--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто выбрасывает снег на дорогу...

1297
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, пожалуйста, это нормально выкидывать снег на дорогу, тем более после того, как проехал трактор?
Если да, то я тоже буду так делать, потому как сваливать кучу снега у себя на участке мне не хочется. Проще его скинуть на проезжую часть.
Спасибо!
Olesya*S
19.01.2017
Тоже не понимаю, как можно так поступать. Это же свинство полное и неуважение к остальным жителям! По этому снегу просто идти трудно, а у нас ещё мамочки с колясками ходят и старики... Да даже ехать на легковушке не очень, сколько иногда снега выкидывают.
Olesya*S
19.01.2017
Я как-то спросила у кидающего снег на дорогу о том же. Ну и позиция этого "мужчины" по данному вопросу оказалась вполне свинской из разряда "у своего дома что хочу, то и делаю и не надо учить меня жить"... Скоро, видимо, и мусор начнут прямо на дорого выбрасывать....
S_AV
20.01.2017
Olesya*S писал(а)
Скоро, видимо, и мусор ...

по факту уже и выбрасывают! те, кто бросает на обочину мусор в тонких пакетах, которые с ходу разгрызают собаки , расшвыривая - вот они, наши герои.
Вопрос философский. Я каждую зиму чищу половину дороги вдоль своего забора, снег соответственно сгребаю к забору. А что соседи? С одной стороны никто не живет, соответственно ни с дороги не сгребает, ни на дорогу не накидывает. С другой стороны сосед выкидывает снег на дорогу. Вдоль всех трех домов дорога одинаково укатана машинами. Ну нет разницы в качестве дороги. Только возле моего забора 2 кучи снега высотой 2 метра, а у них всё хорошо. И я, как настоящий русский, после третьего удара черенком граблей по башке начинаю задумываться: всё ли правильно я делаю? Успокаивает только то, что вдоль моего забора легче будет проехать весной...
Olesya*S
19.01.2017
Ну ни скажите по поводу отсутствия разницы в качестве дороги... Разница есть, да ещё какая! Это я Вам говорю, как человек, ежедневно катающий коляску по всем улицам всех Опалих) Все дороги протестированы, так сказать, не только ногами, но и руками и собственной спиной) Руки со спиной как раз и еле выдерживают преодоление дороги мимо домов тех "добрых" людей, которые снег выкидывают... Даже муж оценил разницу. И это при том, что коляска у нас хорошая.
И большое Вам спасибо, что не кидаете снег на дорогу)
уверяю, разницы в качестве дороги возле трёх домов, о которых речь - никакой. Проверяю каждый день, гуляя с собакой. Везде одинаково плотно укатанный снег.
Olesya*S
20.01.2017
Ну это вот один "хороший" человек снег выкинул - машины его растащили и раскатали (и то это не сразу происходит). А если от каждого дома будут снег на дорогу выкидывать? Тут уже ничего не раскатается, будет только снежное месиво и большая колея.
А если придерживаться логики, что всё равно машины весь снег раскатают, то на кой чёрт тогда в нашей стране вообще снег на дорогах чистят? Можно же не чистить - машины раскатают. В НН видимо поэтому дороги и не чистят)
Ой и меня это скоро ждет)) с коляской пробираться? а вам сколько мес?
Olesya*S
03.02.2017
Припасайте вездеход на больших надувных колёсах) Нам 6 мес.)
Понятненько?нам четвертый)) вы в Ждановске на учете стоите ? Всмысле педиатр и прививки или в городе остались?
Olesya*S
05.02.2017
Ответила в приват)
Warwar
19.01.2017
Есть разница там, где не убирают совсем и там, где убирают.
Мне приятнее, что бы у моего дома было красиво. Хотя бы настолько, насколько мне это делать не лень. Да, каждый живёт так, как ему позволяет его совесть. Пока ваша совесть вам говорит делать так - делайте, как только перестанет - у вас и вопроса не возникнет.
так я ж и говорю: красиво возле домов моих соседей, у меня уродливые сугробы.
Warwar
20.01.2017
Тогда для вас ответ очевиден.
hottabych
20.01.2017
там "девственно" нетронутый снег лежит - красота!!!))))
LINANN84
19.01.2017
я чищу, мне так нравится когда около дома чисто, и соседи напротив чистят и колея между наших домов намного меньше, потом у меня вычищено все до забора и разьехаться можно и запарковаться и люди нормально пройдут, я когда хожу по нечищенным буеракам, все время думаю о мамочках с колясками, как они бедные
GMW
19.01.2017
Надо просто взять да и засыпать двор таких хитросделанных..... Я с первым снегом писал про эту беду и еще просил не делать колеи по дороге...
VERA52
19.01.2017
Предлагаю проезжая мимо таких соседей, приветствовать их звуковым сигналом вашего авто. Можно даже ночью.
ага, и при этом перебудить и тех кто чистит...))
VERA52
19.01.2017
Отвечаю на вопрос в названии темы: это граждане с пониженной социальной ответственностью. :)
Sonnyi
19.01.2017
Выбрасывая снег на дорогу, образуется каша и колея возле таких домов гораздо выше - это я говорю как водитель машины - пузотёрки и водитель коляски, толкать гораздо труднее, колёса заухиваются и ощущение - что машину из сугроба выталкиваешь, и в колее коляска ну никак не едет, да и сваливается не бок. Ни раз наблюдал, как старики с нашей улицы, добираясь до магазина на весенней вынуждены преодолевать снежную кашу возле таких домов. А уж как девушки с колясками мучаются, если мне тяжеловато, хотя на моей большие колёса...
Около своего дома я вычищаю снег до забора, во первых - можно разъехаться без проблем двум машинам ( даже если у соседа напротив не вычищено, а у него не вычищено), во вторых - ко мне иногда приезжают друзья\родственники, иногда на двух машинах - и это банально расчищенные парковочные места, в третьих - когда приезжает бочка, она встает без проблем вдоль забора и никому не мешает при проезде, за что мне ни раз говорили спасибо водители.
S_AV
20.01.2017
Пару недель назад вывозил весь снег, что скопился у дома. Цена вопроса - 1000 рублей!
Внимание вопрос - неужели это так дорого??? Неужели 1 раз за зиму нельзя нанять трактор с машиной, для того, чтобы вывести все эти горы снега и не проклинать друг друга!)?
Общался с сотрудником ЖО, рассказывал, что прошлой зимой расчитывали стоимость разовой стоимости полной отчистки снега с дорог и отвалов у дома. Стоимость составила 300 рублей с дома, данная информация была доведена до жильцов, но последних повергла в дикий шок. Печально!
Все больше склоняюсь к тому, что просто необходимо огранизовывать управляющую компанию, иначе обосрёмся ( уж простите) в конец.
ten52
20.01.2017
Подскажите координаты тех, кто вывозил. На участок нагреб большой сугроб, тоже надо вывезти.
за вывоз мусора 200 рублей с дома. многие вообще истерики закатывали.
S_AV
20.01.2017
crazybaraban писал(а)
за вывоз мусора 200 рублей с дома. многие вообще истерики закатывали. ...

вот и удивительно то.
хотя казалось бы..
Нам ЖО не предлагал прошлой зимой ничего подобного (ОП4). Сама поймала трактор и с обочины за 300 рублей мне весь снег вывезли. В этом году сложнее - не удается застать тракториста. Подскажите контакты тех, кто Вам вывозил снег. Стоимость по м3 расчитывается, или наглаз?
S_AV
20.01.2017
исключительно "на глаз".
контактов и сам не знаю, увидел что соседям убирали, подошел и договорился.
НО при этом мне они же и сказали, что соседи договаривались через ЖО.
dim_nn
21.01.2017
Они просто не знают какая ж...а будет перед домом весной когда весь этот укатанный снег превратиться в кашу и не заехать на участок и не припарковаться хотя бы рядом с домом они не смогут как минимум неделю если весна будет быстрая или месяц если медленная.
Так что в следующую зиму поумнеют.
S_AV
23.01.2017
Соседи, давайте организуем комплексную уборку снега??!
Договоримся с ЖО, узнаем цену вопроса ( готов взять на себя), развесим объявления в наиболее людных местах.
Призываю к чистоте и порядку)!.
Может имеет смысл некую рабочую группу создать, из наиболее активных? Встречаться и обсуждать насущные вопросы 1 раз в мес, ведь не слишком проблематично. Хоть какой-нибудь центр управления будет.
мы пока кидаем снег соседу который не живет. и приезжает очень редко, так как дом продает. Куда будем девать потом фиг его знает.
я непротив
ljv20
23.01.2017
не будет порядка пока жители не поймут, что нужна управляющая компания. При таком количестве домов это реально.
да не согласится никто тут на это, уже обсуждали... никому не нужно ничего... о чём речь, ребятушки...
во-первых, начнутся подозрения в воровстве. что руководитель этой домоуправляющей компании вор, он на наши деньги себе построил баню... во-вторых, шибко умных тоже в поселке немало, которые не будут ничего платить, уперевшись, как баран и продолжая выкидывать снег на дорогу и живя за счет других, как трутень.
S_AV
23.01.2017
Может попробуем поголосовать еще? Может люди одумались)? Нанять сторонних можно, чтобы не осуждали..
Хотя бы узнать-какова цена с дома должна быть.
S_AV
26.01.2017
ДД. Узнал.
стоимость комплексной уборки, дороги + все отвалы снега = 250 000 рублей. Не торговался.
в О2+О3 - 190-200 домов, т.е. около 1300 с дома.
Чтоб жители поняли, нужно им объяснить. Описать все прелести работы УК. Большинство людей (кстати и я в том числе) не понимают, что изменится. Ну жил я в МКД, где обслуживанием занималась УК. На мой взгляд, УК ничего не делала, даже снег не чистила. Кстати, на днях заезжал туда. Ё-моё, что творится со снегом во дворе - ужас! У нас в сто раз лучше.
Ни разу ни от кого не слышал отзыва типа раньше всё было плохо, сейчас наняли УК -красота! Вчера спросил одного сослуживца, который живет в КП. Он говорит: что не было УК, что теперь есть - разницы не вижу, только 1000 рублей в месяц стал платить дополнительно.
Я это написал, не потому что против. Наоборот, буду голосовать за, если мне популярно объяснят преимущества. Например, сможет ли УК заставить вернуть в общую собственность самозахваченные обочины дороги, снести бордюры высотой в полметра, убрать всякие посадки с обочин на свою территорию и организовать там тротуары, чтоб мамочки с колясками (да и остальные пешеходы) ходили не по дороге?
TRIPLEKS
24.01.2017
Я тоже не вижу преимуществ создания УК. Пока, по крайней мере. Я так понимаю, основная проблема-снегопады? Ну так они и в том году были и в этом и в следующем будут. Мне кажется, нерационально платить з/п целый год УК, чтобы организовать уборку снега. Вряд ли УК будет бодаться с ЖО, отстаивая наши интересы, а ведь именно это должно быть одной из главных целей, как мне кажется.
S_AV
26.01.2017
Николаич84, перечисленные требования - справедливы, при выборе УК именно мы и будем ставить задачи и спрашивать за их решение.
Про "горький опыт" - ну не ограничивать же себя всю жизнь в мороженном, если однажды от него заболело горло!)

Уверен, что у нас найдутся активные и порядочные жители, которые будут готовы заняться данной орг.работой.
Систему отчетов ввести вполне реально, чтобы понимать - на что уходят деньги.

Уборка снега - это одна из задач, подобных вопросов уйма!
прим.: уборка территорий, озеленение, решение вопросов с "самозахватом" общих территорий, централизованный вывоз мусора (снижение стоимости за счет объема), интернет ( работа с провайдером, снижение стоимости за объем), организация ограниченности въезда на территорию, локальный, ямочный ремонт....и другие.
TRIPLEX, ваше мнение, это полезные активности? вы готовы взяться за это на добровольных началах?

Более того - если подобрать грамотного управленца, с правильным подходом , возможно снижение текущих платежей за услуги, которые нам предоставляют, в настоящий момент, разрозненно. Задумайтесь.
hottabych
26.01.2017
S_AV писал(а)
если подобрать грамотного управленца ...

смею предположить, что грамотный управленец за "спасибо" работать не будет, думаю и з/п в 25-30 т.р. его тоже не устроит, т.к. придется посвящать этому не час-два в день, а весь рабочий день вкл. выходные (может иногда)... платить ему 50 т.р. (если согласится) это 600 т.р/год или еще плюсом 2 000 руб/дом (ОП-1,2,3)...
и это только зарплата...
дальше - больше...
hottabych
27.01.2017
чЁ то с ари фметикой случилось.)))
S_AV
27.01.2017
hottabych писал(а)
чЁ то с ари фметикой случилось.))) ...

Да, странный расчет))
Итак, 1500 руб с дома * 160 (кол-во домов ОП 2-3) = 240 000 руб./мес.
Достаточно и за ЗП и на решение проблем!

Что такое 1500 руб/мес, чтобы не жить в дерьме??!
hottabych
27.01.2017
S_AV писал(а)
Что такое 1500 руб/мес, чтобы не жить в дерьме??!

этими полуторами тысяч вопрос с дерьмом (как изволите выразиться) не решить
все как всегда начинается с банального - с индивидуума, т.е. начинать надо с себя..
и уже говорилось на эту тему - но если кому то (взять пример с домом 86) на****ть, то этот индивидуум так и будет продолжать, платить 1,5 т.р. не будет и никакими судами не заставите..
я у себя в границах участка не гажу, снег на дорогу не сыплю, а порой и эти 1,5 т.р. погоду делают в личном хозяйстве..
так что вопрос к воспитанию и совести каждого в отдельности, а в сумме будет порядок и без "пастухов"..
2 тыщи в год - это слёзы. Я бы и на 3 и на 4 согласился. Но, как уже писал выше, сослуживец, живущий в коттеджном посёлке, поведал мне, что сбор составляет 1000 рублей в месяц с каждого дома.
ljv20
27.01.2017
думаю у нас в поселке есть пенсионеры, способные за разумное вознаграждение организовать и координировать работу. При помощи активных жителей - создать правила проживания в поселке. Сейчас кто что захочет то и творит. Дороги захватили , невозможно пройти по поселку. Если бы мы относились к поселению . Опалихи - Ждановского, можно было как то влиять . Сейчас мы безхозные, и это наверное надолго
S_AV
27.01.2017
так давайте же попробуем, хотя бы начать.

Пользуясь случаем - хочу передать "пламенный" привет хозяину 86 дома на ул. Весенней.
Утром тщательным образом, старательно очищал свою "обочину" от снега, сваливая всё на дорогу. Сделал замечания, в ответ недоумение и слова о том, что у него в жизни все в порядке.
СПАСИБО!
а что за дрянь там проживает?
S_AV
01.02.2017
да вот и думаю сам.....)
TRIPLEKS
28.01.2017
мои полезные активности для себя и для поселка, что я не сваливаю снег на дорогу, например, а вычищаю. и не только свою половину. Я начал с себя. Думаю, если каждый для себя решит что ему важнее-сделать быстро самому или надеяться на УК. По итогам результатов работы ЖО в прошлые годы решил, что лучше сделаю сам, чем тратить нервы и время. Положенные нам нормы освещенности, напомню, до сих пор не выполнены. И клали они на суды, хоть Гаагские...
S_AV
03.02.2017
Вопрос- какова, на Ваш взгляд, вероятность того, что после этого поста каждый из жителей, в одночасье "начнет с себя"?
Ну это же как верить в чудо.....
TRIPLEKS
03.02.2017
Никакой. Но я все-же надеюсь. Есть большая вероятность, что людям надоест жить в свинарнике. Здесь не многоэтажки, все соседи практически друг друга знают. Но, опять же, повторюсь, это зависит от каждого.
а толку-то от того, что знают?.. ну вот знают человека из дома No000, а ему-то что... как выкидывал снег на общественные территории, так и будет выкидывать...
TRIPLEKS
03.02.2017
Ну не знай. Мне как минимум стыдно было бы. Хоть немного. Тем более снег-это же не куски бетона непреподъемные. Иногда даже в радость какую-нить физически полезную работу совершить)) Опять же для внутреннего тонуса полезно)))
S_AV
04.02.2017
Да в том то и дело, что одной надеждой не обойтись.
Не одумаются, тому кому пофиг на окружающих, их не изменить.
VERA52
23.01.2017
+1
S_AV
23.01.2017
Ок. Спрошу у ЖО
MiniMouse
24.01.2017
+1
hottabych
23.01.2017
некоторые уже третий сезон живут, и ничего, "не умнеют "..(( печалька((
evgeny01
23.01.2017
Так а сейчас какая организация чистит дороги?
золотые слова!!!
вот, пожалуйста, нате вам - вчера проехал тракор, убрал снег, так хорошо стало, НО некоторым пидорчатам не имётся - РУКИ ЧЕШУТСЯ ВЫКИНУТЬ НА ВЫЧИЩЕННУЮ ДОРОГУ КУЧУ СНЕГА... как неприятно это...
ksenyka6
26.01.2017
Больше всех мне нравятся жители О2 по первой линии. Их маленькие джипы и газельки стоят вдоль дороги с обеих сторон, трактор там убраться не может, колея всё растёт, а машины ездят в миллиметрах от их прекрасных машин...
С тех давних пор, когда через их улицу была вынуждена ездить вся строящаяся О3 и через каждые 2 метра были набросаны самодельные лежполицейские, ничего не меняется, уважения к соседям никакого...
Sonnyi
26.01.2017
Кстати, да, гуляя с коляской заметил, что по первой улице всех больше машин на дороге стоит, причём что у некоторых и гаражи есть ( не исключаю что в гараже ещё машина, поэтому ставят перед домом). Ну вы хоть место на обочине расчищайте, чтоб машины ставить, а то прям на дороге и бросаете. Трактор проедет, немного заденет и даже не заметит...
Lewgen
27.01.2017
Да по фигу им, просто - ПО ФИГУ!
У каждого по 8 соток земли, а машинку, такая печаль, поставить некуда. И снег им некуда девать, только на дорогу..
И ничего мы не сделаем своими замечаниями. Если культуру семья и школа не привили, мы уже не привьем.....
Дорогие односельчане, в городе каждый участок земли около домов закреплён за управляющими компаниями. Но снег там никто не чистит, сугробы "мама не горюй". То же самое будет и у нас, только будем круглый год платить деньги не получая никаких услуг. Я внутри участка складываю чистый снег на грядках. Когда припечёт солнышко, это будет лучшее удобрение для цветочков. Не зря раньше занимались снегозадержанием на полях. Ну а тот кто выкидывает снег на дорогу, этих называют чистоплюями. А когда будет управляющая компания - они и мусор будут выкидывать на дорогу, считая, что за ними будут убирать. Не хватает воспитания: "из грязи в князи".
Эска
29.01.2017
По поводу машин в начале улице, согласна с вами. Мешают ужасно. А вот по по поводу леж. "полицейских" - это вынужденная мера от лихачей из О3.
dim_nn
29.01.2017
Живу в самом конце ОП3, лихачи те кто едут транзитом дачники и М.Ельня
LuCini4ka
31.01.2017
Для них же дорогу специально сделали, им мало ее? Неужели удобнее между домами и машинами по закоулкам ездить?
Эска
31.01.2017
Значит и дачников) Я думаю этим летом проблем уже не будет - дорогу сделали.
да успокойтесь вы со своей дорогой. Дача и Ельня ездят по полевой дороге-так быстрее, проверено)
Эска
01.02.2017
Так я абсолютна спокойна в отличии от вас) Тема дорожная, вот и обсуждаем. Нормально реагируйте.
да я дим нн хотела ответить, а с телефона вам тыкнула. Извините.
А так да, у вас узко и нет культуры уборки. Ученики в вашей местности есть и на машине не очень люблю к вам заежать. Но это больше косяк застройщика, что такие узехенькие придомовые пространства оставил.
Эска
01.02.2017
Понятно)
ksenyka6
29.01.2017
про полицейских да, понятно, хоть тоже мешают, про машины на общей дороге при 8 сотках в активе мне не понять...
ljv20
30.01.2017
думаю многие считают землю у своего дома своей придомовой территорией. А то, что машина должна стоять на его 8 сотках, этого не понимают, или не хотят.
я вчера, кстати, там решил пройтись вечером... реально что ни дом, то машины выставлены за пределы. видимо не хватает восьми соток...
Groundhog
31.01.2017
Не все еще заселились, когда тут полиция в догонялки играла... А сбитый столбик на третьей линии, между прочим, был хорошим напоминанием.

Но вот когда какой-нибудь пьяный придурок своей шишигой начнет сгребать все эти припаркованные на дороге тачки - весь форум будет в темах о поиске свидетелей.
Gosha %)
31.01.2017
еще и к соседям ставят, т.к. у своего участка бордюр и въезд заваленный снегом...
ljv20
31.01.2017
как вы думаете : люди знают где должна быть парковка ?
люди-то может и знают, а вот некоторые, которые о других не думают (таких и людьми назвать сложно) не знают, как вы сами понимаете.
Эска
31.01.2017
Честно говоря, высматриваем хозяев, чтобы сказать, что их машины мешают. Может они и не думают об этом. Плюс дом на 112 кв.м на против первого проезда стал свою газель ставить - вообще не разъехаться(((
затрахал уже этот газелист, кстати...
hottabych
01.02.2017
может зацепить погрузчиком и оттащить к бывшей мусорке?
Sonnyi
01.02.2017
А чёрная камри у дома на дороге стоит тоже его? Вроде у человека два гаража или я ошибаюсь? Летом он газель загонял в гараж, сейчас наверно сугробы мешают или скользко заезжать, там в горку немного получается.
hottabych
01.02.2017
нормативный документ и правовой акт
может распечатать и по ящикам раскидать?
Warwar
01.02.2017
Вы правда думаете, что это что-то изменит?
Есть ответственность за не соблюдение этого закона?
У нас же всё просто - пока нет ответственности - считай и закона нет.
Sonnyi
01.02.2017
Да ничего не изменится, пока у людей в головах меняться что то не начнет.
Курить вон тоже в общественных местах нельзя, разве кому то до этого дело есть?
hottabych
01.02.2017
всё возвращается на круги своя -
Sonnyi писал(а)
... пока у людей в головах меняться что то не начнет ...

начинать с себя!
hottabych
01.02.2017
по сути - работа участкового и администрации
но это для них трудоемкий процесс и не ТЕ деньги, где можно подзаработать на карман...
hottabych
01.02.2017
есть:
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.33]

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
LuCini4ka
01.02.2017
У нас, наверно, и дорогой-то это не считается... Поэтому и штрафовать никто не будет
hottabych
01.02.2017
а что? улица не дорога? проезжая часть - и есть дорога
в данном (КОАП) контексте - "дорога = улица = проезжая часть"
Warwar
01.02.2017
СложнЫ и расплывчаты эти формулировки. Вызывайте сотрудников ГИБДД, пусть составляют протокол. Или фото на сайт рассмотрения жалоб, ссылку не подскажу. Но учтите, что - мне _кажется_, что "создание помех", это когда вообще проехать нельзя. В принципе на дороге же стоять можно, это не запрещено. Вот со снегом вроде как понятнее - умышленное загрязнение, но тут опять же, надо бы вызывать ГИБДД.
Gosha %)
01.02.2017
>>в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. ?

надо любителей ездить по полю в весенне-осенний период ознакомить, то мало того что-всю дорогу разбивают пешком даже не пройти, так и на асфальт грязь вытаскивают...
Это ненормально! В ОП1 тоже есть любители отгрести снег от своего дома.Негодую и подумываю придти с лопатой и вернуть его обратно,раз уж у нас кто что хочет делает.А сами мы убираем и у себя и у соседей иногда.И они захватывают наш снежок,если нам некогда.Такая зарядка ничего не стоит и только в радость,особенно,когда все соседи на улицу выходят,зимой только с лопатами и видимся)) Категорически против УК,потому,что не верю в чудеса и каждый день борюсь с сугробами в НН.когда по работе много езжу.Бессмысленное вложение денег меня не устраивает.А ходить бороться за свои-себе дороже.
Olesya*S
08.02.2017
Полностью с Вами согласна!
Соседи, если ли у кого контакты бульдозера или трактора для вывоза снега? Можно в приват.
tanbell
17.02.2017
ответила в приват
И мне, если можно
и мне
LINANN84
17.02.2017
и мне пришлите
ten52
17.02.2017
А можно в общий доступ? Если информация секретная, то пришлите и мне в личку.
Я бы тоже снег вывез.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов