--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лисы в посёлке.

175
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonnyi
16.12.2016
Вчера выходил на улицу в районе 10 часов. По дороге, между второй и третьей очередью застройки, бегала маленькая лиса. Убежала вверх в сторону м. Ельни. Видимо морозы заставляют искать еду вблизи от людей. Будьте внимательны с домашними животными и не оставляйте их на улице, в такой мороз - это было бы жестоко.
Всем добра!!!
У нас по Светлой частенько вижу,только крупную.Ходит по участкам не стесняясь.
Значит бешеная, если не стесняется. Срочно убирайте кошек самовыгульных и собак. Бешенства ещё не хватало
Sonnyi
16.12.2016
А может просто жрать хочет? У бешеных пена изо рта идёт обильно, плюс они еще долго не живут, а если периодически приходит значит уже давно бегает. Но всё равно осторожнее надо быть. Про самовыгульных собак большой плюс.
Пена это уже совсем крайняя стадия и с бешенством живут месяцами. В ситуации, когда животное просто не шугается находиться в местах, где есть много незнакомых звуков и вещей ( собаки точно лаять должны) нормальное животное постараться побыстрее скрыться. Следовательно, есть большая вероятность наличия бешенства, тем более у лисы. И бешенство развивается достаточно долго. Пена пойдёт изо рта только к последнему месяцу жизни, когда уже мозг будет поврежден вирусом
Кошки самовыгульные в данной ситуации страшнее. Они ходят везде и могут поцарапать здоровых собак и самовыгульных котэ очень даже много. Конечно я надеюсь, что у всех домашних животных имеется прививка от бешенства.
Кстати! У нас если что ещё ласок навалом, а это тоже те ещё крысы заразные
Да уж,я спрятал собаку в гараж,и холодно уже.
Не надо панику наводить, и почитайте внимательно про бешенство. А вообще лучше прививать своих животных.
Я тут с собакой по ветеринарии прям угорела. Риск с прививкой кстати есть, особенно, если прививке > полугода. Но масюсенький, что радует. И я неуверена, что ну прям все такие хорошие и привитые :)
А что мне прочитать внимательнее надо, чего я упустила?
Енр
19.12.2016
Сообщите о лисах в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу Минэкологии Нижегородской области, это их вопрос
(831) 433 22 11
8 800 200 99 25
Тоже видели лису у себя на участке.
ksenyka6
20.12.2016
LINANN84
20.12.2016
Как это служебные собаки были без прививок? Или прививки все же не гарантия
ksenyka6
20.12.2016
Служебные это они для красного словца, скорее всего. Сторожа приютили бездомных собак, те за это их охраняли)
LINANN84
20.12.2016
Ааа, ну ясно тогда, у меня привитая и забор вроде стоит, но все равно не по себе
dina23
20.12.2016
Я вот тоже не поняла: если собаки служебные, то у них должны быть все прививки. И просто так взять и усыпить - это как? Тем более Служебных. Что-то не совсем всё ясно в этом.
ksenyka6
20.12.2016
Нрвостийщики, конечно, жгут. Но ясно одно, бешеные лисы ходят близко и животных нужно беречь особенно тщательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов