--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция за обслуживание газового оборудования.

573
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonnyi
07.12.2016
Пришла квитанция на тысячу с копейками рублей. Написано за обслуживание газового оборудования, вопрос за что платить, если за три года ко мне никто не приходил и ничего не обслуживал? Может ко мне одному газовщики не приходили?
это за газовые трубы которые под землей типа. а может и просто развод.
Интересно, что у соседнего дома сумма другая, у нас период два месяца, у соседей три... Заключали одновременно, площадь одна и та же.... У нас 900, у соседей 700 руб.
Lewgen
07.12.2016
Так-то, при оформлении документов в горгазе, мы все подписывали договор на обслуживание газового оборудования. Без него просто не подключали газ.
Вот, "обслужили" - заплатите! ))))))))))))
Это по идее каждый год надо платить. За 6 лет приехали 1раз, проверили соединения на утечку. Но без этой оплаты ругаются и грозятся приостановить подачу газа.
Sonnyi
07.12.2016
у знакомых обслуживание порядка 250 рублей в год, живут тоже в деревне, у нас коэффициенты другие чтоль. Просто не могу понять что так дорого и за что плачу, если по факту ничего в плане обслуживание не сделанно
Novart
07.12.2016
Не плати. Нихера не делают. Как то зашли ко мне в моё отсутствие, написали договор жена отдала 3000р за год. Я в ярости на следующий день оборвал телефон, прописанный в договоре. Хотел,чтоб они Котёл хотя бы почистили, оказалось что любая услуга оплачивается дополнительно. Послал их на Х.Й
Вызвал мастера из интернета, он мне почистил котёл и написал бумагу что я у него обслуживаюсь. Он ИПэшник и имеет лицензию на обслуживание.
Первая фирма называлась "Княгиненские (рога и копыта)"
Что за шум, а драки нет ?(с)
Все мы подписали договор о техническом обслуживании газового оборудования. Если вы об этом забыли, то внимательно почитайте полученную квитанцию, там есть No вашего договора. Потом найдите этот договор и изучите его. (Хотя сделать это надо было до его подписания). Там написано, что платим мы авансом. Обслуживание производится раз в три года. Эта квитанция на авансовый платеж за обслуживание в 2017 году и получить ее должны были те, кто заключал договор в 2014м. Сумма зависит от количества оборудования в доме, оборудование перечислено в приложении к договору. Если вести разговор о плате за год - делите сумму на три. И дальше вывод: говорить о том, что они нихрена не делали, а мы платим можно будет только через год.
ПС: ремонт оборудования согласно договора оплачивается отдельно.
Sonnyi
08.12.2016
Ушел читать договор... если всё так то вопрос цены отпадает, остаются вопросы по обслуживанию
Володя, по обслуживанию тоже вопросов быть не должно. Потому что обслуживание самое элементарное - осмотр соединений, проверка на герметичность, проверка тяги, инструктаж пользователей. Всё. Согласен, что цена такого обслуживания 15 копеек, но тариф есть тариф)))
Sonnyi
09.12.2016
да я не против, чтоб хотя бы так было. Просто договор заключил в 14 году, и получается за 3 года ни разу не приезжали и не проверяли ничего. Ну или проверяли когда меня не было и только с улицы, я такой вариант не исключаю
нет, не проверяли, в 2017 году должны это сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов