--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь собачники...

660
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenok.8585
19.04.2017
Сегодня утром наблюдала картину. Идет мужчина с собачкой прогуливается. По полю погуляли и завернули на нашу улицу. Собачку держал на поводке таким образом что она прошлась по всем придомовым участкам и нагадила нам. Я обращаюсь к этому мужчине( да и ко в всем собачникам) . Гадте пожалуйста в отведеном месте( или убирайте за своей собачкой) . У нас здесь дети гуляют.
Бедным собачникам скоро и дышать нельзя будет. Очень странно почему Вы не обращайтесь к кошатникам. Их кошки лазят по участкам и гадят где захотят. А самое страшное, что кошки очень любят делать это в песок в котором играют дети, собаки же не где своё добро не закапывают и его видно, можно убрать.
GMW
19.04.2017
Какие бедные собачники.... Пожалейте их... Особенно владельцев тех собак, которые бегают по улице, гавкают на людей, пугают женщин и детей. Меня удивляет то, что собачники спокойно смотрят на это и лыбятся. Кошки по природе гуляют где хотят, а собак ПО ЗАКОНУ должны водить на поводке и в наморднике.
dina23
19.04.2017
На фото собака на поводке.
Простите о каком законе вы говорите, и там прописано где собака должна гадить? И причем тут поводок и намордник. Следуя вашей логике я должна хозяина кота заставить убирать у меня на территории. Я не вижу по фото что собака нагадила на участке ТС. И как то напрягает то что многие землю не принадлежащие им по закону считают своей (все что перед забором не Ваше, а судя по фото собака за забор не заходила)
Felix.anna писал(а)
все что перед забором не Ваше

Видимо, можно собрать собачье дерьмо в округе, и принести к Вашему дому, к забору. Какие претензии, это не Ваша земля ?
Попробуйте, если сможете к забору подойти)))) Нас к сожалению этим не удивить, почему-то наши соседи не стесняются собрать всё дерьмо со своего участка и выволить практически к нам под забор несколько тачек этого самого навоза, но я же от этого не бегу на форум писать сообщения о том, что все собачники сволочи. К сожалению культура и воспитание некоторых людей не оправдывает наши ожидания, но это не значит что все владельцы любых животных такие. У нас же на форуме, да и не только у нас, собачники по определению свиньи невоспитанные, вот это и возмущает больше всего.
oliy09
19.04.2017
Вот кстати,про "не своя территория"кто то мне доказывал,что имеет полное право ставить машину за своим забором на общей территории!т.е не устраивает что машины накидывают где попало,а что собаки гадят это нормально???
GMW
20.04.2017
на данном фото нет. Вы как здрасьте... Я говорю про проблему, а не о данной ситуации.
Gosha %)
21.04.2017
Постановление городской Думы города Нижнего Новгорода
от 20 июня 2007 г. N 56
"Об утверждении Правил благоустройства города Нижнего Новгорода"



3.1.13. Содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах. Запрещается загрязнение мест общего пользования в жилых домах, дворовых и общегородских территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц, связанное с содержанием животных. Владелец животного обязан немедленно убрать экскременты.



из областного

4. Порядок и условия содержания собак и кошек

4.1. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами их внутреннего распорядка.
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.
4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен.
4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается.
4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.
Gosha %)
21.04.2017
Спасибо за ваш труд, но в данном постановлении четко указано владельцы домашних животных, почему же тогда у окружающих не возникает претензий к владельцам кошек, которые также обязаны выгуливать свою живность в строго отведенных местах и убирать кучи за ними?
Gosha %)
21.04.2017
видимо потому, что кошки закапывают свои дела, в отличии от собак )))
Так они свои дела закапывают как раз в песок в котором играют дети. И регулярно натыкаться на эти сюрпризы надоело.
Warwar
22.04.2017
А можно ещё выдержку из КоАП за нарушение данных правил?
Как вы понимаете, в нашей стране без КоАП можно только пальчиком погрозить и сказать "ай-ай-ай"...
Контроль за соблюдением настоящих Правил возлагается на комитет.

Что-то мне подсказывает, что комитет не имеет права выписывать никакие штрафы... А полиция без комитета, по тексту документа, не может контролировать соблюдения правил...
Отвертится - скажет, что апельсины приносил (с)
Вы поймите меня правильно... Я не против соблюдения правил, я за... Проблема в том, что для адекватных людей эти правила не вот что бы сильно нужны - они и так вполне себе понимают ответственность и всё остальное... А вот на неадекватных эти правила "не надеть", так как механизма нет...
Согласна.Если внутренних барьеров нет,то внешние никогда не сработают.
Warwar
23.04.2017
Они может и сработали бы... Просто их нет...
Взялись за автолюбителей - камеры понавешали, штрафы увеличили... И реально, я считаю, что борзых стало сильно меньше... Спокойнее что ли люди стали вести себя на дороге... Но автолюбители и автомобили - всё же несравненно больший источник опасности и контроля больше... Всё логично... Может когда-то и до собственников животных дойдут... И тут уж будешь думать - заводить и следить или не заводить... А пока это всё только трёп на форуме, не более...
Всё же спасибо адекватным людям с обоих фронтов... Их есть у нас...
Конечно есть! Я вот когда со своими зверями (хорек,кот и две собаки)разговариваю,чувствую себя такой адекватной-адекватной))
А если серьезно,то людей хороших однозначно больше.И за рулем и без собак)
Gosha %)
25.04.2017
согласен (
TRIPLEKS
19.04.2017
lenok.8585 писал(а)
Собачку держал на поводке таким образом

прям как будто специально мужик науськивал свою собаку, чтобы именно вам на участок нагадила))) 80lvl, не меньше. )))
dina23
19.04.2017
Идёт собачка, нюхает всё. Где сам факт, ради которого создана тема?
NHL093
19.04.2017
собакам не место в жилом поселке,темболее в густо населенном,пусть своих глупых псов держат у себя на участке!!достали реально уже!!!жду срача в коментах
dina23
19.04.2017
Тогда напишите ТС, чтобы не фото тут выкладывала, а набралась смелости, подошла и высказала хозяину свои претензии в лицо.
GMW
20.04.2017
Надя, я не один раз высказывал хозяевам, они только лыбятся. Ты прекрасно знаешь, что дочь моя не могла пройти домой поздно вечером, стояла в слезах и ждала пока я прибегу и не отгоню собак. Я НЕ ПРОТИВ СОБАК, Я ПРОТИВ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК. К ТАКОВЫМ Я ОТНОШУ ВСЕХ, КТО БЕЗ ПОВОДКА НА УЛИЦЕ, К вашим собакам претензий нет, Маня всегда на поводке. Кстати, она же сама пострадала от собак....
BEN NN
19.04.2017
Всем кто жалеет не культурных собачек и их хозяев , кому нужны факты напишите свой адрес! Будут у вас и аргументы и факты на пороге! Может тогда подумаете головой! уважаемый TRIPLEKS - речь не про науськиванье, а про культуру. Ваш питомец нагадил у соседей уберите за ним.
dina23
19.04.2017
dina23 писал(а)
Тогда напишите ТС, чтобы не фото тут выкладывала, а набралась смелости, подошла и высказала хозяину свои претензии в лицо

Тогда напишите ТС, чтобы не фото тут выкладывала, а набралась смелости, подошла и высказала хозяину свои претензии в лицо.
ПыСы: один раз моя не дотерпела, я сходила за лопатой и убрала. Но ведь не факт, что видели, как я убирала, а видели только, как собака не дотерпела.
dina23
19.04.2017
BEN NN писал(а)
кому нужны факты напишите свой адрес! Будут у вас и аргументы и факты на пороге!

Только аргументы должны быть в форме фото и видео именно моей собаки.
BEN NN
19.04.2017
И опять ТРОЛОЛО людям говорят что они не правы, а они детский сад включают! Приделайте билборд на Вашу собаку с адресом что бы люди знали чья собака нагадила на их участке и куда нести аргументы! .... Если Вы культурный человек уберите за Вашим питомцем, а не требуйте доказательств!
dina23
19.04.2017
Трололо это от ТС. Подойти и сказать в лицо религия не позволяет? Детсад.
У нас тут вообще любят больше на форуме трындеть, чем делать, и сплетни собирать и распространять.
BEN NN
19.04.2017
Вам про Фому Вы про Ерему. Хрупкой девушке подойти к незнакомому мужику с собакой и сказать что он не прав??? Вы то сами часто подходите к незнакомым мужикам и говорите что они не правы??? И зачем подходить или Вы слепая? Не видите что Ваш питомец делает? Культуры нет? ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ УБИРАЙТЕ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ И НЕ ТРЕБУЙТЕ ЧТО БЫ ВАС ТЫКАЛИ В Г...!
dina23
19.04.2017
BEN NN писал(а)
Хрупкой девушке подойти к незнакомому мужику с собакой и сказать что он не прав???

Зато вы можете себе позволить орать капсом на хрупкую девушку. Браво.
TRIPLEKS
19.04.2017
а что про культуру))) где факты-то? Dina23 правильно написала. ну ходит собачка, нюхает... Да, мне тоже не нравится когда кучи в палисаднике, в том числе и моем, но фактов чьи они у меня нет -за руку не пойманы. Увижу-скажу. А просто сотрясать воздух-никакого толку, кмк, только раздор вносить, особенно на форуме.
BEN NN
19.04.2017
вы взрослый умный человек. В начале темы все написано.
отвечу специально для вышеупомянутых граждан.хотите факты - приходите и смотрите.я призываю к тому,чтобы хозяева убирались за своими животными.прошу меня понять и не разводить из темы скандал.вот и все.
Так Вы бы так и написали, мол уважаемые владельцы ЖИВОТНЫХ (кошек, собак, кроликов, харьков и т.д.), но Вы написали именно про собачников, спровоцировав тем самым срач. Хотя по факту собачники в большинстве своем воспитанные люди и убирают за своими животными, но я не видила ни одного кошатника убравшего ... овно за своим котом.
BEN NN
19.04.2017
А если владельцы птичек черепах змей рыб и тд и тп возмутятся что про них забыли! Что писать? Умным не надо разъяснять про конкретного живого организма. всем остальным нужна конкретика и тыканье носом. За сим откланиваюсь. Всем мирного неба. устал вдалбливать то что папа с мамой в детстве не вдолбили.
Простите, у Вас всё нормально, вы мой пост внимательно прочитали? Или Вам главное что то написать? А будет ли это полезный текст или просто поток сознания не важно?
Uncle Bux
21.04.2017
Felix.anna писал(а)
уважаемые владельцы ЖИВОТНЫХ (кошек, собак, кроликов, харьков и т.д.), но Вы написали именно про собачников, спровоцировав тем самым срач.

Что за бред Вы несете?
GMW
20.04.2017
Я что-то ни одного собачника не видел, чтобы он убрал говно за своей собакой или помыл колесо машины, обосанной его собакой. В своем огороде не в счет. И когда делаешь собачнику замечание, ни разу не было, чтобы извинился. Скорее, наоборот.
Uncle Bux
21.04.2017
Felix.anna писал(а)
по факту собачники в большинстве своем воспитанные люди и убирают за своими животными

Вы в параллельной реальности живете?
И как Вам удается на обычный земной форум то выходить? )))
oliy09
21.04.2017
что и требовалось доказать, сразу -3 народной модерации))))И кто то тут доказывал, что здесь нужно высказывать свое мнение!!!только забыли пояснить, что это мнение должно быть единым с собачниками, иначе тебе черная метка будет присвоена.
Uncle Bux
21.04.2017
Эт собачники набросились? ))))
Ничего не сделал, только вошел... (с)
Во, дикие... Видимо только лай КАПСОМ и понимают.
У нас в поселке убит в щи асфальт, машины ставят прям на дороге так, что иногда проехать непросто, вывоз нечистот по 700 рублей, весной лужи во всю дорогу, зимой снег, что забуксуешь, стаи диких собак бегают, кошек грызут насмерть, наркоманы закладки делают...
Много испытаний приходится терпеть. Мы и дальше всё вытерпим, всё преодолеем, будем только крепнуть и расти от испытаний.
Но теперь, теперь... собачка нагадила на участок, а даже, скорее всего не на сам участок, а ОКОЛО него... Этого Опалиха уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно.
Slava-83
19.04.2017
Очередной раз подбросили на вентилятор давно забытую тему,видимо действительно обсудить нечего)))
Lewgen
20.04.2017
Да нормально он все написал. Пост его очень хорошо описываем смысл фразы: "Все зависит от точки зрения!" (с)
)))))))))))))))
Lewgen
20.04.2017
Учебный писал(а)
У нас в поселке убит в щи асфальт, машины ставят прям на дороге так, что иногда проехать непросто, вывоз нечистот по 700 рублей, весной лужи во всю дорогу, зимой снег, что забуксуешь, стаи диких собак бегают, кошек грызут насмерть, наркоманы ...

Мля, как мы выживаем-то здесь?
ПиСи. И интернет лажает по выходным....)))))))))))))))))))))))))))))))
У меня перед фасадом дома зеленная площадка. В отличии от соседей, я не стал ее бетонировать, бетон мне в городе надоел. Все соседские собаки гадят у меня перед домом, на своем бетоне им не удобно. Зимой я эту площадку чищу от снега. Через некоторое время кучи снега становятся желтыми и загаженными. Первое что видит человек, проходя мимо моего дома это загаженные кучи снега. После чистки снега, частенько приношу домой дерьмо собачье на ботинках. Понимаю, что дело не в собаках, а в мозгах моих соседей. Ругаться с ними не хочется, но терпение на пределе.
Don Piano
19.04.2017
Согласен с Вами в смысле +1 ситуация, сам подумываю о такой вот штуке https://www.zelenyishar.ru/c...ch_wk0053_55106/ это не реклама - для примера, думаю что то подобное заказать на алиэкспрессе и установить перед забором в сторону дороги чтобы ускорить гуляющих собак подальше от моего забора.
Может такие устройства где-то можно применять, на территориях не заселенных. В наших условиях это проблематично. Как радиоинженер, скажу, что ультразвук не безопасен для человека. Первая реакция человека это головная боль. В моем случае устройство невозможно. У нас кот, он конечно за территорию участка не выходит, но часто сидит рядом с указанной зеленной площадкой. Спасибо за подсказку, но если решитесь применять такой отпугиватель, то тщательно все продумайте.
Uncle Bux
21.04.2017
Оснащен встроенным датчиком движения с регулируемой чувствительностью,
поэтому включается лишь тогда, когда появляется движение в охраняемой зоне.
Ну, шуганет псину 5сек, и что?
oliy09
19.04.2017
Ох зря вы эту тему затеяли))у нас в посёлке обычные люди не имеют права высказывать свои недовольства о собаках!У товарищей "собачников" псы дороже детей и должны и гулять и делать свои дела там,где захотят!А что такого что собака нагадила около чужого дома,где дети гуляют???это же собака!!а детей держите за забором,какое им место на территории собак!!Если Вы читали предыдущие посты о собаках,то там ясно и понятно что "ясобачник" это диагноз и он к сожалению не лечиться!Обращалась я и в милицию и в администрацию и куда только не обращалась,прямым текстом сказали,что пока собака до смерти не загрызёт человека,никто шевелиться не будет!Поэтому терпите,убирайте собачье г....,но главное молча и без претензий к собачникам,а то вас эти же собачники и покусают!
Slava-83
19.04.2017
О,затейник,,,как же без вас)))
oliy09
19.04.2017
Конечно)это мои любимые темы для обсуждения,как успели заметить!
Slava-83
20.04.2017
а то бы тема без вас забуксовала))))
oliy09
20.04.2017
не то слово))))вас то точно не должно касаться напишу я здесь или нет!по моему свое мнение здесь высказывают по желанию, а не с разрешения!Не моя вина, что мое мнение не сходиться с Вашим, поэтому будьте проще, молодой человек!
Slava-83
20.04.2017
Дерзите девушка,дерзите....
oliy09
20.04.2017
Ооо))с превеликим удовольствием!)спасибо,за разрешение!!!
Slava-83
20.04.2017
Мне искренне вас жаль!!!
Плюсуюсь.И мне.
oliy09
21.04.2017
Хахах))вы наверное хотите чтоб я дурочкой себя почувствовала и всячески пытаетесь меня унизить! Вы свои комменты почитайте для начала, защитники собак.То, что творят ваши скотины вам вернется в сто кратном размере!))Поэтому переосмыслите свою жизнь для начала, чтоб кого-то оскорблять и жалеть!
P.S.:пожалейте лучше себя.
oliy09
21.04.2017
А Вам уже вернулось, псину то потеряли все таки!
dina23
21.04.2017
Вы в своем уме? Вы рады чужому горю?
oliy09
21.04.2017
Нет, поверьте не рада,когда прочитала, что люди потеряли собаку, мне было искренне жаль животное и хозяев. Но когда человек начинает в открытую смеяться над людьми, с которыми просто мнение не сходиться....здесь уж извините. Действительно ведь все возвращается.....Пусть меня простит Городская чайка, но наверное впредь к тому, что человек высказывает свое мнение будет относиться адекватней, а не унижать.
oliy09
21.04.2017
И да, я знаю, что сейчас на меня посыпется шквал комментариев,какая я некультурная и не сочувствую чужому горю!Не подумайте, что я какая-то бессердечная,люблю я животных и собак в том числе, но когда за собакой смотрят и не дают ей гадить и подвергать опасности детей живущих в поселке.Почему то на форуме меня воспринимают как ненавистницу собак, хотя я просто хочу, чтоб был порядок содержания братьев наших меньших!И вернусь к теме которую сама создавала, когда чей то пес загрыз нашего Тимошу, что-то на просьбу выгуливать собак как положено, на меня тоже накинулись и никто из тех, кто сейчас подкалывает написанные мной сообщения, Вы, Городская чайка, Slava-83 (тот же WARWAR насколько я понимаю) не поддержал никто, а начали защищать собак.И опять же радовались тому, что котика загрызли.
Slava-83
21.04.2017
Давайте откровенно,у вас весеннее обострение?!,ни кто этому не радуется,я хоть слово про кошку написал?или сказал что защищаю собачников?...
P.S.задумайтесь над своим мышлением,и да я не WARWAR,я в отличии от вас не страдаю раздвоением личности, как oliy09 и ОПАЛИХА.....
oliy09
21.04.2017
как Вам сказать, обострением никогда не страдала, возможно с возрастом что то меняется......Прошу прощения, что ошиблась с именем, если Вас это так задело!И давно Вы ОПАЛИХА встречали после написания того поста???)))А если у Вас проблемы в памяти и это настолько важно для Вас, то в то посте конкретно описано, для чего и почему был создан тот ник)))))
P.S.: Давайте откровенно, если Вы собачников не защищаете, почему так отреагировали на написанный мной комментарий?который первый, ведь обращался то он даже не Вам???
Warwar
21.04.2017
Вам не кажется удивительным, что на ваши посты практически все реагируют одинаково?..
oliy09
21.04.2017
мне нет!людям не нравиться то, что мое мнение не схоже с ними)и в основном переписка то идет от собачников.Возможно то, что многие здесь кто меня поддерживает воздерживаются от комментариев, дабы не выслушивать в свой адрес то, что пишут мне)))Наверное это правильно, но я молчать на оскорбления не собираюсь.и мнение свое тоже высказывать буду.Для этого и существует форум. А у нас, если ты затронул тему собак - все, ты враг народа)))Я кого-то обидела своим первым комментарием?по-моему нет, как и все высказала свое видение на происходящее.
Warwar
22.04.2017
Я не собачник. Животных люблю, но не завожу, так как осознаю всю тяжесть ответственности и не готов её на себя взвалить. Не всегда согласен с людьми, причём ВНЕ зависимости от того, собачники они, кошатники или без животных, типа меня. В первую очередь - это люди. У всех свои тараканы. Но вот лично ваша манера общения мне крайне НЕ приятна.
Slava-83
21.04.2017
Мой комментарий выражал к вам радость посещения данной темы,а вы сходу начали дерзить..
oliy09
21.04.2017
Очень мило,товарища "адекватный")))И не лень взрослым людям в Вашем то возраста заниматься такой ерундой и ставить черные метки😂😂😂хуже детей Вы,ей Богу)))))мне так то далеко все равно на статус на форуме,поэтому зря стараетесь!Я по моему Вас поддержала и никоем случае грубо не отвечала...откуда столько негатива от человека котрого изначально не трогали-непонятно
oliy09
21.04.2017
На пятилетнего ребенка набросился ротвейлер: нос собирали по косточкам. Мальчику уже сделали две операции и предстоит третья.Статья в газете прогород

И вот почему я считаю. что собаки должны быть при хозяевах!А то что я пишу это не ненависть к собакам, а чувство самосохранения.Кому интересно, тот прочитает. Ситуация произошла с моей одноклассницей, чтоб не стали писать, что я интернет штудирую в поисках информации о происшествий с собаками.Ни в чем не виновный ребенок теперь в больнице с железкой в носике. И случилось это при хозяине который в то время жарил шашлык и знал что собака бегает по участку, куда могут прийти дети.
dina23
21.04.2017
в сми немного иначе инфа подана. непонятно, кому верить.
oliy09
21.04.2017
даже в том же прогород написано не так как было изначально.
lixach70
21.04.2017
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой,
Всегда устраивают драки!

Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.
oliy09
21.04.2017
И как это ко мне относиться?Вам то чем я помешала?)))))
Groundhog
21.04.2017
Ммм... не пробовали иногда заставлять свой мозг работать? Это так полезно!
oliy09
21.04.2017
Вы то кто такой, чтоб советы давать?Здесь так то мнение высказывают о произошедшем, а не жизни учат!Хотя, давно уже обсуждения вышли из представленной темы и все обсуждения переросли в обсуждения меня - собаконенавистницы))))))))))
lixach70
21.04.2017
больная,это уже клиника, как же так можно жить то в такой ненависти и зачем....
Да,грустновато...
oliy09
22.04.2017
😏😏😏😏😏
oliy09
22.04.2017
Оооочень много ума и здоровья)))
Уважаемая Елена! Не обижайтесь,пожалуйста,но название темы нужно выбирать более тщательно,без провокаций.Как причастная к собачникам,могу сказать,что такая небольшая собачка уж прям таки ВСЕ участки не смогла бы хм...охватить.А дети Ваши тоже гуляют по придомовым территориям?)Соглашусь,что неприятно находить такие"подарки"на газоне возле дома,и культурные люди уберут за собой,но люди все разные и мы живем в деревне.Боюсь,что это неизбежная часть жизни здесь.Учебный прав,есть более насущные вопросы.На мелочи проще закрывать глаза.Конечно,если собачка набезобразничает на детской площадке,то можно и указать.Но ведь такого не случается. С Felix.anna я тоже согласна в том,что в сущности на Ваши личные 8 соток никто не претендует,остальное-как ни крути-земля общего пользования.И в городе и в деревнях собаки и кошки всегда ходили и ходят.Давайте просто постараемся жить добрее.
GMW
20.04.2017
Пожалуйста, поднимите статистику о покусаных собаками (не говорю о более страшных случаях). Даже если собака гуляет, наденьте ей намордник, чтобы была уверенность, что она не укусит. А тема поднята для того, чтобы собачники уважали своих соседей, вот это и есть жить добрее....
А в защиту кошек могу сказать, если бы не они, то в каждом доме жили бы мыши.....
Кошек никто не обижает.чтобы их защищать.Правда наша с мышами дружит,домой приносит и выпускает)По аналогии если бы не собаки,краж в домах могло бы быть и больше.Я не против правил о намордниках и отлично понимаю,что такое страх перед животными. К сожалению,в нашей стране создано не мало не работающих законов.В теме ТС вижу только "обращение к мужчине гадить в другом месте" Поэтому и призываю вместо эмоций нести сюда конкретные продуктивные предложения.
Еще раз скажу. Ни кого обижать ( заводчиков животных не собиралась) . Много знакомых с собаками и они гуляют на поле, никому не мешают. Просто хотелось чтобы люди были уважительнее и доброжелательнее. По коментариям видно кто меня понял, а кто очередной раз захотел поговорить.
oliy09
20.04.2017
да, а потом тех, кто написал тему обвиняют в заведении "срача"на форуме)
dina23
20.04.2017
Вы уверены, что владелец данного животного сидит на форуме, всё прочитал и осознал?
Видимо,не сидит)
oliy09
20.04.2017
да возможно и сидит, но молчит и думает, что то, что произошло в порядке вещей)
oliy09
20.04.2017
Ну бесполезно же распинаться))))))))Практика показывает, что кто громче орет, тот и прав))))
oliy09
20.04.2017
А что за привычка у наших жителей тыкать носом на неправильное выражение!Человек посчитал нужным написать именно так. Суть темы при прочтении понятна каждому, кто прочитает!Нормальные люди гуляют с собаками в полях, и собаки там же делают свои дела.Если ты взял на себя ответственность и завел собаку, то будь добр следи за ее действиями, в данном случае - убирай!а не смотри и проходи мимо!А если судить по вашему комментарию, пусть собаки с... где попало, тогда вообще Г..... зарастет наша Опалиха!
Хочу и комментирую.Разве нет?Тема пишется для того,чтобы не заходя в нее каждый мог понять о чем пойдет речь.Вот из правил форума:"Четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения". Насчет полей...Не все могут туда ходить и не с любой собакой пойдешь.Повторюсь-я НЕ за какающих у домов собак.Я против гонений и создания негатива на ровном месте.Мне кажется,что всегда можно поговорить.Или,если Вы считаете,что говорить бесполезно,то и вовсе не писать.
oliy09
20.04.2017
А что конкретно Вам в теме то не понравилось?написано что для собачников!или вам как писать?: собачники убирайте Г... за своими собаками!"?как по мне это как минимум не культурно.Пост создали,написано что речь пойдёт о собаках,в самом после асе подробно описали!А те кто не может выгуливать своих собак в поле,выхода два,пусть гуляет и С... на своём участке либо совсем не заводить животное,если должным образом не можешь ухаживать и создаёшь дискомфорт жителям!
Я снова втянулась в дискуссию с Вами,девушка.Ей Богу,не хотела.Больше не повторится.
oliy09
21.04.2017
У нас Вами разные взгляды на ситуацию с собаками. Поэтому дискуссировать с Вами, считаю пустой тратой времени!
dina23
20.04.2017
oliy09 писал(а)
пусть собаки с... где попало, тогда вообще Г..... зарастет наша Опалиха!

она уже зарастает и без помощи собак. пакеты с мусором выкидываются прямо вдоль дороги, даже диваны выкидывают в кусты, повсюду строительный мусор, какие-то индивиды срезают путь на машинах по полю, в итоге вся грязь развозится по дорогам деревни, мужик справлял малую нужду рядом с ТП (а мог бы прямо на трансформатор, чо уж).
oliy09
20.04.2017
Ну пакеты с мусором и диваны решаются просто!коллективный запрос в ЖО,чтоб поставили нам опять бочки мусорные на то же место и чтоб производили вывоз!не так то это и дорого,если оплату на всех делить.Другое дела г... собачье!его никакая контора вывозить не будет
dina23
20.04.2017
У нас стояли бачки. Ничего, кроме грязи и вони от них не было. И диван был выброшен в кусты при бачках.

Попробуйте "просто" решить вопрос с мусором для начала. Это же так "просто". Начнем с малого.
oliy09
21.04.2017
Честно?Вот даже на это время тратить не буду по одной простой причине, в нашем поселке живут неблагодарные люди.
TRIPLEKS
21.04.2017
oliy09 писал(а)
в нашем поселке живут неблагодарные люди. ...

А чем они вам должны быть благодарны? За сам факт вашего жительства в поселке? За то, что всех собачников сваливаете в 1 кучу и негативно про них пишете?? Такое впечатление складывается, что все собаки вокруг именно на вашем участке и гадят. Даже те, которые на поводках выгуливаются. Здесь деревня и многие держат живность-и собак, и кошек, и кроликов и рыбок-птичек. Опять же для детей общение с животными полезно. И хотите вы этого или не хотите, и собаки и кошки будут ходить по улицам. А если вы не примете мер к недопущению на вашу территорию-достроите забор-то и к вам на участок ходить будут.
oliy09
21.04.2017
Да держите ради бога, хоть зверинец себе можете устроить!но если на Вас ответственность за животного, то будьте добры принять меры, чтоб Ваше животное не гадило и не разгуливало по поселку!Я и буду про них негативно писать, но относиться это к тем, кто НЕ СЛЕДИТ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вчитывайтесь уже правильно, а не переворачивайте все, что я пишу на свой лад!И про забор!Мое дело ставить мне его или нет!И я сама решаю что мне нужно, а уж никак не Вы!ХОЗЯЕВА ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЮТ ИХ ЖИВОТНЫЕ, а не люди живущие здесь прятаться за заборами. Опять же, нам что с детьми не ходить на площадку детскую?там везде Г.... зарыто и не так давно наблюдала, как женщина около той же площадки выгуливала ротвейлера, заведомо сняв с него ошейник и поводок, чтоб побегал, когда рядом в принципе поле!Это тоже правильно по Вашему мнению???Идешь с ребенком на площадку, а там ротвейлер решил погулять, пришлось уехать....собаки же у нас в приоритете)))
TRIPLEKS
22.04.2017
да мне вообще фиолетово, есть у вас забор или нет. Ваши ответы все только разжигают огонь, никакого конструктива. Такое впечатление, что у вас прям цель такая-побольше негатива в каждую тему внести. В том числе и используя двойные стандарты. Обращаетесь-то вы к собачникам, то есть к ЛЮДЯМ, владельцам собак, которые водят своих питомцев на поводках по деревне в большинстве своем. Ни за что не поверю, что они так и жаждут к вам на участок зайти. Но нет, оказывается, вы имеете ввиду собак на свободном выгуле, которые просто бегают по деревне, ничьи, в том числе и бездомные. Так вот вы к ним бы и обратились бы-дескать, тов. бездомные собаки, не бегайте и не гадьте у меня на участке. Да мне кажется, что и так все животные, включая птиц, и так ваш участок стороной обходят-столько яда от вас практически в каждом ответе.
И, к вашему сведению, собаки не зарывают свое г... А это делают как раз кошки. Но к кошкам же у вас ни слова претензии ни в одной теме не нашел)))
Женщина и ротвейлер. Я думаю, не так сложно подойти и сказать, что не дело выгуливать собаку на площадке. Но вы предпочли, я так понимаю, промолчать, вернуться и излить свое негодование на форуме. То есть в никуда.
Я ГЛУБОКО убежден, что человек, сознательно заведший породистую собаку, а в подавляющем большинстве я только таких и встречал, самим фактом заведения собаки доказали свою адекватность и чувство социальной ответственности, ведь содержание собаки далеко не дешево, а стоимость некоторых щенков сопоставима со стоимостью септика.)) Это вложение, его оберегают и не отпускают просто на улицу.
oliy09
22.04.2017
К тем владельцам которые водят собак так,как положено,у меня претензий нет!и писала я об этом тысячу раз!на форуме в основном пишу только о собаках.К кошкам да,претензий не имею,они такой опасности для жизни не представляют.Еслт мои слова воспринимаются Вами в какой-то другой степени,то проблемы это уже не мои!Один единственный именно мой комментарий к создателю темы почему-то опять не понравился и развёл этот срач,хотя многих здесь не устраивает проблема с собаками.И повторю в миллионный раз-я не против собак,но я за то чтоб за ними следили и выводили их гулять должным для этого образом!!!!и не надо делать из меня собаконенавистника.Всем приятных снов
Уважаемые любители собак, говорить никому ничего не буду, но если хоть одна псина рыкнет на моего ребенка прибью тем что под руку попадется, здесь недалеко собаки загрызли насмерть девочку лет 10 назад. Собаки породистые из элитных домов на свободном выгуле. Животных люблю, собаку обязательно заведу, но она должна сидеть на цепи и охранять дом, и максимум чем может побеспокоить соседей это громким лаем. А деньги надо вкладывать в детей!!!! и растить детей!!!! ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ ВАШЕГО РОДА
26 НОЯБ.
2007г.Трагедия в Кстове: девушку насмерть загрызли собаки-людоеды
В Кстово в минувшую субботу стая бездомных собак напала на девушку и загрызла ее насмерть"Мамочка, спаси меня...- Вера позвонила мне в субботу, в трубке послышался надрывный голос дочери и оглушительный лай собак. Она смогла лишь прокричать <<Мама, мамочка, спаси меня!>> и отключилась, - с трудом сдерживая слезы, рассказала нам мама погибшей девушки Елена Телицина. - Мы с мужем бросились на поиски. Прочесали все окрестности, наконец, встретили подругу дочки - она рассказала, что Вера собиралась на свою бывшую работу. Двинулись по предполагаемому пути ее следования. Отец девушки поехал вокруг на машине, мать пошла по тропинке пешком. Она-то и нашла дочь...К сожалению, помощь опоздала. Вера лежала в снегу вся в крови, порванная одежда валялась в нескольких метрах от тела, от еще свежих ран шел пар... Вокруг жертвы, кровожадно скалясь и рыча, стояли четыре огромные собаки с окровавленными пастями.- Я сразу поняла, что Верочку уже не спасти, - вздыхает Елена Сергеевна. - Я бросилась на колени, обняла дочь, и тут самая крупная овчарка попыталась напасть на меня, вцепилась в одежду. Я уже попрощалась с жизнью и приготовилась отправиться за Верой, но, видимо, псы уже насытились и тратить силы на новую жертву не стали."
Позднее выяснили что собаки которые напали были не бездомные, но как всегда быстро замяли.
Warwar
23.04.2017
А уж сколько на дорогах людей сбили машинами с 2007 года...
Кого на цепь? Людей или машины?
Уж сколько раз твердили... Ну не надо всех под одну гребёнку...
Глупое сравнение. Никто преднамеренно сбивать людей и попадать в аварию не будет. А собак заводят, а потом отпускают свободно гулять, бросают и они типа не при чем, не дай бог кому нибудь из вас оказаться на месте той матери. Дискутировать я с вами больше не желаю.
Warwar
24.04.2017
Зачем вообще писать на форуме, если дискутировать не желаете?
Или так, пукнуть, что бы круги пошли?
В чём глупости сравнения? Могу дальше развить - если человек пьяный и/или под наркотиками, он за рулём, но управляет не он... С собаками примерно так же... Завели, но не управляют... Сходств гораздо больше, чем вам кажется... Просто автолюбителей в разы больше, чем тех, кто решил завести собаку... Ну и машину проще продать, если понял, что не твоё или права обобрали... А собаку да, проще выкинуть на улицу... Хотя брошенные машины тоже есть... Но они "не кусаются", в отличие от собак...
Весна,очевидно.Обострение...
Warwar
24.04.2017
Я не склонен винить в тупости людей погоду звёзды или какие бы то ни было другие явления природы.
Хотя медицина всё же говорит, что определённые корреляции циклов есть.
NHL093
24.04.2017
Лена Светлая я вас полностью поддерживаю,вы правы ,а всякие отписки-шуточки в ваш адрес, некоторых пользователей ,исходят гавнецом,вы правы пока у них не случиться так и будут тут сидеть и написывать какие вы глупые,смешные и что вы тут пишите вообще ,они охраняют форум и темы про собак, чтоб людей кто пишет понятно о чем и зачем сидеть высмеивать,какое у них обострение и че они городят!!не обращайте внимание
TRIPLEKS
24.04.2017
Лена Светлая писал(а)
Позднее выяснили что собаки которые напали были не бездомные, но как всегда быстро замяли

кто выяснил? когда? где результаты? это-то вы сами приписали, признайтесь.
Уж если подтасовываете факты, то делайте это более изощренно.
dina23
24.04.2017
это по данным ОБС
Прибьете? Серьезно? На глазах ребенка? Ну-ну! А знаете ли Вы,любительница животных,что в нормальных приютах на цепь собак не отдают.Хоть и очень хотят пристроить.А вкладывать в детей надо в первую очередь сердечность,умение сострадать и ЛЮБОВЬ к МИРУ! И...не трудитесь мне отвечать.
dina23
24.04.2017
Одна боится сказать хозяину, чтобы не выгуливал свою собаку на общей территории, другая собралась прибивать голыми руками. Прям из крайности в крайность.
ПыСы: когда соберетесь прибивать алабаев, позовите, я брошу все и приеду смотреть.
ПыСы2: такие как вы очень любят считать чужие деньги и указывать, на что их тратить. Одна даде посоветовала в детский дом отнести. На вопрос, знает ли она сама, где у нас расположены детдома, заткнулась, т.к. не знает и сама туда ни разу не ездила. Как правильно говорят: "п...деть - не мешки ворочать"
П...ите как раз вы, как и ваши питомцы озверели, кто нибудь выскажет свою точку зрения отличающуюся от вашей, и вы сразу фас набросились, одни оскорбления, это не я тупая что не хочу с вами переговариваться. А собак держите при себе. И на алабаев управа найдется.
dina23
24.04.2017
Лена Светлая писал(а)
И на алабаев управа найдется

ищите.
Озверели как раз такие как вы "яжематери".
Да мы матери, вам ведьмам не понять. ( у вас в профиле прочитала)
dina23
24.04.2017
вы обычная хабалка, оказывается. больше не пишите мне. идите прибивать алабаев руками.
Slava-83
24.04.2017
Не обращайте внимания))это вторая oliy09..........
NHL093
24.04.2017
Slava-83-вы одни с женщинами тут спорите и доказываете)))))смешной....
Slava-83
24.04.2017
давайте с вами поспорим)))
Warwar
25.04.2017
NHL093 писал(а)
dina23, вас питомец чтоли укусил ваш любимый,бешенством заболели,кидаетесь на людей!!!
посмотрите что городите герой нашего форума!!!
Или первая.Уж очень похоже.
Нас много, просто мы не любим собачиться на форуме как вы.
Slava-83
24.04.2017
Давайте быть дружнее,у нас одна "Деревенька")))))
oliy09
24.04.2017
У них это смысл жизни)сидеть на форуме и собачить тех,кто с ними не согласен,а большинство пишет в лс,потому что не хотят чтоб вот так же высмеивали
oliy09
24.04.2017
Дааааа,у меня даже не раздвоение личности,а растроение???Городская чайка с животными своими разговаривает и радуется,видимо кроме животных уже все сторонкой обходят,dina23,за всеми наблюдать собирается,чипсиков с попкорном не забудьте прихватить на просмотр,и видимо уроком то не стало когда алобаи собаку жрали,да тут видимо если и на ребёнка её набросятся,будет защищать собак!Вы,Slava-83,не умеете ничего кроме как вступать в дискуссию с женщинами на форуме,наверное в жизни уже вас никто в серьез не воспринимает)))и есть тут ещё парочка человек с такими же отклонениями)))спрашивается,у кого же все таки весеннее обострение и недостаток серого вещества в мозге???
Slava-83
24.04.2017
у вас видимо серая жидкость зашкаливает))))
TRIPLEKS
24.04.2017
вряд ли))) мне кажется, что желтая в голову ударила))
oliy09
24.04.2017
Да вы что мужчины?)обе сразу и желтая и серая!!я не такая как Вы,я не из мира сего,потому что не млею от вида червяков,лягушек и змей!))
TRIPLEKS
24.04.2017
oliy09 писал(а)
я не из мира сего

это заметно))) хорошо. что вы признались наконец-то)))
oliy09
24.04.2017
А что скрывать,всем итак это понятно)))
Slava-83
24.04.2017
))))))))
dina23
25.04.2017
Как же ты живешь без мозга то?
oliy09
25.04.2017
проблемы не Ваши, лучше без мозга, чем с заболеванием бешенства и дети видимо такие же растут, как говориться, от осинки не родиться апельсинки, да с таким воспитанием
dina23
25.04.2017
слушай ТЫ, не касайся моих ни детей, ни собак. Поняла?
только на форуме такая смелая? приди в лицо мне это скажи.
oliy09
25.04.2017
ТЫ мне не тыкай!Мне до твоих собак фиолетово, мне детей Ваших жалко, которые растут с сумасшедшей которой в приоритете только собаки.Ну да ладно, Вы сами разберетесь когда нибудь, что важнее здоровье детей или собаки.Только к сожаление человек начинает понимать все только тогда, когда произойдет что-то непоправимое. Неужели не задумывались о том, что на том месте Вашей собаки, когда ее грызли Алобаи, мог быть Ваш сын???????Собаке то не объяснишь, что это человек и бросаться на него нельзя. Вы опять начнете спорить, что как собаку воспитаешь, так и будет, НО, возможно ВЫ воспитываете своего животного так, что он не бросается на людей, а просто бесполезно лает, это не значит, что все так воспитывают...Грубить начали Вы, а на грубость переходящую все границы, я молчать не собираюсь.И ткните меня носом где я оскорбила Ваших детей?????Ненормальная, когда сказать нечего из крайности в крайность бросаешься.Действительно ведь больная бешенством, хорошо что далековато от Вас живем, это же заразно
dina23
25.04.2017
oliy09 писал(а)
хорошо что далековато от Вас живем

я подойду.
последнее предупреждение: ещё раз коснешься моих детей или собак, будешь очень сильно жалеть. я же ведьма, ты же уже прочитала на странице.
oliy09
25.04.2017
А за угрозы я на Вас могу в милицию заявление написать))))))так что аккуратнее, я ж дура без мозгов)))))Не трогай меня, не трону Вас!И да, на страничку я к Вам не заходила, Вы меня путаете с кем-то, мне она не интересна.Я не подобная Вам, не изучаю странички не интересных мне людей.
kuzya007
25.04.2017
Фу, какая мерзкая! Как можно так про детей! Вы с соседкой напротив за своими детьми лучше смотрите, а то пока вы от похмелья отходите-дети на дороге под машины бегут.
И да, писать правильно научитесь. Не сложно глаголу задать вопрос: что делать?
oliy09
25.04.2017
Не лезьте, мадам. разговаривают не с Вами!Мой ребенок в отличие видимо от Вашего, прежде чем перейти дорогу посмотрит нет ли машин!Смешная.......меня дома то не бывает, я работаю в отличие от Вас бездельников, которым заняться нечем, кроме как сидеть на форуме и хамить людям, а Вы о похмелье
dina23
25.04.2017
Сама заткнуться не хочет, хотя уже не один человек ей это предлагал. Но всех пытается заставить замолчать. Это диагноз.
oliy09
25.04.2017
по Вашему мнению, я должна молчать, а Вы будете дальше выливать всю желчь, что есть у Вас?Оригинальное предложение.dina23, Вам я все написала в последнем посте.
oliy09
25.04.2017
А не Вы ли женщина,когда собаки стаями бегали,собрание против них собирали?а теперь на строну собачников встали?и себе хаски завели, которою выпускаете на прогулку по вечерам?
kuzya007
25.04.2017
Собрание я не собирала, но я против собак на самовыгуле. А у меня лайка, которая живет в вольере, из которого она сбежала в воскресенье. Мы ее тут же нашли и вернули в вольер, который укрепили.
Искренне прошу прошение, если она кого-то потревоживожила.
oliy09
25.04.2017
вся суть в том, что я пишу о том, чтоб не выпускали собак на самовыгул. и это не относиться к владельцам как dina23, городская чайка и других, которые по нормам закона выгуливают и содержат собак(по крайней мере я не видела никогда их животных гуляющими).А именно они как только я пишу какие то комментарии, начинают всеобще обливать меня грязью, что приводит в этому Г.... на форуме!И я неоднократно об этом писала, но все равно воспринимается это так. как удобно. Все таки недосмотрели и собака убежала?Дело то не прощении, а втом, что вот Вы признаете, что неправы, недоглядели, а другие не факт так же адекватно отреагируют на то, что сделали замечание.
kuzya007
25.04.2017
Да, недосмотрели и дико стыдно. Очень надеюсь, что она на своем пути никого не встретила и не испачкала( девочка очень ласковая и общительная, тут же лезет обниматься и целоваться).
В моей ситуации надо быть полностью тепленькой, что бы не признавать свой промах))))
Но в том, что к вам такая реакция, может виноваты не все вокруг, а вы? Не зря же есть пословица: если кулак трижды встречается с мордой, то дело не в кулаке, а в морде?
oliy09
25.04.2017
нормальный хозяин, если недосмотрел, отреагирует нормально и признает свою вину.А если его это не касается - промолчит. Когда я создала тему, что нашла кота загрызанным, и обратилась к тем,кто выпускает собак на самовыгул,та же dina23, городская чайка и все кто дискуссируют на тему собак отреагировали мягко говоря не дружелюбно, хотя мой пост относился не к ним, если они надлежащим образом ухаживают за своими питомцами.Поэтому не в морде дело, а кто как воспринимает те или иные слова
oliy09
24.04.2017
Хахаха))в точку про ведьм!С больными на голову людьми спорить бесполезно,практика показывает,что идиотов не переспоришь,они черные метки наставят и посты тех,чьё мнение с ними не сходиться, заминусуют.Все,что не напишешь-это весенне обострение,а собаки которые готовы сожрать все что попадётся у них на пути.Они от своих питомцев не далеко ушли,собаки с... где попало,а хозяева с... на форуме!Буквально вчера вышли с мужем прогуляться до магазина,а одна из борцов за справедливость,живёт от нас за 3 дома,выпустила погулять хаски,её дети за ней побежали,а она им сказала,что пусть гуляет я сама потом её позову!!и кто то потом пишет что собаки это не маленькие вложения средств,да знаете,если бы я была с сыном и она начала на него гавкать,я б тем,что было под рукой огрела бы её,и да,при ребёнке,т.к здоровье его мне важней чем собачье,хоть и понимаю,что это не собака виновата,а её п........я хозяйка!Жду дальнейшего осуждения меня?????
dina23
25.04.2017
"Я бы, я бы". Что тебе помешало высказать все хозяйке? Да ничего бы ты не сделала. Пошла бы молча стринги на сухие поменяла и всё. И на форуме стала бы опять желчью брызгать. Больше ни на что не способна.
oliy09
25.04.2017
Да у Вас я смотрю приличия то ноль)))До фига подходила к Алобаям то на самовыгуле?Первая и бежала на форум хозяев искать когда собаченку твою никчемную покусали и орала как сумасшедшая
dina23
25.04.2017
женщина, Вы дура?
oliy09
25.04.2017
Я же писала уже, что, да, я дура и еще до кучи без мозгов)))))))Зачем сотый раз спрашивать!!!!Я ж отличаюсь от Вас, побаиваюсь за жизнь своего ребенка......"яжемать"!а не "ясобачник"
dina23
25.04.2017
Как ты смеешь оскорблять чужих детей?? Какая ты мать? Ты нацист.
oliy09
25.04.2017
где Вы нашли оскорбление???или то, что "ямать", а вы "ясобачник" Вас оскорбляет?
dina23
25.04.2017
оказывается, ВЫ еще и похмельем страдаете?) какие интересные подробности всплывают.
oliy09
25.04.2017
Да))))я мало того что страдаю похмельем, я еще постоянно от ломки мучаюсь.Вы из крайности в крайность, ну ей Богу
Groundhog
24.04.2017
Попробуйте остыть. Вдруг получится?.. Дышите глубже!
Пока вы выдыхаете, я свою историю расскажу. Вдруг кому опыт пригодится... (Спойлер: впереди много букв!)

1/ Я всю жизнь остерегался собак. Был случай в детстве - собака, сидящая на цепи, сорвалась и разодрала шорты на заднице, пока я от нее убегал. А потом, в начале 90-х во дворе один упырь выгуливал бойцовского пса без поводка и намордника. Собака была не воспитанная, как и хозяин, и один сосед решил это дело засвидетельствовать на видеокамеру. Хозяин собаки это увидел, решил, что соседа надо проучить. Они вместе с собакой отняли и разбили камеру. Сосед был покусан в нескольких местах. Разборка происходила в двух метрах от меня. Я случайно оказался поблизости, но что-то сделать (даже отойти/убежать) не мог - страшно. Думал шелохнусь, раздерут и меня за компанию.

2/ Два года назад я предлагал травить беспризорных собак на этом форуме. Часто прогуливался до дома от трассы пешком и меня облаивали стайки собак. Бывало, что и укусить пытались. Очень неприятно.

3/ Жена долго капала на мозг тем, что надо завести собаку. Была пара скандалов. Моим последним бастионом было то, что в квартире место было совсем мало, и держать собаку невозможно. Пока не будет своего дома - не будет и собаки. Дом появился. Пришлось согласиться на собаку. Единственным условием с моей стороны было то, что собака не должна быть мелкой: типа мопса или чихуа. Уж чтоб собака - так собака. Собаке сейчас год. К собакам отношение изменилось кардинально. Сейчас я понимаю, как был не прав по п. No2.

4/ Этой весной жена привела потерявшегося пса. Развесили объявления на столбах, раскидали по соц.сетям. Свозили его в город к ветеринару, дали таблетку от клещей. Хозяева пока не нашлись. Закупили материалов на вольер для 2х собак. Зачем? У меня 2-е детей. Чтобы дети собак не боялись и знали, как себя вести.

И да, мы теперь из стана "собачников". И мне не стыдно за это.))
dina23
24.04.2017
Я подумала, что у меня со зрением что-то. Ну не могла я сена с овчаром перепутать. А оказалось... Молодцы.
TRIPLEKS
24.04.2017
тоже присоединюсь к раннему знакомству детей с животными. Старшей 14. Боится собак, в том числе щенков и даже кошек. Что с ними делать-ПРОСТО не знает!! Как появилась собака у меня, стал приучать их друг к другу)))). Теперь уже лучше, но до полного понимания еще далековато))) Младшей 6. Ездит на собаке практически верхом и треплет за все уши-носы-хвосты)), хотя собака в 2 раза ее тяжелее практически))
Попробуйте найти повод пожалеть собачку.Только чтобы это было близко к действительности.Предложите алгоритм общения сами. Возможно,ей захочется ее пожалеть. Думаю,что все наладится.А если уж совсем никак,можем попробовать познакомить ее с моей дочерью)Она фанатка)У нас приблизительно вот так)
TRIPLEKS
24.04.2017
ну дело-то сдвинулось с мертвой точки)) все-таки в 14 лет сложно привычки менять)) но уже даже не боится гладить))
BBB_BBB
24.04.2017
Groundhog писал(а)
Чтобы дети собак не боялись и знали, как себя вести.

И да, мы теперь из стана "собачников". И мне не стыдно за это.))

+ 1
TRIPLEKS
24.04.2017
тсссс, не палитесь!!! онижматери следят за вами и наверняка уже занесли всех в черный списочек)))
Не знаю кто как,а я внесла обеих в игнор.Иначе девушка уже нашла меня в контакте,попросилась в друзья и умудрилась написать и там.
oliy09
24.04.2017
Да Вы реально ненормальная видимо)женщина 45 лет)))
Поддерживаю! (дальше слабонервным можно не читать)
С самого раннего возраста учила дочь общению с животными. На ней была ответственность за кормление кота, собаки, рыбок и перепелок). Они играли с овчаркой одними кубиками и, двухлетние, умиляли людей на Набережной синхронным шагом.Мы учились гладить,понимать потребности, принимать роды и доставать яйца) Мы подкармливали с ней бездомных животных,птиц,выносили из дачного домика пауков в ладошках и переносили дождевых червяков с асфальта на землю после дождя.А потом это логично переросло в умение сочувствовать и людям тоже.Ребенок умеет ухаживать,не стесняется предложить помощь окружающим и в гармонии с этим миром.
TRIPLEKS
24.04.2017
Городская чайка писал(а)
переносили дождевых червяков с асфальта

ничего мне про червяков не говорите))) у меня заявка с зимы висит на прудик и 2-х лягушек в нем, не считая маааленькой змейки - и все после посещения контактного зоопарка)))
Детские мечты моей сбылись в 18 лет) А в каком зоопарке были?
TRIPLEKS
24.04.2017
в кстово, в пирамиде
oliy09
24.04.2017
Уважаемая чайка( ума хватило такой ник придумать)вы кроме как червячков из луж на землю переносить и черные метки ставитб умеете хоть что нибудь?))?????ваши действия в очередной раз доказывают Вашу "адекватность")у вас задача меня заспамить?)так вот открою вам тайну,что если мне нужно будет,я заново зарегистрируюсь!взрослая женщина)вы меня прям веселите с каждым разом все больше и больше
LINANN84
25.04.2017
Я тоже за то, что дети должны с животными расти, я раньше сама собак боялась, и дочка, муж вообще собак терпеть не мог, теперь свою завели большую, у меня уже такого страха нет, и дочка на ней чуть не скачет, обнимается, играют вместе, но чужих больших все равно побаиваюсь
oliy09
21.04.2017
Сам факт того, что даже если какие то предложения по уборке мусора, выставления бачков для мусора и тд и тп от меня поступит, то реакция я думаю будет ровно такая же, как тогда, когда я написала комментарий здесь))))"кто-то" даже черную метку поставил, а предложи что-то вообще ими закидают)))
dina23
21.04.2017
oliy09 писал(а)
Сам факт того, что даже если какие то предложения по уборке мусора, выставления бачков для мусора и тд и тп от меня поступит, то реакция я думаю будет ровно такая же, как тогда, когда я написала комментарий здесь

я создала тему субботника. милости прошу в нее и на сам субботник.
Kstovo-NN
21.04.2017
Кстати, на счёт мусора вдоль дорог. Пора всем нам выходить на субботник. Назначить день и время. Предлагаю 22 апреля в 13-00.
LuCini4ka
21.04.2017
так снег же лежит...
Про субботник надо отдельную тему
dina23
21.04.2017
Субботник нужен. Но надолго ли сохранится чистота? Джамшуты и дачники опять намусорят.
dina23
21.04.2017
Может обратиться в администрацию? Они должны выдать мешки для мусора и организовать потом их вывоз.
dina23
21.04.2017
Позвонила в Администрацию. Они планируют субботник на 28 апреля. Надо к ним сходить, взять мешки для мусора и скоординировать действия по сбору мусора и согласовать место, откуда они потом вывезут все собранные мешки.

Тел.администрации 6-23-30
oliy09
21.04.2017
Мне прям жалко собачников)))))Бедные..... все их затюкали, как же им тяжело живется.........всем мешают
evgeny01
23.04.2017
Собачников не жалеть надо, а воспитывать. Давайте я вашему соседу кучу на газон навалю, а меня тут общественно порицать будут всей Опалихой, вы меня жалеть будете или соседу сочувствовать?
А мужчинам то боятся отвечать и оскорбления сыпать в их адрес, их смелости только на женщин хватает.
NHL093
24.04.2017
Во- во и я смеюсь над этими мужчинами,с женским полом спорят как бабы рязанские)))
Еще меня на спор пытается вывести,смешной!!
oliy09
24.04.2017
Воспитать их уже не получиться,они не пробираемые и на все просьбы следить за своими питомцами реагирует не очень адекватно и винят всех в ненависти к собакам отсюда и идут оскорбления и высмеивание.Хотя смысл всех постов о собаках в принципе людям нормальным понятен.А срачь идёт от того,что собачники не признают своей не правоты в некоторых вопросах и пытаются перевернуть все сказанное.Меня уже например только и делают,что порицают общественно...и никто кроме меня с ними в перепалку не вступает,в следствии чего,они себя Богами форума считают))
dina23
25.04.2017
Лучше на субботник приди, потрать энергию с умом.
NHL093
25.04.2017
dina23, вас питомец чтоли укусил ваш любимый,бешенством заболели,кидаетесь на людей!!!
посмотрите что городите герой нашего форума!!!
oliy09
25.04.2017
укусил видимо)все им мешают кроме собак))))субботник устроят, уберут, так джамшуты и дачники намусорят....как же жить то им бедным....ни минуты покоя
dina23
25.04.2017
убрать за себе подобными религия не позволяет? только на форуме брызгать слюной способна?
oliy09
25.04.2017
По себе не судите))))Я здорова от бешенства в отличии от Вас!Хотите убирайте, я в ВАшу сумасшедшую стайку вписываться не собираюсь.И хватит меня смешить уже своими тупыми действиями на форуме, поймите уже, что мне все равно, сколько вы мне меток наставите и чисел при вводе сообщений. Вы не из меня дуру делаете, а себя идиоткой выставляете)))
dina23
25.04.2017
я кидаюсь? это вы, собаконенавистники, ведете себя не хуже цепных псов. конструктива никакого, субботник по боку, главное - всех облить грязью.
oliy09
25.04.2017
dina23, вы вообще читаете мои посты?которые относятся к теме.Я не собаконенавистник,заводите хоть миллион собак, но следите за ними, выгуливайте как положено. Если вы порядочный владелец, к Вам претензий никаких, но помимо А есть люди, которые выпускают своих животных, к ним то и относятся все эти темы.А вы все примеряете на себя.Ясное дело, что если собака при хозяине и выгуливаться как подобает, вопросов не возникнет. Вы сами же и разводите весь этот негатив, считая, что люди, обращаются именно к Вам и воспринимаете все на свой счет.
oliy09
25.04.2017
По-моему на Ты я с Вами не переходила.
И уж поверьте, я найду куда энергию потратить.Без Ваших чудо советов
заткнешься ли ты наконец, oliy09
oliy09
25.04.2017
УважаемОЕ, рот мне затыкать не надо!Я хочу и буду высказывать свое мнение, не нравиться иди лесом
ну и дура
oliy09
25.04.2017
Ну и отлично.
Эска
25.04.2017
Вчера была на пробежке, на противоположной стороне шла собака, я ее благополучно пробежала... потом чувствую спиной, что ко мне что-то приближается, оборачиваюсь, а эта та самая собака смыкает челюсти в сантиметре от моей ноги.... Обращение к хозяевам: будьте любезны не выпускайте свою собаку на самовыгул. Я часто бегаю, и не хочу быть покусанной, но если она ко мне еще приблизится.... (фото собачки не сделала, поэтому только описание: средняя высотой, по виду дворняга, гладкошерстная белая с рыжими пятнами на спине, в широком коричневом ошейнике, была в 3-й Опалихе около салона красоты)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов