тоже ничего не было при нем
Читаю и ох..ю, столько разговоров в пустоту. Товарищи заводчики, со своей стороны скачу чётко и ясно, гулять между 3 и 4 Очередью не перестану, как я буду обходить тамошние озёра это моя проблема. Будучи покусаный собакой, отложилось на всю жизнь. Для меня нет разницы злая или добрая. А в случае подхода вашего питомца без поводка и намордника, ко мне или моим близким ближе чем на метр, за себя не ручаюсь. ps.Спасибо за понимание.
dina23
10.03.2016
Можно без болтовни "не ручаюсь"? Что вы будете намерены сделать? Тем более, если собака будет в наморднике.
din-lin
10.03.2016
Почему один гуляет, лучше спросить хозяина
volksv
10.03.2016
Вообще нет вопросов если в наморднике. Я не собаканенавистник, а при встрече скажу ему еще "дай джин на счастье лапу мне".
dina23
10.03.2016
А если она испачкает вас, будучи в наморднике? Вообще я против того, чтобы моя собака лезла знакомиться к чужим людям, я над этим работаю. Не хотите мне помочь? Например, вы будете мимо проходить, она захочет к вам подойти познакомиться, а я ей люлей за это ввалю.
volksv
10.03.2016
Ну нельзя так нельзя. А испачкает - нестрашно.
Если собака на поводке и внаморднике, против ничего не имею, но если это не так, то первый шаг это дрын, любой можно и с гвоздями. Надеюсь до более серьёзных методов не дойдёт.
dina23
10.03.2016
Т.е. вы всегда гуляете с дрыном с гвоздями? Прелестно.
dina23
10.03.2016
Dr.Pilulkin писал(а)
гулять между 3 и 4 Очередью не перестану, как я буду обходить тамошние озёра это моя проблема

Я не пойму: чо вам далась эта дорога между 3 и 4? Гулять больше негде? Из эгоистичного принципа: сам в говне утону, но и вам с собаками там гулять не дам. И вообще: бояться собак и переться туда, где точно известно, что они могут бегать, это как?
Warwar
10.03.2016
Провокация.
Olesya*S
10.03.2016
Вам стоит обратиться к соответствующему специалисту, а на время лечения приобрести себе намордник)))
Olesya*S
10.03.2016
Добрейшей души собачка между прочим) А люди, впадающие в истерику при виде спокойного идущего пса, ничего, кроме смеха, не вызывают) Ну еще собачку жалко - только напугают бедное животное.
PS: я не собачница)
LINANN84
10.03.2016
Люди, хотите сделать мир лучше, начните с себя, со своей собаки, со своей машины, со своего ребенка. Покажите пример, не надо смотреть на соседей. Добрее надо быть, а то ощущение что с волками живешь.
Всегда лучше предотвратить трагедию, чем потом обсуждать ее и принимать последствия, не дай Бог кому то стать причиной чужого горя.
Olesya*S
10.03.2016
Вот не захожу я на наш форум, а это занесла нелегкая... А так вроде с виду все адекватные взрослые люди (пока форум не почитаешь как оказалось)... Почитала я эту тему и ощущение создалось, что я живу видимо в какой-то другой Опалихе. Вот постоянно гуляю по поселку (по 1-й, 2-й, 3-й и 4-й очередям по всем улицам) и нигде злых собак, кидающихся и лающих на прохожих не встречала (ну кроме пары дворняжек с 1-й улицы О-3, но и они особо близко не подбегают). Все собачки спокойные и добрые, никто ни разу на меня не кидался и не рычал. Ну разве что чихуахуа порывалась меня "съесть"))) Но я героически выдержала рычание такой мощной и опасной зверюги)))
Ну а вечная нелюбовь собак и кошек - это природа, ничего не поделаешь. У самой котейка неоднократно от псов удирал и ничего).
А вообще, собаки против котов - дело собак и котов, а для людей представляют опасность лишь стаи бродячих псов. Собаки хозяйские - звери воспитанные и, если ты их не трогаешь, то и они тебя не трогают.
PS: у меня собаки нет)
kuzya007
10.03.2016
Увы, но и эти дворняжки не так безобидны, как оказалось. Я как то с двумя детьми и временной своей псинкой имела несчастье там прогуляться. Не знала, кого хватать на руки: детей или собаку. Взяла собаку, так на меня эти дворняжки почти что запрыгивали. Спасались бегством
LINANN84
10.03.2016
Ну ну, пока петух не клюнет. А то можно и крокодильчика завести, добренького такого и говорить всем, что он не кусается, а главное гулять с ним там где люди.
hottabych
10.03.2016
только не надо ля-ля про спокойных и добрых дворняжек, которые близко не подбегают...
прошедшим летом просто ехал на велосипеде - пытались укусить за ногу..эти спокойные дворняги с 1й ул Оп-3...
у соседа собака, он держал её за поводок, подошел поздороваться, так она меня укусила за руку остались синяки, порвала куртку, и при этом я не подошел даже на расстояние вытянутой руки, он её не смог удержать.. а что уж говорить про нашу прекрасную половину человечества, прекрасную и нежную?
и будете все "втирать" что собаки никого не трогают?
kuzya007
10.03.2016
Сейчас вам объяснят, что это вы неадекватный. А их собачки послушные, умные и совсем не кусаются))))
LINANN84
10.03.2016
Еще намордник посоветуют одеть, чтоб бедных собачек не обижали )))
kuzya007
10.03.2016
Только сейчас подумала, что про намордник забыла))))
LINANN84
10.03.2016
А дети....это вообще народ эмоциональный, кричат руками машут, любая собака запросто может принять это за агрессию, но нет же у всех собаки воспитанные, зубом не тронут.
dina23
10.03.2016
Как сосед объяснил такое поведение собаки?
1. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ОДЕТЬ НА СВОЮ МИЛУЮ ЛОШАДЬ НАМОРДНИК И ВОПРОС РЕШЕН.
2. РАЗВОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ВОЛКОВ И ГУЛЯЙТЕ СНИМИ В НАМОРДНИКЕ.
3. В ПРОШЛОМ ГОДУ СОСЕДСКУЮ КОШКУ РАЗОДРАЛИ СВОИ МИЛЫЕ СОБАКИ НА ВЫГУЛЕ И БЕЗ ПОВОДКА, КИШКИ ВОЛОЧИЛА НА ПЕРЕДНИХ ЛАПАХ И НОГА БОЛТАЛАСЬ. ХОЗЯЕВА ВЫХОДИЛИ ПРАВДА БЕЗ НОГИ ОСТАЛАСЬ КОШКА.
4. НА ПОВОДКЕ ЛОШАДЬ И БЕЗ НАМОРДНИКА ОПАСНА-БРЫКНЕТСЯ ПОЛАСКАТЬСЯ К ЧУЖОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ РЕБЕНКУ НЕ УДЕРЖИШЬ.
5. САМ МУЖИК А СС....У КОГДА С ЛОШАДЬЮ ГУЛЯЮТ БЕЗ НАМОРДНИКА.
6. В ДЕТСТВЕ СОСЕДСКАЯ ДОБРАЯ ЛОШАДЬ ЧЕРЕЗ ЗАБОР ПРОЛЕЗЛА И СВЕЗЛА МНЕ ВСЕ ЛИЦО КОГДА Я НА САМОВЫГУЛЕ В 7 ЛЕТ СИДЕЛ НА СВОЕМ КРЫЛЕЧКЕ ДОМА.
7. ПРИМ. "ЛОШАДИ"-ЭТО БОЛЬШИЕ СОБАКИ)))
8.НА КОЙ Х...Й МНЕ ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ МУЖИКУ БОЯТСЯ ЛОШАДЕЙ, ЗМЕЙ И ПРОЧУЮ ХРЕНЬ ЕСЛИ ЕСТЬ СЛОВО БЕЗОПАСНОСТЬ(ДЛЯ ЛЕСА), ДЛЯ СОБАЧНИКОВ-НАМОРДНИК.
9. ДА ЖЕ ТИХИЙ ПЕРЕХОД С ПЕРВОЙ ОПАЛИХИ НА ВТОРУЮ ЧЕРЕЗ РУЧЕЙ, ДА ЗДОРОВО ТАМ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАКУ, ОКРАИНА ПОЛЕ- БЛ.... ДА ОДЕНЬ ТЫ НАМОРДНИК СОБАКЕ(ХОТЕЛ СКАЗАТЬ И СЕБЕ))))).
10. ВЫДУ КАК НИБУДЬ ЛЕТОМ С РЕБЕНКОМ В ПОЛЕ НА ЛУЖАЙКЕ ПОСИДЕТЬ- ТОЖЕ СТРАШНО.
11.ЗАВОДЯТ И РАЗВОДЯТ САМЫХ ДОБРЫХ СОБАК КОТОРЫЕ НЕ КУСАЮТСЯ- КАВКАЗЦЕВ, ДОГОВ, ЛАЕК, ОХОТНИЧЬИХ, ОВЧАРОК И БЛ... ОПЯТЬ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!!!!
12. ДАЖЕ Я САМЫЙ ТИХИЙ ЧЕЛОВЕК МОГУ ВСПЫЛИТЬ, А ТО СОБАКА.
13. В ОБЩЕМ ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ ПО ОПАЛИХЕ НЕ ХОДИТЬ.
14. ОДЕНУ СЕБЕ НАМОРДНИК, ОТКРОЮ ОКНО, СЯДУ С РЕБЕНКОМ, СВОЕЙ КОШКОЙ И БУДУ ГУЛЯТЬ ДОМА.
15. ДЕРЕВНЯ ВЕДЬ - ПУСТЬ ЛОШАДИ(ДОБРЫЕ СОБАКИ) ГУЛЯЮТ БЕЗ НАМОРДНИКОВ.
16. ЖИВУ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД БЕЗДОМНЫХ СОБАК ВИДЕЛ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ ОДНУ ДВЕ- СРЕДНЕ МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ, БЕЗОБИДНЫЕ МАЛЯВКИ ПО СРАВНЕНИЮ СНАШИМИ КОНЯМИ. ДА НА ВЬЕЗДЕ У ТЕПЛИЦ ПАРОЧКА ПРИКОРМЛЕННАЯ, ДАЖЕ В ПЕРВУЮ ОПАЛИХУ РЕДКО ЗАБЕГАЮТ.
dina23
12.03.2016
Чо за набор букв?
Вот и я о том же. Но собачники же у нас особые люди, им хоть в лоб, хоть полбу. Не хочется желать чего-то хорошего таким.
kuzya007
13.03.2016
Мне жалко, что вы столько времени потратили на этот текст. Она все равно не поймет. Она завела собачку и теперь все должны думать, где ей с ней гулять.
СОСЕДИ!!! Прекратите ругаться, увидите собаку без намордника с гуляющим хозяином)) - фотографируйте (желательно) и пишите заявление в полицию, еще желательно выкладывать в форум. Нерадивый хозяин еще и здесь по "шапке" от общественного поругания получит. И все. Кстати культурные и морально благополучные собачники эту тему даже не читают, у них и так с кармой все гуд!

P/S(тему раздули, все равно что можно ли пьяному за руль садиться, чего тут обсуждать то - в полицию заяву и бед станет меньше, а люди счастливей и собака кстати тоже...)
ten52
17.03.2016
А увидите собаку без намордника и хозяина, бегите без оглядки. Заявление писать не на кого, "по шапке" от общественного поругания тоже давать некому. Уже весь интерес пропадает, да пусть они без хозяев бегают.... Лучше собаку с хозяином отловить, вот тут будет повод для дискуссии.
Че так нервничать то?))) Как это не куда писать?... Собака без хозяина по умолчанию БРОДЯЧАЯ - заявление направить в административные органы района, имеются специальные службы решающие подобные проблемы. Как то так...
dina23
17.03.2016
Сколько ни гуляю, пару раз видела алабая в наморднике и всё.
Я надеваю своей намордник, пока иду по деревне, но он черный и иногда его не видно на черной морде. В темное время суток я буду снимать намордник, если иду не по деревне, ибо все тут ссылаются на свои страхи, так вот у меня они тоже есть. Исходя из того, что я гуляю часто и в разных местах, могу сказать, что намордники есть у моей собаки, у алабая, у дворового песика и ФСЁ!
И что-то никто из здешних рэмб не подошел ко мне, когда моя соба бегала без намордника, и не высказал в лицо своё негодование. А в интернете целая толпа набежала. Это жжжж неспроста.
CIA agent
19.03.2016
Только собираемся переезжать в Опалиху. Зашел на форум посмотреть что да как. А там у вас такое твориться.
Про правила. Был ротвейлер. У предков осталась Кане-корсо. Сейчас завел себе чуть поменьше собаку. Животные - они и есть животные. Даже самые благовоспитанные могут начудить. Поднятая рука, громкий голос, резкое движение, даже не направленное в адрес хозяина, может насторожить животное. Дети, дураки и люди под градусом - непредсказуемы. Гулять с собакой в местах, где можно встретить вышеперечисленных только на поводке ( а сопоставив свои силы с мощью своего питомца и в наморднике). А встретить их можно практически везде. Ведь даже если твоя собака покусает заслуживающего этого пьяного дурака - отвечать все равно тебе. Специально отведенные огороженные места (которые вроде как есть - но не встречал) и 8 соток за забором - вот наш удел. Даже поле и лес не гарантируют отсутствия грибников, лесников и ягодников. Поводок - он не только для спокойствия соседей.
Про самовыгул. Самовыгул (так он кажется здесь назывался) - странное дело. Отправляя свою кошку или собаку ( а так же хомяка, хорька и прочую живность) в свободное плавание стоит понимать, что когда-нибудь они не вернутся. Да. Они умные, привыкшие, опытные и т.д. Но они животные. И Вы за них отвечаете. Самовыгул - полный бред.
Про страх. Если Вы встречаете бесхозную собаку есть несколько общеизвестных правил как себя вести в этой ситуации. Что нужно делать и чего делать точно не стоит. Можно материться, бежать за ружьем, фотографировать - но лучше следовать им. И точно обязательно объяснить их детям. И лучше ни один раз. Собаки, конечно, представляют наибольшую опасность. Но также не стоит контактировать и с другими представителями фауны которым Вы не были официально представлены. И это тоже надо обязательно детям объяснять.
Про людей. Где-то промелькнула хорошая фраза ... типа чем больше знаю людей - тем животные милей. Собаки опасны. Но, наверное, каждый из Вас понимает, что самое опасное существо на земле - это человек. Собаки не покусали,наверное, столько человек, сколько сами себя убивают и калечат люди. Уж точно в животных нет столько злости и гадости, как в многих из них. И конечно же мир был был более безопасен если бы все собаки ходили на поводках и в намордниках. Но Вы только представьте как бы спокойно жилось если бы да на каждого хама и вруна да по наморднику, а на каждого дебошира, хулигана, вора да по ошейнику. Тишь благодать. :)

Так что давайте жить дружно.
evgeny01
19.03.2016
Ну все таки собаководы своеобразный народ)) Ну что вы все в защиту собак то встаете??? В этой ветке по моему нет ни одного поста против собак!!! Это ВАЖНО понимать!!! Не собака не одела себе намордник... А вы всё в защиту собак... Вот у меня нет собаки и не было никогда, потому как живу в квартире. А когда переду в Ельню на ПМЖ обязательно заведу хорошего пса. Но речь не об этом. Я хочу просто сказать, что если здесь кого и ругают, так это только нерадивых собаководов не соблюдающих правила выгула и тем самым пренебрегающих здоровьем и жизнью потенциальных пострадавших. Правила безопасности, которые кстати написаны кровью - надо соблюдать, тогда и покусанных будет меньше и сбитых лихачами и авиакатастроф... И начинать надо с себя и мне в том числе, а не ссылаться на пьяных дураков и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем