--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезон клещей начался.

47
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так, друзья мои, берегите своих питомцев. Мы прям на участке подцепили эту тварь! Мало этого, еще и заболели пироплазмозом. Вовремя обратились к ветеринару!..
В общем, срочно животинку обрабатываем, капельки на холку, спреи, ошейники и прочее...
LLN
03.04.2017
Спасибо за предупреждение ! Поправляйтесь !
Скорейшего выздоравления
Как же я боюсь этих ... как сами защищаетесь летом? Кто опрыскивает или вызывает какую то службу специальную? Расскажите, поделитесь контактами
LLN
04.04.2017
Буду приглашать из госвет службы опрыскивать участок и дом , делали в прошлом году , вроде всё было спокойно .
Эска
04.04.2017
Добрый вечер, контакты подскажите пожалуйста
Напишите телефоны пож. И восколько это вам обошлось? Насколько этого хватает? На все лето?
LLN
05.04.2017
Договаривалась частным образом через знакомых , поэтому в открытый доступ выкладывать без разрешения не могу , на днях созвонюсь и тогда , если можно выложу для всех , не жалко .
Обрабатывали полностью весь участок и дом по высоте как достал воздушный поток , стоило в прошлом году 1 тыс , дня два ощущался запах препарата , потом всё прошло . Клещей на участке больше не собирали , до обработки таскали даже при минутном пописе .

Для насаждений и овощных грядок врачи успокоили , что используемый препарат никакого действия не имеет .
LLN
13.04.2017
Сегодня обработали участок . Кому надо - пишите в личку , или звоните 987 759 555 6 Лариса , это я состыкую . Телефон в открытый доступ не выкладываю , не очень разрешили - много работы .
261-39-20 вызываю их, только надо чтобы участок просох
dina23
05.04.2017
Смысл опрыскивать участок, если гуляешь в полях?
ну мы и на участке гуляем. и потом, я не хочу сам стать жертвой этой тварины! ))
У нас тибетский мастиф в ноябре погибла от клеща,подхваченного во дворе.Теперь вот тоже думаем ,что надо опрыскать ВСЕ. И даже о прививке себе задумались.А бравекто скормили овчарке еще в конце февраля,как только первые проталины появились.
rym
06.04.2017
Собаки гибнут не от клеща, а то заразы, которую клещи переносят. Не каждый клещ является переносчиком какого-либо заболевания. Кроме обработки участка позаботьтесь о защите самих ваших питомцев, что и как делать могут рассказать и посоветовать в ветлечебнице. Это и ошейники, и вакцинация, и капли на холку, спреи и т.д. Кстати не все препараты одинаково подходят для кошек и собак, есть зависимость и от породы и массы животного. Так что я бы для начала со специалистами поговорил.
Мнение специалистов очень разное.Про защиту мы в курсе.К сожалению,подвело самомнение,что на участке в конце октября клещей нет.А они были,да еще и заразные.
rym
07.04.2017
Совсем избежать укусов клещей собакам, особенно кто по кустам да по траве высокой бегает, у нас в области практически невозможно. После того как государство перестало заниматься обработкой лесов и полей от клещей, из количество сильно выросло.
Остается привить от наиболее опасного, постараться отпугнуть ошейниками да спреями/каплями, и каждый день животное осматривать.
dina23
07.04.2017
Третий день снимаю по 5-7 клещей. Гуляем не в полях, а вдоль. И то их полно(
Мы в поля тоже не ходим.Цепляет прямо в огороде.Пока успеваем замечать и снимать клещей с шерсти.Ужас!
LizunKa
08.04.2017
Плюсуюсь к бравеко, второй год даю своим собачам, в прошлом году парочку находила уже засохших на собаках, ттт. В этом году гораздо больше этих гадов, поэтому добавила еще и местный отпугиватель- спрей. И нужно будет тоже вызвать службу на обработку от клещей участка. Может сгруппироваться, подешевле выйдет?
TRIPLEKS
08.04.2017
тоже присоединился бы к коллективной заявке на обработку.
LINANN84
08.04.2017
и мы будем обрабатывать
Кстати,вот тема про клещей на собачьем www.nn.ru/community/dog/main/opyat_pro_kleshchey.html
Надюш я на воскресение вызвала вот от сюда 8 800 333 1964.
мои 15 состок получается 5 800 р. Акарицидная обработка. через два часа можно гулять.
Но с погодой надо угадать, чтобы дождя не было. Предыдущая компания, тел. которой я указывала, слишком не удобные условия предлагает. Четыре дня нельзя на участке никому появляться )))
Спасибо,Наташа!Мы тут уже звонили кому-то,говорят,еще сыро на участке.На неделе дожди обещают. Вобщем,пока мы просто сжигаем "неокультуренную"траву.Но вызывать однозначно надо,очень много клещей прямо на участке.Боимся,как бы котик нам в кровать не принес ночью.
кошмар!!! а может так?!
А почему нет?На собаке клещей снимаем прямо ползущих по шерсти.Котик спит с нами.Мы.во всяком случае очень опасаемся.
Я Вам больше скажу: клещей Вы можете принести в дом сами, на одежде. Поэтому рекомедуется периодически осматривать себя, а лучше друг друга.
dina23
12.04.2017
вот вот. я вчера с себя сняла одного.
кошмарище... я теперь ночью не усну...
Мы решили вот такой спрей найти "комбинированные акарицидно-репеллентные средства - состоят как минимум из двух веществ, одно из которых губит клещей, а другое - предупреждает их нападение."Специалисты подсказали,что нужно покупать тот,который наносится на одежду.Одежду снимают на входе в дом и убирают в пакет.Таким образом защиты хватает на пару недель.Правда.в Ашане не нашли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем